Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Уцин
7 января 2014, 22:18

mldoc написал:
Насколько я понял, этот сайт как раз был создан для историй, которые похожи на историю медсестры - то есть там все истории должны были быть такими.

Ну нет же, это просто сайт странных девушек, которым кажется. Такой же, как например, сайт похищенных инопланетянами.

mldoc написал:
Это вроде бы было секретное место

Это недоступное место, необязательно секретное. Но я не настаиваю. Как-то узнал, явно не объяснено, можно строить любые варианты.

mldoc написал:
От Холмса при вопросе о Шолто они быстро смылись.

Только не о Шолто, а о секрете.
В отличии от некоторых, эти пятеро не считали Шерлока секси, есть такое. Впрочем, может это общение по сети виновато? Покажи им он свое фуэте - и сразу бы все рассказали.
mldoc
7 января 2014, 22:23

Новая Луна написала:
Они всё свидание разговаривали по душам. Запросто могло быть, что проболталась о свадьбе, не придав этому особого значения.

Она не собирается туда идти. Зачем ей говорить о перемещениях своего работодателя вообще - если знает, что это запрещено - а тем более - о таких деталях - что это свадьба, чья свадьба и т.п.

Но и без этого история какая-то дикая.
Ну, допустим, Смолл узнал, где живет Шолто, допустим, там он до него добраться не может - охрана (а на свадьбу поехал без охраны? ну, пусть), но что он делает дальше - начинает "клеить" весь женский персонал подряд - и ему это удается!
Дальше он зачем-то водит их по разным домам покойников - романтической встречи в кафе недостаточно?
Дальше - все они дружно скопом идут на один и тот же сайт и пишут свои истории - но при этом между собой они об этом не говорят, иначе сразу бы возникли подозрения.
Я уж не говорю про совпадения типа того, что это свадьба именно Ватсона, что медсестра приходит к Холмсу, что она называет Ватсона Хэмишем, что гвардеец тоже обращается к Холмсу, что убивают его именно у них на глазах...
Сплошные рояли в кустах.
mldoc
7 января 2014, 22:24

Кат-Арина написала:
А также "вывод" и "умозаключение".

Вот и непонятно, почему вы решили, что это ошибка переводчика, а не автора smile.gif
Раз слово одно и то же.
Новая Луна
7 января 2014, 22:25

Casper написал: Ну тут для начала надо бы узнать что было в оригинале. В переводе Ватсон сказал разрез, затем часто говорят. что его закололи, а на свадьбе Холмс вообще говорит, что он оказался при смерти от раны в животе. Тут уж явно косяк или переводчиков или Холмса, потому что Ватсон осматривал рану в левой части спины.

"stomach" слышала, помню. Удивилась, но забыла сразу.
mldoc
7 января 2014, 22:28

Уцин написал:
Ну нет же, это просто сайт странных девушек, которым кажется. Такой же, как например, сайт похищенных инопланетянами.

Про инопланетян могу понять, известная фишка.
А вот представить себе сайт "мой парень - призрак", на котором массово пишут не те истории, что рассказала медсестра, но с медсестрой случается именно такое - воображения не хватает.
Впрочем, может быть, кто их знает, эти британские порядки.

Только не о Шолто, а о секрете.
В отличии от некоторых, эти пятеро не считали Шерлока секси, есть такое. Впрочем, может это общение по сети виновато? Покажи им он свое фуэте - и сразу бы все рассказали.

О секрете, да, я просто так сформулировал.
Мне просто странным показалось, как выдрессировано все пятеро сказали "нет".
В том-то и дело - что непонятно, как это по сети могло выглядеть.
"У вас есть секрет?"
"Нет".
И что?
Они же не хором писали.
Уцин
7 января 2014, 22:31

mldoc написал:
Она не собирается туда идти. Зачем ей говорить о перемещениях своего работодателя вообще - если знает, что это запрещено - а тем более - о таких деталях - что это свадьба, чья свадьба и т.п.

А почему нет? Именно это Смолла интересовало.

mldoc написал:  но что он делает дальше - начинает "клеить" весь женский персонал подряд - и ему это удается!

г-ди! какое грандиозное достижение!

mldoc написал:
Дальше он зачем-то водит их по разным домам покойников - романтической встречи в кафе недостаточно?

