Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Пиц Зю Цуй
9 января 2017, 02:36
Я не понял
   Спойлер!
Дочка не реальна, а листок реален? Так кто был у Шерлока то?

Ну и СМСка, да уж.
Intron
9 января 2017, 02:36
Зачем авторов понесло в жанр, который они снимать и писать не умеют и которым гораздо лучше владеют другие режиссеры????
Strenger
9 января 2017, 02:38

ilsa_lund написала: Серия прекрасна!!!

Не думала, что скажу такое, но в кои-то веки почти согласна. inlove.gif

Значит, держись: будут ругать. tongue2.gif
Девушка с веслом
9 января 2017, 02:39

Пиц Зю Цуй написал:    Спойлер!
Дочка не реальна, а листок реален? Так кто был у Шерлока то?

Спойлер!
Я не уверена, что листок реален, может, он тоже привиделся...
clerk33
9 января 2017, 02:40
Про брата сказали открыто, но без малейших подробностей.
Задел на будущее?

Спойлер!
Листок падал с каминной полки при обыске Майкрофтом
Натали Анд
Эта серия мне нравится больше, чем первая. smile4.gif
Похоже, Холмс в моём восприятии    Спойлер!
должен быть под кайфом, чтобы быть самим собой. biggrin.gif
Появление Миссис Хадсон    Спойлер!
с Холмсом в багажнике
-это пять! biggrin.gif
"Большой брат"    Спойлер!
в буквальном смысле (с) biggrin.gif
- тоже хорошо.
Злодей очень злодейский. И даже глюки горюющего Ватсона    Спойлер!
в виде Мэри
- не раздражают.
В общем, пока полёт нормальный для меня. Особенно на контрасте с первой серией.
Девушка с веслом
Кстати, мне понравилась серия. smile.gif
Я полсерии думала, что Шерлок    Спойлер!
только имитирует приход.
Девушка с веслом
9 января 2017, 02:41

clerk33 написал:    Спойлер!
Листок падал с каминной полки при обыске Майкрофтом

Спойлер!
Мало ли, вдруг сам Шерлок под наркотой и написалsmile.gif

Девушка с веслом
9 января 2017, 02:43

Натали Анд написала: "Большой брат"

Кстати да, мне тоже этот момент понравился. И Хадсон хороша. "Я же вдова наркоторговца!"
Intron
Ой, блин.... авторы читают фансайты?   Спойлер!
про сестру
Пиц Зю Цуй
Ой. А вот и брат. biggrin.gif И листок
Белый Олеандр
9 января 2017, 02:44

Intron написала: Зачем авторов понесло  в жанр, который они снимать и писать не умеют и которым гораздо лучше владеют другие режиссеры????

Это какой?
Девушка с веслом
9 января 2017, 02:44
А пресловутый серийный маньяк Генри Холмс и правда был, как рассказывает Википедия.
Белый Олеандр
9 января 2017, 02:46

Девушка с веслом написала: И Хадсон хороша. "Я же вдова наркоторговца!"

Это все уже было миллион раз..
Intron
9 января 2017, 02:47

Белый Олеандр написала:
Это какой?

Ну у меня еще по трейлеру было предчувствие, что они в эту степь полезут. Но это не формат ББС и Моффисов
Omela_N
9 января 2017, 02:48
Хорошая серия. А концовка какая. tongue.gif
Intron
9 января 2017, 02:49

Белый Олеандр написала:
Это все уже было миллион раз..

Вот плюсану - весь фильм почти дословно цитирует то, что уже было только авторы зачем-то решили переформатировать шоу.
А с братом -    Спойлер!
здесь на ФЭРе кто-то умный еще год назад написал, что в английском варианте ни разу не озвучен род "брата".
Опять же привет первому каналу.
Intron
9 января 2017, 02:51

Omela_N написала: Хорошая серия. А концовка какая. tongue.gif

Какая? Что тебя так поразило?
Интересно,    Спойлер!
Ватсон жив или оставшуюся часть сериала будет существовать только в голове Холмса
facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
9 января 2017, 02:52

Intron написала:
Вот плюсану - весь фильм почти дословно цитирует то, что уже было только авторы зачем-то решили переформатировать шоу.
А с братом -    Спойлер!
здесь на ФЭРе кто-то умный еще год назад написал, что в английском варианте ни разу не озвучен род "брата".
Опять же привет первому каналу.

А в оригинале он как там? Неужели всегда sibling?
Omela_N
9 января 2017, 02:53

Intron написала: понесло в жанр

В какой жанр?

Intron написала: Какая? Что тебя так поразило?

Хорошая. Не поразила, но порадовала. Восточный ветер.
Intron
9 января 2017, 02:53
Единственно что хочу сказать хорошее - серия, в которой Камбербетч опять "в игре". И тот случай, когда я соглашусь с теми, кто скажет, что Фримена он переигрывает в одну калитку.
Но с главзлодеем...В оригинальном рассказе как-то получше было.
Intron
9 января 2017, 02:55

Пиц Зю Цуй написал:
А в оригинале он как там? Неужели всегда sibling?

