Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297
Eleonora60
22 декабря 2018, 13:10

SmirnoVS написал:

Ни о каких политических мотивах не думала. К Бондарчуку отношусь нормально. Просто было скучно и не особо смешно.
SmirnoVS
22 декабря 2018, 16:48

Eleonora60 написала:
Ни о каких политических мотивах не думала. К Бондарчуку отношусь нормально. Просто было скучно и не особо смешно.

После "Домашнего Ареста" конечно это всё смотрится вторично, слегка. Многие сцены прям один в один, особенно с губернатором, оппозиционершой и митингами 3d.gif . Ну в целом понравилось, наверное за счет того что в эфирных федеральных СМИ такого либо совсем не показывают, либо показывают очень мало. Тема коррумпированных чиновников табуирована напрочь.
Мне кажется не стоило выпускать эти сериалы в один сезон, выпусти они его в следующем - впечатления были бы более позитивные. А тут практически одно и тоже с разницей в пару месяцев. С другой сторону у нас же тут нельзя ничего планировать на год вперёд, через год может и не будет уже никакого "ТНТ-Премьер" 3d.gif - "Денех нет!", поигрались и ладно. Подписка на онлайн сервис прибыли явно не принесёт, когда все из торрентов качают.
SmirnoVS
22 декабря 2018, 19:51
Поржал в голос 3d.gif

Irenka
22 декабря 2018, 20:09

SmirnoVS написал: Поржал в голос 3d.gif

haha.gif drink.gif
Бурунов - это нечто!
Eleonora60
22 декабря 2018, 20:41

Irenka написала: Бурунов - это нечто!

Красавчик!
kiss.gif
Antistream
22 декабря 2018, 22:55
Столько тут в последние недели хвалят и "Полицейского", и "домашний арест", что заставил себя посмотреть оба.

Что сказать. Ну не совсем полная фигня, но явно ситкомы не первого ряда. "Полицейский" хуже (особенно новогодний фильм), а "Арест" - где то уровня не выше "Зайцев+". Я тут не идеологию и всякие там трагедийные заскоки, которых с избытком напихали, а только исключительно комедийность, юмор, чтоб держаться за животик и не в состоянии от хохота остановиться. Шутки есть, попадаются даже довольно смешные. Но плотность весьма невысокая и перевести в состояние временного подсаживания не способна. А мне от ситкома нужно, чтоб не останавливаясь несколько часов на двойной скорости смотреть и не мочь оторваться и остановиться от смеха (у этих сериалов еще и качество звука некудышнее - куда там до знаменитого театрального шопота, в котором на галерке все до последнего предлога разобрать можно). К ситкомам первого ряда отнесу "2.5 мен", "Интерны", "ТВВТ". А "полицейский" и "арест" - второсортные поделки.

А если к этому добавить еще и стойкий аромат старательного и высококвалифицированного подлизывания власти (в "полицейском" - больше, в "аресте" - меньше), так и вовсе печальное зрелище.
AgCooper
22 декабря 2018, 23:01

Antistream написал: ситкомы

А давно у нас ДА в ситком превратился? facepalm.gif
SmirnoVS
22 декабря 2018, 23:12

Antistream написал: Столько тут в последние недели хвалят и "Полицейского", и "домашний арест", что заставил себя посмотреть оба.

Что сказать. Ну не совсем полная фигня, но явно ситкомы не первого ряда. "Полицейский" хуже (особенно новогодний фильм), а "Арест" - где то уровня не выше "Зайцев+". Я тут не идеологию и всякие там трагедийные заскоки, которых с избытком напихали, а только исключительно комедийность, юмор, чтоб держаться за животик и не в состоянии от хохота остановиться. Шутки есть, попадаются даже довольно смешные. Но плотность весьма невысокая и перевести в состояние временного подсаживания не способна. А мне от ситкома нужно, чтоб не останавливаясь несколько часов на двойной скорости смотреть и не мочь оторваться и остановиться от смеха (у этих сериалов еще и качество звука некудышнее - куда там до знаменитого театрального шопота, в котором на галерке все до последнего предлога разобрать можно). К ситкомам первого ряда отнесу "2.5 мен", "Интерны", "ТВВТ". А "полицейский" и "арест" - второсортные поделки.

А если к этому добавить еще и стойкий аромат старательного и высококвалифицированного подлизывания власти (в "полицейском" - больше, в "аресте" - меньше), так и вовсе печальное зрелище.

