Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Лиора
16 декабря 2018, 19:22

Ummagumma написала:
Потрахаться на пьяной вечеринке.

Да уж, действительно, маленькая. Вопросов больше нет. frown.gif
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:24

ish1966 написал:
Ну не знаю...Вроде такой концовкой и намек на продолжение отрезали...Хотя эта хитрая тварь Егор мог сыграть    Спойлер!
полностью задушенного, а его только придушили...)
Нет, полная хрень получится...Но ведь висел же он в петле в конце одной из серий?

Да грю ж, не нужно, но хочется. smile.gif
Кстати, Егора мне жалко. И Катю с Дашей. Остальных - нет. А, Васю еще почему-то. biggrin.gif
Stanley Hartson
16 декабря 2018, 19:24
А по мне Крыжовников отчаянно издевался над своими персонажами, троллил и всячески унижал. Вроде Ларса нашего фон Триера - тоже любитель исследовать, куда заведут глупость и пороки. Оттого и персонажи такие вычурные - охранник в больничном городке, Полина, Мотыль или как его там, кого Лавыгин сыграл, Полинина подружайка, Василий, режиссеры, что один, что второй, сценарист (хотя его Крыжовников все же уважает, дал такой мощный спич в финале).
Тоска тоской, но вот тошно и мерзостно не было - в мире современных медиа и не такое увидишь, и не с таким столкнешься. Жизнь, как она есть 3d.gif 3d.gif 3d.gif
AgCooper
16 декабря 2018, 19:25

ish1966 написал: мог

МОДЕРАТОРИАЛ:
Неделя бана за открытый спойлер.
Stanley Hartson
16 декабря 2018, 19:26

Ummagumma написала:
Да грю ж, не нужно, но хочется. smile.gif
Кстати, Егора мне жалко. И Катю с Дашей. Остальных - нет. А, Васю еще почему-то.  biggrin.gif

А второй сезон могут и снять. Если Малдера столько раз оживляли и Купера вернули, то    Спойлер!
братца откачать сто процентов смогут. Лев же в состоянии аффекта был - и не додушил, а Егор актер - взял и прикинулся мертвым.
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:28

Stanley Hartson написал: А по мне Крыжовников отчаянно издевался над своими персонажами, троллил и всячески унижал. Вроде Ларса нашего фон Триера - тоже любитель исследовать, куда заведут глупость и пороки.

Триер не троллит и не унижает, исследует - да, но очень отстраненно.
Хочу его Дом наконец посмотреть, впервые же о маньяке снял! tongue.gif
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:29

Stanley Hartson написал:
А второй сезон могут и снять. Если Малдера столько раз оживляли и Купера вернули, то    Спойлер!
братца откачать сто процентов смогут. Лев же в состоянии аффекта был - и не додушил, а Егор актер - взял и прикинулся мертвым.

Спойлер!
Не обязательно прикинулся, мог прост сознание потерять. Но это будет не то! biggrin.gif
Stanley Hartson
16 декабря 2018, 19:38

Ummagumma написала:
   Спойлер!
Не обязательно прикинулся, мог прост сознание потерять. Но это будет не то!  biggrin.gif

Спойлер!
Второй сезон на Гоа - самое-то!
Ummagumma
16 декабря 2018, 19:40

Stanley Hartson написал:
   Спойлер!
Второй сезон на Гоа - самое-то!

Спойлер!
Тогда уже в формате Острова надо снимать. 3d.gif 3d.gif Обожаю 1-ый сезон, кстати.

Не знаю, тут спойлер нужен? biggrin.gif
Манька-Облигация
16 декабря 2018, 22:39

Stanley Hartson написал: Второй сезон на Гоа - самое-то!

О Гоа уже есть "Родина" Буслова, неплохо отражены метания приехавших в рай. Крыжовников будет вторичен. Хотя... на Гоа можно покопаться в еще большей грязи и помойке во всех смыслах. Так что, может, и будет второй сезон smile4.gif
Лиора
17 декабря 2018, 05:23
Посмотрела "Третья мировая" полностью. Люблю мини-сериалы: сравнительно недолго по времени, история, чаще всего, не размазывается, как манная каша по тарелке. Если ещё и режиссёр на проекте, не лишённый способностей, то лаконичность только на пользу.

Режиссёра А. Котта представлять особо не нужно ("Брестская крепость", "Обратная сторона Луны"), можно было отнестись с доверием.

