Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Eleonora60
4 декабря 2018, 16:43

Манька-Облигация написала: Пересмотрела с удовольствием мини-сериал "Третья мировая"

Спасибо, Маня! А я и не видела этот сериал - вечером закачаю. Список несмотренного удлиняется. facepalm.gif
АнДин
5 декабря 2018, 11:54

snout написал:
Это вы про фильм 1992 года?
Прикосновение

[/b]

Вот! Я давно говорю, что это самый жуткий фильм. После него мне впервые было страшно спать.
Ветеран
5 декабря 2018, 11:57

АнДин написала: После него мне впервые было страшно спать.

А я начал прислушиваться всякий раз к переговорам железнодорожных диспетчеров на станции по громкой связи. wink.gif
ish1966
5 декабря 2018, 15:04
Полицейский с Рублевки. Сезон 4. Ну такая нескладуха получается. Хотя, как по мне, убери героя Петрова и оставь всех остальных - так можно было неплохую камедию снять, а то на разгвоздяйство-страдания Измайлова смотреть уже нет сил. Только Бурунов вытаскивает да Каштанову приятно видеть...Просто видеть.
Гобелен
5 декабря 2018, 18:42
Блондинка с каре в «Желтом глазе тигра» все-таки сняла парик. Медленно стянула в стиле «и меня вылечат». Зачем же она в нем весь сериал ходила?
AgCooper
5 декабря 2018, 21:46
Бурунов на седативном в свежей серии "Полицейского" прекрасен 3d.gif
truvo
5 декабря 2018, 22:09

Продавщица Роз написала:А  есть что-нибудь еще сравнимого качества из российских телесериалов? smile4.gif

"Пятый ангел", "Зона", "Досье детектива Дубровского", "Зона", "Тульский — Токарев", "След оборотня", По имени Барон"... например... это из (кажется) неназванного.
_spoloh
6 декабря 2018, 10:38

AgCooper написал: Бурунов на седативном в свежей серии "Полицейского" прекрасен 3d.gif

Бурунов вообще в целом тащит весь сериал.
"Дамы! Кто хочет полирнуть штуцер?" на этой фразе умер просто haha.gif
AgCooper
6 декабря 2018, 11:10

_spoloh написал: Бурунов вообще в целом тащит весь сериал.

Перепелкинд
6 декабря 2018, 13:28

snout написал:
Это вы про фильм 1992 года?
Прикосновение

Это же трэш, причём "Русский Трэш" с большой буквы "Т"! Раритет!

Не соглашусь. Да, снято за три копейки, как большинство перестроечного кино, но фильм очень хорош и необычен.
user posted image
ish1966
6 декабря 2018, 16:31

AgCooper написал:

А я как раз смотрю сейчас это интервью. самое интересное, что Дудя целиком никогда не смотрел. Во-первых бесил он сам, во-вторых-дебильная заставка. Но вот Бурунова решил осилить. Понравилось. И Бурунов, и сама программа, теперь придется делать архив и пересматривать). Очень повеселил момент с темой Петрова. Как я ожидал что Бурунов сейчас скажет - Петров? Оскар? Какой, на...., Оскар! Хотя Петров по формату больше подходит американцам чем русским...Только мое мнение)
Cara
6 декабря 2018, 16:41

AgCooper написал: Бурунов на седативном в свежей серии "Полицейского" прекрасен

Он в принципе прекрасен весь. biggrin.gif Без него и смотреть там нечего, в общем. Гришина ещё эта, супер коп просто.
Манька-Облигация
6 декабря 2018, 17:11
Попыталась посмотреть "Серебряный бор". Не так давно его выпускали на Первом.
В первую попытку бросила прям на первых кадрах, такая фальшь.
В этот раз под приготовление обеда больше слушала, чем смотрела. Но все равно дальше 3-й серии не смогла.
Просто серебряная муть, а не серебряный бор. Кубанские казаки в 80-х.
Главные персонажи - генерал КГБ, жена, трое сыновей - просто невыносимо приторные и лубочные. Генерал правдолюб и романтик, который не знает, что можно давать взятки и чуть не за сердце хватается от предложения взятки ему. Готов вызвать за это старого товарища на дуэль biggrin.gif .

