Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Уцин
18 марта 2017, 00:54
А серия никогда и не была рпг, кстати. Десять лет назад МЕ (как и первого Ведьмака) однозначно классифицировали как экшон. С тех пор все несколько поплыло, тем не менее. Все началось с типа ЗВ для xbox с диалогами. До выхода третьей части (и похода в первый класс становления илитного клуба рпгешников, который сейчас загадил весь тематический рунет) тональность разговоров про серию была совсем другая - первая часть была прорывом для коробки и для диалогов в играх вообще. Ну и самой масштабной космооперой на тот момент в играх. Вторая часть стала уникальным опытом сочетания кинемотраграфичности и экшена ни до, ни после и близко такого не было ни разу. Кроме того вторая (и третья) имели не уникальные, но очень навороченные системы переноса сейвов.
Но синиякраснаязеленая дейтсимдейтсимдейтсим геигеигеи facepalm.gif

Alexanderrr написал:
В смысле?

Например
   Спойлер!
user posted image

В этой картинке столько неправильного, что просто руки опускаются что-то объяснять.

Alexanderrr написал:
Кто что сравнивал с первым МЕ?

Очень много кто.
Gennadiy
18 марта 2017, 00:57
Первая трилогия была шикарная.
Alexanderrr
18 марта 2017, 01:39

Уцин написал: А серия никогда и не была рпг, кстати. Десять лет назад МЕ (как и первого Ведьмака) однозначно классифицировали как экшон.  С тех пор все несколько поплыло, тем не менее. Все началось с типа ЗВ для xbox с диалогами. До выхода третьей части (и похода в первый класс становления илитного клуба рпгешников, который сейчас загадил весь тематический рунет)

Это ты о чём-то о своём.

и для диалогов в играх вообще.

Слушай, отличная игра МЕ, но икону писать не надо. И "выбор" при встрече Эшли, и "революционный" подход - когда ты выбираешь фразу, а персонаж говорит другое.
Интеррапты ввели во втором.
Уцин
18 марта 2017, 01:42
Да ну, перестань, в 2017 об этом всерьез спорить, вообще разговаривать? ойвсе, брошу я эти ваши интернеты, никакой пользы от них кроме вреда.
Alexanderrr
18 марта 2017, 01:43

Mоlеstаrum написал:
Тебе нравились, но я хорошо помню всё это нытьё "это не РПГ", "это не шутер", "кругом геи" и т.д.

Неее... Главный "всюду геи" залп огреб ДА2. В МЕ геи( не лесбиянки) и появились-то лишь в 3 части.
Alexanderrr
18 марта 2017, 01:44

Уцин написал: Да ну, перестань, в 2017 об этом всерьез спорить, вообще разговаривать? ойвсе, брошу я эти ваши интернеты, никакой пользы от них кроме вреда.

Сам же вытащил прорывные диалоги 3d.gif
Уцин
18 марта 2017, 01:56

Alexanderrr написал:
Сам же вытащил прорывные диалоги 3d.gif

Ну есть какой то базовый уровень на котором люди должны понимать, потому что если каждое разжевывать в стиле "раньше были текстовые интерфейсы изометрических игр с написанными диалогами, а потом многое изменилось и именно ме порвал с традиционным... и стал для коробки важной..." и далее еще на пять тыщ знаков, ну серьезно так же нельзя. Дело не в том было это хорошо или плохо, правильно в смысле разнообразия вариантов как ты их понимаешь или нет, дело в том, что это было по новому. И вот эта прошу прощения революционность и привлекала и нормально это все обсуждалось без ссылок на богический ведьмак и еще более богических и дофига ветвистых илитидов.
Теперь даже поговорить негде.
Кроме всего прочего разговор то был не про саму серию, а про то как ее обсуждают в рунете.

Alexanderrr написал:
Неее... Главный "всюду геи" залп огреб ДА2. В МЕ геи( не лесбиянки) и появились-то лишь в 3 части.

Если твой Шепард спит с азари, то он независимо ни от чего - лгбт. А если он еще и мужик, то точно гей. Так что прямо с первой это все было.
General Sarrano
18 марта 2017, 01:57
81 млн. $ бюджет, нехилые запросы у парочки независимых рабов biggrin.gif
Уцин
18 марта 2017, 01:59
Имелись ввиду наверное славяне, а не рабы, от чего честно говоря бомбит отдельно. Типа по умолчанию кодить они должны хуже.
Aldmeris
18 марта 2017, 02:52

Stealth17 написал: Кстати про Ведьмака в сравнении с МЕА. Почему CDP использовали Nvidia HairWorks, а ЕА не сподобились? Ужасающая пакля на голове у персонажей.