Вы вообще в курсе что такое ситком? facepalm.gif 3d.gif
Ваша критика просто сборник отборного бреда, это в анатомический музей надо завещать. 3d.gif
П.С.
Вот честно, ещё ни на одном ресурсе рунета такой откровенной хрени не слыхал. Хотя прочитал очень много отзывов о творении "ТНТ-Премьер". Во всех основных ресурсах рунета...и знаете что? Про политику говорил максимум 1-2%, всем остальным просто не нравился Петров/Деревянко/Бондарчук, чисто интуитивно-физиологически.
Вы сильно преувеличиваете свою значимость. facepalm.gif
Alex Exler
22 декабря 2018, 23:58

Antistream написал: А мне от ситкома нужно, чтоб не останавливаясь несколько часов на двойной скорости смотреть и не мочь оторваться и остановиться от смеха

(умиляясь) Ему от ситкома нужно...

Antistream написал: А если к этому добавить еще и стойкий аромат старательного и высококвалифицированного подлизывания власти

Мне прям даже интересно, что он смотрел-то такое, что подобный бред несет.
Antistream
23 декабря 2018, 00:55

AgCooper написал:
А давно у нас ДА в ситком превратился? facepalm.gif

SmirnoVS написал:
Вы вообще в курсе что такое ситком?  :

Коме́дия положе́ний, также ситуацио́нная коме́дия, ситуативная комедия, или ситко́м (англ. situation comedy, sitcom),

— разновидность
1. комедийных радио- и телепрограмм,
2. с постоянными основными персонажами и
3. местом действия.

Скажите мне пожалуйста, по какому из этих 3-х признаков "Полицейский" или "Арест" НЕ ложатся в это определение, и я с радостью признаю правоту.

Я согласен, что в этих сериалах есть элементы драмы, трагедии, социальной сатиры, даже проблемной документалистики. Но названные 3 признака усматриваю слишком явно (может взгляд кривой?). А кроме того, только ради них это и взялся смотреть, ибо от всего остального в российском кинематографе воротит.
Antistream
23 декабря 2018, 01:09

Alex Exler написал:  Ему от ситкома нужно...

"Потребитель всегда прав"(с). Я тут зритель и имею право иметь свои, не совпадающие с чьи ми то вкусы и потребности. Тем более что многие сообщения последних недель именно эти, столь нужные мне характеристики сериалов и восхваляли, на что я и повелся. Соответственно на те отзывы и ответил своим несогласием. Впрочем, все несогласные с моим мнением тоже в своем праве.

Мне прям даже интересно, что он смотрел-то такое, что подобный бред несет.

SmirnoVS написал: Ваша критика просто сборник отборного бреда, это в анатомический музей надо завещать.  3d.gif
П.С.
Вот честно, ещё ни на одном ресурсе рунета такой откровенной хрени не слыхал.

в 3-м лице о присутствующем очень вкусно получается ...

А выделенное - вообще образец соблюдения правил форума. Я не обижаюсь. Просто сказать "бред" и "хрень" вместо хоть какой то конкретики очень характеризует и критику и критикующих.
SmirnoVS
23 декабря 2018, 01:18
Antistream
Вы серьёзно думаете что кто то будет смотреть все ваши ссылки и обсуждать? biggrin.gif
Это уже флуд, ад и Израиль.
Нет, никто не будет.
Ваше первое говно-слово уже сказало, а в сортах говна разбираться....это другой вопрос. facepalm.gif
П.С.
Лучше просто не засирайте тему. Тут разговор о сериалах, а не о выяснение кто прав.
AgCooper
23 декабря 2018, 01:28

Antistream написал: 1. комедийных радио- и телепрограмм,
2. с постоянными основными персонажами и
3. местом действия.

1. Ситком НЕ имеет основной сюжетной арки (а в ДА она как раз есть) и каждая его серия - это законченная миниистория, практически не связываются серии между собой.

2. Интерны, Теория, Друзья и т.п это вертикальные многокамерные сериалы, ДА - горизонтальный однокамерный.
AgCooper
23 декабря 2018, 01:31

SmirnoVS написал: говно-слово уже сказало, а в сортах говна разбираться....это другой вопрос.
П.С.
Лучше просто не засирайте тему

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тут не пивняк (с).
Следим за речью
Antistream
23 декабря 2018, 01:36

SmirnoVS написал: Antistream
Вы серьёзно думаете что кто то будет смотреть все ваши ссылки и обсуждать?

