Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Пожилая девушка
6 января 2017, 14:11

Intron написала:
Я тоже бы к вам на скамеечку. Места еще остались?

Аякже, заходи. Тут на первых сезонах было не протолкнуться, а сейчас сидячих мест полно. Остальных тошнит 3d.gif .

Intron
6 января 2017, 15:30
Перевод из группы в Контакте статьи в Радиотаймс:
Небольшая статья о 2 серии 4 сезона с Radiotimes:
   Спойлер!
Калвертон Смит грубоватый предприниматель и филантроп, у которого широкая сладостная улыбочка во все его кривые зубы. Он очень известный и популярный человек, который жертвует огромное количество денег на благотворительность. Но в глубине его отвратительной души Смит настоящий монстр, который прячется у всех на виду... хмм, никого не напоминает?

Блестящий Тоби Джонс, играет Смита, разговорчивого, подкалывающего и развращенного. Он хитрый манипулятор, и Холмс вышел на охоту за ним. Шерлок необычно (даже для него) увлечен Смитом, в то время как он затухает в своей квартире на Бейкер стрит, небритый, под действием наркотиков и одинокий. История Стивена Моффата заставляет Шерлока посетить некоторые плохие места его опустошенного ума, в то время как Джон Ватсон сражается со своими собственными демонами.

Это еще одна серия, от которой сжимается сердце, и которая, возможно, заставит вас расплакаться или может заставить вас страстно желать увидеть игривых Шерлока и Джона, как в прежние времена. Или все сразу.

А также, девушки из Бейкер-стритного топика    Спойлер!
увидели в трейлере 2 сезона в одной из медсестер Мэри, а также то, что на IMDB она есть в трех сериях, но только во второй она значится как Мэри Морстен. Флэшбеки?

АПД - речь о третьей медсестре    Спойлер!
от нас, там есть поближе кадр, но постившая в контакте девушка не поймала его
user posted image
kozik
6 января 2017, 17:48
а можно ссылку на оригинал? Уж больно перевод глючный
спасибо
Новая Луна
6 января 2017, 17:53

Спойлер!
http://fanserials.tv/24405-sherlok-4-sezon-1-seriya-shest-tetcher.html
Intron
7 января 2017, 12:47
В преддверии №2 можно пообсуждать "девачковое" (ну детективное особо нечего обсуждать - плакат на остановке обсудили, деву в автобусе тоже).
При пересмотре меня че-то торкнуло при том, что я ни слэшер ни разу...
А что у них с Мэри происходит? Мэри за сорокет, рожает впервые. Вероятность скорых родов нулевая. Везут ее в госпиталь явно уже, пардон за подробности, где-то в конце первого периода. В начале-то большинство женщин еще успевают борсч сварить и сумку дособирать smile.gif. Опять же система здравоохранения в ЮК устроена так, что скорая за роженицей без осложнений не поедет - надо ехать самим. И Ватсону это прекрасно известно.
Твою ж тыковку, Ватсон поперся "на дело", 59 пропущенных - то ли его не было с Мэри часов 5-6-8 и он (врач! знает, что жена вот-вот - есть же предвестники родов) за это время ни разу не посмотрел на телефон???? То ли он типа ненадолго отлучился, оставив жену в родах - "Я врач, я знаю, что у тебя еще полно времени")?
Не вяжется это как-то с "Ты самое прекрасное, что было в моей жизни". Или Мэри, спецагент на пенсии ласково ему сказала, доставая пистолет из банки для круп: "Сеня, береги себяЯ тут без тебя справлюсь"?
Белый Олеандр
7 января 2017, 14:07

