Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
AgCooper
13 ноября 2018, 23:25

ish1966 написал: Игра престолов

ИП - фентези выдуманная от начала и до конца, а тут бюджетный галоп по российской истории с плохо приклееными бородами.
Vera Cold
14 ноября 2018, 02:14
Оставила "Звоните Ди Каприо" на 3-ей серии. Дурацкая метода: показывать по одной серии в неделю. Буду ждать, когда все серии выйдут. Досмотреть хочется.

Перешла на "Обычную женщину". Мамадарагая, да тут просто урод на уроде. Персонаж Петрова из Ди Каприо по сравнению ними - сущий ангел! Но снято очень занимательно. Обязательно досмотрю и, надеюсь, пойму, нафига глубоко уважаемому мной Хлебникову надо было снимать такой ад. Неужто только ради денюжек?
Лиора
14 ноября 2018, 06:35

Ветеран написал:
А когда видела всё то же самое у Юрия Быкова, задолго до Хлебникова, не содрогалась? Или ты не смотрела ни "Жить", ни "Дурака", ни "Майора"? Ну уж "Метод"-то смотрела наверняка!

Видела. И содрогалась. Но какое это имеет отношение к Хлебникову? В какой-то мере умаляет его значимость? Давай в таком случае вспомним все "потрясения"? Это, допустим, Звягинцев для меня. Но ведь я и не ставила целью глобально дифференцировать впечатление от сериала "ОЖ". Это называется, кажется "передёргивать". Не надо, Ветеран! smile4.gif
Лиора
14 ноября 2018, 06:38

Гобелен написал:
Да и да.

Надеюсь, этими словами ты не претендуешь на истину в последней инстанции? tongue.gif

А то ведь эти мысли посещают не тебя одного:

Vera Cold написала:
... надеюсь, пойму, нафига глубоко уважаемому мной Хлебникову надо было снимать такой ад. Неужто только ради денюжек?

Гобелен
14 ноября 2018, 09:16
Начал смотреть очень симпатичный сериал "Динозавр" про ветерана-медвежатника. Прямо-таки всё в этом сериале хорошо, кроме музыки Вивальди. Абсолютно неуместна.
Freddie
14 ноября 2018, 09:23

Гобелен написал: Начал смотреть очень симпатичный сериал "Динозавр" про ветерана-медвежатника. Прямо-таки всё в этом сериале хорошо, кроме музыки Вивальди. Абсолютно неуместна.

Посмотрела как-то полсерии. Мало что поняла. Но хорош Андрей Смирнов в главной роли.
Лиора, ау, ты, кажется, его любишь?
Гобелен
14 ноября 2018, 09:26

Freddie написала:
Посмотрела как-то полсерии. Мало что поняла. Но хорош Андрей Смирнов в главной роли.

Я тоже только полсерии посмотрел. Может быть испортится.
Freddie
14 ноября 2018, 09:31
Включила вчера минут на пятнадцать "Ненастье". Все те же бандитские разборки, причем кто за кого и против кого, абсолютно не ясно. Голые девки в бассейне с голыми же мужиками, афганцы... Понятно, что судить по паре сцен не комильфо, но продол
жать даже не возникло желания. Хотя и снимали в Нижнем Тагиле. 3d.gif
Гобелен
14 ноября 2018, 09:37

Freddie написала: Включила вчера минут на пятнадцать "Ненастье". Все те же бандитские разборки, причем кто за кого и против кого, абсолютно не ясно. Голые девки в бассейне с голыми же мужиками, афганцы...

Да, я тоже глянул. Афганцы против органов правопорядка. Удивительно, что в этом снялся Яценко.
Eleonora60
14 ноября 2018, 11:14

Freddie написала: Включила вчера минут на пятнадцать "Ненастье"

Прочитав, о чем сериал, не захотелось даже начинать.
AgCooper
14 ноября 2018, 11:19

Freddie написала: Все те же бандитские разборки, причем кто за кого и против кого, абсолютно не ясно

Основан на книге Иванова и частично на реальных событиях.
Ветеран
14 ноября 2018, 11:31

Лиора написала: Видела. И содрогалась. Но какое это имеет отношение к Хлебникову? В какой-то мере умаляет его значимость?

Умаляет значимость не больше, чем составляет значимость всякого вторичного продукта по сравнению со значимостью первичного.

Лиора написала: Но ведь я и не ставила целью глобально дифференцировать впечатление от сериала "ОЖ". Это называется, кажется "передёргивать". Не надо, Ветеран!

