Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Харит
3 января 2017, 12:47
Вот ещё что странно. Мэри согласилась с утверждением Шерлока, что английский не ее родной язык. Однако выживший напарник из AGRA всю историю с мщением основывает на том, что их предала англичанка и только лишь на этом основании преследует Мэри. Значит инфа на флешках тоже недостоверна.
clerk33
3 января 2017, 12:51
Шерринфорд - третий брат?
ilsa_lund
3 января 2017, 13:24

clerk33 написал: Шерринфорд - третий брат?

Именно! Надеюсь, слухи о Хидлстоне окажутся правдой ))
Новая Луна
3 января 2017, 14:02
А вот это не наркоман - гений дедукции из третьего сезона?
Новая Луна
3 января 2017, 14:03
Что-то уж явно они тыкают в третьего брата. Надеюсь, он не займет место Мэри.
Befany
3 января 2017, 14:22

Intron написала:
Мораль - такова была воля режиссера. Я художник, я так вижу.

Не знаю, может быть. Моё чисто интуитивное ощущение серии — что главному дуэту всё это смертельно надоело и наскучило (кмк, особенно Мартину), и одного Гэтисса прёт, как удава по стекловате (что и заметно по Майкрофту).
Вообще, анализируя послевкусие, я понимаю, что чувствую себя как капитан Смоллетт (мне вообще ничего не нравится, сэр!).
Читаю вот обсуждение "гениальной" идеи с флешкой и разоблачение    Спойлер!
дьявольской старушки, копившей, о ужас, на особнячок в Корнуэлле и не верю, что вчера я всё это видела в "Шерлоке". А идиотский способ выпила Мэри? А если ещё окажется, что панночка на помЭрла, тогда вообще facepalm.gif
Новая Луна
3 января 2017, 14:25
Я надеюсь, что у них на флешках супер-пупер защита от взлома. Которая Шерлоку как детская игрушка, разумеется. А то совсем беда.
Intron
3 января 2017, 14:28

bakrik написал:
Типа, переворот 6 лет назад сомнений не вызывает, да?  3d.gif

Я ждала этого коммента и именно от тебя smile.gif Ты не переживай, для британцев вопрос "есть ли жизнь за пределами Европы" звучит как "Есть ли жизнь за МКАДом". Им, что Тбилиси, что Беларусь - "В одной далекой-далекой галактике". Был там переворот, не было - для них неведомо. Они смотрят примерно так же, как события на Татуине или в Нарнии.
Я вообще не очень поняла тему с переворотом - я смотрела только в оригинальной озвучке и так поняла, что там не совсем переворот, а просто нападение на посольство и захват заложников. Это не обязательно равно перевороту.
А также не поняла, кто пытал ЭйДжея - английский с американским акцентом плюс еще каким-то (вроде не русским и не грузинским). То есть, вопрос о том, кто захватил посольство остался открытым.
Befany
3 января 2017, 14:29

Новая Луна написала: Я надеюсь, что у них на флешках супер-пупер защита от взлома. Которая Шерлоку как детская игрушка, разумеется. А то совсем беда.

Лично я надеюсь, что мы больше этой флешки не увидим, как и отголосков супершпионского прошлого Мэри. Мне вообще всё это не нравилось с самого начала.
Вообще вот как это должно выглядеть, интересно?    Спойлер!
У них там на флешках просто тупо биография каждого члена АГРА? А зачем флешки подписаны? Чтоб никто не перепутал? И они прямо на шее с собой их носили во время спецопераций? А если цепочка порвётся?
facepalm.gif
Новая Луна
3 января 2017, 14:30
Слушайте, ну как они играючи вывели из игры Ирен! Одна сцена с упоминанием, пара кадров и всё. Ну чего им стоило Мэри также вывести? За минуту экранного времени. Причем еще в третьем сезоне. И не надо про любовь-морковь. Шерлок тоже очень по-особенному относился к Ирен, однако же ее не растянули на 1,5 сезона.
Белый Олеандр
3 января 2017, 14:34

Новая Луна написала: Слушайте, ну как они играючи вывели из игры Ирен! Одна сцена с упоминанием, пара кадров и всё. Ну чего им стоило Мэри также вывести? За минуту экранного времени. Причем еще в третьем сезоне. И не надо про любовь-морковь. Шерлок тоже очень по-особенному относился к Ирен, однако же ее не растянули на 1,5 сезона.

