Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
кометаС
27 ноября 2016, 03:27

Boogie написал: Посмотрел 3 серии "Захвата" из 4-х вышедших. Какая фигня...

Ну вот.
Рекомендуешь? Гляну пока первую серию.
Манька-Облигация
27 ноября 2016, 03:51
А я смотрю психологический детектив, что шел по Эрнсту (как говорит Гобелен smile4.gif ) под названием "Научи меня жить".
Три я уже посмотрела. В общем и целом вполне неплохо.
Сюжет нормально закручен, герои вполне жизненные. Даже колония для пожизненников похожа на настоящую ( я как раз недавно читала много о них).
Преступления, конечно, вычурные, но это ж кино.

В городе обнаруживают труп неизвестной женщины – ритуальный характер преступления предполагает появление в городе маньяка. В помощь штатному следователю Рите Сторожевой к расследованию привлекают профессионального психиатра Илью Лаврова, в прошлом уже участвовавшего в поимке маньяков. Личные мотивы и чувства, болезненные события прошлого, неспособность выйти на открытый контакт – всё это лишает расследование объективности и порождает череду драматических ошибок.

Актеры хорошие : Кирилл Кяро, Алексей Барабаш, Анна Попова, Елена Подкаминская, Игорь Скляр, Юрий Цурило, Елена Яковлева, Роман Полянский, Екатерина Волкова.

В общем, смотрю и пока не жалею.

user posted image

user posted image
Freddie
27 ноября 2016, 09:28
Алексей Барабаш надоел до скрежета зубовного. wink.gif
Я мало смотрю сериалов, но и то он везде.
Гобелен
27 ноября 2016, 13:27

Freddie написала: Алексей Барабаш надоел до скрежета зубовного. wink.gif
Я мало смотрю сериалов, но и то он везде.

Он такой противный, что не удивлюсь если он - главгад.
AgCooper
27 ноября 2016, 16:45

Манька-Облигация написала: А я смотрю психологический детектив, что шел по Эрнсту

Не шел он по Первому, это премьера, уж я то за всеми торрентами слежу.
Да. вполне неплохо и главное, что одна арка, а не очередной процедурал.
Интрига есть, будем смотреть куда вырулят, половина серий уже в сети.
Ягода-малина
27 ноября 2016, 21:11

AgCooper написал:
Не шел он по Первому, это премьера, уж я то за всеми торрентами слежу.

На официальном сайте канала написано, что с 23 ноября идет. Я оттуда про него узнала.
AgCooper
27 ноября 2016, 21:44

Ягода-малина написала: идет

Так вот я о том, что не "шел", а "идет".
Я на 6 серии, действие развивается, но меееедленно. mad.gif
Freddie
28 ноября 2016, 01:38

AgCooper написал: что одна арка, а не очередной процедурал.

Поясни.
Не удивляйся, я не смотрю милицейские-полицейские сериалы.
AgCooper
28 ноября 2016, 07:31

Freddie написала: я не смотрю милицейские-полицейские сериалы.

Одна арка - сериал с одним сюжетом или преступником на весь сезон (Инквизитор),
Процедурал - одна серия-одно дело (Мажор, Касл).
Ветеран
28 ноября 2016, 11:07

Валькирия написала: Он у нее вроде везде присутствует

В качестве компенсации везде присутствующему бюсту у Пеговой везде отсутствует шея как таковая. Пеговская голова растет непосредственно из плеч.
Freddie
28 ноября 2016, 16:34

AgCooper написал:
Одна арка - сериал с одним сюжетом или преступником на весь сезон (Инквизитор),
Процедурал - одна серия-одно дело (Мажор, Касл).

Спасибо! smile.gif
Манька-Облигация
28 ноября 2016, 21:57
Сегодня начался "Отель Элеон", вышли две первые серии.
"Кухня" превращается в "Отель"!

Зрители уже завели отдельный тред
Гобелен
28 ноября 2016, 22:26

Манька-Облигация написала:
"Кухня" превращается в  "Отель"!

