Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Новая Луна
9 января 2017, 06:55

kozik написала:
Вот эту финальную сцену с Майкрофтом я вообще не поняла. Кто умный разъясните плиз? У   Спойлер!
него интрижка что ли с этой леди Смолвуд?

Потенциальная. Блин, зачем?
   Спойлер!
Представьте, Шерлок ходит на свидания с Ирен, Майкрофт с леди Смолвуд, Джон с сестрой Холмсов, какой нас ждет ромком. Теория большого взрыва отдыхает. facepalm.gif
Новая Луна
9 января 2017, 06:58

kozik написала:    Спойлер!
Зачем этой сестрице Шерлока убивать Джона? Тогда не стоило бы и интрижку в автобусе городить? Убивать его сейчас нелогично.

Пока не ясно. Но нам объяснят в следующей серии. Или в следующем сезоне.
   Спойлер!
Одно ясно точно - сестрица дает фору обоим братцам. То, что Шерлок считал своим гениальным планом, от и до разработала она, в том числе просчитала реакцию Шерлока, и подала ему так, что он выполнил в точности. С какой целью только пока непонятно. И какой смысл убивать Джона тоже. Разве что мстя. Это и Мориарти с Магнуссеном поняли, как ударить Шерлока почувствительнее.
Но Шерлок успеет вовремя, да. Еще раз убить своего друга он не позволит.
Новая Луна
9 января 2017, 07:43
Мне стало интересно, что не так с родителями Холмс.    Спойлер!
Три ребенка-социопата, двое из которых убийцы - это уже клиника, кмк. Подозреваю папашу. Потому что, во-первых, в тихом омуте черти водятся. Во-вторых, при повторном пересмотре, когда уже знаешь развязку, начинаешь в диалогах улавливать второй смысл. Все, что рассказывала Эвор как дочь Смита, можно спроецировать на нее саму:
- 3 года назад отец сказал, что хочет кого-то убить. Одно слово, и моя жизнь перевернулась.
- какое?
- имя.
- какое имя?
- я не могу вспомнить. я не помню, кого хотел убить мой отец. и не знаю, убил ли.
- вы изменились. давно не красились. корни отросли. махнули на себя рукой?
- вам никогда не хотелось увидеть в зеркале кого-то другого?
- нет.
- все это было бы неважно, если бы на левой руке у вас не было шрамов, которые вы все время пытаетесь прикрыть рукавом
- вы же их не видели
- уверен, смогу доказать, что это вы сделали сами. но нужно ли?
Возможно, родители закрыли ее в психиатрическую лечебницу после неоднократных попыток суицида. Но что стало толчком к ее такому решению? Кого хотел убить их отец?
Новая Луна
9 января 2017, 08:26
Слушайте, а ведь гениальный сыщик мог придумать столько сценариев    Спойлер!
"Шерлок опасносте"! Ну почему опять наркота? Или это удачный повод?
- Наркотики открыли в моем сознании некую дверь. Я заинтригован.
Новая Луна
9 января 2017, 08:33
Похоже, у остальных первый рабочий день. Я одна весь вечер всё утро на арене. Ок, подожду. А то я так договорюсь сама с собой до идеи    Спойлер!
Эвор-Мориарти. Или в крайнем он тот самый сожитель Эвор. Всё-всё, унимаюсь.
Intron
9 января 2017, 08:38

Omela_N написала:
Ну тут как с динозавром - 50/50. 3d.gif

Ну за пару дней до премьеры это стало почти уверенностью, тк чешские фанаты опубликовали инфо, что в их трейлере о третьем говорят "она" (точнее там глагольные формы таковы, что становится ясно, что говорят в женском роде).
Но народ еще надеется smile.gif Мне понравилась мысль ФЭРовских обитателей Бейкер-стритного топика: "Почему они всегда останавливаются на трех - ключевая фраза"
Действительно, раз уж пошел неканон, то теперь число братьев-сестер может быть неограниченно.
О, у меня докачалась версия с оригинальным звуком. Судя по обсуждениям в переводе много потерялось. Может, в оригинале лучше зайдет.
Intron
9 января 2017, 08:44
Пошло значительно лучше пока.
И с первых же кадров глаз начинает замечать мелочи - выстрел, снято как будто стреляют в Шерлока. И затем разговор с психотерапевтом на фоне красного ковра, который выглядит как лужа в ракурсе первых кадров.
Ой, я так на работу опоздаю. Буду досматривать уже в дороге.
АПД/ Не, точно идет лучше. Но только не та часть, что основную часть времени занимает. В ней все хорошо, кроме бредовости мотивации главного злодея.
И да, Шекспира Камбербэтч декламирует на порядок лучше Головчанского smile.gif
Новая Луна
9 января 2017, 08:51

