Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Ouch! :)
3 января 2017, 01:02

Уцин написал:
08.01 и 15 .01

Спасибо! smile4.gif
kozik
3 января 2017, 01:05

Белый Олеандр написала:
Неужели нельзя было придумать сюжет, который бы не крутился вокруг нее и не возвращал призраков из ее прошлой жизни. Ну было и было. Агентша 007 на пенсии.

Нельзя было, бывших агентов 007 или агентов в завязке не бывает - это мы еще со времен казион рояль помним, да.
Это раз.

Два - Мэри надо было как-то выпилить из повествования. Это еще великий конан Дойль велел, а если доктор сказал - в морг, значит в морг. Потом - смотри выще - Майкрофт правильно сказал, бывшие суперагенты редко умирают тихо в кресле -качалке на пенсиии в окружении внучков. Если уж Мэри было суждено умереть, то непременно в связи с ее шпионским прошлым.
Но вот сегодня в одной ревью прочла, что мол это в высшей степени показательно, что Мэри погибла не от рук такого же суперпрофи как она - например ее бывшего напарника, а от рук дилетанта - престарелой секретарши, которую довел до отчаянного шага Шэрлок с его дразнилками и сарказмом, которые старушенции били по самомму больному.

Поэтому Джон не так уж не прав - Мэри погибла из-за самонадеянности Шерлока, его высокомерия и недооценки противника.
Уцин
3 января 2017, 01:13
Да шас, в кои то веки против них работал не какой то там социопат, шизофреник или просто уголовник, а настоящий матерый двойной агент. Команду героев столкнули с реальным миром. Это как Бэтмен против ЦРУ(да б-га ради, белорусского КГБ).
И кроме этого отдельно драма Джона, который внезапно читер ( и оправдываясь винит во всем Шерлока). Джон НЕ читер. Он персонаж эпоса никогда не отходящий от принципов чести, просто потому что. Это не оос, это деконструкция. Круче было бы только если бы Джон и Шерлок оказались пациентами психушки.
Kaa the boa
3 января 2017, 01:16

kozik написала: из-за самонадеянности Шерлока, его высокомерия и недооценки противника

Когда бабулька в сумку полезла, её и хватать нужно было. Чего все стояли как вкопанные?
Intron
3 января 2017, 01:28

kozik написала:
а где фанатский тред? А то хочется обсудить серию, а не стон по Шерлоку который уже не торт.

Ну если не посылать, как Уцин, в дальние дали ЖЖ и прочего, то можно послать поближе - в разделе Вокруг кино есть непотопляемый тред с 14 миллионами просмотров smile.gif.
Уцин
3 января 2017, 01:31
А то ведь там мало людей! biggrin.gif
Белый Олеандр
3 января 2017, 01:33

Уцин написал:
И кроме этого отдельно драма Джона, который внезапно читер ( и оправдываясь винит во всем Шерлока). Джон НЕ читер. Он персонаж эпоса никогда не отходящий от принципов чести, просто потому что.  Это не оос, это деконструкция. Круче было бы только если бы Джон и Шерлок оказались пациентами психушки.

Он в первом сезоне девушек менял как перчатки и не помнил даже их имен. Так что, тут у них явно не по канону, и я флирту Ватсона не удивлена. (и уж тем более не хочется никого за это целовать redface.gif ).

Я попробую, конечно, пересмотреть, но пока не тянет... Я просто очень разочарована такой серией, посмотрела ее как в тумане. Хотя мне даже Невеста вполне понравилась, т.е. мне не претят никакие фишки, абсурдизм и прочее. А вот потеря самого важного (стиля, духа, химии, атмосферы) - это опасно.

У них даже промежуточные короткометражки раньше выходили гениальными. Как, например та, где после "гибели" Шерлока - Андерсон зарастает бородой и собирает различные теории его гибели. Там даже финальную улыбку Шерлока (на видео, которое пересматривает Ватсон) было интересно разглядывать. А тут какая-то пустота и суета. И миссис Барашкис да. Уж можно было бы под такую даму психоанализ посложнее подогнать, чем "бабушке скучно на пенсии".
Intron
3 января 2017, 01:40

Уцин написал: А то ведь там мало людей!  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По крайней мере, там меньше страданий о не том торте
Белый Олеандр
3 января 2017, 01:42
А где еще пострадать. Не держать же это в себе. Это вредно.
kozik
3 января 2017, 01:42

Kaa the boa написал:
Когда бабулька в сумку полезла, её и хватать нужно было. Чего все стояли как вкопанные?