Уцин написал: богический ведьмак

В богическом ведьмаке на головах стружка, а лица клонированные.
Это не то чтобы в защиту МЕ, я его вообще в глаза не видела.
General Sarrano
18 марта 2017, 10:43

Уцин написал: Имелись ввиду наверное славяне, а не рабы,

Вижу кто-то не может в сарказм. Мой пост бы про бюджет в 81 млн $ у Ведьмака 3 (у МЕ:А в районе 100 ), что как бы говорит нам -картинка слегка манипулятивная.
General Sarrano
18 марта 2017, 10:47

Aldmeris написала:
В богическом ведьмаке на головах стружка, а лица клонированные.
Это не то чтобы в защиту МЕ, я его вообще в глаза не видела.

Нет, даже без всяких там Nvidia HairWorks волосы отлично выглядят.
Я те даже больше скажу у всех шлюх сиськи одинаковые, вот жеж бида biggrin.gif
Уцин
18 марта 2017, 11:09

General Sarrano написал:
Мой пост бы про бюджет в 81 млн $ у Ведьмака 3 (у МЕ:А в районе 100 ), что как бы говорит нам -картинка слегка манипулятивная.

Тут в твиттери пишут, что Ведьмак - инди, понятненько?
Просто она манипулятивная как минимум на трех разных уровнях.

Пишут, кстати, что бюджет Андромеды 40 миллионов долларов.
Alexanderrr
18 марта 2017, 11:17

Уцин написал:
ну серьезно так же нельзя.
Кроме всего прочего разговор то был не про саму серию, а про то как ее обсуждают в рунете.

Изменение для консольного удобства, что не хорошо и не плохо. Криво сделааное. Хочешь считать революцией - считай, кто я такой, чтобы тебе запрещать.

Если твой Шепард спит с азари, то он независимо ни от чего - лгбт. А если он еще и мужик, то точно гей. Так что прямо с первой это все было.

А ты у нас знаешь, как устроены половые органы и репродуктивная система асари? 3d.gif
К ЛГТБ межрасовый и межвидовый секс не относится, кстати.
Alexanderrr
18 марта 2017, 11:33

General Sarrano написал:
Вижу кто-то не может в сарказм. Мой пост бы про бюджет в 81 млн $ у Ведьмака 3 (у МЕ:А в районе 100 ), что как бы говорит нам -картинка слегка манипулятивная.

Ведьмак был дорогой, да.

Как выяснилось, разработка ролевой игры обошлась студии в 120 млн польских злотых ($32 млн). Затраты на маркетинг составили ещё $35 млн.

Правда и маркетинг был впечатляющ - одно создание специальных "городков" для игрожурналистов чего стоит.
Уцин
18 марта 2017, 11:58
Первая ссылка в выдаче 81 кк долларов
Alexanderrr
18 марта 2017, 13:05
Я брал отсюда -https://3dnews.ru/915552 , курс злотого к доллару примерно- 0.25, те 308 млн из ссылки на польском -это порядка 76 миллионов.
Ну да неважно, курс меняется, и в любом случае - игрушка дорогая.
Mоlеstаrum
18 марта 2017, 13:41
Если сравнивать с GTA5, это копейки. biggrin.gif
General Sarrano
18 марта 2017, 14:35

Уцин написал:
Тут в твиттери пишут, что Ведьмак - инди, понятненько?

"Возьмак" в этом не уникален, все "старые самокрутки" и "выпадение в осадок" начиная с 3 части тогда тоже индюшатина.
JetStef
18 марта 2017, 15:26

Mоlеstаrum написал: Если сравнивать с GTA5, это копейки.

Ну да, 250 лямов это вам не шутки. Кстати одна из самых высокобюджетных игр (если не самая высокобюджетная) была на SegaDreamcast в далёком 1999-ом году. Её бюджет емнип был 80 лямов. Огромный игровой мир, Quick Time Events (QTE) был поднят на какой-то умопомрачительный уровень, и, пожалуй, с него всё началось, а не с Fahrenheit-а. В игре прокачивалась система нанесения ударов! То есть на начальном уровне герой технически корявенько делал, скажем, "виртушку". Позже, на среднем уровне, более правильно. Ну и в конце исполнял этот удар мастерски. И так было с каждым ударом, а в игре их было очень много, плюс ты постоянно разучивал новые. Такого в файтингах я вообще никогда не встречал. Хотя в этой игре файтинг лишь элемент. В своё время даже затруднялись определить жанр игры: приключенческая игра, открытый мир, RPG.
General Sarrano
18 марта 2017, 16:27

JetStef написал:
Кстати одна из самых высокобюджетных игр (если не самая высокобюджетная) была на SegaDreamcast в далёком 1999-ом году.

