Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Уцин
18 января 2017, 01:33
Вот это шоу с загадками, это вообще что такое было? Зачем они в нем участвовали? Ладно там бывают не очень умные персонажи. Или бывают не очень умные сценаристы, которые типа делают участие в таких шоу неизбежным, это плохо и глупо, но это понятно. А тут клоун изображающий Шерлока догадывается, что с психом не надо играть в игры примерно за тридцать минут бесполезного экранного времени. Мучительных и бессмысленных минут! А клоун изображающий Майкрофта все это время блюет. И по их клоунской вине убивают пять человек.
Просто потому что они тупые.
Это не оос, потому что это - не Шерлок.
Kaa the boa
18 января 2017, 01:33

Белый Олеандр написала: Немного напомнила героиню фильма "Морган".

Нет, та молчала всю дорогу, Юрос же трещала не умолкая. Но получилась хорошо.
Белый Олеандр
18 января 2017, 01:34

Лора написала: Ребенок в колодце, который никто не догадался проверить.

Тут нелогично, да. По идее, ничего уже Ватсон там найти не должен был (кроме специально подброшенных костей). А мальчика должны были найти тогда, и именно поэтому и отправить сестрицу в лечебницу.
Если ее в итоге отправили - то не из-за одних же подозрений? Так что, тут как-то непонятно.
Лора
18 января 2017, 01:36

Белый Олеандр написала:
Ну, это ж финал. Тут не до шуток. smile.gif

Но Ватсона им надо было реабилитировать, поэтому он не должен был тупить как обычно в этой серии. Нужно было показать его нужность и важность.

Можно было не макать Ватсона в грязь, тогда и реабилитировать не пришлось.
Я должна восхититься как создатели неуклюже выпутываются из созданных самим себе проблем?

Сестренка была вполне зловеща, на мой взгляд. Немного напомнила героиню фильма "Морган". Вполне справилась с ролью гениальной социопатки. Даже обойдясь без "пруфов" при этом.

Сестренка может и ничего, но такой сценарий возможно и Хопкинс бы не спас.
kozik
18 января 2017, 01:37

Белый Олеандр написала:

Если ее в итоге отправили - то не из-за одних же подозрений? Так что, тут как-то непонятно.

Так домик же спалила. А потом специально отстроила новый, такой же, чтобы с Шерлоком в прятки в финале поиграть. Все это разумеется не выходя из женской колонии строго режима на острове, она же феномен, че.
Белый Олеандр
18 января 2017, 01:39

Уцин написал: Вот это шоу с загадками, это вообще что такое было? Зачем они в нем участвовали?

У них не было выбора. Условия игры были - играть с психом.
Можно было бы конечно перестрелять друг друга и самоустраниться. Тоже выход.

А душевный подход к сестре Шерлок только к финалу и нашел.
Лора
18 января 2017, 01:41
Чтобы поговорить с несуществующей девочкой в несуществующем самолете, угу.
elenat
18 января 2017, 01:42
Уцин
18 января 2017, 01:45

Белый Олеандр написала:

Пффф, какого выхода? Какого еще выхода? Им просто не надо было играть по правилам сумасшедшей и все. Повторюсь - именно это они в итоге и сделали, после нескольких чисто фансервисных сцен и пяти бессмысленных трупов.
Eddertillet
18 января 2017, 02:18

Белый Олеандр написала:

Они просто могли остаться сидеть в первой комнатке и игнорить все ее завывания.
Белый Олеандр
18 января 2017, 10:22

Eddertillet написала:
Они просто могли остаться сидеть в первой комнатке и игнорить все ее завывания.

