Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Незабвенная
8 января 2017, 00:29

Intron написала:
НО - настолько бездарная развязка, что просто сил нет. При общем качестве серии - "размах на рубль, удар на копейку".

Логически, если задуматься - ну может быть.. Эмоционально - вообще не царапает. Все вполне в духе общего безумия.

Новая Луна написала:
Пока имею сказать, что серии с 1.1 до 2.1 включительно идеальны все.

Да! Про "Собак" потом напиши? Начало я вообще 2 раза пересматривала и хохотала, Шерлок с гарпуном, страсти по сигаретам и работе и потом ледяное спокойствие во время разговора с Генри, и это "do please smoke".

Из 3 сезона помню сцену в ресторане и пинк мартини, дальше - непрерывные фейспалмы, остальное расплывчато. biggrin.gif
Незабвенная
8 января 2017, 00:30

mldoc написал:
На минуту позже  tongue.gif

Да, вся страна - один большой Ватсон. biggrin.gif
Новая Луна
8 января 2017, 00:51
Извиняюсь, это я всех с толку сбила. Дети ж спали ночью. Киндер, скорее всего, повтор смотрел на Первом. Претензии в несвоевременности снимаю. Но за озвучку им все равно жирный минус.
Второй сезон уже смотрю в оригинале. Небо и земля.
Кстати, в свое время смотрела на английском с русскими субтитрами, тоже не торт. Постоянно отвлекаешься и не успеваешь уловить нюансы актерской игры.
Белый Олеандр
8 января 2017, 01:50
А зачем вообще Шерлок позвонил Мэри (да и Ватсону тоже). Ради красивого публичного разоблачения?
Уже обсуждали где-то, может я пропустила? Совершенно бессмысленное действо. Раньше бы он в такой ситуации не стал никому звонить. (когда противник опасен - Шерлок никому не звонит, а тут, старушка, которую можно не боятся, так получается?).
Новая Луна
8 января 2017, 01:57

Незабвенная написала: Про "Собак" потом напиши? Начало я вообще 2 раза пересматривала и хохотала, Шерлок с гарпуном, страсти по сигаретам и работе и потом ледяное спокойствие во время разговора с Генри, и это "do please smoke".

В Собаках прекрасно всё. Серия - отдых. Никаких страстей, никаких личных счетов. Одно дело, которое длится ровно от начала и до конца, не является куском другого дела, не тащит хвосты из прошлого, не аукается в будущем. Шерлок уморительно эгоистичен, Джон отличная вторая скрипка. У них даже поссориться толком не получилось. Зато как Шерлок извинялся! Это ж песня! А эти вечные беззлобные намеки на сожительство? "Ваш храпит?" Юмор вообще уместный, легкий и не приедающийся даже после нескольких просмотров. А главное - это именно приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Новая Луна
8 января 2017, 01:59

Белый Олеандр написала: А зачем вообще Шерлок позвонил Мэри (да и Ватсону тоже). Ради красивого публичного разоблачения?
Уже обсуждали где-то, может я пропустила? Совершенно бессмысленное действо. Раньше бы он в такой ситуации не стал никому звонить. (когда противник опасен - Шерлок никому не звонит, а тут, старушка, которую можно не боятся, так получается?).

Хотел, чтобы Мэри узнала из первых уст. Первой. И да, недооценил одуванчика. Вернее, переоценил себя.

А Джону - потому что куда он без своего блогера?
Белый Олеандр
8 января 2017, 02:02

Новая Луна написала:
Хотел, чтобы Мэри узнала из первых уст. Первой. И да, недооценил одуванчика. Вернее, переоценил себя.

Слишком постановочно выглядело. Собрались буквально все, чтобы красиво встать вокруг умирающей Мэри...
Да и что там такого уж узнавать. Убийца садовник предательница секретарша. Еще та сенсация.
Новая Луна
8 января 2017, 02:04

Белый Олеандр написала:
Слишком постановочно выглядело. Собрались буквально все, чтобы красиво встать вокруг умирающей Мэри...

Ну, это должно было выглядеть как "все собрались послушать разоблачение гениального сыщика". В лучших традициях.
Белый Олеандр
8 января 2017, 02:08

Новая Луна написала:
Ну, это должно было выглядеть как "все собрались послушать разоблачение гениального сыщика". В лучших традициях.

