Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Морозко
18 июля 2012, 10:39

Ялав написала: Мне очень понравились: бумага, иллюстрации немного прозрачные, акварельные, формат большой.

Эти же книжки есть в мини-формате (видела в Ашане). На больших станицах все выглядит просто чудесно, а на меленьких - теряется.

Ну и насчет Русалочки. Совершенно обалденная, сейчас ее переиздали в таком виде, это я в живую не видела.
Еще у Антона Ломаева меня впечатлил Маленькй Мук и Оловянный Солдатик .
Otrawa
18 июля 2012, 11:02
А мне нравится Русалочка Бориса Диодорова.
user posted image
user posted image
user posted image
А у Ломаева прекрасный Кот в сапогах.
Грушечка
5 августа 2012, 17:01
Родители девочек, посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу из разряда "Мое тело" (на предмет взросления и полового воспитания) для девочек возраста начальной школы. Хочется, чтобы ребенку было интересно и чтоб картинки красивые не страшные smile4.gif
Грушечка
5 августа 2012, 17:03
По-моему, в этом треде еще не упоминали книги для дошкольников с иллюстрациями Квентина Гребана. На озоне точно есть серия его книг, рисунки прекрасны.

user posted image
Belochka
7 августа 2012, 11:29
А в страны СНГ с Озон книжки доставляют?
Nadia
24 августа 2012, 23:38

blot написала: Посоветуйте мне (в смысле чтобы я прочла, а не ребенок) книгу, в которой написано как говорить с ребенком о сексе. Не о том "откуда я взялся", а именно о процессе. На вопрос: "зачем?" могу ответить: дочка растет, а мыслей у меня и у мужа умных не добавляется как об этом говорить, а говорить надо.

Послушаю тоже.
свекровь
25 августа 2012, 14:17

blot написала: Посоветуйте мне (в смысле чтобы я прочла, а не ребенок) книгу, в которой написано как говорить с ребенком о сексе.

Пока ничего лучшего не обнаружила, кроме вот:
"Когда ваш подросток сводит вас с ума" Эда Ле Шан. Именно не ребенок, а подросток. Выглядит вот так. Или вот так. Где скачать в электронном виде- не знаю. Судя по информации о защите авторских прав, электронного текста нет. Или я недостаточно хорошо искала.
свекровь
25 августа 2012, 15:49

blot написала: Там нет "с чего начать" для меня

Сижу сейчас, читаю разных авторов, именно о том " с чего начать". Все без исключения пишут о том, что не надо начинать с чего-то. Будет вопрос от ребенка- будет ответ от родителя и разговор. Ну на самом деле. не посадишь же ты Любушку рядом и не начнешь с ней разговор " А сегодня, дочь, я хочу рассказать тебе о сексе, что это такое, зачем он нужен и почему важен". Не сомневаюсь, что все возможные энциклопедии на тему " Откуда я взялся" она уже перечитала, если уж даже нашу пятилетку этот вопрос давно перестал интересовать с точки зрения биологии. По-настоящему вопрос твоей девочки возникнет, когда эмоции затронутся/ проснутся. Любопытство она уже удовлетворила к своим 8 годам, а до настоящего разговора о сексе как составной части подростковой и взрослой любви, пока еще не доросла. Не вижу пока смысла обстоятельно , без ее потребности, заводить разговоры об этом.
свекровь
25 августа 2012, 16:32

blot написала: Надо потом будет отдельный тред, наверно, завести на эту тему,

Было бы неплохо. Есть о чем поговорить и послушать.
Ogilvy
25 августа 2012, 18:04
Я сейчас не могу найти, но совершенно точно помню, что Freddie рекомендовала книгу "Сказка с подробностями" Остера. Я ее купила, и да, настоящий хит, с дочкой (почти 5 лет) читаем через вечер. Мне ее тоже очень интересно читать. smile.gif
Также, я радуюсь, тому, что мы прочитали "Тутта Карлссон первая и единственная и Людвиг Четырнадцатый и другие", я купила и боялась, что дочка и смотреть не станет, но прочитали за неделю с большим удовольствием. А боялась я потому что, ни "Папа, мама и все остальные", ни "Моховая борода и тоже остальные" у нас никак не идут. "Эмиля" даже покупать не буду, если с этими книгами не сдвинется.
Enola
27 августа 2012, 16:29
Посмотрите, плиз, вот эту тему: https://club443.ru/index.php?act=ST&f=30&t=177967
Вдруг к кого-то есть, что посоветовать? буду очень признательна! smile.gif
LTata
27 августа 2012, 23:44

