Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Eddertillet
24 октября 2016, 15:47

Willy-Nilly написала:
Ребенок вообще замечательный.
Все удивляюсь, как из такого противного мальчика вырос такой  приятный юноша.

Он мне и маленьким нравился biggrin.gif
ROUBCHI
24 октября 2016, 15:51

Willy-Nilly написала: Sneak peek второй серии.

Чаво??!    Спойлер!
Рик только что рыдал там и молил о пощаде, а тут на второй серии уже с пистолетом своим??.. Это как?
Eddertillet
24 октября 2016, 15:51

ROUBCHI написал:
Кстати вопрос -    Спойлер!
Ниган говорит у них есть хороший врач. Так чего они, изверги, не скормили Мэгги-то на месте прям нигановскому врачу??.. Она Нигану живой нужна раз жива до сих пор.

Да не нужен Нигану никто. Он не нянька biggrin.gif К болезни Мэгги он не имеет никакого отношения, в отличии от возможной    Спойлер!
ампутации
Карла. Поэтому тратить ресурсы на нее не будет.
Eddertillet
24 октября 2016, 15:52

ROUBCHI написал:
Чаво??! Рик только что рыдал там и молил о пощаде, а тут на второй серии уже с пистолетом своим??.. Это как?

Картинка на заставке не имеет никакого отношения к сник-пику.
Willy-Nilly
24 октября 2016, 15:53

ROUBCHI написал:  после покатушек так же смотришь

Не прошло и года, как Рик проникся.

Спойлер!

user posted image

user posted image
ROUBCHI
24 октября 2016, 15:53

Eddertillet написала: Картинка на заставке не имеет никаого отношения к сник-пику.

фу ты... Народ, вы не пугайте так smile.gif

Так, ну ОК - а где Talking Dead прям по этой серии??..
Willy-Nilly
24 октября 2016, 15:54

AgCooper написал: Недавно с ним жутик смотрел по Кингу

А что за жутик был?
Eddertillet
24 октября 2016, 15:55

Willy-Nilly написала:
Не прошло и года, как Рик проникся.

После такого замечательного урока Рик теперь заткнет любого, кто предложит воевать с Ниганом biggrin.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 15:56

Willy-Nilly написала:
А что за жутик был?

Милосердие
Отстойный фильм, режиссура никакая.
ROUBCHI
24 октября 2016, 15:57

Willy-Nilly написала: Не прошло и года, как Рик проникся.

smile.gif Мудро подмечено, действительно прошло много часов времени для того чтобы Рику проникнуться. Но в речах, в речах Рик проникся наверное быстрее и рецидивов себе не позволял. А взгляд фиг проконтролируешь так просто smile.gif    Спойлер!
Ниган сказал что покатушки типа были именно по этой теме. Не, но я не совсем сам проникся Ниганом (хотя уже) - ему сам взгляд-то не почти ли пофиг??.. Ему главное результат. А кто как смотрит, это уж нехай себе smile.gif
AgCooper
24 октября 2016, 15:59

Willy-Nilly написала: А что за жутик был?

ROUBCHI
24 октября 2016, 15:59

Eddertillet написала: После такого замечательного урока Рик теперь заткнет любого, кто предложит воевать с Ниганом  biggrin.gif

А он и    Спойлер!
заткнул, Мэгги, рвавшуюся в бой smile.gif Именно в этом диалоге Рик окончательно впервые обрёл дар речи smile.gif
Willy-Nilly
24 октября 2016, 16:01

Eddertillet написала: Милосердие

AgCooper написал: Милосердие

Ясно. Значит, будем проходить мимо. Кингу вообще не очень везет с экранизациями пока что.
Urler
24 октября 2016, 16:01

Willy-Nilly написала:
Вот сомневаюсь. Дорого это - маскарады устраивать. Вероятнее всего, отсняли специально для первой серии нового сезона, а заодно и народ потроллили.

Что дорого? Дорого снять, как дубинкой по башке дают? Когда все актеры участвуют в сцене? facepalm.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 16:02
Talking dead здесь

ссылка
Willy-Nilly
24 октября 2016, 16:08

Urler написал: Что дорого? Дорого снять, как дубинкой по башке дают? Когда все актеры участвуют в сцене?

