Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
ish1966
28 февраля 2019, 22:12
Ну и добиты заключительные две серии Склифософского. на перемотке. И тоже ни одного хорошего слова сезон не заслужил. mad.gif Как символ его бесящий мальчик-мажор, сломавшийся в суровых российских реалиях. А нечего возвращаться.
Топси
1 марта 2019, 00:34

ish1966 написал: Ну и добиты заключительные две серии Склифософского. на перемотке. И тоже ни одного хорошего слова сезон не заслужил. mad.gif Как символ его бесящий мальчик-мажор, сломавшийся в суровых российских реалиях. А нечего возвращаться.

Толик не сам вернулся. Толик не хотел возвращаться. Но его отец перестал платить за его учёбу в Швейцарии.
В Базеле с Толиком тоже что-то происходило, его отец намекал на это. А ещё раньше его мать при Толике покончила с собой (из-за болезни).

А по моему "Склифосовский 7" не лучше и не хуже всех предыдущих сезонов.
siran
1 марта 2019, 03:54
Что-то перемудрили с последними сериями. В 16 вообще все намешали.
Кстати, подскажите, кто помнит- я вообще не помню: у Брагина    Спойлер!
с чего вдруг метастазы? Разве он болел? Он же только в аварии и кому попалал
. У Куликова в первых сезонах я помню, у Брагина- откуда?
Топси
1 марта 2019, 09:57

siran написала: Что-то перемудрили с последними сериями. В 16 вообще все намешали.
Кстати, подскажите, кто помнит- я вообще не помню: у Брагина    Спойлер!
с чего вдруг метастазы? Разве он болел? Он же только в аварии и кому попалал
.  У Куликова в первых сезонах я помню, у Брагина- откуда?

Ничего у Брагина не было до его поездки в Ярославль по звонку его лже-дочери.
Это он оттуда привёз диагноз. И сам же говорит, что чувствует себя отлично, что очень странно при том, что он видит на снимке.

Думаю, это такой, неслишком удачный, драматургический ход, чтобы зрителям хоть что-то запомнилось и хотелось узнать "что дальше".

Видимо, авторам показался недостаточным Толик с его пистолетом.

...А потом окажется, что снимки перепутали или какой-нибудь ярославский злодей специально хотел напугать Брагина, чтобы поскорее убрался или ещё для чего.
Недаром же Брагин отказался при диспансеризации, уже в Склифе, от биохимии крови, а то сразу бы и выяснилось, что ярославский диагноз - липа, а если Брагин пока верит в свою скорую смерть, то и нам, зрителям, есть чего ждать.
siran
1 марта 2019, 10:08

Топси написала:
Ничего у Брагина не было до его поездки в Ярославль по звонку его лже-дочери.

...А потом окажется, что снимки перепутали или какой-нибудь ярославский злодей специально хотел напугать Брагина, чтобы поскорее убрался или ещё для чего.
Недаром же Брагин отказался при диспансеризации, уже в Склифе,  от биохимии крови, а то сразу бы и выяснилось, что ярославский диагноз - липа, а если Брагин пока верит в свою скорую смерть, то и нам, зрителям, есть чего ждать.

Ну да, как-то совсем нелогично получается. И Толик как-то нелогичен в поступках.
Тамара Акулова на экране порадовала. Слишком официозный психолог получился, но эта актриса так редко бывает на экранах, что в любой роли радует.
Топси
1 марта 2019, 11:23

siran написала:
Ну да, как-то совсем нелогично получается. И Толик как-то нелогичен в поступках.

Да уж...видимо, авторам не до логики... нужно, чтобы зритель ЗАХОТЕЛ продолжения банкета, вот и вся логика.
Толик ведёт себя как неадекватный подросток, а если он такой, то, может, его "попёрли" из медицины ещё там, в Базеле?

Тамара Акулова на экране порадовала. Слишком официозный психолог получился, но эта актриса так редко бывает на экранах, что в любой роли радует.

Да! Отличная актриса! А психолог у неё именно такой, какого и могла выбрать Павлова.
ish1966
1 марта 2019, 12:43
Ну и Лучше чем люди финишировал. С адаптациями получается вот какая штука у меня - если оригинал не смотрел, то многое нравится, но если смотрел, то русских Бесстыжих меня хватило на двадцать минут, а КЯВВМ на пять. А вот Кости, к примеру. и ничего пошли - хотя их ругали по сравнению с первоисточником (который я не смотрел).
Так и с Людьми - ничего так, несмотря на недостатки. Намек на продолжение был, но как-то непонятно на чем его будут строить?
Ветеран
1 марта 2019, 12:51

Топси написала: Видимо,  авторам показался недостаточным Толик с его пистолетом.

