Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Eddertillet
4 ноября 2016, 21:49

ROUBCHI написал:
Ну я это и имел в виду - "активны" именно в смысле не только нужны чтобы их люди мочили и нам это показывали во всех ракурсах, а "активны" в смысле что их как-то пользуют, а-ля Губернатор, Мишон и Волки

Морган первым их так использовал, в третьем сезоне. Да и в тюрьме были колья, чтобы ходячие задерживались.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 21:49

Eddertillet написала: Назовите хотя бы одну ситуацию, где присутствие Дэрила в корне поменяло сюжет и повлияло на героев.

Да он такую тьму раз спасал чьи-либо жизни, с 1-го сезона-то, в 1-м сезоне спас кого, Кэрол, кажется и т.д. И потом без Дэрила у вас ну реально сюжетно развалится даже 1-й сезон! А как они с Дэрилом за Мёрлом ходили, вспомните... smile.gif Не, ну и вообще, без него не склеится сама тупо картинка как набор движущихся пикселей 1920 по горизонтали и 1080 по вертикали.
Eddertillet
4 ноября 2016, 21:54

ROUBCHI написал:
Да он такую тьму раз спасал чьи-либо жизни, с 1-го сезона-то, в 1-м сезоне спас кого, Кэрол, кажется и т.д. И потом без Дэрила у вас ну реально сюжетно развалится даже 1-й сезон!

Без Дэрила все ключевые моменты - CDC, ферма, тюрьма, Терминус, Александрия - произошли бы всё равно. А без Мэгги, например, нет. И без Мишонн, Карла, Гленна и.т.д.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 21:55

Eddertillet написала: Морган первым их так использовал, в третьем сезоне. Да и в тюрьме были колья, чтобы ходячие задерживались.

Да, но я наверное совсем не это имел в виду. Не, задерживать их кольями всякими, это не есть Активное Использование. Это тупо блокировка подвижности тушки без убиения мозга и ничего более. Я про то, что не прокалывать их кольями или там, прочими ловушками как Морган у себя замутил, а использовать. Как Мишонн и Губернатор, Волки и кто только не. Просто применять, не протыкая, не сбрасывая в огонь, не простреливая головы, не останавливая и не рубя ножами. В Королевстве тоже, ими кормят свиней. Бесполезно скорее всего, но не суть, сам факт Применения, любого, развлекает ситуацию на экране versus просто тупо очередное побоище где их уже 100500-м видом оружия и способом просто бездарно расходуют.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:00

Eddertillet написала: Без Дэрила все ключевые моменты - CDC, ферма, тюрьма, Терминус, Александрия - произошли бы всё равно. А без Мэгги, например, нет. И без Мишонн, Карла, Гленна и.т.д.

Но мы этого не знаем и знать не можем. Не было Дэрила - поход за Мерлом пошёл бы по другому сценарию если бы вообще случился как класс, не спасли бы Кэрол в 1-м же сезоне, и так далее у вас снежный ком и цепная реакция. Не, ну что-то изначально оно да, но сразу в 1-м же сезоне вразнос по цепной реакции бы ку. Не Дэрил бы, кто бы искал Софию, я понимаю что частность, но тут как выразиться, ну снежный ком, лавина - всё с дуновения ветерка и с горстки снега начинается.
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:09

ROUBCHI написал:
Но мы этого не знаем и знать не можем. Не было Дэрила - поход за Мерлом пошёл бы по другому сценарию если бы вообще случился как класс

Рик собирался идти за ним по-любому. А не пошел бы - это ничего бы не изменило, потому что Мерла на крыше в тот момент уже не было.

не спасли бы Кэрол в 1-м же сезоне, и так далее у вас снежный ком и цепная реакция.

Они все друг друга спасали по 100 раз. Я это в расчет не беру. Не он бы спас, так другой.
Рик - двигатель сюжета, как и все, к нему приближенные. А Дэрил нет. Ему просто дают "крутые моменты" - арбалет, мотоцикл, РПГ.
Его можно было заменить Абрахамом, Тайризом, любым крутым парнем - он неизменная часть картинки сериала, но не сюжета.
Rote
4 ноября 2016, 22:09

Eddertillet написала:
Без Дэрила все ключевые моменты - CDC, ферма, тюрьма, Терминус, Александрия - произошли бы всё равно. А без Мэгги, например, нет. И без Мишонн, Карла, Гленна и.т.д.

