Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
ALZA
4 ноября 2018, 00:37

snout написал: Вообще-то я комплимент сказал

Да я поняла. wink.gif
кометаС
4 ноября 2018, 00:45
Золотые парни
2005-2006
Детектив

Лето 2002 года, Сочи. Расследование таинственных убийств, совершённых в наши дни, позволяет следователю прокуратуры полковнику Трифонову раскрыть давнее преступление, произошедшее в 1972 году - ограбление инкассаторской машины, перевозившей из Центробанка СССР крупную партию золота. Исполнители дерзкого преступления становятся известны и не найдены до сих пор. Но где же золото?...

Попробую начать.
Гобелен
4 ноября 2018, 02:16
А что есть нориального израильского, кроме «Fauda»?
Tortilla
4 ноября 2018, 04:43

Гобелен написал:

Prisoners of War (Hatufim)
False Flag
Hostages
Srugim
Ячейка Гординых с Марком Иваниром
Лиора
4 ноября 2018, 06:14

Гобелен написал: А что есть нормального израильского, кроме «Fauda»?

Например, блестящий сериал "В лечении"/"BeTipul", ремейки которого известны: "Пациенты" (США) и "Без свидетелей" (Россия).
redgoga
4 ноября 2018, 08:04

Гобелен написал: А что есть нориального израильского, кроме «Fauda»?

А "Фауда" это "нормально"?
Лиора
4 ноября 2018, 09:43

redgoga написал:
А "Фауда" это "нормально"?

Ты ставишь под сомнение саму терминологию ("нормально" - это как?) или качество самого сериала?
AgCooper
4 ноября 2018, 10:11
МОДЕРАТОРИАЛ:
Уже чистый оффтоп пошел.
Заканчиваем
Carabas
4 ноября 2018, 12:27

AgCooper написал: "ТВ-3" выпустил в эфир свой первый киносериал. И он с треском провалился. Доля "Обычной женщины" оказалась в 2 раза ниже средних цифр канала. Бросив всё на продвижение трёх фильмов "Гоголя" в кино, сил на пиар проекта в телеэфире канала уже не хватило. Итог - низкие цифры главной премьеры сезона и перенос премьеры следующего киносериала "Мёртвое озеро" на весну 2019 года. (с)

Так а какая разница, если он на тнт-премьер.
AgCooper
4 ноября 2018, 12:40

Carabas написал: он на тнт-премьер

С какого?
Он по ТВ3 идет.
Carabas
4 ноября 2018, 14:18

AgCooper написал:
С какого?
Он по ТВ3 идет.

ТВ3 принадлежит ТНТ. Я думаю, очевидно, что люди которые подписались на тнт-премьер ради домашнего ареста и дикаприо, там же и смотрят Обычную женщину.
AgCooper
4 ноября 2018, 14:28

Carabas написал: ТВ3 принадлежит ТНТ.

facepalm.gif
ТВ3 как и ТНТ принадлежат холдингу Газпром Медиа.
И все смотрят Женщину именно по ТВ3, а не по платному каналу.
PPSник
4 ноября 2018, 14:42

Наталья Алехина написала: Очень понравилась "Ворона". Если бы все закончилось на возвращении Анны к матери, был бы очень сильный конец. Но сделали другую развязку с намеком на второй сезон.

+1
Как-то не очень зашли некоторые посылы-месседжи фильма. Понятно, революции, какими бы трижды разукрашенными красками они не были - это всегда людские трагедии и чьи-то сломанные судьбы впоследствии, благодаря и на фоне которых в обществе на поверхности укрепляются и процветают различного рода сомнительные личности. Концовка (с прицелом на продолжение) оставляет малоприятное впечатление, что мафия/система - бессмертна и, если даже у тебя где-то супер-пупер очень сталистые яйца, то все равно рано или поздно она тебя поставит в нужные рамки, или в гроб (выбор за тобой), несмотря на всю твою положительность и начитанность толстоевскими и К. Вопросы религии авторами фильма упомянуты вскользь, за что им отдельное спасибо. Думается, что искусство кино должно оставлять либо светлый след-образ, либо темный - трагедийный, а послевкусие фильма не то чтобы чернушное-беспросветное, но чересчур русское, ни капли не жалеющее зрителя.

