Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
MaryJ
2 декабря 2018, 18:46

Продавщица Роз написала: «Крик совы» я тоже уже видела. tongue.gif

Пенсильвания? Инквизитор? Недавняя Ворона с Боярской?
snowt
2 декабря 2018, 18:54

AgCooper написал: И опять по "Дикаприо".
Оказывается реально был вариант финала, где    Спойлер!
главным источником зла была Катя, которая как раз и заразила Егора, а он всех остальных.
У Бурковского спрашивали.

Собственно, даже без пояснений такой вариант просматривается и в финальной серии.    Спойлер!
Очень уж хладнокровно Вика себя ведёт в разговоре со Львом, и ещё более подозрительно она ведёт себя в серии, когда она узнаёт о диагнозе Егора и садится без истерик играть с ним в приставку. Вот честно, уже тогда у меня появилось подозрение.

Но сериал, оказывается, не о ВИЧ, не о СПИДе, хотя выход финальной серии совпал с выходом совместного доклада Европейского центра профилактики и контроля заболеваний и Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения.
(Люди, предохраняйтесь и сдавайте анализы, я вас очень прошу!)

Это произведение о любви, о смерти, о страхе смерти, о надеждах (тут самое место вспомнить, что было в ящике Пандоры), о привязанностях, а короче - о Человеке. Да, уроды. Но, отворачиваясь от уродства невозможно познать человека.

Очень глубокое, честное, беспощадное произведение искусства!
snowt
2 декабря 2018, 19:10
Отдельно хочу присоединиться к уже вышеозвученным положительным отзывам форумчан и высказать своё восхищение саундтреком к сериалу.
Продавщица Роз
2 декабря 2018, 19:21

MaryJ написала:
Пенсильвания? Инквизитор? Недавняя Ворона с Боярской?

О, этого не видела. Спасибо!
soZ
2 декабря 2018, 19:43
Осталась 12-я заключительная серия ”Домашнего ареста”. Праздник, а не сериал. Сценаристам спасибо огромное, актеры отрываются на все 100! Здесь тоже повторю, что Иван Афанасьевич Шиллер - Павел Деревянко из ”Дела о мертвых душах” явился собственной персоной. Будучи заключенный волею обстоятельств в депрессивной каморке, он неутомим, достойно продолжая дело Остапа Бендера. Лейтенанту Льву Соколову (Артем Бобров) – браво! Талантливо, в образе, прав генерал Круглов (Куценко) ”чтобы был на каждой видеопланерке”. Про семью Самсоновых, ректора-любовника, соседку, наемных убийц и пр. даже не говорю. Леля (Яна Кошкина)! Национальная комедия.
Присоединяюсь к тем, кому понравился сериал.
axinella
2 декабря 2018, 20:10

Продавщица Роз написала: А есть что-нибудь еще сравнимого качества из российских телесериалов?

Дело Гастронома N°1, Оттепель, Уходящая натура, Пенсильвания, Небесный суд, А у нас во дворе.

Victort54
2 декабря 2018, 20:14

Sergdfc написал: Досмотрел Медное солнце. Годный фильм. Съемки боя вообще очень и очень. Рекомендую.

Мне тоже понравилось
Продавщица Роз
2 декабря 2018, 20:20

axinella написала:
Дело Гастронома N°1, Оттепель, Уходящая натура, Пенсильвания, Небесный суд, А у нас во дворе.

Спасибо! Предвкушаю дегустацию «долгими зимними вечерами». smile4.gif
Eleonora60
2 декабря 2018, 22:29
Крик совы что-то мимо меня прошел. Буду качать, раз столько хороших отзывов.
кометаС
2 декабря 2018, 22:32

Eleonora60 написала: Крик совы

Обязательно смотри.
Манька-Облигация
2 декабря 2018, 23:41
Ко всем перечисленным детективам я еще добавлю "Седьмую руну", мне он нравится.