Как скажешь. smile4.gif Я тут ношусь по треду с Быковым, как с писаной торбой, потому что мне удивительно, как никто кроме меня с первого взгляда не заметил, что "ОЖ" стилистически продолжает дело, начатое Быковым. Впрочем, у Хлебникова почерк весьма схожий с Быковым. Так что - не надо, так не надо. smile.gif
Sergdfc
14 ноября 2018, 12:58

Гобелен написал: Начал смотреть очень симпатичный сериал "Динозавр" про ветерана-медвежатника. Прямо-таки всё в этом сериале хорошо, кроме музыки Вивальди. Абсолютно неуместна.

Какая-то чушь с закосом в дешевую юмореску. Смирнова жаль искренне. Больше двух серий, я не смог... mad.gif
Vadim_76
14 ноября 2018, 13:05

AgCooper написал: Основан на книге Иванова и частично на реальных событиях.

Пока полторы серии посмотрел. Книжка отличная, сериал - пока не понял. К "бандитским боевикам" я бы его не относил.
Маковецкий жжот. smile.gif
Лиора
14 ноября 2018, 13:41

Гобелен написал: Начал смотреть очень симпатичный сериал "Динозавр"...

Freddie написала:

Посмотрела - быстро (естественно, без перемотки) и с интересом. Именно из-за Андрея Сергеевича Смирнова. Такой непритязательный сериал, смотрится легко (определение моей мамы), без особых погрешностей. Мило, душевно, все стараются - такое сразу заметно. В своей Коллекции не оставила, потому что пересматривать не буду, но один раз - порадовал. А это уже немало!

Лиора, ау, ты, кажется, его любишь?

Без "кажется".
Лиора
14 ноября 2018, 14:23

Ветеран написал:
Я тут ношусь по треду с Быковым, как с писаной торбой, потому что мне удивительно, как никто кроме меня с первого взгляда не заметил, что "ОЖ" стилистически продолжает дело, начатое Быковым. Впрочем, у Хлебникова почерк весьма схожий с Быковым.

Я не всё смотрела, Ветеран, из списка фильмов Быкова, приведённого тобой выше. Как для меня авторитетно твоё профессиональное мнение, ты знаешь! Поэтому не удивишься, что планирую посмотреть - и в самое ближайшее время... smile4.gif
ish1966
14 ноября 2018, 14:40
Две серии Ненастья. От Урсуляка ждешь чего-то такого и...пока смотрится с интересом, но чего то эта Афганская идея как-то напрягает.Хотя догадываюсь что кино не про это.А вот насчет Маковецкого не согласен. Пока только клоуна, от него другое ждешь. Думаю еще будет. Яценко хорош, а ведь пости ничего не говорит - одной мимикой...и девушка-Урсуляка умеет их снимать красиво...
Манька-Облигация
14 ноября 2018, 14:57

Гобелен написал: Начал смотреть очень симпатичный сериал "Динозавр" про ветерана-медвежатника. Прямо-таки всё в этом сериале хорошо

Гобелен написал: Я тоже только полсерии посмотрел

Пол-серии? Очень рано для выводов smile4.gif
Манька-Облигация
14 ноября 2018, 15:04

Vera Cold написала: Обязательно досмотрю и, надеюсь, пойму, нафига глубоко уважаемому мной Хлебникову надо было снимать такой ад. Неужто только ради денюжек?

Какой такой ад?
Чем это сильно отличается от "Пока ночь не разлучит нас"? Разрабатывает ту же идею, красивая/приличная поверхность и бурление менее красивых мотивов, слов и поступков под нею.
Манька-Облигация
14 ноября 2018, 15:10
Кстати, вспомнила, что говорил Хлебников на премьере "Обычной женщины". Что фильм о том, как женский мир победил мужской и теперь сам не знает, как в этом мире жить.
(Это примерная цитата, точнее не помню).