Intron написала: Мне понравилась мысль ФЭРовских обитателей Бейкер-стритного топика: "Почему они всегда останавливаются на трех - ключевая фраза"

Ага. Вон Уиггинс подозрительный ошивается вокруг Шерлока. И вообще, Хиддлстон не пристроенный. biggrin.gif
Velec
9 января 2017, 08:55
Мне понравилось. Единственный минус - серия закончилась в 3:50, а в 7:00 я на работу встаю.

В конце мне показалось, что будет традиционный для кино финт ушами: выстрел был сделан, но не тем, кого в этот момент показывали.
Intron
9 января 2017, 09:53
Беру свои слова обратно насчет плохо играющего Фримена. бубляж - зло.
Black&White
9 января 2017, 09:55

kozik написала:
Вот эту финальную сцену с Майкрофтом я вообще не поняла. Кто умный разъясните плиз? У   Спойлер!
него интрижка что ли с этой леди Смолвуд?

И что это за фишка с Шеррингвуд?

Так вся история, насколько я понимаю, организована Шерринфорд. С подачи Майкрофта.
Развели опять Шерлока сиблинги 3d.gif
equinox
9 января 2017, 11:31

Новая Луна написала: "Убийца хлопьев". Я все думала, как переведут. Настолько тонко это звучит в оригинале!

Вроде еще в одном из сезонов Декстера был такой плакат: My dad is a cereal killer (точно не помню). Тонко, да.
AgCooper
9 января 2017, 11:35
artysx
9 января 2017, 11:44
Что это, синдром слепых бурундуков?

Спойлер!

Сестра Холмса:
- сестра
- псевдо дочка киллера
- психолог

Холмс видел всех трёх и ни одной не узнал?
Незабвенная
9 января 2017, 11:51
А я посмотрю в лучшем случае сегодня вечером. Завидую вам. redface.gif
Velec
9 января 2017, 12:04

Незабвенная написала: А я посмотрю в лучшем случае сегодня вечером. Завидую вам. redface.gif

Это мы тебе завидуем - у тебя еще всё впереди. biggrin.gif
Новая Луна
9 января 2017, 12:08

Black&White написала:
Так вся история, насколько я понимаю, организована Шерринфорд. С подачи Майкрофта.
Развели опять Шерлока сиблинги  3d.gif

Я ж Майкрофта упустила из виду. Многоходовочка получается, мама не горюй. Значит, он    Спойлер!
видел DVD? Или даже Мэри консультировалась с ним, когда записывала. Но как он мог быть уверенным, что диск посмотрят и Шерлок, и Джон? Миссис Хадсон проконтролировала?
А леди Смолвуд почему спрашивала, звонил ли он Шерринфорд? Они там всем отделом что ли этот план продумывали?
Незабвенная
9 января 2017, 12:39

Velec написал:
Это мы тебе завидуем - у тебя еще всё впереди.  biggrin.gif

Окей. biggrin.gif
Новая Луна
9 января 2017, 12:43
А что означало "13th" на холодильнике? Когда Майкрофт увидел эту записку, он стал звонить Шерринфорд.

А Майкрофт бедолага. Открыл холодильник, потупил в него, закрыл. Все на диете сидит небось.
Новая Луна
9 января 2017, 12:45
Получается, что все, кроме    Спойлер!
Джона знали, что Шерлок подвергнет себя смертельной опасности, причем с помощью сильных наркотиков и не только допустили это, а способствовали этому? Ну как так то?
Белый Олеандр
9 января 2017, 12:58

Новая Луна написала: Получается, что все, кроме    Спойлер!
Джона знали, что Шерлок подвергнет себя смертельной опасности, причем с помощью сильных наркотиков и не только допустили это, а способствовали этому? Ну как так то?