Intron написала:
А что у них с Мэри происходит? Мэри за сорокет, рожает впервые. Вероятность скорых родов нулевая. Везут ее в госпиталь явно уже, пардон за подробности, где-то в конце первого периода. В начале-то большинство женщин еще успевают борсч сварить и сумку дособирать smile.gif. Опять же система здравоохранения в ЮК устроена так, что скорая за роженицей без осложнений не поедет - надо ехать самим. И Ватсону это прекрасно известно.
Твою ж тыковку, Ватсон поперся "на дело", 59 пропущенных - то ли его не было с Мэри часов 5-6-8 и он (врач! знает, что жена вот-вот - есть же предвестники родов) за это время ни разу не посмотрел на телефон????  То ли он типа ненадолго отлучился, оставив жену в родах -  "Я врач, я знаю, что у тебя еще полно времени")?
Не вяжется это как-то с "Ты самое прекрасное, что было в моей жизни". Или Мэри, спецагент на пенсии ласково ему сказала, доставая пистолет из банки для круп: "Сеня, береги себяЯ тут без тебя справлюсь"?

Типа того.
По-моему, здесь просто продемонстрировано то, что опять же "Мэри такая вся крутышка, отпускает мужа на "дело", без всяких сюси-пуси". А Ватсон просто, как бы, не ожидал, что уже, вот-вот. Он же военный врач. biggrin.gif
У них и не было никогда отношений в стиле "я не отойду от тебя ни на шаг".

Мне кажется, тут не стоит придираться. Иначе весь сериал нужно будет вот так разбирать.

Вообще, в оригинале оно как-то намного лучше пошло. tongue.gif
   Спойлер!
Первый канал - Злоооооо. biggrin.gif
fuzzy brain
7 января 2017, 14:40

kozik написала: Читаю комментарии и думаю - как наверное сложно смотеть сериал, когда все раздражает.

Молли - раздражает ибо мышь и ее много.

Мэри - раздражает ибо суперагентша и ее очень много.

дети, cобаки - туда же до кучи, раздражают

Как страшно жить)))
И только ты как деревенский дурачок радуешься новой серии как прянику, жалеешь об уходе из каста Аманды, и ждешь с нетерпением новой серии.

Не только ты! Я тоже благодарный зритель деревенский дурачок.
Ягуарунди
7 января 2017, 15:10

Intron написала:
А что у них с Мэри происходит?
Ватсон поперся "на дело", 59 пропущенных - то ли его не было с Мэри часов 5-6-8 и он (врач! знает, что жена вот-вот - есть же предвестники родов) за это время ни разу не посмотрел на телефон????  То ли он типа ненадолго отлучился, оставив жену в родах -  "Я врач, я знаю, что у тебя еще полно времени")?

Так не любит он Мэри. Встречался с ней, потому что было плохо и одиноко без Шерлока. Женился как-то автоматически. А дальше беременность, стрельба в Шерлока, страшные женины тайны. Потом ребенок. Ни разу не показали, чтобы Джон сиял от счастья. Он выглядит уставшим, разочарованным. Поэтому и интрижка с девицей из автобуса.
Вообще, Джона слили в последних сериях. Где тот человек с железным стержнем внутри? Им крутит и Шерлок и Мэри. А Джон плавает как цветок в проруби: туда-сюда.
Обидно. mad.gif
Незабвенная
7 января 2017, 15:29
А почему "Собаки" считаются плохими? Это же просто праздник, а не серия. Великолепно все, от и до. Тут тебе и юмор, и драма, и расследование, и взаимодействие между персонажами шикарное, и развитие этих самых персонажей, так любимое авторами, и не провисает ничего ни разу. Просто восторг, идеальная серия "Шерлока". Или современный Баскервиль народу не понравился?
Это я последовательно пересматриваю. Как же решиться пересмотреть 3 сезон. redface.gif А вообще, от авторов, уже во 2 сезоне (и 3 серий!) устроивших Шерлоку Рейхенбах, в дальнейшем, наверно, можно ожидать чего угодно.
kozik
7 января 2017, 16:22

Ягуарунди написала:
Он выглядит уставшим, разочарованным. Поэтому и интрижка с девицей из автобуса.
-(

А мне кажется как раз необорот - он возможно излечивается потихоньку от своей аддикции, которая его толкнула и к Шерлоку и к Мэри.