Надеюсь, без Подкаминской. В "Научи меня жить" она совсем не выглядит секс-символом.
Lind@
28 ноября 2016, 23:18
А Софию кто смотрит?
Манька-Облигация
28 ноября 2016, 23:19
Уже началась?
Манька-Облигация
28 ноября 2016, 23:20

Гобелен написал: В "Научи меня жить" она совсем не выглядит секс-символом.

Зато у нее лицо стало прежним, каким мне нравилось. А то в последние месяцы ее было не узнать. Видно, улушайзинг ее отпустил уже.
А может, снималось еще до.
Lind@
28 ноября 2016, 23:24

Манька-Облигация написала: Уже началась?

Да, первые серии. Пока красиво, но насколько "исторично"? Не знаю.
Как-то слишком быстро все.
Lind@
29 ноября 2016, 02:12
София понравилась. Да, есть о чем поспорить... Смотреть планирую.
Напоминает чем-то Ивана Грозного Эйзенштейна. То ли картинку пытались сделать схожую, то ли дух передать.
Гобелен
29 ноября 2016, 02:22
По анонсу "Софья" представляется военно-патриотической методичкой по неизбежной победе (великим, разумеется) русским народом коварного супостата. Визуально "Софья" кажется сcen.gifжженной с не столь давнего "Тараса Бульбы", который стал непригоден для патриотизма потому что Украина небрат.
Софья
29 ноября 2016, 02:54
Мы с мужем посмотрели 1-ю серию Софии Палеолог... Да, с красивыми кадрами сложилось...
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2016, 13:21

Victort54 написал: Разделяю твою позицию, в отличии от позиции бескомпромиссной Пенелопы Икариевны.

Твоя позиция, как раз бескомпромисная - но только когда тебе это надо. Там где тебе надо - ты обвиняешь людей, что они не рвали на себе рубашку. Но при этом ты цитируешь Ленина, как что-то хорошее.

Выбор всегда есть, Гиндзбург предпочла компромисс.

Не было там компромисса. В желании жить компромисса нет.

Я  это понять могу и не осуждаю, но будучи опять членом КПСС не просто написать роман, выставляющем в порочном свете эту самую партию, а переправить и издать роман за границей - это мне кажется двурушничеством.

В том то и дело, что это не так. Ее роман это описания как было. Сталинские репрессии это плохо, а про все остальное, про саму партию там вообще то ничего нет. В романе нет.
И 125 раз повторяю - она не вступила в партию, она из нее не вышла. Выход из партии, это огромное клеймо. И с какой стати человек этой партии еще должен чего то?
Вообрази (пусть это будет условное государство, чтобы не было политики) тебя посадят - ни за что. А когда ты окажешься в тюрьме на 10 лет, ты поменяешь свой взгляд на систему и на то, что ты делал когда-то. А потом выйдешь и напишешь все как есть. Где ты тут будет компромисс? Должен ли ты будешь от предложенной пенсии? Ты же теперь не согласен со своей первой работой?

Victort54 написал: И кстати, упырем я называю одного из главных людей, кто и устроил ее такую лагерную судьбу, т.е. Никиту Сергеевича.