Ogilvy написала:  "Тутта Карлссон первая и единственная и Людвиг Четырнадцатый и другие", я купила

Ogilvy написала: "Сказка с подробностями" Остера. Я ее купила

*вздохнув* Теперь и я сходила, посмотрела и тоже купила... frown.gif biggrin.gif
Esther
27 августа 2012, 23:44
Дано: девочка трех лет.

Этим летом много читали с ридера (все книги на дачу не увезешь). В принципе, стараюсь покупать только хорошо иллюстрированные книги, а "одноразовые" или без картинок скачиваю на ту же читалку. Квартира все-таки не резиновая redface.gif

Итак, прочитано с ридера (то есть практически без картинок):

1) "Саша и Маша" Анни Шмидт (кстати, именно с них начался путь в "большую" прозу smile4.gif )
2) "Мама Му и Ворон" Висландер (мне не нравится, но дочка слушала с интересом, потом я деспотично свернула эту тягомотину)
3) "Жаб и Квак" Арнольда Лобела (от этих рассказов мы обе в восторге, зачитано до дыр)
4) сказки Беатрис Поттер, особо любимая - "Ухти-Тухти"
5) "Маша и Ойка" Прокофьевой
6) выборочно - приключения Незнайки Носова
7) сказки русских писателей - Гаршин, выборочно "Алёнушкины сказки" Мамина-Сибиряка, "Мороз Иванович" Одоевского, Ушинский.

Еще я скачала на ридер огромную отсканированную серию "Мои первые книжки" - они все небольшие, на 18 страничек. Шли с дочкой по алфавиту и смотрели, что понравится - пропускали рассказы про Чапаева и Ленина, а вот среди остального попадались очень хорошие вещи, которые сейчас мало издаются. В общем, рекомендую wink.gif

Завтра открою книжный шкаф и напишу что читали с бумажных изданий.
Ogilvy
29 августа 2012, 10:45

LTata написала: *вздохнув* Теперь и я сходила, посмотрела и тоже купила... frown.gif biggrin.gif

Посочувствовать никак не могу. 3d.gif Поэтому поздравляю, и надеюсь, что твоим детям тоже понравится.
Ogilvy
29 августа 2012, 10:47
Кстати, англоязычные мамы, а вы чего молчите? Давайте поделимся чем-нибудь очень хорошим. wink.gif smile.gif
МарЫся
30 августа 2012, 12:39

свекровь написала:

Хочу поблагодарить за информацию про книжку Л. Петрановской "Что делать если.." (так и не вспомнила в какой теме это было, поэтому благодарю тут). У меня ребенок еще маленький, но я готовлюсь к тому, что нужно будет все это обсуждать. А в книге все понятно, доступно. Главное, что написано так, чтобы научить, предупредить, объяснить, но не напугать. Спасибо большое!
свекровь
30 августа 2012, 15:55

МарЫся написала: Главное, что написано так, чтобы научить, предупредить, объяснить, но не напугать.

Еще есть вторая книга, тоже очень и очень полезная, для детей чуть старше. Тоже так же называется, только часть 2. Рада, что пригодился совет. smile.gif

МарЫся
30 августа 2012, 19:00

свекровь написала:  Еще есть вторая книга, тоже очень и очень полезная, для детей чуть старше.

