Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Новая Луна
15 января 2017, 21:41
Возвращаясь к профессии Джона.
   Спойлер!
Врач не смог определить человеческие кости? Really?
Новая Луна
15 января 2017, 21:49
Не знаю, замутил ли Майкрофт с леди Смолвуд, но    Спойлер!
сцену флирта из старого фильма
знал наизусть. Вот тебе бабушка и Юрьев день и Iceman.
Velec
15 января 2017, 21:50
Третья серия в озвучке Первого уже на трекерах. Говорят, что хакеры умыкнули.

Первый просит не делиться спойлерами. biggrin.gif
Dive
15 января 2017, 21:51
Кто-нибудь смотрел серию в английской озвучке?    Спойлер!
Что Шерлок говорит, когда наводит на себя пистолет. Наши перевели это как "Один смелый человек хотел, чтобы его помнили. Я помню управляющего". Это он о ком?
Dive
15 января 2017, 21:53

Новая Луна написала: Не знаю, замутил ли Майкрофт с леди Смолвуд, но    Спойлер!

Я так смеялась, он такой милый в этой сцене. biggrin.gif Замутил, мне кажется. Пробила она брешь в британском правительстве. biggrin.gif
Новая Луна
15 января 2017, 22:00

Dive написала: Кто-нибудь смотрел серию в английской озвучке?    Спойлер!
Что Шерлок говорит, когда наводит на себя пистолет. Наши перевели это как "Один смелый человек хотел, чтобы его помнили. Я помню управляющего". Это он о ком?

Только начала смотреть в оригинале. Но вообще это был    Спойлер!
управляющий Шерринфорда, который убил себя, чтобы Эвр не убила его жену. Когда ни Майкрофт, ни Джон не смогли в нее выстрелить".
Новая Луна
15 января 2017, 22:04
Слушайте, а что, во всей Англии не нашлось двух голубоглазых детишек на роли Шерлока и Эвр в детстве? В Европе прям проблема-проблема с голубыми глазами, ага. Тем более там и играть-то не надо было, всего-то побегать перед камерой.

Моффату-младшему даже цветные линзы вставляли за ради достоверности.
Dive
15 января 2017, 22:06

Новая Луна написала: Только начала смотреть в оригинале. Но вообще это был

Ага, спасибо!!!
Intron
15 января 2017, 22:06

OpenG написала:
Это уже зависит от зрителя. Каждый решает за себя. А уж про то, что дало Эвр тоже каждый может догадываться в меру своего разумения.
Я лично считаю
   Спойлер!
ей было просто интересно на братика посмотреть. К Шерлоку она явно питала слабость. Ей было интересно увидеть то, что скорее всего она и так знала. Может еще и развлекалась. Она ж психопатка вроде (правда мегасверхразумного уровня...умнее всех там), а им скучно бывает.
Зрителю ИМХО было показано, кто самый главный приоритет для Шерлока. Если это кому то еще не ясно было до этого.
А до этого была фраза, что Джон для Шерлока это семья.
Майкрофт в сцене в начале фильма говорит, что это семейное дело. Шерлок кричит на него: вот потому Джон и останется.
Т.е. по сути Джон для Шерлока семья и Майкрофт семья, но Джон дороже.
Дальше каждый может делать какие угодно выводы из этого.
Да собственно вся серия снята в таком духе: вот вам такие то факты, намеки, события...ничего прямо вроде не названо. Как хотите так и интерпретируйте. Это уже ваше дело, дорогие зрители. Очень даже в духе моффтисов как по мне.

Я так поняла, что она    Спойлер!
просто продолжала ту игру, которую начал, возможно, с ее подачи Мориарти. Но именно ее стиль - нам все время показывают, что она настолько умна, что не способна к эмпатии и воприятию норм морали. Такой андроид из книжного (не РидлиСкоттовского) Блэйдраннера. Она намеренно ставит героев в те ситуации, где "чистый разум", каким себя видит Шерлок, делает одно, но люди делают другое. Грубо говоря, она снимает с них все маски в хорошем смысле - доказывает им всем, что они "Хорошие люди" (с) Грег Лестрейд. Ну и заодно снимает все блокировки с брата. - он перестает бояться быть эмоциональным, привязанным и т.д.

Я не уверена, что именно это "хоел сказать автор", но вижу это так.
Intron
15 января 2017, 22:10

Новая Луна написала: Возвращаясь к профессии Джона.
   Спойлер!
Врач не смог определить человеческие кости? Really?

Он и определил. Собственно именно он и начинает говорить Шерлоку, что не было собаки.
OpenG
15 января 2017, 22:16

Новая Луна написала: Не знаю, замутил ли Майкрофт с леди Смолвуд, но    Спойлер!

