Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Примула
18 января 2017, 21:09
Мне нечего сказать про четвертый сезон. Лучше пересмотреть первый.

Вся эта драма-драма сильно на любителя.
Trina
18 января 2017, 23:37

Белый Олеандр написала: Но совместная игра на скрипке - красиво же.
Прилет Мориарти на вертолете - класс.
Телефонный разговор с Молли - просто катарсис всех 4-х сезонов.
Взрыв - да, сказочный, но классный.

И все это в сумме занимает минут 10 из серии. А остальное - тоска, недоумение и невнятная лохматая девица на экране монитора.
Гунька
19 января 2017, 13:49
В общем, парень я не требовательный, и хотя мне было немного жаль что сериал действительно стал больше "про детективов", чем детективный, но финал посмотрел с интересом. Да, мне полсерии казалось что Эвер начнет вылезать из телевизора, но она только прошла сквозь стекло smile.gif. Да мне было местами смешно: домашний театра для Майкрафта, захват баркаса и явление на остров. Местами скучновато и предсказуемо - игра в разгадки и психотесты. Местами грустно, Молли не хватало Ватсонова ребенка на руках ( Но в принципе, история была рассказана. Немного невероятная, несовсем логичная, с минусами и плюсами. Но рассказана. И мне понравилась. Спасибо команде за сериал. За ожидания и обсуждения 3d.gif

Лора написала: Проблема не в том, может быть такая ситуация в самолете или не может, а в том, что самолет был фэйковый и Шерлок должен был догадаться куда раньше меня, что он фэйковый. А он тупит. И Майкрофт, который еще умнее, тоже тупит.

Тупят видимо потому же, почему когда-то давно не нашли друга Шерлока, эмоции и чувства преобладали над разумом. Что для сестры видимо стало тоже психотравмой и разочарованием. Отсюда и сжигание рисунков с Шерлоком. Ну так уж получилось, что они лежали на полу дома )
ЗЫ Да, образу "Седого рыбака" Майкрафта привет от "Торговца книжками" Шерлока smile.gif
elenat
19 января 2017, 14:58
Белый Олеандр
19 января 2017, 15:19

Гунька написал

Тупят видимо потому же, почему когда-то давно не нашли друга Шерлока, эмоции и чувства преобладали над разумом.

А родители мальчика где были? Полиция? Эмоциональная какая округа. biggrin.gif
Гунька
19 января 2017, 15:48

Белый Олеандр написала:
А родители мальчика где были? Полиция? Эмоциональная какая округа. biggrin.gif

Примем данный факт как случившиеся событие. Видимо трезвый расчет и холодный разум не помогли ни родителям, ни полицейским. Искали где-угодно, но только не там где надо. Небось всю речку обшарили с водолазами... Да и друг был откуда? Он жил в соседней деревне? Или где? Например, всю деревню прошерстили и местность... А в колодец к Холмсам не заглянули... frown.gif Бывает.
Trina
19 января 2017, 21:48

Гунька написал: Да и друг был откуда? Он жил в соседней деревне? Или где? Например, всю деревню прошерстили и местность... А в колодец к Холмсам не заглянули...

Говорилось, что девочку подозревали и многократно расспрашивали и особо не сомневались, что виновата она. А в колодец ее дома не заглянули, ага.
AgCooper
19 января 2017, 21:57
3d.gif
Dive
19 января 2017, 23:26

AgCooper написал:

3d.gif
Intron
20 января 2017, 00:33

AgCooper написал: 3d.gif

smile.gif Не хватает кнопки "лайк" smile.gif
Хотя, надо сказать, что не просто хотел снять, а в дорогущем, пижонском районе Марлибоун smile.gif. Меня всегда терзал вопрос - если ему по карману снимать налопопам квартиру в этом районе, то на окраине мог бы снять спокойно сам такую же комнату.
Но нет же...нужны были приключенияsmile.gif
Незабвенная
20 января 2017, 02:34

Intron написала:
Хотя, надо сказать, что не просто хотел снять, а в дорогущем, пижонском районе Марлибоун smile.gif.