Хотя все равно хорошо.

Да, планка поднята высоко. appl.gif Если будет продолжение, даже не представляю, как ее можно "перепрыгнуть".
AgCooper
4 ноября 2018, 17:06
Лёля из "Домашнего Ареста" в "ДиКаприо" засветилась.
Лиора
4 ноября 2018, 18:42
Сериал "Ворона" отсмотрен. Хотелось бы поделиться мнением и дождаться feedback.

Были определённые сомнения, смотреть или... На чаше весов были свои "за" и "против".

Против:
1. Не люблю Анатолия Белова.
2. Осторожно отношусь к Боярской, особенно после её Карениной. Хотя и понимаю, что она озвучивала интерпретацию режиссёра, но всё же... всё же... всё же... ©
3. Совершенно неизвестная сценаристка и режиссёр в одном флаконе.
4. Жанр - не из любимых. 12 серий - на одно, по сути, дело. Сомнительное удовольствие.

За:
1. Продюсер: Валерий Тодоровский. Несмотря на разочарование в его последней продюсерской деятельности ("Садовое кольцо"), со счетов его не сбрасываю... слишком ценю его собственные фильмы и небезызвестный сериал. Слова "В. Тодоровский представляет" произвели впечатление!
2. Soundtrack написан Анной Друбич. Для меня это что-то значит.
3. Главное, что перевесило все сомнения, - та информация, которую я нашла о режиссёре. У неё за плечами всего одна короткометражка: её дипломная работа во ВГИКе/мастерская В. Абдрашитова. Скажу, чтобы стало понятно, что все фильмы тандема Абдрашитов/Миндадзе смотрела, считаю их пусть и в разной степени, но шедеврами! Так что Ольга Ангелова уже заинтересовала! Потом посмотрела эту дипломную работу и была приятно удивлена. Оригинальная вещь, но и... чувствуется рука её Мастера.
Когда я смотрела этот небольшой фильм, всё кружились в голове слова Чехова: "Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагаются их жизни и разбиваются их сердца." Вот именно так : тонко, атмосферно, по-чеховски просто - звучит эта дипломная работа Ангеловой. А потом сразу сериал... Удивительно!

Может быть, кто-то захочет посмотреть. Как раз те, кому понравилась "Ворона"...
Лиора
4 ноября 2018, 18:43
Теперь собственно о сериале "Ворона".

Не хотела о негативе. Если бы писала по 11-ти сериям, были бы только удивление и восторг. Но 12-я (последняя) - совершенно нелепа, финальный твист - просто ужасен:    Спойлер!
слова Кабанова, адресованные выпущенной женщине: "Не такая уж вы жертва!" (сразу подумалось, что всплыли какие-то новые обстоятельства!) - и следом роскошный подарок, даже не стоит его озвучивать. Ну, что это? Уж не говоря о том, что он обязан был сдать эти деньги, поскольку операция с флэшкой была руководством санкционирована. Ну, или поступил бы уж, как добрый Деточкин. Ан нет!
Возможно, у кого-то другое мнение?

Если исключить финал, сериал произвёл большое впечатление! Сценарий, диалоги, сюжетные линии, проработка образов - всё на достаточно хорошем, добротном уровне.

Игра... даже не представляла, что может быть у нас в сериалах такая актёрская отдача! Ну, с Беловым так и не смогла преодолеть неприязни. Но вот о Боярской хочется сказать как можно душевнее.

Преамбула. Все фильмы с её участием и она сама в них - не нравились. Однажды слышала её в передаче "На ночь глядя", и она произвела большое впечатление: серьёзным подходом к своей работе и вообще отношением к театру и кино. Было даже странновато, какие существуют "ножницы" между ею и и её фильмами. И вот теперь я увидела совсем иную Лизу, что говорит именно об умении молодого режиссёра работать с актёрами!