+1000000000000000.
Новая Луна
3 января 2017, 14:35
А вообще, у нас как минимум еще одна дама осталась не задействована в играх с правительством. Где-то же пробегали выкладки, почему Молли - это Мориарти (а при ней актер Ричард Брук). Если постараться, можно размазать Молли еще на пару сезонов.

О. А потом миссис Хадсон. Что, зря она жена наркодиллера?
Mumi
3 января 2017, 14:41

kozik написала:
Вы вообще не поняли о чем я. Есть такая заповедь - не сотвори себе кумира. Шерлок и Мэри сотворили себе в лице Джона какое-то Божество и ну ему служить с обеих сторон с утроенной силой. Потому что Джон - он хороший,  а они - так погулять вышли.  Cоциопат и серийная убийца - действительно знатная парочка и достойное окружение для достопочтенного доктора.

Ой-ой. Или три сезоная я смотрела "нечто совершенно иное" (с) или... собственно, нету "или". Шерлок одновременно и социопат (причем там эгоцентризм близкий к абсолюту), и творит себе кумиров. Вон оно чо, значит. Но это не ООС, о, нет. facepalm.gif smile.gif
Белый Олеандр
3 января 2017, 14:48
Думаю, что kozik просто слегка преувеличила эту мысль, но если не придираться к словам, то, по сути, это так и есть. В таком постмодернистком Шерлоке все время необходимо объяснять как-то эту странную привязанность "величайшего ума поколения" к ординарному Доктору (что не требовалось в каноне). Ну вот просто подошли они друг другу. biggrin.gif Его не величайший ум идеально подошел им (и Мэри тоже) по характеру. И поэтому, обретя такого друга, оба склонны преувеличивать его достоинства. Потому что друзей мы оцениваем совсем по-другому. smile.gif

Кстати, рассуждать об этом стало возможно только после этого эпизода, как ни странно. Может, как раз потому, что "химия" пропала, и стало видно обыкновенных людей, непонятно что делающих рядом друг с другом.
Белый Олеандр
3 января 2017, 14:53

Mumi написала:
Шерлок одновременно и социопат (причем там эгоцентризм близкий к абсолюту)

Для социопата он слишком человечный. (слишком много друзей и врагов - для социопата). smile.gif
Новая Луна
3 января 2017, 14:58

Белый Олеандр написала:
Для социопата он слишком человечный. (слишком много друзей и врагов - для социопата). smile.gif

Я считаю, что Шерлок активно косит под социопата. Эгоист он и циник. Просто если открыто это признать, люди не бросят попытки перевоспитывать.

Новая Луна написала: Про забытую Тетчер, мне кажется, это трюк. Шерлок намеренно создает образ человека, который не помнит многое из того, что важно помнить другим людям. Это очень удобно. Можно игнорировать социально приемлемое, сваливая на что-то типа синдрома аспергера. Мол, это не его сознательный выбор, это болезнь такая. И как зовут Лестрада, он прекрасно помнит. Но если каждый раз называть его по имени, он же может решить, что имеет какое-то значение в жизни Шерлока. А тут одного Джона выше крыши. Нечего баловать.

AgCooper
3 января 2017, 15:02

Новая Луна написала:  Про забытую Тетчер, мне кажется, это трюк. Шерлок намеренно создает образ человека, который не помнит многое из того, что важно помнить другим людям. Это очень удобно. Можно игнорировать социально приемлемое, сваливая на что-то типа синдрома аспергера. Мол, это не его сознательный выбор, это болезнь такая.