Shenmue? Вроде ж третью часть делают и ремастер/ремейк первых двух.
Ru us
18 марта 2017, 17:17

Mоlеstаrum написал: Ситуация с Mass Effect, мне напоминает фильм "Сумерки", все ругают, плюются, но всё равно куча фанатов и деньги гребут лопатой. biggrin.gif

Я (например) не ругаюсь.
МЕ2 была одной из очень немногих, что прошел дважды.
МЕ1 купил, но не играл, увидев картинку.
МЕ3 пробовал, с субтитрами и опять же картинкой слишком намудрили, ну и мультик в придачу.
Бросил на трети.

МЕ:А предзаказал. Посмотрим.
JetStef
18 марта 2017, 22:44

General Sarrano написал: Shenmue? Вроде ж третью часть делают и ремастер/ремейк первых двух.

Что-то я тупанул. Игру описал, а название не сказал. Да, именно она. Ну с ремастерингом давно тема идёт.. А на Шенму 3 Ю Судзуки наконец-то насобирал на кикстартере денег. Теперь уже за проектом Сони приглядывает. Одного не пойму, вроде как и на комп должна выйти, и на PS 4. Не может такого быть.
Gennadiy
20 марта 2017, 20:24
Оценки игровой прессы на новый ME.

CGMagazine - 7/10
Destructoid - 6.5/10
Gamespot - 6/10
PC Gamer - 80/100
TheSixthAxis - 8/10
Polygon - 7.5/10
IGN - 7.7/10
Gameinformer 8/10
Gamesbeat - 55/100

Не айс, честно говоря. Жалуются что единственный момент где новинка оказалась на уровне с трилогией это геймплей. В плане истории и перформанса, Андромеда проигрывает в чистую. А анимацию персонажей в патче первого дня не исправят.

В общем печалька. Сначала убитый управлением DA, теперь сырой Масс Эффект.

Хотя Антон Логвинов, в Твиттере, хвалил. Но у него оценки не всегда соответствуют действительности, и больше основаны на эмоциях.

В общем пойду перепройду второй МЕ со всеми ДЛС, а потом наконец то возьмусь за длс для 3 МЕ. smile4.gif
Gennadiy
20 марта 2017, 20:35

Ru us написал:
Я (например) не ругаюсь.
МЕ2 была одной из очень немногих, что прошел дважды.
МЕ1 купил, но не играл, увидев картинку.
МЕ3 пробовал, с субтитрами и опять же картинкой слишком намудрили, ну и мультик в придачу.
Бросил на трети.

МЕ:А предзаказал. Посмотрим.

Сначала прошел МЕ2. И был просто в восторге. Потом взялся за МЕ1, и он мне понравился историей, но от геймплея был не в восторге. Затем я узнал, что для МЕ2 есть куча ДЛС и я прошел его еще раз 3d.gif . МЕ3 был не настолько крутым как МЕ2, но тем не менее я его прошел с огромным удовольствием. Концовки меня не раздражали, даже наоборот было весьма необычно.
Я даже книжки по вселенной МЕ прочитал. Ну такое себе чтиво получилось, но как фанату вселенной - понравилось.

Алекс Мерфи
21 марта 2017, 02:05

Gennadiy написал: .

Хотя Антон Логвинов

Кто?
ModernDK
21 марта 2017, 08:52

Gennadiy написал:
Сначала прошел МЕ2. И был просто в восторге. Потом взялся за МЕ1, и он мне понравился историей, но от геймплея был не в восторге. Затем я узнал, что для МЕ2 есть куча ДЛС и я прошел его еще раз 3d.gif . МЕ3 был не настолько крутым как МЕ2, но тем не менее я его прошел с огромным удовольствием. Концовки меня не раздражали, даже наоборот было весьма необычно.
Я даже книжки по вселенной МЕ прочитал. Ну такое себе чтиво получилось, но как фанату вселенной - понравилось.