Да не "авторам", а конкретно Катьке Тирдатовой. Я работал с её матерью в отделе советского кино редакции "Советского экрана" в конце 80-х.
koe-kto
1 марта 2019, 12:55
"Пекарь и красавица" - ужас ужасный. Главный герой настолько пресный, что просто нет слов. Совершенно нет химии между героями.
Энн
1 марта 2019, 12:59

koe-kto написала: "Пекарь и красавица" - ужас ужасный. Главный герой настолько пресный, что просто нет слов.

Угу. Я бросила после 4 серии. smile4.gif
AgCooper
1 марта 2019, 13:10

koe-kto написала: Главный герой

Да там уже после ролика желание смотреть пропадает.
Eleonora60
1 марта 2019, 13:24
Интересно, Мелехов, игравший в Острове придурка и такого же в Мылодраме, где-то играл нормального человека или это амплуа к нему прилепилось навечно?
Топси
1 марта 2019, 13:51

Энн написала:
Угу. Я бросила после 4 серии.  smile4.gif

И я бросила...до того беспомощно, что даже не возникает традиционного сериального интереса "что дальше".
siran
1 марта 2019, 14:26

Топси написала:

Да! Отличная актриса! А психолог у неё именно такой, какого и могла выбрать Павлова.

Да. А Павлова- вообще украшение сериала. И характер, и эмоции— со всеми недостатками, достоинствами. Не пряталась, хотела пойти с Хромовым, в ситуации с Кривицким достойно вышла— когда он на нее всех собак навесил.
В конце немного разочаровала Ханина— как-то отошла от роли хамки-хабалки, когда выяснилась ситуация с деньгами и Кристиной. Не вяжется такая порядочность с ее образом.
Еще мне очень понравилась роль Аси— такой гротеск, вся в волонтерстве и одновременно такая глухота к близкому человеку.
Ветеран
1 марта 2019, 14:34

siran написала: Не вяжется такая порядочность с ее образом.

Это пребывание в благородной среде сотрудников Склифа (включая Куликова) на ней так благотворно отразилось, и её характер поменялся в лучшую сторону.
Кот Бублик
1 марта 2019, 14:53
Куликов задался целью износить Бурунова до подкладки. В одном и том же образе, да на износ.
Eleonora60
1 марта 2019, 15:19
Но шутки попадаются, как изюм в булочке. Когда Станислав-Бурунов просит научить его снимать кино и перебирает успешные каналы.
"А эти вот, седые студенты на ТНТ?"
Топси
1 марта 2019, 17:35

siran написала:
Да. А Павлова - вообще украшение сериала. И характер, и эмоции— со всеми недостатками, достоинствами. Не пряталась, хотела пойти с Хромовым, в ситуации с Кривицким достойно вышла— когда он на нее всех собак навесил.

Мне не зашла история её дурацкого романа с брутальным санитаром.

В конце немного разочаровала Ханина— как-то отошла от роли хамки-хабалки, когда выяснилась ситуация с деньгами и Кристиной. Не вяжется такая порядочность с ее образом.

Просто две разные Ханины?! Даже не сам поступок, но манера поведения изменилась?!

Еще мне очень понравилась роль Аси — такой гротеск, вся в волонтерстве и одновременно такая глухота к близкому человеку.

Ася занимается тем, что ей интересно, тем, что можно в любой момент бросить. Хочу помогаю, хочу не помогаю. Волонтерство, довольно, модное занятие среди молодёжи.
И ей нравится. Тем более, что все люди вокруг с большим одобрением относятся к тому, что она заботиться о чужих детях мигрантки, свалившейся с подоконника.
Да, персонаж Аси - несомненная удачи.
siran
1 марта 2019, 19:32

Топси написала:
Мне не зашла история её дурацкого романа с брутальным санитаром.

Просто две разные Ханины?! Даже не сам поступок, но манера поведения изменилась?!

Ася занимается тем, что ей интересно,  тем, что можно в любой момент бросить. Хочу помогаю, хочу не помогаю. Волонтерство, довольно, модное занятие среди молодёжи.
И ей нравится.  Тем более, что все люди вокруг с большим одобрением относятся к тому, что она заботиться о чужих детях мигрантки, свалившейся с подоконника.
Да, персонаж Аси - несомненная удачи.