Сначала мне показалась её игра несколько холодноватой... так сказать, идущая "от ума": каждое движение, поворот головы, слово - всё тщательно продумано, отрепетировано. Давно я не встречала такого профессионализма! Это, разумеется, не та обычная для многих российских сериалов приблизительность трактовки образа, которая заставляет вспомнить художественную самодеятельность!!! Просто получила эстетическое удовольствие...
А уже потом некоторая отстранённость (которую я приняла за холодность) воспринималась в каждом жесте Боярской, во взгляде, в редкой улыбке... острее и ярче, чем крики, заламывание рук, всплески эмоций, которые так раздражают в других российских же сериалах...
И ещё: она не боится быть некрасивой (никаких ухищрений макияжа) - и она здесь истинно прекрасна!

В отношении сценариста/режиссёра уже нечего добавить... Разве то, что ей ни разу не изменил вкус (за исключением последней серии). Ну, первая большая работа, простительно. Однако досадно, конечно...

Да, об Анне Друбич: не подвела! Талантливая - впрочем, есть в кого. smile4.gif

И последнее: не хотела бы второго сезона. Потому что, по-моему, создателями всё сказано - мне, например, продолжения не нужно.

Поставила бы: 7.8/10.
Лиора
4 ноября 2018, 20:23

Наталья Алехина написала:  Если бы все закончилось на возвращении Анны к матери, был бы очень сильный конец. Но сделали другую развязку...

Не могу согласиться:    Спойлер!
само возвращение таило бы в себе бомбу замедленного действия. Смотри: её мама - пианистка, причём очень хорошая, об этом вспоминают многие. У неё непростой характер, мир звуков, в котором она постоянно пребывает, накладывает свой отпечаток. У Анны - своя драма в прошлом, что тоже не делает её легче в общении. Тем более, что она за многое винит мать - и небезосновательно! Да, мы видим их сближение, но надолго ли эта гармония? Даже нет смысла надеяться на это...
Манька-Облигация
4 ноября 2018, 20:33

Лиора написала: И последнее: не хотела бы второго сезона. Потому что, по-моему, создателями всё сказано - мне, например, продолжения не нужно.

Да, мне тоже не хотелось бы второго сезона.
В конце там    Спойлер!
"звенит высокая тоска, не объяснимая словами" и не надо бы снова спускать ее вниз, заземлять новым действием.

Боярская сегодня написала в своем инстаграмме

Дорогие мои друзья, партнёры и коллеги, вся съёмочная группа и особенно наши  -ДЕБЮТАНТЫ- авторы сценария и режиссёры Оля Ангелова и Женя Сосницкий, теперь уже точно- С ПРЕМЬЕРОЙ! Случилось, свершилось, родилось! Такой длинный путь! Начиная с идеи, написания сценария, подготовки, проб, репетиций.. Потом съёмки, монтаж, озвучание, музыка, цветокоррекция, весь постпродакшн и вот наша ворона полетела))))
Это были очень счастливые месяцы , сложные , насыщенные, сейчас я вспоминаю весь съемочный период с большой любовью и благодарностью! Было безумно интересно проживать эту историю, «лепить» свою Воронцову и обнаруживать в истории связи, возможности и глубины. И вот теперь даже как-то грустно, что все позади! Я вас за все благодарю , люблю и нежно обнимаю!!! P.S: Далеко не всех отметила, не знаю аккаунтов)) Простите и на том))). Всех помню и каждого благодарю. Ура!!!! С Премьерой!!!

Eleonora60
4 ноября 2018, 21:36

Лиора написала: Теперь собственно о сериале "Ворона".

Уже не раз в треде упоминалась "Ворона", но как-то не решалась начать. Однако после такой рецензии буду качать и смотреть. Благо сегодня закончу "ДА, Фильм о фильме". Да, еще проглядеть 4ю серию Звоните ДиКаприо, а завтра очередую серию Обычной женщины.
Насыщенная программа на выходные. smile4.gif
Йети
4 ноября 2018, 23:01

Лиора написала:
Против:
1. Не люблю Анатолия Белова.

Анатолий Белый. Хотя тоже не люблю.
Йети
4 ноября 2018, 23:19

Лиора написала: Теперь собственно о сериале "Ворона".

Не хотела о негативе. Если бы писала по 11-ти сериям, были бы только удивление и восторг. Но 12-я (последняя) - совершенно нелепа, финальный твист - просто ужасен:    Спойлер!
слова Кабанова, адресованные выпущенной женщине: "Не такая уж вы жертва!" (сразу подумалось, что всплыли какие-то новые обстоятельства!) - и следом роскошный подарок, даже не стоит его озвучивать. Ну, что это? Уж не говоря о том, что он обязан был сдать эти деньги, поскольку операция с флэшкой была руководством санкционирована. Ну, или поступил бы уж, как добрый Деточкин. Ан нет!
Возможно, у кого-то другое мнение?

