Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Antistream
15 декабря 2018, 12:39

SmirnoVS написал: Такое кино как "ДиКаприо" тоже нужно, чтоб чернуха на взрыд, в таких драмах российские режиссеры мастера.

Посмотрел еще 3-й эпизод, а потом сразу 8й-последний, чтоб себя не насиловать без нужды. И больше не буду к этому даже прикасаться. Какую то гигиену собственной психики надо, все же, соблюдать. Сил нет этот дурдом смотреть. Может для тех, кто ничего не понимает о реальности, подобные примитивные и эпатажно преувеличенные разъяснения и нужны, но не мне. Как по мне - там даже самые невинные и второстепенные герои демонстрируют крайнюю степень очевидной глупости. Прям пелевинское зазеркалье какое то.

От того, что тупым что-то отдельное суметь разъяснить, они особо умнее в целом не станут и в лучшую сторону мир вокруг себя менять не смогут, даже если захотят. А в целом жизнь наша, в этом смысле, увы, подчинена закону Даннинга-Крюгера, что в особенности касаемо постсоветского пространства. Так что сильно я сомневаюсь в нужности подобных сериалов. Хотя польза от него есть уже в том, что многих из посмотревших, возможно, побудит поинтересоваться всякими деталями про СПИД (клиникой, путями и вероятностями заражения и пр). Глядишь, эта просвещенность скорость распространения немного снизит. Хотя страна уже где то грань, видимо, перешла и не особо это поможет.
Манька-Облигация
15 декабря 2018, 13:44

Antistream написал:
Посмотрел еще 3-й эпизод, а потом сразу 8й-последний, чтоб себя не насиловать без нужды. И больше не буду к этому даже прикасаться. Какую то гигиену собственной психики надо, все же, соблюдать. Сил нет этот дурдом смотреть. Может для тех, кто ничего не понимает о реальности, подобные примитивные и эпатажно преувеличенные разъяснения и нужны, но не мне. Как по мне - там даже самые невинные и второстепенные герои демонстрируют крайнюю степень очевидной глупости. Прям пелевинское зазеркалье какое то.

.

Да, я сделала точно так же и с той же целью. Но в общем, мне творчество Крыжовникова не близко, что «Горько», что «Самый лучший день, что «Звоните Ди Каприо» это про одних и тех же персонажей, только с разных углов. На серьёзных щах его любимые «простые люди» просто ещё более безотрадное зрелище, чем в его комедиях.
Carabas
15 декабря 2018, 14:13
Я так понимаю, люди, которые плюются от ЗД, так же плюются и от Звягинцева, Быкова, Хлебникова.
ish1966
15 декабря 2018, 14:58

Carabas написал: Я так понимаю, люди, которые плюются от ЗД, так же плюются и от Звягинцева, Быкова, Хлебникова.

А люди вполне имеют на это право. Черт возьми. я уже начинаю мечтать о Кубанских казаках наших дней. Надоела эта безнадега,чернуха и порнуха российских сериалов. С большим удовольствием посмотрел 21 серию легко, местами туповатого, но такого яркого по краскам Улетного сезона чем восемь серий Ди Каприо, после каждой серии которого хотелось принять душ...
Carabas
15 декабря 2018, 15:12

ish1966 написал:
Надоела эта безнадега,чернуха и порнуха российских сериалов.

Так подключи себе канал Дисней.
ish1966
15 декабря 2018, 15:15

Carabas написал:
Так подключи себе канал Дисней.

Ясно-диалог окончен.
Gennadiy
15 декабря 2018, 15:18

SmirnoVS написал: Единственная  беда "Полицейского"  - очень мало, очень мало серий.  3d.gif
Гребаная песня засела в голове -"Володя мертвых не долбил!"  3d.gif  3d.gif

У создателей "Полицейского " действительно одна беда. Помешательство на сексе. Такое ощущение, что у каждого персонажа сериала только cen.gif в голове и больше ничего. В этом плане чувства меры им явно не хватает.

Но ради Бурунова и Каштановой (чисто внешне) смотреть можно. Ну и иногда смешно, да.
gb131
15 декабря 2018, 15:23

SmirnoVS написал:
Для меня "Полицейский с Рублевки"  - это как комикс "Марвел", естественно там нет ничего реального, удивляют комментаторы которые смотрят его с серьёзным лицом.
Это единственное отечественное творение от которого я ржал в каждой серии.
Шедевр! Для меня.
Ну может у меня просто такое чувство юмора.