Ему нормально хочется - а не чтоб на вулкане каждый час и с риском для жизни.

Он в конце концов доктор а не солдат, не гениальный сущек и Джеймс Бонд в юбке.

Может он в итоге на Молли женится? Хотя та тоже на голову слегка ушибленная...
Незабвенная
7 января 2017, 16:40

kozik написала:

Он обязательно должен на ком-нибудь жениться?
ilsa_lund
7 января 2017, 17:09

kozik написала:

Это была бы идеальная пара! Но Шерлока жалко, ему нужен неженатый Джон smile.gif
kozik
7 января 2017, 17:36

ilsa_lund написала:
Это была бы идеальная пара! Но Шерлока жалко, ему нужен неженатый Джон smile.gif

Мне жалко Джону Молли отдавать, читеру такому. И вооще я ставила всегда на Шерлок/Молли))))
ilsa_lund
7 января 2017, 19:05

kozik написала:
Мне жалко Джону Молли отдавать, читеру такому. И вооще я ставила всегда на Шерлок/Молли))))

Молли не любою, Джона тоже, но в случае с Джоном уважаю чувства Шерлока 3d.gif
kozik
7 января 2017, 19:41
А кто вспомнит - в каноне у Дойля была у Ватсона вторая миссис Ватсон?
Intron
7 января 2017, 19:46

kozik написала: А кто вспомнит  - в каноне у Дойля была у Ватсона вторая миссис Ватсон?

Насколько я помню, нет. Но упоминается, что в какой-то момент, он-таки съехал с Бейкер стрит и опять стал жить отдельно
Новая Луна
7 января 2017, 19:53

Незабвенная написала: Это я последовательно пересматриваю. Как же решиться пересмотреть 3 сезон.

Я пока только до 2.1 дошла. Муж сел было смотреть 4.1, понял, что не помнит третий сезон от слова совсем, и забросил пока. Надо к его приходу добить второй, чтобы сесть с ним за третий. В бубляже, единственный минус.

Пока имею сказать, что серии с 1.1 до 2.1 включительно идеальны все.
Intron
7 января 2017, 19:58

Белый Олеандр написала:
Типа того.
По-моему, здесь просто продемонстрировано то, что опять же "Мэри такая вся крутышка, отпускает мужа на "дело", без всяких сюси-пуси". А Ватсон просто, как бы, не ожидал, что уже, вот-вот. Он же военный врач. biggrin.gif
У них и не было никогда отношений в стиле "я не отойду от тебя ни на шаг".

Вообще, в оригинале оно как-то намного лучше пошло.  tongue.gif
   Спойлер!
Первый канал - Злоооооо. biggrin.gif

Первый канал - согласна.
Остальное - нет. Причем тут сюси-пуси. Есть суровая производственная необходимость - доставить жену в госпиталь. И больше кроме тебя никто этого не сделает. Там вам не здесь - скорая рожениц не возит, если нет угрозы жизни (помнишь парамедиков в 3 сезоне, они Шерлока не просто так спрашивают, мол, было ж ранение и кровотечение - на другие выезды они не выезжают). Таксист одинокую женщину в родах не повезет - супруг, если что, потом по судам затаскает (как за оказание, так и за неоказание). Друг - такого друга еще поискать надо (по тем же мотивам)
Любой врач, и, как раз, особенно военный, обязан мочь принимать роды (криво, косо, но хоть как-то). В гарнизонах акушеров никто не держит. Есть совершенно конкретные предвестники родов, после которых роды длятся еще часов 6-12    Спойлер!
(опущение головы ребенка, укорочение шейки и т.д.)
. И это не то, что врач, это многие просто мужья могут определить. А тут Ватсон уезжает в светлые дали. И либо он это делает сильно надолго (допустим у жены еще ничего нет совсем) и за это врмя ни разу не смотрит на телефон, зная, что дома жена вот-вот. Либо он уезжает ненадолго, зная, что жена в родах.
Не был бы Ватсон врачом, я бы съела этот ляп не поморщившись. Но для врача это более чем странно, ну не могу я в это поверить - скорее всего, Мэри он на самом деле ничего не простил. Ну или просто сценарный ляп.
Intron
7 января 2017, 20:02