Ну вот, одна ссылка на Вики-определение ситкома превратилась во много

Лучше просто не засирайте тему. Тут разговор о сериалах, а не о выяснение кто прав.

Так и я о сериалах и об их чрезмерном превознесении, дезориентирующем потенциальных зрителей. Как то хочется предупредить тех, кто планирует смотреть, чтоб не завышали ожидания. Юмора в них маловато и он, в основном, не особо высокого качества, на мой взгляд. Только юмористическую составляющую этих сериалов, которую в предыдущих сообщениях столь сильно хвалили, я тут и критикую.
Antistream
23 декабря 2018, 01:48

AgCooper написал:
1. Ситком НЕ имеет основной сюжетной арки (а в ДА она как раз есть) и каждая его серия - это законченная миниистория, практически не связываются серии между собой.

2. Интерны, Теория, Друзья и т.п это вертикальные многокамерные сериалы, ДА - горизонтальный однокамерный.

Про пространственную ориентацию камер и "арок"мне не очень понятно. Но в Интернах, Теории и др. тоже хватает сюжетных линий, тянущихся на сезоны и даже на весь сериал. Да и в "Аресте" и "Полицейском" изрядно обыгрывается сюжетов, не выходящих за рамки одной серии или имеющих весьма слабые отсылки к другим сериям. В общем четких границ нет, да и не о них речь.

Можно спорить о тонкостях смыслов и определений. Но в обыденном сознании большинства простых не изощренных граждан (к каковым я и себя отношу) "юмористический и\или комедийный телесереал" и "ситком" - синонимы. «Дома́шний аре́ст» — российский комедийный телесериал. "Полицейский" определен шире - не только как комедийный, но и детективный, приключенческий и т.д. сериал. Но ведь и комедийный тоже, что для очень многих зрителей на первом, а часто и единственно важном месте.
AgCooper
23 декабря 2018, 01:58

Antistream написал: «Дома́шний аре́ст» — российский комедийный телесериал. "

А, Википедия у нас теперь канон всего?

ДА - в первую очередь сатира, а во вторую - комедия.
Ну и если ты даже по способу съёмки не способен отличить один тип сериалов от другого, то извини, тут я тебе помочь не могу.
Antistream
23 декабря 2018, 02:15

AgCooper написал:
А, Википедия у нас теперь канон всего?

ДА - в первую очередь сатира, а во вторую - комедия.
Ну и если ты даже по способу съёмки не способен отличить один тип сериалов от другого,  то извини, тут я тебе помочь не могу.

Вики обычно первой на запросы вылазит и в качестве ссылки в этих наших интернетах принято считать одним из наиболее проверенных и авторитетных источников. Впрочем, не только она дает такое определение ситкома. Причем без указания на способ съемки, но с указанием, что это даже может быть радио-цикл. Я даже и не встречал определений, которые вот как то особо концентрировались бы на способе съемки. Возможно, в каких то узкопрофессиональных кругах и на очень специализированных сайтах иначе. Но, кмк, пользоваться в столь общих обсуждениях, какие у нас здесь, стоит, все же, наиболее широко распространенными определениями.

И "Арест" с "полицейским" комедийным\юмористическим сериалом не только вики, но и создатели, и актеры называют, да и тут в сообщениях промелькивало. Не исключаю, что оговорившись и не особо следя за словами люди их так кличут. Но тем не менее мне несколько странно было увидеть контрдоводом в споре то, что я, видишь ли, неграмотно обозвал эти сериалы ситкомами. Будто это как то меняет смысл сказанного.

И да, я целенаправленно отметил, что сатиричности и иных фич этих сериалов, кроме юмора, я в своем сообщении не критикую (хотя имею и к ним претензии)
gb131
23 декабря 2018, 02:17

SmirnoVS написал: Поржал в голос 

Какая прелесть!
Почти явное алаверды "Позови меня с собой" в "Улице разбитых фонарей" - но в стопицот раз круче.
Ржу и аплодирую стоя. smile4.gif
Inland_empire
23 декабря 2018, 02:20

AgCooper написал:
   Спойлер!
По сюжету именно он ее заразил.