Мне показалось, что Майкрофт    Спойлер!
замутит теперь с Грегом))) Его прямо отправили же в гостеприимные и теплые объятия инспектора 3d.gif
OpenG
15 января 2017, 22:17

Мне показалось, что Майкрофт
   Спойлер!
замутит теперь с Грегом))) Его прямо отправили же в гостеприимные и теплые объятия инспектора  3d.gif
И вообще информация Мориарти устарела уже. У нас и Шерлок больше не Виргин, да и Майкрофт не Снеговик...вон как бледнел и краснел и пугался во время квеста сестрички. Как нежная барышня прямо)

Intron
15 января 2017, 22:19

OpenG написала:
Мне показалось, что Майкрофт    Спойлер!
замутит теперь с Грегом))) Его прямо отправили же в гостеприимные и теплые объятия инспектора  3d.gif

ИМХО, из всех раздач слонов всем шипперам эта - самая неправдоподобная.
Очень искусственная.
OpenG
15 января 2017, 22:20

Intron написала:
ИМХО, из всех раздач слонов всем шипперам эта - самая неправдоподобная.
Очень искусственная.

Ну, это уже кто как воспринимает. Мне показалось, что тролли были в этой серии самыми честными 3d.gif
OpenG
15 января 2017, 22:22

Dive написала: Кто-нибудь смотрел серию в английской озвучке?    Спойлер!

Это он о    Спойлер!
выстрелившем в себя управляющем Шерринфорда. В этой же серии мужик застрелил себя, когда ни Джон, ни Майкрофт не смогли выстрелить в него.
OpenG
15 января 2017, 22:25

Intron написала:
Я так поняла, что она    Спойлер!
Такой андроид из книжного (не РидлиСкоттовского)  Блэйдраннера. Она намеренно ставит героев в те ситуации, где "чистый разум", каким себя видит Шерлок, .

Я не уверена, что именно это "хоел сказать автор", но вижу это так.

Так Шерлок давно уже себя таким вроде не видит. Еще в прошлой серии он говорит, что все мы люди. И даже ты Джон, человек smile4.gif
OpenG
15 января 2017, 22:27
Для меня вся это серия это    Спойлер!
прекрасная демонстрация того какой прекрасный, человечный, любящий, эмоциональный человек Шерлок Холмс. Просто вот...на каждом уровне квеста это видно. И правда не просто великий ум, но и великое сердце.
Незабвенная
15 января 2017, 22:44

Новая Луна написала:

Где взяла?
Новая Луна
15 января 2017, 23:06

Незабвенная написала:
Где взяла?

В личке. wink.gif
Незабвенная
16 января 2017, 00:38
Кстати,    Спойлер!
в квесте с тремя братьсями Шерлок мог сам понять, что за ружье, но дал возможность сказать Майкрофту и Джону.

А в сцене звонка    Спойлер!
Молли хронометраж не совпадает с реальным. Сначала они торопятся, оба раза, когда показывают время, потом отстают, когда нам показывают последние 30 секунд. Время уже почти заканчивается в этот момент.

Это я развлекаюсь, запустила таймер. biggrin.gif
elenat
16 января 2017, 01:14
   Спойлер!
А кому всё-таки Шерлок пишет "Ты знаешь, где меня найти"? Там после этого такая радостная Молли прибегает...
Kivi
16 января 2017, 01:42

elenat написала   Спойлер!
: кому всё-таки Шерлок пишет "Ты знаешь, где меня найти"?

Спойлер!
"Той женщине", конечно. smile.gif Ирен Адлер.
Intron
16 января 2017, 01:52

Kivi написала:
   Спойлер!
"Той женщине", конечно. smile.gif  Ирен Адлер.

Молли?
Ирен - секс. Любовь - Молли. Я ж говорю, всем шипперам по серьгам.
Kivi
16 января 2017, 02:08

kozik написала   Спойлер!
: Тогда что же вырубило пассажиров? И почему всех кроме девочки?

Спойлер!
Сниженное давление в самолёте: спят все, кроме тех, что в кислородных масках ("Лангольеры" Кинга)
Kivi
16 января 2017, 02:10

Intron написала: Молли?
Ирен - секс. Любовь - Молли.

Не думаю. smile.gif
Незабвенная
16 января 2017, 02:34

elenat написала:    Спойлер!
А кому всё-таки Шерлок пишет "Ты знаешь, где меня найти"? Там после этого такая радостная Молли прибегает...

