Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
fuzzy brain
2 января 2017, 19:22
Да точно. Ну ватсон дурак. Мне понравилось как Шерлок с маленькой Рози разговаривал, кстати. Это я про юмор дополняю.
fuzzy brain
2 января 2017, 19:24

Vladimir_Y написал:

Непорядок. В блоге что-то только последнее дело про трёх банкиров. Интересно, аккаунт Шерлока в твиттере есть?
fuzzy brain
2 января 2017, 19:25
Кстати, похвастаюсь. Когда Мэри начала говорить, что это не она предательница. Я сразу подумала на настоящую!
Befany
2 января 2017, 20:02
Вообще не зашло.
Все эти типа финты и фишечки уже угадываются с полпинка.
Между Джоном и Шерлоком я больше не улавливаю химии.
И сами актёры как будто устали от всего этого. Кроме Майкрофта и Лестрейда. Вот они молодцы.
Блин, я прямо так расстроена. У меня вообще эта серия воспринялась как бессвязный набор сцен.
bakrik
2 января 2017, 20:25

Severina написала: Это был замечательный сериал, который дал путевку в жизнь хорошим актерам.

Разве что Мориарти, все остальные были вполне себе хорошо известны.
Белый Олеандр
2 января 2017, 20:44

Befany написала: Вообще не зашло.

Между Джоном и Шерлоком я больше не улавливаю химии.
И сами актёры как будто устали от всего этого.
Блин, я прямо так расстроена. У меня вообще эта серия воспринялась как бессвязный набор сцен.

Ага. Очень странное впечатление серия производит. Но попробую пересмотреть.

Хотя сцена разоблачения старушки все равно отражает общий уровень. А это оригинальной дорожкой не исправить...
Snowie
2 января 2017, 20:44

Vladimir_Y написал: Наоборот, всё очень хорошо. Цирк с конями отставили, клоунов разогнали.

И получили унылую мелодраму о нелегкой судьбе Мэри Уотсон. Нет уж, спасибо mad.gif.

Snowie
2 января 2017, 20:51

bakrik написал:
Разве что Мориарти, все остальные были вполне себе хорошо известны

Не претендую на знатока, но до сериала знала только Мартина Фримена и Руперта Грейвза, остальные в большинстве своем для меня были новыми.
В последней серии разве что порадовало, что Вивьен - это Пенелопа из "Грешников", так и ждала, что она что-нибудь сморозит biggrin.gif. А вообще, сам образ Вивьен очень напомнил мисс Барашкинс из "Зверополиса". tongue.gif
Vladimir_Y
2 января 2017, 21:11

Snowie написала: И получили унылую мелодраму о нелегкой судьбе Мэри Уотсон.

Все предыдущие серии всех предыдущих сезонов можно так же охарактеризовать. По одной фразе на серию.
Нынешняя была какой угодно, но только не унылой. Унылым был прошлый сезон. Весь.
Белый Олеандр
2 января 2017, 21:24
Да нет, вроде предыдущие серии были не про Мэри, а про Шерлока и доктора Ватсона (как бы банально это ни звучало).
Trina
2 января 2017, 21:32

Vladimir_Y написал: Нынешняя была какой угодно, но только не унылой

Унылая и скучная.
Первый раз за 4 сезона посматривала на часы, ждала, когда ж это уже закончится.
Уцин
2 января 2017, 21:38
Ну что, предпоследний высокофункциональный вышел весь. Что тут сказать, отец мать и святой дух всего современного тиви постулировали что чтобы шоу шло в нем ничего не должно случаться. Но раз за разом, на те же грабли.    Спойлер!
Хотя тут это вы, в десятки тысяч, кхм, глоток кричали "выпилите ее!" Ну вот вам и результат.
   Спойлер!
Отдельный привет Рыбаковой, которая через полчаса после конца серии выложила гигантский спойлер по серии, вот чтоб у нее пропаганду даиш нашли в комьюните, ага

А вообще серия хорошая, на уровне. Шутки, отсылки, игры со смыслом, персонажи. 8 лет я это смотрю, дольше наверное только Санта-Барбару не смотрел, а ведь как живые, почти как в августе десятого.
Snowie
2 января 2017, 21:41

Vladimir_Y написал: Все предыдущие серии всех предыдущих сезонов можно так же охарактеризовать. По одной фразе на серию.
Нынешняя была какой угодно, но только не унылой. Унылым был прошлый сезон. Весь.