Они же не знали, что самолет - блеф.
Вообще, блефа многовато было для злодействования. smile.gif Самолет - блеф, бомба в доме Молли -блеф. Шерлока должно было насторожить.
Уцин
18 января 2017, 10:47

Белый Олеандр написала:

Даже если отвлечься от того, что они слышали чей-то голос и все (и что, вон тут же параллельно Мориарти показывают), даже если согласится, что вместо двух братьев Холмс тут какие-то дебилы, как они могли не заметить, что ненормальная застрелила жену управляющего? Если бы самолет существовал - он бы упал.
Повторю еще раз - необязательно герои должны действовать разумно в художественном произведении, да. Но найти правильный вариант поведения через сорок минут? Холмсы? Да прекратите.
На самом деле, оба брата (да и Джон, кстати, вместо вот этого свое "СОЛДЕРС!") должны были с самого начала поржать и покрутить у виска и не участвовать в этих "экспериментах". Более того, Эвр будучи умнее, обязана была предсказать такой исход и вообще не устраивать этот цирк.
Причем заметьте, все это нужно исключительно для услады графоманов и шипперов. Эти сорок минут - это сплошной фансервис же. Это даже забавно. Я писал два года назад, что сериал с удовольствием показывает отражение зрителя. И в первом сезоне таким отражением был Джон, во втором отражением фандома - Адлер, в третьем отражением всего этого бедлама - толстая херка, а в четвертом, добавлю сейчас, сумасшедшая, запершая героев в серых одинаковых и повторяющихся лабиринтах и мучающая их ради своих глупых фантазий.
Короче, эту стюардессу пора уже закопать поглубже.
Белый Олеандр
18 января 2017, 10:55

Уцин написал:
как они могли не заметить, что ненормальная застрелила жену управляющего?

Ты имеешь ввиду, что после этого - доверие к ней должно было быть на нуле?

Если бы самолет существовал - он бы упал.

Ну, не в рамках этой вселенной. Почему бы самолету не лететь на автопилоте столько, сколько положено. Пассажиров усыпили, а девочку специально оставили. Все вполне логично.

Там вообще в конце такая интересная "мораль" вырисовывается. Что во всем виноват Майкрофт. Держал сестренку взаперти все эти годы (т.е. не вылечивал недуг, а еще больше усугублял), да еще и Мориарти к ней привел.

Но совместная игра на скрипке - красиво же.
Прилет Мориарти на вертолете - класс.
Телефонный разговор с Молли - просто катарсис всех 4-х сезонов.
Взрыв - да, сказочный, но классный. В боевиках мы такое видели сотни раз, но там это всегда банально, а тут герои вылетают из пламени, как будто возродились заново.

За такие моменты мне понравился финал. А копаться в этих "костях в колодце" - как-то совсем не хочется.
Белый Олеандр
18 января 2017, 11:04

Уцин написал:
Причем заметьте, все это нужно исключительно для услады графоманов и шипперов. Эти сорок минут - это сплошной фансервис же. Это даже забавно. Я писал два года назад, что сериал с удовольствием показывает отражение зрителя.

Я почти ничего не читаю по этому сериалу, кроме этой ветки. Поэтому не в курсе, в чем заключается фансервис. Чего именно хотели фанаты. (если послушать здешних, так ту же Мэри нужно было выпилить сто сезонов тому назад, вернуть Ирэн, вернуть Мориарти и тд и тп). Т.е. фансервис, каким его хотят представить - это не то, что мы увидели.

И наставление Мэри в конце мальчикам "развлекаться и жить" - меня не раздражает. А что им еще делать, страдать до конца жизни, что ли. У них такая судьба - быть Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном. smile.gif
Лора
18 января 2017, 12:08

Белый Олеандр написала:

Вот именно. Почему я сразу увидела, что нет никакого самолета, а два великих ума Англии - нет?
Может это сериал про "ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу", а не про Шерлока Холмса?

Белый Олеандр написала:
И наставление Мэри в конце мальчикам "развлекаться и жить" - меня не раздражает. А что им еще делать, страдать до конца жизни, что ли. У них такая судьба - быть Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном. smile.gif

Даже отвлекаясь от личности наставляющего, зачем взрослым людям - наставления? Они без них не догадаются, что делать?
Хотя да. Эти - могут и не догадаться.
Лора
18 января 2017, 12:10
дубль
Белый Олеандр
18 января 2017, 12:16

Лора написала:
Вот именно. Почему я сразу увидела, что нет никакого самолета, а два великих ума Англии - нет?