Интересно, что я ее только сейчас вспомнила, а когда писала, что в фильме женщины - герои, а мужчины - тени, то напрочь забыла о той речи Хлебникова. Рада, что считала идею автора!
Ветеран
14 ноября 2018, 15:28

Манька-Облигация написала: Что фильм о том, как женский мир победил  мужской

За исключением бухающей следовательши СК.
axinella
14 ноября 2018, 15:38
Досмотрела Ворону - очень, очень хороший сериал. biggrin.gif Что касается конца сериала, то тут также, как в жизни - живем не как хотим, а как можем. Тут даже второй сезон не нужен, и так все ясно, все сказали, сюжет полностью исчерпан. Что касается Боярской, ИМХО, она не очень хорошая актриса, но здесь к роли вполне подходит, поэтому все ОК.
Начну продолжать смотреть ОЖ, надеюсь, в этот раз до победного. smile4.gif
Энн
14 ноября 2018, 16:16

Манька-Облигация написала: Посмотрела трейлер, наверное, не буду смотреть,

Пришла у тому же выводу после просмотра первой серии и трейлера дальнейшего.
К Ивановой я ровно отношусь, но здесь она не на своем месте. Такое впечатление правда после одной серии. И вообще как-то всё кукольно сделано.
Энн
14 ноября 2018, 16:18

axinella написала: она не очень хорошая актриса, но здесь к роли вполне подходит,

ППКС, абсолютно ее роль, мальчик-девочка. smile4.gif
Энн
14 ноября 2018, 16:20

Ветеран написал: За исключением бухающей следовательши СК.

Почему же... Она хоть и бухала, но дело свое знала. Второго следователя, мужчину, совсем уж тупым показали.
Ветеран
14 ноября 2018, 16:32

Энн написала: Почему же... Она хоть и бухала, но дело свое знала. Второго следователя, мужчину, совсем уж тупым показали.

Потому что мужики в лице начальника и толстого хлебниковского любимчика её в итоге победили, с работы уволили и её версию закрыли, администраторшу отеля отпустили.
kelly-g
14 ноября 2018, 16:37

axinella написала: Начну продолжать смотреть ОЖ, надеюсь, в этот раз до победного. 

Давай-давай, я вчера его закончила, финал впечатлил. Так и хочется сказать "Эээ?" smile.gif
Eleonora60
14 ноября 2018, 16:40

Энн написала: Второго следователя, мужчину, совсем уж тупым показали.

В "Озабоченных" он еще более тупой. Такое амплуа, видать. wink.gif
Ветеран
14 ноября 2018, 17:09

Eleonora60 написала: В "Озабоченных" он еще более тупой. Такое амплуа, видать.

Нет, в "Аритмии" он нормальный такой. Санитар. Или фельдшер.
ish1966
14 ноября 2018, 17:16
А вот третья и четвертая серии Ненастья уже подразачаровали.Мешанинаиз криминала, попоек и афганских воспоминаний как-то слабо. Плюс если вначале герой Яценко с камерой воспринимается как символ, то теперь он начал раздражать. Но смотреть продолжу...
Манька-Облигация
14 ноября 2018, 19:05

Ветеран написал: Потому что мужики в лице начальника и толстого хлебниковского любимчика её в итоге победили, с работы уволили и её версию закрыли, администраторшу отеля отпустили.

Это победа? Пиррова разве что. И сериал это постоянно подчеркивает - мужчины-следователи не хотят ни расследования, ни правды, ни борьбы. Они хотят показатели, приписки. Их устраивают потемкинские деревни, формальные и лживые победы, а не реальные. В отличие от следовательницы.

Ветеран написал: За исключением бухающей следовательши СК.

С чего это?
Она их одной левой крыла и кроет - умом, хваткой, следовательским талантом. А то, что они в системе сидят, а ее (за излишний профессионализм, кстати) выгнали, так это никак не их победа, а поражение всей системы.
Впрочем, это мы наблюдаем во всей российской реальности - удалим профи, чтобы бездарям было спокойнее сидеть.
Гобелен
14 ноября 2018, 21:25

Манька-Облигация написала:
Пол-серии?  Очень рано для выводов  smile4.gif

Ну так он лёгкай. Полукомедия, вариация на тему стариков-разбойников. Музычка сделана под польский "Ва-Банк". Смирнов, если честно, выглядит совсем помирающим. Как монтажер не монтируй, видно что между каждой фразой и движением ему требуется минуты отдыха. Но там ещё Панкратов-Черный и Немоляева. Из молодых - чувачок, который во всех фильмах и сериалах со своим участием играет московского корпоративного преуспевающего (здесь тоже). Кстати, неплохой актёр. А также Чурсин и Евланов. Женщин красивых пока нет, хотя в титрах есть Мареева (сдедователь с неменяющимся выражением лица из сериала "Безопасность").
Гобелен
14 ноября 2018, 21:26

ish1966 написал: А вот третья и четвертая серии Ненастья уже подразачаровали.Мешанинаиз криминала, попоек и афганских воспоминаний как-то  слабо. Плюс если вначале герой Яценко с камерой воспринимается как символ, то теперь он начал раздражать. Но смотреть продолжу...

