Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
gold hands
4 февраля 2017, 20:58
Ну и последняя фотка на сегодня.
Тяни-Толкай.
tanushka000
4 февраля 2017, 21:48

gold hands написала: Тяни-Толкай.

biggrin.gif Надо же как уселись красиво.
tanushka000
4 февраля 2017, 21:56

foxy girl написала: Зато Людвиг процветает.

Стеллажик освоил! А Моше с Людвига пример не берет?

gold hands написала: Надеюсь, нас тут не забыли.

Не забыли. Вот спасибо за фотографии. Любуюсь.

gold hands написала: Мои коты все в заботах, весь дом на них. Вот, помогают мыть посуду.

Не дадут тебе погрязнуть в домашних делах.

foxy girl написала: Моше был неделю без воротника. Щаслив.

Спит, зая! smile4.gif
gold hands
13 февраля 2017, 11:17
ПАрДрет раС:
gold hands
13 февраля 2017, 11:18
ПАрДрет два:
foxy girl
13 февраля 2017, 12:47
Ох уж эти морды пардон лица израильских котикофф. Не кошки! Люди! biggrin.gif
Lerkus
13 февраля 2017, 13:40

foxy girl написала: Ох уж эти морды пардон лица израильских котикофф. Не кошки! Люди! biggrin.gif

Прямо в душу смотрит и мысли читает.
buryvuh
13 февраля 2017, 16:17

gold hands написала: ПАрДрет два:

Носик сердечком. inlove.gif
foxy girl
17 февраля 2017, 23:22
Моше. Спит.
user posted image
Ann:-)
17 февраля 2017, 23:58

foxy girl написала: Моше. Спит.

Зайка бедный!
foxy girl
18 февраля 2017, 12:02
Написала Татьяне, кошачьему психологу из Жж. В треде про Халифа была ссылка.
Написала вот что:
   Спойлер!
Здравствуйте, Татьяна!
Я недавно нашла ваш журнал и у меня опять возродилась надежда, что может быть можно как-то помочь моему котику Моше вылечиться от аутоимунного дерматита.
Коту примерно Семь лет, он бывшеуличный, рожден в Израиле от диких родителей. Я его нашла в возрасте около полутора месяцев около работы. Он был очень голодный и очень дикий. Поймать было невозможно. Стала подкармливать. Он потихоньку привыкал, но дотронуться не давал.
Однажды он подрался с другими котами и ему повредили глаз. Ему было тогда около 4-х месяцев. Помочь никак было нельзя. Только ловить и везти к вету. Иначе бы он потерял глаз.
Я поймала его ловушкой, какой у нас ловят уличных котов для кастраци. Он так бился в ловушке! Разбил всю мордочку! Мне кажется тогда он получил этот ужасный стресс, который спровоцировал нынешний дерматит.
У вета ему сделали две операции - зашили временно глаз и кастрировали.
Нужно было капать антибиотик в глаз две недели, потом везти и снимать швы. Я взяла его временно домой. Во время лечения выяснилось, что он заразился грибком от клетки, на вибриссе, на носу. Пришлось лечить таблетками 28 дней. Когда все пролечили, то отвозить обратно к работе стало жалко, назвали его Моше Даян, в честь нашего одноглазого полководца и он стал жить у нас вместе с огромным шоколадным британцем Пухом.
Моше всегда был диким и он останется диким. Это первый прирученный котик в своей родословной.
Он привык к нам, но гладиться приходит только ко мне, когда я лежу. Чужих боится и прячется.
В остальном очень аккураьный и грациозный. Похож на восточных кошек строением тела.
Болезнь началась когда ему было около года. Он выдрал себе задней лапкой клок шерсти на шее. И с тех пор мы боремся с этим. Состояние плохое. Один раз разлизал себя до некроза. С тех пор в вет воротниках, но умудряется доставать и разлизывать бедра! Жестким краем воротника царапает спину.
Лечение - укол стероида раз в месяц, но время между уколами все время сокращается.
С тех пор Пух умер от саркомы и мы взяли британца Людвига, у которого умерла хозяйка и его пристраивали через фб.
Они хорошо играют и бегают вместе. Людвиг очень добрый котик. Он очень настроен на человека, все позволяет, ко всем приходит. Они не спят в обнимку, но рядом могут спать.
Есть высокая лазалка, Моше не пользуется, Людвиг да.
Моше любит спать в шкафу на верхней полке.
Наполнитель древесный.
Корм - сухой канадский Prosiries и консервы по утрам.
Вода из фильтра свежая.