Именно.
Urler
24 октября 2016, 16:10

AgCooper написал:
   Спойлер!
Меня больше позабавило, что когда Ниган с Риком вернулись - народ как с места не сходил в ожидании их возвращения все это время пока их не было. Хотя в реале они точно бы расслабились, неясно же когда Ниган вернется.

Коленкам точно капут после этого. Всех должны были на колясках оттуда увозить, а они встали и пошли

ROUBCHI написал:
Справедливо, простоять так несколько часов подряд это уже тут говорилось, это коленкам капут..

Короче, все было так:
Сцена 1. Ниган кидает Рика в фургон и уезжает.
Сцена 2. Правая Рука Нигана: "Так ребята, х.з. когда он вернется, поэтому ну-ка встали, суставчики размяли, утренняя зарядка - раз, два, три..."
Сцена 3. Левая Рука Нигана: "Шухер, Ниган возвращается. Все по местам, на колени!"
Eddertillet
24 октября 2016, 16:11

Willy-Nilly написала:
Именно.

TSDF сказали, что сняли три таких сцены - с    Спойлер!
Мэгги, Юджином и Аароном. Сцену с Мэгги
вчера выложили. Впрочем, она совсем коротенькая.
Willy-Nilly
24 октября 2016, 16:16

Eddertillet написала: TSDF сказали,    Спойлер!
что сняли три таких сцены - с Мэгги, Юджином и Аароном. Сцену с Мэгги вчера выложили. Впрочем, она совсем коротенькая
.

При съемках сцены работают не с группой, а с каждой парой актеров отдельно. Это    Спойлер!
Мегги-Ниган, Юджин-Ниган, Аарон -Ниган
и т.д. Это довольно много по времени. Каждому грим, свет, куча участвующего персонала, несколько планов, ракурсов. Соответственно, оплата всей этой компании, плюс последующая доводка. Просто чтобы повеселить фанатов - фиг AMC потратится.    Спойлер!
Снимали конкретно под глюки Рика в первой серии.
ROUBCHI
24 октября 2016, 16:19

Eddertillet написала: Talking dead здесь

Спасибо! Вау, длиннее Talking Dead чем сама серия аж smile.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 16:20

Willy-Nilly написала: При съемках сцены работают не с группой, а с каждой парой актеров отдельно. Это    Спойлер!
и т.д

В сцене с    Спойлер!
Мэгги есть Гленн (который кричит "выбери меня", а потом Дуайт дает ему по башке), есть реакция Саши, Рика.
AgCooper
24 октября 2016, 16:20

Eddertillet написала: три таких сцены

facepalm.gif nunu.gif
МОДЕРАТОРИАЛ:
Последнее предупреждение ко всем про открытые спойлеры.
Следующий, кому откровенно наплевать на не посмотревших, уйдет в бан на НЕДЕЛЮ!
Urler
24 октября 2016, 16:23

Willy-Nilly написала:
При съемках сцены работают не с группой, а с каждой парой актеров отдельно. Это    Спойлер!
и т.д. Это довольно много  по времени. Каждому грим, свет, куча участвующего персонала, несколько планов, ракурсов. Соответственно, оплата всей этой компании, плюс последующая доводка. Просто чтобы повеселить фанатов - фиг AMC потратится. Снимали конкретно под глюки Рика в первой серии.

У меня ничего кроме смеха подобные самонадеянные всезнайские констатации не вызывают.

Вернее вызывают, еще facepalm.gif
metallicker
24 октября 2016, 16:25

Eddertillet написала: Мне понравился диалог:

- Ты левша?
- Чё?

3d.gif

Потому что сначала Ниган употребил боксерское жаргонное"southpaw", про которое Карл не в курсе. Что в вашем переводе благополучно похерили.
Willy-Nilly
24 октября 2016, 16:26

Urler написал: Вернее вызывают

Да бога ради. kos.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 16:27

metallicker написал:
   Спойлер!
Потому что сначала Ниган употребил боксерское жаргонное"southpaw", про которое Карл не в курсе. Что в вашем переводе благополучно похерили.

Да, я при первом просмотре не уловила biggrin.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 16:33
ДДМ молодец.