Красиво жить не запретишь. biggrin.gif Да наш Ватсон пижон!
elenat
20 января 2017, 15:10
Половина квартиры на Бейкер, очевидно, стоила дешевле, чем полная хата на окраине... и плюс, ну да, компаньон, чтоб не повеситься.
Olsen
20 января 2017, 15:14
Сезон неоднозначный, конечно. Мне скорее понравился, чем нет, но с оговорками.
Если финал сезона это финал сериала, то ладно. Как правильно выше написали - все гештальты закрыты, Джон реабилитирован, Шерлок очеловечен. И даже Молли счастливую видно в самом конце.
Но если это задел на пятый сезон, то мне не нравится. Я не хочу видеть в продолжении душку Шерлока, лично мне он больше нравится наркоманским социопатом.
Ну разве что пятый сезон начнется с "прошло 15 лет".
К тому же, уже сейчас сильно заметна разница между Шерлоком в третьем сезоне и четвертом, а ведь "минуты 4 прошло" 3d.gif
Белый Олеандр
20 января 2017, 15:27

Olsen написала:
К тому же, уже сейчас сильно заметна разница между Шерлоком в третьем сезоне и четвертом, а ведь "минуты 4 прошло"  3d.gif

Между 3-им и 4-ым особо не заметно. А вот когда гифки из 1 сезона просматриваешь (есть такое хобби)), то да - заметно. *грустный-грустный смайлик*.
Olsen
20 января 2017, 15:41

Белый Олеандр написала:
Между 3-им и 4-ым особо не заметно. А вот когда гифки из 1 сезона просматриваешь (есть такое хобби)), то да - заметно. *грустный-грустный смайлик*.

А какой он красивый во втором сезоне! Глаз не оторвать. Белокожий, холеный!
В четвертом тональник этот коричневый на лице redface.gif Мало того, что в тон не попали, так еще и блестел зачем-то mad.gif Кудри лохматые, мешки под глазами, щеки запавшие.
Так себе Шерлок в этом сезоне, в общем.
Незабвенная
20 января 2017, 16:21
На внешний вид еще качество материала влияет, сценария, то есть. Ну вот как играть всю эту драму-драму и выглядеть озорным мальчишкой? Гримера 4 сезона в ад на сковородку.

Просвятите, вот в 4.1 кудри - это парик? А в 4.2 и 4.3 - нет?

Шерлок сезонов 1-2 был порою мудр, а порою тупил. Шерлок сезонов 3-4 узнал больше о своей и вообще человеческой природе, тупить, вероятно, перестанет или станет меньше. А ведь в этом, черт побери, для меня была немалая доля очарования в сериале. Все эти: "- Ты не пойдешь на ужин? - Конечно, нет, там же будут люди!"; как Шерлок вспоминал подружек Ватсона; восторгался : "Место преступления и орудие убийства одновременно!" в "Собаках" и потом обрывал свой восторг под взглядом Ватсона; или прыгал от радости в "Этюде:" "Four serial suicides and now a note. Oh, it's Christmas!" и т.д. Вот без этого не хочется остаться. Продолжение хочу tongue.gif как же без любимого кактуса. Но только если оно будет хорошим. А как это сделать, с учетом того, что наворотили в 4 сезоне не понятно.
Белый Олеандр
20 января 2017, 16:52
Время - самый главный враг Авторов и их Шерлока.

Но об этом уже не раз было сказано. Самая главная "печаль" всех поклонников сериала.

Меньший перерыв - лучше бы сказывался на качестве шоу. И актеры бы не так уставали, были бы все время в тонусе, и идея бы не "перезревала". А так действительно, за время пути авторы сами многое забывают, в т.ч. каким их герой был в начале, к чему они собирались его привести, за что полюбили это шоу зрители.
AgCooper
20 января 2017, 17:32
3d.gif
Лора
20 января 2017, 18:27

Белый Олеандр написала:

А что вы хотите, 2 года в Сербии в полевых агентах, или где он там мотался, потом выстрел в сердце, потом наркотики до отваливания почек - странно бы выглядеть хорошо, при таком анамнезе 3d.gif
Хотя автору коричневого тональника я бы задала пару вопросов mad.gif

Белый Олеандр написала: Время - самый главный враг Авторов и их Шерлока.

Но об этом уже не раз было сказано. Самая главная "печаль" всех поклонников сериала.

Не знаю, меня сценарий огорчает smile.gif

Меньший перерыв - лучше бы сказывался на качестве шоу. И актеры бы не так уставали, были бы все время в тонусе, и идея бы не "перезревала". А так действительно, за время пути авторы сами многое забывают, в т.ч. каким их герой был в начале, к чему они собирались его привести, за что полюбили это шоу зрители.