Спойлер!
Это я поняла, но ведь Егор по сюжету этого не знал. В последнем разговоре со Львом он советует забирать жену и жить дальше с семьёй, потому что у них с Мариной любовь, дети и т.д. И ни словом не обмолвился о диагнозе Кати. А Катя специально Льву сказала, что Егор был в курсе всего, чтобы позлить бросающего ее мужика.
Antistream
23 декабря 2018, 02:22

Alex Exler написал: Мне прям даже интересно, что он смотрел-то такое, что подобный бред несет.

Да. И не отвечаю на это потому, что это уже будет тут запрещенным правилами офтопом - больше пригодным для ПЖ или лички.
gb131
23 декабря 2018, 02:28

Antistream написал: стойкий аромат старательного и высококвалифицированного подлизывания власти (в "полицейском" - больше

redface.gif Где оно там, это подлизывание? В фотографиях Главстерха с прикольными выражениями лица, подобранными к сути того эпизода, в котором они попадают в кадр? tongue.gif
Inland_empire
23 декабря 2018, 02:28
А можно немного позанудствовать? biggrin.gif
Справедливости ради, ситком может быть и сатирическим тоже. Другое дело, что сейчас слово ситком понимают не столько в первоначальном широком значении «комедия положений», а как просто комедийный сериал вроде какого-нибудь Универа или Счастливы вместе. ДА, конечно, глубже и гораздо выше уровнем.
gb131
23 декабря 2018, 02:30

Inland_empire написала: ДА, конечно, глубже и гораздо выше уровнем.

Ну, и, можно подумать, ПсР так прост.
Особенно потрясло, конечно, сравнение с "Интернами", которые вознесены относительно ПсР неимоверно.
SmirnoVS
23 декабря 2018, 02:35

Antistream написал:
Да. И не отвечаю на это потому, что это уже будет тут запрещенным правилами офтопом - больше пригодным для ПЖ или лички.

Так это...пить надо меньше если вас так понесло на "барагоз" в интернете, а то плохое утро может быть 3d.gif
Inland_empire
23 декабря 2018, 02:40

gb131 написала: Ну, и, можно подумать, ПсР так прост.

Честно говоря, про ПсР ничего сказать не могу, т.к. видела его урывками, недостаточно для того, чтобы составить о нем впечатление. Муж мой зато его смотрит и пребывает в восторге, цитирует Бурунова оттуда. biggrin.gif
SmirnoVS
23 декабря 2018, 02:43

Inland_empire написала:
Честно говоря, про ПсР ничего сказать не могу, т.к. видела его урывками, недостаточно для того, чтобы составить о нем впечатление. Муж мой зато его смотрит и пребывает в восторге, цитирует Бурунова оттуда.  biggrin.gif

Его нужно целиком смотреть, я ранее так же урывками видел(сугубо когда на кухне ТВ включен). И думал - очередная фигня от ТНТ. Пока полностью не посмотрел, от нечего делать... 3d.gif 3d.gif
Antistream
23 декабря 2018, 02:54

gb131 написала:
redface.gif  Где оно там, это подлизывание? В фотографиях Главстерха с прикольными выражениями лица, подобранными к сути того эпизода, в котором они попадают в кадр?  tongue.gif

Нет, конечно. Гораздо тоньше (на уровне Кириенко, а не Золотова). Сериалы создают у недостаточно критичного зрителя (каковых большинство) привычку-ощущение допустимости недопустимого, что без этого нельзя жизнь хорошо организовать. Заодно идеализируя, героизируя (ну или делая терпимыми) беспредельничающих силовиков, как основы власти. Будь то коррупция на всех уровнях, пытки, подтасовки, обман и т.п. со стороны представителей власти. Весело так, со смехом, доброжелательными подколками и подмигиванием приучая с пониманием относиться к полнейшим нравственным уродам (каковыми являются многие герои этих сериалов, выглядящие весьма симпатичными и во многом позитивными).
А постоянная надрывная истерика готовит почву в приятии такого же промывания мозгов на ЦТВ...

