Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ROUBCHI
26 октября 2016, 23:17

Willy-Nilly написала:    Спойлер!
Посмотрите, он Рику никого дееспособного не оставил.

В смысле, как    Спойлер!
никого дееспособного не оставил? Он двух дееспособных ку, третьего забрал пленным не особо раненого, а из остальных кроме Мэгги все дееспособны, ну чисто технически.
Или как?
Eddertillet
26 октября 2016, 23:21

ROUBCHI написал:
В смысле, как    Спойлер!
никого дееспособного не оставил? Он двух дееспособных ку, третьего забрал пленным не особо раненого, а из остальных кроме Мэгги все дееспособны, ну чисто технически.
Или как?

С точки зрения Нигана ребенок, женщины и плачущие Аарон с Юджином недееспособны.
Kaa the boa
26 октября 2016, 23:27

Eddertillet написала: за Риком - одни руины поселений и трупы людей, которым он пытался помочь.

Рика по недоразумению — или потому, что больше никого нет, а он бывший шериф, — считают лидером группы, хотя он редкостный тугодум. Взять хотя бы поход в Терминус — никакой проверки и наблюдения не было задумано.
Eddertillet
26 октября 2016, 23:30

Kaa the boa написал:
Взять хотя бы поход в Терминус — никакой проверки и наблюдения не было задумано.

Он вроде бы сказал "понаблюдаем", но они понаблюдали минут 10 и полезли.
Willy-Nilly
26 октября 2016, 23:44

Eddertillet написала: Он вроде бы сказал "понаблюдаем", но они понаблюдали минут 10 и полезли.

Ну, хотя бы мешок с оружием прикопали и с заднего двора вошли. Хотя, как бы им это помогло, если бы не Кэрол facepalm.gif
Eddertillet
26 октября 2016, 23:50

Willy-Nilly написала:
Ну, хотя бы  мешок с оружием прикопали и с заднего двора вошли. Хотя, как бы им это помогло, если бы не Кэрол  facepalm.gif

А интересно, как первая группа попалась? Рик-то понятно, их всего трое + ребенок.
Но Абрахам, Гленн, Боб, Юджин, Тара, Розита, Гленн, Мэгги, Саша - неужели они не смогли бы прорваться к воротам?
Willy-Nilly
26 октября 2016, 23:57

Eddertillet написала: Но Абрахам, Гленн, Боб, Юджин, Тара, Розита, Гленн, Мэгги, Саша - неужели они не смогли бы прорваться к воротам?

Возможно, разделили группу вежливо после кормежки под предлогом размещения.
VitMir
27 октября 2016, 02:27

Eddertillet написала: Цель достигнута, группа подавлена и разбита.

Не-а, даже не читая комикс и не зная, что будет дальше (а я читал и знаю, и будет круто), ясно, что это не так. Подавленные воспрянут и восстанут (ну, пострадав немного на публику, додавая нам teh drama), разбитые соберутся и мстя их будет страшна. Ибо если уж ты подавляешь и разбиваешь и сжигаешь утюгом поллица - дальше будь добр держи под контролем, в ежовых рукавицах и не выпускай "рабов" до самого конца, ибо создал себе смертельных врагов.

В итоге получается, что Ниган содержит огромную армию людей, которые живут вполне себе сыто и безопасно, а за Риком - одни руины поселений и трупы людей, которым он пытался помочь.

А вот это точно, соглашусь, Рик-бедоносец - я прозвал его так, вот только плата за сыто-безопасно - Люсиль и утюг. Выбор обострен и утрирован авторами комикса намеренно, но его суть передана точно. Свобода и благие намерения против жизни в рабстве. Ничего из истории и IRL не напоминает? frown.gif
Willy-Nilly
27 октября 2016, 10:42

VitMir написал: если уж ты подавляешь и разбиваешь и сжигаешь утюгом поллица - дальше будь добр держи под контролем, в ежовых рукавицах и не выпускай "рабов" до самого конца, ибо создал себе смертельных врагов.