Он не главный в этом деле. Совсем не главный. Поэтому когда ты его считаешь упырем, ты как раз снижаешь уровень тех, кто главный отвественный. Если бы говорил - "да он тоже виноват", это было бы другое дело. Но у тебя Хрущев получился более виновным, чем Сталиным.
алиса самсонова
29 ноября 2016, 13:34
"Софья" оставляет впечатление красиво и бохатого сериала. Немного, правда, вызывают диссонанс моменты, когда Псков и окрестности выдают за Москву.
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2016, 13:40
По поводу Софьи и историчности.
Я этот период мало знаю. Но это немножко несколько иное. У Зои было два брата и сестра. Три года длились переговоры.
История про униатство верная, но в этой истории был грек кардинал-униат Виссарион, а не только монах с крестом (он был). Трона она не везла - ну как его можно было вывести из Константинополя? А вот портрет был и вызвал сенсацию. К тому же Софья привезла из Италии мастеров (монентный мастер был до нее)- поэтому привычное нам московское искусство времен ее сына Василия и внука Ивана Грозного - появилось благодаря ей. А здесь она уже приезжает в готовые и привычные покои.
Великая княгиня в одиночку (только с итальянской служанкой) ходит по Москве - такое в XVII веке было невозможно, но нут XV, так что не скажу.
Ну и внутренная логика. У нее очень странное знание языка - она спрашивает у монетного мастера как будет "я жду ребенка", а потому ведет сложную дискуссию о троне Константинополя на русском же.
К тому же несколько странно, что всю первую серию никто не упомянул, что Русь была все еще при татаро-монголах (во второй про это много). Все-таки принцессу замуж выдавали.
Свекровь . Знаю, что почтенная женщина, сама управляла своими владениями, дети советы спрашивала. Похоже.
Землетрясение - вот это странно, даже в "Рокоте забытых бурь" я такого не помню в XV веке. Пожар был.
В принципе похоже, что больших ляпов нет. Но как-то история несколько под нужды нашего времени сдвинута.

алиса самсонова написала: Немного, правда, вызывают диссонанс моменты, когда Псков и окрестности выдают за Москву.

Если попытались бы выдать Москву за Москву было бы хуже - там сильно все изменилось. Вообще сейчас редко когда снимают на месте. Вот разве, что Петродворец, Павловск, Пушкин всегда они сами и изображают.
soZ
29 ноября 2016, 13:44
Софию начала смотреть. Если этот сериал отнести к группе с етми же Тюдорами (как мне кажется, София - не чисто исторический сериал, судя по первым сериям), то очень даже смотрится.
Не хватает "размаха на быт, на детали, разговоры", некоторые кадры словно зажаты размерами декорациями и видами (кусок забора и крыльцо, ровная дорога по лесу длиной 10 метров и тп).
AgCooper
29 ноября 2016, 14:30
Все. задолбался я смотреть "Научи меня жить".
Нудятина жуткая, кто доберется до финала свистните потом кто маньяком оказался 3d.gif
Манька-Облигация
29 ноября 2016, 14:40
Это же в "Софье" играет снова Мария Андреева?
Манька-Облигация
29 ноября 2016, 14:41

AgCooper написал: Все. задолбался я смотреть "Научи меня жить".
Нудятина жуткая, кто доберется до финала свистните потом кто маньяком оказался

Я пока 6 серий отсмотрела. Их же там 12, половина пройдена smile4.gif
AgCooper
29 ноября 2016, 14:50

Манька-Облигация написала: 6 серий

Я вчера на 8-й сдох, причем они у меня фоном шли. 3d.gif
алиса самсонова
29 ноября 2016, 15:40

Пенелопа Икариевна написала:
Если попытались бы выдать Москву за Москву было бы хуже - там сильно все изменилось. Вообще сейчас редко когда снимают на месте. Вот разве, что Петродворец, Павловск, Пушкин всегда они сами и изображают.

Москва на Москву не похожа уже с этим спору нет. Но Псков и Вел.Новгород заметно севернее, соответственно климат и пейзаж на вид отличаются, так чего бы не взять Смоленск, Коломну, Тулу, Ростов Великий в конце концов, последнему Москву изображать не впервой.smile.gif
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2016, 16:54

Манька-Облигация написала: Это же в "Софье" играет снова Мария Андреева?

Она там под итальянку выглядит. Вообще есть реконструкция Герасимова, можно же было хоть тип подобрать Мне мама князя больше всего понравилась.

soZ написала: Если этот сериал отнести к группе с етми же Тюдорами

Тюдоры в первом сезоне почти фэнтези было, а под конец как-то исправился. Герой классно резко изменился.
soZ
29 ноября 2016, 17:33

Пенелопа Икариевна написала: Мне мама князя больше всего понравилась

Мама - ух-х. Княгиня несгибаемой веры. И стать чувствуется.
Сцена визита к боярину Мамонову    Спойлер!
("угостил бы, что ли" и про поставки белого камня) немного удивила, неожиданно. И стена терема в этой сцене явно нарисованная.