Ну на вкус и цвет... Но по мне это самая худшая и неинтересная серия всего сериала. Даже хуже бредовой "Невесты".

Белый Олеандр написала: Да нет, вроде предыдущие серии были не про Мэри, а про Шерлока и доктора Ватсона (как бы банально это ни звучало).

Вот именно.
Рус
2 января 2017, 21:43

Befany написала: Вообще не зашло.Все эти типа финты и фишечки уже угадываются с полпинка.Между Джоном и Шерлоком я больше не улавливаю химии.И сами актёры как будто устали от всего этого. Кроме Майкрофта и Лестрейда. Вот они молодцы.Блин, я прямо так расстроена. У меня вообще эта серия воспринялась как бессвязный набор сцен. 

+1

Trina написала: Унылая и скучная.Первый раз за 4 сезона посматривала на часы, ждала, когда ж это уже закончится. 

+1
На удивление, предыдущая, "глючная"серия, зашла гораздо лучше. Это - скуууууууучно.
Но сезон однозначно досмотрим, кредит доверия очень большой.
Vladimir_Y
2 января 2017, 21:48
user posted image
Intron
2 января 2017, 22:01

Severina написала:
Никто не оспаривает??? 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Серьезно?

Третий сезон - дичайший отстой. После которого сериал бросили смотреть очень многие из тех, кто прониклись им после первых двух сезонов.

Драматизм и трагичность, ага. Шерлока очень драматично вырвало на ковер, безусловно. Верх трагичности, чоуштам. biggrin.gif

Это нормально. Бросили те, кто полюбил другой сериал и не приняли поменявшийся формат. Пришли новые зрители, которым такой формат зашел. Мне это напоминает вечный эпичный спор "что лучше - 1-3 или 4-6" среди олдфагов. А новая поросль радостно за их спинами кричала - 7-я часть рулит smile.gif (я о ЗВ, если что).
Я бы сказала, что сериал "созревает" (mature) - его герои взрослеют, становятся мудрее, зрелее, меняются в лучшую или худшую сторону.
Мне в целом нравится. Каждый сезон по-своему. Только в 4-ом некоторая усталось сценаристов начинает чувствоваться. В общем, если они скажут после этого сезона - хватит, памятник им при жизни.
Lenin
2 января 2017, 22:02
Дальнейшая судьба Ватсона

Спойлер!
user posted image
Гунька
2 января 2017, 22:04
Э.... А что это было после титров - слова Мери    Спойлер!
"Иди в ад, Шерлок"
?
Уцин
2 января 2017, 22:10

Intron написала:
Это нормально. Бросили те, кто полюбил другой сериал и не приняли поменявшийся формат.

Плохо быть старым, но конкретно Северина прыгает тут и, кхм, громко и жирно говорит про отстой сколько я помню фэровский тред. То есть минимум со второго сезона. И то скорее всего потому что она первый вовремя не смотрела. Так что это просто вранье.
Белый Олеандр
2 января 2017, 22:39
Каждый просто делает акценты на чем-то своем (можно видеть лужу, а можно в ней луну). Я вот в упор не помню, про "на ковер", но меня повеселило их "Похмелье" перед свадьбой. Не скучно было уж точно. smile.gif

Наверное, тру фанатам тяжело. Легче тем, кто не впал в дичайший восторг после первого и второго сезона, а просто умеренно радовался качественному и уникальному тв-зрелищу.
Но в первой серии этого сезона были все признаки "угасания", и потому от этого грустно.