Классическая "беспечность" главгадов biggrin.gif
На самом деле, логично было бы создать собственную "администрацию", надзирающую за порядком в Александрии. Тем более, ресурсы (человеческие) позволяют. Ненадежное это дело    Спойлер!
заложник в одном экземпляре

Или мы уже без спойлеров сегодня?

VitMir написал: Рик-бедоносец - я прозвал его так

Мне симпатичен этот термин, поскольку верно отражает суть biggrin.gif
Avada
27 октября 2016, 11:05

VitMir написал:
и сжигаешь утюгом поллица

Кому?
Willy-Nilly
27 октября 2016, 11:07

Avada написала: Кому?

Спойлер!
user posted image
Avada
27 октября 2016, 11:09
Это было в шестом сезоне? Что-то я упустила. За что он его так??
Я вчера начала опять первый сезон смотреть. Как же круто это начиналось все! Страшные мертвяки такие. Рик молоденький.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 11:13

Avada написала: Это было в шестом сезоне? Что-то я упустила. За что он его так??

Сам процесс не показан. Сначала видим Дуайта с нормальным лицом, а в процессе убийства Дениз - уже с зажившим шрамом на пол лица. Кто читал комикс, в курсе, откуда это дело нарисовалось.
Но в целом, по действиям Нигана понятно, что Дуайт не сам упал на раскаленную плиту пять раз. biggrin.gif

Avada написала: Я вчера начала опять первый сезон смотреть. Как же круто это начиналось все! Страшные мертвяки такие. Рик молоденький.

Я вот думала со второго начать... Хотя, в первом Мерл забавный опять же...
ROUBCHI
27 октября 2016, 12:01

Willy-Nilly написала: Сам процесс не показан. Сначала видим Дуайта  с нормальным лицом, а  в процессе убийства Дениз - уже с зажившим шрамом на пол лица.

Скандируем дружно, народ: требуем раскрыть тему в 7-м сезоне, откуда и при каких обстоятельствам его таки прижгли, и куда они с... с женой, или кто там, Шерри эта попрыгушка, поехали на байке Дэрила с его арбалетом, оставив его одного, заразы, в лесу.. smile.gif Долой дискриминацию НЕ читавших комиксы, раскрыть темы!

по действиям Нигана понятно, что Дуайт не сам упал на раскаленную плиту  пять раз. biggrin.gif

по действиям Нигана понятно, что Ниган никак не станет ни с того ни с сего, out of nothing, with no reason at all, не только прижигать человеку лицо но и совсем без повода даже по лицу не вдарит smile.gif

Я вот думала со второго начать... Хотя, в первом Мерл забавный опять же...

(гордо бия себя пяткою в грудь) А я, я пересматриваю шестой, прям весь, прям уже до 2-й серии 7-го успею полностью ку smile.gif
ROUBCHI
27 октября 2016, 12:06

Willy-Nilly написала: логично было бы создать собственную "администрацию", надзирающую за порядком в Александрии. Тем более, ресурсы (человеческие) позволяют.

+100500 и я был реально в сентябре уверен что так и будет, Ниган чуть ли не сутками сам там первое время устанавливать инспекции и логистику их его снабжения данью будет, ну или точнее конечно направит туда в командировку с проживанием мобильное подразделение небольшое, с рацией и прямой с ним связью.

Ненадежное это дело    Спойлер!
заложник в одном экземпляре

Особенно такой конкретно    Спойлер!
заложник
smile.gif
ROUBCHI
27 октября 2016, 12:12

Eddertillet написала: С точки зрения Нигана ребенок, женщины и плачущие Аарон с Юджином недееспособны.

