Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Халиф Ориентальный
22 февраля 2017, 00:29

foxy girl написала:
А супрастин это что? Стероид? Мазь?

Если корм не пойдет, попробую натуралку.

Антигистаминный препарат, вот
foxy girl
22 февраля 2017, 12:09

Халиф Ориентальный написала:
Антигистаминный препарат, вот

Ясно. Теперь надо понять как у нас называется этот препарат.
Зрительница
22 февраля 2017, 19:52

foxy girl написала: Теперь надо понять как у нас называется этот препарат.

А у вас антигистаминные таблетки в аптеках вообще продают без рецепта? Потому что мне и Тавегил хорошо помогает зуд снять, а сейчас дерматолог посоветовал Лоратадин. Тоже хорошо действует.
foxy girl
22 февраля 2017, 20:59

Зрительница написала:
А у вас антигистаминные таблетки в аптеках вообще продают без рецепта? Потому что мне и Тавегил хорошо помогает зуд снять, а сейчас дерматолог посоветовал Лоратадин. Тоже хорошо действует.

Маме врач его выписал. Но сколько Моше давать я не знаю.
Duinai
22 февраля 2017, 22:31

foxy girl написала: Но сколько Моше давать я не знаю.

Лоратадин, он же Кларитин, котам дают начиная от 2 миллиграмма на кота. Человеческие таблетки обычно 10 мг, так что надо разломить на четвертинки.
Зрительница
23 февраля 2017, 00:23
Вот же я балда, всю жизнь маюсь с кожей и расчесами жуткими, а про Мошика даже и не вспомнила. facepalm.gif Ну я тупицаааа. facepalm.gif mad.gif
Вер, а у вас можно купить в аптеках Хлористый кальций? В моем глубоком детстве, когда ни о каких таблетках от зуда мы и не слышали, врач прописывал мне его (он горький, но мама после него мне сразу давала ложку молока). Тоже ооочень помогало. Пила его в периоды обострений. Такие большие бутылки в аптеках продавались, 250-300 мл наверное.
Duinai
23 февраля 2017, 05:18

Зрительница написала: Вер, а у вас можно купить в аптеках Хлористый кальций?

В таблетках сейчас тоже полно.

Но, думаю Мошику это уже как комар слону. Тут убойное надо. КМк надо пробовать антигистаминные. Кларитин по крайней мере веты выписывают. Преднизолон тоже.
Халиф Ориентальный
23 февраля 2017, 09:02

Duinai написала:
Кларитин по крайней мере веты выписывают. Преднизолон тоже.

Преднизолон же Халиф сейчас принимает - можно у Девушки с веслом спросить как она дозировку рассчитывала. Но аппетит на преднизолоне и правда заметно подрос - так может и хорошо, Моше будет есть новый корм активнее, что тоже полезно!
Lerkus
23 февраля 2017, 09:14
Мошик ведь уже давно на гормонах сидит. Уже все эти антигистаминные будут как слону дробина. Это я из опыта, 2х детей аллергиков вырастила. Я бы всё-таки начала менять корма. Вера уже новую сушку купила. Ещё эффективнее было бы монобелковое влажное, у нас продаются такие консервы, как в Израиле - не знаю.
Ann:-)
23 февраля 2017, 13:19

Lerkus написала:  Я бы всё-таки начала менять корма. Вера уже новую сушку купила. Ещё эффективнее было бы монобелковое влажное, у нас продаются такие консервы, как в Израиле - не знаю.

А может у него аллергия на глютен? Тогда надо безглютеновые гипоаллергенные пробовать.
Lerkus
23 февраля 2017, 14:55

Дык пишу же - влажник для аллергиков монобелковый лучше. Нет там глютена. Или просто мясо, без добавок. Молочное тоже нельзя.
Duinai
23 февраля 2017, 18:35

Lerkus написала: Мошик ведь уже давно на гормонах сидит. Уже все эти антигистаминные будут как слону дробина.

Вот умный ты человек.... Видимо, затемнение разума от недавно перенесенного гриппа сказалось: конечно, Мошику же Вера укол колет. Ну разве что действующие компоненты в Кларитине, в супрастине другие... всё может быть.
Домна
25 февраля 2017, 15:19
Поздравляем нашу любимую Foxygirl с днём рождения! Будь здорова и счастлива, дорогая, и пусть все близкие - включая сэров, они же эсквайры, Моше и Людвига, будут здоровы и благополучны!! angel.gif beer.gif flower.gif kiss.gif love.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Duinai
25 февраля 2017, 15:55
Ураааааааа, с Днюхой, Верунчик!!
Зрительница
25 февраля 2017, 16:03
Ура! С праздником тебя! Здоровья тебе и твоим близким. И Мошик пусть не отлынивает и прекращает чесаться. ura.gif hb.gif
25 февраля 2017, 16:36
user posted image
Amari
25 февраля 2017, 16:39
С днем рождения !!! Здоровья, сил, удачи во всем !!! (У моего сына тоже сегодня ДР).
foxy girl
26 февраля 2017, 01:54
Спасибо, дорогие мои!!!!

