Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242
siran
8 декабря 2018, 17:58

truvo написал: siran,    Спойлер!
ну открытый, разумеется. Либо ему привиделось будущее напоследок, либо так оно потом и случилось... и все зрители довольны. По законам физиологии он, разумеется, должен умереть, но в кино же сплошные чудеса. В этот самый момент вдруг подкатили свои. Помнишь же, как Гуськов вовремя вырубил желающего сбежать Гильзу? Ну прямо вот в нужную секунду возник, собака.

Да. smile.gif в общем, буду надеяться.
Продавщица Роз
9 декабря 2018, 20:03
Начала смотреть «Обычную женщину» с Михалковой. Очень интересно.
truvo
9 декабря 2018, 21:45
Смотрю "Частный заказ". Всё бы ничего, много хороших актеров, но вот    Спойлер!
растяжки с "Чего ты хочешь?" или с чужим мобильным телефоном — чес-слово, детский сад какой-то... И в увлечение жены Маховикова студентом-гитаристом тоже мало верится, хоть друг, хоть любовник — всё равно сказка. Тем более что по внешним данным, харизме и т. п. гитарист сравнения с Маховиковым не выдерживает для такой практичной торгашки.
ish1966
10 декабря 2018, 02:23
Что за дичь пошла в Полицейском с Рублевки? Сериал-то и до этого адекватностью не отличался, но седьмая серия-это нечто... facepalm.gif
Перепелкинд
10 декабря 2018, 09:36
Отсмотрел "Домашний арест". Отличный сериал, без дураков, практически все герои непрерывно всем врут, всех кидают, все совокупляются в самых разных сочетаниях, напиваются в хламину, и воруют бабло грузовиками и рюкзаками. Все как в жизни. Флешбеки с разбросом от 2009 года до 12 века, прекрасны.

Подбор и игра актеров очень и очень достойны, без исключений, все герои, включая второстепенных персонажей, жгут напалмом.

Немного не понял, зачем была вставлена левая линия приторно-правильного местного мясного магната, ну и сладкая парочка коллекторов, возглавляемая Башировым, выглядела хоть и забавно, но предельно дебильно, здорово напоминая своих коллег из фильмов с Маколеем Калкиным.

Так как фильм изначально делали под онлайн площадку, в диалогах изредка присутствует вполне уместная нецензурщина, но при этом в песнях Шнура тот же самый мат почему-то глушится.
Chatterer
10 декабря 2018, 10:57

Манька-Облигация написала: А у тебя какое ощущение?

Откровенно говоря, спустя 10 лет после премьеры я и не ждала ничего особенного, в основном и хотела посмотреть на любимых актеров.Теперь он больше смахивает на "сказку про Золушку". Но красивая картинка и красивые люди меня очень порадовали.

truvo написал:    Спойлер!
И в увлечение жены Маховикова студентом-гитаристом тоже мало верится, хоть друг, хоть любовник — всё равно сказка. Тем более что по внешним данным, харизме и т. п. гитарист сравнения с Маховиковым не выдерживает для такой практичной торгашки
.

Вот мне маховиковская харизма, к примеру, совсем не видна. А устремление Маши как раз понимаю - другой мир, совершенно другой. Да и перековался он потом, гитарист энтот. wink.gif
_spoloh
10 декабря 2018, 14:43
Концовка сезона Полицейского с рублевки это такая лютая дичь что даже словами не описать. Жесть просто
AgCooper
10 декабря 2018, 15:13

_spoloh написал: Жесть просто

У меня в четверг еще полнометражка smile4.gif
Eleonora60
10 декабря 2018, 16:03
Я так и не поняла - стоит ли вообще начинать хотя бы 1й сезон Полицейского с Рублевки?
ish1966
10 декабря 2018, 17:12

_spoloh написал: Концовка сезона Полицейского с рублевки это такая лютая дичь что даже словами не описать. Жесть просто

Согласен. Бредятина полнейшая. А еще пошлятина. Причем бывает пошлятина веселая, а тут...даже не могу слов подобрать. Вроде бы от Бурунова это все звучит легко, но такой поток хрени трудно выдержать...
Пауль
10 декабря 2018, 17:24

Eleonora60 написала: Я так и не поняла - стоит ли вообще начинать хотя бы 1й сезон Полицейского с Рублевки?