Кстати, на ТВ рынке познакомилась с продюсером-финном, он мечтает сделать сериал по Калевале, показывал трейлер, сценарий. Тут я ему и сказала, мол, а в России уже есть сериал с элементами Калевалы - "Седьмая руна". Он чуть не упал от восторга! Записал название.
Манька-Облигация
2 декабря 2018, 23:50

axinella написала: Дело Гастронома N°1, Оттепель, Уходящая натура, Пенсильвания, Небесный суд, А у нас во дворе.

Еще шикарные детективы про советское время "Охотники за бриллиантами" и "Синдром дракона".
Kivi
2 декабря 2018, 23:55

Продавщица Роз написала: А есть что-нибудь еще сравнимого качества из российских телесериалов?

Синдром дракона.

Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей, стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет.

Чёрные волки.
Тоже по реальным событиям.
Однажды в Ростове.
Про Новочеркасский расстрел 1962 г.
siran
3 декабря 2018, 00:22

Продавщица Роз написала: Почти досмотрела Операцию Сатана. Класс. А есть что-нибудь еще сравнимого качества из российских телесериалов? smile4.gif

Я вот сейчас досмотрела «Личность не установлена» с Гуськовым.
Мне очень понравилось, поставила бы в один ряд с упомянутыми выше фильмами.
Гуськов- шикарный актер, конечно.
Фильм стоит смотреть хотя бы ради одной сцены, где Гуськов раскалывает    Спойлер!
отца-садиста- 5 минут, а погружаешься в ад, в котором живут близкие.

Единственное, что мне кажется абсолютно ненатуральным
   Спойлер!
ну невозможно поверить в любовный треугольник с женой оперативника: как, имея такого по-мужски привлекательного мужа, можно любить до беспамятства такого откровенно неинтересного любовника. Поменяли бы местами актеров- тогда поверила бы.

Но это чисто женская претензия. smile.gif
Eleonora60
3 декабря 2018, 00:30

siran написала: Гуськов- шикарный актер, конечно.

Упомянула Гуськова, и я вспомнила сериал П. Тодоровского "Таежный роман". Помню, что очень понравился.
snowt
3 декабря 2018, 01:14
О "Ди Каприо".

Кот Бублик написал: С Вивальди всё понятно, а вот, скажем, на финальном кадре пятого эпизода стоит похоронный марш Пёрселла, написанный для погребения Марии Второй. Троллинг, конечно, рискованный, но незаметный.

Мне очень, очень интересно твоё мнение на счёт этой темы.

Саундтрек сериала создаёт особый фон повествования. И средневековый "Saltarello", конечно, тоже не случайно.

Я долго размышлял на эту тему - значения музыки в эпизодах. Эмоционально - да, всё в точку. Но есть ли тут ещё и интеллектуальный (прямой, повествовательный) смысл?
Кроме средневековой чумы и, связанной с ней, — самым общим культурно-историческим (вплоть до Шекспира) — контекстом, мне ничего в голову не пришло.
Продавщица Роз
3 декабря 2018, 02:41
Kivi, siran, спасибо, буду смотреть. smile.gif
Я, кстати, еще недавно посмотрела Прикосновение. Страшно, прям, пугает-пугает. Хотя совершенно на коленке снято.
MaryJ
3 декабря 2018, 02:42
Трассу Смерти с Маковецким туда же.
siran
3 декабря 2018, 02:58

Продавщица Роз написала: Kivi, siran, спасибо, буду смотреть.  smile.gif
Я, кстати, еще недавно посмотрела Прикосновение. Страшно, прям, пугает-пугает. Хотя совершенно на коленке снято.

Ой, я прочла содержание, даже от пересказа страшно стало.
snowt
3 декабря 2018, 03:18

Продавщица Роз написала: Я, кстати, еще недавно посмотрела Прикосновение. Страшно, прям, пугает-пугает. Хотя совершенно на коленке снято.

