Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Duinai
12 марта 2017, 21:54

foxy girl написала: Да хз с брокколи. Но какую-то клетчатку ему надо давать!

Встречала рецепты с вареной протертой в пюре морковью, тыквой, бататом ( он же ямс - сладкий картофель ). Некоторые и картофель дают.
Морская звезда
12 марта 2017, 22:42

foxy girl написала: Да хз с брокколи. Но какую-то клетчатку ему надо давать!

Я долгое время не заморачивалась клетчаткой. Давала Максу только индейку. Он сам стал решать вопрос с углеводами и клетчаткой: просить и тырить овощи. Свеклу, морковку, картошку, капусту, по отдельности и в составе салатов, тыкву, кабачки, дыню, арбуз... Сейчас уже даю практически каждый раз, как готовлю. При этом все остальные у меня на сушке, а Михалыч на аллергенной для Макса курице. Корма в свободном доступе не бывает. Т.к. Макс ест быстрее всех, то я его выдворяю в коридор, жду, пока все доедят, убираю миски и тогда открываю дверь на кухню. 3 года уже полёт нормальный. Если вдруг ушами прохлопаю, и он съест таки чужого корма, то у него начинают опухать глаза и вылизываться начинает более старательно, чем обычно, но т.к. постоянного поступления аллергена нет, то через несколько часов всё проходит.
gold hands
13 марта 2017, 14:30
Я тут лоскутное одеялко для младшенькой шила. А Шерринька помогала.
gold hands
13 марта 2017, 14:31
Каждый шов проверила
gold hands
13 марта 2017, 14:32
И только после этого разрешила сшивать
gold hands
13 марта 2017, 14:34
До Таи с Дином нам, конечно, далеко, но хозяйка оценила.
gold hands
13 марта 2017, 14:36
Попрыгала, осталась довольна. Одеялко двустороннее, эта сторона понравилась хозяйке больше. Подушка и простынка в комплекте прилагаются.
Морская звезда
13 марта 2017, 16:14
Классное одеялко! Мне б кто такое сшил или хотя бы помог... У меня коты ленивые, не то что Шерри.
Marinika
13 марта 2017, 16:21
Классное одеялко! Внутри синтепон? А где лоскутков набрала? Сейчас же не шьет никто, лоскутки почти исчезли из жизни. smile.gif
gold hands
13 марта 2017, 19:42

Морская звезда написала:

Спасибо. Ты начни шить, сразу увидишь, как к тебе коты потянутся. Мне все понемногу помогали, но только Шерри контролировала швы. Остальные "смешивали" лоскутки или "помогали" шить на машинке.

Marinika написала:

Спасибо. Там внутри... одеяло. Это пододеяльник tongue.gif
Лоскутки исчезли, да. Но китайцы просекли это дело и продают готовые лоскутки любых размеров. Вот я и накупила, а потом нарезала как мне надо.
Hadley
15 марта 2017, 01:10
Голди, замечательное одеялко. А дочка ну просто лапочка angel.gif
gold hands
16 марта 2017, 12:37

Hadley написала: Голди, замечательное одеялко. А дочка ну просто лапочка

Спасибо smile.gif

Уроборос или круглокошка
gold hands
16 марта 2017, 12:39
Статуэтка
tanushka000
16 марта 2017, 12:57

gold hands написала: Попрыгала, осталась довольна. Одеялко двустороннее, эта сторона понравилась хозяйке больше. Подушка и простынка в комплекте прилагаются.

Какая красота! Феечка в своем сказочном замке!

gold hands написала: Уроборос или круглокошка

Идеальный круг.

gold hands написала: Статуэтка

Модель готова, скульптор где? smile4.gif
foxy girl
23 марта 2017, 17:24
Месяц, как Моше (и Людвиг заодно) на гипоаллергенном корме.
Не помогает. Стало хуже. mad.gif
Marinika
23 марта 2017, 18:50
mad.gif Слов нет. Очень обидно и жалко.
foxy girl
24 марта 2017, 11:01
Надела ему опять воротники.
evpatoria
24 марта 2017, 11:12
Другой корм? Натуральная индейка?
foxy girl
24 марта 2017, 11:35

evpatoria написала: Другой корм? Натуральная индейка?