Вот я тоже сама себе удивляюсь, но на каждой серии я обязательно в голос ржу. А со мной давно такого не было на произведениях кинематографа. smile4.gif
Это просто праздник какой-то! И при этом ни на минуту не глупый.
Я покорена. obm.gif
Особенно греет душу, что ещё впереди три сезона (я добиваю первый).
Илье Куликову мой глубочайший респект. Вот как у него так получается? Причём все виденные его сериалы настолько разноплановы, что просто поразительно. И все - офигенские! Куликов - зе бест! arni.gif

PS. Фишки с ЦСКА греют отдельно. smile4.gif Фонадам Спартака, наверное, этот сериал смотреть непросто. 3d.gif
И теперь я знаю, откуда знаменитая полная "Бомба" Бурунова.
Манька-Облигация
15 декабря 2018, 15:29

Carabas написал: Я так понимаю, люди, которые плюются от ЗД, так же плюются и от Звягинцева, Быкова, Хлебникова.

Как раз не так ты понимаешь biggrin.gif .
Зачем вообще выстраивать далекоидущие умозаключения, вплетать другие фильмы и других авторов, когда речь идет о конкретном режиссере и его сериале?
gb131
15 декабря 2018, 15:32

ish1966 написал:
Ясно-диалог окончен.

Понимаешь, есть произведения, которые "чиста развлечься". Визуал, хиханьки, ненапряжно-развлекательные сюжеты... Это всякие "Годзиллы", "Аквамены" и прочие Марвелы.
А есть которые "о чём-то большем".
И понимать, чего именно тебе хочется в данный момент, очень уберегает от разочарований.
Так что ты зря обиделся, совет был вполне дельный: если у тебя другие запросы (может, в данный конкретный момент), и сериал им не соответствует - логичнее же не предъявлять к нему прентензий за иной уклон, а просто подобрать себе что-то по вкусу и настроению? Их же овердофига.
А то получается как, например, "зачем в магазинах продают арбузы, если я люблю дыни?"
Stanley Hartson
15 декабря 2018, 17:46
Помимо смыслов и безнадеги в Звоните диКаприо!, еще крепко призадумался на моменте    Спойлер!
раскрытия темы от героини Невской. Настоящая или силиконовая?
Irenka
15 декабря 2018, 18:33

gb131 написала: И при этом ни на минуту не глупый.
Я покорена.

После первого сезона и у меня было впечатление - отличный сериал, ну, ладно, немного пошлости простительно, это ж ТНТ. 3d.gif В следующих двух добавили и пошлости, и козлистости главному герою, и чего-то 4-й сезон уже смотреть вообще не тянет. wink.gif Отзывы посмотревших желания не добавили.
PPSник
15 декабря 2018, 18:38

gb131 написала: Это просто праздник какой-то!  И при этом ни на минуту не глупый.
Я покорена. obm.gif

Ах, вот оно что! Что-то подобное было и у меня. Очень хотелось бы услышать ваш отзыв о втором сезоне. Увы, но дальше 5-й минуты 1-й серии смотреть не шмог.
siran
15 декабря 2018, 18:58

truvo написал: "Полицейского" смотрю последний сезон, сейчас на 4-й серии с большим удовольствием. Да, число шуток ниже пояса заметно возросло, но по сути сериал умный, как и многие другие ТНТ-шные, за что их и люблю Петров, Бурунов и Мухич забавны особенно... Ну и потом — я обычно больше внимания обращаю не на сюжет, не на сценарий — не на "что", а на "как" — как всё это обыгрывают актеры.

По выше означенной причине — для меня сравнительно мало значит сюжет — никак не могу отозваться о детективной составляющей. Но ради игры Мерзликина (особенно), Гуськова (он там ну чисто в типаже Никиты Голощекина из "Таежного романа") и Муляра — уже, на мой взгляд, смотреть надо.

Спасибо, посмотрю еще тогда. smile.gif
SmirnoVS
15 декабря 2018, 19:08

ВОзможно. Фиг знает. Кино - для того что бы вызывать чувство и эмоции. Если вызывает - значит хорошее кино.
П.С.
Многие и "Груз 200" с говном мешали....я его три раза посмотрел, со второго раза начинаешь понимать аналогии.
gb131
15 декабря 2018, 19:52

Irenka написала: В следующих двух добавили и пошлости, и козлистости главному герою, и чего-то 4-й сезон уже смотреть вообще не тянет

PPSник написал: Ах, вот оно что! Что-то подобное было и у меня. Очень хотелось бы услышать ваш отзыв о втором сезоне.