Я зафанател 10 лет назад, после первой-же миссии ME1. Мне в игре понравился не столько геймплей, сколько сюжет да и сама вселенная. ME2 понравился чуть больше хотя бы тем, что наконец-то избавились от этого дурацкого Mako и всякого хлама которым мне заполняли инвентарь буквально на каждом шагу. К ME3 у меня до сих пор смешанные чувства, но считаю игру вполне достойным завершением трилогии.

В демку MEA поиграл все 10 часов, и пока-что трудно сказать что-то внятное. Начало очень вялое в плане сюжета, напоминает какой-то фанфик. Ну и баги с анимацией, над которыми угорает весь интернет уже неделю, действительно очень бросаются в глаза.
dock
21 марта 2017, 12:13

Алекс Мерфи написал:
Кто?

Известный ютуб блогер. Выходец из "Игромании". Только не спрашивай что такое "Игромания". smile.gif
Alexanderrr
21 марта 2017, 12:21

Gennadiy написал: Жалуются что единственный момент где новинка оказалась на уровне с  трилогией это геймплей.

В смысле -незамысловатый шутер не хуже чем раньше? 3d.gif
Vladimir_Y
21 марта 2017, 12:34

Alexanderrr написал: В смысле -незамысловатый шутер не хуже чем раньше?

В том смысле, что для людей, не разобравшихся в игровой механике, это так и остался незамысловатый шутер. А для тех, кто таки разобрался, игровой процесс остался таким же интересным и разнообразным.

P.S. Я, честно говоря, с этим не вполне согласен. Боёвка стала какая-то ватная. Как будто действие под водой происходит. И звуки глухие, и в движениях пропала резкость.
Alexanderrr
21 марта 2017, 15:17

Vladimir_Y написал:
В том смысле, что для людей, не разобравшихся в игровой механике, это так и остался незамысловатый шутер. А для тех, кто таки разобрался, игровой процесс остался таким же интересным и разнообразным.

"Интересная и разнообразная", по сравнению с первым Doom? Сatacomb Abyss 3d.? 3d.gif Упрощенно же всё до невозможности.
Мультиплэйер ничего был, сам в него гонял довольно-таки долго.
Alexanderrr
21 марта 2017, 15:30
Начинает доставать тот факт, что всё больше и больше и разрабы, и игроки не концентрируются на самой игре, а "размышляют" на тему гендерно-сексуальных ролей и иже с ним.
Ru us
21 марта 2017, 15:59

Gennadiy написал:
Затем я узнал, что для МЕ2 есть куча ДЛС и я прошел его еще раз 3d.gif .

Да, ДЛС к МЕ2, само собой, тоже все прошел.

"Подденешь ножиком крогану панцирь - он тебе все и расскажет"
"Саларианцы - ученые? В мое время они ели мух".
(с).
Smooth Pimp
21 марта 2017, 16:47

Vladimir_Y написал: А для тех, кто таки разобрался, игровой процесс остался таким же интересным и разнообразным.

А прикинь, если разобрался и все равно фигня? Или даже не допускаешь такого?
AgCooper
22 марта 2017, 00:06
"Андромеда" вышла, тред будем заводить?
qwaddy
23 марта 2017, 01:44

А ты у нас знаешь, как устроены половые органы и репродуктивная система асари? 3d.gif
К ЛГТБ межрасовый и межвидовый секс не относится, кстати.

Вообшета - асари ВСЕ женшины .
aik
23 марта 2017, 15:26

qwaddy написал:
Вообшета - асари ВСЕ женшины .

Формально они не женщины. Даже периодически напоминают про это в разговорах.
sonic youth
23 марта 2017, 15:40

AgCooper написал: "Андромеда" вышла, тред будем заводить?

Боюсь, он будет настолько же скучным, как и сама игра wink.gif
Smooth Pimp
24 марта 2017, 22:05
Брайан Фарго покинет свой пост после выхода Wasteland 3

Спасибо за открытие ларчика кикстартера и краудфандинга. И за TToN с W2, конечно.
Smooth Pimp
26 марта 2017, 12:29
Алекс Мерфи
31 марта 2017, 00:33
Опа опа - Persona 5 получилась шедевром.