Наверное надо перейти на натуралку. Индейка и какая-то клетчатка. Брокколи сейчас в этом корме с бараном. Значит надо что-то другое.

Страдалец.
user posted image
gold hands
24 марта 2017, 14:33
Целовать в этот прекрасный пятнистый нос! Ну и Лю тоже.
Marinika
24 марта 2017, 15:38
Какой хорошенький страдалец. Жаль наша.
foxy girl
24 марта 2017, 17:22
Спина
   Спойлер!
user posted image

tanushka000
24 марта 2017, 20:46
Наверное ранки полечить надо. Или там кожица есть?
Зрительница
25 марта 2017, 00:58

foxy girl написала: Не помогает. Стало хуже.

Ну ёёёлки! Ну что ж ты будешь делать. Во прицепилась гадость какая. mad.gif
Мантикора
25 марта 2017, 01:00
Ну Мошик, ну что ты делаешь!
Домна
27 марта 2017, 23:40
Foxy, я перевела Томми на натуралку. Он получал четыре вида очень хороших консервов: индейка, птица (курица+индейка, органик), курица (органик) с овощами и рисом и смешанное мясо (говядина, индюха, курица). Сухой корм не ест уже несколько лет, реагировал на любой. Товарисч разлизал себе руки лапы не до ран, но до очень коротких волос.

Убрали все виды консервов, кроме чистой индейки, и то ее не чаще двух раз в неделю.
Даю говядину и индюшку, хотя насчёт последней сомневаюсь из-за накачки птицы гормонами роста, все-таки с говядиной это сложнее. Баранина и кролик у нас редкость, но тоже попробую.

От всяких добавок в виде кабачков или риса зверь высокомерно отказывается. Так что пока практически только мясо. Будем наблюдать. А что нам ещё остаётся.
Lerkus
28 марта 2017, 06:32

Домна написала: Так что пока практически только мясо. Будем наблюдать. А что нам ещё остаётся.

Тоже думаю, можно сначала чистое мясо подавать. У меня есть знакомый котик, который уже 16 лет ест свиной гуляш, без никаких добавок.
foxy girl
28 марта 2017, 09:33

Домна написала:

Напишите, плиз, как давать и по сколько? И что делать с Людвигом?
Lerkus
28 марта 2017, 10:28
Своим даю, сколько съедят и не постное. Если птицу, то с кожей. Есть нормы по весу котов. Мои в мясные дни едят примерно 50- 70 г Х 3 раза. Людвигу не повредит, если ест. У моих разные пристрастия и в кормах, и в мясе. Кто куру, кто говядину, кто свинью. Можно фарш, можно варить, если сырое не едят. Я так не постоянно кормлю, у меня мясные дни.
foxy girl
28 марта 2017, 11:50

Lerkus написала:  Я так не постоянно кормлю, у меня мясные дни.

А в немясные что?
Lerkus
28 марта 2017, 15:45
Консервы. У меня сортов пять. Все жрут разное. facepalm.gif
Домна
28 марта 2017, 22:01

Lerkus написала:
Тоже думаю, можно сначала чистое мясо подавать. У меня есть знакомый котик, который уже 16 лет ест свиной гуляш, без никаких добавок.

Да, пока практически чистое мясо. Может, попозже котику захочется разнообразия.

Свинину не даю по религиозным соображениям из-за опасности псевдобешенства (какой-то из многочисленных герпесов). У кошек не лечится, против него нет прививки, смертельно, при обнаружении подлежит сообщению в соответствующие инстанции. Правда, в Германии уже много лет не находили, но я тревожная мать. Для человека не опасен, содержится только в сыром мясе. Я Томми знаю, он сырое обязательно сопрет.
Домна
28 марта 2017, 22:18

foxy girl написала:
Напишите, плиз, как давать и по сколько? И что делать с Людвигом?