Ну офтоп это здесь!!!
SmirnoVS
23 декабря 2018, 03:38

Antistream написал:
Нет, конечно. Гораздо тоньше (на уровне Кириенко, а не Золотова). Сериалы создают у недостаточно критичного зрителя (каковых большинство) привычку-ощущение допустимости недопустимого, что без этого нельзя жизнь хорошо организовать. Заодно идеализируя, героизируя (ну или делая терпимыми) беспредельничающих силовиков, как основы власти. Будь то коррупция на всех уровнях, пытки, подтасовки, обман и т.п. со стороны представителей власти. Весело так, со смехом, доброжелательными подколками и подмигиванием приучая с пониманием относиться к полнейшим нравственным уродам (каковыми являются многие герои этих сериалов, выглядящие весьма симпатичными и во многом позитивными).
А постоянная надрывная истерика готовит почву в приятии такого же промывания мозгов на ЦТВ...

Ну офтоп это здесь!!!

5 баллов! Прямая иллюстрация к сериалу "Год Культуры" и блоггеру "Убермаргиналу". 3d.gif
Вот прям один в один. Одно различие, они хотя бы признают то что философия - это не наука, денег не приносит, и читают философов только долбодятлы нищеброды. Читатель - заложник мысли писателя.
Накидая умных слов вы не делаете себя умным, вы делаете себя дураком который зачем то напихал в голову кучу ненужной информации, которая не приносит ни цента. 3d.gif
П.С.
И да, есть такое негласное правило - выпил - в коменты не пиши. А вас уже несёт. Есть куча других сайтов где алкоголики общаются. 3d.gif
AgCooper
23 декабря 2018, 07:17

SmirnoVS написал: пить надо меньше если вас так понесло на "барагоз" в интернете, а то плохое утро может быть

SmirnoVS написал: есть такое негласное правило - выпил - в коменты не пиши. А вас уже несёт. Есть куча других сайтов где алкоголики общаются

МОДЕРАТОРИАЛ:

Есть такое гласное правило - переход на личности и хамство.
Неделя база на изучение правил форума и манер благожелательного общения.
gab
23 декабря 2018, 09:34

Antistream написал:  К ситкомам первого ряда отнесу "2.5 мен", "Интерны", "ТВВТ". А "полицейский" и "арест" - второсортные поделки.

Пардон, а что такое 2.5 мен и ТВВТ ?
AgCooper
23 декабря 2018, 09:45

gab написал:  2.5 мен и ТВВТ

Два с половиной человека и Теория большого взрыва.
AgCooper
23 декабря 2018, 09:58

Inland_empire написала:  ситком может быть и сатирическим тоже. Другое дело, что сейчас слово ситком понимают не столько в первоначальном широком значении «комедия положений», а как просто комедийный сериал вроде какого-нибудь Универа или Счастливы вместе.

Так вот Универ, Воронины и Счастливы вместе - это именно ситкомы, а вот Полицейский и ДА это именно комедийные сериалы. Полицейский вообще больше комедийный процедурал, потому как у них каждую серию новое дело помимо основной сюжетной линии.

Ну и по многокамерным однокамерным

"При многокамерном способе съёмки каждую сцену снимают несколькими одновременно работающими камерами, охватывающими площадку с разных углов, а при однокамерном фрагменты сцены снимаются по отдельности одной камерой. Т.е. в общем случае в многокамерных ситкомах сцены снимаются одним дублем, а в однокамерных монтируются из множества разных: например, когда в сцене разговора двух героев мы видим общий план и крупные планы двоих собеседников, в первом случае все они скорее всего относятся к одному дублю, во втором – однозначно к разным. Поэтому многокамерные ситкомы ближе к театру и импровизации, а однокамерные – к кино и традиционным драматическим сериалам. Яркий пример многокамерного сериала – Friends, однокамерного – Scrubs" (с)

Все, оффтоп закончил.
gb131
23 декабря 2018, 13:08

AgCooper написал: Полицейский вообще больше комедийный процедурал, потому как у ник каждую серию новое дело помимо основной сюжетной линии.

Кстати, да.
Antistream
23 декабря 2018, 17:48

AgCooper написал:
Так вот Универ, Воронины и Счастливы вместе - это именно ситкомы, а вот Полицейский и ДА это именно комедийные сериалы. Полицейский вообще больше комедийный процедурал, потому как у них каждую серию новое дело помимо основной сюжетной линии.

Самый наиситкомейший ситком, наиюмористическая комедия несет в себе, помимо юмора, еще много чего в той или иной мере. Тут и передача каких то систем взглядов сценаристов, и какая то сатирическая критика чего то в этой жизни, и повествование каких то сюжетов, и еще много чего. В принципе все это неразделимо. Ну давайте называть вот это подмножество жанра (и даже жанрОВ), где имеется достаточно много шуток, "смешилкой", что ли, раз "ситкомы" не угодили. Сюда же и КВНы пойдут, и стендапы, и всякие смешные клипы на ютубе.

