Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Cara
22 февраля 2019, 03:17

snowt написал:
Я их перепутал! smile.gif
Но они же очень разные!

Конечно разные, совершенно. smile.gif
snowt
22 февраля 2019, 03:34

Cara написала: Конечно разные, совершенно.

Совершенно случайно наткнулся на "Пекарь и красавица".

А там, внезапно, — Алина Алексеева. smile.gif
(Я пока что на первой серии, мне нравится).

"...Знаешь ли ты?
Вдоль ночных дорог
Шла босиком, не жалея ног
Сердце моё теперь — в твоих руках..."
Cara
22 февраля 2019, 03:42

snowt написал:
Совершенно случайно наткнулся на [b]"Пекарь и красавица"

Всё думаю смотреть или нет.
snowt
22 февраля 2019, 05:04

Cara написала: Всё думаю смотреть или нет.

Я тоже пока не знаю, буду дальше смотреть или нет.
Мажорные рублёвские приколы совсем не интересны.

Я тут погуглил. Однако, оказывается, это римэйк израильской мелодрамы.
Вот теперь вообще не знаю.
Это, наверное, будет выглядеть совсем уж как выдуманный мир.
Топси
22 февраля 2019, 09:39

Freddie написала: Пара Догилева-Куценко это прелесть.

Шикарный дуэт!
"Шурик - ну, какой ты врач?!" smile.gif
Ветеран
22 февраля 2019, 12:22

Топси написала: Но если там были "сквозные  сюжетные идеи, пронизывающие единым стержнем весь сериал" (твоё определение), то это-то должно было запомниться.А если не помнишь "сквозные идеи", так, может, их и не было?

Дык я уже приводил пример сквозной темы- пересадка сердца Кривицкому. Нет, все-таки тебе хочется, чтобы я капитально занялся восстановлением в памяти каждого сезона Склифа, исследовал каждый из них и разложил по полочкам с номерами от 1 до 6 сквозные драматургические темы, присутствующие в каждом из сезонов. Так, признайся?

Freddie написала: Вот бросили же наживку, объединение отделений, назначение нового заведующего.Павлова надеется, что это ее место, вот тебе и интрига, рекбус-кроксворд,  как говорил Аркадий Исаакович.

Там несколько наживок бросили, но все они какие-то полудохлые и зрителя (меня) особо не напрягают в ожидании развития событий. Кроме упомянутой тобой темы объединения отделений есть еще тема американской дочки Брагина, которая вяло грозится уехать обратно в Америку, тема воссоединения супружеской пары Куликова и прочие малоинтересные будни.
AgCooper
22 февраля 2019, 13:58
Закончились съемки нового восьмисерийного сериала от авторов «Аритмии» Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой.

«Шторм» – история про двух друзей-полицейских, которые в силу обстоятельств становятся врагами

В ролях Александр Робак, Максим Лагашкин и Анна Михалкова.
Манька-Облигация
22 февраля 2019, 15:58

В воскресенье, 24 февраля в 20.10, на НТВ состоится премьера сериала "Пустыня" на канале НТВ

Режиссер - Мурад Алиев.
В ролях: Павел Трубинер, Алексей Комашко, Бесо Гатаев, Мария Денисова, Дарья Егорова, Михаил Елисеев, Олег Чернов, Алан Догузов, Вадим Цаллати, Анатолий Петров, Али Мухаммад, Сейдулла Малдаханов, Самвэл Мужикян, Алексей Манцыгин, Тимур Бадалбейли.

О фильме:
Главное управление разведки узнает, что полевой командир Масуд планирует устроить масштабный теракт, сравнимый с атакой 11 сентября в США. Чтобы понять истинные намерения Масуда, ГРУ подсылает к боевику его сокурсника и близкого друга по училищу ВДВ — подполковника Николая Крылова. Николай понимает: угроза теракта реальна, а счет уже идет на часы. Самое страшное, что атака может произойти и без участия Масуда. Николаю придется принять сложнейшее решение…

siran
22 февраля 2019, 16:39

Freddie написала: Пара Догилева-Куценко это прелесть.

В Склифософском? Ура!
Я только на третьей серии, Догилеву еще не видела.

По следам первых трех серий - мне все нравится, кроме Жени и Нины—    Спойлер!
как-то неестественно Женя вдруг стал заболтивым отцом и мужем

Раньше как-то более реалистично было.