Может есть еще что-то, что может помочь Моше?
Вот альбом с последними фото. Там могут быть и немного уличных, которых я кормлю. Но Моше и Людвига большиство.
http://s1156.photobucket.com/user/Vera_Sal...ky/library/cats

Извините, забыла представится. Меня зовут Вера. Мы живем в Израиле.
В квартире живут еще муж и моя мама. Все тихие и добрые.
Коты нас поделили. Людвиг больше любит мужа. Моше меня. С бабушкой все хорошо ладят.
Лотков два. Закрытые. В укромном месте.

Это и для новеньких, вдруг Халифа заглянет, например, а тут все вместе. Краткая история 7-ми лет.
tanushka000
18 февраля 2017, 16:57

foxy girl написала: Написала вот что:

Очень надеюсь на ее помощь. Правильно что написала.
tanushka000
18 февраля 2017, 16:58

gold hands написала: ПАрДрет раС:

gold hands написала: ПАрДрет два:

очень умные котики, философы.
gold hands
18 февраля 2017, 18:34

foxy girl написала: Моше. Спит.

Ушки!!!

foxy girl написала:

tanushka000 написала:

Спасибо. Для всех любителей рыжей морды еще одно фото маааленькой кошечки
Халиф Ориентальный
19 февраля 2017, 01:20

foxy girl написала: Это и для новеньких, вдруг Халифа заглянет, например,  а тут все вместе. Краткая история 7-ми лет.

Ты как в воду смотришь - пошла искать тему про Моше, он у меня из головы не идёт. Сегодня после разговора сказала Татьяне, что ей напишут из Израиля и что мы все очень надеемся на её помощь.
Зрительница
19 февраля 2017, 02:32

foxy girl написала: Написала Татьяне, кошачьему психологу из Жж.

Ох, хоть бы она дала какой совет, чтоб помогло Мошику. Что такое нейродермит и каааак он все чешется знаю не по наслышке.
frown.gif
Duinai
19 февраля 2017, 04:14

Халиф Ориентальный написала: Сегодня после разговора сказала Татьяне,

Ну вот... а тут народ ждет, что же Татьяна сказала про Лифчика....
foxy girl
19 февраля 2017, 10:38

Халиф Ориентальный написала: Ты как в воду смотришь - пошла искать тему про Моше, он у меня из головы не идёт. Сегодня после разговора сказала Татьяне, что ей напишут из Израиля и что мы все очень надеемся на её помощь.

Добрый день, дорогая леди, мама Халифчика! Мы, Людвиг и Моше, очень рады вам в нашей ветке! Мы уверены, что скоро ваш Халифчик тоже присоединится к нашей котовой тусовке, которую возглавляет наш английский друг и брат Барсик.
Мы тоже читаем форум и общаемся по скайпу.
Оставляйте Халифу доступ к интернету по ночам! wink.gif
До скорой встречи!
Людвиг и Моше. Эсквайры.

Халифа, привет! Коты все время следят что мы пишем. Если они хотят нам написать, то пишут с наклоном. facepalm.gif

Рассказывай как дела? Что сказала Татьяна?
Халиф Ориентальный
19 февраля 2017, 13:06

foxy girl написала:
Добрый день, дорогая леди, мама Халифчика! Мы, Людвиг и Моше, очень рады вам в нашей ветке! Мы уверены, что скоро ваш Халифчик тоже присоединится к нашей котовой тусовке, которую возглавляет наш английский друг и брат Барсик.
Мы тоже читаем форум и общаемся по скайпу.
Оставляйте Халифу доступ к интернету по ночам! wink.gif
До скорой встречи!
Людвиг и Моше. Эсквайры.

Халифа, привет! Коты все время следят что мы пишем. Если они хотят нам написать, то пишут с наклоном.  facepalm.gif

Рассказывай как дела? Что сказала Татьяна?

Привет котам и всем tongue.gif Я тут в ночи почитала тред, весь нереально, выборочно. Мне так кажется, что ты уже ему создала идеальные условия - и балкон у него с травкой, и лесенка, и натуральное гипоаллергенное питание, и к тебе он подходит и мурлыкает и гладиться даётся. Даже не знаю что ещё Татьяна тебе может посоветовать.
foxy girl
19 февраля 2017, 13:21

Халиф Ориентальный написала: Даже не знаю что ещё Татьяна тебе может посоветовать.