Актеры играют прекрасно, к ним как раз никаких претензий. А авторы всегда могут пересмотреть свой собственный сериал, чтоб вспомнить, какими были герои.
Сомневаюсь, откровенно говоря, что авторы "забыли" - они же профессионалы, как они могут случайно забыть? Просто вот такая у них концепция facepalm.gif
elenat
20 января 2017, 19:31
Что-то как-то сомнение меня берёт насчёт именно профессионализма...
Lenin
20 января 2017, 20:37
user posted image
Intron
21 января 2017, 00:58

elenat написала: Половина квартиры на Бейкер, очевидно, стоила дешевле, чем полная хата на окраине... и плюс, ну да, компаньон, чтоб не повеситься.

Не факт. Полквартиры в этом районе - вполне можно найти ооочееень скромную квартирку в плохой окраине типа Илфорда, а про какой-нибудь Пекхам вообще молчу. А уж комнату такую же снять - вообще без проблем, еще и дешевле будет.
Марлибон, где находится Бейкер-стрит - очень дорогой и престижный район.
Intron
21 января 2017, 01:03

Незабвенная написала: На внешний вид еще качество материала влияет, сценария, то есть. Ну вот как играть всю эту драму-драму и выглядеть озорным мальчишкой? Гримера 4 сезона в ад на сковородку.

Просвятите, вот в 4.1 кудри - это парик? А в 4.2 и 4.3 - нет?

Шерлок сезонов 1-2 был порою мудр, а порою тупил. Шерлок сезонов 3-4 узнал больше о своей и вообще человеческой природе, тупить, вероятно, перестанет или станет меньше. А ведь в этом, черт побери, для меня была немалая доля очарования в сериале. Все эти: "- Ты не пойдешь на ужин? - Конечно, нет, там же будут люди!"; как Шерлок вспоминал подружек Ватсона; восторгался : "Место преступления и орудие убийства одновременно!" в "Собаках" и потом обрывал свой восторг под взглядом Ватсона; или прыгал от радости в "Этюде:" "Four serial suicides and now a note. Oh, it's Christmas!" и т.д. Вот без этого не хочется остаться. Продолжение хочу  tongue.gif как же без любимого кактуса. Но только если оно будет хорошим. А как это сделать, с учетом того, что наворотили в 4 сезоне не понятно.

Уверяю тебя, если бы Холмс остался тем же число тапков было бы сопоставимым - ах, они не развиваются, надоели уже, пора завязывать.
Intron
21 января 2017, 01:05

Olsen написала:
А какой он красивый во втором сезоне! Глаз не оторвать. Белокожий, холеный!
В четвертом тональник этот коричневый на лице  redface.gif  Мало того, что в тон не попали, так еще и блестел зачем-то  mad.gif  Кудри лохматые, мешки под глазами, щеки запавшие.
Так себе Шерлок в этом сезоне, в общем.

Извини, но проблемы с гримером во второй части тоже сходные - монолог в гостинице, ужасный грим на крыше. Думаю, проблемы все же не с гримером, а с гримируемым.
Белый Олеандр
21 января 2017, 12:20

Intron написала:
Думаю, проблемы все же не с гримером, а с гримируемым.

В каком смысле? Кожа пористая?)
Omela_N
21 января 2017, 14:23
Про второй сезон не согласна, прически/укладки отвратно Шерлоку делались.
В третьем сезоне хорош Шерлок.
Незабвенная
21 января 2017, 16:05

Intron написала:
Уверяю тебя, если бы Холмс остался тем же число тапков было бы сопоставимым - ах, они не развиваются, надоели уже, пора завязывать.

Так в 1-2 сезонах персонажи развивались, только, гкхм, не столь стремительно. А так-то да, все время есть кто-то недовольный. smile.gif
Лора
21 января 2017, 19:00

Intron написала:

Недовольные есть всегда, вопрос лишь в процентном соотношении.
К тому же речь идет не о премьере, а о 4-м сезоне популярного сериала с кучей преданных фанатов.
Что до "развития персонажей", то это можно делать в рамках заданных характеров, а можно так, как здесь - взять что-то с потолка и прикрутить в рэндомном порядке.
К тому же я не считаю всеобщее помешательство на непременном "развитии персонажей" абсолютным благом. Некоторых лучше оставить в покое tongue.gif
Белый Олеандр
21 января 2017, 21:13
А все равно ужасно жаль, что эта история заканчивается.