Не стоит.
Shaori
10 декабря 2018, 18:36

_spoloh написал: Концовка сезона Полицейского с рублевки это такая лютая дичь что даже словами не описать. Жесть просто

Еще +1. Кошмар какой-то. Пошлость и бессмысленность. Поначалу собиралась сходить на полнометражку, но теперь ни за что! Последние две серии - жуткое днище. be.gif
Antistream
10 декабря 2018, 19:05

Продавщица Роз написала: Начала смотреть «Обычную женщину» с Михалковой. Очень интересно.

И я вот сегодня взялся и посмотрел разом весь (я только так могу сериалы смотреть).

Что сказать? Игра актеров средняя, постановка - тоже. Дикция актеров и разборчивость - некудышние. Обычно смотрю все на 2-ной скорости, но тут в отдельных местах приходилось даже наоборот замедлять до 0.5, чтоб отдельные слова с 3-4 раза понять. Уж как только не извращался эквалайзерами - все равно на х2 смог лишь процентов 25 смотреть - остальное притормаживал.

Но, как известно, "в любом кино есть 3 главнейших вещи - сценарий, сценарий, сценарий!". И вот тут все оказалось весьма! Я циничен, толстокож и невпечатлителен настолько, что сам ужасаюсь. А посмотрев эти 9 серий после часа 2 успокоиться не мог (да и пока смотрел, не раз приостанавливал, чтоб дух перевести). Как будто в Россию снова вернулся и там пожил полгодика, активно функционируя в городской среде, окунувшись в весь этот российский смрад. Удивляюсь, как этот сериал вообще на экраны выпустили - это же посильнее полсотни "онвамнедимонов"! Такой слепочек российской жизни изобразили, что похлеще тысячи запрещенных митингов.

Напрашивается по меньшей мере еще одна серия (а то и сезоны продолжения), если судить по последним кадрам последней 9-й серии. То ли ожидается, то ли спохватились запоздало и закрыли таки сериал? Я так и не понял. И что-то отдельной темы для этого сериала не нашел, а на мой взгляд он ее заслуживает (если не здесь, то уж в ПЖ точно wink.gif ).
Продавщица Роз
10 декабря 2018, 21:39
Как правильно написали в интернетах, ОЖ - это такой Breaking Bad по-русски. Причём не криворукая адаптация, а качественное переосмысление идеи, переложенной на национальный колорит.
truvo
10 декабря 2018, 22:27

Antistream написал: Обычно смотрю все на 2-ной скорости.

А если это Тарковский, так и вовсе на пятикратной? Месье знает толк в извращениях!
Гобелен
10 декабря 2018, 22:51

Antistream написал:
Как будто в Россию снова вернулся и там пожил полгодика, активно функционируя в городской среде, окунувшись в весь этот российский смрад. .

Недоуменно вчитываюсь в твоё место жительства.
_spoloh
11 декабря 2018, 09:21

Antistream написал:Как будто в Россию снова вернулся и там пожил полгодика, активно функционируя в городской среде, окунувшись в весь этот российский смрад.