Что понравилось:
   Спойлер!
1. Для молодого режиссёра (40 лет на момент работы над сериалом) это была именно реконструкция незнакомого лично ему времени (60-е годы). К работе подошёл серьёзно: деревня, конечно, показана в светлых, симпатичных тонах, с любовью снята природа, все проблемы (мелкая опёка над колхозом в смысле что сеять/когда убирать/сдавать излишки кормов и т. п.). Бедный председатель бьётся за выполнение плана и больше всего боится комиссий из партийного руководства. Упоминается "бульдозерная выставка", ужасные дороги... словом, налицо все атрибуты времени.
2. Люди. Народная мудрость, юмор... Москва для них - что для нас сейчас... ну, не знаю, наверное, о. Мадагаскар. Деление по принципу - на городских (белоручек) и деревенских (работящих). Свинью режут - рядом дети (кажется, получают и едят что-то сырое), толпа соседей наблюдает за процессом. Simplicitas sanctus! wink.gif
3. История с "третьей мировой": наивная, трогательная, доходящая до фарса и где-то даже абсурда. Можно было бы сказать словами латинской пословицы: "Неправда, но хорошо придумано", если бы не одно "но". Как-то в американском фильме (простите, не вспомню названия!) был эпизод истерии по поводу нападения СССР на Америку, и проводится учение на случай такого нападение: звучит сирена, люди в офисе залезают под стол и т. д.. Страх перед "агрессором", рассуждения о "врагах" - всё идентично!
4. Финал. Герои встречаются через... наверное, лет сорок. Светлая грусть.

Не понравилось:
   Спойлер!
1. Кликушество, воплощённое в образе "целительницы": её "мудрые" высказывания о том, как теперь неправильно живут люди, о Боге, о церкви и т. д.. Не люблю! Её балансирование на грани жизни/смерти (как иначе скажешь?), сама смерть... А как она вылечила Сашу! Это надо видеть...
2. Звучащая мысль о том, "какую страну мы потеряли" - в финале достигает своей кульминации. "Рупором эпохи", её обличителем становится Владимир Меньшов в роли бывшего незадачливого жениха ГГ. Уж он точно знает ответ на пресловутый вечный вопрос "Кто виноват?".
3. Финал так давит на наши слёзные железы, что добивается обратного эффекта: становится просто нелепым. Судите сами: Юра, который когда-то бегал в поисках ответа на вопрос "Отелло - это кто?", читает женщине стихотворение Асеева.
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя - сушь,
Мне и в жару без тебя - стыть.
Мне без тебя и Москва - глушь.

И та, расчувствовавшаяся, говорит мужу: "Если бы он сейчас сказал, чтобы я осталась... я бы бросила тебя, старичок!" facepalm.gif

Кстати, уже за то, как в сериале звучит "Зимняя ночь" Блока, благодарна режиссёру... и тебе, Маня, за фильм! hb.gif
Лиора
17 декабря 2018, 08:12
Ой, прошу прощения: ошиблась - любимого Пастернака "Зимняя ночь"! shame.gif

Carabas
17 декабря 2018, 11:24

Stanley Hartson написал: хотя его Крыжовников все же уважает, дал такой мощный спич в финале

Это ты о чем?
Альберт
17 декабря 2018, 12:27

AgCooper написал:
А у Льва собственной головы типа нет?   Спойлер!
Проверился после секса на тесте и успокоившись полез опять в койку. Мог бы тоже в лоб спросить "больна или нет?!"

Куп, я удивляюсь, как ты и те кто пишут про проверку и ее результат, невнимательно смотрят фильм.
Он проверился на следующий день после секса с ней и после проверки читает вслух инструкцию, где написано, что проверяться надо не ранее, чем через то ли две недели, то ли даже больше после контакта и понимает, что проверка тестом была бессмысленной на данный момент.
Stanley Hartson
17 декабря 2018, 12:43

Carabas написал:
Это ты о чем?

Спойлер!
"Не позорься, у сценаристов зарплаты маленькие, так еще и ты побираешься"
Carabas
17 декабря 2018, 12:50

Stanley Hartson написал:
   Спойлер!
"Не позорься, у сценаристов зарплаты маленькие, так еще и ты побираешься"

Ну вот именно, я это помню, ну сказал, что мы не так много зарабатываем, собственно и все. А в чем тут мощный спич?
Eleonora60
17 декабря 2018, 16:50
Досмотрела "Третью мировую". Вспомнила, что когда-то посмотрела 1ю серию, но не смогла дальше из-за ора и визга райкомовской тетки, жучившей предстедателя колхоза. Сейчас, чтоб не бросать, я просто прокручивала чуток эти моменты, и досмотрела до конца. Трудно определить жанр. Трагикомедия, магический реализм? Согласнса с Лиорой, что способ лечения знахаркой достаточно комичный. Не понравилась смена актеров в конце. Неужели нельзя было сделать просто грим?    Спойлер!
Но Меньшов понравился - намного глубже и харизматичнее, чем молодой Юрий. С др. стороны, даже не верится, что человек мог так измениться.