Это вы про фильм 1992 года?
Прикосновение

Это же трэш, причём "Русский Трэш" с большой буквы "Т"! Раритет!
Манька-Облигация
3 декабря 2018, 03:31
Какой омерзительный сериал "Ди Каприо", все герои скорбные умом, какие-то насекомые, в разной степени пораженные дихлофосом.
Отдельно отвратен, даже внешне, Петров. Если бы эту роль сыграл кто-то поприятнее внешне, то фильм был бы трагичным.
С Петровым же полный фейл ... сам главный герой настолько вызывает брезгливость, что не может не возникнуть вопрос, чем он там опрыскивал симпатичных девах, что они его такого хотели и спали с ним. Это ж крошка Цахес во плоти.

Задачу сериала я не поняла.
Если в фильме "Заражение" эпидемию купировали и раскручивали цепочку до нулевого пациента, и тем давали хэппи энд, то в этом сериале тему раскрыли наоборот - как от условного нулевого пациента расходятся бесконечные круги заражения, чем добивают зрителя.
Но зачем показывать очевидное, но в формате безнадеги? Идейно-воспитательная работа?
Или просто желание порыться в человеческой помойке?
snowt
3 декабря 2018, 03:43

Манька-Облигация написала: Какой омерзительный сериал "Ди Каприо", все герои скорбные умом, какие-то насекомые, в разной степени пораженные дихлофосом.
Отдельно отвратен, даже внешне, Петров. Если бы эту роль сыграл кто-то поприятнее внешне, то фильм был бы трагичным.
С Петровым же полный фейл ... сам главный герой настолько вызывает брезгливость, что не может не возникнуть вопрос, чем он там опрыскивал симпатичных девах, что они его такого хотели и спали с ним. Это ж крошка Цахес во плоти.

Одна моя знакомая, она художница, считает, что главной задачей искусства является возбуждение сильных эмоций в зрителе.
Судя по твоей реакции — искусство работает. smile.gif

Манька-Облигация написала: Задачу сериала я не поняла.

Я тоже не совсем пока понял. Мне показалось, что это фильм о любви и страдании. О проходящей жизни и о страхе смерти, о "суете сует", кроме всего прочего, о семье и предательстве, много о чём...
Очень философский фильм.
Притча.

Манька-Облигация написала: Идейно-воспитательная работа?

Нет.

Манька-Облигация написала: Или просто желание порыться в человеческой помойке?

Да, можно и так это интерпретировать.
Лиора
3 декабря 2018, 07:25

Манька-Облигация написала: Какой омерзительный сериал "Ди Каприо"...
Задачу  сериала я не поняла.

Мне нравится, как эту задачу сформулировала

Eleonora60 написала:
Смысл есть. Развернутая на 8 серий реклама о необходимости пользования презервативами.  redface.gif

А что - дело хорошее! Так сказать, научно(?)-популярное кино. ЦА - от 13 до 20+.
А кроме шуток: каких размеров достигла... эээ... проблема, чтобы фильм мог стать реальным "пособием"! frown.gif
Bizon
3 декабря 2018, 07:56

Лиора написала:
А кроме шуток: каких размеров достигла... эээ... проблема, чтобы фильм мог стать реальным "пособием"! frown.gif

В РФ эпидемия ВИЧ.

Россия признана лидером среди стран Европы по темпам распространения ВИЧ за 2017 год, говорится в докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Согласно докладу, в общей сложности зафиксировали около 160 тысяч новых случаев ВИЧ: 130 тысяч в Восточной Европе, при этом в России обнаружено 104 тысячи больных.
Эксперты утверждают, что на каждые 100 тысяч человек в России приходится 71,1 больной ВИЧ, на Украине 37 случаев, в Белоруссии — 26,1, в Молдавии — 20,6. Самые низкие показатели зафиксировали в Боснии и Герцеговине — 0,3, Словакии — 1,3 и Словении — 1,9.
По словам регионального директора по Восточной Европе и Азии Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Виней Салдан, в России наблюдаются сложности с лечением людей, больных ВИЧ. «Если учитывать, что на конец 2017 года, по оценочным данным, людей с ВИЧ было почти 1 млн человек, то охваченных лечением порядка 400 тыс. человек, то есть 40%», — сказал эксперт.
По его мнению, в стране должны принять срочные меры, разработать федеральную программу по непрерывному лечению больных. Однако, по его словам, в стране не хватает ресурсов. Согласно данным Федерального центра СПИД при Роспотребнадзоре, в 2017 году в России с ВИЧ-инфекций живет около 1 млн человек.