Да, брутальный санитар- вообще странная линия была.
Кстати, вспомнила— в прошлых сезонах всегда было хоршее музыкальное сопровождение- Ума Турман, Ночные снайперы, Арбенина. Сейчас нет, очень жаль.
Кот Бублик
1 марта 2019, 20:24

Eleonora60 написала: Но шутки попадаются, как изюм в булочке.

Спасибо, изюм люблю на вес брать.
Eleonora60
1 марта 2019, 22:29
Досмотрела Мылодраму. Когда убедилась, что это чушь, неожиданно понравилась концовка. biggrin.gif
Vera Cold
1 марта 2019, 23:01
А я тормоз редкостный.
Наконец-то посмотрела "Ненастье".
Больше всего впечатлило, как точно показали 90-е годы: вещевые рынки, бу иномарки, смесь растерянности и надежды, французская музыка, Space...
Мне и актёры все понравились. Я книгу не читала, поэтому в голове не было сложившихся образов. Единственное, показалось, что Яценко было скучновато. Да и по возрасту он как-то выглядит старше всех остальных афганцев. Хотя, он был водителем в Афгане, не срочником, может, так оно и есть.
Просмотрела все комментарии в треде по этому сериалу.
Полностью согласна с Лиорой в плане трактовки образов Германа и Тани.

Да, у этих взрослых детей своё представление о том, как нужно поступать - точь-в-точь как у Форреста. Но в американском фильме это умиляет, а здесь это и страшно, и больно, и ведёт к трагедии.

Обязательно прочитаю теперь книгу.
Котофан
1 марта 2019, 23:54

Eleonora60 написала: Досмотрела Мылодраму. Когда убедилась, что это чушь, неожиданно понравилась концовка.  biggrin.gif

Вот терпеть не могу всякие пошлые шутки, просто до тошноты не перевариваю, из-за этого современные российские сериалы не смотрю и тут посмотрел и считаю что это шедевр, 10 из 10ти. Лучший сериал всех времен и народов.
Freddie
2 марта 2019, 00:52

Топси написала: А по моему "Склифосовский 7" не лучше и не хуже всех предыдущих сезонов.

Не, по большому счету, хуже, конечно.

siran написала: Что-то перемудрили с последними сериями. В 16 вообще все намешали.

Такое впечатление, что последняя серия напрыгнула внезапно и застала авторов врасплох.
И что у них было в наработках, свалили в одну кучу, перемешали, а потом вытащили, что получилось, авось зрители все простят из любви к героям.
Да еще будут ножонками-ручонками сучить в ожидании развязки.
По сути, только линию Кости и Саши более-менее обозначили, остальное все в тумане.
Брагина в этом сезоне вообще задвинули в угол.
Мне, честно говоря, думалось, что все закончат 6-ым сезоном, там как-то определеннее было, этот с этой, а эта с тем. ©
Freddie
2 марта 2019, 00:57

Топси написала: Мне не зашла история её дурацкого романа с брутальным санитаром.

+ 1.
Вообще отвратный персонаж.
И его связь с Павловой вообще против всякой логики ее характера.
А его подкаты к Нине, как-то даже неловко было смотреть.
Гобелен
2 марта 2019, 00:58

Freddie написала:

Хуже, хуже. Когда за сезон раза 4 (или больше?) скорая привозит пациента, проткнутого бревном, становится просто смешно.
Eleonora60
2 марта 2019, 01:08
Я Склифосовского не смотрела. Загорелась после ваших обсуждений, но страшит количество сезонов. Как-нибудь можно перескочить на самый интересный? Жаль, что нет возможности увидеть сокращенно-ускоренный вариант. wink.gif
Freddie
2 марта 2019, 01:35

koe-kto написала: "Пекарь и красавица" - ужас ужасный. Главный герой настолько пресный, что просто нет слов. Совершенно нет химии между героями.

Энн написала: Угу. Я бросила после 4 серии.

AgCooper написал: Да там уже после ролика желание смотреть пропадает.

Топси написала: И я бросила...до того беспомощно, что даже не возникает традиционного сериального интереса "что дальше".

Я любопытства ради глянула две серии израильского оригинала, благо по полчаса.
Совершенно убогий местечковый уровень, плоский юмор, банальные шутки, ну, может, будут восприняты израильтянами.
Герой симпатичный, героиня вообще никакая, хоть и звезда по сюжету.
Резюме - отказать!
Freddie
2 марта 2019, 01:42

Гобелен написал: Хуже, хуже. Когда за сезон раза 4 (или больше?) скорая привозит пациента, проткнутого бревном, становится просто смешно.