Воевода Хромый еще нравится (Козак в теме, что называется) оторви-голова.

Здесь роли и актеры. Цыганова плохо слышу, хорошо, пока мало говорит.

Пенелопа Икариевна написала: а под конец как-то исправился. Герой классно резко изменился

Очень!
Первый сезон больше чувственный, молодость, то, се, не до реалий, да, и груза правления.

Убрала под спойлер.
Victort54
29 ноября 2016, 19:59

Пенелопа Икариевна написала:
Он не главный в этом деле. Совсем не главный.  Поэтому когда ты его считаешь упырем, ты как раз снижаешь уровень тех, кто главный отвественный.  Если бы говорил - "да он тоже виноват", это было бы другое дело. Но у тебя Хрущев получился более виновным, чем Сталиным.

Кто из них более виновен Гитлер или Гиммлер? Кто из них "главный ответственный"?
По поводу Гиндзбург остаюсь при своем мнении и дискутировать больше не буду.
AgCooper
29 ноября 2016, 20:35
Ролик "Охоты на дьявола" с Безруковым и Стычкиным.

В основу истории легло реальное научное открытие российского физика Михаила Филиппова, которое он совершил в начале XX века. Учёный исследовал электромагнитные волны и проводил опыты по передаче энергии взрыва на расстоянии. Это явление получило название гипотетический луч Филиппова.
Вторая мировая война могла бы обернуться для человечества катастрофой, если бы разработки Филиппова не были уничтожены.
За секретным оружием охотятся разведчики из Германии, СССР, Японии и Великобритании. Противостоит им Макс Ливиус, бывший русский офицер, освоивший в мирное время профессию кинорежиссера. Ему помогают агент НКВД и по совместительству любимая девушка Аня (Мария Луговая), а также сотрудник британской разведки и преданный друг Фил Килби (Артём Ткаченко).

truvo
29 ноября 2016, 21:08
Досмотрел "Таинственную страсть". В целом, считаю, очень хорошо, что фильм на эту тему и вот такой, какой есть, вышел — независимо от того, соответствует ли роману, действительности и реальным людям...
Lind@
29 ноября 2016, 23:17

Пенелопа Икариевна написала: По поводу Софьи и историчности.
  Землетрясение - вот это странно,

Вообще, если верить интернету. то было такое.

Lind@
29 ноября 2016, 23:51
А вообще в Софии меня смущает только одно.
Приехали строители и сходу по-русски говорят. Брат Софии тоже. Откуда такое.
А в остальном... Мало мы знаем про те времена, много чего придумывать можно.

А вот что в Софии раздражает, так это песня Лепса! Фууу
Гобелен
30 ноября 2016, 03:15

AgCooper написал: Все. задолбался я смотреть "Научи меня жить".
Нудятина жуткая, кто доберется до финала свистните потом кто маньяком оказался 3d.gif

Я доберусь и сообщу. Мне нравится и темп, и подача, и как актёры играют. А вчера было несколько минут чистого кайфа, когда гостиница "Парк-отель Симеиз" (в которой я пару раз жил) изображала особняк верховного психиатра. Это ж сколько психиатру надо зарабатывать, чтобы жить в четырехэтажной незаконной постройке, ещё в украинские времена возведённой "крымскими татарами" в реликтовом парке? Вид пляжа у горы Дива с разобарнным тентом указывает на то что снимали не летом. Хорошо что инструктор по дайвингу чуть не заставил следователя искупаться. Из большинства офисов и квартир героев офигительные виды. Самая крутая квартира у папаши гламурного следователя-Барабаша. С Подкаминской в купальнике у перил виды с этой квартиры выглядят как реклама недвижимости. Барабаш подозрительный. Его стало крючить и не раскрючивать пока не сожрёт горсть таблеток. По раскладам убийца, похоже, не он, но что-то с ним явно не в порядке. И его интерес к Подкаминской какой-то подозрительный. Тюрьма красивая. Ехали к ней по грунтовым дорогам мыса Тарханкут, а где такая тюрьма на самом деле не представляю. Может компьютерная графика?
Валькирия
30 ноября 2016, 13:11
А обсуждали тут сериал Сердце Ангела? Или он мимо прошел, потому что на 5 канале только был?
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 15:28

Гобелен написал: Мне нравится и темп, и подача, и как актёры играют.