Спойлер!
На Talking Dead все: "Дэрил молодец, мы не виним Дэрила", и.т.д.
ДДМ: (с порога) "Если бы не Дэрил, Гленн был остался жив." 3d.gif

user posted image
ROUBCHI
24 октября 2016, 16:41

Urler написал: Короче, все было так:
Сцена 1. Ниган кидает Рика в фургон и уезжает.
Сцена 2. Правая Рука Нигана: "Так ребята, х.з. когда он вернется, поэтому ну-ка встали, суставчики размяли, утренняя зарядка - раз, два, три..."
Сцена 3. Левая Рука Нигана: "Шухер, Ниган возвращается. Все по местам, на колени!"

smile.gif Красиво и очень гуманно, да. И тут нет ничего невозможного, нам это пропустили, но однако правая и левая руки Нигана они обе с дисциплиной дружат и не первый год замужем поэтому прям так может и вряд ли, но всё равно резонно. Не, чисто всех поднять на 20-40 минут на прогулку внутри круга, не надо дожидаться прям возвращения. А дальше пусть сидят а не стоят, пусть хоть на корточках, хоть на боку, они не связаны никак. Это вот если кому приспичит на био-перерыв сходить, вот тут хитрее, да smile.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 17:27
Как же безумно жаль Рика, хоть он и идиот. Ни одному отцу не пожелаю пройти через такое.
ROUBCHI
24 октября 2016, 17:40

Willy-Nilly написала: Вот сомневаюсь. Дорого это - маскарады устраивать. Вероятнее всего, отсняли специально для первой серии нового сезона, а заодно и народ потроллили.

Маскарады попарные точно целое дело ставить, но, я на YouTube точно помню реально было такое, там помимо толковых угадавших точно двоих людей видео, был целый комплект чтоб "кручу, верчу, запутать хочу", комплект видюшек где Ниган типа мочит прям каждого. Такой, ну явно фейк без толковой аналитики в отличии от видео где таки реально прям угадывали, толстый троллинг до премьеры. И тут вот. Я тоже    Спойлер!
когда смотрел, я не мог поверить ни разу что Ниган совсем прям там всех ку, но сняты вспышки подсознания Рика были как реальные слепки разума (ну, в той степени в какой "разум" применим к Рику в данной серии).
ROUBCHI
24 октября 2016, 17:42

Eddertillet написала: Как же безумно жаль Рика, хоть он и идиот.

Да такое пережив кем только не станешь smile.gif Но, лучше так, чем Рик первого сезона smile.gif
ROUBCHI
24 октября 2016, 17:46

Eddertillet написала: Да, я при первом просмотре не уловила  biggrin.gif

Это к вопросу о пользе тех же титров оригинала. Потому что в оригинальной озвучке и я бы нифига не уловил слово    Спойлер!
"southpaw"
, а тут титры, всё как на ладони, и Google Translator поднял мой запас совершенно напрочь ненужной лексики на 1 слово, напрочь, опять-таки, ненужное, потому что достаточно слова    Спойлер!
"lefty", означающее строго ту же сущность, левшу, но без выпендрёжа спортивно-физкультурного лексикона
.
Eddertillet
24 октября 2016, 17:47

ROUBCHI написал:
но без выпендрёжа спортивно-физкультурного лексикона.

Так Ниган же у нас физруком был 3d.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 17:54
Фото из серии

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

и со съемок

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Feechka
24 октября 2016, 18:24
Можно под спойлер краткое содержание серии? Плиииииз. Не хочу это смотреть.
AgCooper
24 октября 2016, 18:47

Feechka написала: Не хочу это смотреть.

Надо! 3d.gif
Eddertillet
24 октября 2016, 18:54

Feechka написала: Можно под спойлер краткое содержание серии? Плиииииз. Не хочу это смотреть.

Спойлер!
Ниган тащит Рика в фургончик и они едут к тому месту, гда в финале 6-го сезона горели бревна. Во время поездки Ниган провоцирует Рика, и тот бросается на него с топором. Ниган забирает топор, закидывает на крышу фургончика. Велит Рику принести его назад. Минут десять Рик отбивается от ходячих, которых привлек пожар, и пытается достать топор. В это время он вспоминает, что произошло на полянке -

Ниган убил Абрахама. Все в шоке, Розита плачет. Ниган хочет, чтобы Розита посмотрела на окровавленную биту. Дэрил бросается на Нигана, его останавливают. Ниган говорит, что подобного не прощает. И убивает Гленна. Медленно. Какое-то время Гленн еще в сознании и говорит Мэгги "Я найду тебя".