Да забавно что молниеносно выхватить пистолет против бывшего напарника у нее прыти хатило, а тут всех заморозило прям))))
Уцин
3 января 2017, 01:44

Белый Олеандр написала:
Он в первом сезоне девушек менял как перчатки и не помнил даже их имен. Так что, тут у них явно не по канону, и я флирту Ватсона не удивлена. (и уж тем более не хочется никого за это целовать redface.gif ).

Спасибо за подачу. В чем разница между Мэри и девушкой на рождество (учительницей? или у нее была собака?) В том что Мэри свой человек (это вообще не относительно к браку и детям) , а там были просто хорошие девушки. Джон он за своих и против тех кто против них. Это может и выглядит тупо вначале (что? что такое враг? у кого бывают враги?), но это именно его основа. Он не реагирует на все что ему выдает Шерлок (да и Мэри) не потому что он ретард или тряпка, а потому что есть свои и не свои.
Майкрофт вначале ловит его на этом, потом Адлер. А потом внезапно Джон оказывается читером. Странно, что читером, а не убийцей королевы, хотя да, у нас же теперь реализм.
Intron
3 января 2017, 01:45
Интересно, откуда у сценаристов такая любовь к Восточной Европе и странам СНГ? biggrin.gif
И еще, что для меня неожиданно, что никак не выстрелило то, что в третьем сезоне файлы А.Г. Р.А. были на русском языке (или кириллицей просто, не разобрать было). Участие в штурме не засчитывается, ИМХО.
Mumi
3 января 2017, 01:47

Белый Олеандр написала:...т.е. мне не претят никакие фишки, абсурдизм и прочее. А вот потеря самого важного (стиля, духа, химии, атмосферы) - это опасно.

Сдается мне, что это закономерный результат эволюции этого шоу. С самой первой серии оно двигалось именно сюда. Так что - не удивительно ни разу.
Intron
3 января 2017, 01:47

Белый Олеандр написала: А где еще пострадать. Не держать же это в себе. Это вредно.

Кто ж спорит.
kozik
3 января 2017, 01:49

Уцин написал:Джон НЕ читер. .

Почему Джон- не читер?  За этот ход конем кстати я не устану благодарить Моффата и Ко. Потому что это ведь великолепно - два куда более одаренных (если уж называть вещи своими именами) человека - Шерлок и Мэри - считают себя недостойными Джона, считают его дружбу и любовь за высшую награду и привилегию и самую большу удачу в их жизни.

Шерлок убивает безоружного человека в лицо при сотне свидетелей - ради Джона.
Мэри - этот супергентша в юбке без прикрытия - готова на все - ради Джона.

А saint Джон при этом тихо читит какую-то юбку из автобуса.

Это ли не прекрасно.
Intron
3 января 2017, 01:50

Белый Олеандр написала:

.

Ну вроде как считается, что по канону Ватсон был еще тот. Правда, никто не может толком объяснмить, откуда взялась фраза про "Джона-три континента", столько любимая фанфикописателями
Белый Олеандр
3 января 2017, 01:56

Mumi написала:
Сдается мне, что это закономерный результат эволюции этого шоу. С самой первой серии оно двигалось именно сюда. Так что - не удивительно ни разу.

Это результат эволюции почти любого шоу. Исключений очень мало. Но в данном случае "не конвейерный подход" давал надежду на другое развитие событий.
Уцин
3 января 2017, 01:58

kozik написала:
А  saint Джон при этом тихо читит какую-то юбку из автобуса.

Это ли не прекрасно.