Разделяю все плюсы и минусы сериала, так четко обозначенные Лиорой.
Лиора
17 декабря 2018, 17:12

Eleonora60 написала:
Разделяю все плюсы и минусы сериала, так четко обозначенные Лиорой.

Спасибо, Норочка! Мне, как и каждому, нужен feedback, а если есть ещё и единодушие в оценке, то эта "обратная связь" ценна вдвойне! smile4.gif
N.Outa
17 декабря 2018, 19:51

Лиора написала: Посмотрела "Третья мировая" полностью. Люблю мини-сериалы: сравнительно недолго по времени, история, чаще всего, не размазывается, как манная каша по тарелке.

О, а я тоже посмотрела пару недель назад. Во многом согласна с тобой, Лиора. Только я больше всего переживала за эту героиню, учительницу.    Спойлер!
Прямо чуть не вслух: "Беги от него, девочка, беги. Сначала начнёт поколачивать, а потом и зарежет от ревности и большой любви." Обычная история, встречала я такое не только в кино и литературе, но и в жизни было примеров. И финал вообще мимо как-то, как будто чужой хвост пришили.
Лиора
17 декабря 2018, 20:39

N.Outa написала:
Только я больше всего переживала за эту героиню, учительницу.    Спойлер!
Прямо чуть не вслух: "Беги от него, девочка, беги. Сначала начнёт поколачивать, а потом и зарежет от ревности и большой любви." Обычная история, встречала я такое не только в кино и литературе, но и в жизни было примеров. И финал вообще мимо как-то, как будто чужой хвост пришили.

Знаешь, N.Outa, я тоже переживала за неё. Все твои прогнозы в отношении их дальнейшей жизни, если бы они были вместе, - абсолютно реальны! Помнишь,    Спойлер!
он, когда его предупреждают о "харАктерности" его городской невесты, с уверенностью отвечает что-то вроде "пусть только станет женой, мигом шёлковая будет: и корову доить научится, и пахать по хозяйству!" Она и сама видела, что это грубый, деспотичный человек, пьющий... А как он поступил с её родителями!!! Ведь он, запирая их, не оставил еды. И матери своей велел открыть дверь только через двое (!) суток!

Казалось бы, радоваться надо, что её миновала чаша сия, как говорится! Так нет же: ах-ах, он стихи читает, болтает о политике... так что она вроде и жалеет уже, что не осталась тогда в деревне, признаётся, что несколько раз порывалась вернуться... и даже сейчас готова бросить всё, если бы... 3d.gif
И что курят наши сценаристы для вдохновения, просто любопытно?! facepalm.gif
AgCooper
17 декабря 2018, 20:50
Стартовала "Пуля" с Панфиловым.

Главный герой — командир отряда специального назначения ГРУ, майор Кирилл Романов, получает таинственное сообщение от виновника смерти его матери. В письме сообщается, что автор не причастен к её кончине. Кирилл в замешательстве, он решает прервать военный контракт и вернуться в Москву, чтобы встретиться с преступником лично и узнать подробности трагедии, которая произошла в Сибири, на месте, где собиралась базироваться нефтяная компания.
кометаС
17 декабря 2018, 20:56

AgCooper написал: с Панфиловым.

Ура.
Eleonora60
17 декабря 2018, 20:59

Лиора написала: так что она вроде и жалеет уже, что не осталась тогда в деревне, признаётся, что несколько раз порывалась вернуться... и даже сейчас готова бросить всё, если бы..

А может быть, просто женское кокетство - приятно, что тебя кто-то любит. Да и перед мужем покрасоваться - пусть поревнует! wink.gif Уверена, что через день сельской романтики, завыла бы. В молодости, когда кровь бурлит, еще можно было бы такое представить. Но в пенсионном возрасте - не верю (с)! biggrin.gif
AgCooper
17 декабря 2018, 21:17
А "Чужую кровь" с Мороз, Баршаком и Добронравовым кто-то пробовал?
Eleonora60
17 декабря 2018, 22:10

AgCooper написал:

Я 5 минут во время ужина посмотрела - 2й канал отдыхает!
AgCooper
17 декабря 2018, 22:11

Eleonora60 написала: 2й канал отдыхает!