Да, и совершенно лишняя, по-моему, линия с подростком, попытавшимся ограбить женщину, и его спасительницей. Типа, вот какие у нас люди, даже в новогоднюю ночь, вместо того, чтобы поедать шубу под оливье, бросаются на помощь совершенно постороннему человеку.
Лучше бы это экранное время отдали постоянным персонажам.
А про Толика я, кстати, думала, что ему припишут гейскую тему, раз он все повторяет, я не такой, я другой. Испортил нас Голливуд. facepalm.gif 3d.gif
Freddie
2 марта 2019, 01:46

Eleonora60 написала: Я Склифосовского не смотрела. Загорелась после ваших обсуждений, но страшит количество сезонов. Как-нибудь можно перескочить на самый интересный? Жаль, что нет возможности увидеть сокращенно-ускоренный вариант.  wink.gif

Нет, лучше смотреть по порядку, первые сезоны там такие душевные.
Мне очень день рождения Нины на даче понравился.
Ну, и чтобы понятно было, кто куда и с кем.
Milka Marabu
2 марта 2019, 02:20
Создателям Склифосовского от меня огромный антиреспект frown.gif
Приличные люди так даже серию не заканчивают.
Вчера моя пожилая мама чуть ли не билась в итерике от того, что по пятницам не показывают сериал, а до понедельника она не дотерпит...
Я даже не знаю, как ей и сказать.... facepalm.gif
Особенно с выстрелом, конечно, "гуманно" к зрителям вышло.
Cara
2 марта 2019, 02:58

Котофан написал: Вот терпеть не могу всякие пошлые шутки, просто до тошноты не перевариваю, из-за этого современные российские сериалы не смотрю и тут посмотрел и считаю что это шедевр, 10 из 10ти. Лучший сериал всех времен и народов.

Я вот тоже внезапно в восторге. Финал просто мега крутой. И мои любимые Электроники ещё в конце.
Топси
2 марта 2019, 09:41

Freddie написала:

Вот теперь, после всего, соглашусь и соглашаюсь: 7 сезон Склифа - худший.

Такое впечатление, что последняя серия напрыгнула внезапно и застала авторов врасплох.
И что у них было в наработках, свалили в одну кучу, перемешали, а потом вытащили, что получилось, авось зрители все простят из любви к героям.
Да еще будут ножонками-ручонками сучить в ожидании развязки.
По сути, только линию Кости и Саши более-менее обозначили, остальное все в тумане.
Брагина в этом сезоне вообще задвинули в угол.

Опасаюсь, авторы сериала решили "уморить" Брагина?! Может, Аверину надоел Брагин?
Ушёл же он из суперуспешного "Глухарёва".
И "Глухарь" распался на два новых сериала с некоторыми прежними персонажами, вроде Зиминой и Карпова.

Меня на это навело появление Куценко/Полякова: два медведя в одной берлоге-сериале (Аверин и Куценко) не уживуться.
Но без Брагина Склиф не Склиф.

Неужели захотят продолжить Склиф в виде обрывков прежнего, типа того, что произошло с "Глухарёвым" или с "Улицами разбитых фонарей", ?! frown.gif

Мне, честно говоря, думалось, что все закончат 6-ым сезоном, там как-то определеннее было, этот с этой, а эта с тем. ©

Да! Тоже была уверена, что 6-ой сезон последний! Как-то все логические линии были, более или менее, завершены.
Топси
2 марта 2019, 09:44

Freddie написала:
Нет, лучше смотреть по порядку, первые сезоны там такие душевные.
Мне очень день рождения Нины на даче понравился.
Ну, и чтобы понятно было, кто куда и с кем.

Да! Соглашусь: без первого Склифа смотреть сериал не стоит.
Топси
2 марта 2019, 09:47

Freddie написала:
+ 1.
Вообще отвратный персонаж.
И его связь с Павловой вообще против всякой логики ее характера.
А его подкаты к Нине, как-то даже неловко было смотреть.

Ну, не могло ТАКОЕ случиться с Павловой!
Кот Бублик
2 марта 2019, 21:32

Кот Бублик написал:
Спасибо, изюм люблю на вес брать.

Погорячился. Втянулся и понял, что это достаточно удачный трэш, снятый не без вкуса. В целом приятно смотреть.
surm
2 марта 2019, 22:48

Котофан написал: считаю что это шедевр, 10 из 10ти. Лучший сериал всех времен и народов.