Ааа. smile.gif

Мне, все же, показалось, что собраны были именно ради Мэри. Вот стоит толпа мужиков - и все они абсолютно беспомощны. "Мальчишник"(с). Но именно sms Мэри поучаствовать в раскрытии старушенции - кажется мне нелогичнее всех флэшек и карет скорой помощи в этой серии. rolleyes.gif
Незабвенная
8 января 2017, 02:14

Новая Луна написала:
В Собаках прекрасно всё.

beer.gif
AyaFeechka
8 января 2017, 02:15
8 января "Шерлок" на канале 1+1

23:00 - Премьера. "Шерлок: Лгущий детектив" (укр.дубляж)
00:40 - Премьера. "Шерлок: Лгущий детектив" (на языке оригинала)

Время киевское.

smile.gif
Новая Луна
8 января 2017, 03:49
Заметка на полях. Вдруг снова всплывет версия с братом Мориарти. "Это никогда не бывают близнецы".
Тигра Львовна
8 января 2017, 14:01

kozik написала: А кто вспомнит  - в каноне у Дойля была у Ватсона вторая миссис Ватсон?

Была-была. smile.gif Только безымянная и мимоходом упомянутая в "Человеке с белым лицом": "Судя по заметкам в моей записной книжке, мистер Джеймс М. Додд посетил меня в январе 1903 года, сразу же, как только закончилась война с бурами. Это был высокий, энергичный, обожженный солнцем англичанин. Старина Уотсон в то время покинул меня ради жены - единственный эгоистический поступок, совершенный им за все время, что мы знали друг друга".
Snowie
8 января 2017, 14:58

kozik написала: Мне жалко Джону Молли отдавать, читеру такому.

Пусть она лучше за Лестрада выходит smile.gif. Он хороший.
Белый Олеандр
8 января 2017, 15:05
Понравились два момента в этой серии. Воздушный шарик вместо Ватсона: "Зря ты себя так недооцениваешь"(с). biggrin.gif
И про Рози: "она же не может быть Дьяволом и Антихристом одновременно".(с)

Правда, эту шутку повторили дважды, а хорошего должно быть по-немногу.
Пауль
8 января 2017, 15:12

Белый Олеандр написала:
Правда, эту шутку повторили дважды, а хорошего должно быть по-немногу.

Так же дважды Холмс выдумывал какую-то хрень с серьёзным лицом (для клиента и для Мэри).
Белый Олеандр
8 января 2017, 15:24
Не только первый канал, конечно, виноват. От серии просто изначально ожидаешь немного не того, все актеры выглядят по-другому, поэтому первое впечатление ошеломляющее со знаком минус. Плюс этот невтемяшный "эй джей", которым одним своим именем уже портит всю "британскую атмосферу". smile.gif

У них и раньше были такие герои и персонажи, которым вообще не было нормального объяснения (к примеру "киллеры" из разных стран, которые охраняли жизнь Шерлока biggrin.gif ). Но эти спецагенты АГРЫ почему-то особенно не вписались, не рождественские какие-то СОВСЕМ. tongue.gif

Посмотрим, что сегодня нам покажут. Продолжим эксперименты на людях.
Белый Олеандр
8 января 2017, 15:36
Кстати, имена не принято шифровать с точкой (А.G.R.A.), мне кажется, спецагенты были наспех придуманы. (так обычно, все таки, названия какие-то шифруют).
Beta
8 января 2017, 15:37

Белый Олеандр написала: Кстати, имена не принято шифровать с точкой (А.G.R.A.), мне кажется, спецагенты были наспех придуманы. (так обычно, все таки, названия какие-то шифруют).

А что вообще принято шифровать с точкой?
Белый Олеандр
8 января 2017, 15:48

Белый Олеандр написала: названия какие-то

К примеру Алтайская Городская Рабочая Ассоциация. biggrin.gif

А имена обычно слитно пишут. АГРА (АндрейГригорийРоманАлена). smile.gif
Beta
8 января 2017, 15:56

Белый Олеандр написала: К примеру Алтайская Городская Рабочая Ассоциация.

