Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
AgCooper
9 января 2019, 21:14

Гобелен написал: как-то не хватает Валентины Михайловны Леонтьевой

user posted image
axinella
9 января 2019, 22:00
Посмотрела совершенно душераздирающую мелодраму ''Голубка'' в 16 сериях, очень понравилась игра актеров второго плана, какие же колоритные персонажи! Тëтки из Шмелëнок неподражаемы! Несмотря на некоторую статичность главной героини ''доярки из Хацапетовки'' сиречь Марии Кулагиной и затянутость и банальность сюжета, посмотрела с большим удовольствием, отличная послепраздничная программа.
Гобелен
9 января 2019, 22:07
По НТВ, как обычно, с задержкой для США, передают "Скорую помощь". Ничего так, приятно увидеть Гошу, недавно в каком-то интервью заявившего, что бросает надрываться в спортзале и будет "естественно стариться". Бывшая Лимонова Волкова в этом сериале страшно коварная и, как обычно, насилует всех, кого видит.

Идут анонсы "Вороны". С 14 января. В анонсах Белый похож на Жана Рено периода "Леона". Почему, ну почему, в "Вороне" играет Боярская? Уж лучше бы Арнтгольц.
лягушка-путешественница
9 января 2019, 23:13

Гобелен написал: Почему, ну почему, в "Вороне" играет Боярская? Уж лучше бы Арнтгольц.

Э, нет! На это я пойтить не могу!©
N.Outa
10 января 2019, 11:17

AgCooper написал:

Надеюсь, ты в курсе, что у тебя на картинке не Валентина Леонтьева, а Анастасия Зуева.
AgCooper
10 января 2019, 11:28

N.Outa написала: ты в курсе, что у тебя на картинке не Валентина Леонтьева, а Анастасия Зуева.

Само собой, потому как эта картинка у меня больше ассоциируется с "В гостях у сказки" чем Леонтьева.
Манька-Облигация
10 января 2019, 16:15
Внук Миронова снимается в сериале с Пересильд и Андрейченко

Андрей Удалов присоединился к актерскому составу мелодрамы «Наследники».

В Подмосковье продолжаются съемки нового мини-сериала о взаимоотношениях членов большой семьи «Наследники». В проекте задействованы Наталья Андрейченко и Юлия Пересильд, которые играют мать и дочь, Даниил Страхов, Владимир Стеклов и другие. Стало также известно, что к актерскому составу проекта присоединился внук Андрея Миронова Андрей Удалов.

Режиссер Влад Фурман отметил, говоря об актере:

Запоминайте эти имена: 10 новых звезд года
Больше десяти лет назад мы сидели на кухне, и Андрей так горячо говорил мне, что хочет стать актером. А еще при взгляде на него вспоминаю его деда, на которого он неуловимо похож — выражением глаз, поворотом головы.
По сюжету сериала «Наследники» два лучших друга в молодости влюбляются в одну и ту же девушку Антонину (Андрейченко), которая в итоге вышла за одного из них, при этом продолжая любить второго. В 1990-е оба мужчины сумели наладить бизнес и стали олигархами. Спустя много лет дочери Антонины узнают, что у них разные отцы. Один из мужчин попадает в тюрьму, а второй умирает, оставив огромное наследство. Борьба за имущество тянет за собой раскрытие семейных трагедий и тайн.

Сериал будет состоять из восьми эпизодов, премьера состоится на «Первом канале» в 2019 году, точная дата пока не называется.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Freddie
10 января 2019, 16:25
Андрейченко полуживая, а мальчик красивый.
Лиора
10 января 2019, 16:31

Sergdfc написал: Досмотрел "Медное солнце". Годный фильм. Съемки боя вообще очень и очень. Рекомендую.

Victort54 написал: Мне тоже понравилось.

Sergdfc написал:
И посмотри. Достойный фильм. Несмотря на НТВэшный лейбл очень хорошая картина получилась. Не ожидал...