Ann:-)
2 января 2017, 22:41
Вообще качество шпионских интриг упало у сценаристов ниже плинтуса. Элементарно не могут придумать связного сюжета без ляпов и детсада. Это не только Шерлока касается.
Ange1
2 января 2017, 22:41
Таки чьей родственницей была Мэри, Флэша или Ртути? biggrin.gif

user posted image
Уцин
2 января 2017, 22:47
Это не угасание, это же ваш любимый прогресс. Высокофункциональные социопаты они же примерно как те единороги - вне сказочной реальности не существуют. Но вам, ВАМ в первую очередь хочется чтобы подбавили "риализму". Я мог еще поверить, что сценаристы Декстера, Хауса, Касла, Реда и далее по списку просто забили на работу и начали халтурить. Но тут люди, которых уже ничего не тяготит и которые делают три в два. Это вы виноваты. Вот конкретно, ты, читатель виноват в том, что беднягу Шерлока шваркнули по реальности. И тут ты начинаешь вопить не верю? Да ладно. Привыкай, игра кончилась, началась суровая правда. Ненадолго.
Kaa the boa
2 января 2017, 22:50
Мне "Шерлок" изначально показался этаким разухабистым перформансом, где сюжет присутствует, но не главенствует: отличная игра, диалоги, визуал, прибаутки и игра слов — всё это симпатично. Чем дальше, тем меньше сюжет имеет значение. Скорее всего, намеренно: вряд ли вся эта чумовая история о Мэри Мерстон, оказавшейся тайным агентом и участвовавшей    Спойлер!
в полной боевой выкладке в штурме посольства в Тбилиси с целью освобождения заложников,
была бы придумана в здравом уме. Стебутся, ироды.
Severina
2 января 2017, 22:51

Intron написала: Я бы сказала, что сериал "созревает" (mature) - его герои взрослеют, становятся мудрее, зрелее, меняются в лучшую или худшую сторону.

Увы, я причину вижу в другом.

Уцин написал: Плохо быть старым, но конкретно Северина прыгает тут и, кхм, громко и жирно говорит про отстой сколько я помню фэровский тред. То есть минимум со второго сезона. И то скорее всего потому что она первый вовремя не смотрела. Так что это просто вранье.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Нет таких фейспалмов. Так что это просто смешно.

К слову, второй сезон - мой любимый. Ага, с первого захода. К вопросу о вранье.biggrin.gif
Уцин
2 января 2017, 22:52

Severina написала:
К слову, второй сезон - мой любимый. Ага, с первого захода. К вопросу о вранье.biggrin.gif

У меня все ходы записаны.
Severina
2 января 2017, 22:54

Уцин написал:
У меня все ходы записаны.

Мне, безусловно, очень приятно, что я стала объектом такого пристального внимания, сама того не зная!
Но, право слово, зачем записывать - есть архив форума. Распечатай и повесь на стенку. 3d.gif
Уцин
2 января 2017, 23:10

Severina написала:
Мне, безусловно, очень приятно, что я стала объектом такого пристального внимания, сама того не зная!
Но, право слово, зачем записывать - есть архив форума. Распечатай и повесь на стенку. 3d.gif

Про него и говорю, кому надо найдет.

А вообще грустно это все. Заканчивается все хорошее.
Severina
2 января 2017, 23:15

Уцин написал: Про него и говорю, кому надо найдет.

Не думаю, что у меня много таких фанатов, как ты. biggrin.gif
Впрочем я, как первоисточник, уже опровергла твою откровенную ложь, так что далеко ходить не надо.

Хотя тут, конечно, все еще много людей (но увы, все меньше и меньше), с кем мы чудесно общались в то время. Строили теории, спорили о дальнейшем развитии сюжета. Кстати, какие теории и споры родил третий сезон? А эта конкретная серия? Не вижу. Что для меня очень показательно.
Белый Олеандр
2 января 2017, 23:31

Kaa the boa написал: Мне "Шерлок" изначально показался этаким разухабистым перформансом, где сюжет присутствует, но не главенствует: отличная игра, диалоги, визуал, прибаутки и игра слов — всё это симпатично. Чем дальше, тем меньше сюжет имеет значение. Скорее всего, намеренно: вряд ли вся эта чумовая история о Мэри Мерстон, оказавшейся тайным агентом и участвовавшей    Спойлер!
в полной боевой выкладке в штурме посольства в Тбилиси с целью освобождения заложников,
была бы придумана в здравом уме.

