Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
kozik
2 января 2017, 03:27

Белый Олеандр написала:
Вот эта.
user posted image

Мне в третьем больше всего нравится сцена разоблачения Мэри Джоном и последующая сцена на Бейкер (Because you chose her)

Там прям было heartbreaking

ilsa_lund
2 января 2017, 03:47

Новая Луна написала:
В "Банкире", как и в "Собаках", много маленьких вкусных сцен, которые не влияют на сюжет, но создают ту самую атмосферу. Типа Шерлок показывает, как левша застрелился правой рукой в "Банкире" или "Ты выделываешься" - "Мы всегда это делаем" в "Собаках". Не за сценарий мы их любим. Вот в текущей серии ничего похожего (насколько я смогла разобрать в оригинале).

Всегда замечаю такие детали при повторном просмотре, уверена, здесь они тоже есть.
Последняя серия 3-го сезона мне сначала показалась бредом сумасшедшего, а потом стала одной из любимых ))
Новая Луна
2 января 2017, 04:12

ilsa_lund написала:
Всегда замечаю такие детали при повторном просмотре, уверена, здесь они тоже есть.
Последняя серия 3-го сезона мне сначала показалась бредом сумасшедшего, а потом стала одной из любимых ))

"Полнофункциональный" ребенок - прелесть. Или как это перевели, не знаю.
Евлампиевна
2 января 2017, 04:20
А мне понравилось.   Спойлер!
И Мэри жалко, хотя и в оригинале ее тоже умертвили.

Как раз серии с Ирен никогда не пересматриваю, а вот третий сезон такой же любимый, как первый.
Незабвенная
2 января 2017, 04:39

Евлампиевна написала: А
Как раз серии с Ирен никогда не пересматриваю

Ооо, там же начало просто блеск! Блог Джона и комментарии Шерлока, сцена видеозвонка в деле о туристе, сцена во дворце - когда Джон входит и видит Шерлока на диване, их выражения лиц и дальнейший диалог - бесценно!
kozik
2 января 2017, 05:19
Посмотрела

А мне понравилось
   Спойлер!
Мэри здесь выглядит старше но лучше чем в третьем сезоне и я всегда любила ее в паре с Шерлоком

Навертели конечно чутка лишнего но когда креаторы не курили в Шерлоке забористую дурь

И мне понравилась вставка про роман на стороне у Джона, понравилось что на солнце тоже есть пятна.

kozik
2 января 2017, 05:48
И еще я думаю    Спойлер!
- Мэри знала про роман Джона?  Наверное знала - онаже была профессионалка, а Джон шифровался как любитель
Ange1
2 января 2017, 10:07

Мантикора написала: Вообще все плохо. Хуже обычного.

+1. Раньше хоть было бредовато, но как правило не скучно. Теперь и этот рубеж взят.
Trina
2 января 2017, 10:59

kozik написала: Посмотрела

А мне понравилось
   Спойлер!

И мне понравилась вставка про роман на стороне у Джона, понравилось что на солнце тоже есть пятна.

Не знаю, мне это показалось очень большим уходом в сторону от показанного ранее характера Джона. Там и года не прошло со свадьбы.
Непонятно, как теперь будут возвращать статус кво с учётом наличия младенца.
Jorgen
2 января 2017, 12:06
Нормальная серия, особенно в сравнении с предпоследней "Невестой". Мэри вот вообще не жалко почему-то. smile.gif
ep_explorer
2 января 2017, 12:11
Ну и лажа - вроде столько времени прошло с окончания предыдущего сезона, но не сумели написать приличный сценарий. Что за глупая история с флешками, которые спецагенты берут с собой на задание? Даже рассуждения Холмса в виде сообщений на экране сумели испоганить - ни одного из них не успел прочитать. Зачем было выгораживать Холмса после истории с банкиром, если Мориарти так и не объявился? (да это и не по канону - ему объявляться)

Единственное, что порадовало (как смотрю большинство здесь)

Спойлер!
Окончание экранного пути страшной на вид Мэри Ватсон.

Но есть еще небольшая надежда, что после того как
   Спойлер!
убрали препятствие, которое мешало Джону участвовать в приключениях с Шерлоком

будет получше.
Когда оставшиеся серии будут показывать, не подскажите?
Snowie
2 января 2017, 12:16

Jorgen написал: Мэри вот вообще не жалко почему-то. smile.gif

Угу, после того, как вся серия была практически про нее, что впору было сериал переименовывать.