Странно. Очень странно, что он например не устраивается доктором в пансион для благородных девиц до 12 и не устраивает там сексуальный разгул. Или обвесивший с4 не бежит к Букенгемскому дворцу с воплем "Как же меня достал Шерлок". Или не развязывает очередную войну на БВ, просто потому что Мэри там жила. А хотя да, реализм же. Точно. В рамках тренда, предполагаю такой финал сезона: Джон предварительно распив с Шерлоком некачественного вермута, лишает того жизни посредством двадцати ударов тупым предметом, а потом не просыпаясь оказывается под арестом. А в конце Грега арестовывают за содействие и вся третья серия бумажная работа отдела внутренних расследований. Будет хит!
Белый Олеандр
3 января 2017, 02:00

Уцин написал: Это может и выглядит тупо вначале (что? что такое враг? у кого бывают враги?), но это именно его основа. Он не реагирует на все что ему выдает Шерлок (да и Мэри) не потому что он ретард или тряпка, а потому что есть свои и не свои.

С этим не поспоришь. Все так.

kozik написала: А saint Джон при этом тихо читит какую-то юбку из автобуса.

lol.gif
kozik
3 января 2017, 02:09

Уцин написал:
Странно. Очень странно, что он например не устраивается доктором в пансион для благородных девиц до 12 и не устраивает там сексуальный разгул. Или обвесивший с4 не бежит к Букенгемскому дворцу с воплем "Как же меня достал Шерлок". Или не развязывает очередную войну на БВ, просто потому что Мэри там жила. А хотя да, реализм же. Точно. 

Вы вообще не поняли о чем я. Есть такая заповедь - не сотвори себе кумира. Шерлок и Мэри сотворили себе в лице Джона какое-то Божество и ну ему служить с обеих сторон с утроенной силой. Потому что Джон - он хороший, а они - так погулять вышли. Cоциопат и серийная убийца - действительно знатная парочка и достойное окружение для достопочтенного доктора.

Авторы этой серией показыаают, что Джон - просто человек, н ординарный довольно, предсказуемый весьма, с такими типичными мужскими слабостями и безволием перед лицом даже бытовых трудностей. Не Бог и не святой. Не объект культа ни разу.

Мне от всего этого было ужасно неловко за Шерлока, он как нянька из кожи вон лезет ради Мэри (а на самом деле ради Джона), а самому Джону то уже Мэри не очень то нужна.

Мне было обидно за Шерлока, мне было обидно за Мэри, которая мне всегда нравилась. Но не отнять жизненности ситуации - мы кого-то водружаем на пьедестал и ну ему служить. Забыв самого персонажа спрость - а он хочет -то не пьедестал и надо ему то служение?

Не исключено кстати что Джоном двигала не только обычная слабость на передок, но и ревность где-то (только он сам не до конца осознавал кого к кому ревнует), он просто видел, что Мэри с Шерлоком стыкуются и понимают друг друга лучше чем он - с каждым из них. И что в их беготне за преступниками и играх разума он все чаще - третий лишний.
Те сами масла в огонь все время подливали, рассуждая кого брать с собой на дело - Джона или собаку.

Ну и потянуло нашего доктора просто на обычную бабенку из автобуса. Не гения дедукции, не супервуманшу которая стреляет без промха. А просто тетку с колечками и яркой помадой, которая делает комплимент его прекрасным глазам.
Уцин
3 января 2017, 02:11

kozik написала:
Вы вообще не поняли о чем я. Есть такая заповедь - не сотвори себе кумира. Шерлок и Мэри сотворили себе в лице Джона какое-то Божество и ну ему служить с обеих сторон с утроенной силой. Потому что Джон хороший,  а они - так погулять вышли.  Cоциопат и серийная убийца - действительно знатная парочка и достойное окружение для достопочтенного доктора.

Авторы этой серией показыаают, что Джон - просто человек,  ординарный довольно, предсказуемый весьма, с такими типичными весьма слабостями и безволием. Не Бог и не святой.

Мне от всего этого было ужасно неловко за Шерлока, он как нянька из кожи вон лезет ради Мэри (а на самом деле ради Джона), а самому Джону то уже Мэри не очень то нужна.

Мне было обидно за Шерлока, мне было обидно за Мэри. Но не отнять жизненности ситуации - мы кого-то водружаем на пьедестал и ну ему служить. Забыв самого персонажа спрость - а он хочет -то не пьедестал и надо ему то служение?