Т.е. "ужас-ужас"?!
Inland_empire
17 декабря 2018, 22:56
Я до ЗД пока ещё не добралась, зато посмотрела Обычную женщину и ни разу не пожалела: очень интересный сериал с небанальным сюжетом. Михалкова шикарная.
Я надеюсь, что 2 сезон будет.
P.S. Неужели у нас научились делать нормальные сериалы?
Carabas
17 декабря 2018, 22:59
Коллеги, а можно спросить - я вот ни одной серии Полицейского с Рублевки не видел, какого уровня там юмор? Референсы можно привести? Чтобы было понятно на что ориентироваться.
AgCooper
17 декабря 2018, 23:18
Заразы, вторую серию "Пули" на самом интересном месте оборвали.
Панфилов - красава, тролль еще тот. tongue.gif

- А как это?
-Магия! 3d.gif
Eleonora60
17 декабря 2018, 23:45
Вот досмотрю буржуйский мини-сериал, и попробую на зубок Полицейского с Рублевки. smile.gif
gb131
18 декабря 2018, 00:13

Carabas написал: Коллеги, а можно спросить - я вот ни одной серии Полицейского с Рублевки не видел, какого уровня там юмор? Референсы можно привести? Чтобы было понятно на что ориентироваться.

Да просто посмотри. Первая серия первого сезона вполне показательная, и не "разгонная", а вполне полноценная и по юмору показательная. Сразу и оценишь, торкает или нет.
SmirnoVS
18 декабря 2018, 00:21
"gb131 женщина" Не совсем так. Первый сезон сильно отличается от последнего, скорее если вам нравится безбашенный юмор аля "Ленинград" то вперёд смотреть smile.gif
gb131
18 декабря 2018, 00:23

SmirnoVS написал:

Я сейчас на середине второго сезона, от первого принципиально не отличается (к счастью).
snowt
18 декабря 2018, 00:49

Carabas написал: Коллеги, а можно спросить - я вот ни одной серии Полицейского с Рублевки не видел, какого уровня там юмор? Референсы можно привести? Чтобы было понятно на что ориентироваться.

Грубо говоря, к четвёртому сезону пошлость, мат и всякие другие непотребства нарастают. Но, нарастают постепенно. Словно создатели пытаются взять очередной рубеж и расширить границы дозволенного. Я могу понять тех, кто может сказать: "но это уж слишком!"
А мне нравится, причем очень! smile.gif

Кроме того, юмор в этом произведении разноплановый, иногда неочевидный, но очень прикольный, например:
snowt
18 декабря 2018, 00:51
Пример номер 2:
*За кадром звучит тема из "Reservoir Dogs", причём не оригинал, а очень тонкая вариация, переделка*
gb131
18 декабря 2018, 01:15

snout написал: Кроме того, юмор в этом произведении разноплановый, иногда неочевидный, но очень прикольный, например:

Кстати, да. Можно на разных слоях считывать. Очень здоровско.

(Ещё очень запомнился аристократ-торчок в начале второго сезона - ну, блеск!)

Carabas написал:
Сценарии к сериалам как бы и так в одно рыло не пишутся даже у нас, есть сценарная группа. Тем более, Куликов, насколько я понимаю, в данном случае шоураннер.

Официально, он режиссёр, (со)продюсер и сценарист. Так что как минимум руку к сценарию приложил.
snowt
18 декабря 2018, 02:17

gb131 написала: (Ещё очень запомнился аристократ-торчок в начале второго сезона - ну, блеск!)

Торчок запоминающийся, да. И диалог на французском несёт, не побоюсь этого слова, философскую нагрузку.

Но я немного о другом примеры приводил. В постомодерне есть Игра. Игра смыслов — отсылок к произведениям, символам, именам и т.п. Причём, в Кино эта игра идёт на поле Кино — отсылки к мелодиям из саунтрека, сюжетам, персонажам, именам актёров и т.п.

Я, видимо, что-то упустил, и совсем не понял, можешь пожалуйста, пояснить в этом контексте роль "торчка"? Мне правда очень, очень интересно. Ничего в голову не пришло, так как не владею французским, и, соответсвенно, нахожусь не в ассоциативном поле. Но интересно.
gb131
18 декабря 2018, 09:26

snout написал: Но я немного о другом примеры приводил.