Знаменитое:

Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс… Вы человек острого ума, это сразу видно! Вы превосходно знаете химию… Как же Вы не знаете… вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?!
Шерлок Холмс: А Вы, Ватсон, можете отличить грязь на Ридженс-стрит от грязи на Пиккадилли? Или пепел гаванской сигары от пепла манильской? Или можете мне сказать, что написано в третьем параграфе «Уложения о наказаниях Британской империи»? Можете?
Доктор Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Новая Луна
3 января 2017, 15:08

AgCooper написал: Знаменитое:

В "Собаках" он не только ее имя помнил, но и знал прекрасно, кто она такая. Значит, умеет быстро поднимать из подвалов памяти то, что нужно именно сейчас для дела. Устройство солнечной системы не нужно, лежит, пылится, а как только понадобилось - сразу всплыло. А имена близких людей, важные для них даты и прочее социально одобряемое - оно для дела может и не пригодится. Но в подвале лежит, и при желании достать можно.
Белый Олеандр
3 января 2017, 15:12

Новая Луна написала:
Я считаю, что Шерлок активно косит под социопата.

Разумеется. Я думала, мы давно уже это выяснили.
Mumi
3 января 2017, 15:15

Новая Луна написала: Я считаю, что Шерлок активно косит под социопата. Эгоист он и циник. Просто если открыто это признать, люди не бросят попытки перевоспитывать.

Все дело в том, что у них мало"жизнеспособный"убедительный персонаж получился. Потому что косить под социопата, будучи тру-эгоистом и циником нет надобности. С людьми можно так поговорить, что они не только бросят все попытки, но и вообще будут переходить на другую сторону улицы (поверьте старому цинику и эгоисту smile.gif ). Обычные люди все-таки больше заняты собой и своими проблемами, чем стремлением наносить добро во что бы то ни стало. Просто настоящий эгоист и циник перестанет быть интересен зрителю после пилота же. Поэтому и приходится иногда завлекающе помахивать его человечностью (и даже эмпатией). Не всегда получается убедительно.
Новая Луна
3 января 2017, 15:18

Mumi написала: Просто настоящий эгоист и циник перестанет быть интересен зрителю после пилота же.

Создатели Хауса сейчас рыдают.

А в целом, я думаю, это инфантилизм. Проще открыто говорить людям в глаза то, что о них думаешь, если можно прикрыться болезнью. И да, он повзрослел, стал брать на себя ответственность, в том числе за других людей, и да, был больно бит реальностью. Но это уже не так интересно наблюдать, к сожалению.
AgCooper
3 января 2017, 15:21

Mumi написала: настоящий эгоист и циник перестанет быть интересен зрителю после пилота же

Привет от доктора Хауза 3d.gif
Белый Олеандр
3 января 2017, 15:27

Mumi написала:
Просто настоящий эгоист и циник перестанет быть интересен зрителю после пилота же.

Настоящий социопат точно перестанет. А эгоисты и циники бывают обаятельными. smile.gif Если они, опять же, не до конца эгоисты и не совсем законченные циники. biggrin.gif

Но да, конечно, авторы вынуждены балансировать на грани - потому что мы смотрим развлекательное шоу. wink.gif
Mumi
3 января 2017, 15:29

Новая Луна написала: Создатели Хауса сейчас рыдают.

Да ради бога. Я Хауса не видела ни одной серии, но подозреваю, что там тот же случай - может, старушек через дорогу не переводил, но в 100-% отсутствие эмпатии персонажа, извините, не поверю. Потому что здесь именно и интересно, что вот он весь такой черствый, но может быть - может быть - вот сейчас что-то и дрогнет. И зритель смотрит. Впрочем, если насчет Хауса ошибаюсь, и вы правы, значит и правильно, что не смотрела. biggrin.gif

Белый Олеандр написала: Но да, конечно, авторы вынуждены балансировать на грани - потому что мы смотрим развлекательное шоу. wink.gif

Вот именно.
Новая Луна
3 января 2017, 15:39

Mumi написала: Впрочем, если насчет Хауса ошибаюсь, и вы правы, значит и правильно, что не смотрела.