Может, у тебя фантазии не хватает поверить в летящий без пилота самолет? smile.gif
Там возникают подозрения время от времени, но чтоб сразу понять, что самолет-фантом - я бы не сказала. Но Шерлок должен был понять хотя бы тогда, когда девочка сказала, что они были в отключке много часов. (приземлиться самолет должен был давно). Тут у него должна была засветиться лампочка...
Белый Олеандр
18 января 2017, 12:25

Лора написала:
Даже отвлекаясь от личности наставляющего, зачем взрослым людям - наставления? Они без них не догадаются, что делать?

Это просто видео-записка с "того света". В стиле напутствия, ну и что. Не понимаю, что здесь такого. Ватсон тоже пересматривал видео с Шерлоком, когда думал, что тот погиб.
Взрослым людям нужны не наставления, а добрые советы и голос, просто услышать о том, что все у них будет хорошо.

Вы как-то уж совсем невзлюбили Мэри. Она должна была раствориться в небытие, и всё тут.
За совет "спасти Ватсона ценой своей жизни" - ей антиреспект и минусик в карму. А в финальном эпизоде она вполне по-доброму с ними попрощалась.

Как и авторы - по-доброму все очень завершили. Великодушие Шерлока искупило все ошибки авторов сценария. smile.gif
Лора
18 января 2017, 12:28

Белый Олеандр написала:
Может, у тебя фантазии не хватает поверить в летящий без пилота самолет? smile.gif 

Оу. Может сразу, списком, чего еще у меня не хватает, чтобы ...чтобы что? facepalm.gif

Белый Олеандр написала:
Как и авторы - по-доброму все очень завершили. Великодушие Шерлока искупило все ошибки авторов сценария. smile.gif

Авторы просто убили своих собственных персонажей. Зачем им это понадобилось, я не знаю, но имею право, конечно. Они же авторы.
Но да, очень по-доброму убили. Всем лоботомию сделали и в центр вселенной посадили демоническую сестру.
Белый Олеандр
18 января 2017, 12:30

Лора написала:
Оу. Может сразу, списком

Как вариант. Я не знаю, почему ты сразу догадалась. Значит правильно угадала развитие событий. Усмотрела ненастоящесть происходящего.

Но почему такого самолета не могло быть - никто не объяснил с "пруфами". Поэтому претензия не засчитана.
Лора
18 января 2017, 12:32

Белый Олеандр написала:
Но почему такого самолета не могло быть - никто не объяснил с "пруфами". Поэтому претензия не засчитана.

Серьезно? Это серьезно надо объяснять, что там не так? haha.gif
Olsen
18 января 2017, 12:43

Eddertillet написала:
Конечно, было, она же в его спальне и ванной полуодетая ходила, если мне не изменяет память.

Не было. Она же сама это говорила в больнице у койки Шерлока.
Контекст не помню, но типа - "хоть и не было ничего".
Белый Олеандр
18 января 2017, 12:43

Лора написала:
Серьезно?

Можно не серьезно. Но если для тебя очевидно - напиши.

После взлета пилот может включить (либо он включается автоматически) режим автопилота, в котором самолет будет лететь по командам, получаемым из этой системы.

Самым главным ограничением современных программных систем является неспособность принимать нестандартные решения, которые зависят от конкретной ситуации.

Т.е. до появления нестандартных ситуаций и до момента приземления - самолет может лететь. Ситуация форс-мажорная, но есть время ее исправить.

Там, правда, Шерлок ее никак исправить не пытался, потому что ему по сценарию было не положено. В другой ситуации ему нужно было бы или научить девочку управлять самолетом ( tongue.gif ), или один из членов экипажа/все пассажиры должен был проснуться.
Лора
18 января 2017, 13:09

Белый Олеандр написала:
Можно не серьезно. Но если для тебя очевидно - напиши.

Т.е. до появления нестандартных ситуаций и до момента приземления - самолет может лететь. Ситуация форс-мажорная, но есть время ее исправить.

Господи боже, нельзя же так выдирать ситуацию из контекста.
Да, самолет может лететь какое-то время на автопилоте, может, он даже сесть на автопилоте может, тут уж я не в курсах. Правда, количество керосина или на чем там летают сейчас самолеты всё-таки ограниченное. Проблема не в том, что самолет летит на автопилоте, вообще-то.

