Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
foxy girl
1 апреля 2017, 08:23
Мои жрут. Но не знаю кто. Вчера положила шесть фрикаделек на подносик, Моше понюхал и ушел. Людвига вообще не было видно. Потом подошла спустя час, там осталось всего две фрикадельки. Кто-то подождал.
foxy girl
1 апреля 2017, 11:20
С утра опять танцы с бубнами. Моше не ест фарш. Людвигу дала консерву за дверью. На лазалке он есть отказывается.
foxy girl
1 апреля 2017, 15:17
Вот. Полюбуйтесь. В двух воротниках грызет спину!

Неимоверными усилиями смогла приклеитьтему ватку с безалкогольным йодом на рану и надкть третий воротник под эти два, мягкий, который прислала Erin.
foxy girl
1 апреля 2017, 17:05
Мушкетер.
Мантикора
1 апреля 2017, 17:56
Ну Мошик, ну сколько можно себя кусить...
tanushka000
1 апреля 2017, 19:14
Жалко Мошу, а посоветовать ничего не могу.    Спойлер!
Глядя на болячки Мойши, меня дурная мысль дано не покидает. На демодекоз проверяли. Может стоит соскоб еще раз сдать.
foxy girl
2 апреля 2017, 13:39
Моше мушкетер
user posted image

Его проверяли на все. Брали глубокие пробы и посылали в институт Вайцмана.
Amari
2 апреля 2017, 13:52

foxy girl написала: Моше мушкетер

Патред хорош ! И лапки так хвостиком обвил ! (лучше бы, конечно, без мушкетерского наряда, но что уж поделаешь...)
tanushka000
2 апреля 2017, 22:28

foxy girl написала: Моше мушкетер

Позирует со знанием дела. smile4.gif
foxy girl
3 апреля 2017, 14:33
Вчера, пока я была на работе, Моше снял повязку и несмотря на 3 воротника, рпять разгрыз себе спину.
Купила укол стероида и вколола ему перед ночью.
Продолжаем мясную диету.
gold hands
12 апреля 2017, 22:05
Как там наш пацЫент?
foxy girl
13 апреля 2017, 15:40

gold hands написала: Как там наш пацЫент?

Вяло ест мясо и сердце. Стероид действует или диета, но раны подсохли и покрылись корочкой.
Людвиг привык есть с этажерки, уже запрыгивает туда и питается, только подсыпай!
   Спойлер!
user posted image
Ann:-)
13 апреля 2017, 23:11

foxy girl написала: Людвиг привык есть с этажерки, уже запрыгивает туда и питается, только подсыпай!

"Хорошо, лоток к потолку не прибила - какашки закапывать неудобно было бы"
Lerkus
14 апреля 2017, 00:31

Ann:-) написала: "Хорошо, лоток к потолку не прибила - какашки закапывать неудобно было бы"

А чо такого? Очень даже удобно кормить котиков на разных этажах. У нас уже на верхотуре больше народа питается, чем внизу.
foxy girl
18 апреля 2017, 11:41
Купила котикам трубу. Людвиг очень хорошо играл, постоянно туда-сюда проныривал и с мышкой и с шариком. Моше тоже интересовался.
user posted image
Вечером того же дня, как была куплена труба, пришли внуки Марка, я отвлеклась на них, а бабуля взяла трубу, стала ее вертеть в руках и сворачивать. Я ей сказала, что не надо трогать, котики играют хорошо. Но она не положила ее на пол, а я отвлеклась на гостей и упустила ее из вида. И с тех пор труба пропала! Ее нет нигде! Я обыскала все! Она не маленькая и бабуля не умеет ее сложить в изначальный вид, это не так просто.
Ес-но она ничего не помнит и на показ ей видео и фото трубы говорит, что в жизни ничего такого не видала. facepalm.gif
Просто кошмар какой-то! frown.gif
gold hands
20 апреля 2017, 09:55
Вер, а дети (ну или бабушка) не могли случайно на балкон вынести и сбросить? Она ж легкая, ее и ветром могло подхватить, достаточно приподнять над перилами.
foxy girl
20 апреля 2017, 17:09
Не знаю, я внизу тоже искала, у нас там закрытый садик, сразу вряд ли кто-то подобрал.
Прямо загадка какая-то! facepalm.gif И главное жалко так! Людвиг так хорошо играл в трубе и просто лежал! mad.gif

Отчитываюсь про Моше. Почти месяц на натуралке (только говяжий фарш и сердце не принесли результатов. Он не чешется после укола стероидом, но у него не заживает и рана! Появилась корочка, долго долго засыхала, вчера я ее сняла, а под ней опять мокрое мясо facepalm.gif . И нет никакой присыпки, ни стрептоцита, ни угля активированного, чтобы подсушить.