Спойлер!
Хаус - добротный сериал. Снят профессионалами. У его создателей не было такого карт-бланша, как у Моффисов, там все 8 сезонов грамотно прописанные сценарии, характеры героев, их взаимоотношения, медицинские манипуляции в том числе. Без взбрыков. А уж какая харизма у Хью Лори! Попробуй посмотреть, составь личное впечатление, возможно, станет одним из любимых.
Strenger
3 января 2017, 15:55

Новая Луна написала:
Создатели Хауса сейчас рыдают.

AgCooper написал:
Привет от доктора Хауза 3d.gif

Народ, не дезинформируйте Mumi. tongue.gif Хаус, на секундочку - врач. И всю дорогу в шоу лечит людей, профессионально и изо всех сил. Ругаясь, оскорбляя кого попало, демонстрируя полную социальную неприспособленность, обзывая плод беременной женщины "паразитом" - но лечит, со страстью, злостью и настойчивостью. И это - хоть ему за это и платят деньги (но за такой уровень работы зарплаты не существует) - прекрасно себе все балансирует и компенсирует. (Не путать с Шерлоком, берущим дела, какие заблагорассудится, для собственного удовольствия или из-за шантажа старшенького wink.gif . Не помню за все восемь сезонов коллизии, когда Хаус фыркает "boring" на банальный грипп и отказывается от лечения. tongue2.gif ). Как тут уже было сказано, у авторов не было форы и они хорошенько рассчитали характеры и факторы, а не просто постмодернизмом щеголяли, как тут.

Серия ничуть не разочаровала, даже показалась местами симпатичной, но мне образ Шерлока с первых сезонов был тошнотворен, а подход авторов - неприятен (на вопрос "чего ж тогда смотрела" отвечаю сразу: а) люблю многих участников; б) не так уж преданно и смотрела), так что страданий присутствующих не разделяю и спешу откланяться обратно. smile.gif

Да, насчет ляпов. Я вас умоляю. Тупая и явно игрушечная китайская мафия, фокусы с небоскребом, неразъясненный йети в цилиндре, смешной шантажист без единой реальной улики вас не парили, а тут вдруг флэшки забеспокоили? *Растворяется в тумане, демонически хохоча: "не догоните и не попадете"*.
Severina
3 января 2017, 16:02
Кстати, Хаус, как и сабж, резко похужел тогда, когда персонажу стали неумело и не к месту пришивать совсем несвойственные ему эмоции, отношения и так далее. Пример совсем из другого русла, но The Big Bang Theory можно отнести туда же - тоже стал на много порядков хуже именно с этого момента. Мое мнение, само собой.

Strenger написала: (Не путать с Шерлоком, берущим дела, какие заблагорассудится, для собственного удовольствия или из-за шантажа старшенького  . Не помню за все восемь сезонов коллизии, когда Хаус фыркает "boring" на банальный грипп и отказывается от лечения.  ).

Ну...это ты зря совсем. Хаус брал ТОЛЬКО те случаи, которые ему интересны. Необычные. И отказывался от всех других, коих было немалое количество. Когда ему приносили дело, его нужно было заинтересовать и все это знали. Даже Кадди ему не приказывала, а пыталась заинтересовать.
В этом плане он недалеко от Шерлока ушел. Оба берутся только за то, что им интересно.
Новая Луна
3 января 2017, 16:05

Severina написала: Кстати, Хаус, как и сабж, резко похужел тогда, когда персонажу стали неумело и не к месту пришивать совсем несвойственные ему эмоции, отношения и так далее. Пример совсем из другого русла, но The Big Bang Theory можно отнести туда же - тоже стал на много порядков хуже именно с этого момента. Мое мнение, само собой.