Спасибо! Буду настороже. smile4.gif Впечатления обещаю вкратце отписывать посезонно. smile4.gif
Но вообще странно... Может, Куликов перестал быть де-факто сценаристом и передал, так сказать, полотно дописывать подмастерьям? frown.gif
Carabas
16 декабря 2018, 05:30

Манька-Облигация написала:
Как раз не так ты понимаешь  biggrin.gif .
Зачем вообще  выстраивать далекоидущие умозаключения, вплетать другие фильмы и других авторов,  когда речь идет о конкретном режиссере и его сериале?

Основной аргумент хейтеров ЗД, это то что жизнь-тлен, безнадега, герои - мудаки. Хотя я бы даже героя Петрова не назвал мудаком.

Кстати, смотрел намедни интервью Крыжовникова на Дожде. Мало того, что у него театральное образование, так он еще ученик Захарова и долгое время носился с идеей экранизировать Островского. В итоге у него и вышла эта своеобразная трилогия Горько 1-2, СЛД, навеянная Островским, как он сам сказал. Так что, как режиссер явно поглубже будет, чем просто снимать ржаку про быдло.
SmirnoVS
16 декабря 2018, 06:21
"Кстати, смотрел намедни интервью Крыжовникова на Дожде."

У него до этого было хорошее интервью на RTVi, у Пивоварова.
"Горько" не смотрел, а вот "Самый лучший день" вполне не плох.
Carabas
16 декабря 2018, 06:36

gb131 написала:
Может, Куликов перестал быть де-факто сценаристом и передал, так сказать, полотно дописывать подмастерьям? frown.gif

Сценарии к сериалам как бы и так в одно рыло не пишутся даже у нас, есть сценарная группа. Тем более, Куликов, насколько я понимаю, в данном случае шоураннер.
Лиора
16 декабря 2018, 09:04
Посмотрела "Звоните ДиКаприо!". Сопротивлялась до последнего, но после чтения бурной и длительной дискуссии в треде не посмотреть было бы просто странно.

Ну, и...

Сериал смешной. Не потому, что смеёшься сам или видны попытки авторов рассмешить нас. Смешной потому, что выстрелы всех висящих на стенах ружей оказываются холостыми.

Ни одному из героев персонажей не сочувствуешь, все убоги, скучны и забываются через несколько минут после встречи. Всё это броуновское сюжетное движение производит впечатление бессмысленности, из которой с усилием пробуешь вытянуть фабульную нить. Особенно трудно это сделать потому, что наблюдаешь за какой-то неадекватностью в изображении персонажей. Например, почему так много Полины? Все повторяющиеся однотипные истерики, тупые вопли... зачем? С ней всё ясно уже по первым репликам, и несоразмерность её присутствия сначала просто раздражает, а потом и вовсе приводит к вопросу: "Cui prodest?" (в переводе на практический язык: "чья протеже?" wink.gif ). И таких примеров множество! Нарушается композиционное равновесие! Впрочем, это авторов, судя по всему, беспокоит меньше всего...

Тогда что же? Наверное, рассказанная история? Посмотрим. Долго и нудно нам рассказывают об абсолютном ничтожестве, мелком пакостнике и вообще человеке без царя в голове.

Зато в конце, словно спохватившись, нам декларативно (!), как бы опасаясь, что мы сами не способны понять, авторы вещают прописные истины:
1. "Надо жить с теми, кого по-настоящему любишь!".
2. С любимыми не расставайтесь. ©
3. Незащищённый секс приводит в конце концов к трагедии, причём не только в твоей жизни.
And so on...

Параллель с библейскими Каином и Авелем не выдерживает никакой критики! Во-первых, потому что преподносится примитивно - в лоб, а во-вторых,    Спойлер!
финальное убийство
воспринимается как бессильный акт человека, жизнь которого никогда не будет прежней (после того, как он узнал, что сам оказался в шкуре Егора, и скоро его жене предстоит принять или не принять весьма нелицеприятные, мягко говоря, вещи!).

"И вот тебе, коршун, награда, за жизнь воровскую твою!" Но Егор - это не "коршун", а всего лишь мелкое вредное насекомое, типа крохотного австралийского паука, который и есть самый ядовитый в мире.