А больше всего мне нравится Ханина, точнее, актриса, играющая эту героиню. Это же надо так достоверно, жизненно сыграть такую откровенную хабалку- вот прямо из жизни типаж. И с мозгами, и врач, и окружение вроде соответствующее, но так своим жизнерадостным хамство дает такую фору остальным, что все выглядят по сравнению с ней рефлексирующими интеллигентишками, я прямо засматриваюсь.
Freddie
22 февраля 2019, 16:48
По-моему, дочка Брагина мечтает, чтобы ее забрал дедушка в Петербург, а вовсе не в Америку.
Freddie
22 февраля 2019, 17:44

siran написала: А больше всего мне нравится Ханина, точнее, актриса, играющая эту героиню. Это же надо так достоверно, жизненно сыграть такую откровенную хабалку- вот прямо из жизни типаж. И с мозгами, и врач, и окружение вроде соответствующее, но так своим жизнерадостным хамство дает такую фору остальным, что все выглядят по сравнению с ней рефлексирующими интеллигентишками, я прямо засматриваюсь.

Да, актриса хороша, настолько, что меня всегда передергивает, как только она появляется в кадре. 3d.gif
Freddie
22 февраля 2019, 17:47
Смотрела на Тамару, дочку Брагина, и никак не могла вспомнить, где же я ее видела.
И, прочитав имя-фамилию, вдруг сообразила, это же моя любимая девочка из передачи "Лучше всех", Николь Плиева.
Целиком здесь.

Энн
22 февраля 2019, 19:10

snowt написал: А там, внезапно, — Алина Алексеева.

Да, а что?
Манька-Облигация
22 февраля 2019, 20:16
Минисериал. 4 серии, "Вдовец" 2014 года
Простенькая мелодрама, заштампованная, но не приторная и не пафосно-драматичная, смотрится легко.

Меня лично привлекло, что там как часть сюжета упоминалась поездка на морское побережье, а действие фильма на море меня всегда завлекает. Плюс там две актрисы. которые мне нравятся - Екатерина Олькина и Елена Радевич, интересно было увидеть их в одном фильме.
У Елены Радевич хорошо получилась сыграть мягкую, даже кроткую, любящую женщину, такое трудно изображать без переигрывания или фальши, но у нее получилось. (При этом я помню ее холодную и принципиальную следовательницу в сериале "Предатель" - там у нее тоже отлично, даже органично, вышло показать ледышку). В общем, похоже, что у нее широкий диапазон.

Вере катастрофически не везет в личной жизни. Мужчины не влюбляются в героиню, а переваливают на ее плечи все тяготы и заботы и вскоре бросают.
После ухода второго мужа Вера, пытаясь отвлечься от тоски, отправляется на курорт. На море она знакомится с веселой и беззаботной Аленой и ее маленьким сыном. Но радость оказывается недолгой: во время шторма с новыми друзьями случается страшная трагедия...

В главных ролях Елена Радевич, Павел Трубинер, Екатерина Олькина.

user posted image

user posted image
Freddie
22 февраля 2019, 20:59
Трубинер просто косяком пошел...
Манька-Облигация
22 февраля 2019, 21:30

Freddie написала: Трубинер просто косяком пошел...

Ага, много его. Хотя по мне он не особо хороший актер, обычный средний, рубль пучок.
Мне этой внешности и типажа больше нравится Кирилл Сафонов, у него мощная отрицательная харизма, герои интереснее, глубже получаются. У Трубинера нерв потоньше, отсюда герои пожиже.

Сафонов

user posted image

Трубинер

user posted image
Топси
22 февраля 2019, 21:54

Ветеран написал:
Дык я уже приводил пример сквозной темы- пересадка сердца Кривицкому. Нет, все-таки тебе хочется, чтобы я капитально занялся восстановлением в памяти каждого сезона Склифа, исследовал каждый из них и разложил по полочкам с номерами от 1 до 6 сквозные драматургические темы, присутствующие в каждом из сезонов. Так, признайся?

Сам признавайся.

Не было ни в одном сезоне никакой "сквозной идеи".
А было только одно общее - место работы большинства персонажей - Склиф.
Топси
22 февраля 2019, 22:02

Freddie написала: Смотрела на Тамару, дочку Брагина, и никак не могла вспомнить, где же я ее видела.
И, прочитав имя-фамилию, вдруг сообразила, это же моя любимая девочка из передачи "Лучше всех", Николь Плиева.
Целиком здесь.