Незабвенная написала: А почему "Собаки" считаются плохими? Это же просто праздник, а не серия. Великолепно все, от и до. Тут тебе и юмор, и драма, и расследование, и взаимодействие между персонажами шикарное, и развитие этих самых персонажей, так любимое авторами, и не провисает ничего ни разу. Просто восторг, идеальная серия "Шерлока".

Я могу только за себя сказать - прекрасная серия как бы. Полностью с тобой соглана, НО - настолько бездарная развязка, что просто сил нет. При общем качестве серии - "размах на рубль, удар на копейку". То есть, все так хорошо начали и тааак слить. Это уметь надо.
Все ИМХО. Говорю только за себя.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:06

Intron написала:
скорее всего, Мэри он на самом деле ничего не простил.

Их расставание в реальности, на самом деле, создало интересный эффект. Ватсон весь фильм ходит какой-то отстраненный, с одной стороны это играет в кассу сериала, с другой - явно, все таки, это не только "актерская задача". К примеру, когда они ее, все таки, везут, то оба такие невозмутимые, хладнокровные, никто не нервничает. Я бы сказала, что здесь соотношение 50 на 50 (реальные отношения/сценарий).
Intron
7 января 2017, 20:08

Ягуарунди написала:
Так не любит он Мэри. Встречался с ней, потому что было плохо и одиноко без Шерлока. Женился как-то автоматически. А дальше беременность, стрельба в Шерлока, страшные женины тайны. Потом ребенок. Ни разу не показали, чтобы Джон сиял от счастья. Он выглядит уставшим, разочарованным. Поэтому и интрижка с девицей из автобуса.
Вообще, Джона слили в последних сериях. Где тот человек с железным стержнем внутри? Им крутит и Шерлок и Мэри. А Джон плавает как цветок в проруби: туда-сюда.
Обидно. mad.gif

Согласна по всем пунктам. Но это противоречит третьему сезону, где Мэри - центр вселенной, а Шерлок отходит для Ватсона на второй план. Смотри - Ватсон говорит Мэри, что она - лучшее в его жизни, Шерлок говорит Ватсону: "Это были луцчшие мгновения". Но Ватсон Холмсу ничего такого не говорит и весь сезон мы видим скорее свидетельства дружбы в направлении Холмс-Ватсон, а не наоборот.
Или так - В третьем сезоне Ватсона бортанул лучший друг, в 4.1 - жена, которая потом еще и погибла.
У него никого нет. Стержень начинает гнуться и трещать потихоньку. И начинается обещанная борьба внутри себя.
Вот только нафига это. Конан Дойль честно не сливал персонажей двадцать лет, а тут шесть лет-то всего прошло.
Intron
7 января 2017, 20:10

Белый Олеандр написала:
Их расставание в реальности, на самом деле, создало интересный эффект. Ватсон весь фильм ходит какой-то отстраненный, с одной стороны это играет в кассу сериала, с другой - явно, все таки, это не только "актерская задача". К примеру, когда они ее, все таки, везут, то оба такие невозмутимые, хладнокровные, никто не нервничает. Я бы сказала, что здесь соотношение 50 на 50 (реальные отношения/сценарий).

Тогда придется признать, что они не профи. Профи сыграют развод в реальный медовый месяц и медовый месяц в разводе.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:12

Незабвенная написала: А почему "Собаки" считаются плохими? Это же просто праздник, а не серия. Великолепно все, от и до. Тут тебе и юмор, и драма, и расследование, и взаимодействие между персонажами шикарное, и развитие этих самых персонажей, так любимое авторами, и не провисает ничего ни разу. Просто восторг, идеальная серия "Шерлока". Или современный Баскервиль народу не понравился?

