Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
AgCooper
5 января 2019, 11:11

ish1966 написал: А Анну , походу турки похитили?

"Султан" оказывается с ноября в сети уже лежит 3d.gif
AgCooper
5 января 2019, 14:46
Попробовал эти ваши "Качели".
Какая-то пародия на бандитские сериалы с нулевой актерской игрой.
Реплики тупо проговаривают на камеру, без попытки выдать хоть какие-то эмоции.
Кот Бублик
5 января 2019, 14:51

AgCooper написал: Попробовал эти ваши "Качели".
Какая-то пародия на бандитские сериалы с нулевой актерской игрой.
Реплики тупо проговаривают на камеру, без попытки выдать хоть какие-то эмоции.

+1

Даже первую серию не осилил.
AgCooper
5 января 2019, 14:55

Кот Бублик написал: Даже первую

Я на третьей сдался.
Пытался увидеть, чего там такого углядели "фееричного".
Sergdfc
5 января 2019, 16:31

AgCooper написал:
Я на третьей сдался.
Пытался увидеть, чего там такого углядели "фееричного".

Немного знать эту публику надо. Уверяю тебя - все именно так. Он жутко сырой, но тем и хорош. Просто не твое... smile4.gif
AgCooper
5 января 2019, 17:05

Sergdfc написал: все именно так

Может и так в реале, но я все-так сериал смотрю и мне больше хочется актерской игры, а не сельской самодеятельности с минимумом сюжета.
Sergdfc
5 января 2019, 18:03

AgCooper написал:
Может и так в реале, но я все-так сериал смотрю и мне больше хочется актерской игры, а не сельской самодеятельности с минимумом сюжета.

Мы сейчас о сериалах или актерской игре? Не смеши ее, она и так смешная... biggrin.gif
OlgaMV
5 января 2019, 19:14

AgCooper написал:
"Султан" оказывается с ноября в сети уже лежит 3d.gif

Эту версию летом в Турции показывали.
У нашей, по слухам, будет другой монтаж, больше сцен с российскими актерами и другой финал.
ish1966
5 января 2019, 19:27
Качели. Пока две серии. Смотреть только как пародию на фильмы про бандюков. И где вы там услышали белорусский говор? Твердое Г у одного из персонажей? Думал сценарий писал Мурзенко (раз сам играет), но нет.ХОтя что-то от Мама не горюй проскакивает. Дальше будет веселее-я так думаю)))
Кот Бублик
5 января 2019, 19:59

ish1966 написал: Качели. ХОтя что-то от Мама не горюй проскакивает.

ГДЕ?

Хотя не отрицаю, что могло и проскакивать. Просто я в этот момент моргнул.
AgCooper
5 января 2019, 20:06

ish1966 написал: будет веселее

Не, дальше только хуже.
ish1966
5 января 2019, 21:57

AgCooper написал:
Не, дальше только хуже.

Видно на самом деле не ваше кино. wink.gif Поездка ГГ в Светлогорск очень понравилась...
Eleonora60
5 января 2019, 22:27
Начала 3й сезон ПсР. Один персонаж показался очень знакомым. Оказывается, играл инвалида в коляске в комедийном "Острове". Здесь совсем другой. Ходит. smile4.gif
Пауль
5 января 2019, 23:30

Eleonora60 написала: Начала 3й сезон ПсР. Один персонаж показался очень знакомым. Оказывается, играл инвалида в коляске в комедийном "Острове". Здесь совсем другой. Ходит.  smile4.gif

Стоматолог? Разве не в 4-м сезоне?
Freddie
5 января 2019, 23:50
На России увидела анонс нового сериала с Мариной Александровой в главной роли. О советской певице. Судя по песням, о Кристалинской.
Eleonora60
6 января 2019, 00:00

Пауль написал: Стоматолог? Разве не в 4-м сезоне?

Ой, перепутала. В 4м сезоне.
Хочется после просмотра и фильм посмотреть про новогодний беспредел. Но в сети наверное чрез 2-3 месяца появится?
truvo
6 января 2019, 03:28
У меня "Качели" хорошо идут (пока на 3-й серии нахожусь). Может, как "документальный фильм", а не высокохудожественный, но нормально... А толстяк из двух ближних друзей Наума сильно напоминает мне Сергея Ершова из "Реальных пацанов" — не столько внешне, сколько, может быть, поведением и интонациями. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star...95/foto/472650/

Вот только нередко встречаются слова вполголоса, которые не могу расслышать.
ish1966
6 января 2019, 15:09

truvo написал: У меня "Качели" хорошо идут (пока на 3-й серии нахожусь). Может, как "документальный фильм", а не высокохудожественный, но нормально... А толстяк из двух ближних друзей Наума сильно напоминает мне Сергея Ершова из "Реальных пацанов" — не столько внешне, сколько, может быть, поведением и интонациями. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star...95/foto/472650/

Вот только нередко встречаются слова вполголоса, которые не могу расслышать.