Бедняжка, как же тебе тогда тяжело на русском языке писать то наверно biggrin.gif
TedBelsky
11 декабря 2018, 13:51
Серия про Самсона-фашиста прям отличная biggrin.gif
Манька-Облигация
11 декабря 2018, 15:29
"Домашний арест" точно станет классикой.
TedBelsky
11 декабря 2018, 16:01
На удивление приличный сериал, да
Inland_empire
11 декабря 2018, 17:49
Подскажите, пожалуйста. Если фильм Горько мне вот вообще совсем не понравился, а другие фильмы Крыжовникова я смотрела только в обзорах Баженова, стоит ли смотреть Звоните Дикаприо?
Ну и присоединюсь к тем, кому понравился Домашний арест, имхо, один из лучших отечественных сериалов, на уровне Бедных людей (хотя они, конечно, совершенно разные).
ish1966
11 декабря 2018, 18:20

Inland_empire написала: Подскажите, пожалуйста. Если фильм Горько мне вот вообще совсем не понравился, а другие фильмы Крыжовникова я смотрела только в обзорах Баженова, стоит ли смотреть Звоните Дикаприо?
Ну и присоединюсь к тем, кому понравился Домашний арест, имхо, один из лучших отечественных сериалов, на уровне Бедных людей (хотя они, конечно, совершенно разные).

В ДиКаприо стиль сьмки похож на Горько и остальное, по духу и атмосфере это Анти-Горько - от безумного веселья крыжовников вдарился безумный трэш...А вообще как можно определить смотреть-не смотреть по чужому совету. На днях попался на глаза фильм Плетнева Без меня. Отзывы были от ...полная .... до отличный фильм. Посмотрел - мне понравилось.
snowt
11 декабря 2018, 19:59

ish1966 написал: В ДиКаприо стиль сьмки похож на Горько и остальное

Нет! Не стиль съемки, ничто остальное не похоже совершенно.

Режиссёрский стиль просматривается, а всё остальное — совсем иначе.

Смотреть надо всем, кто любит современное киноискусство. (В том числе сериальное). Это очень добротное кино.
Inland_empire
11 декабря 2018, 20:08

ish1966 написал: В ДиКаприо стиль сьмки похож на Горько и остальное, по духу и атмосфере это Анти-Горько - от безумного веселья крыжовников вдарился безумный трэш...

Вот трэш я люблю, кстати. 3d.gif

ish1966 написал: А вообще как можно определить смотреть-не смотреть по чужому совету.

Естественно, вкусы у всех разные, но, имхо, если много людей говорит, что кино достойное, то стоит увидеть и самому оценить.
Я тот же ДА не стала бы смотреть, если бы не начиталась положительных отзывов. Всё-таки есть предубеждение против отечественного кино, зато так радуюсь, когда попадается что-то хорошее.

snout написал: Смотреть надо всем, кто любит современное киноискусство. (В том числе сериальное). Это очень добротное кино.

Спасибо, буду смотреть.
snowt
11 декабря 2018, 21:05

Седьмая серия - жесть по теме "неполиткорректности по отношению к сексуальным меньшинствам", а восьмая по жести, пожалуй, уступает седьмой, но превосходит по крутизне в плане "бредовости". Это очень, очень, смешной, крутой, восхитительный пост-пост-модерн!

Музыкальному редактору и всем причастным — отдельный респект! Так тонко и нагло обыгрывать темы — молодцы! И все остальные — тоже!

Кроме всего прочего, хочу отметить, что детективная составляющая сценария — просто офигеть!

Я подозревал всех (!), но не догадался! smile.gif Классный детектив! smile.gif

А кроме того, гурманское произведение для любителей кинематографа — отсылки к произведениям кино, саундтрекам, и т.п. Очень здорово!

Полный формат смотреть, конечно, буду. И хочу продолжения!
   Спойлер!
*Подпевает: "Володя мёртвых не долбил"* 3d.gif
siran
12 декабря 2018, 17:58

Inland_empire написала: Подскажите, пожалуйста. Если фильм Горько мне вот вообще совсем не понравился, а другие фильмы Крыжовникова я смотрела только в обзорах Баженова, стоит ли смотреть Звоните Дикаприо?