Он - невидим. Чеки, кредитки, камеры - ничего нет, нельзя найти и искать никто не будет - кому интересны анекдоты про призраков?

mldoc написал:
Дальше - все они дружно скопом идут на один и тот же сайт и пишут свои истории - но при этом между собой они об этом не говорят, иначе сразу бы возникли подозрения.

Вполне возможно и не все. Меж собой им говорить не о чем, да и они могут банально не знать друг друга.

mldoc написал:
Я уж не говорю про совпадения типа того, что это свадьба именно Ватсона, что медсестра приходит к Холмсу, что она называет Ватсона Хэмишем, что гвардеец тоже обращается к Холмсу, что убивают его именно у них на глазах.

Шолто - командир Ватсона, Холмс известен раскрытием странных дел.
Кат-Арина
7 января 2014, 22:33

mldoc написал: Вот и непонятно, почему вы решили, что это ошибка переводчика, а не автора 
Раз слово одно и то же.

Этот случай упоминался в какой-то статье по теории перевода. Точнее не скажу, читала более 15 лет назад.
Casper
7 января 2014, 22:41

Вот читаю я последние ннадцать страниц и поражаюсь. Одни претензии к Шерлоку. Этого не бывает, совпадений слишком много, он должен был догадаться сразу и т.п. Людиии! Это художественное произведение! По весьма отдаленным мотивам другого художественного произведения. Ну правда, в идеале Шерлока должны вызвать на место убийства, он взглянет на рану и сразу сообщит "убийца - садовник!" И титры. Так что ли?
mldoc
7 января 2014, 22:43

Уцин написал:
А почему нет? Именно это Смолла интересовало.

Он не мог спрашивать напрямую - сразу настораживает.
А зачем им самим болтать о других мужчинах - непонятно.

г-ди! какое грандиозное достижение!

Если у Шолто обслуги - 50 женщин, то может, и не грандиозное.

Он - невидим. Чеки, кредитки, камеры - ничего нет, нельзя найти и искать никто не будет - кому интересны анекдоты про призраков?

Они ужинали. Она что, ходила к нему на первое свидание ужинать к нему домой?
Кроме того - не знаю, может, перевод такой - она говорит "я пошла по адресу, который он мне дал" - ее там не было? Если была - зачем он ее туда повел, если не была - зачем он ей дал адрес?

Шолто - командир Ватсона, Холмс известен раскрытием странных дел.

Смолл охотится на Шолто, который случайно - командир Ватсона, который случайно - друг Холмса, и Ватсон случайно женится именно в этот момент.

А ходил он и долго фотографировал гвардейца, видимо, специально для того, чтобы тот обратился к Холмсу.
mldoc
7 января 2014, 22:46

Casper написал:
Вот читаю я последние ннадцать страниц и поражаюсь. Одни претензии к Шерлоку. Этого не бывает, совпадений слишком много, он должен был догадаться сразу и т.п. Людиии! Это художественное произведение! По весьма отдаленным мотивам другого художественного произведения. Ну правда, в идеале Шерлока должны вызвать на место убийства, он взглянет на рану и сразу сообщит "убийца - садовник!" И титры. Так что ли?

Когда что-то не понравилось - претензии, когда что-то понравилось - пишем, что понравилось, когда есть непонятки и вопросы - задаем и обсуждаем.
А вы как хотели - пришли на форум, написали "шедевр" - и титры? Так, что ли?
Casper
7 января 2014, 22:55

mldoc написал: когда есть непонятки и вопросы - задаем и обсуждаем.
А вы как хотели - пришли на форум, написали "шедевр" - и титры? Так, что ли?

Ну, многие так и пишут. Просто вопросы и непонятки типа как выжил Шерлок я понимаю. А придирки типа "он должен был догадаться сразу на месте, он знаток анатомии" на мой взгляд уже именно придирки.
mldoc
7 января 2014, 23:05

Casper написал:
Ну, многие так и пишут. Просто вопросы и непонятки типа как выжил Шерлок я понимаю. А придирки типа "он должен был догадаться сразу на месте, он знаток анатомии" на мой взгляд уже именно придирки.