в конце третьего эпизода - another one.
Магратея
Хорошая серия. smile4.gif
Белый Олеандр

Intron написала:

Мне понравилось начало с человечным Шерлоком. И в финале он очень человечен (успокаивает Ватсона насчет его "измены в переписке", объясняет свои отношения с Ирен, выглядит мудрым и взрослым), но все, что между этим...

Мне этот вид наркотиков не подошел как-то... Грибочки забористые, конечно, но слегка передергивает. Очень мрачно, но недостаточно стильно, чтобы закрыть глаза на мрачняк. Нахожусь в некотором ступоре от всеобщего восторга. С другой стороны - если вот такое нравится аудитории, то и ладушки. А я мысленно с сериалом попрощалась. Отличное шоу было, но "ничто не вечно".(с)
Black&White
9 января 2017, 02:56
*потирает ручонки* Ну что, ждем финальный аккорд?
А Майкрофт - гад! Позвонить Шерринфорд, позвонить Шерринфорд ... дозвонился, ссссобака 3d.gif
Мну довольна, ребенок в экстазе. Надо пересмотреть с оригинальным звуком, дублеры в половине текста не попадают в лад.
Intron
9 января 2017, 02:56

Omela_N написала:
В какой жанр?

В мире довольно много фильмов, где зритель должен гадать, где реальность, где глюки
Пиц Зю Цуй
9 января 2017, 02:58
Кстати - Майкрофт и визитка - это волшебно. biggrin.gif
Intron
9 января 2017, 02:58

Белый Олеандр написала:
Мне понравилось начало с человечным Шерлоком. И в финале он очень человечен (успокаивает Ватсона насчет его "измены в переписке", объясняет свои отношения с Ирен, выглядит мудрым и взрослым), но все, что между этим...

Мне этот вид наркотиков не подошел как-то... Грибочки забористые, конечно, но слегка передергивает. Очень мрачно, но недостаточно стильно, чтобы закрыть глаза на мрачняк. Нахожусь в некотором ступоре от всеобщего восторга. С другой стороны - если вот такое нравится аудитории, то и ладушки. А я мысленно с сериалом попрощалась. Отличное шоу было, но "ничто не вечно".(с)

Редкий случай, когда мы с тобой на одной лавочке smile.gif
Intron
9 января 2017, 03:00

Omela_N написала:
В какой жанр?

То, что это может быть    Спойлер!
сестра
, ФЭРовцы угадали год назад.
Новая Луна
9 января 2017, 03:03

Intron написала: Редкий случай, когда мы с тобой на одной лавочке

У меня похожие ощущения. Но мои английский настолько никакой, что я, пожалуй, пересмотрю в переводе, чтобы наверняка.
Omela_N
9 января 2017, 03:05

Intron написала:
сестра

Ну тут как с динозавром - 50/50. 3d.gif
Новая Луна
9 января 2017, 03:11

Intron написала:
сестра

Не угадали. Предположили. Много их было, предположений. Не только этого момента касательно.
Intron
9 января 2017, 03:11

Omela_N написала:
Ну тут как с динозавром - 50/50. 3d.gif

Нет. Просто предсказуемо. Особенно, когда стало видно, что избегают указания рода . Но это уже в 4 сезоне
kozik
9 января 2017, 03:16
Ай блин а я опять из за своей принципиальности все пропустила и жду утекания серии в Сеть чтобы смотреть оригинал.

Раскскажите кратко - что там? Как главгад? Очень гадкий? Шерлок и Ватсон помирились?

Что там мой Майкрофт?
Intron
9 января 2017, 03:19
Интересно. У Майкрофта с Шерлоком семь лет разницы? Девушка не выглядит сильно старше обоих. Она старшая? И ею пугают маленького Шерлока? Почему же он ее не помнит? Кстати, она Аврора, как это стало восточным ветром?
Почему Ватсон меняет психотерапевта?
Новая Луна
9 января 2017, 03:19

kozik написала: Раскскажите кратко - что там? Как главгад? Очень гадкий? Шерлок и Ватсон помирились?

В меру гадкий. А что помирились, так это из трейлера еще было понятно. Куда они денутся с подводной лодки. Сериал то про Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

kozik написала: Что там мой Майкрофт?

Как всегда. wink.gif
Intron
9 января 2017, 03:25

kozik написала: Ай блин а я опять из за своей принципиальности все пропустила и жду утекания серии в Сеть чтобы смотреть оригинал.

Раскскажите кратко - что там? Как главгад? Очень гадкий? Шерлок и Ватсон помирились?

Что там мой Майкрофт?

А я принципу изменила ибо семья уселась смотреть:-)
Главгад - вся история особенно с блокировкой памяти бредовая на редкость.
А вот про помирились - тут уже тебе смотреть надо.
Ну и клиффхэнгер имеет место быть.
Я вот тоже жду оригинал. Кстати, если брать основную часть экранного времени, то зная рассказ просчитать все несложно. Но в оригинале должно быть лучше.
ilsa_lund
9 января 2017, 03:29

kozik написала: Ай блин а я опять из за своей принципиальности все пропустила и жду утекания серии в Сеть чтобы смотреть оригинал.