А мне кажется, ДА и Бедные люди очень похожи. Не по сюжету, а по какой-то абсурдности, юмору, атмосфере.
Inland_empire
13 декабря 2018, 00:18

siran написала:
А мне кажется, ДА и Бедные люди очень похожи. Не по сюжету, а по какой-то абсурдности, юмору, атмосфере.

Ну одно сходство точно есть: и там, и там большая часть действия происходит в коммуналке. smile.gif
Новая Луна
13 декабря 2018, 09:03

Звоните Дикаприо - цирк уродов. При просмотре в голове рефреном крутится "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его". Мне показался по стилю похож на ОЖ, только ОЖ - это фарс положений, а ЗД просто торжество подлости и глупости. Вполне неплохо вышло, тем не менее на любителя.
gb131
13 декабря 2018, 11:56

snout написал: Это очень, очень, смешной, крутой, восхитительный пост-пост-модерн!

Ну, слава богу. smile4.gif А то я уже за Илью Куликова беспокоиться (и удивляться) начала, что с ним такое случилось - а самой посмотреть пока некогда. Да и страшно было после предыдущих отзывов. 3d.gif
Теперь точно посмотрю в ближайшее время. Спасибо!
Лиора
13 декабря 2018, 13:24

gb131 написала:
Теперь точно посмотрю в ближайшее время. Спасибо!

Вот мне по ассоциации это напоминает удачную маркетинговую идею Ходжи Насреддина: "Зверь, именуемый кот".
   Спойлер!
Когда Ходжа Насреддин был еще ребенком, он, вместе с другими мальчишками, сильно обидел нищую старую цыганку, просившую милостыню на базаре Бухары. После этого Насреддина начала мучить совесть и он стал думать как помочь старушке. Мальчика возмущала жестокосердность бухарцев. Поэтому обогатить ее он решил за их счет.

Для определения слабых сторон жителей Бухары он представил их в своем воображении как одного Большого Бухарца. Большой Бухарец был толст, самодоволен, недалек, любопытен и падок на разные диковины. Данный анализ натолкнул Насреддина на оригинальную идею.

Он взял у старушки 15 таньга и купил на них сломанную деревянную клетку, починил ее и покрасил. Затем, мальчик арендовал небольшую палатку на проходном месте и повесил над входом вывеску "Зверь, именуемый Кот". В клетку он посадил кота старушки и поставил ее внутрь палатки.

Сделав все необходимые приготовления, Насреддин встал возле палатки стал кричать:

"... - Зверь, именуемый кот! - кричал Насреддин, покраснев и приседая от натуги. - Находящийся в клетке! Он имеет четыре лапы! Четыре лапы с острыми когтями, подобными иглам! Он имеет длинный хвост, свободно изгибающийся вправо и влево, вверх и вниз, могущий принимать любые очертания - крючком и даже колечком! Зверь, именуемый кот! Он выгибает спину и шевелит усами! Он покрыт черной шерстью! Он имеет желтые глаза, горящие в темноте подобно раскаленным угольям! Он издает звуки - противные, когда голоден, и приятные, когда сыт! Зверь, именуемый кот! Находящийся в клетке, в прочной надежной клетке! Каждый может его созерцать за два гроша без всякой для себя опасности! В прочной надежной клетке! Зверь, именуемый кот!..".

Вскоре один из зевак, проходящий мимо палатки, заплатил за вход два гроша, затем появился еще один желающий и вскоре к палатке выстроилась целая очередь, желающих отдать свои деньги за новое зрелище. Никто из людей, посетивших палатку, не желал оказаться единственным одураченным и не сказал остальным, что в палатке находится обычный кот.

Надо отметить, что старушка кормилась на этом аттракционе до конца жизни.

Это только у меня такая ассоциация? wink.gif
gb131
13 декабря 2018, 13:56

Лиора написала: Вот мне по ассоциации это напоминает удачную маркетинговую идею Ходжи Насреддина: "Зверь, именуемый кот".

