Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Крепкий Орешек
27 января 2017, 18:12

Ялав написала: Давай. А то мы на сайте изд-ва нашли "Фараона" и "Голливуд", а там замануха была: всего несколько страниц. Арс аж расстроился и обзывался гадами. smile.gif

Я тоже нигде не нашла, чтоб в планшет закачать. Где бы нам встретиться?
Zhen
27 января 2017, 19:34

Крепкий Орешек написала: Меня тоже цена на Озоне не радует.

Вы меня прямо заинтриговали. 146-170 р. это дорого? На лабиринте вообще в районе 200, в остальных местах по 1-2 книжки в наличии. А вообще даже интересно, детские библиотеки покупают современную литературу, может, там поискать?
Крепкий Орешек
27 января 2017, 20:26
Серия большая и 18 книг даже по 120 руб (это моя цена в Лабиринте) уже немало да еще это все надо где-то складировать. Каждая книга прочитывается реально за 2 часа. До библиотеки мы никак не доедем, да и по опыту, далеко не всегда есть желаемое.
Ялав
27 января 2017, 22:09
Да, я вот сложила в корзину на "Озоне", 2400 как с куста. А у меня квартира съемная, мне складировать, а потом перевозить вдруг это надо будет (я с книгами практически со слезами расстаюсь).
Книги я покупаю, но стараюсь только такие, чтоб на века: издание хорошее, что-то такое, что хочется и в бумажном варианте иметь, ну и пр.

Орешек, пошли в личку договариваться wink.gif
Манефа
28 января 2017, 23:25

Zhen написала:
  А вообще даже интересно, детские библиотеки покупают современную литературу, может, там поискать?

Покупают, еще как.
Кстати, оказалось вполне можно позвонить библиотеку и узнать, есть ли у них конкретная книга. Библиотеки могут одалживать книги друг у друга, если она есть хоть где-то - межбиблиотечный абонемент называется. У нас уже появился электронный билет, значит, в Москве он тоже должен быть: оформленная один раз карточка позволяет пользоваться любой библиотекой города без долгой записи и оформления.
Мы активно пользуемся библиотеками, и это большая экономия, конечно. Плюс возможность узнать о новых книгах прямо на месте smile.gif.
Морозко
29 января 2017, 00:17
стерла. Тоже везде бумажное.
Zhen
29 января 2017, 13:53

Манефа написала: Мы активно пользуемся библиотеками, и это большая экономия, конечно.

Мы пока нет, но и дети еще маленькие. Старший сын записан в местное отделение (рядом с садиком в жилом доме небольшая библиотека), ходит туда в основном за журналами про Винни-Пуха раз в месяц biggrin.gif
Enola
31 января 2017, 10:39
А вот, кстати!
Посоветуйте, пожалуйста, книг для ребенка 1,5 лет!
Нужны как книги для жевания-терзания, там и книги для чтения родителями 3d.gif
Что хорошее вышло с тех пор, как моему Июхе было 1,5 года?
Zhen
31 января 2017, 11:12

У моего сына до сих пор обожаемая - Очень голодная гусеница, она из плотного картона, дырочки на страницах - правда, мои туда пальцы редко суют smile.gif
Есть отличные книги "Что могут рты" и "Что могут носы" Мэтью Ван Флита, но увы, в продаже их давно не видела.
Не знаю, насколько это новые, но точно популярные у нас. Для укладывания спать может подойти вот это: Стройка, баюшки-баю
Еще хорошая штука книжки-панорамы со звуками, вроде такой Кто живет в пруду
У нас есть несколько из цикла "Звуки дикой природы", но их днем с огнем не найдешь, тираж раскуплен. На буквоеде вроде бы были "Птицы" недавно.
Enola
31 января 2017, 11:15

Zhen написала: У моего сына до сих пор обожаемая - Очень голодная гусеница, она из плотного картона, дырочки на страницах - правда, мои туда пальцы редко суют

У нас тоже есть! Но в Лабиринте сейчас нет mad.gif
На Новогодние каникулы попали на выставку автора в Атланте, так здорово! smile4.gif

Zhen написала: Есть отличные книги Что могут рты и Что могут носы, но увы, в продаже их давно не видела.
Не знаю, насколько это новые, но точно популярные у нас. Для укладывания спать может подойти вот это: Стройка, баюшки-баю
Еще хорошая штука книжки-панорамы со звуками, вроде такой Кто живет в пруду
У нас есть несколько из цикла "Звуки дикой природы", но их днем с огнем не найдешь, тираж раскуплен. На буквоеде вроде бы были "Птицы" недавно.

Спасибо, буду смотреть!

А то я знаю, что я Илюхе покупала, но вот что появилось в последние года два или вот только недавно...
Zhen
31 января 2017, 11:20

Enola написала: У нас тоже есть! Но в Лабиринте сейчас нет

Тоже на буквоеде видела, но дорого очень frown.gif
Troublemaker
31 января 2017, 16:20
Как обещала в "нехотящем читать" треде накидаю сюда современных авторов и произведения, на которые стоит обратить внимание. Начну с отечественных писателей, так как в последний год они мне по работе попадаются чаще зарубежных.

Востоков - хороший язык, понятный юмор, тонкая ирония.
"Кум королю", "Фрося Коровина", "Секретный пес" (это скорее для детей 90-х годов, то есть родителей), сборник стихов "Сэры и Драконы". Самые свежие две книги автора не читала, так что сказать ничего о них не могу.

