Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eddertillet
10 января 2017, 02:23

Mrs_Who написала: Появления Мэри раздражали всю серию, несмотря на ее "хорошую игру".
Надеюсь, больше мы ее не увидим.

Да уж. "Скажи ему, пусть наденет шапку", "а где шапка?" - как же она бесила biggrin.gif
И без нее можно было прекрасно обойтись.
Незабвенная
10 января 2017, 02:44
Смотрю, тут есть знатоки количества пенсов, заплаченных Камбербетчу. 3d.gif Поделитесь знаниями? Каковы же гонорары Камбербетча за роль Шерлока.
ilsa_lund
10 января 2017, 02:45

Mrs_Who написала: Появления Мэри раздражали всю серию, несмотря на ее "хорошую игру".
Надеюсь, больше мы ее не увидим.
Как только ее слили, сериал сразу стал лучше. 3d.gif
Ее "послание" - это вообще  facepalm.gif .

Да уж, Мэри в этой серии могло быть и поменьше. Опасаюсь, что нам её и в следующей серии подсунут mad.gif
В 3-м сезоне она мне вполне нравилась, а теперь стала как-то резко раздражать.
ilsa_lund
10 января 2017, 02:50
Не понимаю, почему все так недовольны темой наркотиков. По-моему, Шерлок под кайфом потрясающий ))
elenat
10 января 2017, 02:52

было в этом социопате Шерлоке столько "взрослости", мудрости и бесконечного, безбрежного сопереживанию другу в его беде, которую ничем не исправить

Тут соглашусь абсолютно. Когда Джона согнуло и в кадр взяли Шерлока, я подумала: встань и обними, сейчас и можно и нужно. И опа - он так и делает. На одну секунду в авторах проснулась чуткость, причем настолько, что с самого 1 сезона я такого не припомню. Бенедикт отдал Джону долг, занятый им самим у Джонни Деппа - помните момент с дразнилками и избитым медведем?
Eddertillet
10 января 2017, 02:57

Незабвенная написала: Смотрю, тут есть знатоки количества пенсов, заплаченных Камбербетчу.  3d.gif Поделитесь знаниями? Каковы же гонорары Камбербетча за роль Шерлока.

Около 600 000 долларов за сезон. Но это старая информация, наверно, сейчас больше.
kozik
10 января 2017, 03:08

ilsa_lund написала:
Да уж, Мэри в этой серии могло быть и поменьше. Опасаюсь, что нам её и в следующей серии подсунут mad.gif
В 3-м сезоне она мне вполне нравилась, а теперь стала как-то резко раздражать.

Любопытно какие диаметрально разные реакции вызывает у зрителей Мэри. Мне Мэри все время мало, я влюблена в героиню (несмотря на все косяки и косячки ее линии). Аманда прекрасна.
kozik
10 января 2017, 03:15

Mai Tai написала:

Потому что: а)черт не был свежеупокоенной дамочкой, б) Уилсон - это Ватсон (т.е. Уотсон tongue.gif ), а Эмбер невеста-сожительница Уилсона, практически жена.  .

cправедливости ради Уилсону до Фримана _Ватсона, как и Эмбер до Мэри - как до луны.

Да и не была Эмбер ему невестой, если я ничего не путаю. Подружка просто, они встречались. И не были так уж близки.

В общем понятно, что прием плюс минус использован в Ш тот же самый, но на этом параллели заканчиваются
Незабвенная
10 января 2017, 03:26

Eddertillet написала:
Около 600 000 долларов за сезон. Но это старая информация, наверно, сейчас больше.

Пасиб. Упс, какие-то копейки! 3d.gif
Незабвенная
10 января 2017, 03:42
Злодей нормальный. Без гипербол и нарочитой мерзости показан. С Магнуссеном они перестарались, получился обратный эффект - он просто противный, и все. А здесь пыл поубавили, и получилось хорошо. Злодей и злодей, о мотивации не задумываешься особо. Зачет.
Лора
10 января 2017, 03:44

Незабвенная написала:
Холмс как андроиды в Вестворлде. shiz.gif Не видит то, что может причинить ему вред.
Апд. И Ватсон тоже! Да они все андроиды!