А как вам гуманизм Мэри. Подвергни, себя, пожалуйста, опасности, во имя нашего Святого Джона.

Что, уже не ругаем кино? tongue.gif Ну, тогда не буду ныть. smile.gif
Snowie
9 января 2017, 13:03

artysx написал: Что это, синдром слепых бурундуков?

Да, я её сразу узнала, только подумала, что может показалось smile.gif.
Белый Олеандр
9 января 2017, 13:05

Snowie написала:

Причем Шерлок, который обычно замечает мельчайшие детали в облике людей... Все таки, опиумный угар был симулирован лишь отчасти. Судя по его дезориентации.
Новая Луна
9 января 2017, 13:06

Белый Олеандр написала: А как вам гуманизм Мэри. Подвергни, себя, пожалуйста, опасности, во имя нашего Святого Джона.

Да вообще. Я ее и раньше обожала, а теперь вот люблю до печенок.

Белый Олеандр написала: Что, уже не ругаем кино?

Хочется обсуждать, значит, серия удалась. Но обсуждать хочется "как они это провернули". Не приход, романтИк и Болливуд.
Новая Луна
9 января 2017, 13:11

Snowie написала:

Что это она, в фантреде еще после первой серии знали. А я все сомневалась. Вроде похожа, а вроде нет. Сбило с толку еще и то, что Джон   Спойлер!
ее не узнал.
Snowie
9 января 2017, 13:29

Новая Луна написала: Что это она, в фантреде еще после первой серии знали. А я все сомневалась.

Я на самом деле думала, что актрису просто еще раз задействовали, что б новых не искать biggrin.gif.
   Спойлер!
Это про "дочку" злодея. А насчет "психотерапевта" сомневалась, похожа показалась, но я как-то не придала значения.
Новая Луна
9 января 2017, 13:37

Snowie написала:
   Спойлер!
насчет "психотерапевта" сомневалась, похожа показалась, но я как-то не придала значения.

Точно синдром слепых бурундучков.    Спойлер!
Джон не узнал в психотерапевте девушку, которая ему так понравилась, что он завел с ней интрижку. Про Шерлока вообще молчу. Единственное объяснение этому, наверное, что он был под кайфом. Хотя тут тоже нестыковка. Сам Шерлок говорит, что наркотики открыли новую дверь в его сознании. Но мы-то знаем, что он под кайфом строго следовал отведенной ему роли. Значит, не открывают. В общем, дети, наркотики - зло. Не делайте так, как дядя Шерлок.
Белый Олеандр
9 января 2017, 13:48

Новая Луна написала:
В общем, дети, наркотики - зло. Не делайте так, как дядя Шерлок. 

biggrin.gif
Snowie
9 января 2017, 14:11
Впечатления по серии.
Наркоманский бред немного нервировал и угнетал, тяжело было смотреть. Еще мой старый телек, видимо, резал широкоформатную картинку и лица часто были наполовину только.
Мотивацию ГлавГада и его поступки не поняла.
Порой серия напоминала пародию на себя же.
Больно было смотреть как   Спойлер!
Джон бьет Шерлока ногами mad.gif. Чересчур, IMHO

Зато    Спойлер!
обнимашки тронули smile.gif

Избитый прием -    Спойлер!
разговоры с умершей Мэри. Но сама она, в принципе, не бесила.

Непростительно мало Лестрада mad.gif.    Спойлер!
Но его лицо во время допроса ГлавГада - отлично просто.

Спойлер!
Сестра понравилась smile.gif

В целом скорее понравилось smile.gif. По крайней мере, скучно не было.
Новая Луна
9 января 2017, 14:12

Новая Луна написала: Получается, что все, кроме    Спойлер!

Спойлер!
Они не могли предупредить Шерлока, могли только предугадать, как он будет действовать в данных обстоятельствах. Будем считать, что они просчитали 13 вариантов развития событий. Шерлок пошел по этому пути, они подстроились.