Это был ответ а) на чужую фразу о том, что он беспрекословный знаток анатомии, б) на то, что подобные случаи "неощущаемых уколов" не редкость.
И сказано это не в стиле "как это плохо", а "как это странно".
Для меня в серии были интересны эти моменты, я их и прокручиваю в голове, а не то, как Шерлок сказал речь или какое было платье невесты.
Но если вы хотите высказаться по этому поводу или вообще как прекрасна последняя серия (таких мнений было немало) - вроде никто не мешает smile.gif
Mumi
7 января 2014, 23:09
Понравилось больше первой. Некоторые шутки уж очень предсказуемы, "сейчас вам сделаем смишно".
Шерлок очень напоминал Шелдона, в начале сериала это был другой персонаж, мне показалось.

Не заметила, обсуждали ли: зачем нам показывали мучения Лестрада в начале? Чисто отвлечь или будет продолжение?
И конечно "сокровища Агры" слили как-то, никаких сокровищ, никакой деревянной ноги, по сути только имена... biggrin.gif Но хоть духовую трубку показали и то хлеб.

Из ЖЖ по ссылке от Уцина про второй сезон:

– где хоть один персонаж, по проработке дотягивающий до таксиста из "Этюда в розовых тонах"?

Действительно, где?
В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.
mldoc
7 января 2014, 23:14

Mumi написала: Не заметила, обсуждали ли: зачем нам показывали мучения Лестрада в начале? Чисто отвлечь или будет продолжение?

Кто ж знает. Пока что, видимо, это тоже была шутка, как его смешно обломал Холмс.

Действительно, где?

Мэри?
Severina
7 января 2014, 23:17

Mumi написала: В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.

Сериал превратился в сплошной фансервис. С этим, кажется, лучше смириться. smile.gif
Severina
7 января 2014, 23:19
Вот, кстати, об образах. Вместо скучной свадьбы лучше бы побольше рассказали о Шолто. А то просто поставили перед фактом: да, все его подопечные погибли, но награду получил, теперь от всех прячется.
mldoc
7 января 2014, 23:23

Severina написала: Вот, кстати, об образах. Вместо скучной свадьбы лучше бы побольше рассказали о Шолто. А то просто поставили перед фактом: да, все его подопечные погибли, но награду получил, теперь от всех прячется.

Шолто понравился. Но роль ему отвели свадебного генерала майора.
При таком сценарии - свадьба на всю серию - не очень понятно, где бы он мог развернуться.
3мейка
7 января 2014, 23:23

mldoc написал: Она что, ходила к нему на первое свидание ужинать к нему домой?

Ну да. На вопрос Шерлока - Где встречались? все дамы ответили - В его постели.
Mumi
7 января 2014, 23:25

mldoc написал:
Кто ж знает. Пока что, видимо, это тоже была шутка, как его смешно обломал Холмс.

Тратить на это столько времени? Впрочем, они теперь и поезда в метро по несколько минут показывают, так что чивоужтам удивляться

Мэри?

Пока нет и близко, она просто милая, неглупая и "с химией". Ей вроде бы приписывают некое будущее "страшное коварство", но я в это ружье на стене не очень верю. И противостояния нет, в этом же цимес.
Severina
7 января 2014, 23:28

mldoc написал: Шолто понравился. Но роль ему отвели свадебного генерала майора.
При таком сценарии - свадьба на всю серию - не очень понятно, где бы он мог развернуться.

Вот поэтому и говорю: свадьбу надо бы минимум вдвое урезать.
mldoc
7 января 2014, 23:28

3мейка написала:
Ну да. На вопрос Шерлока - Где встречались? все дамы ответили - В его постели.

Мне нравится ход ваших мыслей smile.gif Но они ответили "в его квартире".
mldoc
7 января 2014, 23:29

Mumi написала:
Пока нет и близко, она просто милая, неглупая и "с химией". Ей вроде бы приписывают некое будущее "страшное коварство", но я в это ружье на стене не очень верю. И противостояния нет, в этом же цимес.

Ну милая, неглупая и с химией - уже немало, для этих двух серий.
Противостояние обещают в третьей серии
mldoc
7 января 2014, 23:30

Severina написала:
Вот поэтому и говорю: свадьбу надо бы минимум вдвое урезать.