Вообще, не серия, а фейспалм facepalm.gif.
   Спойлер!
Прощальная речь Мэри, Шерлок у психотерапевта, обиженный на Шерлока Джон - WTF?!
AgCooper
2 января 2017, 12:46

ep_explorer написал: Когда оставшиеся

Как обычно, через неделю.
Андрей Рижский
2 января 2017, 12:51

Новая Луна написала[/URL]:
"Полнофункциональный" ребенок - прелесть. Или как это перевели, не знаю.

Жизнеспособный, ЕМНИП.

Дабы не ОFF. Дочка выдвинула версию: Мэри убрали, потому что Фримен и Аббингтон разошлись, "химия" пропала, и это заметно.
Trina
2 января 2017, 13:40

Андрей Рижский написал: Дабы не ОFF. Дочка выдвинула версию: Мэри убрали, потому что Фримен и Аббингтон разошлись, "химия" пропала, и это заметно.

Нормальным актерам это не мешает.
Вряд ли достаточное основание переделывать сценарий, который готовили почти два года.
Intron
2 января 2017, 14:14

Андрей Рижский написал:
Жизнеспособный, ЕМНИП.

Дабы не ОFF. Дочка выдвинула версию: Мэри убрали, потому что Фримен и Аббингтон разошлись, "химия" пропала, и это заметно.

Мэри убрали ровно по той же причине, по какой пришлось убрать ее и Дойлю - иначе никак не организовать продолжения. Дойль убрал Мэри ровно в том же рассказе, в каком вернул Холмса.
Я не думаю, что дело в "пропала химия" - 1) они профи, 2) они играли ровно то, что нужно - подурневшая молодая мама и замотанный молодой отец. Если бы они играли "химию", то, хоть Ватсон и "три континента", но все же на сторону бы не пошел.
ПС - продолжу упрямо твердить, что когда тебе за сорок первым ребенком обзаводиться оооччееень сложно, что папе, что маме - силы уже не те. Но прогресс идет туда, куда он идет.
kozik
2 января 2017, 14:14

Андрей Рижский написал:
Жизнеспособный, ЕМНИП.

А мне показалось ровно наоборот - от раскола Мартина и Аббингтон серия получилась... как многослойный пирог, с кучей подтекстов. И от этого невероятно грустно, но очень жизненно. И химия там была, только это была не химия единства, а химия раскола. Она виноватит себя за воображаемые грехи, он слегка раздражен и ему хочется налево. О как это тонко и точно!

Единственное,мне показалось что как-то картинно слегка Мэри умирала и вообще, для такого профи было глупо двинуться на старушку с голыми руками.

Но это бог с ним, профессионализм Мэри здесь - как мерцающая аритмия, то есть то нет)))
Intron
2 января 2017, 14:16
Мне, в принципе, понравилось. НО - обсуждение вертится вокруг тем, которые больше пристали дамскому форуму. С точки зрения детектива, изюминок, приколов - обсуждать особо нечего.
Но вот играют все на пять, ИМХО.
kozik
2 января 2017, 14:18

Intron написала:
подурневшая молодая мама и замотанный молодой отец.

Все в толко не возьму - да почему все твердят - подурневшая? Аманда в этой серии выглядела лучше чем в три годаназад в разы более потдянуто и прическа ей шла.
Вот Джон с Шерлоком прям скажем не помолодели, c Камбером вообще что-то неуловимо не то, никак не могу взять в толк что именно - слишком много тонального крема и не стоит его брать крупным планом так часто?

И только Майкрофт - как картинка.
kozik
2 января 2017, 14:20

Intron написала: Мне, в принципе, понравилось. НО - обсуждение вертится вокруг тем, которые больше пристали дамскому форуму. С точки зрения детектива, изюминок, приколов - обсуждать особо нечего.
Но вот играют все на пять, ИМХО.

лучше уж дамскому чем слешерскому имхо.

Играют все отлично.
Детективная составляющая никогда не быда сильна в Шерлоке (может кроме серий с Мариарти)
Белый Олеандр
2 января 2017, 14:33

Новая Луна написала:
В "Банкире", как и в "Собаках", много маленьких вкусных сцен, которые не влияют на сюжет, но создают ту самую атмосферу. Типа Шерлок показывает, как левша застрелился правой рукой в "Банкире" или "Ты выделываешься" - "Мы всегда это делаем" в "Собаках". Не за сценарий мы их любим. Вот в текущей серии ничего похожего (насколько я смогла разобрать в оригинале).