Сама спросила, сама ответила.
Белый Олеандр
9 января 2017, 14:18

Snowie написала: Избитый прием

Он не избитый, он довольно нагловато скопипастенный из Доктора Хауса. smile.gif Рассудительный призрак, помогающий или мешающий решать задачки в голове и получать ответы на вопросы. Ватсон даже резко поумнел с Мэри в голове.-)

Snowie написала: Зато

Я была просто в ужасе от этой сцены. Чем так провинился Шерлок перед Ватсоном... Они сами с Мэри побежали сломя голову разоблачать "предателя". Вообще, ко всему этому привела только деятельность Мэри до их знакомства и более ничего.
Downishka
9 января 2017, 14:33
Пока не до конца понимаю почему, но эта серия меня эмоционально зацепила на столько, что даже захотелось что-то про нее написать. А это уже не плохо. Может быть просто вредно смотреть тв в 3 часа ночи. Но для меня эта серия однозначно лучше, чем 3-й сезон, который был просто мучителен (ну ладно, простим ему все за 3-ю серию), а Безобразную невесту я честно говоря уже и не помню.
Мне кажется тут как раз попытка вернуться к первым двум сезонам присутствует: расследование, закадровый главгад, психоДжон. Элегантность где-то потеряли, это да. А к логике у них всегда можно было придраться, если очень захотеть. Тут я в злыдня и в его мотивацию поверила... А вот с братом, которая сестра, конечно странно все, странно. Не могу представить ситуацию, что я родного брата не узнаю. Тем более Шерлок, который шрамы под платьем видит, а линзы на глазах типа нет. Но... Холмса может обмануть только Холмс, так что все типа по канону сериала smile4.gif
Было интересно. И теперь придется опять не спать в ночь на понедельник... Но, я очень надеюсь, что таки на 4-м сезоне они закончат. Ну не надо уже мучить собачку. При всей моей любви ко всем участникам проекта.
Белый Олеандр
9 января 2017, 14:51

Новая Луна написала: "Убийца хлопьев". Я все думала, как переведут. Настолько тонко это звучит в оригинале!

Можно было бы поиграть со словом "сериальный". Но для переводчиков это, наверное, крутовато. (хотя без этого вообще было непонятно, с чего он гогочет).
Downishka
9 января 2017, 14:59

Новая Луна написала: Мне стало интересно, что не так с родителями Холмс.

Да мне кажется тут все как раз просто: наследственный высокий интеллект + отсутствие эмоциональной привязанности. Родители по головке не погладили, эмоции выражать не научили, держали в строгости, занимались своими делами и всех рассовали по крутым частным школам. Вот и вырастили рептилоидов, для которых человеческие чувства это что-то непонятное, а жизнь не особо ценна. Вполне себе нормальная семья, и никакой глобальной драмы.
fuzzy brain
9 января 2017, 15:04
Какая офигенная серия, прям счастье!
орландо
9 января 2017, 15:06
А зачем, для чего
   Спойлер!

этот маленький серийный убийца отдал листок с набросками своей дочери сестре Холмса? Хотел быть пойманным?
fuzzy brain
9 января 2017, 15:07
А! И мне всегда нравилась Мэри. А в этой серии особенно.
Strenger
9 января 2017, 15:11

fuzzy brain написала: А! И мне всегда нравилась Мэри. А в этой серии особенно.

Кстати, плюсанусь. Аманда на сей раз была прекрасна и как-то... свободна (ну, в общем, с учетом, так сказать, положения можно понять, но, насмотревшись пафосных и неестественных призраков *кстати, с чего это у "Хауса" эксклюзив и копирайт на бродячих мерещащихся покойников? да это уж сто лет, как паблик домейн! wink.gif *, я была нереально щаслива увидеть... эээ... нормального). tongue.gif

А логика злодея... Ой, я таки вас умоляю. А то фетиш на Шерлоке Холмсе у Мориарти был почтенным, достойным и убедительным мотиватором. "Маньяк, чо" (ц). Тоже мне новость. tongue.gif
Новая Луна
9 января 2017, 15:28

орландо написала: А зачем, для чего
   Спойлер!

этот маленький серийный убийца отдал листок с набросками своей дочери сестре Холмса? Хотел быть пойманным?