Разве? Никогда такого не встречала. По крайней мере, у нас - не знаю, как в английском.
А у нас, например Межрегиональный Профсоюз Рабочая Ассоциация - МПРА.
Белый Олеандр
8 января 2017, 16:00

Beta написала:
Разве? Никогда такого не встречала. По крайней мере, у нас - не знаю, как в английском.
А у нас, например Межрегиональный Профсоюз Рабочая Ассоциация - МПРА.

Вообще, да. У нас тоже сплошь и рядом же - НКВД, МГУ и прочее.

Но как-то имена совсем с точкой не смотрятся. Наверняка, что-то посложнее и пооригинальнее задумывалось, а потом сценаристы насмотрелись американских боевиков, и придумали эту бравую команду А и страшную мстю выжившего Эй Джея facepalm.gif , 6 лет проведшего (так и не поняла где).
Beta
8 января 2017, 16:03

Белый Олеандр написала: Наверняка, что-то посложнее и пооригинальнее задумывалось

Сомневаюсь. Либо так и задумывалось с самого начала, либо придумывалось по ходу. tongue.gif
Beta
8 января 2017, 16:08

Белый Олеандр написала: 6 лет проведшего (так и не поняла где)

Так он же сказал:

В конце концов, они забыли, что я гнию в какой-то камере. Они держали меня там 6 лет. Пока мне не улыбнулась удача.

То есть он как-то сбежал, отомстил им страшной мстей: "О, я заставил их отплатить", и ему осталось только отомстить предательнице-англичанке.
Белый Олеандр
8 января 2017, 16:12

Beta написала:
"О, я заставил их отплатить".

Грузинским террористам? smile.gif
Beta
8 января 2017, 16:28

Белый Олеандр написала: Грузинским террористам?

Ну, видимо. Тем, кто его пытал. Они же там сидели 6 лет на одном месте и ждали. 3d.gif
elenat
8 января 2017, 17:14
Сценаристы работают в режиме "дурной абстракционизм", а мы ищем смысле в их продукте, хотя он уже давно "рисуночек на ситчике" в жанре "пусти кота в краску, а потом побегать по холсту". Мы странны, а не странен кто ж... facepalm.gif
   Спойлер!

user posted image

Уцин
8 января 2017, 17:44
Опять обнаружились какие-то мифические "мы".
Новая Луна
8 января 2017, 17:52

Beta написала:
Ну, видимо. Тем, кто его пытал. Они же там сидели 6 лет на одном месте и ждали.  3d.gif

Вообще, конечно, странные люди. Пытали его не для того, чтобы получить информацию, а ради удовольствия. Потом куда-то бросили и забыли про него. Что это было?
Белый Олеандр
8 января 2017, 17:56

Новая Луна написала: Что это было?

1-ый эпизод 4-го сезона. tongue.gif

Наверное, это как для нас - какие-то туземские или африканские племена, где человек провел 6 лет. (хотя даже в этом случае сова слишком мала для глобуса... если бы сумели разрулить это дело красиво, мы бы не заметили всей этой чепухи smile.gif ).

Новая Луна
8 января 2017, 18:11
Ну я бы еще поняла, если бы его в рабство отдали. А взять человека в плен и забыть про него. Его ж как минимум кормить надо. Т.е. кому-то платили деньги за то, чтобы его охранять и кормить. Этот кто-то регулярно требовал зарплату и энную сумму на содержание заключенного. Как при таких условиях можно про него забыть?
Duinai
8 января 2017, 18:20

Тигра Львовна написала: Была-была.  Только безымянная и мимоходом упомянутая в "Человеке с белым лицом": "Судя по заметкам в моей записной книжке, мистер Джеймс М. Додд посетил меня в январе 1903 года, сразу же, как только закончилась война с бурами. Это был высокий, энергичный, обожженный солнцем англичанин. Старина Уотсон в то время покинул меня ради жены - единственный эгоистический поступок, совершенный им за все время, что мы знали друг друга".

ПОСЛУШАЙТЕ!!! Это же гениально!

Тогда всё это... в автобусе и СМС-ки все эти... это канон!!
Белый Олеандр
8 января 2017, 18:22

Новая Луна написала:  А взять человека в плен и забыть про него. Его ж как минимум кормить надо.