Я бросил просмотр.
Гобелен
14 ноября 2018, 21:27

Манька-Облигация написала:
Интересно, что я ее только сейчас вспомнила, а когда писала, что в фильме женщины - герои, а мужчины - тени, то напрочь забыла о той речи Хлебникова. Рада, что считала идею автора!

Мысль хорошая, но первым не успел. В Штатах об этом вышел великолепный "Ozark".
PPSник
14 ноября 2018, 22:11

Гобелен написал:
Да, я тоже глянул. Афганцы против органов правопорядка.

Ой, не об этом фильм, не об этом ... Но дождемся заключительных серий.

зы. Словосочетание "органы правопорядка" по отношению ко времени и событиям в фильме простительно только для проживающего в "Сан Франциско".
Гобелен
14 ноября 2018, 22:27

PPSник написал:
зы. Словосочетание "органы правопорядка" по отношению ко времени и событиям в фильме простительно только для проживающего в "Сан Франциско".

Я недавно "Обычную женщину" смотрел. Если что и изменилось с органами правопорядка с того времени, то только в худшую сторону.

"Ненастье" о том как исполнившие интернациональный долг мужчины стали не нужны своей стране и она выбросила их за борт, но им ли, воевавшим (за что?) в Афгане сдаваться? И они не сдались. Продолжили воевать с мирными жителями вокруг себя. Но система мощна, и даже нескольким тысячам отморозков в голубых беретах её не изменить. Поэтому они делают что могут - бьют людей битами, стреляют из незаконно хранящегося оружия и купаются бухими в фонтанах. Как должна поступать страна со своими героями? С людьми, у которых ещё есть тяга к подвигу, которым не просто на гражданке найти себя? Это долго было неясно. Но теперь ответ найден и это не посттравматическая психотерапия. Теперь они могут поехать в ДНР и Сирию. И показать себя там, а не в фонтанах. Понятно всё. Но по сути - противостояние афганцев органам правопордка.
ish1966
14 ноября 2018, 22:31

PPSник написал:
Ой, не об этом фильм, не об этом ... Но дождемся заключительных серий.

После шести серий я так и не понял о чем этот фильм. Если в Обычной женщине и Ди Каприо есть какая-то мутка, то как не ищу второе дно в этом кино - не нахожу, хотя после первых двух серий интерес был приличный. Сейчас в режиме лишь бы досмотреть.
А еще почти понятно, что того, чего ждал от Хлебникова, Крыжовникова и Урсуляка не получил. Но, как говорится, мои ожидания-мои проблемы.

PPSник
14 ноября 2018, 23:38

Гобелен написал:
Понятно всё. Но по сути - противостояние афганцев органам правопордка.

Хорошо, когда все понятно. Мне же пока видится противостояние советских людей (да, все они и тогда были разными) новому правопорядку, авторы решили поднять этот вопрос на примере "афганцев А. Иванова".
Что из этого всего получилось мы сейчас видим в жизни, и авторам фильма показалось интересным затронуть тему, как это все происходило. Книгу, к сожалению, не читал, a по отзывам даже в этом треде она того стоит, но, возможно, все это только мои домыслы.

Гобелен написал:Я недавно "Обычную женщину" смотрел. Если что и изменилось с органами правопорядка с того времени, то только в худшую сторону.

Так почему же, cen.gif ? "Вот в чем вопрос." ©
Vadim_76
15 ноября 2018, 11:48

Гобелен написал: "Ненастье" о том как исполнившие интернациональный долг мужчины стали не нужны своей стране и она выбросила их за борт, но им ли, воевавшим (за что?) в Афгане сдаваться?

"Это книга о ненастье в душе". smile.gif
Книга вообще-то одна из немногих хороших книжек о 90-х годах. Об ОПС "Коминтерн", деградации полубандитов с идеологией в натуральных бандитов-отморозков, а затем их перерождение в "авторитетных коммерсантов". Об оттирании этих "коммерсантов" другими бандитами, аkа "органы правопорядка" в лице экс-кгбшника. Об обывателях, пытающихся выжить на этом фоне.
Сериал, ИМХО, не очень получился (пока только три серии посмотрел), "пережимают" во многом. Таню совсем другой в сериале сделали.
ish1966
15 ноября 2018, 13:23
Очень не понравилось заигрывание с будущим в Ненастье. Про ЧМ мира в Саранске,про дочку Боярского как будущую артистку...
ish1966
15 ноября 2018, 14:25
Мда, чем дальше Ненастье, тем непонятнее зачем это Урсуляку было... Ведь уже Бригада и Барон с Адвокатом сняты. Пока получается обычный бандитски йсериал с элементами мелодрамы и никакой духовной подковырки в нем нет. Плохо.
truvo
15 ноября 2018, 16:11