Ну, в общем, да. Очень уж уныл. Понятно, что на него не ставили, как на главного героя, обычный статист для блеска ума Шерлока, но просто тут им не повезло со страной. Если бы у нас не было нашей экранизации - прокатило бы как по маслу. А так очень уж силен контраст был. Такой жалкий Генри, все таки, хотелось бы ему хоть немного сочувствовать, его ведь там собаками и прочим пугали.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:14

Intron написала: Но это противоречит третьему сезону, где Мэри - центр вселенной

В 3ем сезоне любил, восхищался всем тем, о чем происхождении не знал (силой, умом, "секретом", и тд), а потом начал разлюбливать. "С кем не бывает".
Beta
7 января 2017, 20:15

Intron написала: И больше кроме тебя никто этого не сделает. Там вам не здесь - скорая рожениц не возит, если нет угрозы жизни (помнишь парамедиков в 3 сезоне, они Шерлока не просто так спрашивают, мол, было ж ранение и кровотечение - на другие выезды они не выезжают). Таксист одинокую женщину в родах не повезет - супруг, если что, потом по судам затаскает (как за оказание, так и за неоказание).

Ох, ничего себе. А как же одинокая роженица должна добираться до роддома? Ну если у неё ни мужа, ни близких рядом нет. Что же, должна сама машину вести или рожать дома, как придется? Должно же это быть как-то организовано.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:17

Intron написала:
Тогда придется признать, что они не профи. Профи сыграют развод в реальный медовый месяц и медовый месяц в разводе.

Я не очень большого мнения о его актерском диапазоне.
Но вот и Брэд Питт не справился с разводом. А его, все таки, нельзя назвать бездарным. smile.gif
Beta
7 января 2017, 20:17

Белый Олеандр написала:

А вот тут не соглашусь. Фриман высококлассный актер, какие-то личные проблемы он на площадку не допустит.
Новая Луна
7 января 2017, 20:19

Intron написала:
Я могу только за себя сказать - прекрасная серия как бы. Полностью с тобой соглана, НО - настолько бездарная развязка, что просто сил нет. При общем качестве серии - "размах на рубль, удар на копейку". То есть, все так хорошо начали и тааак слить. Это уметь надо.
Все ИМХО. Говорю только за себя.

Строго говоря, они все такие. Нет, ну серьезно. "Я им кое-то что сказал и после этого они убили себя сами". Да-да. Пей таблетку или пуля в лоб. Или шифрованное сообщение "нефритовая заколка 9 миллионов", которое понятно каждому члену ОПГ и видят все члены ОПГ, кроме того, кто, собственно, и привез заколку. Да если бы он увидел послание, сам отдал бы. Да даже если так, все видели, он не видел. Очень умно убивать человека, ага, мертвый он им как раз расскажет, куда дел заколку. А уж если до дедукции докопаться, то держите меня семеро.
Но, как уже писали здесь, и неоднократно, на сериал работает (работала) совокупность факторов, и расследования с дедуктивными выкладками - лишь их часть. Важная, да. Но не единственная.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:23

Beta написала:
А вот тут не соглашусь. Фриман высококлассный актер, какие-то личные проблемы он на площадку не допустит.

Я пишу о своих впечатлениях. Я не в курсе, чего он там не допустит, не настолько хорошо знакома с ним, как с личностью, но Холмс, к примеру, остался прежним (только с гримом переборщили), все тот же живчик, а с Ватсоном явно "что-то не так".

Хотя подустали все. Наверное, от совокупности факторов.
Intron
7 января 2017, 20:34

Белый Олеандр написала:
Я пишу о своих впечатлениях. Я не в курсе, чего он там не допустит, не настолько хорошо знакома с ним, как с личностью, но Холмс, к примеру, остался прежним (только с гримом переборщили), все тот же живчик, а с Ватсоном явно "что-то не так".