Все так. Но они как-то заигрались в эту Мэри. Неужели нельзя было придумать сюжет, который бы не крутился вокруг нее и не возвращал призраков из ее прошлой жизни. Ну было и было. Агентша 007 на пенсии. Забыли и пошли дальше.

Но самое ужасное это, конечно, седая головушка Ватсона. Это тоже оригиналом не исправишь!
Jorgen
2 января 2017, 23:38

Белый Олеандр написала:
Но самое ужасное это, конечно, седая головушка Ватсона. Это тоже оригиналом не исправишь!

Да ну... во-первых, нас теперь явно ждёт интрижка (а, может, и не одна) с участием Ватсона, потом - в ближнем кругу должна полноценно появиться няня (тоже агент или кто похуже), и, наконец, - надо же кому-то рекламировать и мужскую краску для волос как мощный антистресс и стимул к новой жизни. smile.gif
Уцин
2 января 2017, 23:41
Да просто все умрут в следующих двух сериях.
Белый Олеандр
2 января 2017, 23:41

Jorgen написал:
во-первых, нас теперь явно явно ждёт интрижка (а, может, и не одна) с участием Ватсона, потом - в ближнем кругу должна полноценно появиться няня (тоже агент или кто похуже)

Да, это то, ради чего мы смотрим этот сериал - интрижки Ватсона. biggrin.gif

Вот Каа хорошо перечислил за что смотрим. Няни, интрижки, собаки, дети. Да ну нафиг. smile.gif
Ирина Батьковна
2 января 2017, 23:42

Гунька написал: Э.... А что это было после титров - слова Мери

Нет, там было
   Спойлер!
не "иди", а "сойди", то есть не посылание к черту, а указание направления, в какую сторону двигаться, чтобы спасти Ватсона. Ну, мне так кажется. smile.gif Фиг знает, как в оригинале звучало.
Intron
2 января 2017, 23:44

Белый Олеандр написала:
Все так. Но они как-то заигрались в эту Мэри. Неужели нельзя было придумать сюжет, который бы не крутился вокруг нее и не возвращал призраков из ее прошлой жизни. Ну было и было. Агентша 007 на пенсии. Забыли и пошли дальше.

Не знаю, что сказать.
В том, что сейчас называют каноном герои проживают порядка 30 лет. Подозреваю, что они не молодели и Ватсон не красил волосы в "радикально-черный цвет".
И не вижу ничего плохого, что они не просто вывели за скобки Мери, как это сделал АКД, а достойно с ней попрощались.
ilsa_lund
2 января 2017, 23:47

Kaa the boa написал: Мне "Шерлок" изначально показался этаким разухабистым перформансом, где сюжет присутствует, но не главенствует: отличная игра, диалоги, визуал, прибаутки и игра слов — всё это симпатично. Чем дальше, тем меньше сюжет имеет значение. Скорее всего, намеренно: вряд ли вся эта чумовая история о Мэри Мерстон, оказавшейся тайным агентом и участвовавшей    Спойлер!
была бы придумана в здравом уме. Стебутся, ироды.

+100500
Шерлок изначально был стебным сериалом.
Гунька
2 января 2017, 23:47

Ирина Батьковна написала:    Нет, там было

А... Не послание, а инструкция. Ну это меняет дело smile4.gif
Intron
2 января 2017, 23:49

Severina написала:
Не думаю, что у меня много таких фанатов, как ты. biggrin.gif
Впрочем я, как первоисточник, уже опровергла твою откровенную ложь, так что далеко ходить не надо.