Ох, вдвое... Как по мне - надо было ей уделить 5 минут.
Ну хорошо - еще 5 минут на обсуждение подготовки.
Gerdanika
7 января 2014, 23:33

mldoc написал:

У меня крутится в голове не то "Союз рыжих", не то еще какой-то рассказ или даже не один, где орудовала банда по ограблению домов - как бы не семейка Рэндаллов, отец и сыновья, долгое время абсолютно неуловимы. Вполне возможно, отсыл к канону.
ЗЫ О, "Убийство в Эбби-Грейндж"
Severina
7 января 2014, 23:34

mldoc написал:
Ох, вдвое... Как по мне - надо было ей уделить 5 минут.
Ну хорошо - еще 5 минут на обсуждение подготовки.

Не, ну само преступление тоже на свадьбе раскрывается. Так что, думаю, минут 20 - с лихвой хватит.
fuzzy brain
7 января 2014, 23:35
Как же мне понравилась серия.
Однако тред читаю, немножко жалею тех, кому серия не понравилась и высказывает претензии, и очень радуюсь тому, что кто-то не обсуждает - зачем это нам показали? почему Шерлок не сделал так, а этак, и тд, а выкладывает интересные моменты и факты, о которых я не знала.
Ну, например об разговоре Бенедикта и Мадонны smile4.gif Спасибо!
И Кебре-кебасе - за обяснения по поводу Гардиан smile4.gif
Captain Barbosa
7 января 2014, 23:53

Mumi написала:
Тратить на это столько времени? Впрочем, они теперь и поезда в метро по несколько минут показывают, так что чивоужтам удивляться.

Вот именно! Кто-то на предыдущей странице написал, что "проматывать совершенно не хотелось". А мне хотелось! Тот прекрасный нервный темп, который держался вначале, испарился, причем это видно на всех уровнях - от полностью "висящих" эпизодов (как длинная история банды клоунов, да и вся история покушения на Ватсона) до ненужных секунд буквально повсеместно (ну, показали нам, как кричит миссис Хадсон - зачем уж в глотку-то к ней лезть). В первых сезонах каждое появление миссис Хадсон в кадре было праздником, а ее реплики - чистым золотом. В этом же сезоне ее гораздо больше, а былого обаяния (за исключением обещания поговорить с мамой Шерлока и реплик на свадьбе) нет. Наспех сданное домашнее задание, я же говорю.
Gerdanika
7 января 2014, 23:58

Captain Barbosa написал:
В да и вся история покушения на Ватсона.

Есть у меня подозрение, что больше это покушение впихнуть было некуда. Надо же было как-то связь к следующей серии провести.smile4.gif Я так понимаю, что Магнуссен изначально не на Шерлока нацелился, а на Мэри. И это милое покушение вкупе с телеграммой - привет ей из прошлого.
fuzzy brain
7 января 2014, 23:58

Captain Barbosa написал: а ее реплики - чистым золотом

Они издесь такие же.
В первой серии когда Майкрофт с Шерлоком беседовали, и Шерлок гооворит Майкрофту, что в блоге у него есть статья о свойстве волокон,
Хадсон заходит и говорит- и я уверена, читать эту статью - сплошное удовольствие smile4.gif
Такая прелесть.

И нет, мне перематывать не хотелось smile4.gif Ни одной секунды.Наоборот, хотелось чтобы лето не кончалось
felicia
8 января 2014, 00:00

fuzzy brain написала: Как же мне понравилась серия.
Однако тред читаю, немножко жалею тех, кому серия не понравилась и высказывает претензии, и очень радуюсь тому, что кто-то не обсуждает - зачем это нам показали? почему Шерлок не сделал так, а этак, и тд, а выкладывает интересные моменты и факты, о которых я не знала.
Ну, например об разговоре Бенедикта и Мадонны  Спасибо!

И от меня спасибо!
Плюсуюсь по всем пунктам.
Я тоже пока не разочарована - параллельно смотрю старые серии, как их показывает Первый, сильного диссонанса не испытываю.
Из новой серии больше всего, конечно понравился момент с мальчиком, виртуальный разговор с девушками и "пьяная дедукция" с размазанными шрифтами.
fuzzy brain
8 января 2014, 00:04
Мне тоже очень понравился мальчишник.
И вот это так мило, за два часа напились, не знают что еще делать, и Ватсон решил научить играть Шерлока в "Угадай человека" с этими бумажками, это ж так здорово было smile4.gif
Gerdanika
8 января 2014, 00:12
Кстати, судя по спойлерам следующей серии, веселенькая история нас ожидает. С отсылкой к канону. Фанатам Холмса понравится. smile4.gif
Правда, что-то после всей этой идиллии в последних сериях конец очень пугает.
felicia
8 января 2014, 00:14
А научите, где посмотреть в оригинале с субтитрами, желательно онлайн, если есть? Хочу пересмотреть, но английского на 100% не хватает...
Kaa the boa
8 января 2014, 00:18