Пффф, именно ты уничтожила лучший сериал этого десятилетия. Лично ты. Я даже не буду распинаться про оос, это мелко, просто есть грандиозная разница между тем что происходит где-то там в текущей для кого-то реальности и в эпосе.
Белый Олеандр
3 января 2017, 02:13

Уцин написал:
Пффф, именно ты уничтожила лучший сериал этого десятилетия. Лично ты.

Вот это поворот. biggrin.gif
Харит
3 января 2017, 02:15

kozik написала:
c Камбером вообще что-то неуловимо не то, никак не могу взять в толк что именно  - слишком много тонального крема и не стоит его брать крупным планом так часто?

Ботокс?
Уцин
3 января 2017, 02:15
Да ну, каждый раз же. Сколько ради б-га, можно? Хотя это скорее всего еще и финальный.
kozik
3 января 2017, 02:19

Уцин написал:
Пффф, именно ты уничтожила лучший сериал этого десятилетия. Лично ты..

Без комментариев.
И на брудершафт мы не пили.
Уцин
3 января 2017, 02:53
Пара очевидных наблюдений:
   Спойлер!
1. Контрразведчик вначале явно указывает на Шерлока, "он хочет вас запугать" Шерлок воспринимает это насчет М.
2. Вся сцена в начале с аквариумом это что?
3. Много трупов в делах в начале, которые трупы ну уж совсем до конца.
4. Это никогда не бывают близнецы!
5. Так или иначе все дела, это розыгрыш разума.
6. Видишь, но не наблюдаешь, классика теорий спрыга.
7. Нам показывают как Шерлок протягивает погремушку, но не показывают кто бросает ее ему в нос! Возможно это М!
На этом пожалуй хватит.

Если бы убили Шерлока, давно бы все объявили, что это фейк, розыгрыш, перед лицом мести М.
Duinai
3 января 2017, 03:50
*смотрит детским незамутненным взором*

Посмотрела. Мне понравилось. Мэри жалко. Всех жалко....
Зрительница
3 января 2017, 05:09

Duinai написала: Мэри жалко.

Так ожидаемо же. Жена Ватсона и в оригинале умерла. Правда там детей не было. Я как-то с самого начала появления Мери была уверена в ее смерти в сериале.
Duinai
3 января 2017, 05:39

Зрительница написала: Так ожидаемо же. Жена Ватсона и в оригинале умерла. Правда там детей не было. Я как-то с самого начала появления Мери была уверена в ее смерти в сериале.

Не, я не спорю. Сейчас вот интервью в новостях у нас показывали тоже. Гэттис с Моффатом говорят, что по канону Мэри не должно быть, и они никогда не пойдут против канона. Хотя, они таки говорят, что никогда и нигда АКД не писал, что случилось. Просто - " ... ваша утрата". Но, как они верно говорят - какая еще могла быть утрата в то время кроме смерти?? Не развод же. Ну а в сериале - умерла согласно той роли, какую они для Мэри выстроили.
Зрительница
3 января 2017, 05:43

Duinai написала: по канону Мэри не должно быть, и они никогда не пойдут против канона.

Но ребенка-то сделали и оставили. А детей у четы Ватсон не было. Так что лукавят они по поводу канона. Зачем ребенка завели? facepalm.gif
Snowie
3 января 2017, 09:47

Intron написала: Интересно, откуда у сценаристов такая любовь к Восточной Европе и странам СНГ?  biggrin.gif
И еще, что для меня неожиданно, что никак не выстрелило то, что в  третьем сезоне файлы А.Г. Р.А. были на русском языке (или кириллицей просто, не разобрать было). Участие в штурме не засчитывается, ИМХО.

Кириллицей? Да нет, вполне себе латинские буквы были.
AgCooper
3 января 2017, 10:10
Фото ко 2 серии.
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
4
AgCooper
3 января 2017, 10:11
5
AgCooper
6
AgCooper
7
Befany
3 января 2017, 10:16
Мартин, Бенедикт и Лу заметно постарели, и только Майкрофта ничто не берёт biggrin.gif
AgCooper
3 января 2017, 10:33
Очередную мангу в феврале презентуют.
Intron
3 января 2017, 10:48

Snowie написала:
Кириллицей? Да нет, вполне себе латинские буквы были.