Я близка к отчаянию facepalm.gif . Ничего ен помогает!

Но Моше, в принципе, физически не страдает. Он бегает и играет с Людвигом, спит вытянувшись во всю пятнистую тушку у нас в кровати, несмотря на три (!) воротника! Ест, пьет и ходит в туалет. smile4.gif
Duinai
20 апреля 2017, 17:17

foxy girl написала: И нет никакой присыпки, ни стрептоцита, ни угля активированного, чтобы подсушить.

Вер, ну не могу поверить, что у вас нет русских магазинов, где всего этого добра навалом. Активированный уголь продается и в обычных местных аптеках, есть капсулы или таблетки, которые можно растолочь.
У нас тут русскоязычных-то всего ничего на всю Америку, а в Израиле говорят чуть не половина... неужели нет русских аптечных товаров??
foxy girl
20 апреля 2017, 17:20

Duinai написала:
Вер, ну не могу поверить, что у вас нет русских магазинов, где всего этого добра навалом. Активированный уголь продается и в обычных местных аптеках, есть капсулы или таблетки, которые можно растолочь.
У нас тут русскоязычных-то всего ничего на всю Америку, а в Израиле говорят чуть не половина... неужели нет русских аптечных товаров??

Колбасы, кваса и черного хлеба навалом, а вот с таблетками лажа. Нету. mad.gif
Duinai
20 апреля 2017, 17:56

foxy girl написала: Колбасы, кваса и черного хлеба навалом, а вот с таблетками лажа. Нету.

В русских магазинах у нас тоже ассортимент как в сельпо: зеленка, валидол и анальгин. А в интернет-магазинах таких товаров сотни, без преувеличения. Чуть дороже, конечно, чем если из Москвы везти - но если НАДО, то почти всё можно купить.
20 апреля 2017, 17:59
Может не надо было корочку отдирать?
20 апреля 2017, 20:05
Дополню. Я знаю случай у человека, когда соблюдение антиаллергенной диеты дало результаты только через полгода! Самые первые, робкие. Так что пока еще очень мало времени прошло, учитывая степень запущенности.
Дорога домой.
20 апреля 2017, 20:13

Amari написала:
Патред хорош ! И лапки так хвостиком обвил ! (лучше бы, конечно, без мушкетерского наряда, но что уж поделаешь...)

Сколько лап ! redface.gif
Дорога домой.
20 апреля 2017, 20:22
Есть одно, ммм... сомнительное и дико звучащще средство.
Но хуже не будет точно. Воняет только за километр.
Деготь березовый. Он, если что, входит в состав мази Вишневского, если кто-то еще помнит это лохматое средство.
Я вспомнила оду байку - мама рассказывала, у нее в деревне, в отсутствии вет.помощи, все кожные болячки у скотины ( от коровы до кошки) лечили именно дегтем, не аптечным, обыкновенным хозяйственным. Вообще, говорит, заживало только так. Даже лишаи у кошек так лечили.
Какое-то рациональное зерно в этом есть.
Просто - информация к размышлению.
   Спойлер!
У нас бапки древние обожают дегтярное мыло, типо от всех кожных дел, в т.ч. псориаза. facepalm.gif Его, практически нет в продаже, так, если оно им попадается - скупают сумками.
Lerkus
20 апреля 2017, 21:21

Дорога домой. написала: Деготь березовый.

Дёгтем детям нейродермит лечили. Не я.    Спойлер!
Моего ребёнка, младенца от мокнущих экзем вылечила древняя деревенская бабушка. Водила над ним руками, минут 10 и что-то шептала. До этого мы перепробовали всё. Врачей, гомеопатов и т.д. Аллергия была жуткая, даже когда я его кормила грудью и сама сидела на жесточайшей диете. Он весь чесался. Мы очень боялись сепсиса. Ну и знакомая посоветовала эту старушку. Для меня, как для атеиста в третьем поколении, это было не просто. Но случилось чудо. Вечером мы побывали у этой знахарки. Утром я проснулась и увидела своего ребёнка с чистой белой кожей, ни ранок , ни корочек. Я была в шоке. С тех пор я всю медицину считаю каменным веком, хотя у нас в семье было много врачей. Где вот только найти таких специалистов, обладающих таким даром, не знаю.
foxy girl
21 апреля 2017, 17:11

Duinai написала:
В русских магазинах у нас тоже ассортимент как в сельпо: зеленка, валидол и анальгин. А в интернет-магазинах таких товаров сотни, без преувеличения. Чуть дороже, конечно, чем если из Москвы везти - но если НАДО, то почти всё можно купить.