felicia написала: в оригинале с субтитрами, желательно онлайн

Удобнее скачать: будет нормальная перемотка для повтора сложных моментов.
mldoc
8 января 2014, 00:18

felicia написала:
Из новой серии больше всего, конечно понравился момент с мальчиком, виртуальный разговор с девушками и "пьяная дедукция" с размазанными шрифтами.

Что само по себе показательно.

fuzzy brain написала:
И вот это так мило, за два часа напились, не знают что еще делать, и Ватсон решил научить играть Шерлока в "Угадай человека" с этими бумажками, это ж так здорово было smile4.gif

Да, если я правильно помню - это называется "раскрытие характеров" и "эмоционально-социальное взросление персонажа".
Severina
8 января 2014, 00:21

mldoc написал: Да, если я правильно помню - это называется "раскрытие характеров" и "эмоционально-социальное взросление персонажа".

Причем учитывая, что Шерлок так себя и не угадал - не повзрослел, надо полагать. tongue.gif
Mumi
8 января 2014, 00:23

Captain Barbosa написал:
Вот именно!

И с предыдущим постом совсем согласная и с этим (и про миссис Хадсон, ИМХО незачем ей столько времени, не тянет она, а впечатление смазывается. Вот Майкрофта больше – да, праздник. Только я восхитилась его фягурой, так надо было пузо чесать biggrin.gif ).
Не то, чтобы хотелось перематывать, но недоумение есть.
Casper
8 января 2014, 00:25

Шкут написала: А кто-нибудь знает, что или кто есть Медная борода из детства Шерлока и Майкрофта?

Нашел в ЖЖ по Шерлоку

Про Барбароссу (Redbeard)
Были такие очень знаменитые два брата-пирата - Арудж Барбаросса и Хайр-ад-Дин Барбаросса (см. Вики).
Они пиратствовали вместе, потом старший погиб, а младший остался один продолжать дело.
Вспомним, что Шерлок в детстве мечтал стать пиратом + он отвечает Майкрофту, что "уже не ребёнок". По-моему, оно. Тема разговора: Майкрофт намекает, что Джон вышел из дела, и Шерлоку придётся продолжать в одиночку.

Уцин
8 января 2014, 00:26

Mumi написала:
Действительно, где?
В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.

Уже проговаривали, что АКД оставил немного интересных противников: Адлер, Мориарти, Спелтон, Милвертон и немецкий агент. По большей части они уже израсходованы. Хотя это, конечно, не оправдание, да. Более того, вторую серию нам обещали как бенефис Джона, а получилось опять тоже.

ИВА написала:
Мне вначале тоже так показалось. А потом я пересмотрела в оригинале. Там ОЧЕНЬ напряженный разговор с явными недоговоренностями. Шерлок пытается надавить на Майкрофта, чтобы он сказал больше, но тот уклоняется.

Да и вообще, ИМХО это не в привычках Майкрофта давить на брата в вопросах личных отношений. Вспомни, как он отреагировал на высокомерную уверенность Шерлока перед первой встречей с Джоном - только глаза закатил и дал всю инфу, которую тот запросил, типа пусть шишки сам набивает.

Я тут пересматривал "Ту женщину" и случайно наткнулся на контекст про "хотел быть пиратом". Все-таки мне кажется, Майкрофт предостерегал его от человеческих чувств. Хотя не ясно из каких побуждений - психологических или конспирологических.
mldoc
8 января 2014, 00:28

Severina написала:
Причем учитывая, что Шерлок так себя и не угадал - не повзрослел, надо полагать. tongue.gif

Я этому, кстати, удивился, было вполне очевидно.
Но видимо, у него уже была стадия "кресло, чтобы сидеть", "Ватсон, чтобы стебаться" tongue.gif
Casper
8 января 2014, 01:55
Из косяков серии можно отметить, что Холмс работает за выключенным Макбуком. smile4.gif Wylsacom в твиттере увидел.
user posted image
Aquila
8 января 2014, 01:56
Резюме треда: Холмс и Ватсон — наркоманы, Мэри — проститутка.
Kaa the boa
8 января 2014, 02:31