Досмотрел Качели. Тоже до 3-4 серии все шло нормально как белорусская пародия на бандитское кино. Но потом пошли серьезные разборки и все стало тоскливо и похоже на Парни из стали, демоны и прочую лабуду по этой тематике. И даже хуже из-за актерской игры.
И тем, кто нашел какой-то белорусский колорит в разговоре). Лучше всего об это говорит Слава Комиссаренко, а я скажу ..Кали б герои гэтага кино размауляли па-беларуску, то вы бы ничога не зразумели и сядзели и лупали вачыма...Как-то так... smile.gif
Sergdfc
6 января 2019, 15:30

ish1966 написал: Кали б герои гэтага кино размауляли па-беларуску, то вы бы ничога не зразумели и сядзели и лупали вачыма...Как-то так... smile.gif

Ты это моим родственникам с Речицы и Паричей пойди расскажи...я как в гости съездил..."Сярожка, идзи яблаки салодкие кушаць!" biggrin.gif
ish1966
6 января 2019, 15:33

Sergdfc написал:
Ты это моим родственникам с Речицы и Паричей пойди расскажи...я как в гости съездил..."Сярожка, идзи яблаки салодкие кушаць!" biggrin.gif

А вот это фразу я как-то пропустил... biggrin.gif точно, это наша мова... wink.gif Но не кушаць, а есци... wink.gif
Лёна
6 января 2019, 16:03

Freddie написала: На России увидела анонс нового сериала с Мариной Александровой в главной роли. О советской певице. Судя по песням, о Кристалинской.

О Пьехе по-моему.
Freddie
6 января 2019, 17:12

Лёна написала:
О Пьехе по-моему.

Точно.
Хотя где Марина и где Эдита... smile.gif
И, по-моему, этот фильм уже показывали, вот я и подумала, что рекламируют новый.
siran
6 января 2019, 20:59

А я так жду очередного Склифософского. Жаль, нет его.
Лёна
6 января 2019, 22:35

Freddie написала:
Точно.
Хотя где Марина и где Эдита... smile.gif

Вот да, и Броневицкий - Игорь Петренко тоже.

И, по-моему, этот фильм уже показывали, вот я и подумала, что рекламируют новый.

Мне кажется он новый.
AgCooper
7 января 2019, 00:03
Бондарчук у нас теперь гинеколога играть будет в сериале "Филатов" на СТС.
Кот Бублик
7 января 2019, 13:53
Я не понимаю, у него в райдере костюм-тройка с жилеткой, что ли? Уже лет десять.
Shaori
7 января 2019, 13:56

AgCooper написал: Бондарчук у нас теперь гинеколога играть будет в сериале "Филатов" на СТС.

Играть у него получается лучше, чем режиссировать, на мою имху.
Freddie
7 января 2019, 15:46

siran написала:
А я так жду очередного Склифософского. Жаль, нет его.

Его активно анонсируют по России. Я так поняла, что совсем скоро. Тоже жду.
Манька-Облигация
7 января 2019, 16:22

Freddie написала: На России увидела анонс нового сериала с Мариной Александровой в главной роли. О советской певице. Судя по песням, о Кристалинской.

Сомневаюсь.
Это, наверное, о Пьехе и не новый, ему уже несколько лет.
В январе новое вообще не показывают.
Freddie
7 января 2019, 18:01

Манька-Облигация написала:
Сомневаюсь.
Это, наверное, о Пьехе и не новый, ему уже несколько лет.
В январе новое вообще не показывают.

Да, так и есть. smile.gif
Yamori
8 января 2019, 03:05
Про "Звоните Дикаприо"

AgCooper написал: Ну не хочет Егор семью и стабильность.
Семья у него уже была (жена с сыном),он сам не знает чего хочет.
С желанием стабильности тоже проблемы - она у него была, но похоже он ее благополучно про.
А уж поступки по сценарию похоже выбирались генератором случайных чисел -    Спойлер!