По поводу фразы:
Воспринимается как типично следовательский прием: разбрасывать камни и наблюдать, как собеседник реагирует, и делать при этом многозначительное лицо, как будто тебе известно намного больше: авось, клюнет. С улыбочкой Белого это смотрится гаденько.
По поводу денег:
   Спойлер!
На мой взгляд, это сознательный сценарный штрих: герой Белого так ошарашен флешкой, что эти деньги для него - просто бумага, но подсознательно он хочет побыстрее от них избавиться, дистанцироваться от того, что он видел.
Возможно, у него возникает чувство жалости к отпущенной женщине из-за его догадки, что ее любимого просто использовали
snowt
4 ноября 2018, 23:24

Eleonora60 написала: А кто тут хоть раз заикался, что это шедевр?

Это был я:

snout написал: При этом я убеждён, что "Домашний арест"- шедевр!  biggrin.gif

Йети
4 ноября 2018, 23:25

Манька-Облигация написала:
Боярская сегодня написала в своем инстаграмме
ДЕБЮТАНТЫ- авторы сценария и режиссёры Оля Ангелова и Женя Сосницкий, теперь уже точно- С ПРЕМЬЕРОЙ!

Действительно, дебютанты молодцы!
AgCooper
4 ноября 2018, 23:25
В понедельник будет сразу две серии "Обычной женщины".
Eleonora60
4 ноября 2018, 23:28

AgCooper написал: В понедельник будет сразу две серии "Обычной женщины".

Отлично! В честь единства? wink.gif
кометаС
4 ноября 2018, 23:29

Eleonora60 написала: Отлично!

А я еще 4 не посмотрела. Думаю, продолжать ли?
snowt
4 ноября 2018, 23:29

ish1966 написал:
А. ну если так? Только таких ситуаций и причин  в каждом сериале найти можно... smile4.gif

Нет, совсем не так.

Это не детектив. Это драма.
Йети
4 ноября 2018, 23:33

Наталья Алехина написала: Очень понравилась "Ворона". Если бы все закончилось на возвращении Анны к матери, был бы очень сильный конец. Но сделали другую развязку с намеком на второй сезон.

PPSник написал:
+1
Концовка (с прицелом на продолжение) оставляет малоприятное впечатление, что мафия/система - бессмертна и, если даже у тебя где-то супер-пупер очень сталистые яйца, то все равно рано или поздно она тебя поставит в нужные рамки, или в гроб (выбор за тобой), несмотря на всю твою положительность и начитанность толстоевскими и К. 

Честно скажу, не знаю, какая концовка меня бы больше устроила.
ish1966
4 ноября 2018, 23:43

snout написал:
Это был я:

Спасибо что признались. А то я ведь точно помнил, что слово звучало, но не мог найти. Я оправдан wink.gif
ish1966
4 ноября 2018, 23:49
Начал просмотр Мажора. Первые четыре серии... и полное ощущение какой-то несерьезности происходящего. Да что со мной не так? В Обычной женщине и Ди Каприо для меня все чересчур серьезно, в Мажоре же все наоборот. А еще бесит новый персонаж - бывший муж героини Разумовской. На редкость противный тип.
А тут еще очень хорошие отзывы о Вороне - опять же нужно смотреть. какой-то передоз российских сериалов пошел.
Для разрядки посмотрел 5 серий Анатомии страсти и четыре серии американской семейки. Вот, то что нужно - полная гармония и умиротворение. все на месте, чего ждал - то и получил. Хочу еще... wink.gif
кометаС
4 ноября 2018, 23:50

ish1966 написал: Хочу еще...

Булл смотри. smile.gif
AgCooper
4 ноября 2018, 23:51

Eleonora60 написала: В честь единства?