Снова настоящее - Ниган спасает Рика от ходячих и затаскивает в фургон. Они возвращаются назад. Ниган считает, что Рик всё еще слишком дерзко на него смотрит. Он приказывает Карлу подойти и маркером проводит линию у него на руке. И приказывает Рику отрубить Карлу руку по этой линии, иначе все они умрут. Рик рыдает и умоляет, но Ниган непреклонен. В конце концов Рик замахивается с топором над сыном, но Ниган останавливает его.

Потом они забирают Дэрила с собой (и говорят, если что случится - будут присылать его по кусочкам) и уезжают. Ниган на прощание говорит, что вернется через неделю за данью.

Мэгги говорит Рику "собери всех в Александрии, будем сражаться." Рик в шоке и против какой-бы то ни было борьбы. Он окончательно сломлен.
Они грузят тела Абрахама и Гленна в фургончик и уезжают в Хиллтоп.
ROUBCHI
24 октября 2016, 19:42

Feechka написала: Не хочу это смотреть.

"А придётся..." (с) smile.gif

Не, ну в смысле всего 7-го сезона если его решили таки смотреть, то вот эту, что показали, серию, смотреть обязательно. Ибо чего-либо более фееричного ещё поискать во всех 6-ти сезонах...

У них даже Talking Dead под именно эту серию особый, длинный, с залом, а не студией где всегда его снимали. Его тоже посмотреть рекомендуется, он как всегда весёлый, с тончайшим искромётным американским юмАром smile.gif Ссылка тут выше но и на трекерах оффлайн выложат если не уже.
ROUBCHI
24 октября 2016, 19:46

Eddertillet написала: Так Ниган же у нас физруком был  3d.gif

О, не иначе тогда, таким хитромудрым термином сказать слово "левша" ...
Eddertillet
24 октября 2016, 19:51
Режиссура великолепна, с самого начала до самого конца. И наконец-то появилось давно забытое ощущение - что им всем не плевать друг на друга.

Спойлер!
Саша и Розита, понимающие боль каждой, Карл, обнимающий Мэгги, и как они несли Гленна - одна семья с общим горем.
Gennadiy
24 октября 2016, 20:13
Начал смотреть сериал. Вроде пока все круто, хоть я и не любитель зомбятины. Но блин, сейчас хоть в фейсбук и твиттер не ходи. Кругом одни спойлеры. Хуже чем "Игра Престолов"... 3d.gif 3d.gif
ROUBCHI
24 октября 2016, 20:48

Gennadiy написал: Начал смотреть сериал.

С 1-го сезона, целиком, как я не так давно начал сразу скачав все 6 сезонов? Правильное решение smile.gif

Вроде пока все круто, хоть я и не любитель зомбятины.

Ну там авторы сразу говорят все в один голос - сериал про людей, не про зомби, зомби это типа фон на котором люди тусят, меняются и куролесят. Не-не, лично мне вот Ходячие как биологические непознанные сущности тоже сами по себе очень интересны. В сериале два раза люди тоже их пытались реально и лабораторно изучать.

Но блин, сейчас хоть в фейсбук и твиттер не ходи. Кругом одни спойлеры.

smile.gif Так и не ходите. В смысле фейсбук и твиттер большие, можно куда-то ходить, а куда-то не ходить. Я всё отсюда только постигал, здесь самые принципиальные вещи типа видео и т.п. постят коллеги.
Gennadiy
24 октября 2016, 20:56
С первого smile.gif Там 6 серий, да?

Я этот сериал уже пару лет откладываю. Вчера подумал, что надо брать зомби за голову smile4.gif

Если бы мне сказали, что сюжет к первым сериями писал Кинг, то я бы даже не сомневался в правдивости этой информации. Все таки не даром Дарабонт снял лучшие экранизации Кинга. У них видно мозги одинаково работают.
ROUBCHI
24 октября 2016, 21:00

Gennadiy написал: С первого smile.gif Там 6 серий, да?

В первом да, дальше 13, дальше все по 16.