На данный, конкретный, сиюминутный момент, безусловно. Но ы, а на 7-8 шажков вперёд ку? Он их отпускает с диагнозом "не летальная контузия средней тяжести", они сейчас доберутся домой и любая контузия спадёт и растрясётся. Воспрянет дееспособность, то бишь smile.gif
Willy-Nilly
27 октября 2016, 12:54

ROUBCHI написал: совсем без повода даже по лицу не вдарит

Ну так был повод, значит biggrin.gif

ROUBCHI написал: Но ы, а на 7-8 шажков вперёд

Не катит. Кино про "хороших парней", поэтому "плохие парни" должны им поддаваться.
Eddertillet
27 октября 2016, 15:03
Кудлиц рассказал, что смерти сняли в прошлом году, во время съемок финала.
Никогда бы не заметила - выглядят все точно так же, даже Карл особо не изменился.
Получается, бедные Майкл со Стивеном целый год притворялись, что еще играют в сериале rolleyes.gif
ROUBCHI
27 октября 2016, 15:53

Willy-Nilly написала: Ну так был повод, значит biggrin.gif

Вот, даёшь раскрытие оного на экране. Есессно у меня только 2 версии, первая уже тут ку, поводом был сам Побег как класс, "в сферическом вакууме", побег, гибель Тины как следствие, ранение одного из погони. А второй версии и нет, не побег, значит что-то после побега и после возвращения, другой какой-то косяк Дуайта, который не читавшие комикс ждут пока покажут smile.gif
Eddertillet
27 октября 2016, 16:52

ROUBCHI написал:
А второй версии и нет, не побег, значит что-то после побега и после возвращения, другой какой-то косяк Дуайта, который не читавшие комикс ждут пока покажут smile.gif

Пока ясно одно - что у Нигана и Дуайта интересные отношения (из диалога в первой серии). Они явно больше, чем просто хозяин-верный пес.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 16:54

Eddertillet написала: Пока ясно одно - что у Нигана и Дуайта интересные отношения (из диалога в первой серии). Они явно больше, чем просто хозяин-верный пес.

Eddertillet
27 октября 2016, 16:59

Willy-Nilly написала:

Боится, чтобы Дэрила не пристрелили? biggrin.gif
Willy-Nilly
27 октября 2016, 17:02

Eddertillet написала: Боится, чтобы Дэрила не пристрелили?

Учитывая, что там, куда он смотрит, Нигана нет (сложно сказать, но Мэгги смотрит на Нигана прямо на предыдущем кадре), то да, блюдет добычу 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Eddertillet
27 октября 2016, 17:10

Willy-Nilly написала:
Учитывая, что там, куда он смотрит, Нигана нет (сложно сказать, но Мэгги смотрит на Нигана прямо на предыдущем кадре), то да, блюдет добычу 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Ох, очень жду, как Дуайт будет Дэрила перевоспитывать. И будет ли Ниган в этом участвовать biggrin.gif Рика он сам ломал, а с Дэрилом, наверно, так заморачиваться не будет.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 17:12

Eddertillet написала: Ох, очень жду, как Дуайт будет Дэрила перевоспитывать. И будет ли Ниган в этом участвовать. Рика он сам ломал, а с Дэрилом, наверно, так заморачиваться не будет.

Ниган вроде как декларировал заинтересованность в товарище. Да и зачем было тащить новую игрушку в дом - только чтобы развлечь своих служащих?
Я надеюсь, что участвовать будет и Ниган, помимо Дуайта.
Eddertillet
27 октября 2016, 17:16

Willy-Nilly написала:
Ниган вроде как декларировал заинтересованность в товарище. Да и зачем было тащить новую игрушку в дом - только чтобы развлечь своих служащих?
Я надеюсь, что участвовать будет и Ниган, помимо Дуайта.