Да. Я вообще не так смотрю этот сериал, не "поэпизодно". Мне вот, например, совсем не нравится детективное дело самого первого эпизода (сам сюжет), но там масса всего того, за что зрители заобожали этого нового Шерлока. А сама история там "ниочем". Даже не потрудились заменить "таксиста" на какую-то другую профессию.
kozik
2 января 2017, 14:35
А что это была за фишка в конце со стикером на холодильнике у Майкрофта?
Velec
2 января 2017, 14:39

ep_explorer написал: Что за глупая история с флешками, которые спецагенты берут с собой на задание?

Угу. Это просто эпик фейл: участники группы бегают с супер-мега-секретными флешками, болтающимися на шее. Как минимум 2 флешки достались врагу после убийства двух агентов.
Intron
2 января 2017, 14:54

kozik написала:
Все в толко не возьму - да почему все твердят - подурневшая? Аманда в этой серии выглядела лучше чем в три годаназад в разы  более потдянуто  и прическа ей шла.
Вот Джон с Шерлоком прям скажем не помолодели,  c Камбером вообще что-то неуловимо не то, никак не могу взять в толк что именно  - слишком много тонального крема и не стоит его брать крупным планом так часто?

Я думаю, проблемы в том, что актеры начали сниматься в фильме как раз в рубежном возрасте. От 25 до 35-37 люди не сильно меняются, а вот 38-42 - это возраст, когда у большинства вдруг резко появляются признаки старения. На этом и попались главгерои.
Справедливости ради замечу, что МАртин очень плохо выглядел именно во время съемок, последние его фото и видео гораздо лучше. Как мы теперь знаем период "плоховыглядения" совпал с разрывом длительных отношений.
Intron
2 января 2017, 14:56

kozik написала:
лучше уж дамскому чем слешерскому имхо.

Не радуйся раньше времени.
Я вот боюсь загадывать, куда поведет сценаристов.
ilsa_lund
2 января 2017, 15:01
Самое прекрасное в сериале - взаимодействие между Шерлоком и Майкрофтом. И последняя серия не исключение. Нелогичность и сумбурность были уже в первом сезоне, а к 3-му сезону они стали фишкой сериала. Это надо принять и полюбить ))
AgCooper
2 января 2017, 15:01
Промо ко второй серии "Шерлока"
kozik
2 января 2017, 15:02
Если честно, Мартина бы просто подстричь и покрасить. Не помнимаю почему никому из сьемочной группы такая простая мысль в голову не пришла. Эти седые зачесанные назад лохмы - ужас,  ужас
Правда возможно ему по условиям контракта других сьемок нельзя было стричься

Вот с Шерлоком сложнее, тут просто что-то ушло из внешности и никакими стрижками -похуданиями это не вернешь
kozik
2 января 2017, 15:03

ilsa_lund написала: Самое прекрасное в сериале - взаимодействие между Шерлоком и Майкрофтом.

Да кстати Майкрофта было много и это было классно

Всегда удивлялась как преображается Гэттис внешне в образе Майкрофта. Одежда на нем сидит как на картинке, при том что в жизни он носит совсем другое.
AgCooper
2 января 2017, 15:06

ilsa_lund написала: Это надо принять и полюбить

Это НЕ надо принимать и любить. Корявость сценария имеется и это надо признать, а не умиляться кадавру Моффата и Геттиса. только потому, что они его авторы.
Jorgen
2 января 2017, 15:10
Авторы, может, и не признаются, но, имхо, им уже пофиг на мнение зрителей. Продукт все равно раскручен, они снимают "как видят". smile.gif
У меня такое ощущение где-то с серии про прыжок Холмса.
ilsa_lund
2 января 2017, 15:22

AgCooper написал:
Это НЕ надо принимать и любить. Корявость сценария имеется и это надо признать, а не умиляться кадавру Моффата и Геттиса. только потому, что они его авторы.