Я даю столько, сколько съест, потому что только мясо мы жрем-с достаточно, все остальное в очень малых количествах, грамм по пятьдесят в день (консервы). Если больше, то "сегодня праздник у девчат".

Сырое - нарезаю маленькими кусочками, как на тушение, фарш просто выкладываю шмат. Иногда варю большим куском, иногда запекаю (в фольге). Некоторые варят вместе с какими-нибудь овощами, главное - без соли, перца, лука и чеснока, все это для кошек, как известно, яд. "Кто уплетёт его без соли и без лука, тот сильным, смелым будет вроде Кука" и далее по тексту.

Вот на выходных делала котлетки - фарш говядина+индюшка, тертая картошка и белый хлеб в молоке (и того, и другого немного), из этого сделала длинные колбаски (чтобы потом от наших котлет отличить) и в духовку. В оставшийся фарш добавила яйцо, лук, соль и перец и сделала круглые котлеты для нас. Запекала вместе, в середине готовки слила жир с противня.
Котик кушать изволят-с.

А, ещё если мясо варёное или запечёное, тогда тоже режу на кусочки и добавляю немного кипяченой воды комнатной температуры, потому что мы ещё и не пьём-с добровольно.
И ещё у нас тут советуют немного поливать это самое мясо растительными маслами без сильного запаха, помню про льняное, но сама ещё не пробовала. Ещё читала, что если кошка такую еду не ест или просто для добавления витаминов группы Б посыпают сверху небольшим количеством сухих дрожжей, якобы некоторые ребята готовы продать за это родину вместе с партией. Наш партизан, однако, не продал даже кусочек партбилета.

Для Людвига такая диета тоже будет полезной, как мне кажется.

Одно из неудобств такого кормления (ну помимо времяемкости по сравнению с открытием консервы) - что оставлять котоситтеру в качестве еды, если мы уедем. На два-три дня можно приготовить и держать в холодильнике, а вот на неделю-другую? Пока думаю над решением этого вопроса.
foxy girl
28 марта 2017, 22:57
Домныч! Спасибо за такое подробное описание! Ты гигант! Томми очень повезло!
Скажи, на сколько ты готовишь дней? И где хранишь готовое?
Кормишь утром и вечером? Остатки выкидываешь или доедает?

У нас проблема еще в том, что некошерное мясо можно купить только в русском магазине. А в обычном супере мясо кашерное, оно солёное.
Домна
28 марта 2017, 23:06

foxy girl написала: Домныч!
Скажи, на сколько ты готовишь дней? И где хранишь готовое?
Кормишь утром и вечером? Остатки выкидываешь или доедает?

У нас проблема еще в том, что некошерное мясо можно купить только в русском магазине. А в обычном супере мясо кашерное, оно солёное.

Готовлю на два-три дня, храню в холодильнике. Когда покупаю новую партию мяса (у нас оно почти всегда охлаждённое, не замороженное), то нарезаю на кусочки и замораживаю порционно. Потом можно с утра переложить из морозильника в холодильник, когда прихожу с работы - уже можно давать, оно растаяло, причём достаточно щадяще.
Остатков впервые за все время жизни Томми у нас нет smile.gif (ттт), все сьедает.

Про то, что кошерное мясо соленое, я даже и не слышала никогда. А почему его солят?
foxy girl
28 марта 2017, 23:09
Соленое потому что это в процессе кашерования мясо вымачивают в соли, чтобы убрать всю кровь.
Домна
28 марта 2017, 23:10

foxy girl написала: Томми очень повезло!

Дорогая тётя Foxygirl,
мне не хочется вас разочаровывать, но вы не правы. Это моим так называемым родителям со мной повезло. С моей красотой, интеллектом и снисходительностью к их слабостям. А они меня мало ценят.
Передавайте большой привет Моисею и Людвигу (оба эсквайры).