Специально ходила в аптеку и спрашивала про стрептоцид, показывала название на англ. Нет. Не знают. Смотрят как бараны на новые ворота.
Спрашивала у подруги, у нее муж врач. Она подтвердила, что этого препарата в Израиле нет.
Пока они мне дали две мази. Одна Афломицин и вторая Синтомицин.
foxy girl
21 апреля 2017, 17:12

Ann:-) написала: Может не надо было корочку отдирать?

Она сама уже болталась. Сейчас начало опять подсыхать.
foxy girl
21 апреля 2017, 17:13

Ann:-) написала: Дополню. Я знаю случай у человека, когда соблюдение антиаллергенной диеты дало результаты только через полгода! Самые первые, робкие. Так что пока еще очень мало времени прошло, учитывая степень запущенности.

Пока продолжаю. Жаль, что купила только полкило сердца. Он хорошо его ел. Больше не продают. Спрашивала в русском. Говорят редко бывает.
foxy girl
21 апреля 2017, 17:15

Дорога домой. написала: Есть одно, ммм... сомнительное и дико звучащще средство.
Но хуже не будет точно. Воняет только за километр.
Деготь березовый. Он, если что, входит в состав мази Вишневского, если кто-то еще помнит это лохматое средство.
Я вспомнила оду байку - мама рассказывала, у нее в деревне, в отсутствии вет.помощи, все кожные болячки у скотины ( от коровы до кошки) лечили именно дегтем, не аптечным, обыкновенным хозяйственным. Вообще, говорит, заживало только так. Даже лишаи у кошек так лечили.
Какое-то рациональное зерно в этом есть.
Просто - информация к размышлению.
   Спойлер!
У нас бапки древние обожают дегтярное мыло, типо от всех кожных дел, в т.ч. псориаза.  facepalm.gif Его, практически нет в продаже, так, если оно им попадается - скупают сумками.

Дегтя у нет тоже нету. Как и березок. facepalm.gif знаю про его полезные свойства и воспользовалась бы. Но нету. facepalm.gif
foxy girl
21 апреля 2017, 17:18

Lerkus написала:
Дёгтем детям нейродермит лечили. Не я.    Спойлер!
Моего ребёнка, младенца от мокнущих экзем вылечила древняя деревенская бабушка. Водила над ним руками, минут 10 и что-то шептала. До этого мы перепробовали всё. Врачей, гомеопатов и т.д. Аллергия была жуткая, даже когда я его кормила грудью и сама сидела на жесточайшей диете. Он весь чесался. Мы очень боялись сепсиса. Ну и знакомая посоветовала эту старушку. Для меня, как для атеиста в третьем поколении, это было не просто. Но случилось чудо. Вечером мы побывали у этой знахарки. Утром я проснулась и увидела своего ребёнка с чистой белой кожей, ни ранок , ни корочек. Я была в шоке. С тех пор я всю медицину считаю каменным веком, хотя у нас в семье было много врачей.  Где вот только найти таких специалистов, обладающих таким даром,  не знаю.

Да ладно! Не верю. В такое. У моего тоже была аллергия. Вылечили кальцием. Гомеопатическими дозами. Яичную скорлупу, растертую в муку, гасили капелькой лимонного сока и так давали каждый день на кончике чайной ложки. Два года примерно. Или оно помогли или сам перерос. Но даже если и сам, то получил бонус - отличные зубы. smile4.gif
Дорога домой.
21 апреля 2017, 18:52
Вот на этом сайте продаются кондовые и посконные советские лекарства из России и Украины, навроде йода, зеленки и прочего активированного угля. Деготь тоже есть. smile.gif
Единственное - довольно крупный опт. Но раз такой сайт есть и работает, кто-то же это добро в Израиле да покупает. Да еще крупными партиями.
Осталось выяснить кто.
Неисповедимы пути и тропы господни, карочи. redface.gif
http://www.il.all.biz/ru/jod-i-zelenka-bgc4275
Duinai
21 апреля 2017, 19:01

Дорога домой. написала: Но раз такой сайт есть и работает, кто-то же это добро в Израиле да покупает. Да еще крупными партиями.