Casper написал: Холмс работает за выключенным Макбуком

За включённым каждый сможет... он же Шерлок Холмс! Высшая ступень пользователя компьютера — методом дедукции обходиться без его включения. Промежуточная — включать, но пользоваться, перевернув вверх тормашками.
Ingward
8 января 2014, 02:47

Casper написал:

Сразу после этих двух серий смотрел "Голливудскую кавалькаду" (1939). Очень заметна разница, классический Голливуд снимал фильмы про обычных людей, хоть во многом сказочные. А этот Моффэт снимает даже не про извращенцев, а про каких-то бесчеловечных монстров. Если в инопланетном "Доктор Кто" это ещё как-то прокатывает, то в третьем сезоне "Шерлока" уже выглядит странно. Второй сезон с Ирэн Адлер выглядел более человечно.

Шерлок Холмс Конан Дойла обладал многими прикольными качествами, но бесчеловечным монстром всё-таки не являлся.
Уцин
8 января 2014, 02:54

Casper написал: Из косяков серии можно отметить, что Холмс работает за выключенным Макбуком.  smile4.gif Wylsacom в твиттере увидел.
user posted image

Пффф, вам что в первой серии игру в шахматы не показывали? biggrin.gif
Oksana
8 января 2014, 02:56
Я просто не успеваю вас прочитать! Нельзя же так быстро писать! Но у меня уже есть что сказать.

1. По моему, второй эпизод был прекрасен и чудесен.

2. Как человек которому прокалывали живот толстой иглой, без какого либо наркоза, могу сказать что это не больнее комариного укуса.
Draco_Malfoy
8 января 2014, 03:32

Intron написала: для столь тонких умозаключений необходимо все же оригинал послушать. Тут уже выяснили, что stab переведено как "резать". Допускаю, что и Ватсон мог что-то другое сказать.
Но если это не огрех перевода, то....для военного медика перепутать резаную рану с колотой - как расписаться в профнепригодности

Casper написал: Ну тут для начала надо бы узнать что было в оригинале. В переводе Ватсон сказал разрез, затем часто говорят. что его закололи, а на свадьбе Холмс вообще говорит, что он оказался при смерти от раны в животе. Тут уж явно косяк или переводчиков или Холмса, потому что Ватсон осматривал рану в левой части спины.

"Now, there is a wound to the abdomen. Incredibly fine".
Получается, Ватсон говорит, что рана в брюшную полость, но со спины, я так понимаю.

Шерлок уже упрощает дальше, одновременно запутывая, говоря просто "from a wound in his stomach".
Intron
8 января 2014, 04:19

Draco_Malfoy написал:

"Now, there is a wound to the abdomen. Incredibly fine".
Получается, Ватсон говорит, что рана в брюшную полость, но со спины, я так понимаю.

Шерлок уже упрощает дальше, одновременно запутывая, говоря просто "from a wound in his stomach".

Нет, про "со спины " не сказано. Абдоминальная полость - это и есть брюшная полосто. Но про "зарезать" - ни слова. Просто рана, очень "тонкая".
Draco_Malfoy
8 января 2014, 04:21

Intron написала: Нет, про "со спины " не сказано

Я знаю, что не сказано. Это уже мое объяснение, почему не "в спину", а "в живот".
Intron
8 января 2014, 04:26

Oksana написала: Я просто не успеваю вас прочитать! Нельзя же так быстро писать! Но у меня уже есть что сказать.

1. По моему, второй эпизод был прекрасен и чудесен.

2. Как человек которому прокалывали живот толстой иглой, без какого либо наркоза, могу сказать что это не больнее комариного укуса.

1. ППКС. Этот эпизод просто великолепен. Один из лучших во всей франшизе. Его можно пересматривать и причем без всяких перемоток.

2. Не могу сказать про молодого и здорового гвардейца, но про больного Шолто - тут не только тонкую иглу не почувствует. Про гвардейца - мне неясно. Проколоть толстый довольно-таки ремень - молодой здоровый парень хотя бы толчок должен почувствовать или нужен девайс типа пистолетов для скарификаторов, кмк. Если бы через одну только ткань - не вопрос, это реально. А вот вместе с ремнем...- как-то меня это удивляет
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»