Но разве не ужасно, что нет никакого сострадания ГГ? Кстати, а к кому есть? Даже жертвенная по отношению к Егору его продюсер Екатерина, ничтоже сумняшеся, заражает Льва с последующим полу-извинением: "Да, я должна была тебе сказать." 3d.gif

p. S. А что касается интереса к съёмкам сериала в сериале и того, что мы как бы познакомились с "кухней" TV, то... лучше посмотреть "Tootsie" Сидни Поллака. Та же съёмка медицинского сериала, но какой юмор, как прописаны все реплики. Как зажигают Дастин Хоффман и вся компания! Хоть удовольствие получишь... в отличие от. frown.gif
AgCooper
16 декабря 2018, 09:25

Лиора написала: ничтоже сумняшеся, заражает Льва

А у Льва собственной головы типа нет?   Спойлер!
Проверился после секса на тесте и успокоившись полез опять в койку. Мог бы тоже в лоб спросить "больна или нет?!"

Лиора написала: 1. "Надо жить с теми, кого по-настоящему любишь!".
2. С любимыми не расставайтесь. ©

Вот не уверен,    Спойлер!
что после 8 лет семейной жизни с постоянной пилежкой и претензиями, осталась какая-либо любовь. Он в итоге решил вернуться из жалости и ради детей, а не какой-то высокой любви.
Лиора
16 декабря 2018, 09:47

AgCooper написал:
А у Льва собственной головы типа нет?   Спойлер!
Проверился после секса на тесте и успокоившись полез опять в койку. Мог бы тоже в лоб спросить "больна или нет?!"

Ну, тут мне остаётся, AgCooper, только довериться твоей мужской логике и согласиться с твоими аргументами. Т. е. или собственной головы нет, или есть моменты, когда её теряешь.  tongue.gif

Вот не уверен,    Спойлер!
что после 8 лет семейной жизни с постоянной пилежкой и претензиями, осталась какая-либо любовь. Он в итоге решил вернуться из жалости и ради детей, а не какой-то высокой любви.

Кстати, а вот тут согласиться могу лишь частично: о любви и речи нет, но ведь ему напомнили, как они влюблены были, когда учились вместе! И как она все эти годы поддерживала его честолюбивые планы. И как считала его гением... Может быть, это тронуло его?

Кстати, весь сериал производит впечатление нечистоты грязного помойного ведра (у плохой хозяйки). Но финал буквально зашкаливает по уровню мерзости. На секунду представила лицо Марины: испытываешь невольное сострадание к ней - такой ад ей ещё предстоит пережить! facepalm.gif
AgCooper
16 декабря 2018, 09:50

Лиора написала: это тронуло его?

Точно нет.
   Спойлер!
Вернулся бы только из-за ее "крышесноса" жены у подъезда и из-за боязни, что дети из-за нее пострадают, если такое повторится.

Лиора написала: впечатление нечистоты грязного помойного ведра

Ну это как бы обыденные житейские ситуации (за исключением заражения ВИЧ).
Если в твоей жизни подобные индивидуумы не встречались - не значит, что их нет в реале.
Лиора
16 декабря 2018, 10:05

AgCooper написал:
   Спойлер!
Вернулся бы только из-за ее "крышесноса" жены у подъезда и из-за боязни, что дети из-за нее пострадают, если такое повторится.

Ну, что ж, это не самый плохой побудительный мотив к возвращению. Кстати, есть несколько сцен в сериале, неплохих с точки зрения драматургии. Сцена сумасшествия Офелии Марины - одна из них!

Да и куда ему было, если подумать, уходить? К Екатерине? Смешно. Вот эта безысходность ситуации и толкнула Льва на, прямо скажем, неадекватный поступок.

Вообще финальный твист производит впечатление полной несостоятельности сценариста! Ради всё той же пресловутой библейской параллели авторы заставляют Льва совершить то, что противно его природе... Поэтому и хочется сказать в очередной раз: "Не верю!"© facepalm.gif

Ну это как бы обыденные житейские ситуации (за исключением заражения ВИЧ).