Хотя подустали все. Наверное, от совокупности факторов.

Нет, я буду до последнего надеяться, что он отыгрывает режиссерскую установку.
Из блога Дж. Уотсона, запись "снова на 221B"
...Я буду стараться описывать все при возможности, но не пропавшие портреты и подковы заняли все мое время.
Я скоро буду отцом.
Я имею в виду, что хотя я провел последние несколько лет, выступая в качестве папаши для Шерлока, это совершенно несопоставимо. Ребенок заполняет все наши жизни (с Шерлоком было почти то же самое). Если я не меняю памперсы, я покупаю памперсы. Я сражался в Афганистане, и мой лучший друг сфальсифицировал свою смерть, но ничто из этого (не равно?) этому. Это ужасающее, изумительное и самое большое приключение, в котором я когда-либо был..."
(перевод: http://sherlock-serial.livejournal.com/)
Фримен это и играет - Шерлок больше не центр его вселенной.
Белый Олеандр
7 января 2017, 20:39

Intron написала:
Я имею в виду, что хотя я провел последние несколько лет, выступая в качестве папаши для Шерлока, это совершенно несопоставимо. Ребенок заполняет все наши жизни (с Шерлоком было почти то же самое). Если я не меняю памперсы, я покупаю памперсы. Я сражался в Афганистане, и мой лучший друг сфальсифицировал свою смерть

Не очень умная установка в таком случае... Блог, полный жалости к себе. Такое впечатление, что Шерлок без него пропал бы, как младенец, и вообще он навязывался героическому Ватсону в друзья.
Новая Луна
7 января 2017, 20:50
Я смотрела блуперсы Хоббита. Вот стоит Мартин, ржет, болтает с актерами. Звучит команда "action", и нет уже Мартина. В кадре маленький испуганный хоббит. Не говорю за его исключительность, думаю, если понаблюдать за работой других сильных актеров, то же самое можно увидеть, но вот меня проняло.
Правда, я в этом вопросе не субъективна ни разу. Люблю и Мартина, и Джона. У меня даже кота Ватсоном зовут, чего уж.
Новая Луна
7 января 2017, 20:57

Белый Олеандр написала:
Не очень умная установка в таком случае... Блог, полный жалости к себе. Такое впечатление, что Шерлок без него пропал бы, как младенец, и вообще он навязывался героическому Ватсону в друзья.

У меня все подобные сомнения подпадают под объяснение "он обычный человек". Да, его полувоенное прошлое накладывает свой отпечаток, но в целом, ему присущи обычные человеческие слабости. Интрижка - туда же.
Intron
7 января 2017, 21:36

Beta написала:
Ох, ничего себе. А как же одинокая роженица должна добираться до роддома? Ну если у неё ни мужа, ни близких рядом нет. Что же, должна сама машину вести или рожать дома, как придется? Должно же это быть как-то организовано.

Ну вот нашла в Гугле именно такую ситуацию - у девушки нет вообще никого. Родители где-то далеко и нездоровы, лучшая подруга восстанавливается в больнице. Ну совсем никого.
В итоге на форуме ей посоветовали нанять доулу - это такая как бы ассистентка в родах в сочетании с "лучшей подругой", очень распространенный сервис в США и Британии.
Еще советуют обратиться в ближайшую церковь (не из религиозных побуждений, а именно для предоставления помощи).
А так, стандартный совет на такой случай - не имей 100 рублей...Договориться с несколькими друзьями и распланировать, кто в какое время суток может везти.
Впрочем, если совсем уже вовсю роды в разгаре, то скорая, возможно и выедет (в США, но не в Британии, ЕМНИП. Но тут есть живущие в Британии. Возможно, поправят)
Новая Луна
7 января 2017, 21:37

Как страшно жить.
Intron
7 января 2017, 21:55

Новая Луна написала:
Как страшно жить.