Может, он будет руководить процессом. Но толкать длинные речи Дэрилу, как с Риком - мне кажется, не выйдет biggrin.gif Дэрил действия лучше понимает, чем слова.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 17:18

Eddertillet написала: Но толкать длинные речи Дэрилу, как с Риком - мне кажется, не выйдет

Но попробует точно biggrin.gif
Eddertillet
27 октября 2016, 17:27
Карл забрал ремень Нигана с собой.
user posted image
Eddertillet
27 октября 2016, 17:28

Willy-Nilly написала:
Но попробует точно biggrin.gif

Это будут очень смешные сцены 3d.gif
Eddertillet
27 октября 2016, 18:12
Закадровые видео

Eddertillet
27 октября 2016, 18:12
AgCooper
27 октября 2016, 19:27
Новый ролик ко второй серии
ithaka_girl
27 октября 2016, 20:02
А есть какая-нибудь серия-напоминалка про прошлый сезон? А то я поняла, что я ни черта не помню - где Майкл (и Майклом ли его зовут), где Кэрол, где проклятый священник и так далее.
Eddertillet
27 октября 2016, 20:04

ithaka_girl написала: А есть какая-нибудь серия-напоминалка про прошлый сезон? А то я поняла, что я ни черта не помню - где Майкл (и Майклом ли его зовут), где Кэрол, где проклятый священник и так далее.

На английском

Willy-Nilly
27 октября 2016, 20:04

ithaka_girl написала: А есть какая-нибудь серия-напоминалка про прошлый сезон? А то я поняла, что я ни черта не помню - где Майкл (и Майклом ли его зовут), где Кэрол, где проклятый священник и так далее.

Серии не подскажу, но вот здесь можно почитать.
Eddertillet
27 октября 2016, 20:05
Моргана с Кэрол спсли люди на лошадях и в броне, свяещенник (отец Габриэль) в Александрии, охраняет Джудит.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 20:06

Eddertillet написала: (отец Габриэль) в Александрии, охраняет Джудит.

Или наоборот biggrin.gif
ithaka_girl
27 октября 2016, 20:07

Eddertillet написала: На английском

Willy-Nilly написала:  здесь можно почитать.

Супер! Спасибо! Пошла готовиться ко 2 серии smile.gif
Eddertillet
27 октября 2016, 20:16

Willy-Nilly написала:
Или наоборот biggrin.gif

3d.gif Ну в случае чего он вряд ли сможет ее защитить, но хотя бы попытается))
wild_west_lutik
27 октября 2016, 20:46

Eddertillet написала: А вообще забавно получается:
Рик - перебил 50 человек во сне, его группа еще человек 10, включая трех женщин. Ничего этим не добились, угроза не ликвидирована.

Ниган - убил    Спойлер!
двоих
, покатал Рика на фургончике и зачитал несколько монологов. Цель достигнута, группа подавлена и разбита.

В итоге получается, что Ниган содержит огромную армию людей, которые живут вполне себе сыто и безопасно, а за Риком - одни руины поселений и трупы людей, которым он пытался помочь.

Все так.
Только те тетки, которые держали Мэгги и Кэрол на старой скотобойне, отнюдь не походили на людей, живущих в сытости и безопасности.
Как раз наоборот - нервные, забитые, затравленные бабы.
Видимо, цена за эту сытость и безопасность таки слишком высока.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 20:51

wild_west_lutik написала: Видимо, цена за эту сытость и безопасность таки слишком высока.

Приносишь пользу - получаешь более-менее нормальную жизнь. Работаешь пушечным мясом, если больше ничего не умеешь - ну и получаешь соответственно. Во всяком случае, до визита Рика и его команды, они были живы biggrin.gif
И цена их устраивала, раз уж вместо того, чтобы спасаться бегством, они взяли заложниц и качали права.
Eddertillet
27 октября 2016, 21:01

wild_west_lutik написала:
Видимо, цена за эту сытость и безопасность таки слишком высока.

Как и везде в зомби-апокалипсисе.

Вот Джесси Андерсон Ниган бы идеально подошел biggrin.gif Ей даже делать ничего бы не пришлось. И не бил бы никто.
wild_west_lutik
27 октября 2016, 21:02

Willy-Nilly написала:

И цена их устраивала, раз уж вместо того, чтобы спасаться бегством, они взяли заложниц и качали права.