Так это как раз и есть та грязь, что я имела в виду! В этом сериале ВИЧ - вообще становится ГГ, он как Дамоклов меч постоянно висит над сюжетом, обрушиваясь на головы персонажей. И в конце концов из страшной трагедии превращается чуть ли не в пародию на себя самого... frown.gif
Carabas
16 декабря 2018, 10:09

Лиора написала:
заставляют Льва совершить то, что противно его природе... Поэтому и хочется сказать в очередной раз: "Не верю!"© facepalm.gif

Про состояние аффекта слышала?
Лиора
16 декабря 2018, 10:23

Carabas написал:
Про состояние аффекта слышала?

Представь себе - слышала. Но... это особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение! Напомню его происхождение: от Affectus = страсть, душевное волнение.

У нас другой случай: Лев по природе своей вял, он не способен на сильную кратковременную вспышку (вспомним его флегматическое поведение), а здесь он догоняет Егора с накопившейся злобой, психологически и физически готовым на преступление... Не верю!©
SmirnoVS
16 декабря 2018, 10:34
"У нас другой случай: Лев по природе своей вял, он не способен на сильную кратковременную вспышку (вспомним его флегматическое поведение), а здесь он догоняет Егора с накопившейся злобой, психологически и физически готовым на преступление... Не верю!©"

Нет, не другой. Человек может годами копить злобу, а потом прийти и расстрелять/взорвать всех. Примеров масса. Так что тут верю.
Или вы вообще ничего не понимаете в человеческой психологии, вот такие "вялые" и есть самые опасные.
Carabas
16 декабря 2018, 10:34

Лиора написала:
У нас другой случай: Лев по природе своей вял, он не способен на сильную кратковременную вспышку

Кто угодно способен, это не зависит от темперамента. Выпустил монстра, так сказать.
Лиора
16 декабря 2018, 11:12

SmirnoVS написал: Нет, не другой. Человек может годами копить злобу, а потом прийти и расстрелять/взорвать всех. Примеров масса. Так что тут верю.

Именно копить годами. Повторяю, это не тот случай.

Или вы вообще ничего не понимаете в человеческой психологии...

Рассмешили вы меня, г. SmirnoVS, но... видимо не это являлось вашей целью.
Со своей стороны, прошу придерживаться культуры ведение дискуссии, в противном случае прекращаю отвечать на ваши реплики. Возможно, именно этого вы и добивались?
Лиора
16 декабря 2018, 11:19

Carabas написал:
Кто угодно способен, это не зависит от темперамента. Выпустил монстра, так сказать.

Что ж, мне интересна эта точка зрения. Ведь если я вижу иначе, то это вовсе не означает, что я считаю себя правой.
Значит, ты, Carabas, допускаешь , что и Лев не так уж и прост, и в его душе те же скелеты, что и у других в шкафу? Кстати, любопытная точка зрения: в её свете некоторые его поступки видятся уже по-другому. Спасибо, мне - повторю! - это интересно! lady.gif
AgCooper
16 декабря 2018, 12:35

Лиора написала: не способен на сильную кратковременную вспышку

Способен.
Первая была когда он ушел от жены, "перегорел"
Stanley Hartson
16 декабря 2018, 13:47
Лев, имхо, крайне чудной тип.
Знает, что а) у брата ВИЧ; б) у брата был роман с Екатериной; в) Екатерину оповещали. Но все равно лезет без презервативов, а потом еще и искренне удивляется. Хотя был же экспресс-тест, который необходимо переделать.
Так что, мотив    Спойлер!
финального убийства
- обидно стало. Получается, у    Спойлер!
брата теперь любимая девушка, дочка, 300 тысяч и Гоа. А Льву - расколотая семья, съехавшая жена и ВИЧ-положительная любовница и, наверное, свой положительный ВИЧ-статус.

А вообще кино - еще одна чудесная иллюстрация на тему "не стоит параллельно вести два романа, все равно все все узнают".
AgCooper
16 декабря 2018, 13:57

Stanley Hartson написал: вести два романа, все равно все все узнают

У Егора было как минимум 4 (считая Полину) и он не заморачивался biggrin.gif
Лиора
16 декабря 2018, 14:20

AgCooper написал:
Первая была когда он ушел от жены, "перегорел"

Существует понятие "логика характера/поведения": авторы могут вне её придумывать что угодно своим героям, но, если это не органично человеку, никогда не поверю им. Для меня, например, объяснение вроде "всё бывает" - неприемлемо. Допустим, Гончаров привёл бы своего Обломова на баррикады, как это сделал Тургенев со своим Рудиным. Я бы тогда сказала с полным правом "не верю!" - с вполне аргументированной доказательной базой. А ведь кто-то скажет: "Всё бывает!"