Вот я не злая, но скажу (с)

Всё вместе абсолютно картонное. Петров повсюду один и тот же. Особенно неприятно видеть его в откровенном каком-нибудь касте.... "Притяжения", например, с тем же лицом. И человек он... ну так себе, судя по интервью. Честно пыталась проникнуться. Но нет.

Герой абсолютно не меняется на протяжении всех серий. Вообще. Вспомните это бесконечное враньё, спаиванье вылезшего год назад из омута "друга" Васи. А стояние на коленях перед бандитами - ну совсем смешно. А если вспомнить его чудовищно безответственное поведение по отношению абсолютно ко всем любовницам, когда он уже ЗНАЛ. Это прям 5 баллов. Вообще не вызывает сочувствия ни на одну секунду.

Александрова просто ужас. Ну дикция-то пусть, раз людям нравится (мне нет), но можно уже не играть хоть здесь истеричную Наташу из Горько (который меня тоже бесит, кстати)? Не убедительная игра, какое-то кошмарное прыганье и ор. Наверное, на святое покусилась, простите все, кому нравится.

Хороши только Даша, её мама и Катя. Настоящие и цельные какие-то.

Валькирия написала: Я бы на него не ориентировалась - он хвалит того, за кого в данный момент платят.

А вот не соглашусь. У Антона Долина очень разные рецензии и высказывания. Долин может работать где угодно, и да - на 1-м канале тоже. Но он многократно говорил и писал, что он хвалит только то, что ему правда зашло. И не хвалит 150 тысяч раз распиаренное кем-то. Это глубокий, многогранный человек с фантастическими познаниями в искусстве и твердыми принципами. Присмотритесь. Вызывает уважение.

В "Звоните Дикаприо" мы не совпали с ним. Но он-то оценивает сериал с точки зрения окружения (потому что правда откровенного г. крайне много, при том что и хорошее есть).
Лиора
8 января 2019, 09:49

Yamori написала: Про "Звоните Дикаприо"
Всё вместе абсолютно картонное...

+1

У Антона Долина очень разные рецензии и высказывания. Это глубокий, многогранный человек с фантастическими познаниями в искусстве и твердыми принципами. Присмотритесь.

Присмотрюсь. Мне приходилось читать его рецензии, но недостаточно, чтобы согласиться с такой блестящей характеристикой. Однако, зная тебя, не сомневаюсь ни минуты в твоей объективности. Обращу внимание. smile4.gif
Спасибо, Yamori!
Лиора
8 января 2019, 14:28
Не встретила у нас здесь ни одного доброго слова в адрес сериала "Ненастье". Если пропустила, прошу прощения! Через "не хочу" всё-таки напишу, хотя писать трудно - по разным причинам. Но нужно хотя бы из уважения к его режиссёру. Таких, как Сергей Урсуляк, по пальцам одной руки можно пересчитать, и то свободные пальцы останутся!

Естественно, посмотрела. И сложные чувства сопровождали мой просмотр.

Читала книгу Алексея Иванова, но нет смысла сравнивать, и нет досады по поводу всякого рода несовпадений: это самостоятельное прочтение. Недоумение вызвало другое: первое время приходилось напоминать себе, кто режиссёр, настолько почерк - не Урсуляка. Не манера, не стиль, не прочтение, не уровень достоверности... - а именно почерк, который обычно у людей не меняется на протяжении всей жизни. Так вот: не его почерк, не его рука в кастинге, не его подбор музыки - soundtrack и т. п.. Больно резал глаз/слух "плач по убиенному СССР". Есть кинематографическое цитирование, что раньше не наблюдалось. Словом, смотреть было нелегко. Потом...

Потом попыталась понять мотивацию Урсуляка и себе ответила так:    Спойлер!
перед нами ни много ни мало "Форрест Гамп" по-российски! И Герман - это же Том Хэнкс, пусть и любое сравнение, как известно, хромает. И Таня - такая же. Двое простых, даже простоватых людей, живущих только эмоциями, не способных на хорошо продуманный решительный поступок (за редчайшим исключением, да и то... прошелестят что-то еле слышное!). Жизнь вокруг них - жуткая, жестокая - то самое ненастье, а они и не ропщут: Таня безмолвно терпит ужасающие оскорбления отца (и даже оправдывает их обстоятельствами), любит одного - живёт с другим, который её не любит; Герман, мечтая о рае для своей Танюши, собирается в этот рай отправить и этого отца-"маразматика", как сам его и называет. Наивен его бескровный налёт и кража огромной суммы денег. "Наивно" поведение Германа и в прекрасно снятых афганских сценах: как и Гамп во Вьетнаме, Герман воюет честно, не задумываясь об опасности, именно ему доверяют друзья.