Я этот сериал уже пару лет откладываю. Вчера подумал, что надо брать зомби за голову smile4.gif

Только так, самое сложное в таком деле - начать. Не, но тут цепляет сразу почти, тут-то втягиваться долго не придётся. А то бывает муторный например 1 сезон и раскачка только к середине 2-го, ну например, а тут не. Тут по-нашему. А зомби ещё у Ромеро, некий дядька родоначальник знатный такой, классные, ну у Ромеро фильмы, не сериалы.
wild_west_lutik
24 октября 2016, 21:55
охохо... хорошо, что я спойлеров таки нахваталась, уж хоть как-то морально готова была

Честно говоря, когда смотришь все залпом, как я первые пять сезонов - вставляет гораздо сильнее))

Спойлер!
Но вот блин сделать Дэрила виновным в смерти Гленна - это свинство высшего уровня abuse.gif
Это ж как его теперь корежить будет, бедного((
Хотя есть у меня мысля, что Неган и без Дэрила на одном Эйбе не остановился бы.
Жалко всех((
Ну собсно метода Негана понятна - если облажаешься, убивают не тебя, а одного из твоих у тебя на глазах.
Надеюсь, Рик впредь будет действовать более осмотрительно. Во всяком случае, его попытки сдержать боевой запал Мэгги вселяют надежды.
Наконец-то до него дошло, что на сей раз враг сильнее и надо бы включить мозги.
Дабы врага уконтропупить, разумеется)))

Feechka написала: Можно под спойлер краткое содержание серии? Плиииииз. Не хочу это смотреть.

а у ж я как не хотела frown3.gif
Feechka
24 октября 2016, 22:16

Eddertillet написала:

Спасибо, добрый человек!

Теперь точно не буду смотреть, ну его нафиг.

AgCooper написал: Надо!

Нет-нет, не надо! Надоел мне этот беспредельный выпил, хватит. 3d.gif

Всем спасибо, ищите у "Z-nation".
ROUBCHI
24 октября 2016, 22:19

Feechka написала: Нет-нет, не надо! Надоел мне этот беспредельный выпил, хватит.  3d.gif

smile.gif Так "беспредельного выпила" ещё особо же и не было ващпе в 6-ти сезонах, беспредельно выпиливали Ходячих только в основном... Не, но минутку, и в этой даже серии, фееричнейшей до дрожи в коленках, выпил был НЕ "беспредельный", если разобраться и Talking Dead тоже посмотреть. Выпил да, но не беспредельный smile.gif Кстати да тот же Губернатор был "беспредельней" буквально в разы чем эта серия. Точно. Именно Губернатор сначала в одном сезоне выпилил его же людей в том числе безоружных, а в следующем сезоне выпиливал якобы беззащитное гражданское население Тюрьмы. Ну то есть задумка была самая беспредельная опять-таки. Так вот, Ниган прям ну совсем не Губернатор. Правда их двоих да, можно поставить рядом на верхушку пьедестала smile.gif
wild_west_lutik
24 октября 2016, 22:33
Кстате, народ, Неган относительно Рика кардинально ошибается в одном

Спойлер!
Он думает, что Рику нужна власть.
вот это "ты был королем а теперь фигушки тебе бла-бла-бла ахаха"

Рику-то власть пофигу, он ее не хотел никогда и всячески отбрыкивался.

В этом плане Неган Рика как раз и не сломал, потому что ломать-то там нечего.
Eddertillet
24 октября 2016, 22:35

ROUBCHI написал:
Именно Губернатор сначала в одном сезоне выпилил его же людей в том числе безоружных, а в следующем сезоне выпиливал якобы беззащитное гражданское население Тюрьмы. Ну то есть задумка была самая беспредельная опять-таки. Так вот, Ниган прям ну совсем не Губернатор. Правда их двоих да, можно поставить рядом на верхушку пьедестала smile.gif

По сравнению с Ниганом Губернатор - пушистый котенок biggrin.gif Неважно, сколько он человек убил. Ниган одной моральной пыткой пробирает до дрожи. Не могу спокойно смотреть на сцену в конце, даже на повторе.
Eddertillet
24 октября 2016, 22:38

wild_west_lutik написала: Кстате, народ, Неган относительно Рика кардинально ошибается в одном

Спойлер!
Он думает, что Рику нужна власть.
вот это "ты был королем а теперь фигушки тебе бла-бла-бла ахаха"

Рику-то власть пофигу, он ее не хотел никогда и всячески отбрыкивался. 

В этом плане Неган Рика как раз и не сломал, потому что ломать-то там нечего.

Власть ему не нужна, но Рик все-таки не может не быть лидером - даже в тюрьме он всё равно принимал решения в сложных ситуациях. Это в его натуре.
Вот у Дэрила этого нет. У Мишонн есть, у Мэгги, возможно у Карла в будущем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»