Лиора
3 декабря 2018, 08:18

Bizon написал:
В РФ эпидемия ВИЧ.

Ужасно! frown.gif
Carabas
3 декабря 2018, 08:34

Bizon написал:
В РФ эпидемия ВИЧ.

C Европой сравнивать немного некорректно, так как Россия в лидерах по ВИЧ в мире, а не только в Европе. В Африке и то лучше дела идут.
Кот Бублик
3 декабря 2018, 09:35

snout написал: О  "Ди Каприо".

Мне очень, очень интересно твоё мнение на счёт этой темы.

Саундтрек сериала создаёт особый фон повествования. И средневековый  "Saltarello", конечно, тоже не случайно.

Я долго размышлял на эту тему - значения музыки в эпизодах. Эмоционально - да, всё в точку. Но есть ли тут ещё и интеллектуальный (прямой, повествовательный) смысл?
Кроме средневековой чумы и, связанной с ней, — самым общим культурно-историческим  (вплоть до Шекспира) — контекстом, мне ничего в голову не пришло.

Мне лестно, конечно.

По поводу танца прямая ассоциация с Danse macabre. Но очевидно, что создатели рассчитывали прежде всего на эффект эмоционального контраста, поверхностный.

Посмотрел работы музпродюсера на Кинопоиске и понял, что подбором треков занимался явно не он, а режиссёр.
kelly-g
3 декабря 2018, 10:42

Bizon написал: В РФ эпидемия ВИЧ.

Я тоже удивилась совпадению: выходу сериала и докладу ВОЗ. Манька-Олигация, наверное, сказала бы "заказ" smile.gif
Bizon
3 декабря 2018, 10:49

Лиора написала:
Ужасно! frown.gif

Вишенкой на торте является отрицание минздравом РФ этой информации и запрет НКО, которые пытаются бороться со эпидемией ибо "всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Продавщица Роз
3 декабря 2018, 10:54

snout написал:
Это вы про фильм 1992 года?

Ага.
Jackline
3 декабря 2018, 10:59

Eleonora60 написала: П. Тодоровского

Фильм снял Александр Митта.
Лиора
3 декабря 2018, 12:40

Bizon написал:
Вишенкой на торте является отрицание минздравом РФ этой информации и запрет НКО, которые пытаются бороться со эпидемией ибо "всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Да уж, вишенка зачётная! И что - люди молчат? Впрочем, это можно понять: каждый обыватель думает, что его это уж точно не коснётся... frown.gif
ish1966
3 декабря 2018, 13:58

Кот Бублик написал:

Я ждал именно такой реплики. Там подводка диалога прямо под неё.

Так Катя и есть абсолютное зло. Она разбаловала этого Егора - получите результат. wink.gif
Кстати как теперь смотреть новый сезон Полицейского с Рублевки, осознавая что главный герой спидоносец и содомит... biggrin.gif
Eleonora60
3 декабря 2018, 15:33

Jackline написала: Eleonora60 написала: П. Тодоровского

Фильм снял Александр Митта.

Да, конечно же! Спасибо!
Манька-Облигация
3 декабря 2018, 16:37

snout написал: Одна моя знакомая, она художница, считает, что главной задачей искусства является возбуждение сильных эмоций в зрителе.