Этот сериал именно такой, если вас раздражает корявость сюжета, его лучше не смотреть и беречь свои нервы.
Очевидно, что Гетисса и Моффата совершено не заботит логичность сюжета, и никогда не заботила. Если раньше вы этого не замечали, так именно потому что принимали и любили сабж, а сейчас любовь прошла ))

Наезжать на Шерлока, все равно что возмущаться в Игре престолов наличию драконов, потому что их не существует ))
Незабвенная
2 января 2017, 15:51
Авторам не пофиг на мнение зрителей. Авторам нравится зрителей троллить. И зря. А в 3 сезоне весь этот фансервис вообще отстой.
Intron
2 января 2017, 15:55

ilsa_lund написала:
Этот сериал именно такой, если вас раздражает корявость сюжета, его лучше не смотреть и беречь свои нервы.
Очевидно, что Гетисса и Моффата совершено не заботит логичность сюжета, и никогда не заботила. Если раньше вы этого не замечали, так именно потому что принимали и любили сабж, а сейчас любовь прошла ))

Наезжать на Шерлока, все равно что возмущаться в Игре престолов наличию драконов, потому что их не существует ))

Ну как бе есть разница между корявостью и нелогичностью плохого сценария и , скажем, нелогичностью (кажущейся) и абсурдностью Алисы в стране чудес (я о книге).
Лимерики, например, родились в Англии, но их абсурдность - фишка. Здесь - не фишка, а усталость от работы (устал-не могу-в голову ничего не лезет, а надо начинать съемки)
ilsa_lund
2 января 2017, 16:12

Intron написала:
Ну как бе есть разница между корявостью и нелогичностью плохого сценария и , скажем, нелогичностью (кажущейся) и абсурдностью Алисы в стране чудес (я о книге).
Лимерики, например, родились в Англии, но их абсурдность - фишка. Здесь - не фишка, а усталость от работы (устал-не могу-в голову ничего не лезет, а надо начинать съемки)

Значит авторы устали ещё на первом сезоне.
Не вижу усталости, вижу тяжелые наркотики. Авторам явно всё это безобразие очень нравится, на комикконе этим летом они выглядели очень воодушевленно.
Black&White
2 января 2017, 16:38
С субтитрами и в записи смотрится лучше. Единого захватывающего действия все равно не получается, но можно порассматривать на паузе детали и насладиться оригинальными голосами и интонациями. Кстати,
   Спойлер!
вы обратили внимание, что на остановке, где дожидалась Джона его новая пассия, висит плакат с фотографией злодея из следующей серии? Непростая, похоже, опять у Джона девушка 3d.gif

Первая серия третьего сезона меня тоже разочаровала поначалу. К концу сезона я была в полном восторге. Так что будем надеяться на лучшее.
Дубляж, однако, зло.
ilsa_lund
2 января 2017, 16:44

Black&White написала: С субтитрами и в записи смотрится лучше.

Где это счастье дают??
kozik
2 января 2017, 16:54
Вот уже несколько лет стоит этот стон- Шерлок уже не торт! А когда, простите, был торт? В первом сезоне?  Но я первый сезон честно отсмотрела, когда он только вышел,  и осталась абсолютн равнодушна. Меня раздражал молоденький Шерлок, похожий на хамотватого студента, и все остальное тоже не впечатлило.

Подсела я на сериал уже после выхода третьего сезона, cлучайно в самолете под настроение посмотрев серию.

И вроде бы никто не оспаривает, что по степени драматизма, уровню сценария,игры, музыки третий сезон - безусловно лучший. Но нет - зрителю только дай поныть, ах хотим веселого легкого - леееегенького - Шерлока, а не мрачного и трагичного.

Возвращаясь к серии - я ей в упрек могу поставить только разве что некоторую затянутость и, если отмечать нелогичности, - зачемШерлок вызвонил в Аквариум и
Мэри и Джона - если только не считать причиной необходимость убить Мэри? Силами полиции он бы не обошелся никак против старушки с пистолетом?

Мне показалось или главзлодей сезона был еще рядом с Мэри в самолете? Если нет - то к чему сцена в самолете?

В оригинале текст слух не резал, диалоги были  написаны хорошо. Понравилось как Мэри обозвала Шерлока свиньей)) Вообще диалоги Шерлок - Мэри и Шерлок - Майкрофт - украшение серии. Еще понравилось как Мэри сказала уже после ранения - Come on Doctor you can do better than that. Все таки я люблю Мэри и оплакиваю ее гибель, с ее приходом у сериала, который до того, был просто качественным водевилем, появилась душа.

Пожалуй только показались перебором слова Джона: You swore it. Обещал что?  Что ее прошлое наемной убийцы не вынырнет и не укусит славное семейство Ватсонов за зад?

В чем Шерлока то вина?
kozik
2 января 2017, 16:56

ilsa_lund написала:
Где это счастье дают??