Если бы не такой финал - можно было бы раз в год снимать какие-нибудь "бонусные серии". А так... ждать 5ый сезон или не ждать - неизвестно. И неизвестно что лучше (чтоб он был, или чтобы его не было).
Befany
22 января 2017, 16:24
Кидайте в меня помидорами и бейте ножками от табуреток — мне понравилась 3 серия 3d.gif После уныния 1-2 эпизодов смотрела с интересом и азартом. Хотя это всё уже давно не "Шерлок" и всё это мракобесие пора прекращать.
Ладно хоть Мориарти не оживили. С них бы сталось. Кстати, в преддверии выхода сезона видела в интернете видео на тему размышлений, что Мориарти — это Молли. Мне прям понравилось. А вот эта вот зловещая сестричка, психушки на островах посреди моря, мёртвые мальчики в заброшенных колодцах, эх, ну Стивен, Марк, зря, зря, зря... И я понимаю, что Аманда Аббингтон милейшая женщина, но всё, померла так померла, сколько раз ещё можно доставать этот призрак из пыльного мешка? Ирен, к слову, удостоилась появления лишь в одном небольшом глюке.
И в порядке ворчания. Сколько ещё чудесных расследований можно было снять по мотивам оригинальных рассказов! На кой их понесло в шпионские игры и семейные тайны? Зачем, Карл, к чему всё это? Эх!
Кстати, как именно Самара МорганЭвер получала власть над людьми? Просто тупо гипнотизировала?

Белый Олеандр написала: А все равно ужасно жаль, что эта история заканчивается.

Ага.
Но после всех этих игр разума я не представляю, что можно снимать в 5 сезоне.
Уцин
22 января 2017, 16:49

Befany написала:
Кстати, как именно Самара МорганЭвер получала власть над людьми? Просто тупо гипнотизировала?

Находила слабости, вскрывала и потом пока человек был в шоке внедряла идею. Это такое, боевое нлп в общем. От гипноза там только синхрон в дыхании и жестах. (Если что, на самом деле не бывает, но в художественных произведениях - полно. Тот же ПВО это подробно описывал).
Beta
22 января 2017, 17:11

Befany написала:  А вот эта вот зловещая сестричка, психушки на островах посреди моря, мёртвые мальчики в заброшенных колодцах, эх, ну Стивен, Марк, зря, зря, зря... И я понимаю, что Аманда Аббингтон милейшая женщина, но всё, померла так померла, сколько раз ещё можно доставать этот призрак из пыльного мешка? Ирен, к слову, удостоилась появления лишь в одном небольшом глюке.
И в порядке ворчания. Сколько ещё чудесных расследований можно было снять по мотивам оригинальных рассказов! На кой их понесло в шпионские игры и семейные тайны? Зачем, Карл, к чему всё это? Эх!

Прости, я не поняла, а что тогда понравилось? tongue.gif
Белый Олеандр
22 января 2017, 17:54
Квест, наверное, не вызвал отвращения.? Мне было интересно. И с моральной точки зрения (да, понятно кого выберет Шерлок - но интересно посмотреть, как при этом все будут себя вести).

А мне и психушка среди сурового моря и скал понравилась. Я люблю такое. tongue.gif Особенно если без звериной серьезности, как в каком-нибудь "Острове проклятых" (хотя и там было хорошо).
Befany
22 января 2017, 20:12

Белый Олеандр написала: Квест, наверное, не вызвал отвращения.? Мне было интересно. И с моральной точки зрения (да, понятно кого выберет Шерлок - но интересно посмотреть, как при этом все будут себя вести).
А мне и психушка среди сурового моря и скал понравилась. Я люблю такое. tongue.gif  Особенно если без звериной серьезности, как в каком-нибудь "Острове проклятых" (хотя и там было хорошо).