Хотя тут, конечно, все еще много людей (но увы, все меньше и меньше), с кем мы чудесно общались в то время. Строили теории, спорили о дальнейшем развитии сюжета. Кстати, какие теории и споры родил третий сезон? А эта конкретная серия? Не вижу. Что для меня очень показательно.

Сходи в фанатский тред. Там много интересного.
В том числе и о "Go to hell" как об отсылке к Орфею и Эвридике, как об отсылке к норвежскому местечку Hell (а нам показывали, что с Норвегией Мэри дружит) и т.д.
И о том, чей портрет появляется на остановке, что пишется в СМС-ках, что читает Майкрофт и т.д
Было бы желание, а обсудить всегда есть что smile.gif, если не нудеть (сорри) о том, что "уже не торт" smile.gif
Intron
2 января 2017, 23:52

ilsa_lund написала:
+100500
Шерлок изначально был стебным сериалом.

Вот именно. Но сейчас они пытаются это делать с серьезным лицом.
Первый сезон был понятнее и проще, но реальным детективом в нем была только первая серия (и то в пилотном варианте). Так что, можно уже и привыкнуть. И "любим его мы не за это":)
Афарран
3 января 2017, 00:03

Snowie написала:  А вообще, сам образ Вивьен очень напомнил мисс Барашкинс из "Зверополиса". 

tongue.gif

Intron написала: Сходи в фанатский тред. Там много интересного.

А это куда? listen.gif
Уцин
3 января 2017, 00:06

Афарран написала:

А это куда? listen.gif

Это билет в один конец, лучше не надо.
Афарран
3 января 2017, 00:10

Уцин написал: Это билет в один конец, лучше не надо. 

Да ладно, хуже, чем после финала второго сезона, уже не будет. smile.gif
Severina
3 января 2017, 00:13

Intron написала: Сходи в фанатский тред. Там много интересного.

Так а мы сейчас где? В профильном треде по сериалу, где раньше и проходили дискуссии, куда приносилось все интересное,, и участвовали в этом не только фанаты. smile.gif
Все это прошло само собой, к сожалению. Поэтому я и считаю это показательным.
Уцин
3 января 2017, 00:27
Да, гениальное было обсуждение. Если в рукоммуне лоста обсуждали сериал по мотивам обсуждения в ФЭРе, то в ФЭРовском треде по Шерлоку писали те, кого в коммуне забанили (ну и конечно Стрэнджер, ага).
Белый Олеандр
3 января 2017, 00:30
Хорошие фильмы обычно обсуждать не хочется. Все понравилось, о чем говорить? А вот поругать плохое кино всегда охота. smile.gif
Mrs_Who
3 января 2017, 00:37

kozik написала:
И вроде бы никто не оспаривает, что по степени драматизма, уровню сценария,игры, музыки  третий сезон - безусловно лучший.

facepalm.gif

kozik
3 января 2017, 00:45

Intron написала:
Сходи в фанатский тред. Там много интересного.
smile.gif

а где фанатский тред? А то хочется обсудить серию, а не стон по Шерлоку который уже не торт.

Устаоость сценаристов и актеров, которым хочется обратно в Голливуд к своим сверхзаработкам и большому метру - да есть немного. Но опять таки, если этот сезон воспринимать как последний, то все логично, а за отдельные сюжетные ходы -например, за интрижку васона на стороне, Гэттиса и Маффета целовать хочется.
Уцин
3 января 2017, 00:55
Да идите вы например на майшоус, раз уж шерлокс_сериес закрыли (где собственно все и происходило). Там хотя бы широкая палитра и плюсометы.
Ouch! :)
3 января 2017, 00:58
Скажите, пожалуйста, по какому графику будут показывать этот сезон- раз в неделю или каждый день, давно не смотрю ТВ и толковую программу не нашла почему-то.
Уцин
3 января 2017, 01:01

Ouch! smile.gif написала: Скажите, пожалуйста, по какому графику будут показывать этот сезон- раз в неделю или каждый день, давно не смотрю ТВ и толковую программу не нашла почему-то.

08.01 и 15 .01
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»