Сыночки - один майор милиции, весь блаоордный и правильный. Второй - студент, женящийся на провинциалке, приехавшей поступать в театральный в Москву. Где он ее взял? Она, небось, в Москве две недели от силы, еще даже экзамены не сдала и не поступила, с чего вдруг надо на ней жениться - все немотивировано и неясно, но как бы дает драйв, ведь родители, конечно, против. Третий - работает в райкоме комсомола и тоже чуть не теряет чувств, узнав о взятках за путевку заграницу.
Ведут себя как принцесса в "Обыкновенном чуде", когда "Ах, папа сказал неправду"и бамс в обморок.

При этом вся семейка живет в квартире, обставленной красным деревом и антиквариатом, на шикарной даче.
Вы можете себе представить таких блаженных эльфов на таких постах в Москве 80-х?
При этом выглядит, как будто вся элита - сытая, богатая, московская, сплошные чистые душой бессеребренники и наивные светлые души, а простые люди как раз хапуги, бандюганы, которым сам черт не брат.

В общем, очень вторичый, скучный, надуманный, фальшивый сериал, особенно в части главных персонажей.
Вот второстепенные и даже третьестпенные персонажи выгядели и живыми и из эпохи, например, сотрудницы "Литературной газеты. Но их было очень мало, они нужны были только для фона генеральши Марии Шукшиной, работавшей там редактором.
AgCooper
6 декабря 2018, 18:38

Cara написала: Гришина ещё эта, супер коп просто

Да, нравится она мне своей непосредственностью.
И Мухич "гонзо-детектив" прекрасный 3d.gif
axinella
6 декабря 2018, 18:43

Манька-Облигация написала: Попыталась посмотреть "Серебряный бор". Не так давно его выпускали на Первом.

Вот это мой случай, 15 минут и как отрубило. На вторую попытку не решилась. smile4.gif

Cara
6 декабря 2018, 18:48

AgCooper написал: Да, нравится она мне своей непосредственностью.

Мне - нет, не её это, вот портье в Элеоне самое то. biggrin.gif

AgCooper написал: И Мухич "гонзо-детектив" прекрасный

А этот - да, ещё с Вилковой у них дивный получился дуэт.
truvo
6 декабря 2018, 19:42

Манька-Облигация написала: Попыталась посмотреть "Серебряный бор". Не так давно его выпускали на Первом.

А мне, кажется, понравился.
AgCooper
6 декабря 2018, 20:02

Cara написала: портье в Элеоне

Это же не она.
Cara
6 декабря 2018, 20:07

AgCooper написал: Это же не она.

Рина Гришина это она, играла Свету в Элеоне.
Cara
6 декабря 2018, 20:08
Вот же.
AgCooper
6 декабря 2018, 22:39
Интересная трансформация Измайлова в новой серии "Полицейского" - как начиналась его служба и как он дошел до жизни такой.
truvo
6 декабря 2018, 23:11

Перепелкинд написал:
Не соглашусь. Да, снято за три копейки, как большинство перестроечного кино, но фильм очень хорош и необычен.

Поддерживаю. Большое впечатление на меня произвел в свое время. И запомнилось про опасность слов "жизнь прекрасна и удивительна" — поскольку я большой пессимист, это было вполне в моем духе...
truvo
6 декабря 2018, 23:18

siran написала:
Я вот сейчас досмотрела «Личность не установлена» с Гуськовым.
Мне очень понравилось, поставила бы в один ряд с упомянутыми выше фильмами.
Гуськов- шикарный актер, конечно.
Фильм стоит смотреть хотя бы ради одной сцены, где Гуськов раскалывает    Спойлер!
отца-садиста- 5 минут, а погружаешься в ад, в котором живут близкие.

Спасибо за наводку на этот сериал, сейчас с большим удовольствием смотрю, нахожусь на середине. И снято красиво, местами своеобразно. И упомянутая тобой сцена хороша!

siran написала:
Единственное, что мне кажется абсолютно ненатуральным
   Спойлер!
ну невозможно поверить в любовный треугольник с женой оперативника: как, имея такого по-мужски привлекательного мужа, можно любить до беспамятства такого откровенно неинтересного любовника. Поменяли бы местами актеров- тогда поверила бы.