Именно.

У нас так и работает. Есть очень крупные магазины-склады в Нью Йорке ( в других городах тоже ), где у них есть ВСЁ. Они закупают громадными партиями в России, в Украине, в Болгарии, в Израиле кстати, в Латвии ( очень вкусный творог!! ) и так далее. Закупают и у американских производителей ( немецкие и венгерские колбасы к примеру ). Далее, продают у себя в магазине, остальное - через интернет. Кстати снова про Израиль: у них шикарные коллекции израильской косметики, кремы и всё такое.
foxy girl
23 апреля 2017, 21:32
Подсохло было, но он как-то достал и разлизал. Видимо заканчивается действие стероида.

Спойлер!
А у меня пичаль. Траблы с работой. Видимо наша фирма хочет отказаться от своего дизайна, а делать только закупки, менять лейблы и так продавать. Сегодня нас вызвали и отправили в отпуск до конца недели. Потом скажут что решено. Я уже ищу другую работу.
Дорога домой.
23 апреля 2017, 22:04
   Спойлер!
Про Кирулю с ее дурацкими волшебными камешками слышала ?
Народ прется, как бешеный, она просто не успевает высылать (с ее слов конечно biggrin.gif , но чем черт...)
При поиске работы почему-то особенно эффективно. В отличие от дегтя березового именно она в Израиле очень даже есть. smile4.gif
LysA
23 апреля 2017, 22:35

Дорога домой. написала: Но раз такой сайт есть и работает, кто-то же это добро в Израиле да покупает. Да еще крупными партиями.

Может быть те, кто занимается лошадьми? Деготь применяется для лечения некоторых лошадиных болячек.
Дорога домой.
23 апреля 2017, 22:44

LysA написала:
Может быть те, кто занимается лошадьми? Деготь применяется для лечения некоторых лошадиных болячек.

Там еще зеленка и йод широко представлены. Бочками, не меньше 3d.gif
Забавно вообще - из Израиля везут продукцию Мертвого моря и технологии, а из России деготь и зеленку. Природа, блин, не терпит пустоты.
Duinai
23 апреля 2017, 22:56

Дорога домой. написала: Забавно вообще - из Израиля везут продукцию Мертвого моря и технологии,

Не только!

Картошку. А у нас - маринованные огурцы и помидорчики, называются "От тети Сони", я не шучу!
Duinai
24 апреля 2017, 17:38

Duinai написала: маринованные огурцы и помидорчики, называются "От тети Сони", я не шучу!

Непорядок это - на второй странице!!

Оживлю огурчиками!
Зрительница
24 апреля 2017, 17:46

Duinai написала: Оживлю огурчиками!

Никогда не видела огурцов в жестяной банке. redface.gif Только стекло - не важно какие они маринованные или соленые.
А эти действительно соленые?
gold hands
24 апреля 2017, 22:58
Самое смешное, что у нас таких нет 3d.gif
Duinai
24 апреля 2017, 23:34

gold hands написала: Самое смешное, что у нас таких нет

ХАХА, я так и думала!! 3d.gif
foxy girl
25 апреля 2017, 06:49
Мажу мазью с антибиотиком. Продолжаем питаться фаршем. Пока все на прежнем уровне.
foxy girl
25 апреля 2017, 15:42
А к нам прилетали пчички.
elechka
25 апреля 2017, 20:11
Он птичек к себе призывает так что ли?
foxy girl
25 апреля 2017, 22:30
Сорри, не ту ссылку поставила.
Вот полное видео.
Зрительница
25 апреля 2017, 23:06
Такое впечатление, что Мошик тяфкает. А как он вообще мяукает? Это вот его мяукание?
foxy girl
26 апреля 2017, 07:29

Зрительница написала: Такое впечатление, что Мошик тяфкает. А как он вообще мяукает? Это вот его мяукание?

Нет, это звуки охоты. Мяукает он довольно громко и противно. Примерно как Халифчик.
Lerkus
26 апреля 2017, 09:16
Какой у Людвига неожиданно высокий тембр голоса. У меня две бриташи Даша и Алиса новенькая разговаривают тихим басом, скорее на овечек похоже, чем на кошек. Я думала, что все британцы так мявкают.
foxy girl
26 апреля 2017, 16:46
Людвиг мяукает очень тихо и нежно, в отличие от facepalm.gif
Халиф Ориентальный
28 апреля 2017, 00:32

foxy girl написала: Я уже ищу другую работу.

Пусть найдется , лучше прежней!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»