+1
bakrik
3 января 2017, 16:12

Intron написала: Я ждала этого коммента и именно от тебя smile.gif Ты не переживай, для британцев вопрос "есть ли жизнь за пределами Европы" звучит как "Есть ли жизнь за МКАДом". Им, что Тбилиси, что Беларусь - "В одной далекой-далекой галактике". Был там переворот, не было - для них неведомо. Они смотрят примерно так же, как события на Татуине или в Нарнии.

Я не переживаю и мне, по многим причинам, скорее всего лучше, чем тебе известно, как британцы смотрят на жизнь в "замкадье" wink.gif Мой пост касался удивления одним, но не другим.

Intron написала: Я вообще не очень поняла тему с переворотом - я смотрела только в оригинальной озвучке и так поняла, что там не совсем переворот, а просто нападение на посольство и захват заложников. Это не обязательно равно перевороту.

Я тоже в оригинале смотрел. Там есть такой текст:

There was a coup in Georgia. The British Embassy in Tbilisi was taken over, lots of hostages.

Coup (d'etat) - это, собственно, переворот и есть.

Intron написала: А также не поняла, кто пытал ЭйДжея - английский с американским акцентом плюс еще каким-то (вроде не русским и не грузинским). То есть, вопрос о том, кто захватил посольство остался открытым.

Какие-то крики по-грузински я, вроде, расслышал, но очень смутно. Акцент у пытавшего явно не русский/грузинский, да. Но, мнится мне, сценаристам было начхать 3d.gif
Ouch! :)
3 января 2017, 16:27
Я разочарована первым эпизодом. Ни капли не интересный. Личная драма Ватсона... ну, была предсказуема. Никакой тайны, вообще. Пресно. Жаль, что линия третьего брата, скорее всего, будет лишена изюминки. Слишком много банальных ходов.
fuzzy brain
3 января 2017, 16:41
Почему я не помню йети в цилиндре?
Мышундель
3 января 2017, 16:42
Я тоже немного разочарована. Уж очень долго ждали новый сезон, поэтому, скорее всего, и немного разочарованы. Посмотрим, что будет дальше.
Белый Олеандр
3 января 2017, 16:51

fuzzy brain написала: Почему я не помню йети в цилиндре?

И я тоже. А говорит, что "не очень-то и смотрела"(с). biggrin.gif
Новая Луна
3 января 2017, 16:56
Цилиндр, вероятно, из "Безобразной невесты". Но я оттуда не только Йети, вообще мало чего помню. Так и не пересмотрела.
Белый Олеандр
3 января 2017, 16:57

Severina написала: В этом плане он недалеко от Шерлока ушел.

Он и не мог от него далеко уйти. Поскольку - его прототип.
Риш
3 января 2017, 17:26

Харит написала: Мэри согласилась с утверждением Шерлока, что английский не ее родной язык. Однако выживший напарник из AGRA всю историю с мщением основывает на том, что их предала англичанка и только лишь на этом основании преследует Мэри.

А помнила этот эпизод, и для меня это было как раз маркером, что Мэри не предательница.
Intron
3 января 2017, 17:27

bakrik написал:
Я не переживаю и мне, по многим причинам, скорее всего лучше, чем тебе известно, как британцы смотрят на жизнь в "замкадье" wink.gif Мой пост касался удивления одним, но не другим.

Я тоже в оригинале смотрел. Там есть такой текст:

Coup (d'etat) - это, собственно, переворот и есть.