Просто если ты в этом живешь, то воспринимаешь это как данность. Как показывает практика все же доезжают как-то.
Но именно поэтому поступок Ватсона меня и удивил
АПД. Че-то тема меня заинтересовала. Оказывается все просто, по крайней мере в США - если ты вызываешь скорую по родам без угрозы жизни, то тебя отвезут, НО тебе просто выставляют счет. Порядка штукобакса. И страховка это не покрывает. Вот так вот. Так что, надо ценить остатки советского здравоохранения в нашей жизниsmile.gif
Новая Луна
7 января 2017, 22:20

Intron написала:
Просто если ты в этом живешь, то воспринимаешь это как данность. Как показывает практика все же доезжают как-то.
Но именно поэтому поступок Ватсона меня и удивил
АПД. Че-то тема меня заинтересовала. Оказывается все просто, по крайней мере в США - если ты вызываешь скорую по родам без угрозы жизни, то тебя отвезут, НО тебе просто выставляют счет. Порядка штукобакса. И страховка это не покрывает.  Вот так вот. Так что, надо ценить остатки советского здравоохранения в нашей жизниsmile.gif

Получается, что на крайняк она могла бы и на скорой поехать, Джон потом оплатил бы. Тогда предродовая истерия.
Beta
7 января 2017, 22:35

Новая Луна написала:
Получается, что на крайняк она могла бы и на скорой поехать, Джон потом оплатил бы. Тогда предродовая истерия.

Сэкономить хотела. 3d.gif
Intron
7 января 2017, 22:41

Новая Луна написала:

На Западе отношение к деньгам очень отличается от нашего. И это очень большая сумма. Не то, чтобы относительно дохода, а просто в голове. Ну как для тебя решиться вызвать скорую и оплатить потом счетик тыщ на 80 - вроде и подъемно, но не хочется.
По крайней мере, в интернетах этот вариант вообще не рассматривается или только в варианте "добиться от своего госпиталя подтверждения, что это необходимо". Обсуждаются только друзья и такси (какие компании соглашаются и т.д.). тут еще один нюанс - госпитали не любят принимать на ранних стадиях родов. Палаты и время акушерок очень дороги (врач в западных родах обычно не участвует - его время гипердорого). Некоторые катаются по 2-3 раза. Возможно, у Ватсонов такая как раз ситуация. Ждут, пока пора.
И опять же пступок Ватсона непонятен, как ни крути. даже если они самонадеянно (это медики-то?) решили, что они круты и Мэри сама все знает. Но вообще-то медики обычно знают, что ...хуже всех рожают именно медички. Вот реально.
В общем, не так все ладно в Ватсоновском семействе в 4 эпизоде, как в третьем. Тогда чего ж на Шерлока бочку катить. Посмотрим, наверное, завтра нам что-нибудь объяснят.
Новая Луна
7 января 2017, 22:56

Intron написала: В общем, не так все ладно в Ватсоновском семействе в 4 эпизоде, как в третьем. Тогда чего ж на Шерлока бочку катить. Посмотрим, наверное, завтра нам что-нибудь объяснят.

Я опять-таки субъективна, мне не нравится Мэри, и я готова искать блох. Но я тоже не вижу большой любви. Даже когда он говорит ей "ты лучшее, что случилось в моей жизни", я подразумеваю "в жизни после Рейхенбаха". Появилась огромная дыра, которую надо было чем-то заполнить. Ни разовые подружки, ни работа не могли. Мэри смогла. Может потому, что сама оказалась в таком же положении: жизнь с чистого листа, и непонятно, какова она, обыденная жизнь. Сказать она этого не могла, но невербально, возможно, транслировала. Так и встретились два одиночества. Подошли друг другу, как кусочки пазла. А когда прошлое нагнало обоих, пазл стал разваливаться. Хотя, к их чести, они из последних сил пытались это сохранить.
Белый Олеандр
7 января 2017, 22:58

Intron написала:
И опять же пступок Ватсона непонятен, как ни крути. даже если они самонадеянно (это медики-то?) решили, что они круты и Мэри сама все знает.
В общем, не так все ладно в Ватсоновском семействе .