На борту спят все, кроме одной девочки, которая абсолютно бодра - что с ней не так? Дверь в кабину пилотов открыта. Самолет летит хз столько времени и его не вызывает диспетчерская, даже когда он, якобы, подлетел к городу.
Да, действительно, дело в моей ограниченной фантазии 3d.gif

Белый Олеандр написала:
Это просто видео-записка с "того света". В стиле напутствия, ну и что. Не понимаю, что здесь такого. Ватсон тоже пересматривал видео с Шерлоком, когда думал, что тот погиб.

Шерлок ему их перед "смертью" записал и везде рассовал?
Хотя, это как раз тот случай, "если надо объяснять, то ничего не надо объяснять". Я не могу объяснить, что такого в записи Мэри, мне оно мерзко и отвратительно целиком.
Белый Олеандр
18 января 2017, 13:18

Лора написала:
На борту спят все, кроме одной девочки, которая абсолютно бодра - что с ней не так?

Остальным дали беспробудное снотворное, а ей нет. Чтобы она стала тем голосом, который будет вещать из самолета. Ребенок один в самолете. Что может быть форс-мажорнее.

Самолет летит хз столько времени и его не вызывает диспетчерская,

Связь отключили злоумышленники.

Самолет летит хз столько времени.

На этом этапе уже можно догадаться, да, о чем я и написала.

Я ничего как раз из контекста не вырываю (ты серьезно про контекст? tongue.gif ). Авторы предложили вполне правдоподобно-фантастическую ситуацию в формате сериала, но выдали ее за фейк в итоге.
Надо было бы - самолет оказался бы реальным.

Лора написала:
Хотя, это как раз тот случай, "если надо объяснять, то ничего не надо объяснять".

Нет, это объяснять не надо.
Оставим как есть. Каждый видит свое. Мне в этом случае не захотелось увидеть что-то плохое. Я достаточно поворчала по поводу 2.4. -)
Лора
18 января 2017, 13:30

Белый Олеандр написала:
Остальным дали беспробудное снотворное, а ей нет. Чтобы она стала тем голосом, который будет вещать из самолета. Ребенок один в самолете. Что может быть форс-мажорнее.

Ребенок просыпается, берет мамин (вероятно) телефон и звонит - кому? В психушку?
Злоумышленники, не находясь на борту, накачали всех снотворным, девочке дали противоядие. Дверь в кабину пилотов тоже злоумышленники открыли, не находясь в самолете.
Девочка (достаточно подрощенная) не может ответить, откуда и куда летит самолет. Очень правдоподобно, да.
Белый Олеандр
18 января 2017, 13:31

Лора написала:
Авторы просто убили своих собственных персонажей.

Скорее воскресили. Ватсона до этого чуть больше "убили". С ним совсем все неладно приключилось. Его персонаж не эволюционировал, не изменился, или хотя бы саморазрушением занялся, а просто - деградировал. А вот Холмс - повзрослел, помудрел, возвысился над собственным Эго. И это изменение выглядит почему-то достоверно. Видимо, Бенедикт уж очень хорошо это понял, и сыграл весь этот кошмарный ООС biggrin.gif именно так, как нужно. smile.gif
Белый Олеандр
18 января 2017, 13:37

Лора написала:
Ребенок просыпается, берет мамин (вероятно) телефон и звонит - кому? В психушку?
Злоумышленники, не находясь на борту, накачали всех снотворным, девочке дали противоядие. Дверь в кабину пилотов тоже злоумышленники открыли, не находясь в самолете.
Девочка (достаточно подрощенная) не может ответить, откуда и куда летит самолет. Очень правдоподобно, да.

Это единственный номер, на который можно дозвониться и который вообще есть в телефоне.

Естественно, что телефонов нет.

Девочка, вроде, ответила откуда вылетели и куда летели.
Злоумышленники (уровня Эвер) вполне могли сотрудничать с кем-то на борту.