Долго пыталась сформулировать, что именно мне не понравилось (кстати, заброшенные психушки я тоже обожаю). Мне не понравилось появление сестры. И тем более мне не понравилось, что её связали с Мориарти. Вот это вот всё было лишнее. Пусть бы это была не сестра, а просто гениальная маньячка — я бы проглотила и самолёты, и мальчиков, и колодцы. Тем более что да, квест показался мне увлекательным. Вообще в 3 эпизоде впервые в этом сезоне увидела родных персонажей, в 1 и 2 серии это были как чужие люди. На какое-то время вернулась магия — для меня.
Возвращаясь к Эвер. Здесь выше уже писали, что она неубедительна. Нам не показали никаких признаков её гениальности, кроме заторможенного взгляда в камеру. Я не знаю, то ли персонаж так прописан, то ли актрисе не хватило таланта. Не верю. И в мастерское умение убеждать людей тоже не верю. Упомянутый здесь в контексте опасных преступников в психушках любитель печени и кьянти доктор Лектер тоже такое умел, но не любого человека, и не за 5 минут. Там в это верилось, здесь — нет.
Но самое главное даже не это. Вот я когда-то обожала "Секретные материалы", так вот, даже понимая, что поиск внеземных цивилизаций и доказательств происков зловещего правительства является главной целью жизни Малдера, угадай, какие серии мне меньше всего нравились? Именно на тему "главной идеи". А любила я именно отдельные серии про расследования Малдера и Скалли без Курильщика, марсиан и тени Рыжей БородыСаманты Малдер. И тут то же самое. Устала я от "основной линии" — Мориарти, Мэри, и т.п. Тут вот ещё сестру нам подсунули. Наверно, просто хочется посмотреть, как Шерлок расследует преступления. Кстати, мне очень нравится "Собака Баскервилей", которую, как понимаю, в приличных кругах принято ругать — полагаю, в том числе потому, что там нет Мориарти.
В нашем сериале с Ливановым "Рейхенбахский водопад" и "Сокровища Агры" — мои нелюбимые части. Кроме линии с убийством Рональда Адера — из духового ружья, это так изящно.
Белый Олеандр
22 января 2017, 21:07

Befany написала:
Вообще в 3 эпизоде впервые в этом сезоне увидела родных персонажей, в 1 и 2 серии это были как чужие люди.

Да.! Вернулась старая добрая компания и ощущение того, что "все вместе что-то делают" (Те же плюс сестра tongue.gif ).
Я подумала - вот если они умеют так здорово объединить всех, и снова "в игру", то зачем они "сделали это харакири" Ватсону и Шерлоку в предыдущих двух сериях. Просто угробили сериал, а тут было хоть какое-то чувство возрождения и возвращения к былым временам.
Trina
22 января 2017, 21:31

Befany написала: Долго пыталась сформулировать, что именно мне не понравилось

Я тут сподобилась посмотреть первоначальный пилот 1-го сезона, который был полностью переснят потом. Там не хватает музыки, Майкрофта и визуализации дедуктивного метода Шерлока, но зато там и не было единственного раздражающего меня момента в конечной версии - когда Шерлок пять минут тупит на тему "кому мы доверяем и можем сесть в машину, будучи незнакомыми". Когда уже догадались даже зрители, незнакомые с оригиналом. В первой версии Шерлок догадался про таксиста еще на этапе слежки из ресторана и ждал там именно кэбмена, а не гонялся за пассажиром.
Но там это пять минут. А тут - вся серия нон стоп. Всё ПРЕДСКАЗУЕМО. Причем подается так, что вроде как у зрителя должен быть катарсис от неожиданности, а получилось всё прозрачно и из-за скучно.
Ну реально, кто-то не понял , что Майкрофт специально вызвал огонь на себя, гнобя Ватсона, чтобы выстрел достался ему? Кому-то кроме Джона потребовались объяснения Шерлока? Джон, очнувшийся в темном круглом месте с водой.... спустя пять минут "Ба, да это колодец!". Или кто-то переживал, что Молли не успеет сказать главные слова? При том, что "я люблю тебя" от Шерлока показали еще в трейлере.
И так всю серию... Собственно у меня две большие претензии - 1) ООС по всем основным персонажам относительно предыдущих сезонов и 2) смотреть было просто скучно.
Белый Олеандр
22 января 2017, 21:50

Trina написала:
Или кто-то переживал, что Молли не успеет сказать главные слова? При том, что "я люблю тебя" от Шерлока показали еще в трейлере.