Мне - нет.
Я со своей могучей любовью к постмодерну постоянно сталкиваюсь с мнением о том или ином фильме/сериале, который мне очень нравится, в духе "ууу, какая хрень". От нелюбителей постмодерна.
Аналогично по многим другим сильно нестандартным кинопроизведениям без постмодерна.

Поэтому, читая отзывы, делаю поправку на киновкусы их авторов. Вплоть до "Значит, хорошие сапоги, надо брать". В том числе по некоторым постоянным авторам подфорума "Кино, ТВ, Видео". smile4.gif

В данном случае положительный отзыв был от форумчанина, постмодерн одобряющего - для меня это значимо.
Лиора
13 декабря 2018, 17:09

gb131 написала:
Я со своей могучей любовью к постмодерну постоянно сталкиваюсь с мнением о том или ином фильме/сериале, который мне очень нравится, в духе "ууу, какая хрень". От нелюбителей постмодерна.

Заинтересовало.
Поскольку ты делишь зрителей (надеюсь, условно) на "любителей постмодерна" и "нелюбителей постмодерна", хотелось бы услышать пояснение, начиная с самого определения "постмодерн". Для меня оно лежит в несколько иной плоскости, так тем более интересно послушать чужое мнение.
И как связан постмодерн с кинематографом и, в частности, с его телевизионными проектами?
gb131
13 декабря 2018, 17:26

Лиора написала:

Извини, но это и оффтоп здесь, и на эти трактаты у меня нет ни времени, ни желания.
Могу только подсказать "наглядную иллюстрацию" постмодерна в кинематографе - "Гордость и предубеждение и зомби". В сериалах принципиально отличаться не будет, поскольку суть в идее, а не формате.
Лиора
13 декабря 2018, 18:26

gb131 написала:
Извини, но это и оффтоп здесь...

Не могу согласиться, ведь речь пошла бы в том числе и о тех же российских сериалах, что могло быть очень интересным... и не для меня одной!

...и на эти трактаты у меня нет ни времени, ни желания.

Вот это весомый аргумент! Но в соединении с первым (о возможном оффтопе) - не убедительный, а весьма сомнительный.

Могу только подсказать "наглядную иллюстрацию" постмодерна в кинематографе - "Гордость и предубеждение и зомби". В сериалах принципиально отличаться не будет, поскольку суть в идее, а не формате.

Смотрела. Неплохая, местами смешная пародия в рамках заявленного жанра. Никакого, по-моему, отношения к постмодернизму не имеет.

p. S. Прочитала рецензию Алекса на "Звоните...". Придётся посмотреть.
ish1966
13 декабря 2018, 19:47
Кстати о Домашнем Аресте. Нет, все понравилось, классный сериал, отличные актерские работы. Но вот думал его пересмотреть и понял, что не нужно. Такое кино получилось для одноразового просмотра....
Black_Delfin
13 декабря 2018, 20:21
Тут писали про символичность музыкальных тем, используемых в Звоните Ди Каприо.
Хотел выяснить, есть ли в жизни караоке бар с названием "Шепоты и крики" и обнаружил интересный факт, у Ингмара Бергмана есть фильм с таким названием и примечательным сюжетом:

Действие происходит в большом (предположительно, родовом) имении в присутствии трёх сестёр — Агнес, Карин и Марии. Агнес очень больна, преданная служанка Анна ухаживает за ней и морально её поддерживает. Многолетние напряжённые отношения между этими четырьмя женщинами лежат в основе сюжета.
Агнес больна раком, на протяжении всего фильма она вспоминает эпизоды детства. Мать, которую Агнес так любила всю свою жизнь, по сюжету фильма не очень-то ей благоволила. Скорее, у матери была большая расположенность к Марии, нежели к Карин и Агнес. Похоже, Агнес это всегда чувствовала.
Каждая из сестёр по-своему несчастна. Карин — жёсткая и даже немного жестокая, разочаровавшись в человеческой искренности и чувствах, она высказывает страх, недоверие к проявлениям нежности и отгораживается ото всех. Мария — улыбчивая и легкомысленная, она умело скрывает природное равнодушие ко всему и всем поверхностным, вежливым сочувствием и приветливостью. Чтобы спрятать внутренней пустоту Мария с энтузиазмом выполняет нравственные и этические обряды по отношению к сестрам. В отсутствие мужа она утешается с врачом, который лечит Агнес.
После долгих мук Агнес умирает, глаза ей закрывает служанка Анна. Мария в этот момент плачет, а на лице Карин наблюдается нечто, похожее на сожаление, но вместе с тем — одновременно и на боль, и на радость.

gb131
13 декабря 2018, 21:56

Black_Delfin написал: и обнаружил интересный факт, у Ингмара Бергмана есть фильм с таким названием и примечательным сюжетом

Ты не поверищь, но это известный фильм известного (на самом деле - знаменитого) режиссёра! И на этом форуме даже есть люди, которые его смотрели! tongue.gif
siran
13 декабря 2018, 23:31

gb131 написала:
Ты не поверищь, но это известный фильм известного (на самом деле - знаменитого) режиссёра! И на этом форуме даже есть люди, которые его смотрели!  tongue.gif

3d.gif я тоже подумала- ну знаменитый же фильм.
siran
13 декабря 2018, 23:37
А скажите, Синдром Дракона- с точки зрения разгадки- интересный? Стоит смотреть?

А то я начала, вроде нравится, но что-то коробит, что бывший полицай оказывается положительным героем. И как-то это обыденно преподносится.

Так что если еще детективная составляющая не ахти- то смотреть не буду. Если хорошая- то буду.
Манька-Облигация
14 декабря 2018, 01:59

siran написала: А то я начала, вроде нравится, но что-то коробит, что бывший полицай оказывается положительным героем.

Хм...во-первых, это какой-то советский подход.
Во-вторых, он там положительный по сравнению с коммунистами. Ты же не сомневаешься в том, что коммунисты могли быть и плохими и хорошими людьми? А полицаи почему не могли?

Но вообще, раз возникают подобные оценки и вопросы, то лучше и не смотреть.
кометаС
14 декабря 2018, 02:24

Eleonora60 написала: Я так и не поняла - стоит ли вообще начинать хотя бы 1й сезон Полицейского с Рублевки?

Я начинала в свое время. На первой серии бросила без сожаления.

"Анна-детектив" начала. Не пошло. mad.gif
siran
14 декабря 2018, 02:57

Манька-Облигация написала:
Хм...во-первых, это какой-то советский подход.
Во-вторых, он там положительный по сравнению с коммунистами. Ты же не сомневаешься в  том, что коммунисты могли быть и плохими и хорошими людьми? А полицаи почему не могли?

Но вообще, раз возникают подобные оценки  и вопросы, то лучше и не смотреть.

Ну вот такой у меня советский, значит, подход. И да, полицаи у меня идут совершенно отдельной статьей. Сравнивать с коммунистами мне и в страшном сне не придет в голову. Коммунисты могли быть и плохими, и хорошими людьми, полицаи- только плохие.
И я просила не оценок моему подходу, а информации по детективной составляющей.
gb131
14 декабря 2018, 15:32

Я начала. Пока очень нравится.
Даже Петров не раздражает. (А вот Бурунов, оказывается, актёр так себе... Но его персонаж - не центральный, и вообще такой довольно карикатурный, так что пофиг; а комедийные эпизоды отыгрывает добротно, "навык не пропьёшь", и хорошо, что они у него комедийные примерно все).