Анна Никольская - пишет "душевно".
Для детей помладше - Папатека, Чемодановна, Блошкинс, Патрик Додо
для постарше - Кондитерские истории, Бабака (мне лично не очень, а детям нравится), В самолете со страусом (очень рекомендую родителям).

Петр Власов - Эрмитажные коты, Путешествие к центру земли - у меня с автором не сложилось, но знакомые дети 10-12 лет по моей наводке книги читавшие остались в восторге. Хотя как по мне, автор несколько вторичный.

Тамара Крюкова, Марина Дружинина - забавные рассказы о школьной жизни. Не Сотник и Драгунский, но вполне достойно и современно.

Александ Блинов - Рассказы толстого мальчика, Чистые враки. Можно ограничиться первой книгой, во второй есть некоторые повторы. И иллюстрации во второй книге отвратительные. Детям, росшим в 70-80 годы посвящается. Смешно и ностальгично.

Борис Алмазов - не современный писатель, но был долгое время забыт, сейчас переиздается.
Посмотрите я расту, Самый красивый конь, Я иду искать - настоятельно рекомендую на возраст 8-12.

Бершадская, Маленькая большая девочка - серия книг о друзьях-первоклашках - наш ответ всяким заморским Фридерам.

Дина Сабитова - Цирк в шкатулке, Три твоих имени, Там где нет зимы. Вторые две книги для подростков и родителей.

Тамара Михеева - Асино лето (сказка на 7-11 лет), Легкие горы (на 10-13), Дети дельфинов (реалистическо-сказочно-фантастическая история) - хороший автор, увлекательные книги, грамотный язык.

Мурашова, Класс коррекции - у нее есть и другие книги, но можно обойтись только этой
Евдокимова, Конец света - фантастика для детей.
Громова, Сахарный ребенок
Черкашин, Кукла - не современный писатель, но произведение и самое переиздание великолепные.

Теперь список для мам и бабушек. Рекомендовать детям или нет, смотрите сами.
Краева, Баба Яга пишет - небольшая книжечка, написано несколько фрагментарно, но трогательно и осмысленно.
Варфоломеева, Машка как символ веры - тема онкологии у ребенка. Автор - врач, не писатель, написано лаконично, но без трагизма и как-то легко.
Богатырева, День матери - дисфункциональная семья, в которой роли с ног на голову. Первую повесть стоит прочесть, она коротенькая, вторую можно пропустить.

Еще кого вспомню, добавлю. Зарубежные авторы и книги будут чуть позже.
Это лишь мое субъективное мнение, ваши предпочтения от моих могут отличаться. smile4.gif
свекровь
31 января 2017, 21:36

Troublemaker написала: Как обещала в "нехотящем читать" треде накидаю сюда современных авторов и произведения, на которые стоит обратить внимание.

Спасибо тебе огромнейшее за такую большую работу! Некоторые авторы у нас есть, о некоторых услышала в первый раз.
" Эрмитажные коты" пока не пошли, вроде бы ( как сказал ребенок) язык какой-то не такой. Подождем пока.
В общем, есть что смотреть, покупать, читать. Спасибо большое еще и еще раз!
Крепкий Орешек
7 февраля 2017, 02:36
Кто читал книги серии "Коты-воители"? Стоит это читать или это второсортная литература?
ссылка на серию: http://www.labirint.ru/search/%EA%EE%F2%FB...E8%F2%E5%EB%E8/
Marinka
7 мая 2017, 12:59
У меня дочь заказала себе эту серию.
То, что прочитала я- фактически те же жизненные проблемы, что волнуют детей, только применительно к кошкам.

По мне обычная подростковая литература. Дочь перечитала после покупки еще раз и на этом я, скорее всего, буду ее отдавать.... но пока чадо собирает эту серию.

Из этой же оперы еще "Хроники стаи" ( там для любителей собак)-пока так же собираем.
marinca
8 июня 2017, 12:53
Куплю книги Мириам Дубини про Лейлу Блу: "Лунная музыка" и "Частичка волшебства" в любом состоянии.
Arielle
27 июля 2017, 13:59
Кто знает, посоветуйте какие-нибудь книги для мальчика 5 лет. Что-то столкнулась с ситуацией, что ребенку нечего читать,а что покупать-не знаю.
Zhen
5 августа 2017, 15:20

Arielle написала: Кто знает, посоветуйте какие-нибудь книги для мальчика 5 лет. Что-то столкнулась с ситуацией, что ребенку нечего читать,а что покупать-не знаю.

Паутинка Шарлотты,Невероятная история о гигантской груше, рассказы про медвежонка Паддингтона, Карлхен (например, <a href="https://www.labirint.ru/books/286982" target="_blank">https://www.labirint.ru/books/286982</a>/) тоже читался у нас в 4-5, и у моих мальчиков популярны книжки про Мяули (они, конечно, для детей помладше, но когда читаю двухлетнему, 6-летнего не оторвать).
Enola
2 сентября 2017, 21:06
Пес не тот
Книга из серии "милое маленькое" - формат А4, листов 10 от силы, но классное. Я себе взяла, если честно 3d.gif
Думаю, оно как детям отлично пойдет, так и для симпатичного маленького подарка взрослым. Ну, мне бы понравилось, если бы мне такое подарили smile.gif

user posted image
Ялав
18 октября 2017, 11:51
Орешек, вы еще читаете об Агате Мистери?
Крепкий Орешек
18 октября 2017, 12:32

Ялав написала: Орешек, вы еще читаете об Агате Мистери?

Нет smile.gif После нее еще 3 серии прочила. Последняя называется "33 несчастья" Лемони Сникет. Интересно, но прямо ужас как там все трагично. Ребенку понравилось.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»