Ахахаха!
Теперь понятно, как Шерлок в наркотическом угаре, да еще избитый руками и ногами, так быстро восстанавливается. И почему не злится на Джона - память стирают, каждую ночь.
Лора
10 января 2017, 03:50

kozik написала:
Да и не была Эмбер ему невестой, если я ничего не путаю. Подружка просто,  они встречались. И не были так уж близки.

Вообще-то они жили вместе, куда уж ближе.
kozik
10 января 2017, 04:07
А объясните почему серия называется lying detective?
Кто там и кому врал?

И еще - неужели правда кто-то еще до финала опознал терапевтшу в девице которая приходила к Шерлоку?

И еще - неужели Майкрофт ( с его то возможностями) не знал, что Шерлок по ночам прогуливается не один а с девушкой? Или он знал... и молчал, потому что это все часть плана?

Кстати на промо 4 сезона были папа и мама БениХолмсы, ожидаю их прихода в заключительной серии сезона.
Ange1
10 января 2017, 04:39

Незабвенная написала: Злодей нормальный. Без гипербол и нарочитой мерзости показан. С Магнуссеном они перестарались, получился обратный эффект - он просто противный, и все. А здесь пыл поубавили, и получилось хорошо. Злодей и злодей, о мотивации не задумываешься особо. Зачет.

И Магнуссен и Мориарти сыграны были лучше. Злодея Тоби Джонса пару-тройку раз хотелось определить вот в эту компанию:

user posted image
Duality
10 января 2017, 04:41
А Холмса не удивило кстати, что дочь богатого отца живет бедно? Или это он списал на то, что она порвала отношения с отцом?

А так серия мне очень понравилась.

Но меня в отличие от многих сериал в принципе пока не разочаровывал.

А злодей мне Трампа напомнил, вполне хороший злодей, годный.
Duality
10 января 2017, 04:49

kozik написала: А объясните почему серия называется lying detective?
Кто там и кому врал?

И еще - неужели правда кто-то еще до финала опознал терапевтшу в девице которая  приходила к Шерлоку?

Возможно потому что там Шерлока все называют вруном? Ну и разве он все-таки не разыгрывал спектакль перед Джоном, чтобы оказаться в больнице?

Я когда увидела клиентку Шерлока, сразу подумала - это что, терапевт Джона? Но ладно, у меня просто память на лица плохая и для меня все блондинки в этой серии оказались на одно лицо.
Новая Луна
10 января 2017, 09:22

kozik написала: 1. Главгад и вся его история. Согласна - страшный мискаст. "Cамый плохой человек" (ТМ) не страшил, а тупо раздражал все действо. От его героя не веяло сумасшествием, абсолютным безумием "на всю голову" - как от Эндрю Скотта, не веяло холодным безжалостным расчетом как от Магнуссена. Этот гад вызывал недоумение - c чего Шерлок так завелся? Никого из близкого окружения Шерлока тот не тронул, а то что серийный убийца, так они ведь больные люди обычно, а вовсе не мировое зло.

В общем не поверила - ни в безумие главгада, ни в мотивацию Шерлока его остановить.

Мы теперь уже знаем, что это не Шерлока дело, ему подсунули сиблинги. Т.е. маньяк-то настоящий (еще и списан с настоящего), а мотивацию организовали любимые родственники.

kozik написала: 2. Майкрофт - мой нежно любимый Майкрофт в этот раз как-то раздражающе тупил, что для него нехарактерно. Ну например он явился в квартиру Ш с обыском - чтобы понять, что сорвало его братика с петель. Самый Умный Человек в Англии гадает - почему Шерлок is using again. А то что у Шерлокова друга жена погибла и Шерлок себя за это казнит - нашему всезнайке разведка доложить что ли забыла? Или он сам при этом лично не присутствовал?

Этот обыск - всего лишь кусок плана, задачей которого было растормошить Джона. Тут можно было не заморачиваться логикой, а на эмоциях надо было сыграть. Что Майкрофт с миссис Х удачно и провернули.

kozik написала: 3. Молли - тоже моя любимица и тоже разочаровала. Она врач, она друг Шерлока и она не знала о его состоянии, пока ей Джон не расказал? Сome on!