А ещё у сериалов Ильи Куликова есть замеченная мною особенность: их первая серия вызывает оторопь "чтозафигня?" - а вот следующие уже захватывают невероятно. Так было, например, с "Чернобыль: зона отчуждения", с "Шахтой", с "Игрой"...
Посмотрю, будет ли с ПсР то же самое (первая серия мне понравилась, это настораживает 3d.gif ).
Манька-Облигация
14 декабря 2018, 16:26
"Полицейский с Рублевки" смотрела первый сезон, и , кмк, даже понравился. Но вот вспомнить сюжет вообще не могу biggrin.gif.
Можно пересматривать, значит.
Манька-Облигация
14 декабря 2018, 16:34
В качестве фона стала смотреть "Тайны госпожи Кирсановой", очень милый сериал. Главное, что под него можно готовить - нет никаких кровавых зрелищ.
"Анну-детектив" не смотрела, вернее, начинала, но не пошло. Тут тоже не особо увлекательно было, но потом втянулась, почувствовала очарование атмосферы маленького городка, его жителей, их отношений.
Главная героиня очень приятная актриса, бонусом идет ее тетушка, замечательная Евгения Симонова.
truvo
15 декабря 2018, 00:44
"Полицейского" смотрю последний сезон, сейчас на 4-й серии с большим удовольствием. Да, число шуток ниже пояса заметно возросло, но по сути сериал умный, как и многие другие ТНТ-шные, за что их и люблю Петров, Бурунов и Мухич забавны особенно... Ну и потом — я обычно больше внимания обращаю не на сюжет, не на сценарий — не на "что", а на "как" — как всё это обыгрывают актеры.

siran написала: А скажите, Синдром Дракона- с точки зрения разгадки- интересный? Стоит смотреть?

А то я начала, вроде нравится, но что-то коробит, что бывший полицай оказывается положительным героем. И как-то это обыденно преподносится.

Так что если еще детективная составляющая не ахти- то смотреть не буду. Если хорошая- то буду.

По выше означенной причине — для меня сравнительно мало значит сюжет — никак не могу отозваться о детективной составляющей. Но ради игры Мерзликина (особенно), Гуськова (он там ну чисто в типаже Никиты Голощекина из "Таежного романа") и Муляра — уже, на мой взгляд, смотреть надо.
SmirnoVS
15 декабря 2018, 10:32
Специально зарегился что бы про ""Полицейского" написать. Хоть и читаю форум лет 10 уже.
Для меня "Полицейский с Рублевки" - это как комикс "Марвел", естественно там нет ничего реального, удивляют комментаторы которые смотрят его с серьёзным лицом.
Это единственное отечественное творение от которого я ржал в каждой серии.
Шедевр! Для меня.
Ну может у меня просто такое чувство юмора.
П.П.С.
Спасибо всем кто поддержал проект!
Antistream
15 декабря 2018, 10:47

Inland_empire написала: стоит ли смотреть Звоните Дикаприо?

По этой наводке начал смотреть (первые 2 эпизода). Какой то бред. ГГ (во всяком случае он гг в первых двух сериях) - полный неадекват и псих. Остальные - непроходимые дебилы и тоже где то скорее за гранью адекватности реальностям и вызывают сомнения в психическом здоровье. Российская реальность, конечно, тоже не доставляет, но не до такой же степени! Вот сомневаюсь - смотреть ли дальше, раз уж начал.
SmirnoVS
15 декабря 2018, 10:49
Единственная беда "Полицейского" - очень мало, очень мало серий. 3d.gif
Гребаная песня засела в голове -"Володя мертвых не долбил!" 3d.gif 3d.gif
SmirnoVS
15 декабря 2018, 10:51
"ТНТ-премьер" - жжот напалмом! Целый вагон крутых сериалов. Желаю им удачи. Я прям в отечественное кино начал верить после "Домашнего Ареста" и "ДиКаприо"
П.С.
Такое кино как "ДиКаприо" тоже нужно, чтоб чернуха на взрыд, в таких драмах российские режиссеры мастера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»