вчера под утро уже все было в сети - включая сабы
Vladimir_Y
2 января 2017, 16:57
Я б сказал, что после абсолютно негодного прошлого сезона эта серия ну прям глоток воздуха.
От прошлогодней шняги с глюками и натужным, плоским, типа, юмором, хотелось разбить ни в чём не повинный экран.
Trina
2 января 2017, 17:25

kozik написала: Пожалуй только показались перебором слова Джона: You swore it. Обещал что?  Что ее прошлое наемной убийцы не вынырнет и не укусит славное семейство Ватсонов за зад?

Что если она перестанет прятаться и вернется с ним в Лондон, то с ней ничего не случится.
Натали Анд
2 января 2017, 17:28
Наверное, когда читаешь отзывы сильно "минус", подготовлен и получаешь - "ну - ужас, но не ужас-ужас-ужас"©. biggrin.gif
Я-то думала, что после такого перерыва будет "вау". Не, "вау" не получилось.
"Ожидание праздника всегда лучше самого праздника"© biggrin.gif
Но сказать, что я совсем-совсем недовольна, после эмоционального неприятия, по здравости рассуждений, не могу. Посмешило начало. Сцена смерти в стиле "Маски" даже порадовала где-то. biggrin.gif
Посмотрим, что будет дальше. smile.gif
mldoc
2 января 2017, 17:29

kozik написала: И вроде бы никто не оспаривает, что по степени драматизма, уровню сценария,игры, музыки  третий сезон - безусловно лучший. Но нет - зрителю только дай поныть, ах хотим веселого легкого - леееегенького  - Шерлока, а не мрачного и трагичного.

Не надо обобщать.
Для меня - безусловно худший. И кажется, я не одинок в этом мнении.
Но легко понять, что тем, кому 3 сезон - лучший, первые 2 - так себе, а главная проблема серии 4.1 - тональный крем.
kozik
2 января 2017, 18:12

mldoc написал:
Не надо обобщать.
Для меня - безусловно худший. И кажется, я не одинок в этом мнении.
Но легко понять, что тем, кому 3 сезон - лучший, первые 2 - так себе, а главная проблема серии 4.1 - тональный крем.

Ок на вкус и цвет все фломастеры разные, мне серия 4. 1 понравилась (если не придираться по мелочам) - да так, что мне сегодня захотелось какие-то куски пересмотреть снова и снова. Мне жаль, что вам не.
Severina
2 января 2017, 18:35

kozik написала: И вроде бы никто не оспаривает, что по степени драматизма, уровню сценария,игры, музыки третий сезон - безусловно лучший. Но нет - зрителю только дай поныть, ах хотим веселого легкого - леееегенького - Шерлока, а не мрачного и трагичного.

Никто не оспаривает??? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Серьезно?

Третий сезон - дичайший отстой. После которого сериал бросили смотреть очень многие из тех, кто прониклись им после первых двух сезонов.

Драматизм и трагичность, ага. Шерлока очень драматично вырвало на ковер, безусловно. Верх трагичности, чоуштам. biggrin.gif
Severina
2 января 2017, 18:37
Читаю вас и понимаю, что все плохо. Очень жаль. mad.gif
Смотреть не буду, третий сезон и так нанес мне глубокую душевную травму.

Это был замечательный сериал, который дал путевку в жизнь хорошим актерам.
Vladimir_Y
2 января 2017, 18:43

Severina написала: Читаю вас и понимаю, что все плохо.

Наоборот, всё очень хорошо. Цирк с конями отставили, клоунов разогнали.

Ватсон, правда, редактирует собственный блог во вьюере картинок Windows 10.
fuzzy brain
2 января 2017, 19:12
Серия понравилась, Мэри жалко. И что-то мне кажется, она не погибла. А Ватсон злится, потому что Шерлок обидными словами довёл старушку, а Мэри его несколько раз остановить пыталась.
Vladimir_Y
2 января 2017, 19:16

fuzzy brain написала: Шерлок обидными словами довёл старушку

Это он нарочно. Чтобы отвести угрозу от. Кто ж знал, что друзья такими самоотверженными окажутся?
Девушка с веслом
2 января 2017, 19:18

fuzzy brain написала: А Ватсон злится, потому что Шерлок обидными словами довёл старушку, а Мэри его несколько раз остановить пыталась.

Да Ватсон же прискакал уже к шапочному разбору и разговоров не слышал. Так что злится вообще на то, что Мэри все, а Шерлок обещааааал! tear.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»