Так-то она с грудным ребенком сидит. С чужим, и без опыта. Тут свои-то когда совсем маленькие, выпадаешь из жизни основательно, даже при наличии мужа и бабушек.
Новая Луна
10 января 2017, 09:27

kozik написала: И еще - неужели правда кто-то еще до финала опознал терапевтшу в девице которая приходила к Шерлоку?

Что терапевт Джона и клиента Шерлока - одна и та же девица, сразу было видно. Поэтому до конца было непонятно, как так. Тем более 2 разных характера: уверенная в себе психотерапевт и дерганная одиночка. Но еще до выхода серии народ знал, что она же и девушка в автобусе, а я вот рассматривала ее в упор и сомневалась, она или не она.
Black&White
10 января 2017, 09:31

Новая Луна написала:
Я так и не поняла, была ли вся операция планом только Эвор, или Майкрофта и Эвор, но если Майкрофт был при делах, этот обыск - всего лишь кусок плана, задачей которого было растормошить Джона. Тут можно было не заморачиваться логикой, а на эмоциях надо было сыграть. Что миссис Майкрофт с миссис Х удачно и провернули.

Вот да.
Что вы тут делаете, Майкрофт? - Ищу важное, и тут ищу, и там ищу, и вон там тоже ищу ...
Вы идиот, Майкрофт, Шерлок всегда держит важное вот здесь!
Джон, смотрите - там важное!
3d.gif
Intron
10 января 2017, 09:34

Black&White написала:
Вот да.
Что вы тут делаете, Майкрофт? - Ищу важное, и тут ищу, и там ищу, и вон там тоже ищу ...
Вы идиот, Майкрофт, Шерлок всегда держит важное вот здесь!
Джон, смотрите - там важное!
3d.gif

biggrin.gif
отлично!
fuzzy brain
10 января 2017, 09:41

Ange1 написал:
И Магнуссен и Мориарти сыграны были лучше.

ну это ты так считаешь. Меня Эндрю постоянно бесил своей игрой, которую видно. Искусственный псих, фу. Особенно в бассейне . Ни капельки ему не верила.
Intron
10 января 2017, 09:45

Новая Луна написала:
Этот обыск - всего лишь кусок плана, задачей которого было растормошить Джона. Тут можно было не заморачиваться логикой, а на эмоциях надо было сыграть. Что Майкрофт с миссис Х удачно и провернули.

Так-то она с грудным ребенком сидит. С чужим, и без опыта. Тут свои-то когда совсем маленькие, выпадаешь из жизни основательно, даже при наличии мужа и бабушек.

По этим пунктам не соглашусь:
1. ИМХО, из фильма не следует, что брат с сестрой действуют совместно. Это мы по инерции реагируем на "позвонить Шерринфорд(у) и прочее". А кто сказал, что это Эурус? У Майкрофта своя цель, у сестры своя. И из фильма даже не следует, что дело ему подсунули. Впрочем, возможно, я невнимательна, тк эту часть в цереальным киллером я очень на перемотке пересматривала. ИМХО, даже из того, что в поездке на Астоне она болтает с Майкрофтом ни о чем не говорит. Она может отчитывать его за плохое отношение к брату smile.gif. А брат отслеживает перемещение любимого брата с помощью всей доступной техники.

2. Молли - лучший друг. Тут сиди не сиди с ребенком, все равно примерно знаешь, что делает друг в сложной ситуации.
Другое дело, что откуда у патанатома медмашинка с диагностической лабораторией. Но допустим, что Британское правительство подогнало.
Intron
10 января 2017, 09:54
Интересно, что из промофото в затопленной квартире еще не "выстрелило"?
1. Потоп - ну допустим, уже (если верна связь богини восточного ветра и дождя)
2. Ноты Miss me - уже тоже более-менее засветились (записка в УФ)
3. Генрих V - вроде тоже (в виде эпизода с декламацией)

Чашка, из которой пил Мориарти во втором сезоне? Турецкая туфля? Или это просто был намек на повторное пристрастие к наркотикам?user posted image
Ange1
10 января 2017, 10:08

fuzzy brain написала: Меня Эндрю постоянно бесил своей игрой, которую видно.