Я - да. (не смотрела трейлер).
Dive
22 января 2017, 22:10

Trina написала: Ну реально, кто-то не понял , что Майкрофт специально вызвал огонь на себя, гнобя Ватсона, чтобы выстрел достался ему?

Я tongue.gif сначала была в ступоре.

Trina написала: Кому-то кроме Джона потребовались объяснения Шерлока?

Ну где-то к моменту объяснений я из ступора вышла. biggrin.gif
Trina
22 января 2017, 22:43

Dive написала: Ну где-то к моменту объяснений я из ступора вышла

Ну я про это и говорю, что перетянули по времени раза в два. Уже все успели удивиться, разобраться, выдохнуть, а на экране герои еще пару минут тупят. Причем Майкрофт под конец уже совсем неправдоподобную пургу гнал. 3d.gif
Белый Олеандр
23 января 2017, 00:29

Trina написала:
Ну я про это и говорю, что перетянули по времени раза в два. Уже все успели удивиться, разобраться, выдохнуть, а на экране герои еще пару минут тупят. Причем Майкрофт под конец уже совсем неправдоподобную пургу гнал.   3d.gif

На самом деле, если бы сцену, и правда, чуть по-другому реализовали - Майкрофт ведь там проявил себя как настоящий старший брат, как Человек - очень достойно. Понял все за пару секунд и принял решение (пока товарищ Ватсон покорно принимал эти решения двоих людей, несоизмеримо мудрее и взрослее его). Но это все как-то смяли, как будто, это было не столь важно.
Trina
23 января 2017, 01:31

Белый Олеандр написала: На самом деле, если бы сцену, и правда, чуть по-другому реализовали - Майкрофт ведь там проявил себя как настоящий старший брат, как Человек - очень достойно. Понял все за пару секунд и принял решение (пока товарищ Ватсон покорно принимал эти решения двоих людей, несоизмеримо мудрее и взрослее его). Но это все как-то смяли, как будто, это было не столь важно.

Ну по идее мог бы логично напирать на то, что кто-то сейчас из них должен умереть, а у братьев Холмсов больше шансов одолеть маньячную сестру, поэтому прости Джон, ничего личного.
Это выглядело бы правдоподобнее этого ушата помоев, который он вдруг вылил на Ватсона.
Незабвенная
23 января 2017, 02:00

Trina написала:
Ну по идее мог бы логично напирать

Очевидно, он понял, что это не работает, и надавил на эмоции. В духе серии.
Хотя сцене чего-то немного не хватает, да. Не идеально.
Лора
23 января 2017, 12:04

Trina написала:
Я тут сподобилась посмотреть первоначальный пилот 1-го сезона, который был полностью переснят потом. Там не хватает музыки, Майкрофта и визуализации дедуктивного метода Шерлока, но зато там и не было единственного раздражающего меня момента в конечной версии - когда Шерлок пять минут тупит на тему "кому мы доверяем и можем сесть в машину, будучи незнакомыми". Когда уже догадались даже зрители, незнакомые с оригиналом. В первой версии Шерлок догадался про таксиста еще на этапе слежки из ресторана и ждал там именно кэбмена, а не гонялся за пассажиром.

Вот! А я начала "Шерлока" смотреть с пилота, и поэтому первый сезон вызвал у меня разочарование, несмотря на прекрасную музыку, визуализации дедукций и прочую красоту. Шерлок Холмс, в первую, вторую, и третью очередь - очень умный, наблюдательный и быстро думающий и действующий человек, это его персонажеобразующие характеристики. И еще - он совершенно определенно за "хороших", хоть и позволяет себе иногда вольно трактовать юридические законы.
А в первой серии Шерлок очень долго и мучительно для меня как зрителя соображал про таксиста facepalm.gif
В принципе, финальная серия сериала довела тенденцию плохосоображающих Холмсов до логического конца, в этом смысле создатели остались верны себе tongue.gif
Белый Олеандр
23 января 2017, 12:09
С Таксистом у них не очень получилось, да.
Особенно учитывая, что у нас в стране наш сериал смотрели буквально все, и хорошо помнили эту историю (рассказ читали наверняка намного меньше людей). Что им стоило таксиста превратить в какого-нибудь "риелтора". (как они часто делали потом). Ему тоже все доверяют. biggrin.gif