Mass Effect Andromeda обоcрали все, и я пока его пропускаю, но "Персону" куплю сразу же:

Arcade Sushi – 10/10
Gameblog.fr – 10/10
GamesRadar – 10/10: «Озвучка просто выдающаяся, музыка гениальная, а визуальный стиль настолько крут, что повысит вашу самооценку, даже если просто встать рядом с ним. Persona 5 сделает ваши волосы более блестящими, расширит вокальный диапазон на октаву и увеличит продолжительность вашей жизни на 7,32 лет. Поиграйте в нее достаточно и сможете не только обучиться техникам левитации, но также готовить идеальный омлет, находясь при этом в воздухе. Она НАСТОЛЬКО хороша».
Game Revolution – 10/10
God is a Geek – 10/10
Guardian – 10/10
Playstation Official Magazine UK – 10/10
Push Square – 10/10
RPG Site – 10/10
TheSixthAxis – 10/10
USgamer – 10/10: «Обладая самым увлекательным сюжетом в истории серии и невероятно ярким актерским составом, который возвышается над привычными архетипами, Persona 5 поет гимн бунтарству. Не только против норм jRPG, но и обывательскому строю сознания, вдохновляя игроков восстать так же, как это сделали бы Призрачные Воры. В итоге, несмотря на несколько мелких огрехов, Persona 5 способна захватить умы и сердца не только давнишних фанатов серии, но и новичков».
Vandal Online – 9.8/10
GamesBeat – 9.7/10
IGN – 9.7/10
IGN Italia – 9.6/10
Multiplayer.it – 9.6/10
3DJuegos – 9.5/10
Everyeye.it – 9.5/10
Hobby Consolas – 9.5/10
SpazioGames – 9.5/10
Game Informer – 9.3/10: «Если в первые часы не покидает ощущение, будто вы беретесь за чтение грандиозного романа, то концовка этой истории ощущается как его завершение с горьким чувством от перелистывания последней страницы. Есть в этом всём, однако, и большая доля удовлетворения. После 100 часов прохождения я получил ответы на свои главные вопросы, проникся персонажами, освоился в мире – и всё это с улыбкой на лице. Чем больше вы играете, тем ближе вы к тому, чтобы называться ее жителем. В отличие от многих других проектов, у этой игры есть очень редкая способность погружать вас в себя без остатка».
IGN Spain – 9.3/10
GamePro Germany – 9.2/10
The Games Machine – 9.2/10
4Players.de – 9.1/10
Destructoid – 9/10
EGM – 9/10
Eurogamer Italy – 9/10
GameGrin – 9/10
GameSpot – 9/10: «Persona 5 под завязку набита геймплейными идеями и визуальными красотами – в каждом аспекте содержится какой-то запредельный уровень артистизма, который делает эту игру выдающейся даже по меркам самой серии. Это изысканная, играючи стильная RPG, о которой будут говорить еще не один год».
AgCooper
31 марта 2017, 09:11

Алекс Мерфи написал: Persona 5 получилась шедевром.

По ролику какое-то паразитирование на идее "Финалки", не более...
Smooth Pimp
31 марта 2017, 15:19
Специфичная серия. Но оценки игрожуров обычно высокие
Алекс Мерфи
1 апреля 2017, 01:42

AgCooper написал:

Ты б не позорился, Куп. facepalm.gif
Butters
12 апреля 2017, 12:51
Bayonetta вышла на PC

JetStef
16 апреля 2017, 19:00
И что, она кому-то нужна? ) Хотя я ознакомлюсь. От подобного стиля у меня лет 10 назад аж челюсти сводило biggrin.gif
Remak
19 апреля 2017, 13:30

JetStef написал: И что, она кому-то нужна? ) Хотя я ознакомлюсь. От подобного стиля у меня лет 10 назад аж челюсти сводило  biggrin.gif

Какого подобного? Таких как байонетта геймплэйно ещё можно поискать, но визуально и стилистически я вообще аналогов не припомню.
Игра шикарная, но забавно конечно, как ПКшникам достаётся старая игра, которую все уже давно прошли сто лет назад. :-) 4к и всё такое конечно хорошо, но не надо забывать, что игре 8 лет и она с прошлого поколения консолей.
Но 90 баллов метакритика не каждая игра получает.
Remak
19 апреля 2017, 13:34

AgCooper написал:

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ну это уж совсем незнание элементарных вещей. Культовая серия мегами тенсей и подобных ей игр, развитая Атлусом, существует ещё с 80-х годов и всегда по стилистике и геймплэю заметно отличалась и от финалок и дрэгон квестов, состваляя с ними тройку самых старых, культовых и больших серий в своём жанре.

Персона 5 - шикарная, давно ждал выхода на английском (хотя кое что из этой серии в прошлом даже на японском приходилось проходить). Абсолютно не разочарован.
На метакритике заслуженные 94 балла.
AgCooper
19 апреля 2017, 18:31

Remak написал: существует ещё с 80-х годов

И? Финалка в 80-е и появилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»