Да, у этих взрослых детей своё представление о том, как нужно поступать - точь-в-точь как у Форреста. Но в американском фильме это умиляет, а здесь это и страшно, и больно, и ведёт к трагедии.

И тут я узнала Урсуляка, и сложилась головоломка, и сериал "прочитался".

Моя оценка: 7.8/10.

Теперь жду "Алмазную колесницу". Хотя выбор акунинского произведения для меня, по меньшей мере, удивителен...
Барабум
8 января 2019, 14:53

Yamori написала: Всё вместе абсолютно картонное. Петров повсюду один и тот же. Особенно неприятно видеть его в откровенном каком-нибудь касте.... "Притяжения", например, с тем же лицом.

Совершенно верно. wink.gif

user posted image
Yamori
8 января 2019, 17:08

Лиора написала: Присмотрюсь. Мне приходилось читать его рецензии, но недостаточно, чтобы согласиться с такой блестящей характеристикой. Однако, зная тебя, не сомневаюсь ни минуты в твоей объективности. Обращу внимание.
Спасибо, Yamori!

love.gif

Я подписана на него в ФБ. Несколько лет назад поняла, что хорошо бы дополнительный источник о кино (кроме Волобуева и Экслера). И совсем не пожалела, потому что Долин - это не только про кино. Это и литература, и живопись, и, как бы я этого не избегала, всё же и политика (очень дозированно, без истерик и поучений). К сожалению, нынче это еще один маркер, как отличить своих.
Ну и вся семья Долиных удивительная, конечно.
Victort54
8 января 2019, 17:20

Лиора написала: Не встретила у нас здесь ни одного доброго слова в адрес сериала "Ненастье".

Потом попыталась понять мотивацию Урсуляка и себе ответила так:    Спойлер!
перед нами ни много ни мало "Форрест Гамп" по-российски! И Герман - это же Том Хэнкс, пусть и любое сравнение, как известно, хромает. И Таня - такая же. Двое простых, даже простоватых людей, живущих только эмоциями, не способных на хорошо продуманный решительный поступок (за редчайшим исключением, да и то... прошелестят что-то еле слышное!). Жизнь вокруг них - жуткая, жестокая - то самое ненастье, а они и не ропщут: Таня безмолвно терпит ужасающие оскорбления отца (и даже оправдывает их обстоятельствами), любит одного - живёт с другим, который её не любит; Герман, мечтая о рае для своей Танюши, собирается в этот рай отправить и этого отца-"маразматика", как сам его и называет. Наивен его бескровный налёт и кража огромной суммы денег. "Наивно" поведение Германа и в прекрасно снятых афганских сценах: как и Гамп во Вьетнаме, Герман воюет честно, не задумываясь об опасности, именно ему доверяют друзья.

Да, у этих взрослых детей своё представление о том, как нужно поступать - точь-в-точь как у Форреста. Но в американском фильме это умиляет, а здесь это и страшно, и больно, и ведёт к трагедии.

И тут я узнала Урсуляка, и сложилась головоломка, и сериал "прочитался".

Моя оценка: 7.8/10.

Для меня "Ненастье" лучшее, из того что я видел в прошлом году.
Согласен с твоей трактовкой Германа и Тани.
Victort54
8 января 2019, 17:25

Барабум написала:
Совершенно верно.  wink.gif

user posted image

"– Очень хорошо играет товарищ Жаров. Очень профессионально играет, правдиво. И вот что интересно: как товарища Жарова ни оденут, как его ни загримируют, а все равно в фильме сразу все узнают – это товарищ Жаров. А вот есть у нас еще актриса, товарищ Раневская. Она и не переодевается, и прическу ей не меняют, а в одном фильме она – одна, а в другом фильме – совсем другая. Не узнать. Сильная актриса."
Лиора
8 января 2019, 17:34

Victort54 написал:
Для меня "Ненастье" лучшее, из того что я видел в прошлом году.
Согласен с твоей трактовкой Германа и Тани.

Рада, Victort54, что наши мнения совпали! smile4.gif
AD_
8 января 2019, 23:25
Всех с Новым Годом!