Но это чисто женская претензия.  smile.gif

Хм...    Спойлер!
если ее любовник тот, кто скидывал маску в ресторане и бросал ложку на пол, и которого потом застрелил Одинцов, то довольно эффектный мужчина, и, возможно, с более железным характером, чем персонаж Жандарова...
siran
6 декабря 2018, 23:39

truvo написал:
Спасибо за наводку на этот сериал, сейчас с большим удовольствием смотрю, нахожусь на середине. И снято красиво, местами своеобразно. И упомянутая тобой сцена хороша!

Хм...    Спойлер!
если ее любовник тот, кто скидывал маску в ресторане и бросал ложку на пол, и которого потом застрелил Одинцов, то довольно эффектный мужчина, и, возможно, с более железным характером, чем персонаж Жандарова...

Рада, что нравится. Потом поделишься мнением о концовке? Спойлерить не буду пока.

Ой, Жандаров намного интереснее и тоже достаточно брутален. Ну в общем, это вкусовщина, конечно.
Eleonora60
7 декабря 2018, 00:14

ish1966 написал: самое интересное, что Дудя целиком никогда не смотрел. Во-первых бесил он сам, во-вторых-дебильная заставка. Но вот Бурунова решил осилить. Понравилось.

+1.
Спасибо большое! Очень интересным оказался Бурунов. Глубоким, неожиданным.
Захотлось из-за Бурунова посмотреть Полицейского с Рублевки. 1й сезон вроде неплохой, писали?
siran
7 декабря 2018, 00:28

Eleonora60 написала:
+1.
Спасибо большое! Очень интересным оказался Бурунов. Глубоким, неожиданным.
Захотлось из-за Бурунова посмотреть Полицейского с Рублевки. 1й сезон вроде неплохой, писали?

Бурунова-актера и человека нежно люблю после передачи Умники и Умницы, когда он был приглашенным жюри. И это *не очень умный* ведущий Вяземский просто одолевал его вопросами, ну вот прямо как Малахов: "а почему у вас нет детей?" "а все же почему вы не женаты?" Бурунов мягко и смущенно улыбался, а я поражалась нетактичностью интеллигента всея Руси.
Eleonora60
7 декабря 2018, 00:47

Вяземский мне не нравится. Может быть язвительным, не тактичным. И для светского вроде государства слишком уж пропагандирующим религиозность.
siran
7 декабря 2018, 01:28

Eleonora60 написала:
Вяземский мне не нравится. Может быть язвительным, не тактичным. И для светского вроде государства слишком уж пропагандирующим религиозность.

Мне тоже не нравится. Он очень недобрый.
Cara
7 декабря 2018, 01:45

siran написала:

Да. Неприятный какой-то, скользкий и недобрый, действительно.
Лиора
7 декабря 2018, 03:55

Eleonora60 написала:

siran написала:

siran написала:

Согласна со всем выше сказанным. И это несмотря на то, что "Умники и умницы" - одна из тех программ, которую всегда жду и стараюсь не пропустить ни одной встречи. Может быть, потому, что там ученики того возраста, с которым работаю. Или темы близки. Но вот так.

Что касается встречи с Буруновым на этой программе... Точно не смотрела, что очень удивило. Найти в сети пока не удалось, но попыток не оставляю.

За что ценю наше общение здесь, это... всё лучшее - детям друг другу. Спасибо! smile4.gif
siran
7 декабря 2018, 04:01

Лиора написала:
Согласна со всем выше сказанным.  И это несмотря на то, что "Умники и умницы" - единственная программа, которую всегда жду и стараюсь не пропустить ни одной серии. Может быть, потому, что там ученики того возраста, с которым работаю. Или темы близки. Но вот так.

Что касается встречи с Буруновым на этой программе... Точно не смотрела, что очень удивило. Найти в сети пока не удалось, но попыток не оставляю.

За что ценю наше общение здесь, это... всё лучшее - детям друг другу. Спасибо! smile4.gif

Да, я тоже люблю УиУ. Только ее и еще ЧГК смотрела всегда. И дети там такие классные.
А Бурунов был приглашен на волне успеха Большой Разницы, он много в ней снимался.
Лиора
7 декабря 2018, 04:19

siran написала:
...еще ЧГК смотрела всегда.