Мне пока тоже именно это нравится. Неспешный темп, проработанные детали и оттенки, мне как раз этим привлекает "Научи меня жить". У него другой темп, это да.
И да, очень красивые крымские пейзажи фоном.
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 15:30

Валькирия написала: А обсуждали тут сериал Сердце Ангела? Или он мимо прошел, потому что на 5 канале только был?

Кажется, не было обсуждения такого сериала.
Валькирия
30 ноября 2016, 15:34

Манька-Облигация написала:
Кажется,  не было обсуждения такого сериала.

А меж тем там такой цветник: Пореченков, Мерзликин, Вдовиченков, Федоров, Бабенко.
Лиора
30 ноября 2016, 16:44

Валькирия написала: А обсуждали тут сериал Сердце Ангела? Или он мимо прошел, потому что на 5 канале только был?

Сразу фильм Алана Паркера вспомнился ("Angel Heart"). Что-то воображения у наших деятелей не хватает, разве что на дублирование названий.
Заглянула в синопсис - смешной. А список актёров - ба, знакомые все лица!
Можно и посмотреть... smile4.gif
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 17:46

Валькирия написала: А меж тем там такой цветник: Пореченков, Мерзликин, Вдовиченков, Федоров, Бабенко.

Да, я тоже обратила внимание, надо будет посмотреть.
Наши уже так быстро стали создавать сериалы, что не успеваешь смотреть smile4.gif . И отложенное раньше еще не посмотрела, а тут уже новый сезон с новинками одна другой завлекательней.
Ge'neva
30 ноября 2016, 18:53

Гобелен написал: Мне нравится и темп, и подача, и как актёры играют.

Мне тоже вполне зашел, довольно качественно сделано. Без суеты, с попыткой разобраться в проблеме, с довольно внятной авторской позицией по вопросу потенциальной опасности психопатов, без романтизации образа маньяка. Красивые виды, удачное сочетание солнечного южного городка с неспешным течением жизни и сумрачного сознания персонажей с разной степенью отклонений.
Как раз недавно была дискуссия в связи с "Крахом" - насколько допустимо проявление гуманности по отношению к маньякам и чем это может грозить обществу. Тут прям именно об этом очень подробно и доходчиво.
Кстати, рабочее название сериала "После убийства" - на мой взгляд, лучше нынешнего "Научи меня жить". И музыкальное сопровождение неудачное, как и заглавная песня. Косяков, конечно, хватает, но они не сильно раздражают тут и в глаза не бросаются особо.
Понятно, что главгад    Спойлер!
младший Косарев, который не погиб после школы, а остался жить под другой личиной, и раз уж все так завязано на личности Лаврова, то самый вероятный кандидат - шеф его клиники.
AgCooper
30 ноября 2016, 18:57

Ge'neva написала: главгад

Их же там два: наводчик и исполнитель.
Ge'neva
30 ноября 2016, 19:00

AgCooper написал: Их же там два: наводчик и исполнитель.

Это кукловод, исполнителей там несколько.
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 20:09
Не спойлерите, пожалуйста!
AgCooper
30 ноября 2016, 20:19

Манька-Облигация написала: Не спойлерите

Что их двое, с первой серии понятно по переписке в чате.
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 20:49
Тем не менее...
Манька-Облигация
30 ноября 2016, 20:51
А СТС потирает руки! smile4.gif

user posted image

Хотя, такая доля еще не заслуга самого сериала, а лишь отражение ожиданий от него. Так что старт хороший, но надо учитывать, как дальше будут смотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»