Да, точно! Она! Актриса! smile.gif
Кажется, даже медвежонок тот же.

А вот грудную Катеньку играют сразу несколько разных младенцев. Видно же. smile.gif

Топси
22 февраля 2019, 22:08

siran написала:

А больше всего мне нравится Ханина, точнее, актриса, играющая эту героиню. Это же надо так достоверно, жизненно сыграть такую откровенную хабалку- вот прямо из жизни типаж. И с мозгами, и врач,  и окружение вроде соответствующее, но так своим жизнерадостным хамство дает такую фору остальным, что все выглядят по сравнению с ней рефлексирующими интеллигентишками, я прямо засматриваюсь.

Да.
Весьма натуральная особа.
И вправду - самая жизнерадостная.
Все персонажи живут и маются, у всех одно счастье - в работе, а у неё счастья - через край.
Freddie
22 февраля 2019, 23:12

Топси написала: Не было ни в одном сезоне никакой "сквозной идеи".
А было только одно общее - место работы большинства персонажей - Склиф.

Просто в какой-то момент на первый план выходила одна драматичная линия, потом - другая.
Петя и Полина с ребенком, Нина с мужем, Костя с Сашей, да и все и не перечислить. Все - главное.
Это в их, буржуйских сериалах, если о больнице, то о больнице, остальное - на периферии, иногда вообще только вскользь упоминается, а в наших - главное о людЯх. tongue.gif
Энн
23 февраля 2019, 13:51

Манька-Облигация написала: Мне этой внешности и типажа больше нравится Кирилл Сафонов

ППКС
Топси
23 февраля 2019, 14:05

Freddie написала:
Просто в какой-то момент на первый план выходила одна драматичная линия,  потом - другая.
Петя и Полина с ребенком, Нина с мужем, Костя с Сашей, да и все и не перечислить. Все - главное.
Это в их, буржуйских сериалах, если о больнице, то о больнице, остальное - на периферии, иногда вообще только вскользь упоминается, а в наших  - главное о людЯх. tongue.gif

Вот именно.
И "Склифосовский" 7 точно такой же! smile.gif
siran
24 февраля 2019, 00:56

Топси написала:
Вот именно.
И "Склифосовский" 7 точно такой же! smile.gif

Как смешно: «в каком настроении сестра Павлова? В благостном». Или «да я вообще еврей. евреи тоде люди».
Фаина жжот, конечно.
Eleonora60
24 февраля 2019, 01:11
Досмотрела Девочек. Под конец вся семейка стала раздражать, особенно бабушка. Финал, я так понимаю, сделан для продолжения?
Lind@
24 февраля 2019, 02:57
Склифосовский выдыхается, увы. И еще, где ну где они нашли ЭТО на роль дочки Брагина??? Неужто нет более способной или, хотя бы, естественной девочки???
Tortilla
24 февраля 2019, 04:57

Eleonora60 написала: Досмотрела Девочек. Под конец вся семейка стала раздражать, особенно бабушка. Финал, я так понимаю, сделан для продолжения?

Вот-вот, я тоже готова была бабку придушить... да и дочка с внучкой раздражали. Что там в 3 сезоне напридумывают?
Топси
24 февраля 2019, 09:15

Lind@ написала: Склифосовский выдыхается, увы. И еще, где ну где они нашли ЭТО на роль дочки Брагина??? Неужто нет более способной или, хотя бы, естественной девочки???

Как где? Вот на этой же странице прямая ссылка:

Freddie написала: Смотрела на Тамару, дочку Брагина, и никак не могла вспомнить, где же я ее видела.
Целиком здесь.

Кстати, моё мнение об игре девочки прямо противоположное.
Тамара получилась.
Себе на уме ребёнок. Сама по себе. Такого ребёнка она и играет.
Правильно Брагин о ней говорит - девочка чувствует себя чужой. Это и играет маленькая актриса.
Девочка играет без лишнего надрыва, без соплей: персонаж просто хочет вернуться в прежнюю жизнь, которую для неё олицетворяет её дед.
И она всё делает для того, чтобы этим её новым родителям было легче с нею расстаться. Когда с умыслом, когда бессознательно.
soZ
24 февраля 2019, 16:25

Манька-Облигация написала: В воскресенье, 24 февраля в 20.10, на НТВ состоится премьера сериала "Пустыня" на канале НТВ

В принципе хотелось бы посмотреть, сейчас или позже.