В прошлом году досмотрели Звоните ДиКаприо. 8-aя серия улучшила общее впечатление. Сериал, в целом хороший, но затянутый. Мужские персонажи, в основном, мерзкие. А вот женщин жаль... И сыграно-то хорошо, на мой взгляд. Уж не знаю, чем не нравится Юлия Александрова, но сыграла сильно, на мой взгляд. Истерия и финальные поступки ее героини, конечно, сильно тронули. Ну зацепил эпизод. То есть актеры понравились, в основном, все, кроме, наверное, Андрея Бурковского. Он и здесь очень мерзкого персонажа играл, и в "Кухне". А вот женские персонажи понравились. Их было жаль. Особенно, Дашу и ее маму.

Александр Петров, как актер, нравится...
Сейчас досматриваем первый сезон Полицейского с Рублевки.
Гобелен
8 января 2019, 23:54

Лиора написала: Не встретила у нас здесь ни одного доброго слова в адрес сериала "Ненастье".

Если б не картинка, я бы не вспомнил что виденный мной сериал про противостояние "афганцев" системе назывался "Ненастье". Яценко очень хороший актёр везде, в том числе и здесь. Сам же сериал не понравился.
Eleonora60
9 января 2019, 00:11
В последний день выходных досмотрела ПсР. Сериал как раз хорош для праздников! 4й сезон послабее, но все-равно интересно.
snowt
9 января 2019, 00:19

Eleonora60 написала: 4й сезон послабее

А я считаю, что 4й — самый мощный. По насыщенности интеллектуальных отсылок к разным произведениям искусства (не только кинематографического) — не видел ничего подобного ранее! А по наглости, безбашенности — тоже ничего подобного! smile4.gif
Eleonora60
9 января 2019, 00:19

snout написал: смешение стилей, отсутствие всяких правил, доведение любой идеи до абсурда, весёлая, безбашенная игра.

Согласна с этой характеристикой ПсР. Поэтому не искала особого правдоподобия в поступках. Было весело, забавно - и за это спасибо!
Некоторый перебор в юморе ниже пояса - ну да ладно. smile.gif
AD_
9 января 2019, 00:46

Eleonora60 написала:
Согласна с этой характеристикой ПсР. Поэтому не искала особого правдоподобия в поступках. Было весело, забавно - и за это спасибо!
Некоторый перебор в юморе ниже пояса - ну да ладно. smile.gif

Досмотрели 7 серию первого сезона. Яковлева откровенно жаль! smile.gif smile4.gif Но юмора ниже пояса пока вообще не заметил, может, он не особо в первом сезоне и "выпячивается".
snowt
9 января 2019, 04:00

gb131 написала:

Осторожно, есть мат. Много.
Но очень весело. И классно.
Как я и думала, Куликов лучший!

Не хотел смотреть этот ролик до просмотра полного метра, но не удержался.

Очень познавательно.

И смешно.

Какие молодцы! smile.gif
gb131
9 января 2019, 11:57
А я уже и полный метр посмотрела. Как ни странно, книга сериал лучше. smile4.gif
me45
9 января 2019, 12:06
"Садовое кольцо". Начал сегодня в пробке смотреть с перемотками.. Уххх... как скандинавский "Мост", но глазами всех, кроме копов. Причём положительных персонажей вроде нет вообще.
AD_
9 января 2019, 13:41

AD_ написал:
В прошлом году досмотрели Звоните ДиКаприо. 8-aя серия улучшила общее впечатление. Сериал, в целом хороший, но затянутый. Мужские персонажи, в основном, мерзкие. А вот женщин жаль... И сыграно-то хорошо, на мой взгляд. Уж не знаю, чем не нравится Юлия Александрова, но сыграла сильно, на мой взгляд. Истерия и финальные поступки ее героини, конечно, сильно тронули. Ну зацепил эпизод. То есть актеры понравились, в основном, все, кроме, наверное, Андрея Бурковского. Он и здесь очень мерзкого персонажа играл, и в "Кухне". А вот женские персонажи понравились. Их было жаль. Особенно, Дашу и ее маму.

Хотел добавить. Сергей Лавыгин сыграл того же персонажа, что и в "Кухне". Хорошо, но, как-то, однотипно. Только в 7-8 серии его поступок с деньгами ошеломил слегка. "Сеня" "удавился бы" из-за 35 тысяч.
Eleonora60
9 января 2019, 15:25
Посмотрела, наконец, фильм о фильме - ПсР. Его именно после сериала хорошо было посмотреть. Тогда все понятно - до конца. smile4.gif
Гобелен
9 января 2019, 21:09
Я посмотрел первые серии "Султана моего сердца". Похоже на "Волшебную лампу Аладдина", даже как-то не хватает Валентины Михайловны Леонтьевой перед началом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»