Поскольку последнее было адресовано лично мне, не посмотреть не могла.

В итоге не пожалела ни разу.
Что делает для нас фильм привлекательным: интересно рассказанная история, работа режиссёра, игра актёров, труд оператора и т.д.. "И т. д." оставим в стороне, там более-менее всё в порядке. Остановимся на первых трёх составляющих:

1. Оганесяна (режиссёра) знаю не очень хорошо. У его работ есть довольно высокие рейтинги, у него играли Андрей Панин (смотрела "Журов"), Андрей Краско и Фёдор Бондарчук ("Я остаюсь" тоже). В сабже его работа выглядит вполне достойно. Думаю, свою лепту внёс и Машков, работая рядом. Чувствуется в фильме вот какое-то неравнодушие, особенное отношение к теме, боль оголённого нерва... это ведь ощущается всегда и не оставляет равнодушным.
2. Максим Шинкаренко (как оператор) не вызывает вопросов: он опытный мастер - работал с Худяковым над "Хождение по мукам"; у него высокий рейтинг работы, например, в "Екатерине".
Sergdfc как раз и писал о впечатляющих сценах боя в сериале, в этом заслуга и оператора прежде всего!
3. Игра актёров. Как и ожидалось, Машков - это центр, вокруг которого концентрируется действие. Не сказала бы, что он "тянет одеяло на себя", но это невольно получается - слишком масштабна Личность!
Если до начала ещё возникал вопрос: что заставило такого мощного Актёра согласиться на этот проект (при его занятости сейчас - после смерти Олега Павловича!), то после увиденного всё стало ясно. Машков сыграл своего героя ярко, многогранно - и его преданность делу, и его "слабости", и его чувства к женщине. Да и кто бы сомневался?
4. Сценарий. Вот тут претензий много, и именно сценарист виноват, что многие негативно восприняли сериал. Илья Тилькин известен работой с Урсуляком на "Тихом Доне", "Ненастье". Он - сценарист в "Годунове"(у меня в планах) и "Sпарта"(очень понравился, писала о нём), есть и другие любопытные работы.
Какие претензии к нему в этом фильме: нелогичность некоторых сцен    Спойлер!
(например, та, в которой оркестр чуть ли не в полном составе - за исключением одного! - выплёскивают крайне негативное отношение на своего дирижёра, упрекая в бездарности и некомпетентности, и даже физически готовы с ним расправиться!).

Главное: авторы проводят явную параллель с фильмом "В бой идут одни старики"", но там тщательно прорисованы характеры, за каждым - судьба. Поэтому гибель, например, "Ромео", Маши, Скворцова воспринимается как истинная трагедия! А в сабже прописаны молодые музыканты явно недостаточно, почти пунктирно, за исключением нескольких, - даже имена их не запоминаются... Поэтому когда    Спойлер!
они погибают (почти все), их смерть не воспринимается так драматично, как у Леонида Быкова.
Досадно, ведь сопереживание, эмпатия - главное, что должно быть в этот момент!
И, наконец,    Спойлер!
гибель героя Машкова. На мой взгляд, сделано это непродуманно и, если можно так сказать о смерти человека, - неталантливо... как-то вскользь, невнятно.
И финал странный: понятно, что люди бегут от опасности, спасая свои жизни, но то, что они бросают убитых, в том числе и Михаила, воспринимается как ещё бОльшая драма. И последняя сцена в автобусе, в которой едут просто усталые люди, - крайне неудачный завершающий аккорд.
Что же касается заключительных кадров с живыми героями, то это не "выстрелило" именно из-за предыдущего разочарования. Да и неоригинальное это решение, видели неоднократно... А в это время как раз и думаешь о том, что некому будет похоронить и этих мальчиков, и их наставника. И как будто звучит в ушах голос Высоцкого: Нет, ребята, всё не так, всё не так, как надо. ©

Что касается фактической стороны (политической ситуации), то до сих пор на эту тему ничего смотреть не приходилось. Произвело впечатление: и тема предательства (тех, кто ещё недавно клялся в преданности Государству), и столкновение людей и НЕлюдей, и тема экстремизма...