Неплохой военный мини-сериал, премьера была на НТВ - "Конвой". Очень, просто очень понравился сценарий. Небольшими силами и средствами актеры справились с задачами, и сценарий был настоящий, закручено.

Группа советских солдат везет на аэродром секретный груз, а по их следу идет карательный отряд немцев. По дороге солдаты случайно наткнулись на отряд фашистских полицаев, которые бесчинствовали в деревне. Бойцов конвоя ожидает неравный бой с превосходящими силами противника, засада, минное поле и один из самых сложных выборов – спасаться или защитить соотечественников до последнего патрона.

Написано шаблонно. В сериале немного не об этом.
soZ
24 февраля 2019, 16:27

AgCooper написал: акончились съемки нового восьмисерийного сериала от авторов «Аритмии» Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой.
«Шторм» – история про двух друзей-полицейских, которые в силу обстоятельств становятся врагами. В ролях Александр Робак, Максим Лагашкин и Анна Михалкова.

Спасибо, будем следить за новостями.
Lind@
24 февраля 2019, 16:30
Видела ссылку. И что? Это не ответ на мой вопрос. Более того. Для меня это еше один минус этой девочке.
Топси
24 февраля 2019, 17:33

Lind@ написала: Видела ссылку. И что?
Это не ответ на мой вопрос.  Более того. Для меня это еше один минус этой девочке.

Вопросов было ДВА:

Lind@ написала:
И еще, где ну где они нашли ЭТО на роль дочки Брагина???
Неужто нет более способной или, хотя бы, естественной девочки???

На первый вопрос ответ - ссылка, иными словами, девочку нашли на передаче "Лучше всех".

А на второй вопрос любой ответ не может быть не субъективным:

режиссёр считает, что девочка достаточно способная и держится перед камерой вполне естественно - если бы режиссёр считал по другому, то снимал бы в этой роли другую девочку;
и мнение части зрителей наверняка совпадает с мнением режиссёра.
Eleonora60
24 февраля 2019, 23:04
Посмотрела 1ю серию "Как я стал русским". Продолжать вряд ли буду. Много пьют, заставляя американца делать то же. Стереотипы о русской разудалости. Похоже в этом смысле на "Особенности национальной охоты". Но там это уже было, и было смешнее.
siran
25 февраля 2019, 00:26
Гоша Куценко- отличный актёр. Он же всегда таких брутальных сердцеедов играет. А тут такого прелестного тюфячка— маменькиного сыночка.
Топси
25 февраля 2019, 09:23

siran написала: Гоша Куценко- отличный актёр. Он же всегда таких брутальных сердцеедов играет. А тут такого прелестного тюфячка— маменькиного сыночка.

Да. Очень неожиданно! И очень убедительно получается.
...кажется, доктор Поляков будет сражаться с мачо Брагиным за прекрасную даму Нарочинскую. smile.gif
Энн
25 февраля 2019, 10:54

Eleonora60 написала: Посмотрела 1ю серию "Как я стал русским". Продолжать вряд ли буду. Много пьют, заставляя американца делать то же. Стереотипы о русской разудалости.

Я тоже в своё время не стала из-за этого смотреть.
Энн
25 февраля 2019, 10:56
Для любителей детективных сериалов могу порекомендовать "Шахматную королеву".
Freddie
25 февраля 2019, 12:27

siran написала: Гоша Куценко- отличный актёр. Он же всегда таких брутальных сердцеедов играет. А тут такого прелестного тюфячка— маменькиного сыночка.

А как Догилева его гладила по головке со словами "ты мой львеночек, у тебя в детстве такие волосики были..." smile.gif
Ветеран
25 февраля 2019, 16:53

Топси написала: Не было ни в одном сезоне никакой "сквозной идеи".

Сквозной идеи не было. Была сквозная тема, державшая зрителя в напряжении от серии к серии. В Склифе-7 несколько тем продолжаются из серии в серию, но все они настолько вялые, драматизма практически никакого, так что никакого зрительского напряжения они не создают. Freddie вот создала напряжение, сообщив, что маленькая дочка Брагина просится к дедушке не в Америку, а в Израиль в Петербург. biggrin.gif
siran
25 февраля 2019, 17:09

Freddie написала:
А как Догилева его гладила по головке со словами "ты мой львеночек, у тебя в детстве такие волосики были..."  smile.gif

Да,да. Но вообще иметь, терпеть и любить такую маму— это быть героем просто.
siran
25 февраля 2019, 17:09

Энн написала: Для любителей детективных сериалов могу порекомендовать "Шахматную королеву".