Всегда надеешься на чудо! facepalm.gif
Халиф Ориентальный
19 февраля 2017, 13:25

foxy girl написала:
Всегда надеешься на чудо! facepalm.gif

Это я понимаю очень хорошо. Но у Моше, наверное, исключительно медицинская проблема... или он так страдает, что его насильно одомашнили?
foxy girl
19 февраля 2017, 13:42

Халиф Ориентальный написала: Но у Моше, наверное, исключительно медицинская проблема... или он так страдает, что его насильно одомашнили?

Я думаю, что у него не было бы нейродермита, останься он на улице. Кастрированные коты при кормежке и вдали от оживленных дорог живут у нас довольно долго. Я лично знаю 10-12-ти летних.
Но у меня не было выбора, Моше получил сильную травму глаза и он бы его потерял 100%. Может если бы я его вернула после лечения, он бы прижился там опять и жил бы себе, как по сей день живет котик с грыжей на пузе (в начале треда я его показывала).
А может и нет... Кто знает?

Он еще ремонт пережил. Вот где был ужас! facepalm.gif
19 февраля 2017, 14:10
Ну ты же не ясновидящая. .Тем более грыжа на пузе это совсем не то, что один глаз. С одним глазом поле зрение сужается, он не мог бы заметить какую-то опасность для себя. И не факт, что не заработал бы нейродермит, не испугавшись кого-то или чего-то на воле.
Халиф Ориентальный
19 февраля 2017, 14:14

Ann:-) написала: Ну ты же не ясновидящая. .Тем более грыжа на пузе это совсем не то, что один глаз. С одним глазом поле зрение сужается, он не мог бы заметить какую-то опасность для себя. И не факт, что не заработал бы нейродермит, не испугавшись кого-то или чего-то на воле.

Действительно, гадать как было бы, если бы, уже сейчас малополезно. Уже что есть то есть - обратно же ты его на улицу не пойдешь выпускать? А он сам не пытался сбежать, интересно?
foxy girl
19 февраля 2017, 14:38

Ann:-) написала: Тем более грыжа на пузе это совсем не то, что один глаз.

Ну глаз-то мы ему спасли. Он видит. Не ловить тогда для лечения - не вариант, я не могу, я уличных подопечных всех лечу. Не могу забить.

Халиф Ориентальный написала: А он сам не пытался сбежать, интересно?

Он панически боится улицы и даже коридора. Тянет шейку, выглядывает, но даже лапу за порог не ставит. А вот Людвиг не прочь пойти на разведку. biggrin.gif

Когда был ремонт, то мы с бабулей съехали в квартиру к дочке и Пуха взяли с собой. Моше остался дома с Марком и сыном. Поначалу они так и жили, но потом это стало невыносимо и Марк с Мишей тоже переехали к дочке, а Моше в этом балагане поймать было уже невозможно и он прятался там.
Он был в гардеробной, когда ее стали ломать, выскочил, стал метаться, а тут привезли паркет и он выскочил на лестницу. Я его искала неделю! Нашел его наш уборщик, он подумал что Моше умер! Он забился в узкую щель под электрическим шкафом и сидел там без еды и воды неделю!
После этого он стал более ручным, но и болезнь стала злее. Как раз еще Пух умер в это время... frown.gif Моше его любил. frown.gif
Халиф Ориентальный
19 февраля 2017, 15:47

foxy girl написала: После этого он стал более ручным, но и болезнь стала злее. Как раз еще Пух умер в это время... frown.gif Моше его любил. frown.gif

Натерпелся зверь. Столько приключений плюс ТДО, как тут пишут.
Xelena
19 февраля 2017, 15:53

foxy girl написала: Кастрированные коты при кормежке и вдали от оживленных дорог живут у нас довольно долго. Я лично знаю 10-12-ти летних.

Это называется«ошибка выжившего», ты же не видишь тех, кто не дожил. А при вашем количестве кошек эти аксакалы наверняка единицы из тысяч своего поколения. Так что не сравнивай. Мише того глаза могло для смерти хватить самого по себе. Воспаление и все.
foxy girl
19 февраля 2017, 16:16

Xelena написала: Мише того глаза могло для смерти хватить самого по себе. Воспаление и все.

Глаз не обсуждается. Он был бы прооперирован в любом случае. Вопрос - не нужно ли было бы его выпустить обратно после лечения.

Халиф Ориентальный написала: плюс ТДО

уж такое ТДО! Такое! facepalm.gif
Xelena
19 февраля 2017, 16:24

foxy girl написала: . Вопрос - не нужно ли было бы его выпустить обратно после лечения.