Лев, как я по мере просмотра сериала составила себе его психологический портрет, был готов на робкие, аморфные телодвижения, но на    Спойлер!
убийство
- нет!

У Егора было как минимум 4 (считая Полину) и он не заморачивался

Именно "как минимум". Жил исключительно на инстинктах при своих пропитых мозгах... Абсолютно неинтересный персонаж!

У каждого своё мнение. Потому и интересно обмениваться ими.
Лиора
16 декабря 2018, 14:36

Stanley Hartson написал:
А вообще кино - еще одна чудесная иллюстрация на тему "не стоит параллельно вести два романа, все равно все все узнают".

И не только! Этот сериал - крайне поучителен (кому, конечно, надо, чтобы их поучали).
Его сентенции (кроме уже названной Stanley Hartson):
бойся лифтов, соблазн приносящий;
бойся секса, ВИЧ дарящий;
бойся девиц... эээ... доступностью манящих;
бойся братьев, завистью живущих;
бойся отсутствия презервативов, безопасность гарантирующих(?);
бойся верить идиотам, Гоа обещающим;
бойся своих аффектов, в тюрьму ведущим,

и т. д.

Поучительный сериал, несомненно! sarcasm.gif

Но... "поучайте лучше ваших паучатwink.gif
Манька-Облигация
16 декабря 2018, 15:59
Поддержу Лиору.
И в оценке сериала как "впечатления нечистоты грязного помойного ведра" .
И в том, что нет правды характера Льва в его финальном поступке. Есть вымученность его поступка для приданию сюжета схожести с библейскими братьями. Но как топорно это сделано и какой помойной грязью ведет Крыжовников к этой аналогии.
Невольно возникает вопрос, зачем он с таким сладострастием и аж 8 серий копается в жизни глистов?

И да, с этим тоже полностью согласна.

Лиора написала:  Например, почему так много Полины? Все повторяющиеся однотипные истерики, тупые вопли... зачем? С ней всё ясно уже по первым репликам, и несоразмерность её присутствия сначала просто раздражает

С Полиной понятно все с первого эпизода и поэтому количество времени, отведеннное ее персонажу просто удивляет, а потом уже и раздражает. Когда показывают персонажа без развития, да еще и пустотелого, без содержания, то это утомляет. Для отдельной линии - слишком много ее, это персонаж для эпизодов, и то не ради себя, а чтобы оттенять других героев и показывать уровень разброса тех женщин, кого они трахают - от высокоранговых женщин до примитивных форм жизни.
Лиора
16 декабря 2018, 17:27

Манька-Облигация написала: Поддержу Лиору.

beer.gif

...показывать уровень разброса тех женщин, кого они трахают - от высокоранговых женщин до примитивных форм жизни.

"...до примитивных форм жизни" - это klass.gif

Маня, смотрю с твоей подачи сериал "Третья мировая". Не знаю, как дальше, но пока просто наслаждаюсь! Grand merci! smile4.gif
Eleonora60
16 декабря 2018, 18:44
Не могу удержаться и присоединюсь к Лиоре и Мане. Даже если надо показать мерзость, зачем делать это так долго, растягивая на 8 серий? Все бы уместилось в полнометражный фильм, без повторов, от которых уже тошнило. Зачем пережевывать?
ish1966
16 декабря 2018, 18:59
Жора если прочитает эту дискуссию, то подумает - а нехилое глубокое кино я снял! Согласен Лиорой по поводу грязи и по прежнему считаю что у Крыжовника получилось то же Горько, но с другим знаком...а ем ли бы вместо Бурковского был Корешков (вроде он играл в Горько?), то сходство было бы полное).
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:02
Тоже не могу удержаться и скажу, что считаю Дикаприо отличным сериалом, хотя понимаю, что не всем нравится, что там происходит. Не всем нравится видеть плохой финал или развитие сюжета, но это уже проблемы зрителя, а не режиссера. "Необратимость" тоже не всем нравится - факт. Так тут та же необратимость: из-за маленькой дурацкой совершенно глупости мир меняется абсолютно у всех героев, у всех. И меняется не в лучшую сторону. И это не безнадега, а, повторюсь, необратимость, она страшна для героев.
Отдельное спасибо за раскрытие линий второстепенных героев, наконец-то стали и им уделять внимание, а не только ГГ. И за музыку, конечно. И за игру актеров. Да за все, мне вообще придраться не к чему. smile4.gif
ish1966
16 декабря 2018, 19:02

Eleonora60 написала: Не могу удержаться и присоединюсь к Лиоре  и Мане. Даже если надо показать мерзость, зачем делать это так долго, растягивая на 8 серий? Все бы уместилось в полнометражный фильм, без повторов, от которых уже тошнило. Зачем пережевывать?