Ой, чем только художники и люди искусства не утешаются smile4.gif . Я, честно говоря, давно считаю, что объяснения типа "искусство должно вызвать возбуждение", "раз много говорят, значит, это достойное произведение", "ругают, значит, там что-то есть" это мантры для самоуспокоения и поддержки духа автора хайпа. Типа "раз хоть как-то отреагировали, значит, я создал что-то".
Отсюда растут ноги разговоров про то, что искусство должно вызывать бурные реакции, и обратно-ложная логика "если бурные реакции, то значит, это искусство".
Нет. Искусство совсем не должно вызывать сильные эмоции, оно вообще не ради эмоций, а ради внутренней работы самого зрителя, не ради удара его палкой в лоб.
Эмоции, тем более, сильные вызываются грубыми прямолинейными воздействиями, а они никогда не относились к искусству.

snout написал: Очень философский фильм.
Притча.

Ты, конечно, волен, видеть в этом притчу, если так видится. Вон Михалкову и УС2 - притча.

Но притчи в моем понимании это фильмы Звягинцева, их легко воспринимать на уровне и реализма, и символизма, в зависимости от желания и выбранной призмы. А тут что? Притча про горб, что ли? Несколько раз по ходу фильма ввели, повторили, объяснили на словах, чтобы все-все поняли, как в школе, а потом в финале показали наглядно, чтобы закрепить?
Манька-Облигация
3 декабря 2018, 16:43

ish1966 написал: Так Катя и есть абсолютное зло. Она разбаловала этого Егора - получите результат.

Вот как? Катя главное зло?
Манька-Облигация
3 декабря 2018, 16:44
Долин о "Звоните Ди Каприо"

Егор и Лев сдаются без боя, как только меняется их положение в обществе, но эта сдача подана так правдиво и бесхитростно, что героев даже не хочется упрекать.

История о братьях — еще и о двойниках, каждый из которых тайно мечтает получить то, чем обладает другой: один — славу и деньги, другой — семью и стабильность. Они еще не знают, что исполнения желаний следует опасаться. Механика рока работает безупречно — человек против нее бессилен.

Кот Бублик
3 декабря 2018, 17:51

Ожидаемый панегирик.
Валькирия
3 декабря 2018, 18:22

Манька-Облигация написала:
Искусство совсем не  должно вызывать сильные эмоции, оно вообще не ради эмоций,

facepalm.gif
Ветеран
3 декабря 2018, 18:24

Лиора написала: И что - люди молчат? Впрочем, это можно понять: каждый обыватель думает, что его это уж точно не коснётся...

Не так. Обыватели привыкли, что нынче на Россию из-за рубежа льётся столько дерьма беззастенчивого фейкового происхождения, что очередной стряпне про эпидемию СПИДа элементарно никто не верит.
Манька-Облигация
3 декабря 2018, 18:37

Ветеран написал: Обыватели привыкли, что нынче на Россию из-за рубежа льётся столько дерьма беззастенчивого фейкового происхождения, что очередной стряпне про эпидемию СПИДа элементарно никто не верит.

Ты в своем репертуаре, не подводишь! biggrin.gif
Бывалоча встретишь обывателя в Пятерочке возле кассы, а он" Читали ли вы, уважаемый Ветеран, какую клевету про Россию The New York Times в колонке редактора поместил?"или
"А вы, Ветеран, смотрели последний выпуски CNN? Вот же брешут, стыда нет!"
siran
3 декабря 2018, 18:40

Ой, чем только художники и люди искусства не утешаются  smile4.gif . Я, честно говоря, давно считаю, что объяснения  типа  "искусство должно вызвать возбуждение", "раз много говорят, значит, это достойное произведение", "ругают, значит, там что-то есть" это мантры для самоуспокоения  и поддержки  духа автора хайпа. 
Нет. Искусство совсем не  должно вызывать сильные эмоции, оно вообще не ради эмоций, а ради внутренней работы самого зрителя, не ради удара его палкой в лоб.
Эмоции, тем более, сильные вызываются грубыми прямолинейными воздействиями, а они никогда не относились к искусству

Согласна полностью с тобой.
AgCooper
3 декабря 2018, 22:32
В "Мажоре" виртуальные танки угоняют, в свежем "Полицейском с Рублевки" - виртуальный эльфийский меч... исписались! mad.gif
Хотя Мухич и Яковлев зажгли tongue.gif
Bizon
3 декабря 2018, 23:20

Ветеран написал:
Не так. Обыватели привыкли, что нынче на Россию из-за рубежа льётся столько дерьма беззастенчивого фейкового происхождения, что очередной стряпне про эпидемию СПИДа элементарно никто не верит.