Зритель имеет право на какие то предпочтения в "букете" различных черт инфо-материала. Ну вот как беременная смакует в какие то моменты своей беременности преимущественно соленый вкус, хотя в поданной ей селедке еще целая гамма других вкусов. Потому и заслуживают такие произведения оценки по шкале "смешилка", имхо.

Смех, для многих, - физиологическая потребность. Как оргазм несколько раз в неделю. Причем, как и для оргазма, способы получения со временем приедаются и приходится изыскивать новые. Шутки нужны все изощреннее, интеллектуальнее, ярче. Комедиями начала эры кинематографа сегодня можно смешить только тех, кто почему то видит кино впервые.

Вкусы у всех, конечно, разные. Кого-то коробят шутки ниже пояса, кого то - слишком плоские и т.п. Но как первоначальные ориентиры и чужие оценки сгодятся.

Где то по этим критериям я и пытаюсь выстраивать свою шкалу при оценке "смешилок". По этому принципу я и попробовал оценить свое ощущение от названных сериалов и озвучить выше. За что и был высечен некоторыми форумчанами.
===
Кстати, сегодня по наводке с начала этой страницы посмотрел для общего развития (раз уж начал смотреть российские комедийные сериалы) 10 первых серий "Года культуры". Некоторое сходство с "ДА" в сюжете действительно есть, но не столь большое, чтоб близнецами называть или считать, что достаточно посмотреть один, чтоб не смотреть другой. Уровень ГК, все же, заметно повыше. Динамичнее, меньше откровенного притягивания за уши нереальностей (типа рыцарствующих гэбэшников). Естественнее, правдоподобнее, приземленнее, при этом умнее и задорнее. Характеры героев более естественные, и выпуклее показаны. Вымученности ситуационной как то нету такой, как в ДА, и тем более ПсР. Истерящего надрыва, столь популярного на росТВ, тоже практически нет. На мой непросвещенный взгляд. Весьма добротно. Не первый комедийный ряд, но повыше "Зайцев+". Прерывать просмотр ни разу не захотелось. Раздраженности, портящей послевкусие, у меня не осталось. При этом смешно было довольно часто.

Всем этот сериал рекомендую. Сам его тоже пересматривать когда нибудь буду.
AgCooper
23 декабря 2018, 18:00

Antistream написал: "Зайцев+"

Ну если за критерий оценки качества берётся этот шлак, то дальнейшие дебаты считаю бессмысленными.
Antistream
23 декабря 2018, 18:11

AgCooper написал:
Ну если за критерий оценки качества берётся этот шлак, то дальнейшие дебаты считаю бессмысленными.

Шлак, не спорю. Но временами довольно смешной (а я именно по этому критерию оцениваю в данный момент). Во всяком случае я, помнится, за животик хватался, чем остался доволен. И согласен, что некоторая несравнимость по причине молодежно-детского жанра у "Зайцева", и потому много детской бесвкусицы. Если помнить, для кого сериал, то легче абстрагироваться от нее и тогда желания прервать просмотр почти не возникает - можно поухахатываться.

Во всяком случае Ворониных за эталон второразрядности брать тем более как то не хочется, т.к. это вовсе уж дурновкусие, как по мне. Какой то совсем уж 3-й или 4-й разряд.
Ну и не особенно много я смотрел сериалов, если честно, чтоб иметь большой выбор для сравнения.
bilbo
23 декабря 2018, 19:54

Antistream написал: Самый наиситкомейший ситком, наиюмористическая комедия несет в себе, помимо юмора, еще много чего в той или иной мере. Тут и передача каких то систем взглядов сценаристов, и какая то сатирическая критика чего то в этой жизни, и повествование каких то сюжетов, и еще много чего. В принципе все это неразделимо. Ну давайте называть вот это подмножество жанра (и даже жанрОВ), где имеется достаточно много шуток, "смешилкой", что ли, раз "ситкомы" не угодили. Сюда же и КВНы пойдут, и стендапы, и всякие смешные клипы на ютубе.