Молли прибегает вовсе не после этого.
elenat
16 января 2017, 02:50
Ну сорри, вчера смотрела, позабыла. Пересматривать не думаю пока.
user posted image
Proff
16 января 2017, 06:31
Первая серия сезона мне очень понравилась, я ее даже пересмотрел еще раз. Во второй был интересный злодей и отлично сыгравший Кембербетч, но сама серия не зашла. И вот теперь третья, в которой градус бреда зашкалил. Понравились только: миссис Хадсон, пылесосящая по Iron Maiden; выход Мориарти под Queen и самая концовка, в которой герои возвращаются к расследованиям и бегут навстречу новым приключениям.

Nelke
16 января 2017, 09:50
Любите ли вы Шерлока так, как любит его неизвестная мастерица? 3d.gif
Ange1
16 января 2017, 09:58
Как-то так.

user posted image
Proff
16 января 2017, 10:23

Nelke написала: Любите ли вы Шерлока так, как любит его неизвестная мастерица?

А что, наш такой Шерлок получился, родной! Даже Биг-Бен чем-то стал на Кремль похож. 3d.gif
Barabek
16 января 2017, 11:53
Думаю, что от этого сезона "Шерлок" не оправится. Из детектива превратили в смесь индийского сериала с "а я - твой мать" (с), диких представлений сценаристов о порядках в тюрьмах и спецслужбах и пропаганде средств от склероза.
Сцена со сосредоточенным мотанием руками на фоне надгробий выглядела жалко. Только пылесосящая Хадсон заставила улыбнуться.
   Спойлер!
Могли бы уж злобную сестрицу сразу сделать Сатаной, черным дымом или рептилоидом каким проницательным. А то походу пересмотрели на Марго Робби в образе Харли
Пожилая девушка
16 января 2017, 13:26

Думаю, тут перед нами был не Майкрофт Холмс, а Марк Гатисс.    Спойлер!
Прощальное камео, может себе позволить smile.gif.
Пожилая девушка
16 января 2017, 13:41
Очень хорошо зашла мне эта серия. Просто вот хожу и улыбаюсь, при том, что предыдущие финалы сезонов вызывали исключительно WTF-реакцию.

Аккуратно завязаны все хвосты. Выполнены все обещания - в первую очередь про то, что это не детективный сериал, а сериал о детективе, и последняя    Спойлер!
врезка с Мэри
это еще раз объясняет для самых непонятливых: эти два прекрасных мужчины, гениальный наркоман и военврач, так и не вернувшийся с войны - это никому не нужная правда, а нужны и интересны (для читателей Конан Дойля и для клиентов) детектив и его друг, которые решат любую проблему. Мне лично первые двое были интереснее, но я вполне довольна тем, что получила. Эти два образа раскрыты полностью.