Что сделали, то сделали. Я имела в виду, что существование диких аксакалов - тот еще аргумент. Они - исключения.
Xelena
19 февраля 2017, 16:27
А судьба Моше рядом с котами, которые могли избить 4 месячного котенка, по моему, была предельно ясной. Дикие джунгли - они такие.
foxy girl
19 февраля 2017, 16:28

Xelena написала: А судьба Моше рядом с котами, которые могли избить 4 месячного котенка, по моему, была предельно ясной. Дикие джунгли - они такие.

Поэтому он и остался дома. Не мог не остаться. Это все умозрительные философствования. Но как ему помочь?! Вот в чем вопрос! facepalm.gif
19 февраля 2017, 22:21

foxy girl написала: уж такое ТДО! Такое!

Что такое ТДО?

foxy girl написала: Но как ему помочь?! Вот в чем вопрос!

И все таки я бы нашла классического человечьего гомеопата и упала бы ему в ноги.
Зрительница
19 февраля 2017, 22:31

Ann:-) написала: классического человечьего гомеопата

Мои родители к кому только в ноги не падали. Помню самое экстравагантное назначение - купать ребенка (т.е. меня) в ванне с индийским чаем (смотрим какие это годы - конец 60х - в России на чай со слоном был дифцит, на на ванну надо было целую пачку), так доставали и купали. Что-то еще было менее экстравагантное. Лет в 15 (моих лет), очередной дерматолог пообещал, что после беременности и рождения мной ребенка все пройдет. Наврал. mad.gif Так что я теперь ни гомеопатам, ни официальной медицине не верю в плане полного исцеления. Но обострения купировать научилась. В периоды особенно нервные все обостряется, это + к сезонным обострениям.
Так что Вера в правильном направлении идет - максимально убрать нервирующие факторы. Жаль только что Мошик никак не научится не нервничать (но это и людям не всегда удается, увы). frown.gif
foxy girl
19 февраля 2017, 22:33

Ann:-) написала:
Что такое ТДО?

И все таки я бы нашла классического человечьего гомеопата и упала бы ему в ноги.

Тонкая душевная организация. Нервный значит котег. facepalm.gif

Гомеопат был. Не помог. mad.gif
Зрительница
19 февраля 2017, 22:36

foxy girl написала: Гомеопат был. Не помог.

ТБД. Не лечимся мы, к сожалению. Только симптомы снимать научились.
frown.gif
foxy girl
19 февраля 2017, 22:36
Кстати! Моше снял воротники! Не знаю как! Ходит гордый, с разодранной спиной. facepalm.gif    Спойлер!
user posted image
Duinai
19 февраля 2017, 23:26

foxy girl написала: Ходит гордый, с разодранной спиной.

Как есть ЖОПА frown.gif
Зрительница
20 февраля 2017, 02:51

foxy girl написала: Кстати! Моше снял воротники! Не знаю как! Ходит гордый, с разодранной спиной.

В порядке бреда. А бывают какие-нибудь летние звериные комбинезоны? По вашему климату легкие-легкие чтоб. для собак ведь делают и на осень (непромокайки) и на зимы (утепленные). Может и из ситца-батиста есть?
Duinai
20 февраля 2017, 03:06

Зрительница написала: В порядке бреда. А бывают какие-нибудь летние звериные комбинезоны? По вашему климату легкие-легкие чтоб. для собак ведь делают и на осень (непромокайки) и на зимы (утепленные). Может и из ситца-батиста есть?

Это не бред. Всё бывает. Но ведь проблема не в спине. Мошик грызет что хочет, будь то спина или ноги. На всю тушку комбинезон не наденешь.
Со спиной у нас Финик носил маечку, несколько месяцев, потому что шов на спине чесался. Потому маечка закрывала спину, и отвлекала его. А Моше если не спину, так другое разлизывать будет, в этом и проблема.
foxy girl
20 февраля 2017, 08:25
И еще проблема надеть. Если воротники я как-то ухитряюсь на него надеть, когда он в шкафу спит и я его врасплох там застаю, то комбез так не получится.
foxy girl
21 февраля 2017, 14:57
Мне ответила Татьяна. Она считает, что у Моше аллергическая природа расчесов, а не нервная.
   Спойлер!
Вера, здравствуйте.
Атопический дерматит чаще всего провоцируется не стрессом, а питанием, аллергенами и т. д. Во всех случаях с которыми я работала находилась физическая, а не психологическая причина заболевания.
Расскажите, что вы делали в этом направлении? Меняли ли диету, переходмли ли на гипоалергенные корма, делали ли анализы или аллергопробы?
Прежде чем признать это последствием стресса нужно исключить медицинские причины. Все медицинские причины. В первую очередь - это еда.
Нужно не поменять пару кормов, а перевести кота на лечебный корм для животных аллергиков, однокомпонентный. Причем, если один из таких кормов может содержать одни компоненты, то корм другой фирмы может содержать другие. Поэтому один может снизить симптомы а другой нет.
Также показательны инъекции супрастина. Если на них наступает облегчение, то это точно физическая проблема.
На корме нужно сидеть минимум месяц до того, как сказать, что нет изменений. И вы должны быть уверены, что больше нигде кот не может поесть лишнего. .
Корма, к примеру, Purina HA, HILLS z/d