Jawbreaker
4 декабря 2018, 02:05
Тошнотный этот ДА - все эти благородные фсбшники, глуповатые, но "добрые внутри", шутки об анальном массаже бутылкой, плохой, но хороший в душе мэр, губернатор-спортсмен (вроде как смешной, ага) и его туповатые пиарщики - добродушный такой юмор на фоне всеобщего cen.gif финиша. Простите, но я просто не выношу Слепакова. mad.gif biggrin.gif А актеры хороши, мне даже Ходченкова понравилась (впервые smile.gif ).
PPSник
4 декабря 2018, 02:09

" Читали  ли вы, уважаемый, какую  клевету про Россию  The New York Times в колонке редактора поместил?"

Когда какая-нибудь Псаки на CNN рассказывает об угрозах со стороны белорусского подводного флота, у русского обывателя к писакам из таймсов пропадает интерес.
Лиора
4 декабря 2018, 06:17

Bizon написал:"Всё хорошо, прекрасная маркиза"...

К месту и удивительно актуально. Спасибо! smile4.gif

Carabas написал:
...Россия в лидерах по ВИЧ в мире, а не только в Европе. В Африке и то лучше дела идут.

Как страшно жить! obm.gif

Кстати или некстати, но хотя бы для тех, кто любит Д. Быкова.
   Спойлер!
Мне страшно жить и страшно умереть.
И там, и здесь отпугивает бездна.
Однако эта утварь, эта снедь
Душе моей по-прежнему любезна.

Любезен вид на свалку из окон
И разговор, где все насквозь знакомо,—
затем, что жизнь сама себе закон,
А в смерти нет и этого закона.

Еще надежда теплится в дому
И к телу льнет последняя рубашка.
Молись за тех, Офелия, кому
не страшно жить и умирать не тяжко.
Eleonora60
4 декабря 2018, 11:44

Carabas написал: В Африке и то лучше дела идут.

Не верю! (с) 3d.gif
Eleonora60
4 декабря 2018, 11:46

Лиора написала: для тех, кто любит Д. Быкова.

Спасибо, Лиора! Очень в тему.
Манька-Облигация
4 декабря 2018, 15:02
Пересмотрела с удовольствием мини-сериал "Третья мировая", 2013 год, 4 серии. Такая редкая удачная добрая ретро-мелодрама о 60-х годах, роли выпуклые, яркие, актеры все как на подбор, один другого лучше - бриллианты, что молодые, что старшие.
Даже с удивлением узнала там Марию Луговую (Мурку), когда в первый раз смотрела несколько лет назад, не знала ее еще.

В ролях Александр Коршунов, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Николай Иванов (II), Мария Луговая, Людмила Полякова, Никита Высоцкий, Анна Цуканова-Котт, Тамара Акулова, Владимир Меньшов, Валентина Теличкина, Лев Прыгунов, Ольга Науменко.

Какой там Александр Коршунов - председатель колхоза. Жаль, если он не получил никакой награды за эту роль, это, наверное, самое лучшее, самое полное, самое яркое вополощение образа советского человека в России нового времени. Там, где видна и его сила, и слабость, и ум, и душа, и тесные рамки, в которые он втиснут. Каноническая роль.

Сюжет тоже небанальный, при этом и реалистичный, и тонкий, и именно о людях, а не о внешних обстоятельствах. Музыка тоже чудесная.
Люблю этот фильм, спасибо режисссеру Котту за него.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»