Ну да, две серии о сборах на Гоа - это перебор. И почему Гоа а не Крым - он то ваш, наш, их)(((. Элемент паториотищма можно было внести...)(
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:05

ish1966 написал:
Ну да, две серии о сборах на Гоа - это перебор. И почему Гоа а не Крым - он то ваш, наш, их)(((. Элемент паториотищма можно было внести...)(

Как будто непонятно, что Гоа был фоном для показа сюжетных событий.
ish1966
16 декабря 2018, 19:08

Ummagumma написала: Тоже, не могу удержаться и скажу, что считаю Дикаприо отличным сериалом, хотя понимаю, что не всем нравится, что там происходит. Не всем нравится видеть плохой финал или развитие сюжета, но это уже проблемы зрителя, а не режиссера. "Необратимость" тоже не всем нравится - факт. Так тут та же необратимость: из-за маленькой дурацкой совершенно глупости мир меняется абсолютно у всех героев, у всех. И меняется не в лучшую сторону. И это не безнадега, а, повторюсь, необратимость, она страшна для героев.
Отдельное спасибо за раскрытие линий второстепенных героев, наконец-то стали и им уделять внимание, а не только ГГ. И за музыку, конечно. И за игру актеров. Да за все, мне вообще придраться не к чему.  smile4.gif

Финал то , как по мне, просто отличный! А какая альтернатива? Егор с Дал ей летят на Гоа,
Лев возвращается с женой и досками домой, играет в сериале и потрахивает продюссершу. И все весело ждут второй сезон. Нет, закончилось все очень здорово!
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:10

ish1966 написал:
Финал то , как по мне, просто отличный! А какая альтернатива? Егор с Дал ей летят на Гоа,
Лев возвращается с женой и досками домой, играет в сериале и потрахивает продюссершу. И все весело ждут второй сезон. Нет, закончилось все очень здорово!

Я с этим не спорю, финал отличный, но все же любят хэппи енды. wink.gif
Ой, happy end же правильно. smile4.gif

Я вот чувствую, что продолжение не нужно, но посмотреть хочется. biggrin.gif
ish1966
16 декабря 2018, 19:12

Ummagumma написала:
Как будто непонятно, что Гоа был фоном для показа сюжетных событий.

ролл
Да понятно что Гоа для героев что-то типа Потерянного рая и что ,попав туда, они скинут все проблемы и все будет хорошо. Но не судьба...
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:13

ish1966 написал:
играет в сериале и потрахивает продюссершу.

Спойлер!
Сериал и Катя накрылись медным тазом.
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:14

ish1966 написал:
ролл
   Да понятно что Гоа для героев что-то типа Потерянного рая и что ,попав туда, они скинут все проблемы и все будет хорошо. Но не судьба...

Я про диалоги и события во время сборов.
Лиора
16 декабря 2018, 19:16

Ummagumma написала:...из-за маленькой дурацкой совершенно глупости мир меняется абсолютно у всех героев, у всех.

Даже не берусь разгадать в рамках сюжета этого фильма , что ты имеешь в виду под загадочным определением: "маленькая дурацкая совершенно глупость". facepalm.gif
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:17

Лиора написала:
Даже не берусь разгадать в рамках сюжета этого фильма , что ты имеешь в виду под загадочным определением: "маленькая дурацкая совершенно глупость". facepalm.gif

Потрахаться на пьяной вечеринке.
ish1966
16 декабря 2018, 19:18

Ummagumma написала:
Я с этим не спорю, финал отличный, но все же любят хэппи енды.  wink.gif
Ой, happy end же правильно. smile4.gif

Я вот чувствую, что продолжение не нужно, но посмотреть хочется.  biggrin.gif

Ну не знаю...Вроде такой концовкой и намек на продолжение отрезали...Хотя эта хитрая тварь Егор мог с   Спойлер!
ыграть полностью задушенного, а его только придушили...)
Нет, полная хрень получится...Но ведь висел же он в петле в конце одной из серий?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»