Зашла ППКСнуть. Ржала до колик. Совершенно упоротый и мегасмешной сериал. Плюс приятно было видеть знакомые лица из тусовки "Острова".

Eleonora60 написала: Интересно, Мелехов, игравший в Острове придурка и такого же в Мылодраме, где-то играл нормального человека или это амплуа к нему прилепилось навечно?

Ну ему этот образ очень хорошо удаётся. Серьёзным я его видела только в Русском ниндзе.
Eleonora60
2 марта 2019, 23:48
Посмотрела 2 серии Склифосовского. Коготок увяз - всей птичке пропасть! facepalm.gif
Irenka
3 марта 2019, 00:24
Не зря досматривала Мылодраму, финал фееричен. haha.gif
Операция    Спойлер!
"Спасти рядового Райана Валеру"
очень круто отработана.drink.gif
Прощаю даже бесконечные шутки про... короче, про то, как без конца подчеркивался метод получения Светой роли. facepalm.gif
Но от Бурунова ожидала большего, по-моему, ему шуток сильно недодали. wink.gif
А самый шикарный персонаж получился у Маши. smile4.gif

Cara написала: И мои любимые Электроники ещё в конце.

А это когда было? Я что-то пропустила...
Cara
3 марта 2019, 00:25

surm написала:  Плюс приятно было видеть знакомые лица из тусовки "Острова".

Это да. Плюс актриса из Озабоченных.
Cara
3 марта 2019, 00:27

Irenka написала: А это когда было? Я что-то пропустила...

В самом конце, Прекрасное далёко.

Irenka написала: А самый шикарный персонаж получился у Маши. 

+1 Она прекрасна вся.

Irenka написала: Прощаю даже бесконечные шутки про... короче, про то, как без конца подчеркивался метод получения Светой роли. 

Тоже, да. По-моему, это был уже не баг, а фича.
Irenka
3 марта 2019, 00:32

Cara написала: В самом конце, Прекрасное далёко.

А, поняла. smile.gif
Cara
3 марта 2019, 00:38

Irenka написала: А, поняла. 

Ты про актёров подумала? smile.gif
Irenka
3 марта 2019, 01:15

Cara написала:
Ты про актёров подумала? smile.gif

Да, про таких исполнителей успела забыть. smile.gif
Cara
3 марта 2019, 02:53

Irenka написала: Да, про таких исполнителей успела забыть. 

Я ещё думала, что криво написала.
Топси
3 марта 2019, 08:10

Eleonora60 написала: Посмотрела 2 серии Склифосовского. Коготок увяз - всей птичке пропасть!  facepalm.gif

Со мной то же самое было...случайно посмотрела в повторах начало первого сезона... И завязла.
Лиора
3 марта 2019, 09:48

Котофан написал:
...считаю что это шедевр, 10 из 10ти. Лучший сериал всех времен и народов.

surm написала:
Зашла ППКСнуть. Ржала до колик. Совершенно упоротый и мегасмешной сериал.

Если правильно поняла, речь о сериале "Мылодрама". И как после таких отзывов не посмотреть? Тем более тоже хочется посмеяться...
Смотрю. popc1.gif
koe-kto
3 марта 2019, 10:41
Ну не знаю, мне "Мылодрама" не особо понравилась. Слишком много сальных шуток. Перебор. Если в "Полицейском с Рублевки" я смеялась, да что там, просто ржала, то тут...

Бедная Лиора. biggrin.gif
redgoga
3 марта 2019, 12:08

Freddie написала: Я любопытства ради глянула две серии израильского оригинала, благо по полчаса.
Совершенно убогий местечковый уровень, плоский юмор, банальные шутки, ну, может, будут восприняты израильтянами.
Герой симпатичный, героиня вообще никакая, хоть и звезда по сюжету.
Резюме - отказать!

Там должна была "играть" Бар Рафаэли, которая как ни крути а звезда. Но она сбежала в последний момент, видимо офигела от уровня идиотизма сценария, так что Аси Азар (автор сего шедевра) решил пригласить на роль звезды свою закадычную подругу Ротем Села, у которой конечно ноги - мама не горюй, но звезда из нее как из меня Мая Плесецкая.
Кот Бублик
3 марта 2019, 13:20

Лиора написала:
Если правильно поняла, речь о сериале "Мылодрама". И как после таких отзывов не посмотреть? Тем более тоже хочется посмеяться...
Смотрю. popc1.gif

Можно сказать, что это сильно упрощённая в плане тонкости шуток и конфликтов версия «Офиса». Мне было интересно потому что я вообще люблю любую пургу про кинопроизводство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»