Они марафон устраивают с 5 часов, а новые с 9 вечера.
ish1966
5 ноября 2018, 00:05

кометаС написала:
Булл смотри.  smile.gif

Спасибо! Как-то этот сериал не привлекал внимания. но вряд ли за него возьмусь. На очереде столько всего wink.gif
кометаС
5 ноября 2018, 00:14

ish1966 написал: но вряд ли за него возьмусь. На очереде столько всего wink.gif

Тебе виднее, но он занял бы не последнее место среди понравившихся, имхо. smile.gif
siran
5 ноября 2018, 00:43
Посмотрела 4 серии «Вороны». Очень нравится пока, по атмосфере прямо скандинавские Убийство и Мост. И да, иметь такую мать— это ойойой.
Лиора
5 ноября 2018, 02:20

Манька-Облигация написала:
Да, мне тоже не хотелось бы второго сезона.
В конце там     Спойлер!
"звенит высокая тоска, не объяснимая словами" и не надо бы снова спускать ее вниз, заземлять новым действием.

Рада, что мы единодушны в отношении финала. Действительно, это, пожалуй, тот редкий случай, когда не хочешь нового сезона не потому, что первый недостаточно хорош! Просто авторы сказали: "Dixi!" - и мы услышали...

Боярская сегодня написала в своем инстаграмме...

Трогательно. Видно, что ей нравится своя работа в сериале. Рада за неё!
Лиора
5 ноября 2018, 03:31

Йети написала:
С улыбочкой Белого это смотрится гаденько.

Да, неприятный тип. Неужели у авторов сразу был расчёт на негатив в его отношении?    Спойлер!
Да, у него есть рвение в работе, определённый опыт в ней, но как человек он дерьмо несимпатичен. Зато мне очень понравилась актриса, играющая его жену: такая милая, переживающая глубоко внутри разлад с мужем. И как она буквально расцветает в редкие минуты нежности между ними! А вот эти слова: "Ну, кто-то же должен это делать" - беспомощные и трогательные. Сыграно поразительно точно при минимуме внешних выразительных средств - одинокая, по сути, в своей семье, молчаливая, страдающая женщина.
Для меня игра этой актрисы - одно из открытий сериала.
А насчёт "гаденькой улыбочки"...   Спойлер!
Так и стоит перед глазами, как он произносит свои циничные слова: "А вроде вчера нам было хорошо!" Если учитывать, когда он это говорит, мерзко вдвойне.
plavix
5 ноября 2018, 11:11

snout написал:
Вообще-то я комплимент сказал smile.gif Просто израильские в наших палестинах - экзотика, информации о них мало (и переводят крайне редко). Даже меньше, чем о корейских (тоже, кстати, есть замечательные).

По правде сказать,израильских качественных сериалов немного,но они есть, и по их кальке вовсю трудится,к примеру,Голливуд.

Граждане,что ни говорите, но Домашний Арест-круто!Актёрами,юмором,ну вот просто всем!
AgCooper
5 ноября 2018, 12:28
4 серия "ДиКаприо" - как в грязи извалялся.
Льву до этой серии сочувствовал, теперь только брезгливость осталась.
Сцена    Спойлер!
со съемками "Господи, братишка"
- зеркало российского телемыла на канале Россия facepalm.gif 3d.gif
кометаС
5 ноября 2018, 12:48

AgCooper написал: 4 серия "ДиКаприо" - как в грязи извалялся.

Спасибо за отзыв. Вычеркиваю из списка на просмотр.
Eleonora60
5 ноября 2018, 12:54

кометаС написала: Eleonora60 написала: Отлично!

А я еще 4 не посмотрела. Думаю, продолжать ли?

Попробуй. Я продолжу.

AgCooper написал: 4 серия "ДиКаприо" - как в грязи извалялся.

AgCooper написал: Льву до этой серии сочувствовал, теперь только брезгливость осталась.
Сцена    Спойлер!

+1. Но буду все же пунктирно, на перемотке досматривать. Чем же все закончится.
AgCooper
5 ноября 2018, 13:02

Eleonora60 написала: Но буду все же пунктирно, на перемотке досматривать

Та же фигня.
Вот первый сериал, где негатив практически на физическом уровне ощущается, но в то же время интересно. чем все закончится.
Avada
5 ноября 2018, 14:42

AgCooper написал: В понедельник будет сразу две серии "Обычной женщины".