Думаю, финал - это прекрасная приоткрытая дверь на будущее, если создатели сподобятся на обычный сериал. А многосерийный художественный фильм "Шерлок" успешно завершен как целостное произведение. Очень хотелось бы иметь его целиком, с комментариями создателей и всем, что положено, но я не пользуюсь никакими носителями, кроме жесткого диска. Можно его где-то купить и скачать в оригинале? На Амазоне, я полагаю?
Лора
16 января 2017, 13:50
Наконец я поняла, про что, собственно, сериал:
1. Печенье тоже хочет любви (с)
2. Всё зло - от баб.
   Спойлер!
Создатели заявляли не детектив, а историю о детективе, я помню. Так тоже можно, но зачем в этой истории демонические сестры, внезапно выходящие из шкафа, подавленные воспоминания, мальчики, превращающиеся в собак, и, мать её, послания от мертвой женщины-ассасина с благостными фразочками, неуместными даже на детском утреннике? Вся история о великом детективе сводится вот к чему:
жил-был мальчик среднего ума, но с очень умными старшим братом и сестрой, которую никто не обнимал и поэтому она немножко чокнулась.
Чокнувшись, сестра сбросила в колодец соседского мальчика, которого Шерлок считал своей собакой, чем нанесла брату невыносимую травму. Особенно, полагаю, травму нанесло то, что тупые взрослые не догадались проверить все колодцы в округе. Поэтому мальчег стал детективом и решал загадки (потому что не смог решить первую), и избегал эмоциональной привязанности, потому что травма, и вдруг он привяжется, а объект опять в колодец? Поэтому вырос весь такой социопат, хотя на самом деле нет, и играл на скрипочке, потому что этому его научила демоническая сестра (в 7 лет, ога), которую он нафиг не помнил, но помнил, что у него была собака.
Тупые взрослые (родители) почему-то считали, что подавление воспоминаний о сестре есть благо для ребенка и скрыли все воспоминания о Евр. А это всем родственникам надо сказать, все фотоальбомы перешерстить, все вещи девочки уничтожить, столько работы и - зачем? Чуть позже следующий подросший тупой взрослый Майкрофт Холмс, тоже считавший благом то, что Шерлок не помнит Эвр, постоянно тестировал его кодовыми словечками - а вдруг вспомнит? Провокация это называется. Вообще-то. Неудивительно, что Шерлок от такой заботливой и любящий семьи тоже чокнулся (но немножко, он же не такой умный, как Эвр) и немножко снаркоманился. Но потом Джон Ватсон пробил брешь в социопатии Шерлока, которой не было, и закрепил этот волшебный эффект пинками по ребрам, и теперь Шерлок у нас самый человечный и эмпатичный человек на свете. Особенно после того, как заново познакомился с сестрой, и вылечил её волшебными обнимашками, как Ватсона серию назад - история о великом детективе внезапно превратилась в историю о великом психотерапевте, который лечит прикосновениями.
Теперь он собрал всю семью, и они все дружно ходят к Эвр в психушку, а еще Шерлок играет с ней на скрипочках дуэтом, она же теперь тоже няшка, после терапевтических обнимашек от брата.
Итак, всю жизнь Шерлока запрограммировала его сестра в далеком детстве, но, как будто этого мало, в сериале есть и другая назойливая баба, которой даже смерть не помешала постоянно появляться со слезливыми посланиями.
Характерно, что Мэри, предчувствуя, что смерть идет за ней, назаписывала кучу дисков Шерлоку, Джону (когда только время было?), но ничего не оставила для своей маленькой дочери. Конечно, какой интерес быть нормальной матерью ребенку, который действительно в этом нуждается, гораздо веселее играть в мамочку при двух великовозрастных мужиках.
И ладно, черт с вами, вы рассказываете историю про отношения, в основном про "броманс" Холмса и Ватсона, ок (какой нынче мир, такой и броманс, извините), но тогда почему Джон Ватсон, отпинавший своего друга по ребрам, заявивший ему, избитому, в лицо:
- Ты её убил! - и гордо сваливший в закат, даже не извинился за это? Он так трагически каялся за смс-чат с девицей из автобуса, так страдал от своего несовершенства, а бить человека, который и так на ладан дышит, ногами - нормально в его системе координат? Доктор, ёпт! А после нам показывают серию, в которой Джон и Шерлок опять ляпшие кореши, как будто не было ничего - меня от такого корежит сильнее, чем от всех якобы безумных поступков Эвр. И, как будто этого мало, Ватсон еще периодически вещает что-то за мораль. И не стыдно ему ни капли. Хорошо, наверное, таким быть. С другой стороны, сценаристам же не стыдно за диалоги про "солдат", с чего Ватсону тогда должно? Возможно, у него просто амнезия.
Пожилая девушка
16 января 2017, 14:27
Про колодец.

Мальчика не успели спасти, потому что он был прикован. На дне колодца цепь, помните? Другой вопрос, как это сделала маленькая девочка, но она, как мы знаем, чрезвычайно талантлива.

Ge'neva
16 января 2017, 14:31

Пожилая девушка написала: Выполнены все обещания - в первую очередь про то, что это не детективный сериал, а сериал о детективе,

Это уже не сериал о детективе, а конструктор из индийского кино с потерявшимися сестрами, фэнтезийных чудес с превращением собак в людей и комиксов о людях, умеющих проходить сквозь стены и подчинять себе весь мир. Вместо традиционных песен и танцев герои пользуются услугами психотерапии. Сериал вполне можно было бы переименовать в "Не хотите ли поговорить об этом?", а последнюю серию назвать " Самый человечный человек".

Пожилая девушка написала:  объясняет для самых непонятливых: эти два прекрасных мужчины, гениальный наркоман и военврач, так и не вернувшийся с войны - это никому не нужная правда,

До нормальной драмы они не дотянули, все строилось на внешних эффектах и играх со зрителями. А любая игра рано или поздно надоедает. И внешние эффекты с каждым разом должны быть все круче, чтобы удивлять. Камбербэтч периодически играл драму, очень качественную, но складывалось впечатление, что это никак не связано с развитием сюжета.
И, по моему, история о детективе должна быть историей о детективе. О человеке, тесно связанном с профессией. True detective он и в Африке true detective. Он неотделим от профессии, это стержень его личности. И воспринимать его без контекста раскрытых дел вряд ли возможно.
Был бы интересен кому-то Уолтер Уайт, если бы он не стал Хайзенбергом? Даже при условии того же накала драмы в его жизни.
Магратея
16 января 2017, 15:00
"А он мне нравится, нравится, нравится и это всё что я могу сказать в ответ!" smile4.gif
elenat
16 января 2017, 15:56

эти два прекрасных мужчины, гениальный наркоман и военврач, так и не вернувшийся с войны - это никому не нужная правда

То есть "сериал о детективе" - никому не нужная "правда", вот тут соглашусь на все сто и предпочту рассказы из первоисточника.