И я!!! ura2.gif
ESN
7 декабря 2018, 12:24
А кто-то смотрел "Чужой район"? Вполне нескучно, хотя и очередная сказка про участкового.
Полухин приятно удивил.   Спойлер!
user posted image
кометаС
7 декабря 2018, 18:24

ESN написал: А кто-то смотрел "Чужой район"? Вполне нескучно,

Я смотрела, года два-три назад. Помню, что понравился. Только пьют там много. Очень много.
Буква Соль
7 декабря 2018, 18:25

Манька-Облигация написала: Пересмотрела с удовольствием  мини-сериал "Третья мировая", 2013 год, 4 серии. Такая редкая удачная  добрая ретро-мелодрама о 60-х годах, роли выпуклые, яркие,  актеры все как на подбор, один другого лучше  - бриллианты, что молодые, что старшие.

Интересно! этого фильма нет в моем списке, надо будет посмотреть, а то у меня в последнее время один только криминал по советам из этого треда smile.gif : Мосгаз-Палач-Паук, Потерявшие солнце, Одержимый... Палач произвел наибольшее впечатление, от Юлии Пересильд я просто в восторге, даже не сразу ее узнала в первых сериях.

В ролях Александр Коршунов, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Николай Иванов (II), Мария Луговая,  Людмила Полякова, Никита Высоцкий, Анна Цуканова-Котт,  Тамара Акулова, Владимир Меньшов, Валентина Теличкина, Лев Прыгунов, Ольга Науменко.

Александр Коршунов когда-то очень понравился в фильме "Голубка" с Ингой Оболдиной, с тех пор и обратила на них внимание. И совсем недавно открыла для себя Светлану Смирнова-Марцинкевич, замечаю ее теперь везде, где появляется, очень убедительно играет.
ESN
7 декабря 2018, 20:44

кометаС написала:.. Только пьют там много. Очень много.

Это да. Я еще обратил внимание, что когда ГГ бросил пить, то на первый день окружающие были к этому как-то толерантны, но на второй или третий день трезвости все, включая самого "трезвенника" сошлись на признании абсурдности ситуации.
siran
7 декабря 2018, 21:28

Лиора написала:
И я!!! ura2.gif

2jump.gif beer.gif
ALZA
7 декабря 2018, 22:01
По наводке треда посмотрела 2 серии Доктора Рихтера. Как вы это смотрели смотрите ?
Исходник не смотрела. Сравнивиать не с чем. Но этот продукт несмотрибелен. И вроде артисты все знакомые и талантливы.
Может в дальнейших сериях исправятся ?
rita
7 декабря 2018, 23:06

ALZA написала: По наводке треда посмотрела 2 серии Доктора Рихтера. Как вы это смотрели смотрите ?
Исходник не смотрела. Сравнивиать не с чем. Но этот продукт несмотрибелен. И вроде артисты все знакомые и талантливы.   
Может в дальнейших сериях исправятся ?

Посмотри «исходник», чем слушать что Рабинович Рихтер напел
truvo
8 декабря 2018, 00:10

siran написала:
Рада, что нравится. Потом поделишься мнением о концовке? Спойлерить не буду пока.

Досмотрел. Очень понравилось, динамизмом, закрученностью сценария и картинкой, но что сказать и не знаю... так что спойлерь теперь сама на здоровье напропалую... Самым странным персонажем в этом фильме мне показался    Спойлер!
Задорнов. Ну какой это опер, как он там оказался? Детский сад, штаны на лямках...
лягушка-путешественница
8 декабря 2018, 03:38

siran написала: А Бурунов был приглашен на волне успеха Большой Разницы, он много в ней снимался.

Бурунов - главный бриллиант БР. До сих пор пересматриваю его Штирлица-Гоцмана и многие другие роли. Поразительный талант. Интервью с Дудем понравилось, но поразила неделикатность ведущего, допрашивающего про смерть мамы.
siran
8 декабря 2018, 03:57

truvo написал:
Досмотрел. Очень понравилось, динамизмом, закрученностью сценария и картинкой, но что сказать и не знаю... так что спойлерь теперь сама на здоровье напропалую... Самым странным персонажем в этом фильме мне показался    Спойлер!
Задорнов. Ну какой это опер, как он там оказался? Детский сад, штаны на лямках...