Совершенно не обязательно. Есть разные жанры и в них разные составляющие. Смешать всё вместе и одновременно что то вещать с претензиями "Всё не так" это не правильно. Если считаешь что что то не соответствует рамкам (например жанра или формы), то для начала можно было бы и озвучить свое понимание этих рамок. Особенно это касается кино так как именно в этом виде искусства ещё не до конца сформировались окончательные понятия. Чаще всего для этого проводят параллели с драматургией и даже прозой что естественно не правильно.
ish1966
23 декабря 2018, 22:14
Кстати не знал где спросить-спрошу тут. А кто смотрел фильм Мотылек? Ну и как вам. меня чего-то так прилично накрыло после него, но даже не могу обьяснить почему.
AgCooper
23 декабря 2018, 22:43

ish1966 написал: А кто смотрел фильм Мотылек?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не оффтопим.
Тред про российским СЕРИАЛАМ.
По новому российскому кино тред в "Вокруг кино".
Antistream
24 декабря 2018, 00:43

bilbo написал:  Смешать всё вместе и одновременно что то вещать с претензиями "Всё не так" это не правильно.

Так я наоборот пытаюсь отделить от смеси конкретную составляющую, одну из осей координат (юмор) и только по ней оценивать (не отрицая важность других, но выделяя особую ценность этой составляющей именно для меня, и то лишь в определенных ситуациях).
snowt
24 декабря 2018, 02:56
А вот ещё какая фишечка про "Полицейского с Рублёвки", извините, заметил внезапно!

В самой Первой (!) серии самого Первого(!) сезона, примерно на 5:22(!) Гриша спрашивает у Володи, а не возбудить ли дело по статье 244 УК РФ?

Ну, вы поняли, да?
   Спойлер!
Поём все вместе: "Володя мёртвых не долбил!"...

3d.gif

Это как? Закольцевали четвёртый сезон с первым, демоны?! 3d.gif
Если так — ну вообще, финиш, как круто!
bilbo
24 декабря 2018, 08:04

Antistream написал: Так я наоборот пытаюсь отделить от смеси конкретную составляющую, одну из осей координат (юмор) и только по ней оценивать

Предлагаешь оценивать все картины по улыбкам на них? Не учитывая автора, стиля, жанра? Выбор критерия неверен. Если не согласен, заводи тред я обязательно приду. bud.gif
Thelma
24 декабря 2018, 13:06

Inland_empire написала:
   Спойлер!
Это я поняла, но ведь Егор по сюжету этого не знал. В последнем разговоре со Львом он советует забирать жену и жить дальше с семьёй, потому что у них с Мариной любовь, дети и т.д. И ни словом не обмолвился о диагнозе Кати. А Катя специально Льву сказала, что Егор был в курсе всего, чтобы позлить бросающего ее мужика.

Спойлер!
Я тоже именно так поняла. Последние слова Кати Льву - что то вроде мести обоим братьям.
Валькирия
24 декабря 2018, 14:00
Ситком не эволюционировал практически с момента своего старта. Он по-прежнему существует по своим законам. Изменение только в отсутствии нынче закадрового смеха. Ни Полицейский ни Арест не являются ситкомами ни по жанру, ни по сценарию, ни по производству.
ish1966
24 декабря 2018, 23:13
Жена пересматривала сериал Стройка, ну и я как-то начал смотреть. Отличное кино-жаль продолжения не было.
Eleonora60
25 декабря 2018, 18:41
Досмотрела 1й сезон Полицейского с Р. Чисто комедийным его не назовешь - есть и драматические моменты. Буду смотреть дальше и до конца.
AD_
25 декабря 2018, 19:03
Посмотрели с женой 3 серии "Звоните ДиКаприо". После двух серий прервали досмотром "Гоголя" (второй и третьей части). Ну.... Пока что впечатления странные. С одной стороны, неплохо, с другой стороны эти пьянки подзаколебали, да и самой сюжетной движухи маловато, ну серию, ну полторы на одном месте, но уже третью серию.... В плане игры. Петров в сериале смотрится намного круче. То ли персонаж на него ложится лучше, то ли сценарно он прописан хорошо, в отличие от. "Гоголя" досмотрели только ради Меньшикова, Стычкина и Цапника.
AD_
25 декабря 2018, 19:18
Юлия Хлыстова поразила в сериале. Отличная актриса на мой взгляд. Совершенно другого персонажа создала в "Звоните ДиКаприо", чем в "Все и сразу".
AgCooper
25 декабря 2018, 19:39

AD_ написал: Хлыстова

Хлынова она.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»