Спойлер!
Может, позаимствовала. Вряд ли сам отдал. Я так понимаю, что Смит из рук дочери листочек забрал, но не выкинул, а сохранил. Непонятно, на какой почве они с Эвор познакомились, но Эвор его раскусила, листочек в доказательство увела и Шерлоку подсунула.
Белый Олеандр
9 января 2017, 15:33

Strenger написала:
*кстати, с чего это у "Хауса" эксклюзив и копирайт на бродячих мерещащихся покойников? да это уж сто лет, как паблик домейн! wink.gif *

В таком варианте я только там видела. Когда именно не пугающий призрак, не странный, или "мелодраматичный", а именно женщина, интересная, молодая, слишком не вовремя ушедшая, умная, немногословно, но настойчиво о чем-то подсказывающая мужчине (в случае с Хаусом - он винил себя за ее смерть, а Ватсон - винит Холмса, но себя, наверное, тоже).
Правда, глючная "стерва" у Хауса была на порядок интереснее, если честно. Не сама по себе, а как сюжетная находка (может, потому что была уникальной на тот момент *особенно когда выяснилось, что она    Спойлер!
ему не помогала, а мешала...*
).
Strenger
9 января 2017, 15:44

Белый Олеандр написала:
В таком варианте я только там видела. Когда именно не пугающий призрак, не странный, или "мелодраматичный", а именно женщина, интересная, молодая, слишком не вовремя ушедшая, умная, немногословно, но настойчиво о чем-то подсказывающая мужчине

А, ну, если по гендеру классифицировать, то может быть. Для меня первичен сам факт общения с кажущимся близким человеком, которого, да, внезапно и болезненно потерял. И этого добра на экране таки много. И они регулярно то помогают, то сводят с ума, то одновременно. wink.gif
Белый Олеандр
9 января 2017, 15:46

Strenger написала:
А, ну, если по гендеру классифицировать, то может быть.

Не только по гендеру, я же подробно расписала. Но навалом так навалом. У меня было явное ассоциативное де жа вю, и думаю, не случайно. smile.gif
ilsa_lund
9 января 2017, 16:04

орландо написала: А зачем, для чего
   Спойлер!

Спойлер!
Учитывая, что об этом листке мы знаем из рассказа поддельной дочери, мне кажется вся с ним связанная история выдумана. К тому же на листе бумаги был водяной знак "Miss me?", лист явно сделан специально для Шерлока.
Snowie
9 января 2017, 16:40

Белый Олеандр написала: Он не избитый, он довольно нагловато скопипастенный из Доктора Хауса. smile.gif Рассудительный призрак, помогающий или мешающий решать задачки в голове и получать ответы на вопросы. Ватсон даже резко поумнел с Мэри в голове.-)

Я такое видела как минимум в трех фильмах smile.gif.

Белый Олеандр написала: Я была просто в ужасе от этой сцены.

Спойлер!
От объятий? confused.gif Или от избиений все же?
Новая Луна
9 января 2017, 16:59
К психоанатилику (афроамериканке) Шерлок не сам пошел, кмк. Майкрофт его отправил добровольно-принудительно. Либо Шерлок, зная, что это психоаналитик Джона, пытался разузнать у нее что-то, что поможет ему вернуть Джона.
Белый Олеандр
9 января 2017, 17:38

Snowie написала:
   Спойлер!
От объятий?  confused.gif  Или от избиений все же?

Конечно от объятий. Объятия меня шокировали. biggrin.gif

Я такое видела как минимум в трех фильмах smile.gif.

Например?
Snowie
9 января 2017, 18:00

Белый Олеандр написала: Например?

Тот же "Хаус", "Мост", "Последнее танго в Галифаксе".
Хотя, перечитала твой пост, я не совсем тебя правильно поняла. Рассудительные призраки были, пожалуй, только в Хаусе smile.gif.
Ange1
9 января 2017, 18:53
Вся линия с серийным убийцей какой-то лютый фейл. И к тому же мискаст.
Ватсон сидит пялится глаза в глаза и не узнает? Окей.
Дрифтующая Миссис Хадсон - Камеди Клаб от Шерлока.

Из светлых моментов - Камбербатч. Сыграно на все деньги.

По итогу перенос трипа Моффата на экран не особо задался.
Eddertillet
9 января 2017, 19:02
Шерлок стал самым добрым и заботливым персонажем в сериале. Полный ООС 3d.gif
fuzzy brain
9 января 2017, 19:51

Ange1 написал: Ватсон сидит пялится глаза в глаза и не узнает? Окей.

А как он узнать должен? Линзы, прическа другая, и потом, он только переписывался!
Один раз ее видел-то.
Я б тоже не узнала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»