Какие-то крики по-грузински я, вроде, расслышал, но очень смутно. Акцент у пытавшего явно не русский/грузинский, да. Но, мнится мне, сценаристам было начхать  3d.gif

Ну мне как бы тоже известно как британцы (особенно не отягощенные верхним образованием) смотрят на неостровитян и уж тем более неевропейцев.
Так же мною предпринимались некоторые попытки объяснить, что такое Джорджия, которая не штат США (поскольку надо было объяснить некоторые детали моей биографии). Правда, тогда времени прошло после распада СССР не так уж много в историческом масштабе smile.gif Возможно, что-то изменилось.
про coup не знала - проассоциировала больше с coup de grace. И удивилась, к чему оно там. Решила на досуге выяснитьsmile.gif Спасибо, добрый человекsmile.gif
Intron
3 января 2017, 17:31

Риш написала:
А помнила этот эпизод, и для меня это было как раз маркером, что Мэри не предательница.

В этом месте ИМХО просто нестыковка или намек на то, что продинамила Мэри не только Ватсона, но и Холмса. Ведь они оба ей поверили на тему, что это ее инициалы на флешке. Хотя Шерлок правильно предположил, что она фрилансер.
Опять же - а Айджей настолько чайник, что имея на руках флешку с полными био всех членов команды, он решил, что англичанка - Мэри? То есть, или она англичанка на самом деле и провела Шерлока с акцентом, или Айджей так себе профи.
Intron
3 января 2017, 17:33
А мне одной показалось, что мотив "Союза четырех, повязанных неким темным прошлым" у АКД тоже не особо логичен. Здесь всего лишь переложение на современный лад.
Белый Олеандр
3 января 2017, 17:35

Intron написала: А мне одной показалось, что мотив "Союза четырех, повязанных неким темным прошлым" у АКД тоже не особо логичен.

Был шанс превзойти оригинал.
Ouch! :)
3 января 2017, 17:39
Знаете в чем, на мой взгляд, беда этой франшизы? А в том, что она изначально задумывалась как мальчишник. И все самый крутые перцы в ней носили штаны. Для домохозяек была милая чудачка миссис Хадсон, для синих чулков- одинокая боевая подруга по службе. Единственный классный женский персонаж, вылепленный с большой любовью и юмором была Ирэн Адлер. А вот Мэри...
Очевидно, поклонницы сериала захотели доступа к телу. Даже если и опосредованно, но одного из этих прекрасных мужчин нужно было поймать в капкан. И тогда Гэтисс встал на дыбы- только Ватсон, только канон. К тому же, слишком гейно пахли эти их прекрасные отношения, а аудитория-то многомиллиардная, и совсем не расположенная к слому канона. Кароч.
Ну что было делать с Мэри? Раз в сериале собрались такие-растакие мужики- из Мэри пришлось слепить бой-бабу, с темным шпионским прошлым, с армейской подготовкой. Вот она, современная Венера Милосская, под стать своему мужчине- брат по оружию.
И что же мы имеем на выходе?   Спойлер!
Брат по оружию гибнет, защищая друга своего супруга. Друга, который дал клятву беречь их обоих (и никогда, я подчеркиваю, никогда не имел этого в виду по-настоящему). Он стоит столбом и не пытается в доли секунды (кои подчинялись его воле сто тыщ раз раньше) исполнить свое обещание. Ха-ха.
И вот стоят они- три соляных столба- над трупом собрата по оружию, монстра, а не женщины, вылепленного одним из них же самих- и ничего эта сцена в себе не несет совсем. Я уже и раньше констатировала в авторах наличие женоненавистничества. А эта сцена подтвердила эту теорию в который раз.
Та ерунда с Безобразной невестой была нелепым книксеном в адрес женщин, но она была всего лишь ерничаньем. Их так колбасило от необходимости уделить время правам женщин, что пришлось ввести в Невесту те дикие сцены с мозголомкой у водопада, словно их корчило на жаркой сковороде.
Для того, чтобы вывести из игры Мэри, они посвятили ей весь эпизод- и никто не попрощался с ней по-настоящему. В расход, так в расход. Мы уделили время, мы отчитались. По коням.
Я никогда не была поклонницей Мэри. И по честнаку она мне мешала. И эти реверансы в адрес женщин, коими они никогда не восхищались- чушь собачья. Вы затеяли мальчишник, так и сидите себе в мальчишнике. Ваш террариум прозрачен со всех сторон, кому надо- остановится, кому не надо- пройдет мимо. А просто не нужно было запускать внутрь белых овечек.
Риш
3 января 2017, 17:43