Да, я уже заказала (пока изучу, а то может я и сама чего не знаю). flower.gif
МарЫся
5 сентября 2012, 10:17
У меня околокнижная проблема - ребенку 2 года, до этого сидела рядом, смотрела картинки, внимательно слушала, а сейчас не дает читать - заставляет придумывать рассказы по картинкам, тогда слушает с интересом, как только читать начинаю, забирает книгу и несет другую.
Сначала думала, что просто книги эти надоели, но с новыми книжками аналогичная история. Это нормально или как-то надо с этим бороться?
И еще, какие книжки были популярны у детей в 2 года (а то Хому и суслика я уже видеть/слышать/читать не могу)? (что-то поиском не нашлось у меня mad.gif ) Спасибо.
Девушка с веслом
5 сентября 2012, 21:34
Не помню, рекламировала я эту книгу или нет:
user posted image
Классная. smile4.gif
Она в Лабиринте.
Nadia
5 сентября 2012, 22:10

Девушка с веслом написала: Не помню, рекламировала я эту книгу или нет:

Я, я ее рекламировала! (кажется) smile4.gif У нас из моего детства сохранилась.
Девушка с веслом
5 сентября 2012, 22:13

Nadia написала: У нас из моего детства сохранилась.

У моей лучшей подруги была, я у неё читала. Когда увидела, уже будучи взрослой - цапнула сразу. smile.gif
Zhen
5 сентября 2012, 23:09

Девушка с веслом написала: Не помню, рекламировала я эту книгу или нет:

Не помню, ты или нет, но я ее купила в отпуске и уже прочитала smile.gif Классная книга.
На ридру чуть дешевле.
Грушечка
5 сентября 2012, 23:28

Девушка с веслом написала: Не помню, рекламировала я эту книгу или нет
Классная. smile4.gif

Ой, когда я на нее наткнулась в Лабиринте, то мне показалось по картинкам - ужастик какой, ротовая полость на пол-страницы и т. п. tongue.gif Но, может, дети по-другому воспринимают smile4.gif А я вообще от анатомии в картинках далека, не нравится мне эта тема tongue.gif
Морозко
6 сентября 2012, 23:36

МарЫся написала: И еще, какие книжки были популярны у детей в 2 года

сказки Сергея Козлова (Ежик в тумане и всякое такое). С картинками Виктории Кирдий малышам самое оно. Или вот, тут сама подборка сказок мне показалась интереснее. Картинки тоже чудные, но не такие яркие.

Ну и куча детских стихов (Токмакова, Маршак, Чуковский, Заходер, Барто с Михалковым, Благинина, Берестов, Вадим Левин, Рената Муха) вот имхо отличная книжка и простеньких сказок типа Рукавички или Лисички со скалочкой. Цыферов с Паровозиком из ромашково и жил-был слоненком.

Что угодно с картинками Сутеева. Например

Остер про котенка Гава.

МарЫся написала: Это нормально или как-то надо с этим бороться?

А зачем с этим бороться?
Некоторые в 2 года еще вообще не сидят и ничего не слушают
Nilita
7 сентября 2012, 03:02

Ogilvy написала: Кстати, англоязычные мамы, а вы чего молчите? Давайте поделимся чем-нибудь очень хорошим.

Я только что это тему нашла. У нас разделение - русские книги мама читает ребенку, англоязычных авторов - папа. Но у меня ребенок еще маленький, поэтому выборка не сильно большая. Из любимых Dr. Seuss, Guess How Much I Love You, серия Sesame Street ну и просто беда Thomas and Friends biggrin.gif Последний у нас во всех ипостасях: книги, диски, игрушки, стикеры и т.п.
Irken
7 сентября 2012, 08:57

A puzzle написала:
Наша любимая — Николя Перье "Пираты. Всемирная энциклопедия" http://www.labirint.ru/books/169135/ Ещё неплохая для детей постарше http://www.labirint.ru/books/223780/ (да, девочки тоже интересуются wink4.gif)

У Кира Булычева есть http://www.labirint.ru/books/313160/

Ну и до кучи из заначенного
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4732073/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3062241/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3354710/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6841261/

А что-нибудь подобное про рыцарей есть?
Морозко
7 сентября 2012, 09:14

Irken написала: А что-нибудь подобное про рыцарей есть?

Раз
Два
Три
Oksana
7 сентября 2012, 22:22

Nilita написала: Из любимых Dr. Seuss, Guess How Much I Love You, серия Sesame Street ну и просто беда Thomas and Friends  Последний у нас во всех ипостасях: книги, диски, игрушки, стикеры и т.п.

Тебе Томас нравится? Я помню я его НЕНАВИДЕЛА. Я думала ребенка на чаггингтон переключить, то тут он внезапно возлюбил другое, и стало хорошо.