Я не говорил, что они эталонны или я фанат этого Мориарти. Не фанат smile.gif Но Смит, как по мне, не получился совсем.
Новая Луна
10 января 2017, 10:09

Intron написала: из фильма даже не следует, что дело ему подсунули

Эвор говорит: "Калвертон дал мне настоящую записку Фейт. Нас с ним свел общий друг. Шерлок рассказывал Вам про записку? Я добавила пару деталей для Шерлока, он их быстро нашел".
Т.е. Эвор пришла на Бейкер стрит под видом Фейт Смит с реальной запиской Фейт и с реальной историей про маньяка Калвертона. Догадывалась ли она, что Шерлок подвергнет себя смертельной опасности, чтобы вывести Смита на чистую воду? А, может, она и натолкнула его на эту мысль. Как знать.
Я пока вижу так. Дело маньяка Смита подсунула Шерлоку сестра, непонятно с какой целью. А брат за ним следил потому, что знал, в каком эмоциональном состоянии тот находится.
Но в какой-то момент все это завязывается в один клубок. Мэри оставляет провокационное послание (возможно, предупредив заранее Майкрофта, чтобы тот был готов), миссис Хадсон с Майкрофтом устраивают так, чтобы оба друга ознакомились с посланием. Знал ли Майкрофт, что Шерлок пойдет именно на то дело, которое подогнала Эвор, или просто был готов ко всему, непонятно.
Но если Эвор - это Шерринфорд, то связь очевидна. Вряд ли леди Смолвуд стала бы спрашивать, звонил ли Майкрофт Шерринфорд, чтобы просто побеспокоиться о его семье.
Новая Луна
10 января 2017, 10:15
Если верить создателям, вторая серия по накалу страстей - еще цветочки по сравнению с третьей. Ой, мама.
Intron
10 января 2017, 10:22

Новая Луна написала:
Я пока вижу так. Дело маньяка Смита подсунула Шерлоку сестра, непонятно с какой целью. А брат за ним следил потому, что знал, в каком эмоциональном состоянии тот находится.
Но в какой-то момент все это завязывается в один клубок. Мэри оставляет провокационное послание (возможно, предупредив заранее Майкрофта, чтобы тот был готов), миссис Хадсон с Майкрофтом устраивают так, чтобы оба друга ознакомились с посланием. Знал ли Майкрофт, что Шерлок пойдет именно на то дело, которое подогнала Эвор, или просто был готов ко всему, непонятно.
Но если Эвор - это Шерринфорд, то связь этих двоих очевидна. Вряд ли леди Смолвуд стала бы спрашивать, позвонил ли Майкрофт Шерринфорд, чтобы просто побеспокоиться о его семье.

Во-первых, вот с такой формулировкой соглашусь.
Во-вторых - чего-то подумалось...А как звали Маму Холмс? Ведь необычные имена от нее, как нам говорят в третьем эпизоде...(это в порядке трепа, на серьезность предположения не претендую)...Хотя на книге инициалы ML, кажется
Intron
10 января 2017, 10:24

Новая Луна написала: Если верить создателям, вторая серия по накалу страстей - еще цветочки по сравнению с третьей. Ой, мама.

Трейлер оставляет четкое ощущение (возможно, так и задумано, чтобы потроллить), что Ватсона выпилили хотя бы временно.
Black&White
10 января 2017, 10:24

Новая Луна написала: Если верить создателям, вторая серия по накалу страстей - еще цветочки по сравнению с третьей. Ой, мама.

Моффат любит развешивать веревочки в начале и вязать их в узлы в конце. Собственно, в третьем сезоне было также. Эпизод 3-3 для меня лучший. Я вообще третий сезон люблю, простите если кого обидела.
Я тут подумала, что мы как-то рано совместили Шеринфорд и Эвор в одно лицо. Может там ещё кто есть? В сцене, когда Майкрофт и леди Смолвуд следят за прогулкой Шерлока и Эвор, Майкрофт говорит, что прерписывается с Шеринфорд по СМС. Эвор при этом держится так, что бы не попадать на объективы камер и получается, что "Шерлок бессмысленно мечется на мостовой". Зачем такая конспирация, если все согласовано с Майкрофтом? Эвор ведет свою игру?
Новая Луна
10 января 2017, 10:29

Black&White написала: Я тут подумала, что мы как-то рано совместили Шеринфорд и Эвор в одно лицо.