Ваш Томми
foxy girl
29 марта 2017, 06:41
Томми, ты прав! Ну кто еще будет прощать им неуклюжесть тела и недалекость ума? Только мы, самые совершенные из созданий!
Твой друг Людвиг. Эсквайр. Моше тоже передает привет.
Lerkus
29 марта 2017, 08:38
Я сырое мясо всегда или кипятком заливаю, или в микроволновке подогреваю. У мяса запах появляется варёный, они так едят лучше. В мясе не хватает жидкости, так ка нет крови. Можно оставлять часть воды, после заливания кипятком, они пьют её охотно.
Ещё заметила, что мои не едят мясо из мисочек, вываливаю на плоские тарелки или подстилки. Лизка может начать играть куском. Если они будут хорошо есть, можно добавлять немного сырого сердца, в нём таурин, тогда и суплементы не понадобятся.
foxy girl
29 марта 2017, 11:16
Ох, боюсь я на чистый белок переводить, но делать нечего. Сегодня куплю фарш. Говяжий в русском магазе. facepalm.gif
gold hands
29 марта 2017, 12:36
Вер, покупай сперва понемногу на пробу. У меня Вика, например, имеет непереносимость на говядину и молочное. Вот недавно дочка делала домашний фарш говяжий, отвернулась на секунду, а эта кАза Вика сунула нос в миску. Обблевала весь дом потом.
Lerkus
29 марта 2017, 12:55

foxy girl написала: Ох, боюсь я на чистый белок переводить

Вер, он не чистый. Там жир есть, вода. В хороших консервах, кроме мяса(или рыбы) и воды, ничего не содержится. Мясо не самое постное бери, с жирком, мыши - они жирные, я когда-то состав мышей находила, кошкам жир нужен.
foxy girl
29 марта 2017, 14:08
Там жирненький фарш продают. И дрожжи пищевые у меня есть.
Попробую дать.
foxy girl
29 марта 2017, 22:39
Купила кило фарша. Говяжьего в русском магазе. Дала недавно.
Поели, но не особо много. Людвиг больше водичку лакал.

foxy girl
30 марта 2017, 10:35
Людвиг утром забанил фарш и питается теперь сушкой у себя на лазплке.
user posted image
LysA
31 марта 2017, 14:46

foxy girl написала: Людвиг утром забанил фарш и питается теперь сушкой у себя на лазплке.

У Людвига вид "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"
Ann:-)
31 марта 2017, 15:05

LysA написала: У Людвига вид "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

Обидели, обделили, обманули. Вот!
tanushka000
31 марта 2017, 17:26

foxy girl написала: Людвиг утром забанил фарш и питается теперь сушкой у себя на лазилке.

Может так и лучше. smile4.gif Людвиг красавчик .
Hadley
1 апреля 2017, 03:50

Домна написала:

Одно из неудобств такого кормления (ну помимо времяемкости по сравнению с открытием консервы) - что оставлять котоситтеру в качестве еды, если мы уедем. На два-три дня можно приготовить и держать в холодильнике, а вот на неделю-другую? Пока думаю над решением этого вопроса.

Домныч, я режу все маленькими кусочками и порционно замораживаю в контейнере маленьком. У меня на две недели отпуска 20 штук этих контейнеров со жратвой в морозилке стоит. Наша котоситтер вечером вытаскивает контейнер или два из морозилки, ставит в холодильник. За ночь мясо отмораживается, но не портится. Утром кладет его коту.
Hadley
1 апреля 2017, 03:55

LysA написала:
У Людвига вид "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

У меня Барсик не ест никакое красное мясо ни в каком виде. В упор не хочет. Обалдеть smile.gif коты не жрут мясо сырое. В мое детство золотое коты за мясо душу продавали. А нОнешние ребята зажрались smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»