Было бы просто неинтересно - если бы вот взяли, и вовремя отвезли - по плану. smile.gif

Но экскурс в медицинскую тему других стран любопытный.-)
kozik
7 января 2017, 23:00

Новая Луна написала:
Я опять-таки субъективна, мне не нравится Мэри, и я готова искать блох. Но я тоже не вижу большой любви. Даже когда он говорит ей "ты лучшее, что случилось в моей жизни", я подразумеваю "в жизни после Рейхенбаха". Появилась огромная дыра, которую надо было чем-то заполнить. Ни разовые подружки, ни работа не могли. Мэри смогла. Может потому, что сама оказалась в таком же положении: жизнь с чистого листа, и непонятно, какова она, обыденная жизнь. Сказать она этого не могла, но невербально, возможно, транслировала. Так и встретились два одиночества. Подошли друг другу, как кусочки пазла. А когда вернулось прошлое обоих, пазл стал разваливаться. Хотя, к их чести, они из последних сил пытались это сохранить.

В третьем сезоне я кстати любовь видела и дружбу видела и вообще - олеандр права - не такого полета Фриман актер чтобы не путать личное с профессиональным. Три года назад все у них было с Амандой ок - любовь, детишки там - и это чувствовалось.

Cейчас раскол - и раскол они и играют, нота в ноту.
Новая Луна
7 января 2017, 23:27
Сегодня киндер вернулся от бабушки. Говорит, смотрел на Первом. Спрашиваю:
- И как?
- Не знаю.
- Ну, скорее да, или скорее нет?
- Скорее да.
Новая Луна
7 января 2017, 23:46
Кстати, Первый в этот год замешкался что-то. Это ж была его фишка - показ одновременно с ВВС. Что-то не срослось у Первого? Или это признак того, что сериал сдувается?
Белый Олеандр
7 января 2017, 23:52
В смысле замешкался? Разве премьера была не 1 января?

В первых сезонах как раз не было еще фишки показывать одновременно, это потом Эрнст уловил невиданную популярность сериала, и сделал такой ход конем.
Новая Луна
8 января 2017, 00:06

Белый Олеандр написала: В смысле замешкался? Разве премьера была не 1 января?

В первых сезонах как раз не было еще фишки показывать одновременно, это потом Эрнст уловил невиданную популярность сериала, и сделал такой ход конем.

Ребенок говорит, позже показывали. Не спросила, насколько позже. Спит уже.
Beta
8 января 2017, 00:19
Показывали минута в минуту. Но только в московском регионе. Как и раньше.
mldoc
8 января 2017, 00:26

Beta написала: Показывали минута в минуту. Но только в московском регионе. Как и раньше.

На минуту позже tongue.gif
Незабвенная
8 января 2017, 00:29

Intron написала:
НО - настолько бездарная развязка, что просто сил нет. При общем качестве серии - "размах на рубль, удар на копейку".

Логически, если задуматься - ну может быть.. Эмоционально - вообще не царапает. Все вполне в духе общего безумия.

Новая Луна написала:
Пока имею сказать, что серии с 1.1 до 2.1 включительно идеальны все.

Да! Про "Собак" потом напиши? Начало я вообще 2 раза пересматривала и хохотала, Шерлок с гарпуном, страсти по сигаретам и работе и потом ледяное спокойствие во время разговора с Генри, и это "do please smoke".

Из 3 сезона помню сцену в ресторане и пинк мартини, дальше - непрерывные фейспалмы, остальное расплывчато. biggrin.gif
Незабвенная
8 января 2017, 00:30

mldoc написал:
На минуту позже  tongue.gif

Да, вся страна - один большой Ватсон. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»