Моя оценка: 7.2/10.
Eleonora60
10 января 2019, 16:32
На Андрейченко из-за вывороченных губ не очень приятно смотреть. Пересильд хороша, несмотря на старания визажистов.
AgCooper
10 января 2019, 16:40

Eleonora60 написала:  Андрейченко из-за вывороченных губ

Хреновая пластика. mad.gif
Irenka
10 января 2019, 17:51

AgCooper написал:
Хреновая пластика. mad.gif

Или по желанию клиентки в слишком большой мере. facepalm.gif
Последние появления некоторых актрис просто пугают. Что Васильева в "Ольге", что Сумская в "Анне-детективъ", что Корикова, уже не помню, где.
Victort54
10 января 2019, 23:49

Лиора написала:
Какие претензии к нему в этом фильме: нелогичность некоторых сцен    Спойлер!
(например, та, в которой оркестр чуть ли не в полном составе - за исключением одного! - выплёскивают крайне негативное отношение на своего дирижёра, упрекая в бездарности и некомпетентности, и даже физически готовы с ним расправиться!).

Главное: авторы проводят явную параллель с фильмом "В бой идут одни старики"", но там тщательно прорисованы характеры, за каждым - судьба. Поэтому гибель, например, "Ромео", Маши, Скворцова воспринимается как истинная трагедия! А в сабже прописаны молодые музыканты явно недостаточно, почти пунктирно, за исключением нескольких, - даже имена их не запоминаются... Поэтому когда    Спойлер!
они погибают (почти все), их смерть не воспринимается так драматично, как у Леонида Быкова.
Досадно, ведь сопереживание, эмпатия - главное, что должно быть в этот момент!
И, наконец,    Спойлер!
гибель героя Машкова. На мой взгляд, сделано это непродуманно и, если можно так сказать о смерти человека, - неталантливо... как-то вскользь, невнятно.
И финал странный: понятно, что люди бегут от опасности, спасая свои жизни, но то, что они бросают убитых, в том числе и Михаила, воспринимается как ещё бОльшая драма. И последняя сцена в автобусе, в которой едут просто усталые люди, - крайне неудачный завершающий аккорд.
Что же касается заключительных кадров с живыми героями, то это не "выстрелило" именно из-за предыдущего разочарования. Да и неоригинальное это решение, видели неоднократно... А в это время как раз и думаешь о том, что некому будет похоронить и этих мальчиков, и их наставника. И как будто звучит в ушах голос Высоцкого: Нет, ребята, всё не так, всё не так, как надо. © 

Что касается фактической стороны (политической ситуации), то до сих пор на эту тему ничего смотреть не приходилось. Произвело впечатление: и тема предательства (тех, кто ещё недавно клялся в преданности Государству), и столкновение людей и НЕлюдей, и тема экстремизма...

Моя оценка: 7.2/10.

Во многом согласен, только не вижу паралпелей с фильмом Л. Быкова. А вот что практически никто из молодых солдат совсем не запомнился - это большой минус. Смотрел сериал в записи как-то не ожидал, что уже конец фильма. Фильм понравился, но больших эмоций не вызвал в отличие от "Ненастья" (несколько дней ходил под впечатлением).
   Спойлер!
Насчет убитых и непохороненных: а что им было делать в такой ситуации? Сами ели ноги унесли, на войне как на войне. mad.gif
Freddie
11 января 2019, 00:42

Irenka написала:
Или по желанию клиентки в слишком большой мере. facepalm.gif
Последние появления некоторых актрис просто пугают. Что Васильева в "Ольге", что Сумская в "Анне-детективъ", что Корикова, уже не помню, где.