Лиора написала:Посмотрела - быстро (естественно, без перемотки) и с интересом. Именно из-за Андрея Сергеевича Смирнова. Такой непритязательный сериал, смотрится легко (определение моей мамы), без особых погрешностей. Мило, душевно, все стараются - такое сразу заметно. В своей Коллекции не оставила, потому что пересматривать не буду, но один раз - порадовал. А это уже немало!

Удивляешь ты меня... Более-менее нормальное кино иной раз (а точнее — нередко) опускаешь рецензией ниже плинтуса, а тут дребедень приветствуешь... и всё из-за любимого актера? mad.gif

...Посмотрел "Мосгаз", еще с большим удовольствием — "Палач", приступил к "Пауку". Радует, что есть еще неотсмотренные старые сериалы совсем немыльного уровня качества с прекрасной иной раз игрой актеров... посему и на новинки не покушаюсь пока, после "Домашнего ареста"...
Лиора
15 ноября 2018, 17:01

truvo написал:
Более-менее нормальное кино иной раз (а точнее — нередко) опускаешь рецензией ниже плинтуса, а тут дребедень приветствуешь... и всё из-за любимого актера?  mad.gif

А может быть, truvo, если ты не видишь достоинств/недостатков в сериале/фильме, то это твои проблемы, а?!

Удивляешь ты меня...

Мы с тобой не раз пробовали найти что-то общее во вкусах в оценках. Безрезультатно. Зачем удивляться в который раз - уму непостижимо! facepalm.gif
Ветеран
15 ноября 2018, 17:06

Манька-Облигация написала: Впрочем, это мы наблюдаем во всей российской реальности - удалим профи, чтобы бездарям было спокойнее сидеть.

Профессионализм следователя состоит в том, чтобы гарантировать подследственному условное наказание суда в обмен на признательные показания? По-моему, это как раз тоже порок "системы", в принадлежности к которой ты обвиняешь мужчин из СК.
Vadim_76
15 ноября 2018, 17:46

Ветеран написал: Профессионализм следователя состоит в том, чтобы гарантировать подследственному условное наказание суда в обмен на признательные показания? По-моему, это как раз тоже порок "системы", в принадлежности к которой ты обвиняешь мужчин из СК.

Это не порок "системы", это фантастика. Следователь ничего не может гарантировать.
snowt
15 ноября 2018, 18:35
Я, конечно, тормоз.
По наводке этого треда стал смореть "Ольгу".

Это прекрасно!
Сейчас на 13-й серии первого сезона.

Да, тут есть "схожести" с "Бесстыдниками" британскими, американскими.
А мне очень нравится, то что это - оригинальный сериал, а не калька (франшиза).

Яна Троянова очень классная актриса! Остальные персонажи — тоже очень!
snowt
15 ноября 2018, 18:45

Ветеран написал: Профессионализм следователя состоит в том, чтобы гарантировать подследственному условное наказание суда в обмен на признательные показания?

Вот это откуда ты взял? Из американских сериалов?

Ветеран
По-моему, это как раз тоже порок "системы", в принадлежности к которой ты обвиняешь мужчин из СК.

Условное наказание суда в обмен на признательные показания — это коррупционная схема в РФ. Без взятки признание припишут по-полной к сроку.

В США "сделка со следствием" - закреплённая Законом практика. Разница большая. В первом случае — это практика взятки, во втором — способ привлечь к суду руководителей преступного сообщества.

А Манька-Облигация говорит немного о другом. О профессиональных качествах следственных органов, которые обязаны раскрыть дело, а не заботиться о "палках" в статистике раскрываемости.
truvo
15 ноября 2018, 19:04

Лиора написала:Зачем удивляться в который раз - уму непостижимо!  facepalm.gif

Не отнимай у меня простые человеческие слабости wink.gif
Demetrio Albertini
15 ноября 2018, 19:11
Cara
15 ноября 2018, 19:42

snout написал: По наводке этого треда стал смотреть "Ольгу".

Сейчас там уже полный трэш и угар. biggrin.gif До Shameless ещё далеко, но уже вот-вот догонят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»