Просто это все не озвучили, т.к. Авторы знали финал (и это ошибка, т.к. надо было хотя бы изобразить, что они занимаются этим делом - а они им сразу заниматься не стали, и это самый большой указатель из всех на то, что самолет - фейковый).
Olsen
18 января 2017, 13:53

Белый Олеандр написала:
Скорее воскресили. Ватсона до этого чуть больше "убили". С ним совсем все неладно приключилось. Его персонаж не эволюционировал, не изменился, или хотя бы саморазрушением занялся, а просто - деградировал. А вот Холмс - повзрослел, помудрел, возвысился над собственным Эго. И это изменение выглядит почему-то достоверно. Видимо, Бенедикт уж очень хорошо это понял, и сыграл весь этот кошмарный ООС biggrin.gif  именно так, как нужно. smile.gif

Я тоже так поняла финал серии.
Лора
18 января 2017, 14:04

Белый Олеандр написала:
Это единственный номер, на который можно дозвониться и который вообще есть в телефоне.

Естественно, что телефонов нет.

Неизвестные злоумышленники, не находясь на борту, и телефоны все забрали, и стерли все номера из единственного оставшегося? как?

Девочка, вроде, ответила откуда вылетели и куда летели.

Нет.

Злоумышленники (уровня Эвер) вполне могли сотрудничать с кем-то на борту.

Еще один Мориарти, готовый умереть, только чтобы устроить похохотать с крушением самолета?
А какой "уровень Эвер"? Полагаю, этот уровень маг 80-го уровня, раз она всю психушку подмяла под себя.

Белый Олеандр написала:
А вот Холмс - повзрослел, помудрел, возвысился над собственным Эго. И это изменение выглядит почему-то достоверно.

Да, так же достоверно, как самолет, и как мальчик в тайном колодце, который не смогли найти, и, похоже, даже не пытались. Колодец, видимо, лично Эвр вырыла в 7-летнем возрасте, в другом измерении, раз его никто найти не смог.
Белый Олеандр
18 января 2017, 15:12

Лора написала:
Неизвестные злоумышленники, не находясь на борту, и телефоны все забрали, и стерли все номера из единственного оставшегося? как?
Еще один Мориарти, готовый умереть, только чтобы устроить похохотать с крушением самолета?

Вы как будто до этого 4 сезона не смотрели. Там один самолет с мертвецами, организованный правительством Британии стоит всей этой девочки.

Могли и находиться на борту, злоумышленники, или "провнушаемые", почему нет. Изъять телефоны и организовать единственный доступный номер - вообще плевое дело.
Особенно для

маг 80-го уровня

А вот с колодцем они прокололись, это да, и нет им прощения.
Eddertillet
18 января 2017, 16:05
Да дело не в том, настоящий самолет или нет. Просто узнав про самолет, в котором из всех бодрствующих только девочка, Шерлок должен был сказать "Какая трагедия, жаль, что я ничем не могу помочь". И он действительно ничего не мог сделать по телефону. Даже команда профессиональных авиадиспетчеров ничего не смогла бы сделать. Самолет был обречен, точка.

Eddertillet
18 января 2017, 16:07

Белый Олеандр написала:
И наставление Мэри в конце мальчикам "развлекаться и жить" - меня не раздражает.

Меня раздражает, что это МЭРИ говорит. Ни одной серии без нее, еще и в финале всего сериала вещает.
Carabas
18 января 2017, 16:14

Eddertillet написала:
Меня раздражает, что это МЭРИ говорит. Ни одной серии без нее, еще и в финале всего сериала вещает.

Ну кто-то должен был озвучить за кадром позитивный месседж.
Eddertillet
18 января 2017, 16:15

Carabas написал:
Ну кто-то должен был озвучить за кадром позитивный месседж.

Миссис Хадсон. Единственный кандидат.
Carabas
18 января 2017, 16:17

Eddertillet написала: Да дело не в том, настоящий самолет или нет. Просто узнав про самолет, в котором из всех бодрствующих только девочка, Шерлок должен был сказать "Какая трагедия, жаль, что я ничем не могу помочь". И он действительно ничего не мог сделать по телефону. Даже команда профессиональных авиадиспетчеров ничего не смогла бы сделать. Самолет был обречен, точка.