У Андрейченко, по-моему, еще и крыша несколько съехала. По крайней мере, в тех паре передач, что я видела, явный сдвиг на фоне магий, йоги и еще чего-то там.
Eleonora60
11 января 2019, 00:55
Посмотрела 1ю серию "Крика совы". Нравится. Актеры хорошие, интрига. Буду смотреть дальше.
Лиора
11 января 2019, 08:30

Victort54 написал:
   Спойлер!
Насчет убитых и непохороненных: а что им было делать в такой ситуации? Сами ели ноги унесли, на войне как на войне. mad.gif

Спойлер!
Так там уже, кажется, и врагов не осталось после взрыва отцом склада с оружием. Во всяком случае, не помню, чтобы по автобусу сильно стреляли, - они уехала в спешке, конечно, но уже не подвергаясь особой опасности. И даже это не столь важно. Да, настаиваю: они должны были забрать погибших с собой и похоронить! Более того, похоронить как героев, они это заслужили! Это нужно не павшим - это нужно живым...©
Страшно представить, как поступили с убитыми враждебно настроенные жители... frown.gif
А la guerre comme а la guerre - это циничная "отмазка" в любом случае!
Манька-Облигация
11 января 2019, 13:58
Сериал «Лучше, чем люди» продан за рекордную сумму

Онлайн-видеосервис Start, принадлежащий продюсерам Yellow Black & White и холдингу «Газпром-медиа», продал права на сериал «Лучше, чем люди» платформе Netflix.

Сериал видеосервиса Start и «Первого канала» «Лучше, чем люди» продан Netflix с правом эксклюзивного показа на всех территориях, кроме России и Китая, под брендом Netflix Original. Локализация предполагает дубляж сериала на 25 языков. Сумма сделки не разглашается. По словам одного из источников “Ъ”, сумма сделки могла достичь рекордного для России $1 млн.

kelly-g
11 января 2019, 14:08

Eleonora60 написала: Посмотрела 1ю серию "Крика совы". Нравится.

Ооо, Нора, браво, наконец! Май лав - Пускепались smile.gif
Victort54
11 января 2019, 14:54

Лиора написала:
   Спойлер!
Так там уже, кажется, и врагов не осталось после взрыва отцом склада с оружием. Во всяком случае, не помню, чтобы по автобусу сильно стреляли, - они уехала в спешке, конечно, но уже не подвергаясь особой опасности. И даже это не столь важно. Да, настаиваю: они должны были забрать погибших с собой и похоронить! Более того, похоронить как героев, они это заслужили! Это нужно не павшим - это нужно живым...©
Страшно представить, как поступили с убитыми враждебно настроенные жители... frown.gif
А la guerre comme а la guerre - это циничная "отмазка" в любом случае!

Спойлер!
Они в автобус то еле успели погрузится под грохот выстрелов и видя, как гибнут солдаты. И откуда им было знать сколько еще нападавших осталось?
Eleonora60
11 января 2019, 15:03

И мне Пуспекалис нравится. Да и всем, вроде.
Единственно, мне не совсем понятно, как в 1957 году народ так явно высказывает недовольство представителю КГБ. Вплоть до Перестройки (несмотря на все разоблачения 20 съезда) эту контору боялись, недолюбливали, но не явно. А директор музея просто-таки по-хамски себя ведет.
axinella
11 января 2019, 15:26

Eleonora60 написала: Посмотрела 1ю серию "Крика совы". Нравится. Актеры хорошие, интрига. Буду смотреть дальше.

Как оказалось, я его дважды посмотрела, с разницей в два года. biggrin.gif
Лиора
11 января 2019, 15:28

Victort54 написал:
   Спойлер!
Они в автобус то еле успели погрузится под грохот выстрелов и видя, как гибнут солдаты. И откуда им было знать сколько еще нападавших осталось?