Trina
23 января 2017, 17:44

Лора написала: А в первой серии Шерлок очень долго и мучительно для меня как зрителя соображал про таксиста

Причем непонятно, зачем внесли изменения относительно пилота, где он как раз сообразил как надо.
kozik
23 января 2017, 20:37

Trina написала:
Ну я про это и говорю, что перетянули по времени раза в два. Уже все успели удивиться, разобраться, выдохнуть, а на экране герои еще пару минут тупят. Причем Майкрофт под конец уже совсем неправдоподобную пургу гнал.  3d.gif

Cправедливости ради, сцены с Майкрофтом (где тот гнобил Ватсона) и Молли - хоть и обе чудовищно предсказуемы - для меня были светлым пятном в серии.
Я люблю, когда в довольно циничном Майкрофте показывают наличие души и сердца, а тут он, конечно, действовал из сострадания к брату.
Но поскольку он- Майкрофт, то есть та еще дрянь, то сострадание он дает вот так - нагоняя пургу про то, какой Шерлок слабак и ничтожество.

И Молли, вот хоть кидайтесь тапками- для меня было утешением,  xnu в 3-й серией вытащили именно эту тему, а не, скажем, Адлер. Линия Шерлок/ Молли может и не такая гламурная, зато более душевная и человечная что ли.

Хотя вся эта беготня с "Я люблю тебя" показались чуточку ООСом - все-таки влюбленная по уши девочка осталась где-то давно в первом сезоне.
kozik
23 января 2017, 20:41

Trina написала:
Ну по идее мог бы логично напирать на то, что кто-то сейчас из них должен умереть, а у братьев Холмсов больше шансов одолеть маньячную сестру, поэтому прости Джон, ничего личного.

Так он же с этогои начал - мол ничего личного, сорри Доктор Ватсон, ваша песенка спета.

Но потом понял, что братик в ступоре, и его надо бы подхлестнуть. Конечно немного топорно, но Шерлок и сказал - мол, так себе ты сыграл, братец, на троечку. Уальд тебе лучше удавался.
elenat
23 января 2017, 21:28

А любила я именно отдельные серии про расследования Малдера и Скалли без Курильщика, марсиан и тени Рыжей БородыСаманты Малдер.

Как и "Менталист" с намыливанием темы "Ред Джона" (уж могли бы не дезавуировать дивного Брэдли Уитфорда, он отлично годился на эту роль). Убили в финале 3 сезона и убили. Дальше расследуйте дела, найдите нового злодея.
Белый Олеандр
23 января 2017, 23:27

kozik написала: И Молли, вот хоть кидайтесь тапками-  для меня было утешением,  xnu в 3-й серией вытащили именно эту тему,  а не, скажем, Адлер. Линия Шерлок/ Молли может и не такая гламурная, зато более душевная и человечная что ли.

Хотя вся эта беготня с "Я люблю тебя" показались чуточку ООСом - все-таки влюбленная по уши девочка осталась где-то давно в первом сезоне.

В фанатском треде здесь красиво сказали, что Молли стала Шерлоку больше другом, чем Ватсон. smile.gif
Вот как раз эта линия у них идеально вышла. Не переборщили, но и не преуменьшили. Ну вот она его любит как человека, как друга, как мужчину - по-прежнему. А что, там у них в Лондоне, полно, что ли, таких, как он. Он же единственный такой. tongue.gif smile.gif
Intron
23 января 2017, 23:35

kozik написала:
Cправедливости ради,  сцены с Майкрофтом (где тот гнобил Ватсона) и Молли  - хоть и обе чудовищно предсказуемы - для меня были светлым пятном в серии.
Я люблю, когда в довольно циничном Майкрофте показывают наличие души и сердца,  а тут он, конечно, действовал из сострадания к брату.
Но поскольку он- Майкрофт, то есть та еще дрянь, то сострадание он дает вот так  - нагоняя пургу про то, какой Шерлок слабак и ничтожество.

И Молли, вот хоть кидайтесь тапками-  для меня было утешением,  xnu в 3-й серией вытащили именно эту тему,  а не, скажем, Адлер. Линия Шерлок/ Молли может и не такая гламурная, зато более душевная и человечная что ли.

Прямо в первом сезоне? Мы разное кино смотрели?
Весь третий сезон педалируют ее чувства к Шерлоку. Даже ее бойфренд и тот точная копия Шерлока.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»