Какая прекрасная новость smile4.gif
ish1966
5 ноября 2018, 15:12

AgCooper написал:
Та же фигня.
Вот первый сериал, где негатив практически на физическом уровне ощущается, но в то же время интересно. чем все закончится.

Да вот те же ощущения по Ди Каприо. Уже понимаю что особого поворота и счастливой концовки ждать не приходится, но интересно что же еще ублюдочного совершит герой Петрова и как еще братан отличится...
Хотелось бы , чтобы кино давала большее чем ...просто узнать как закончилось.
Кот Бублик
5 ноября 2018, 15:14

ALZA написала:
А где его смотрите ? Онлайн не нашла.

(Запоздало.)

Пришлось поискать. Это набор 5-15 минутных эпизодов суммарной длительностью почти 3 часа. В сети есть рип низкого качества (540 p). Называется «Домашний арест EXCLUSIVE».

Ну и на ТНТ-Премьер за деньги есть.
Eleonora60
5 ноября 2018, 17:04

Avada написала: AgCooper написал: В понедельник будет сразу две серии "Обычной женщины".
Какая прекрасная новость

Ну и хде они? mad.gif
Kivi
5 ноября 2018, 17:05
Ворона -- очень неплохо.
Особенно, после того, как я поняла, что пропустила 1-ую серию (вместо неё посмотрела финал, а потом 2-3-4). facepalm.gif
Всё удивлялась, что за рваный сюжет, и за что все так хвалят. biggrin.gif

И Боярская нравится. Впрочем, уже во втором сериале.

AgCooper
5 ноября 2018, 17:16

Eleonora60 написала: Ну и хде они?

Учимся читать все предложение.

AgCooper написал: новые с 9 вечера.

Eleonora60
5 ноября 2018, 17:42

Лиора написала: Может быть, кто-то захочет посмотреть. Как раз те, кому понравилась "Ворона"...

Посмотрела короткометражу "Далекие близкие", зацепило.
Уж сколько было таких ситуаций, по ТВ ор и ужас, который сразу же выключаю. Здесь же тихо, полутона, но пробирает. Только звук плохой - последнюю фразу героини так и не поняла, хоть и перематывала. Вот только вопрос:    Спойлер!
новая жена умершего лгала с самого начала, что претендует и на дом? Или после разговора с дочерью покойного, увидев ее боль, переменила свое мнение? И чисто житейское: завещание просто необходимо составлять при жизни, чтобы избавить родных от всего этого непотребства.

Вспомнился фильм с Саввиной и Ефремовым "Продлись, продлись, очарованье". Но там все было однозначней.
Спасибо, Лиора.
rita
5 ноября 2018, 17:55

Eleonora60 написала:
Посмотрела короткометражу "Далекие близкие", зацепило.
Уж сколько было таких ситуаций, по ТВ ор и ужас, который сразу же выключаю. Здесь же тихо, полутона, но пробирает. Только звук плохой - последнюю фразу героини так и не поняла, хоть и перематывала. Вот только вопрос:    Спойлер!
новая жена умершего лгала с самого начала, что претендует и на дом? Или после разговора с дочерью покойного, увидев ее боль, переменила свое мнение? И чисто житейское: завещание просто необходимо составлять при жизни, чтобы избавить родных от всего этого непотребства.

Вспомнился фильм с Саввиной и Ефремовым "Продлись, продлись, очарованье". Но там все было однозначней.
Спасибо, Лиора.

Вспомнилась Елена. Там все конечно серьезнее и масштабнее.    Спойлер!
Когда достигается определенный уровень достатка, завещания не всегда избавляют от страданий. Я наблюдала неожиданную строчку в завещании , неожиданную ни для кого, ни семьи ни кому завещали. Такой вот дом. Все были в диком шоке. После вступления в права наследователь не может пока его продать, и нет денег на все продажные траты. Предлагала родственникам обменять дом на деньги, меньшую сумму, те сказали нет уж забирайте. Мне кажется это все от того что у таких людей больше вложено чем живые деньги. А в короткометражке показан этот тонкий момент, все нормальные неплохие люди, и сначала думали так, а когда уход близкого произошёл, то все изменилось...
Фраза - потом полечу? Или ещё что то было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»