Неа, я в свое время делала скриншот и постила - один из файлов был кириллицей. Причем дореволюционной! facepalm.gif Ну или слово ПРЕДСТАВЛЯЕТъ написано просто с ошибкой
прокрути до черно-белой фотки в середине страницы (мне лень искать в архивах свой пост на ФЭРе, воспользуюсь чужими картинками)

Сколько было в то время гипотез на основании этого крохотного момента...Эхххх...
Intron
3 января 2017, 10:57

Befany написала: Мартин, Бенедикт и Лу заметно постарели, и только Майкрофта ничто не берёт  biggrin.gif

Мартин похорошел заметно последние два месяца.
Камбербэтч в других фильмах выглядел нормально.

Мораль - такова была воля режиссера. Я художник, я так вижу.
Кстати, гримеры всегда в этом сериале были паршивые и именно в отношении Камбербэтча - тонны тонального крема были заметны еще с собаки Баскервилей. Про третий сезон вообще молчу. И это странно - любой оператор знает, как снимать человека с большим количеством грима, а гример знает как сделать грим незаметнее

Лу, ИМХО абсолютно нормально выглядит в жизни, но тут у нее тоже страдательная относительно роль (в конце), а на крестинах, ИМХО, она выглядит примерно так же, как и в третьем эпизоде.
Intron
3 января 2017, 11:21
Оригинальная озвучка мне нравится больше.
Но "меня терзают смутные сомнения" - кто в Тбилиси сейчас говорит на русском языке? biggrin.gif facepalm.gif В оригинале в мастерской "Не стреляйте" говорят на русском, даже без хорошо нам всем известного акцента biggrin.gif
Гунька
3 января 2017, 11:54

Intron написала: Оригинальная озвучка мне нравится больше.
Но "меня терзают смутные сомнения" - кто в Тбилиси сейчас говорит на русском языке? biggrin.gif  facepalm.gif  В оригинале в мастерской "Не стреляйте" говорят на русском, даже без хорошо нам всем известного акцента biggrin.gif

Да это мелочи, по сравнению с дикой идеей - суперагентам таскать с собой флешки с полной информацией о себе 3d.gif И вообще    Спойлер!
засунув маячок во флешку (это вообще возможно незаметно для внешнего вида флешки?!!!) можно отследить перемещение, но никак не узнать куда прибудет владелец флешки и тем болеее сидеть там и пить чай с плюшками. smile4.gif И вообще зачем ей флешка? Отдать владельцу?
Гунька
3 января 2017, 12:00
И почему    Спойлер!
все 6 бюстов попали из Грузии в англию? Спецзаказ? А почему 6? А как агент узнал имена владельцев? Пытал скульптора?
smile4.gif
bakrik
3 января 2017, 12:14

Intron написала: Но "меня терзают смутные сомнения" - кто в Тбилиси сейчас говорит на русском языке?

Типа, переворот 6 лет назад сомнений не вызывает, да? 3d.gif
Snowie
3 января 2017, 12:19

Intron написала: Неа, я в свое время делала скриншот и постила - один из файлов был кириллицей. Причем дореволюционной! facepalm.gif Ну или слово ПРЕДСТАВЛЯЕТъ написано просто с ошибкой
прокрути до черно-белой фотки в середине страницы (мне лень искать в архивах свой пост на ФЭРе, воспользуюсь чужими картинками)

А-а, это я невнимательно тебя прочитала, думала на флешке акроним AGRA был написан кириллицей smile.gif.
Гунька
3 января 2017, 12:20

bakrik написал:
Типа, переворот 6 лет назад сомнений не вызывает, да?  3d.gif

И это тоже smile4.gif ну это как в фильме Хвост виляет собакой - что вы знаете про Албанию? smile.gif
Харит
3 января 2017, 12:47
Вот ещё что странно. Мэри согласилась с утверждением Шерлока, что английский не ее родной язык. Однако выживший напарник из AGRA всю историю с мщением основывает на том, что их предала англичанка и только лишь на этом основании преследует Мэри. Значит инфа на флешках тоже недостоверна.
clerk33
3 января 2017, 12:51
Шерринфорд - третий брат?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»