Intron написала: В этом месте ИМХО просто нестыковка или намек на то, что продинамила Мэри не только Ватсона, но и Холмса. Ведь они оба ей поверили на тему, что это ее инициалы на флешке. Хотя Шерлок правильно предположил, что она фрилансер.
Опять же - а Айджей настолько чайник, что имея на руках флешку с полными био всех членов команды, он решил, что англичанка - Мэри? То есть, или она англичанка на самом деле и провела Шерлока с акцентом, или Айджей так себе профи. 

Я не готова сейчас пересматривать, но точно ли речь шла именно об инициалах только Мэри? В конце концов, буква "Р" - это именно её инициал smile.gif
"Англичанка" - национальность или подданство?
Если дама живет в Лондоне, говорит по-английски... нетрудно предположить, что её можно назвать "англичанкой", при том, что она может быть уроженкой э... континента, допустим.

А что касается информации что на флэшке, что той, что Мэри сама выдает о себе, я, честно говоря, почти уверена, что там по лукавой формуле "правда, только правда, но НЕ вся правда".
Black&White
3 января 2017, 18:09

Intron написала:
Опять же - а Айджей настолько чайник, что имея на руках флешку с полными био всех членов команды, он решил, что англичанка - Мэри?

У него не было флешки на руках, он её в Тетчер засунул. А до того, навероное, не смотрел.
Так верил facepalm.gif
Новая Луна
3 января 2017, 18:15

Black&White написала: У него не было флешки на руках, он её в Тетчер засунул.

Поглубже засунул бы что ли. Хотя смысл? Она же полая. Достаточно ее приподнять, как из нее выпадет флэшка. facepalm.gif
В оригинале итальянец засунул жемчужину в сырой бюст и заделал дырку.
Пауль
3 января 2017, 18:20

Новая Луна написала:
Поглубже засунул бы что ли. Хотя смысл? Она же полая. Достаточно ее приподнять, как из нее выпадет флэшка.  facepalm.gif

Снизу какая-то затычка была.
Snowie
3 января 2017, 18:45
Как вообще эти бюсты с флешкой внутри таможенный досмотр прошли? Их не просвечивали?
алиса самсонова
3 января 2017, 18:54

Snowie написала: Как вообще эти бюсты с флешкой внутри таможенный досмотр прошли? Их не просвечивали?

Дык, видимо в пору беспорядков в Грузии всё британское одним спецрейсом вывозили в срочном порядке, и груз 200 из посольства, и документы из посольства,и бюсты, и пр. так что там не до таможенных досмотров особо было.
AgCooper
3 января 2017, 18:55

алиса самсонова написала:  бюсты

А где сказано, что бюсты в посольстве изготовляли?
Уцин
3 января 2017, 19:13

Новая Луна написала:
   Спойлер!
  там все 8 сезонов грамотно прописанные сценарии, характеры героев, их взаимоотношения, медицинские манипуляции в том числе.

Зарыдал.
Duinai
3 января 2017, 19:17

Black&White написала: У него не было флешки на руках, он её в Тетчер засунул. А до того, навероное, не смотрел.

Может я пропустила, и тут уже обсуждали...
КМК, ЭйДжей ищет флешку, чтобы найти и прочитать инфо о Мэри - чтобы ее найти и убить, как предательницу. Он же говорит, что сидел где-то 6 лет - мог забыть инфу. Ищет хоть какую-то зацепку о Мэри.
Потом этой зацепкой стало имя Шерлока, который сам же и представился. И потом уже через Шерлока и через интернет он вышел на Мэри.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»