Спойлер!
Всё равно не могу примириться с таким финалом! Как будто и не было этих людей, которые остались позади - фактически на растерзание. Уже не говоря о том, что никто не обеспокоился, нет ли среди них только раненых! Хотя бы озвучили намерение: доехать до штаба и попросить омон, чтобы вывести людей. Нет, едут, постепенно приходя в себя от потрясения. Мне не понравился и взгляд, которым обмениваются Надя и Ионов. Жизнь продолжается? И как будто ничего не произошло! frown.gif
kelly-g
11 января 2019, 15:42

axinella написала:
Как оказалось, я его дважды посмотрела, с разницей в два года.  biggrin.gif

И тебя Пускепалис приворожил smile.gif
axinella
11 января 2019, 16:01

kelly-g написала: И тебя Пускепалис приворожил

А я его везде люблю, особенно, в ''А у нас во дворе''. smile4.gif
ish1966
11 января 2019, 16:19
Год культуры совсем не так плох как его ругают). Яценко оттягивается там за молчание в Ненастье)
Carabas
11 января 2019, 19:17

ish1966 написал: Год культуры совсем не так плох как его ругают).

А его кто-то ругает?
ish1966
11 января 2019, 19:58

Carabas написал:
А его кто-то ругает?

Где-то проскакивало, плюс писали что он вторичен по отношению к ДА, как по мне - так это разные сериалы.
axinella
12 января 2019, 21:54

Chatterer написала: Одним махом посмотрела 8 серий сериала "Частный заказ". 2007год, производство Первого канала, лихие 90-е и начало нулевых довольно схематично, сюжет вполне предсказуем, но не могла оторваться. Исакова, Балуев, Ступка, Чурсин, Трубинер, Розанова. В общем, очень хорошо.
Наверняка в свое время его обсуждали, хотя говорить особо не о чем. Посмотрела с удовольствием, рекомендую.

Несмотря на (нужное подставить), тоже не могла оторваться, прекрасные актеры, очень рекомендую.

Спасибо всем, кто писал о нем.
gb131
13 января 2019, 15:54
Только что досмотрела второй сезон "Полицейского с Рублёвки".
ОМГ, они ещё и в последней серии пели хором "Гражданскую оборону"! obm.gif Дурными голосами и с яростными лицами. 3d.gif Илья Куликов, прекрати, что ты делаешь - я и так твоё творчество обожаю, а ты меня просто добиваешь! smile4.gif

В общем, второй сезон - офигенский.
А впереди ещё два, ура! 2jump.gif
Манька-Облигация
13 января 2019, 16:16
Ох, где взять время все посмотреть! Уже не успеваю за рекомендациями, а столько интересного советуют в треде smile4.gif
ish1966
13 января 2019, 17:39
В свое время прозевал Пока цветет папоротник. Наконец-то начал смотреть.Пока нравится очень. Петров тут приемлемый. Но больше всего повеселила сцена в баре с Петровым и Невысокой. Так вот когда ДиКаприо нарисовался)))
Eleonora60
13 января 2019, 18:23

gb131 написала: Только что досмотрела второй сезон "Полицейского с Рублёвки".

Сама все посмотрела - такие посты радуют душу. smile4.gif
gb131
13 января 2019, 22:16

Eleonora60 написала:
Сама все посмотрела - такие посты радуют душу. smile4.gif

beer.gif
Манька-Облигация
13 января 2019, 23:12
Сериал "Майя" 2014 года, 12 серий, психологический детектив.

В пятнадцать лет Майя переживает тяжелую психологическую травму: на ее глазах убивают отца. На этой почве у матери Майи развивается мания преследования, и она с дочерью без конца переезжает с места на место. И без того замкнутый подросток, Майя, меняя по нескольку школ за год, окончательно утрачивает контакт со сверстниками.

Приехав в новый город, Майя вновь становится свидетелем криминальных событий: на школьном дворе находят окровавленные обрывки одежды, принадлежавшие неформальной «королеве» школы Кристине. В руках Майи случайно оказывается важная улика – мобильный телефон Кристины, который может вывести на след возможного убийцы или похитителя. Первое знакомство с друзьями Кристины показывает, что «королева» была расчетливой интриганкой, которая многим давала повод свести с ней счеты. В то время как полиция не проявляет особого рвения в работе, Майя, мечтающая стать детективом, чтобы разыскать убийцу своего отца, начинает собственное расследование.