Я знаю. Аристократ просто вспомнился как яркий эпизодический персонаж. smile4.gif
И сказал он Грише что-то вроде "Вся жизнь - борьба". Это не я французский знаю, а интернеты подсказывают. И что там якобы сабы были с переводом, но я что-то не заметила...
gb131
18 декабря 2018, 09:29
Ещё нашла маленькое интервью с Петровым (старенькое, сорян) - как снимали ПсР.
Не знаю, в какой степени Куликов его сценарист, но режиссёр-постановщик вроде однозначно он сам.
N.Outa
18 декабря 2018, 16:36
А мне попался и вот смотрю "Троцкий". Думаю, досмотрю, 8 серий всего. Пока только видела первую серию, но чувствуется, что сделано по современным законам кино-комиксов; своя вселенная, всё динамично, акценты на мемах.
Хождение по мукам новые мне тоже попадались на глаза, но я когда-то читала и оба фильма смотрела, больше не выдержу.
Лиора
18 декабря 2018, 17:42

N.Outa написала: А мне попался и вот смотрю "Троцкий". Думаю, досмотрю,

А у меня дальше первой серии не пошло. Впрочем, и смотреть собиралась исключительно из-за Хабенского.

Кстати, о нём. Сегодня совершенно случайно увидела его в рекламе какого-то банка. Всё понимаю: человеку хочется кушать. Но... как-то неприятно удивило! frown.gif

PPSник
18 декабря 2018, 18:00

Лиора написала: Всё понимаю: человеку хочется кушать. Но... как-то неприятно удивило! frown.gif

Очень может быть, что всё гораздо проще ...

Благотворительный Фонд Константина Хабенского был создан в 2008 году. 
Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы Фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь профильным отделениям российских медицинских учреждений, повышение квалификации врачей и информационная работа с родителями, направленная на улучшение ранней диагностики тяжелых заболеваний головного мозга.

Манька-Облигация
18 декабря 2018, 22:40

Лиора написала: Всё понимаю: человеку хочется кушать. Но... как-то неприятно удивило!

Думаю, что его фонд обслуживается в этом банке или же банк дает деньги на благотворительность фонду Хабенского, отсюда и реклама.
Манька-Облигация
18 декабря 2018, 22:42

N.Outa написала: А мне попался и вот смотрю "Троцкий". Думаю, досмотрю, 8 серий всего.

Все думаю, смотреть его и "Демон революции" или нет. Не хотела их смотреть в 2017 году.
kelly-g
19 декабря 2018, 00:28
"Троцкого" Нетфликс купил, кстати.
N.Outa
19 декабря 2018, 00:51

kelly-g написала: "Троцкого" Нетфликс купил, кстати.

Я там и смотрю. С английскими субтитрами для прикола. smile.gif Хождение по мукам они тоже купили. Но пока с Троцким прервалась. Надо Чисто английский скандал посмотреть. Как-то я пропустила.
Carabas
19 декабря 2018, 06:40

Лиора написала:
Но... как-то неприятно удивило! frown.gif

Что позорного быть лицом банка?
Пауль
19 декабря 2018, 08:35

_spoloh написал: Концовка сезона Полицейского с рублевки это такая лютая дичь что даже словами не описать. Жесть просто

ish1966 написал:
Согласен. Бредятина полнейшая. А еще пошлятина. Причем бывает пошлятина веселая, а тут...даже не могу слов подобрать. Вроде бы от Бурунова это все звучит легко, но такой поток хрени трудно выдержать...

(голосом Кисы Воробьянинова в исполнении Папанова) Да, уж... Сезон просто сплошной фейл (слили Рыбкину, поехавшая Ника, раздвоение личности толстяка). Хочется спросить: что курил авторский коллектив?
Лиора
19 декабря 2018, 08:36
Сломив внутреннее сопротивление, начала "Домашний арест". Да и как иначе, если тебя буквально захлёстывает шквал дифирамбов сериалу. Робкие критические оценки уже смыты этим мощным цунами, теперь моя очередь... frown.gif

Carabas написал:
Что позорного быть лицом банка?

Не "позорного", не нужно передёргивать! Но имею право выразить удивление по поводу сего факта биографии любимого актёра.

Кстати, заинтересовавшись, так сказать, приобщением Хабенского к миру бизнеса, нашла и то, что он является уже немало лет представителем брендовой марки мужской одежды HENDERSON. А также в области балета рекламы задействован в популяризации смартфона. Можно написать "and so on"?!!

А вот и естественная реакция. Как у Дины Рубиной в любимой повести (по памяти) сказано: "Дело нужно делать, а не трусы рекламировать!"

Только досмотрите до конца... wink.gif
Irenka
19 декабря 2018, 09:06

Лиора написала: А вот и естественная реакция.

Дурацкая реакция человека, считающего чужие деньги. Нафига это сюда тащить?
Даёшь популярным артистам не более 1 тыщи (рублей!) в день в одни руки! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»