Спасибо.
siran
25 февраля 2019, 17:11

Топси написала:
Да. Очень неожиданно! И очень убедительно получается.
...кажется, доктор Поляков будет сражаться с мачо Брагиным за прекрасную даму Нарочинскую. smile.gif

Ну или в любом случае его должно быть больше— все же Куценко значимые роли играет, так что по-любому хорошо.
Топси
25 февраля 2019, 23:32

Ветеран написал:
Сквозной идеи не было.

Так это ты первый употребил определение "сквозная идея" по отношению к предыдущим сезонам, вот цитата:

Ветеран написал:
Склифософскому №7 в отличие от предыдущих не хватает сквозной сюжетной идеи, пронизывающей весь сериал...

Была сквозная тема, державшая зрителя в напряжении от серии к серии. В Склифе-7 несколько тем продолжаются из серии в серию, но все они настолько вялые, драматизма практически никакого, так что никакого зрительского напряжения они не создают. Freddie вот создала напряжение, сообщив, что маленькая дочка Брагина просится к дедушке не в Америку, а в Израиль в Петербург. biggrin.gif

А по моему, все темы, что в предыдущих сезонах, что в текущем сезоне, равноправны, достаточно выражены, определены и интересны.
_spoloh
26 февраля 2019, 01:10
"Мылодрама" вышел. В интернет по крайней мере появился. Бурунов как всегда жжот напалмом. В отличии от Полицейского он тут главная звезда, чувствую развернётся на всю катушку biggrin.gif
Irenka
26 февраля 2019, 01:17
Ага, Мылодрамы 3 серии в сети. Смотреть можно, но как-то ожидала большего. Юмора ниже пояса - перебор, но это как раз не удивляет.
Секретарша прикольная. "Здрасте, я - Маша, секретарша ваша" biggrin.gif
И кастинг со    Спойлер!
Стычкиным
в 3-й серии просто супер. 3d.gif
_spoloh
26 февраля 2019, 01:50

Irenka написала: Секретарша прикольная

Тоже понравилась. Забавная.

Я бы кстати глянул на мультик "Кот кокос и мышь гашиш" biggrin.gif
ish1966
26 февраля 2019, 10:53
Пока Мылодрама больше разачаровывает. Ну неужели нельзя шутить тоньше и смешное? Ведь мог Бурунов в той же Большой разнице развеселить одной фразой, а тут куча ненужной пошлятины.
Так же что-то не то и с Пироговой-ну уж слишком скучно все и вяло, хотя по актерам все вроде норм.
AgCooper
26 февраля 2019, 10:54

ish1966 написал: ог Бурунов в той же Большой разнице развеселить одной фразой

Все зависит от сценария.
Бурунов тут пытается вытянуть, но с таким материалом... frown.gif
Вот в "ПсР" он отжигает каждой фразой, а тут вроде бы и суетится, а впечатление негативное.
Ветеран
26 февраля 2019, 12:13

Топси написала: Так это ты первый употребил определение  "сквозная идея" по отношению к предыдущим сезонам, вот цитата:

Я этого и не отрицаю. "Идея"- неточное слово. "Тема"-точнее.

Топси написала: А по моему, все темы, что в предыдущих сезонах, что в текущем сезоне, равноправны, достаточно выражены, определены и интересны. 

Имеешь полное право придерживаться своего мнения. У меня никогда не было цели переубедить тебя любой ценой.
Irenka
26 февраля 2019, 12:13

_spoloh написал: Я бы кстати глянул на мультик "Кот кокос и мышь гашиш"  biggrin.gif 

Спойлер!
"То есть, кокос - это всё-таки не орех..." 3d.gif

ish1966 написал: Пока Мылодрама больше разачаровывает.

Да, разочаровывает, есть несколько хороших моментов, но их очень мало. Будто и не Куликов снимал. Может, потом лучше будет? Из-за Бурунова всё равно придется смотреть и дальше. smile4.gif
татата
26 февраля 2019, 14:06
18 марта ТНТ обещает второй сезон "Адаптации". Жду с тревогой, боюсь резкого изменения курса smile.gif

Первый сезон вспоминаю почти с умилением.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»