По теме. На форуме обсудили как то Fancy Nancy, я решила попробовать, и весьма успешно. Огилви советую smile.gif

У обоих детей пользовались успехом книги "со слайдами". Вот эту книгу я уже знаю наизусть. Никакого смысла в этих слайдах нет, но детям нравятся.
Нилите, у сына было про Томаса

Irken
7 сентября 2012, 23:00

Спасибо большое. Все такое занимательное!
Nilita
8 сентября 2012, 00:56

Oksana написала: Тебе Томас нравится?

МНЕ?! Ни за что! Но кто меня спрашивал? biggrin.gif У меня утро начинается с того, что ребенок стаскивает с меня одеяло и требует: "Вниз! Томас!" (у нас всё это счастье в гостинной).
Я сегодня посмотрела - у нас еще очень много книг из серии Little Golden Books Они на разный возраст, хорошие рисунки, твердая обложка, можно выбрать и по сериям (там и про Дору есть, и диснеевские сказки и тот же Томас).
Oksana
8 сентября 2012, 01:01

Nilita написала:  у нас еще очень много книг из серии Little Golden Books Они на разный возраст, хорошие рисунки, твердая обложка, можно выбрать и по сериям (там и про Дору есть, и диснеевские сказки и тот же Томас).

С ними надо осторожно, там много и откровенно ужасных книг есть. Ну то есть они ничего не гарантируют, но да, у нас их много разных
Nilita
8 сентября 2012, 05:42

Oksana написала: С ними надо осторожно, там много и откровенно ужасных книг есть.

Ну, мы ж не оптом скупаем, а выбираем. smile.gif
МарЫся
8 сентября 2012, 14:14

Морозко написала:

Все это мы читаем и смотрим, я думала может что-то упускаю (котенок Гав, после Хомы и суслика, второй по любимости, без Левина спать не укладываемся на ночь). А вот про Цыферова я совсем забыла, спасибо.
У нас просто самая любимая игрушка - книга, слушала всегда внимательно, а тут стала требовать импровизаций, вот я и подумала, что что-то не так делаю.

Tybloko
17 сентября 2012, 07:57
Две очень понравившиеся мне книжки о удочеренной китайской девочке. Много чудных иллюстраций, текста немного, но текст очень приятный. Про то, как приемная мама ее любит.

user posted image

user posted image
Ogilvy
17 сентября 2012, 18:22

Oksana написала: По теме. На форуме обсудили как то Fancy Nancy, я решила попробовать, и весьма успешно. Огилви советую

Мы в библиотеке ее читаем. Нам везет, у нас английская библиотека в 5и минутах хотьбы от нас.
Ну и коротковатая книжеца уже, это так побаловаться, а так чтобы рассказы? Чего ты Сене читаешь?
Аби любит брать читать Berenstain Bears. Вы такое читаете? Меня радует, что за все это платить не надо. Миллион книг. Хотя книги я покупать люблю.
Ogilvy
17 сентября 2012, 18:25

Tybloko написала: Две очень понравившиеся мне книжки о удочеренной китайской девочке. Много чудных иллюстраций, текста немного, но текст очень приятный. Про то, как приемная мама ее любит.

Как раз на днях, может даже и этого автора книгу смотрела, так как стиль картинки кажется похож, про девочку, которая приехала из Китая в США и как ей по началу там все не нравится, но учительница открыла ей мир английского языка, и все стало хорошо.
Nilita
18 сентября 2012, 22:13
Вспомнила, где я видела хорошо написанное про детские английские книги (давно дело было, сегодня осенило) - у Алики
Крепкий Орешек
21 сентября 2012, 22:07
Хочу порекомендовать пособие: Петерсон, Кочемасова: Игралочка. Математика для детей 3-4 лет. Часть 1 http://www.labirint.ru/books/41751/
Я выдала дочери в 2,10. Ей очень нравится, правда материал вообще трудностей не вызывает, по этому, мне кажется что можно и в 2,6 подсунуть.
Морозко
22 сентября 2012, 20:15
Еще одно того же типа.
Но я традиционно не тороплюсь "развивать", выдала в 3 и 2, задания на обвести по контуру, дорисовать и раскрасить - еще сложно и неинтересно.
Крепкий Орешек
22 сентября 2012, 22:13

Морозко написала: Еще одно того же типа.
Но я традиционно не тороплюсь "развивать", выдала в 3 и 2, задания на обвести по контуру, дорисовать и раскрасить - еще сложно и неинтересно.