Не слышала раньше о нем, попался случайно. Мне понравился, крепко сколочен, сюжет хоть и традиционный (отношения в школе, борьба за лидерство, подозревать можно любого), но не банально сделан. Актеры тоже хорошие, что юные (Мария Белоненко и Анфиса Черных), что повзрослее (Анна Банщикова, Федор Лавров).

user posted image
Неисправимая Нина
14 января 2019, 01:11

Carabas написал: А его кто-то ругает?

Мне не понравился. Первый раз осилила половину первой серии. Со второй попытки продралась до второй. И всё. Не шмогла. frown.gif
Carabas
14 января 2019, 03:28

Неисправимая Нина написала:
Первый раз осилила половину первой серии. Со второй попытки продралась до второй. И всё. Не шмогла. frown.gif

Так говоришь, будто пыталась смотреть одновременно Тарковского и Фон Триера, а не легкую 25-минутную комедию. smile.gif
Неисправимая Нина
14 января 2019, 13:06

Carabas написал: Так говоришь, будто пыталась смотреть одновременно Тарковского и Фон Триера, а не легкую 25-минутную комедию. smile.gif

Как есть, так и говорю. smile.gif Честно пыталась.
Eleonora60
15 января 2019, 00:45
В Крике совы саундтрек немного напоминает тему Сатаны из Мастера и Маргариты. Никому не показалось? Мне нравится - создает настроение.
Гобелен
15 января 2019, 23:57
По НТВ началась "Ворона", которую вы уже давно посмотрели. И правда ничего. Да что там ничего, отлично.
kelly-g
16 января 2019, 00:00

Гобелен написал: По НТВ началась "Ворона", которую вы уже давно посмотрели. И правда ничего. Да что там ничего, отлично.

Хо-хо. А мы говорили! smile.gif
snowt
16 января 2019, 00:18

Гобелен написал: По НТВ началась "Ворона", которую вы уже давно посмотрели. И правда ничего. Да что там ничего, отлично.

Совершенно случайно, внезапно пересмотрел намедни сериал "Пьяная фирма". Невольно сравнил с "Вороной". Насколько хороша Боярская в "Пьяной фирме", настолько же она плоха в "Вороне". И ровно настолько же разносятся оценки сериалов в целом. Один из них — произведение потмодерного искусства, другой — проходящая поделка.
Да, это разные стили, их нельзя сравнивать.
Или можно?
Гобелен
16 января 2019, 00:52

snowt написал:
Совершенно случайно, внезапно пересмотрел намедни сериал "Пьяная фирма". Невольно сравнил с "Вороной". Насколько хороша Боярская в "Пьяной фирме", настолько же она плоха в "Вороне". И ровно настолько же разносятся оценки сериалов в целом. Один из них — произведение потмодерного искусства, другой — проходящая поделка.
Да, это разные стили, их нельзя сравнивать.
Или можно?

Наверное со мной станут спорить, но я считаю что Боярская в "Вороне" играет такой же персонаж как женщина-следователь из "Обычной женщины". Мрачная, неприятная сука с какими-то вывихами в личной жизни. Вывихи у "Вороны" великосветские, а та была алкоголичка, но внешние проявления аналогичны. И мерзотная Боярская прекрасно вписывается в эту роль. Как она может нравиться? Иной раз, когда она поворачивается из фаса в профиль, у неё вместо носа две дырки в лице, как у Волденморта. И это жуткое контральто. Уж лучше был бы козлитон как у отца.

В "Пьяной фирме" я Боярскую не помню. И всю "Пьяную фирму" подзабыл. Зато я помню единственный фильм, где мне нравится как Боярская выглядит - "Охотники за головами". На этом фото даже возникает иллюзия что у неё есть нос. Или это накладной?
Неисправимая Нина
16 января 2019, 01:00

Гобелен написал:  По НТВ началась "Ворона", которую вы уже давно посмотрели. И правда ничего. Да что там ничего, отлично.