Если на кормах не будет никакого улучшения, то нужно пробовать натуралку. Использовать однокомпанентгое питание, типа говядина и брокколе. Или курица и кабачок. Один компонент из мяса, один из клетчатки. . И следить за динамикой.
Аллергия может быть даже на стиральный порошок, которым вы стираете белье.
На что угодно. Но пища на первом месте.

Отыскать аллерген - это большая работа, но когда вы его найдете, исключите из рациона, то кот будет в порядке.

Сегодня куплю другой корм, а в четверг средство для стирки для младенцев.
21 февраля 2017, 16:35

foxy girl написала: Мне ответила Татьяна. Она считает, что у Моше аллергическая природа расчесов, а не нервная.

Дай бог, чтобы так!

foxy girl написала: Сегодня куплю другой корм, а в четверг средство для стирки для младенцев.

Нет, покупать надо именно гипоаллергенное средство и никакое другое! Я сама заработала аллергию на порошок в респираторной форме, так я хочу сказать, что от младенческий средств никакого облегчения не было. Только от гипоаллергенных. Это фирмы LV, Ecover и другие. Они должны позиционироваться производителем именно как гипоаллергенные, а не для младенцев или что там. Потому что даже детские средства могут содержать отдушку, допустим. А кто знает, может у него не на фосфаты, а на отдушку реакция? Тут не надо полумер, а то ты так замаешься аллергены исключать.
tanushka000
21 февраля 2017, 16:37

foxy girl написала: Сегодня куплю другой корм, а в четверг средство для стирки для младенцев.

Возможно, они тоже разные и лучше, наверное, без запаха.

foxy girl написала: Также показательны инъекции супрастина. Если на них наступает облегчение, то это точно физическая проблема.

А таблетками уколы заменить нельзя?
Зрительница
21 февраля 2017, 16:37

foxy girl написала:

Вера, мне находили аллергены делая такие пробы на руке, типа Манту. По 5-10 продуктов и питания и домашней химии за раз. Животным можно сделать такие пробы? Они моментально просто проявляются. Крошечная инъекция аллергена на внутреннюю часть руки и сразу видно.
Duinai
21 февраля 2017, 18:00

Ann:-) написала: Я сама заработала аллергию на порошок в респираторной форме,

Еда и бытовая химия, да. Самые типичные.

У дочки несколько лет назад вдруг чуть отек не случился на порошок, которым она стирала много лет. После этого она стирала вообще без порошка какое-то время, так перепугалась. Сейчас подобрался один, на который ничего нет....
Lerkus
21 февраля 2017, 19:56
В Германии продают очень хорошую сушку для аллергиков ссылка
у моей Каси расчёсы прошли другие кошководы хвалят. Может у вас есть?
А диету для вычесления аллергена нужно начинать с белков, которые он никогда не ел. Например - страус, конина и т.д. В сушках ещё много злаковых содержится. На них у котов тоже бывает аллергия.
Халиф Ориентальный
21 февраля 2017, 23:24

foxy girl написала:
Сегодня куплю другой корм, а в четверг средство для стирки для младенцев.

А супрастин будешь пробовать? А натуральную кормёжку?
foxy girl
22 февраля 2017, 00:00
Купила новый корм. Вот как накинулись!
Смотреть со звуком.
foxy girl
22 февраля 2017, 00:02
С ягненком и рисом. Единственный у нас не на основе курицы.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
foxy girl
22 февраля 2017, 00:03

Халиф Ориентальный написала:
А супрастин будешь пробовать? А натуральную кормёжку?

А супрастин это что? Стероид? Мазь?

Если корм не пойдет, попробую натуралку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»