Приведу цитату из фантреда:

narciss написала: Насчет третьего брата и нераскрытой темы Шерринфорда. В совершенно прекрасном аудиоинтервью Мартина для PBS/Masterpiece приводятся клипы из сериала для иллюстрации и оживляжа. И вот в расшифровке одного из них...:
   Спойлер!

Now, the mystery woman's identity is revealed at the end of "The Lying Detective."
CLIP:
John: Who are you?
Sherrinford: Isn’t it obvious? Haven’t you guessed? I’m Euros.

Ведущий: Личность загадочной женщины раскрывается в конце серии "Шерлок при смерти".
КЛИП:
Джон: Кто вы?
Шерринфорд: Разве это не очевидно? Вы еще не догадались? Я - Эурос.

Это что - очепятка? В таком источнике?!

Intron
10 января 2017, 10:29

Black&White написала:
Шеринфорд и Эвор в одно лицо. Может там ещё кто есть?

Ага smile.gif Это инерция - Шерринфордом Дойль хотел назвать Шерлока, мы привыкли ждать брата по и мени Шерринфорд.
А из фильма это никак не следует, равенство Шерринфорд=Эурус.
Белый Олеандр
10 января 2017, 10:31

Intron написала: Причем тут еще и с отголоском бреда - когда показывали заседания, я была уверена, что это глюки. Уж очень все странно выглядело.

Ну вот эти заседания - это было вполне в формате сериала, тут я совсем не удивилась. Просто злодей, наверное, не убедил. Если бы Мориарти такое устроил - его бы перфоманс сомнений не вызвал.

kozik написала: А
И еще - неужели правда кто-то еще до финала опознал терапевтшу в девице которая  приходила к Шерлоку?

У меня на лица не очень хорошая память, но девушки показались смутно похожими. Правда, мне и до этого в этом сериале некоторые персонажи казались похожими, поэтому я подумала, что это просто очередное сходство лиц.

И еще - неужели Майкрофт ( с его то возможностями) не знал, что Шерлок по ночам прогуливается не один а с девушкой?

Там как-то странно показывали это видео - чтобы специально замаскировать: один он или не один. (глюк это или реальная клиентка - там же есть сомнения в этом моменте, уж слишком дружно они прошли прогуливаться). В итоге удалось сохранить недосказанность, но Майкрофт остался без логики.
Intron
10 января 2017, 10:33

Новая Луна написала:
Приведу цитату из фантреда:

Подозреваю, что автор транскрипта тоже инертен smile.gif. Вряд ли для них был предпросмотр 3 части на момент интервью
Новая Луна
10 января 2017, 10:33

Black&White написала: Может там ещё кто есть?

Итак уже сплошной Болливуд. Куда еще?

Мама, сколько человек сиську просило? (с)

Black&White написала: Зачем такая конспирация, если все согласовано с Майкрофтом? Эвор ведет свою игру?

Я думаю, было согласовано. Но каждый участник в рамках этого уговора ведет свою игру. С какими целями? Смотри 3.3.
Белый Олеандр
10 января 2017, 10:34

kozik написала:
cправедливости ради Уилсону до Фримана _Ватсона, как и Эмбер до Мэри - как до луны.

Да и не была Эмбер ему невестой, если я ничего не путаю. Подружка просто,  они встречались. И не были так уж близки.