Да, насчет самого странного персонажа согласна. Не верится, что он стал начальником Рыкова.
А насчет концовки    Спойлер!
герой Гуськова точно умер или все-таки финал открытый,
как думаешь?
siran
8 декабря 2018, 03:59

лягушка-путешественница написала:
Бурунов - главный бриллиант БР. До сих пор пересматриваю его Штирлица-Гоцмана и многие другие роли. Поразительный талант. Интервью с Дудем понравилось, но поразила неделикатность ведущего, допрашивающего про смерть мамы.

Штирлиц его шикарен просто. Вообще эта пародия, наверное, самая лучшая в БР.
Интервью не смотрела, потому как Дудь меня раздражает, но, конечно, как так можно- спрашивать о смерти близких? Зачем?
Irenka
8 декабря 2018, 04:17

ALZA написала: Может в дальнейших сериях исправятся ?

Нет biggrin.gif
Посмотри исходник, там с первой серии захватывает.
Chatterer
8 декабря 2018, 07:53
Одним махом посмотрела 8 серий сериала "Частный заказ". 2007год, производство Первого канала, лихие 90-е и начало нулевых довольно схематично, сюжет вполне предсказуем, но не могла оторваться. Исакова, Балуев, Ступка, Чурсин, Трубинер, Розанова. В общем, очень хорошо.
Наверняка в свое время его обсуждали, хотя говорить особо не о чем. Посмотрела с удовольствием, рекомендую.
Перепелкинд
8 декабря 2018, 10:52

siran написала:
Штирлиц его шикарен просто. Вообще эта пародия, наверное, самая лучшая в БР.

Из этой пародии соорудили почивший ныне Ютуб-проект "Супергерои".

Но в целом вышло уныло, однажды выстрелившую хорошую идею заездили до полного абсурда:
AgCooper
8 декабря 2018, 12:58
И опять по "Дикаприо".
Крыжовников подтвердил первоначальную версию.
(Тохтамыш - Крыжовников)
truvo
8 декабря 2018, 16:35
siran,    Спойлер!
ну открытый, разумеется. Либо ему привиделось будущее напоследок, либо так оно потом и случилось... и все зрители довольны. По законам физиологии он, разумеется, должен умереть, но в кино же сплошные чудеса. В этот самый момент вдруг подкатили свои. Помнишь же, как Гуськов вовремя вырубил желающего сбежать Гильзу? Ну прямо вот в нужную секунду возник, собака.
Манька-Облигация
8 декабря 2018, 17:32

Буква Соль написала: Интересно! этого фильма нет в моем списке, надо будет посмотреть,

Поделись потом, понравится или нет. А то мало ли что, может и не пойдет.
Я сериалы подбираю под настроение, поэтому смотрю не по выходу, а когда хочется именно такую тему или про такой период истории.
Вот захотелось чего-то теплого, лампового и вспомнила про "Третью мировую", она мне и в первый раз хорошо легла на сердце. Хотела перепроверить впечатление и снова хорошо пошло smile4.gif . Значит, все-таки фильм получился.

Chatterer написала: Одним махом посмотрела 8 серий сериала "Частный заказ". 2007год,

Да, помню, что смотрела его тогда, когда он вышел, так давно, что еще треда нашего не было. Тогда понравился, тем более, что тогда Исакова стала серьезно восходить в топ-эшелон.
Но пару лет назад Гобелен писал, что стал пересматривать его и понял, что сюжет уже устарел.
А у тебя какое ощущение?
Я тоже поставлю его себе в план.
Eleonora60
8 декабря 2018, 17:51

лягушка-путешественница написала: Интервью с Дудем понравилось, но поразила неделикатность ведущего, допрашивающего про смерть мамы.

Я смотрела интервью Дудя в первый раз, но по отзывам поняла, что это его конёк - задавать неделикатные вопросы. Выезжает, вероятно, за счет молодежной аудитории и интересных людей, которых приглашает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»