Нам такое очень надо, спасибо. Может еще что посоветуешь?
Морозко
27 сентября 2012, 22:21

Крепкий Орешек написала: Может еще что посоветуешь?

Гита Сташевская

С наклейками

У нас пока не пошла, но к 4, думаю, дозреем.
Вот конкретно эта книжка у нас, но все серия примерно для 3-4 лет нормально будет
Крепкий Орешек
27 сентября 2012, 22:32

Морозко написала:
Гита Сташевская

С наклейками

У нас пока не пошла, но к 4, думаю, дозреем.
Вот конкретно эта книжка у нас, но все серия примерно для 3-4 лет нормально будет

Спасибо. Первая мне показалась очень хорошей, не уверена что Марфа с этими заданиями сейчас справится, но попробуем. В той что у вас пока не пошла, я сама не поняла что нужно делать. blush.gif
Морозко
27 сентября 2012, 22:39

Крепкий Орешек написала: не уверена что Марфа с этими заданиями сейчас справится,

Есть попроще

В той, что не пошла надо обводить и штриховать(то, что обведено серым). Лапша для вешания на уши и задания - прописаны снизу. Вот тут получше видно
Морозко
27 сентября 2012, 23:11
Еще есть школа малышей, но мы наигрались в 2+.
Толстые книжки мне показались бестолковыми и неоправданно дорогими.
Крепкий Орешек
27 сентября 2012, 23:21

Морозко написала

Спасибо smile.gif
У меня к тебе дурацкий вопрос. Как ты поступаешь, если задания не совсем корректные? Ну например: мальчик собирает угловатые предметы, а девочка закругленные. Нарисован ананас, у него острые листья и круглая тушка. И кому его отдать?
Морозко
27 сентября 2012, 23:33

Крепкий Орешек написала:  И кому его отдать?

Таких заданий я что-то не помню, но на такие мелочи как листья дети внимания не обращают. Так что тому, у кого круглое.

В книжках мозаики-синтез есть ляпы: нужно подобрать и наклеить приборы одного цвета, три парных, а четвертый -синяя тарелка и оранжевая чашка, допустим. Ну, что есть, то и клеим.
Тут же некоторые фрукты и овощи я не смогла опознать: то ли кабачки, то ли бананы-недомерки. Тоже приклеили где место было.
Крепкий Орешек
28 сентября 2012, 00:22

Морозко написала:
Таких заданий я что-то не помню, но на такие мелочи как листья дети внимания не обращают. Так что тому, у кого круглое.

Марфа обращает внимание на такие вещи, по этому я частенько в тупике оказываюсь. В Игралочке, про которую я выше писала, из-за плохой полиграфии практически невозможно отличить оранжевый от коричневого. Темные и светлые шарики практически одного тона.
Тут про ананас: http://read.ru/id/1405428/ на 18 странице. И про круги, которые совсем не круги а овалы http://read.ru/id/1380693/ на 14 странице.
Мы выходим из таких ситуаций, рисуя с приклеивая свои картинки, но это не всегда удобно.
Suddenly
10 октября 2012, 11:39
Может, об этой книге на форуме уже писали, но я только что узнала из новостей в G+.

Несколько месяцев назад один человек создал для своего сына книгу о мечтах. Издательства не хотели ее издавать, но он выложил эту книгу в интернет, и она стала очень популярной. Теперь, благодаря Гуглу, она доступна онлайн на 17 языках (лучше всего, конечно, читать в оригинале, на английском). Ее можно найти тут: An Awesome Book. Кликайте на текст, чтобы услышать голос (к сожалению, озвучка только на английском). Купить эту и следующие книги из этой серии можно там же на сайте (прокрутить до низа страницы, по клику на книге открывается ссылка на амазон).

Статья и ролик про нее (на англ.) в блоге Гугла: It's an awesome world
Грушечка
10 октября 2012, 12:19

Suddenly написала:

Как здорово, спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»