В общем понятно, что прием плюс минус использован в Ш тот же самый, но на этом параллели заканчиваются

Там была целая драма, связанная с этим. Хаус был последним, кто видел Эмбер, т.к. она вышла специально для встречи с ним. Потом он не смог спасти ее, т.е. ситуация - абсолютно зеркальная.
Уровень таланта актеров я не сравниваю. Мне все нравятся.
Белый Олеандр
10 января 2017, 10:52

ilsa_lund написала: Не понимаю, почему все так недовольны темой наркотиков. По-моему, Шерлок под кайфом потрясающий ))

Жалко и персонажа и актера. Эмпатию проявляем.))
Новая Луна
10 января 2017, 11:17
Еще раз вернусь к папе Холмс. Вот этот диалог Шерлока с лже-Фейт не имеет отношения к делу Калвертона Смита, кмк:

- знаете, почему я возьмусь за ваше дело? вы сказали, что одну вещь, которой не может быть.
- какую именно?
- что вашу жизнь перевернуло одно слово.
- да. имя человека, которого хотел убить мой отец.
- да. вот именно это и невозможно.
- почему?
- потому что это не одно слово, а два минимум. Шерлок Холмс, Фейт Смит, Уинстон Черчиль, Наполеон Бонапарт. Хотя сойдет и просто Наполеон.
- а Элвис?
- думаю, обоих можно исключить из списка жертв.
- ну ладно, я могла ошибиться. это могло быть и не одно слово.
- вы отчетливо помните, что ваша жизнь изменилась из-за одного слова. Думаю, так и было. и я найду это слово. точнее - имя. имя, которое перевернуло ваш мир.

Что, если речь идет о папе Холмс, который вознамерился убить Мориарти? Как раз 3 года прошло с Рейхенбаха (2 года Шерлок мотался по далям и весям + срок беременности Мэри).
clerk33
10 января 2017, 11:23
Каков результат залпа Авроры - вот вопрос. Да и год нынче - 17ый)
Белый Олеандр
10 января 2017, 11:24
С учетом того, что Фейт - ненастоящая, часть их ночного диалога, конечно, теряет изюминку. Т.к. выясняется, что никто не произносил "одного слова" (или она о них просто каким-то образом узнала), что она не бедна, а просто так живет - и так далее и тому подобное.

Может, интереснее было бы - если бы она, правда, оказалась "глюком", своеобразным сгустком мыслительного процесса Шерлока, который сам бы до всего этого додумался (побеседовав к примеру, с кем-то из присутствующих за тем столом - обычно кто-то из таких людей и становился его клиентом).
Лимурик
10 января 2017, 11:29

Новая Луна написала: Еще раз вернусь к папе Холмс. Вот этот диалог Шерлока с лже-Фейт не имеет отношения к делу Калвертона Смита, кмк:

Что, если речь идет о папе Холмс, который вознамерился убить Мориарти?

Или дочь, о чем ей и сообщил, и перевернул тем самым жизнь smile.gif Это тоже одно слово 3d.gif

Посмотрела вчера серию, даже моргать забывала. Сначала сплошные грибы и шЫшки, но так затягивает! Злодей какой-то мерзкий олигофрен с косыми зубами, и где такого урода нашли, внушает отвращение и гадливость. Но вообще серия восторг. Вечером еще раз пересмотрю. А потом еще раз, когда с субтитрами появится, предпочитаю слушать Камбербетча в оригинале.

AgCooper
10 января 2017, 11:30

Лимурик написала: ерзкий олигофрен с косыми зубами, и где такого урода нашли, внушает отвращение и гадливость

facepalm.gif
Новая Луна
10 января 2017, 11:36

Белый Олеандр написала: Может, интереснее было бы - если бы она, правда, оказалась "глюком", своеобразным сгустком мыслительного процесса Шерлока, который сам бы до всего этого додумался (побеседовав к примеру, с кем-то из присутствующих за тем столом - обычно кто-то из таких людей и становился его клиентом).

Почему она тогда говорит Ватсону на сеансе, что встречалась с Шерлоком раньше и провела с ним ночь?
Новая Луна
10 января 2017, 11:37

Лимурик написала: Или дочь, о чем ей и сообщил, и перевернул тем самым жизнь  Это тоже одно слово 

Тоже вариант.
AgCooper
10 января 2017, 11:37
.
Новая Луна
10 января 2017, 11:38

AgCooper написал:

Часовню тоже я?
Black&White
10 января 2017, 11:41

Лимурик написала:
А потом еще раз, когда с субтитрами появится, предпочитаю слушать Камбербетча в оригинале.

Уже выложили.
AgCooper
К 3 серии
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
4
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»