Мы в Австрии. Встретились с Ральфом и остальными. Я уже прокатилась на лыжах.
А Ральф встретил друга tongue.gif

user posted image
Hadley
26 февраля 2017, 02:29
С Днем рождения, Верочка!

П.С. Супрастин это очень старый препарат. У нас здесь его вообще никто не помнит и не знает. Его нет здесь. В Израиле тоже может не быть, а вот в Венгрии может и есть.
Основное действующее вещество - Хлоропирамин* (Chloropyraminum)
tanushka000
26 февраля 2017, 02:35
foxy girl, с Днем рождения! hb.gif

Светлых минут и приятных открытий,
Мечтам исполнение и новых событий,
Радостных встреч и любимой работы,
Успеха, достатка и никакой заботы!
gold hands
26 февраля 2017, 16:19
Ну и пока Вера отдыхает в снежных Альпах, лирическое отступление: всем привет из солнечного Израиля от Данаи Тины...
gold hands
26 февраля 2017, 16:21
... и сынка ейного Суслика.
А ведь 4 года назад ему ставили страшный диагноз и давали от силы полгода
26 февраля 2017, 17:17
Ейный суслик просто барин!
Duinai
26 февраля 2017, 18:14

Ann:-) написала: Ейный суслик просто барин!

Даваще! Гладенький красавец!
nusia
26 февраля 2017, 18:39

Hadley написала: С Днем рождения, Верочка!

П.С. Супрастин это очень старый препарат. У нас здесь его вообще никто не помнит и не знает. Его нет здесь. В Израиле тоже может не быть, а вот в Венгрии может и есть.
Основное действующее вещество - Хлоропирамин* (Chloropyraminum)

И еще: супрастин, тавегил, димедрол имеют еще центральное действие и вызывают сонливость, а у некоторых, наоборот, возбуждение. Так что осторожно с дозой. У детей димедрол рассчитывают 0,1 мл на год жизни, а у котов, наверное, по весу.
Вера, с Днем рождения.
tanushka000
26 февраля 2017, 20:00

gold hands написала: Ну и пока Вера отдыхает в снежных Альпах, лирическое отступление: всем привет из солнечного Израиля от Данаи Тины...

Барыня-боярыня. Такая чистенькая и аккуратная.

gold hands написала:  и сынка ейного Суслика.
А ведь 4 года назад ему ставили страшный диагноз и давали от силы полгода

ТТТ. Суслик во фраке прекрасен.
gold hands
27 февраля 2017, 13:40

Ann:-) написала: Ейный суслик просто барин!

Duinai написала: Даваще! Гладенький красавец!

tanushka000 написала: ТТТ. Суслик во фраке прекрасен.

Спасибо. Вам бонус: котятки-ребятки.

gold hands
27 февраля 2017, 13:54

tanushka000 написала: Барыня-боярыня. Такая чистенькая и аккуратная.

Вот удивительно, во дворе живут, а чистенькие и ухоженные. Не, я им, конечно, капаю капли на холку. А бабушка, что живет этажом ниже, кормит их как внуков рОдных. Но выглядят они здоровее, чем кодга дома жили!
И этот поганец такой ласковый, обгладился об мои руки и обо всю дочку. Ему показалось мало, он взял делолапу в свои руки и стал наглаживать себя сам!
gold hands
27 февраля 2017, 13:55
И еще один котик стал приходить на постоянной основе. Вон, сидит на внешнем блоке, отобедавши. И горшки с цветами, это тоже он.
Marinika
27 февраля 2017, 18:29

gold hands написала: Вам бонус: котятки-ребятки.

Классные! А что за детка? Твоя?
gold hands
27 февраля 2017, 18:42

Marinika написала: А что за детка? Твоя?

Моя. Младшенькая. Третья.
Duinai
27 февраля 2017, 20:26

gold hands написала:

Оливка на наших глазах родилась, а уже такая девушка!!
Голди, тебе пора уж старших показать - сынуля поди уж школу кончил, время летит БЛИН frown.gif
gold hands
27 февраля 2017, 21:22

Duinai написала: Оливка на наших глазах родилась, а уже такая девушка!!