Первым делом все-таки можно было попытаться привести в чувства пилотов.
Eddertillet
18 января 2017, 16:27

Carabas написал:

Бесполезно. Ясно же, тот, кто это подстроил, позаботился о том, чтобы пилоты не пришли в сознание.
Да уже после того, как Эвр дала Шерлоку поговорить с девочкой несколько секунд, а потом еще несколько секунд, стало ясно, что постоянно быть на связи она ему не даст в любом случае. Так что не стоило и дергаться из-за самолета.
Белый Олеандр
18 января 2017, 16:27

Carabas написал:

Проверить - работает ли связь в самолете (а вдруг работает).
Шерлок мог бы блеснуть умом (как ни странно) и вычислить маршрут самолета по каким-либо приметам, и сколько времени ему осталось лететь. Это было бы интересно.

К тому же, если бы самолет был настоящим - у Эвер должно было быть в рукаве что-то, что может его спасти. ("пробудитель" для одного члена экипажа, к примеру).
Белый Олеандр
18 января 2017, 16:35

Eddertillet написала: Просто узнав про самолет, в котором из всех бодрствующих только девочка, Шерлок должен был сказать "Какая трагедия, жаль, что я ничем не могу помочь".

Когда это он так говорил? Это вообще самая ООСная фраза, которую можно придумать. (он мог так сказать только притворяясь).

Даже команда профессиональных авиадиспетчеров ничего не смогла бы сделать. Самолет был обречен, точка

Для обычных людей - да. Но не для Шерлока. К тому же, зачем придумывать игру, в которой самолет нельзя спасти? Это нелогично. smile.gif

Обычно такие игры ему нравились. Когда не стояли на кону жизни друзей.
Уцин
18 января 2017, 16:40

Белый Олеандр написала:
у Эвер должно было быть в рукаве что-то, что может его спасти.

Зачем?
Белый Олеандр
18 января 2017, 16:43

Уцин написал:
Зачем?

Белый Олеандр написала:
зачем придумывать игру, в которой самолет нельзя спасти? Это нелогично.

Должен был быть способ.

Даже Мориарти не играл по таким диким правилам, где люди все равно взрываются. В чем тогда смысл.
Eddertillet
18 января 2017, 17:17

Белый Олеандр написала:
Когда это он так говорил? Это вообще самая ООСная фраза, которую можно придумать. (он мог так сказать только притворяясь).

Ну другая фраза, но смысл должен бьть такой. Потому что Шерлок начал играть в эту игру, чтобы спасти самолет, который в любом случае невозможно было спасти.
Eddertillet
18 января 2017, 17:19

Белый Олеандр написала:
К тому же, зачем придумывать игру, в которой самолет нельзя спасти? Это нелогично. smile.gif

Зачем придумывать в игру, в которой Шерлоку нужно найти убийцу в трех братьях, если все они все равно умрут? Это нелогично.
Белый Олеандр
18 января 2017, 17:23

Eddertillet написала:
чтобы спасти самолет, который в любом случае невозможно было спасти.

"Нет ничего невозможного - для человека с интеллектом".

Какой смысл вообще рассуждать про самолет, если его по сценарию - нет. Если бы он был, авторы предложили бы пути спасения Шерлоку, до которых он должен был додуматься. Это вообще-то "канон".
Carabas
18 января 2017, 17:28

Eddertillet написала:
Зачем придумывать в игру, в которой Шерлоку нужно найти убийцу в трех братьях, если все они все равно умрут? Это нелогично.

Кстати какая-то совершенно примитивная загадка про братьев. Причем Эвр сказала, что ее никто не смог решить, кроме нее.
elenat
18 января 2017, 17:35
Ах, как меня цеплял единственный момент в "Трёх Гарридебах", где Холмс проявляет эмоции. Ах, как мне надоел эмоциональный Холмс в этом сериале... и ещё больше - эмоциональный Ватсон. Главный прокол авторов, для меня, это забивание на сестру Джона. Они так откровенно наслаждались Шерлоком, что все спичи про "равноправие персонажей" в итоге просто бесили... меня mad.gif
Лора
18 января 2017, 17:43

Белый Олеандр написала:
Вы как будто до этого 4 сезона не смотрели. Там один самолет с мертвецами, организованный правительством Британии стоит всей этой девочки.