Как показывает пример Дуайта и его телки, оттуда не очень-то и убежишь, раз уж попал.
Жить, понимая, что все эти блага получены за счет запугивания и убийств других людей...
Ну наверное, кого-то может и устроит такая цена.
Я бы, будь у меня выбор, к группе Рика-бедоносца прибилась бы однозначно. А не к этим сытым и безопасным.
Девка беременная там Мэгги вообще откровенно завидовала, насколько я помню.
Eddertillet
27 октября 2016, 21:05

Девка беременная там Мэгги вообще откровенно завидовала, насколько я помню.

Иронично, что парня этой девицы убил Дэрил, а мужа Мэгги - Ниган.
Willy-Nilly
27 октября 2016, 21:08

wild_west_lutik написала: Как показывает пример Дуайта и его телки, оттуда не очень-то и убежишь, раз уж попал.

Воровать не надо было, они бы и нафиг никому тогда не сдались.

wild_west_lutik написала: Жить, понимая, что все эти блага получены за счет запугивания и убийств других людей...

Кстати, Дуайт именно это пытался донести до Дэрила в том лесочке при первой встрече.

wild_west_lutik написала: Я бы, будь у меня выбор, к группе Рика-бедоносца прибилась бы однозначно. А не к этим сытым и безопасным.

Свобода выбора, никто не спорит. Но, на мой взгляд, и компания Рика, и общественная модель Нигана - это отсутствие выбора. Лучше будь один, чем вместе с кем попало ©

wild_west_lutik написала: Девка беременная там Мэгги вообще откровенно завидовала, насколько я помню.

Есть такой тип людей, которые по жизни завидуют окружающим, ровно ничего не делая для того, чтобы как-то нормально жить. Эта девица явно из их числа была.
Eddertillet
27 октября 2016, 21:15
А у Рика, кстати, нет равенства в группе, потому что для него есть александрийцы, менее близкие, более близкие и Карл. А Нигану одинаково плевать на всех 3d.gif
Willy-Nilly
27 октября 2016, 21:18

Eddertillet написала: А Нигану одинаково плевать на всех

Кроме Люсиль biggrin.gif
Вообще, подобный перенос делает его практически неуязвимым в плане той стратегии, которую он использует со своими оппонентами. У всех есть привязанности, за которые их можно зацепить. У всех, кроме него самого.
wild_west_lutik
27 октября 2016, 21:22

Willy-Nilly написала:
Воровать не надо было, они бы и нафиг никому тогда не сдались.

Что они там украли, упаковку инсулина?
Наколько я помню, в сумке, в которой рылся Дэрил, ничего больше не было.
И вслед выслали целую поисковую группу и в итоге изуродовали лицо.
Ненене, нафиг такую сытость и безопасность.

Кстати, Дуайт именно это пытался донести до Дэрила в том лесочке при первой встрече.

Ага, значит, понимает. Тем хуже для него.
Те тетки тоже понимали. Рыжая особенно.
Eddertillet
27 октября 2016, 21:25

Willy-Nilly написала:
Вообще, подобный перенос делает его практически неуязвимым в плане той стратегии, которую он использует со своими оппонентами.

Он подсознательно (или сознательно) к этому и стремился, наверно. Устроил себе не жизнь, а мечту. Каждый день праздник, каждый новый встреченный "Рик" - отличное развлечение.

Причем он не совсем и садист, иначе бы быстро слетел с катушек, как Губернатор, и отрубал бы конечности всем подряд, для удовольствия. Но ему это особо не надо.

Интересно, что он в самом конце серии реально устало так сказал "надеюсь, что вы теперь поняли". Видимо, никогда раньше столько времени не тратил на сеансы укрощения.
Eddertillet
27 октября 2016, 21:26

Что они там украли, упаковку инсулина?

В том числе. Видимо, по внтуреннему курсу она дорого стоила, у них денег на нее не хввтало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»