Насчет пинков по рёбрам: лично мне было не особенно жалко пинаемого, потому что со времён эксперимента в лаборатории Баскервиля, дополненного минированием вагона метро, именно это и хотелось с Шерлоком-ВВС сделать за Джона. Эмоциональный садизм воспроизвести Ватсон-ВВС не может (умишка бог не дал) - отдал все долги побоями. Типично "дружеские" БДСМ отношения, видимо, тут у творцов что-то личное. Никакого отношения к АКД это не имеет от слова совсем, но - см. выше - и пофиг, потому что эта "правда" никому не нужна.
   Спойлер!

А вообще любопытно, что именно Джона фактически слили - где его-то сестра? ходил как мебель всю 4.3... может, Мартин резче всех сценарий критиковал, и уже давно?
Выбросить серии с 3.2 по 4.1 включительно - и смотри хорошее кино.
Новая Луна
16 января 2017, 16:34
В самолете, когда Ватсоны возвращались в Лондон, Мэри спала, а Джон смотрел в окно и "видел" в нем девушку из автобуса. Символично.

Новая Луна
16 января 2017, 16:35
При первой встрече Шерлока и Эвр в Шерринфорде Эвр говорит, что не понимает, как прекрасна музыка. Похоже, через Шерлока ей удалось это постичь.
Новая Луна
16 января 2017, 16:37
За дедукцию. Как можно не увидеть стекло? Оно же бликует, и в нем видно свое отражение.
Новая Луна
16 января 2017, 16:39
Кто понял, что за "13-й" на холодильнике?
delenn
16 января 2017, 16:42

Новая Луна написала: Кто понял, что за "13-й" на холодильнике?

Майкрофт сел на диету и считает дни, как курильщик в завязке? biggrin.gif
Новая Луна
16 января 2017, 16:43
А еще, почему Эвр в переписке с Джоном назвалась вампиром?
Новая Луна
16 января 2017, 16:44

delenn написала:
Майкрофт сел на диету и считает дни, как курильщик в завязке?  biggrin.gif

Он снял листочек (с рекламой?), под ним висел стикер "13-й", сразу, как увидел этот стикер, Майкрофт стал звонить в Шерринфорд.
Daniil_B
16 января 2017, 17:08
Посмотрел последнюю серию в оригинале.
Остался вопрос - что это было?
   Спойлер!
Всю серию до финала не покидало ощущение, что показывают очередную фантазию, скорее всего Майкрофта, но внезапно все оказалось странной реальностью с кучей вопросов.
Eddertillet
16 января 2017, 17:12

OpenG написала:
   Спойлер!
Вообще образ этой Эвр такой....противоречивый)
Вроде ясно же что она психопат. - Тебе не больно? - А что такое боль?

В оригинале не так.
   Спойлер!
- Ты не чувствуешь боль?
- Чью боль?
Eddertillet
16 января 2017, 17:15

OpenG написала: Для меня вся это серия это прекрасная демонстрация того какой прекрасный, человечный, любящий, эмоциональный человек Шерлок Холмс. Просто вот...на каждом уровне квеста это видно. И правда не просто великий ум, но и великое сердце.

Вот да. Это единственное, что мне понравилось в сезоне - какой прекрасный Шерлок. И как он любит всех и переживает
   Спойлер!
даже из-за людей, которых первый раз видит biggrin.gif
Intron
16 января 2017, 18:04

Eddertillet написала:
В оригинале не так.
   Спойлер!
- Ты не чувствуешь боль?
- Чью боль?

Вот тут да, я тоже, сравнивая версии, выпала в осадок.
В оригинале - классический аутичный вопрос.
"Я хочу понять как работают мои мышцы" - "Ты не чувствуешь боль?" - "Чью боль?"
Классическое буквальное восприятие (мою боль? боль мышц? твою боль?)
Почему Первый перевел так - загадка. Наверное, были основания.
Но в оригинале много отличий и в плане нюансов перевода (идея с самолетом - I am high above you all - понятнее), и в плане тембров-интонаций и т.д.
Кстати, голос девочки действительно походит на искаженный взрослый актрисы, играющей сестру. Я даже подумала, что она переозвучила девочку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»