Летит время!

Duinai написала: Голди, тебе пора уж старших показать - сынуля поди уж школу кончил

Еще нет, но по росту меня уже обогнал, догоняет папу. Мужичок уже такой!
Ну и средняя тоже вслед за ним.
gold hands
27 февраля 2017, 21:26
Бонусом по теме БНМ: мышка в аквариуме.
Marinika
27 февраля 2017, 21:35
Прелесть! smile.gif
Duinai
27 февраля 2017, 21:53

gold hands написала: Еще нет, но по росту меня уже обогнал, догоняет папу. Мужичок уже такой!

ЙОЛКИ!!!! obm.gif
foxy girl
27 февраля 2017, 23:01
Привет из Альп!
Голди, дети вылитые ты!!!
Hadley
27 февраля 2017, 23:21
Голди, какая ты счастливая мамочка!
tanushka000
27 февраля 2017, 23:42

gold hands написала: Еще нет, но по росту меня уже обогнал, догоняет папу. Мужичок уже такой!

А время, а время не убавляет ход... smile4.gif

gold hands написала: Бонусом по теме БНМ: мышка в аквариуме.

smile4.gif Хорошие ребятки.
ТТТ.
gold hands
6 марта 2017, 21:56
Отгадайте, кто у нас травоядный в семье?
gold hands
6 марта 2017, 21:56
Правильный ответ: кошки!
gold hands
6 марта 2017, 22:00
Это я Танчику свежей травы принесла из палисадничка, а мои коровы накинулись и отобрали.
gold hands
6 марта 2017, 22:01
И Каталина присоединилась
foxy girl
11 марта 2017, 13:32
Голди, твои травоядные коты просто прелесть!

У нас новости такие: 21 февраля коты перешли на новый гиппоаллергенный корм. Прошло 2 с половиной недели. За это время мы уезжали в Австрию на неделю и когда вернулись, то состояние ран у Моше вроде бы было лучше. Я обрадовалась, ведь он был без воротника.
Но с тех пор ничего не изменилось. Сейчас покажу фотки.
foxy girl
11 марта 2017, 13:40
Это состояние в воротнике на 10/12/16
   Спойлер!
user posted image

Потом без воротника он это все сильно разлизал и у меня нет фотки.
Потом есть фотка как мы вернулись из Австрии.
   Спойлер!
user posted image

И вот прошла еще неделя.
   Спойлер!
user posted image

Подожду месяц и решу что делать дальше. Продолжать этот корм или перейти на натуралку.
foxy girl
11 марта 2017, 13:45
Еще раз сама все посмотрела, вижу что состояние чуть улучшилось, может из-за укола стероида, который я ему сделала как раз перед отъездом и сейчас пошел откат назад.
Наверное надо переводить на натуралку. Индейка и брокколи. Или говядина и брокколи.
Крутить шарики, замораживать и давать утром и на ночь. Но что делать с Людвигом? Вдруг он не будет есть?
Можно Людвигу продолжать давать сушку, но ставить ее на высоту. Может не рискует туда лазить.

И напоследок бонус: Людвиг и Марк. Созданы друг для друга!

Спойлер!
user posted image
11 марта 2017, 14:37

foxy girl написала: Подожду месяц и решу что делать дальше. Продолжать этот корм или перейти на натуралку.

Вера, не пори горячку. Тебе же говорили, что ждать надо не менее трех месяцев! Ты пока только обрезала поступление аллергена в организм, но во-первых, организм должен вывести из себя уже накопленные аллергены, а во-вторых, начать затягивать рану. Это очень медленный процесс.    Спойлер!
У меня был примерно такой ужас дважды за жизнь. Так оба раза я лечилась два с половиной месяца. Два с половиной!
Erin
11 марта 2017, 15:10

gold hands написала: Бонусом по теме БНМ: мышка в аквариуме.

Это контрольный просто smile.gif У меня явно слюны сейчас не хватит, чтобы тьфу-тьфу на всех твоих, таких зайцев smile.gif
Erin
11 марта 2017, 15:14

foxy girl написала:

И напоследок бонус: Людвиг и Марк. Созданы друг для друга!

Идиллия!
   Спойлер!
И я тоже за подождать и посмотреть про новый корм, пару месяцев. Хотя, мне как-то помнится, что сухие корма обычно более аллергенные, чем натуральный корм.
И, я конечно, не кошка, ни разу, но у меня аллергия на брокколи, может Мошику тоже не стоит? smile.gif
foxy girl
12 марта 2017, 21:32
Да хз с брокколи. Но какую-то клетчатку ему надо давать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»