Очень понравился сериал. И это, пожалуй, первая работа Боярской, где она прилично играет.
snowt
16 января 2019, 01:04

Гобелен написал: Наверное со мной станут спорить, но я считаю что Боярская в "Вороне" играет такой же персонаж как женщина-следователь из "Обычной женщины". Мрачная, неприятная сука с какими-то вывихами в личной жизни. Вывихи у "Вороны" великосветские, а та была алкоголичка, но внешние проявления аналогичны. И мерзотная Боярская прекрасно вписывается в эту роль. Как она может нравиться?

Ну, я немного поспорю.

Во-первых, Боярская - красивая курносая женщина.

Во-вторых. То, что женщина-следователь из "Обычной женщины" — "мрачная, неприятная сука" — верю игре актрисы (Дарья Савельева), молодец. А игре Боярской в этом амплуа — нет! Ни капельки!
Объясняю.
Как играет "мрачную, неприятную суку" Боярская? — Она внезапно орёт на ровном месте и машет хвостиком своих прекрасных волос. Иногда пытается насупить свой милый курносый носик, из-за чего всё её лицо искажается странной гримассой. Всё.

Нет, не верю. Тем более, что Боярская умеет играть, если захочет.
snowt
16 января 2019, 01:14
P.S. А вот от игры Дарьи Савельевой в "Обычной женщине" действительно оторопь берёт. Она никогда не повышает голос, но её натурально страшно.
Гобелен
16 января 2019, 01:44

snowt написал: P.S. А вот от игры Дарьи Савельевой в "Обычной женщине" действительно оторопь берёт. Она никогда не повышает голос, но её натурально страшно.

Просто поверь что мне так страшно от Боярской. Может быть ей не надо напрягаться играть, потому что её внешний вид пугающе действует на часть зрителей, включая меня.
snowt
16 января 2019, 01:52

Гобелен написал: Просто поверь что мне так страшно от Боярской. Может быть ей не надо напрягаться играть, потому что её внешний вид пугающе действует на часть зрителей, включая меня.

3d.gif
Ок, я понял тебя.
Но, всё же, я считаю, зря ты так.
Пересмотри "Пьяную фирму", очень советую. Тебе понравится. Только до конца смотри! (Всего 4 серии то!) Там Боярская очень органична, даже в твоём (особенно в твоём) представлении! biggrin.gif

P.S. Я думаю, Елизавета Боярская не лишена самоиронии. Это мне импонирует в ней. smile.gif
Лиора
17 января 2019, 08:32

Неисправимая Нина написала:
Как есть, так и говорю.  smile.gif  Честно пыталась.

Речь о сериале "Год культуры". Тоже пыталась, тоже честно... и выкинула из головы. И тут получаю письмо от человека, вкусу которого доверяю, с настоятельной рекомендацией этот сериал всё-таки посмотреть. На мои робкие возражения насчёт первых впечатлений, написал, что и у него были аналогичные, но в дальнейшем сериал "раскочегарился".©

Придётся смотреть. Нина, не присоединишься? Вдвоём двум скептикам веселее, не так ли? Приглашаю от души! smile4.gif

Спойлер!
Кстати, посоветовавший - из нашей здесь тусовки. wink.gif
Eleonora60
17 января 2019, 13:52

Лиора написала: Речь о сериале "Год культуры".

Я ведь тоже после 1й серии бросила. Сейчас смотрю Крик совы. Если понравится, дашь знать? Я тогда тоже продолжу. smile4.gif
Неисправимая Нина
17 января 2019, 14:07

Лиора написала: Придётся смотреть. Нина, не присоединишься? Вдвоём двум скептикам веселее, не так ли? Приглашаю от души! smile4.gif

С тобой я готова даже "обручальное кольцо" посмотреть. biggrin.gif Давай попробуем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»