Оу, согласна, "Шерлок" никогда особо не заморачивался "реализмом". Зато там было много другого, за что я соглашалась закрыть глаза на явное отсутствие логики. А уж как прекрасно было снято!
Не могу не вспомнить разверзшиеся небеса по поводу спрятавшегося от ядерного взрыва в холодильнике Индианы Джонса, потому что тогда я как раз была среди тех, кто задавал тот же вопрос: а что, в предыдущих 3-х фильмах все правдоподобно было? Но "Индиана Джонс" это фильм-приключение с неубиваемым, непотопляемым, всегда побеждающим героем, это константа этого мира, и она не была нарушена.
Константой мира "Шерлока" было то, что Холмс - гениальный детектив, он по нескольким кусочкам способен собрать весь паззл вслепую, а Майкрофт - еще умнее, а Джон Ватсон -
друг Шерлока и всегда за него.
Да, самолет с мертвецами это хаха, зато как эффектно Шерлок разгадал аббракадабру на телефоне Ирэн Адлер, и какое клевое у них взаимодействие было с этой Ирэн, которая, хоть и вся из себя сильная независимая женщина, тем не менее не "величайший ум столетия", она же сестра Холмсов, она же подружка Ватсона, она же кукловод Мориарти и она же Эмма Канцеленбоген. И как страдал за друга Ватсон, когда пришел сообщить о смерти Ирэн. И это все было показано в картинках, никакие Мэри за кадром текст не зачитывали.
Проблема не в том, может быть такая ситуация в самолете или не может, а в том, что самолет был фэйковый и Шерлок должен был догадаться куда раньше меня, что он фэйковый.
А он тупит. И Майкрофт, который еще умнее, тоже тупит.
И остатки веры во вторичный мир с грохотом обваливаются насовсем.
Чему мне надо поверить, в дикий гибрид психиатрических диагнозов, называемый Эвр?
В то, что она даже раздвоение своей личности способна контролировать? Вот я девочка в самолете, щелк, и я уже взрослая Эвр, я играю в вагонетки?
Eddertillet
18 января 2017, 17:46

Carabas написал:
Причем Эвр сказала, что ее никто не смог решить, кроме нее.

Она вообще была чересчур высокого мнения о себе 3d.gif
Eddertillet
18 января 2017, 17:54
Самый бред - то, что в момент, когда бомба залетела в квартиру, Шерлок с Джоном могли быть и ни у окна, и ни у двери, а в центре комнаты, и просто погибли бы все. Как Эвр могла быть уверена, что они выживут?
Белый Олеандр
18 января 2017, 18:15

Лора написала:

Константой мира "Шерлока" было то, что Холмс - гениальный детектив, он по нескольким кусочкам способен собрать весь паззл вслепую, а Майкрофт - еще умнее, а Джон Ватсон -
друг Шерлока и всегда за него.

И как страдал за друга Ватсон, когда пришел сообщить о смерти Ирэн. И это все было показано в картинках, никакие Мэри за кадром текст не зачитывали.

С этим я согласна на все сто... Я по этой причине вообще мысленно попрощалась с сериалом, когда увидела что авторы вытворяют. Какого из Ватсона сделали жалкого червячка, который даже отцом не смог стать после смерти жены, сбагрил ребенка, и винил во всем друга, и переписывался ! с какой-то первой встречной.
Только недавно просмотренный Хоббит с Фрименом - как-то смягчил мои чувства. biggrin.gif Он там, все таки, очень мил.

Да, из Мери сделали центрального персонажа в какой-то момент, на фоне которой Шерлок смотрелся уже не самым умным (про остальных и вовсе молчим). Может авторам она была интересна, может, их связь с Фрименом повлияла на увеличение ее экранного времени. smile.gif Мне она в финале не помешала, но я в чем-то понимаю тех, кому не хотелось видеть "добрую мамочку Мэри", которая напоследок, будто, хлопает по плечам нерадивых детей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»