Он питался мыслями о мести. tongue.gif
Новая Луна
8 января 2017, 18:23

Duinai написала:
в автобусе и СМС-ки все эти... это канон!!

Не. Не будет она второй миссис Ватсон.
   Спойлер!
Подозрительная особа.
Marfa-krasa
8 января 2017, 18:40
Решила пересмотреть заново с 1 сезона.
Психотерапевтка у Шерлока та же, что у Ватсона в начале 1 серии ))
Уцин
8 января 2017, 18:46
Так там открывающий кадр на это рассчитан, предполагается, что клиент Ватсон, а вдруг такой поворот.
kozik
8 января 2017, 18:58
Меня в в плане второго эпизода пугают вопли Шерлока из трейлера про the most despicable man. Потому что "самый плохой человек на свете", который абсолютно заслуживал быть убитым безоружным в лицо, у нас уже был - Магнуссен.

Еще один черный -пречерный злодей - имхо перебор. Или тот должен сделать что-то совершенно немыслимое - убить детеныша Ватсона или Молли - чтобы Шерлок так заволновался.
Beta
8 января 2017, 19:16

Marfa-krasa написала: Решила пересмотреть заново с 1 сезона.
Психотерапевтка у Шерлока та же, что у Ватсона в начале 1 серии ))

Так он же к ней и пошел посоветоваться, как ему быть с Ватсоном. wink.gif
Новая Луна
8 января 2017, 21:23

kozik написала: Меня в в плане второго эпизода пугают вопли Шерлока из трейлера про the most despicable man. Потому что "самый  плохой человек  на свете", который абсолютно заслуживал быть убитым безоружным в лицо, у нас уже был - Магнуссен.

Еще один черный -пречерный злодей - имхо перебор. Или тот должен сделать что-то совершенно немыслимое - убить детеныша Ватсона или Молли - чтобы Шерлок так заволновался.

У них каждый злодей "самый-самый".
Незабвенная
8 января 2017, 23:11

Тигра Львовна написала:
Старина  Уотсон  в  то  время покинул меня ради жены - единственный эгоистический  поступок, совершенный им за все время, что мы знали друг друга".[/i]

В смысле - единственный? А Мэри?

Beta написала:
Так он же к ней и пошел посоветоваться, как ему быть с Ватсоном.  wink.gif

Да. И с Джоном она была серьезной, а Шерлоку мило, даже заискивающе, я бы сказала, улыбалась.
kozik
9 января 2017, 01:08
Началось по ОРТ?
AgCooper
9 января 2017, 01:22

kozik написала: ОРТ

Да, минут 10 идёт.
Тигра Львовна
9 января 2017, 01:25

Незабвенная написала:
В смысле - единственный? А Мэри?

Ну, это разве что к Конан Дойлю вопрос. smile4.gif Это, если не ошибаюсь, рассказ из его последнего сборника, может быть, автор уже был не слишком внимателен к фактам. Но по хронологии эта жена уже точно не может быть Мэри, если только покойная внезапно не воскресла. wink.gif
AgCooper
9 января 2017, 01:34
Мдя, пока сюр сплошной с Холмсом под опиатами.
kozik
9 января 2017, 02:09
как там? рапортуйте с места событий плз)
Мантикора
9 января 2017, 02:12
Ужасть какая-то.
Белый Олеандр
9 января 2017, 02:13
*Играет мрачная песня группы Агата Кристи "Опиум для никого"...*
Девушка с веслом
9 января 2017, 02:33
Короче, Шерлок совместил приятное с полезным:
   Спойлер!
Раскрыл серийного маньяка Калвертона и помирился с Ватсоном, вытащив того из пучины горя tongue.gif Мэри в своем посмертном послании поведала ему, что если он подвергнет себя опасности, то Ватсон непременно примчится его спасать (эвфемизм "сойди в ад" относился к этому). Так и было. При этом Холмс 4/5 серии находится под кайфом, а Ватсон 4/5 серии разговаривает с Мэри у себя в голове.
ilsa_lund
9 января 2017, 02:34
Серия прекрасна!!!
Новая Луна
9 января 2017, 02:34
Приход, психоанализ и женщины.

Пока не поняла, что это было. Надо пересмотреть в переводе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»