Что там мой Майкрофт?

Так можно онлайн смотреть по BBC.
Майкрофт как всегда прекрасен. Только миссис Хадсон не понятно за что на него наехала.
Intron
9 января 2017, 03:31

Новая Луна написала:
В меру гадкий. А что помирились, так это из трейлера еще было понятно. Куда они денутся с подводной лодки. Сериал то про Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Как всегда.  wink.gif

Есть некоторый шанс, что третий эпизод мы будем наблюдать на месте Мэри Шерлока в чертогах Ватсона или Ватсона в чертогах Шерлока. Ну это если авторы решили все же закончить сериал. Тогда клифхэнгер приведет к тому, что пуля таки долетит. Вопрос до кого.
И кстати, это был бы очень неплохой конец франшизы. Но ведь не станут рубить концы...
А еще мне игра Аманды понравилась. Вот ее хочу в оригинале посмотреть. И Камбербетча.
Новая Луна
9 января 2017, 03:35

Intron написала: И кстати, это был бы очень неплохой конец франшизы. Но ведь не станут рубить концы...

Пятый сезон вроде утвержден. Могу ошибаться.

Intron написала: А еще мне игра Аманды понравилась. Вот ее хочу в оригинале посмотреть. И Камбербетча.

Я смотрела в оригинале. На английском у него лучше получается обычно.
Intron
9 января 2017, 03:41

Новая Луна написала:
Пятый сезон вроде утвержден. Могу ошибаться.

Я смотрела в оригинале. На английском у него лучше получается обычно.

То, что в оригинале лучше я знаю.
А вот про пятый сезон еще недавно было непонятно. Возможно я отстала от жизни.
Новая Луна
9 января 2017, 04:15
По той же ссылке, что я раньше давала, появилась серия в озвучке Первого.
kozik
9 января 2017, 05:05
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все что я могу вымолвить после просмотра!
kozik
9 января 2017, 05:08
Справедливости ради - сюжет с главгадом бредовый.
В кои -то веки мне не понравился Майкрофт - Гэттис не тянул фальшивил в этом эпизоде.

А вот концовка - вау!

И Беня - переиграл вообще всех в этой серии. Браво. Момент, когда он обнимает Джона (уверена слешеры это уже растащили по кускам) - до слез просто.

И камера его опять хвала святым полюбила.

Мэри была уместна и хороша в этом эпизоде.

Фриман тоже хорошо, но как-то опять немного на своей волне.
kozik
9 января 2017, 05:10

Intron написала:
Есть некоторый шанс, что третий эпизод мы будем наблюдать на месте Мэри Шерлока в чертогах Ватсона или Ватсона в чертогах Шерлока. Ну это если авторы решили все же закончить сериал. Тогда клифхэнгер приведет к тому, что пуля таки долетит. Вопрос до кого.
И кстати, это был бы очень неплохой конец франшизы. Но ведь не станут рубить концы...
А еще мне игра Аманды понравилась. Вот ее хочу в оригинале посмотреть. И Камбербетча.

Мне Аманда очень -преочень понравилось. Это было смешно и грустно и трогательно, в этом была дружба и любовь и прощание и прощение и просьба ее извинить за все.
Новая Луна
9 января 2017, 05:20
"Убийца хлопьев". Я все думала, как переведут. Настолько тонко это звучит в оригинале!
kozik
9 января 2017, 05:29

Black&White написала: *потирает ручонки* Ну что, ждем финальный аккорд?
А Майкрофт - гад! Позвонить Шерринфорд, позвонить Шерринфорд ... дозвонился, ссссобака  3d.gif
Мну довольна, ребенок в экстазе. Надо пересмотреть с оригинальным звуком, дублеры в половине текста не попадают в лад.

Вот эту финальную сцену с Майкрофтом я вообще не поняла. Кто умный разъясните плиз? У   Спойлер!
него интрижка что ли с этой леди Смолвуд?

И что это за фишка с Шеррингвуд?
kozik
9 января 2017, 05:31
   Спойлер!
Зачем этой сестрице Шерлока убивать Джона? Тогда не стоило бы и интрижку в автобусе городить? Убивать его сейчас нелогично.
Новая Луна
9 января 2017, 06:22
Пересмотрела в дубляже. Многое встало на свои места, и, в общем, первое впечатление прилично сгладилось. Скажем так, серия легла. Но вот эти три слова, которые первыми пришли на ум "приход, психоанализ, женщины" - они объясняют, что (ИМХО) не так. Гениальные мысли, которые посещают под воздействием веществ; акцент на взаимоотношениях с эмоциональной точки зрения; слишком много (агрессивных) женщин - это другой сериал. Неплохой, в общем-то. Но не тот, от которого крышу снесло несколько лет назад. Другой Шерлок. Скучаю по моему Шерлоку. Буду смотреть этого, потому что тот, по всей видимости, умер при Рейхенбахе.
kozik
9 января 2017, 06:38

Intron написала:
то зная рассказ просчитать все несложно. Но в оригинале должно быть лучше.

А на каком рассказе основана серия? "Не узнаю вас в гриме"))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»