Дэрил пришёл на помощь Рику.
То есть Дэрил спас главную движущую силу сериала.
Можно, конечно, сказать, что на месте Дэрила мог бы быть тот же Гленн, но на месте Дэрила всё же был Дэрил.
И вообще, такими темпами любого заменить можно.
Только это уже будут не Ходячие.
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:10

Rote написала:
Дэрил пришёл на помощь Рику.
То есть Дэрил спас главную движущую силу сериала.

В сериале нет ни одного героя, который хотя бы раз не спасал Рика biggrin.gif
Rote
4 ноября 2016, 22:13

Eddertillet написала:
В сериале нет ни одного героя, который хотя бы раз не спасал Рика  biggrin.gif

И любого, по сути, можно заменить другим рикоспасителем.
Да самого Рика в случае чего заменить можно!
Так что не надо из Дэрила самого рыжего делать.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:25

Eddertillet написала: Рик собирался идти за ним по-любому. А не пошел бы - это ничего бы не изменило, потому что Мерла на крыше в тот момент уже не было.

Правильно. Кроме того, что "ничего бы не изменило", изменило бы картинку и хронометраж огромного куска. Ну да, картинку возможно больше чем сюжет, да, Рик всяко собирался идтить.

Они все друг друга спасали по 100 раз. Я это в расчет не беру. Не он бы спас, так другой.

Во. Во. А если бы НЕ спас "другой"?? Не он бы спас, и никто другой бы не спас потому что просто не смог бы, а Дэрил смог? У Дэрила был лук, а у другого бы не было, пистолет заклинило, что угодно. Это Принцип Неопределённости или не помню я, как его зовут...

Ему просто дают "крутые моменты" - арбалет, мотоцикл, РПГ.

Вот! Я просто это выразить не мог. Арбалет, мотоцикл, РПГ, а так же что угодно ещё, скитания и пьянство с Бет, что угодно - так я про это.

Его можно было заменить Абрахамом, Тайризом, любым крутым парнем

Да но тогда кто бы заменил Абрахама или "любого парня", если бы тот заменил Дэрила? Бесследно ничего не происходит, тут и конкретный актёр, которого не заменишь ибо все разные...

он неизменная часть картинки сериала, но не сюжета.

О! Ну так если это так, то "картинка" versus "сюжет" вот перетекает количество в качество, слишком радикально поменяй "картинку", отразится не напрямую так косвенно и на хронометраже и всё такое. Не, ну не знаю я почему его в комикс не включили, комикс тоже что есть? - набор картинок в том числе.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:27

Eddertillet написала: В сериале нет ни одного героя, который хотя бы раз не спасал Рика  biggrin.gif

smile.gif Гениальное и таки да, верное, наблюдение, кстати... Но! Но, а обратное, ы? Нет никого кого бы этот ваш Рик не спас бы хоть разок??
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:32

ROUBCHI написал:
О! Ну так если это так, то "картинка" versus "сюжет" вот перетекает количество в качество, слишком радикально поменяй "картинку", отразится не напрямую так косвенно и на хронометраже и всё такое.

Ну вот видите, вы опять говорите про детали, хронометраж, конкретные сцены. Без Дэрила многие сцены (экшн, в основном) были бы невозможны. Но глобальные комиксные моменты, которые привели героев туда, где они сейчас находятся в седьмом сезоне, произошли бы и без Дэрила.
Как он набросился на Нигана и весь этот плен - видно же, что специально придумали всё это, чтобы Дэрила как-то впихнуть в сюжет.
Ведь этот плен ни на кого не повлияет, кроме самого Дэрила - ни на Нигана, ни на Рика. В комиксе мы впервые видим поселение Нигана глазами Карла, так и надо было оставить.
Willy-Nilly
4 ноября 2016, 22:41

Eddertillet написала:  В комиксе мы впервые видим поселение Нигана глазами Карла, так и надо было оставить.

Протестую dont.gif
Лично мне Дэрил дорог как память о первых сезонах 3d.gif Он там был "дикий, но симпатишный".
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:42

Willy-Nilly написала:
Лично мне Дэрил дорог как память о первых сезонах 3d.gif Он там был "дикий, но симпатишный".

В первых трех сезонах он был чудесный. Жаль, что постепенно Ридус вытеснил Диксона в кадре biggrin.gif
Rote
4 ноября 2016, 22:44

Eddertillet написала:
В комиксе мы впервые видим поселение Нигана глазами Карла, так и надо было оставить.

Я так этого ждала в сериале, так ждала...
А потом обломалась.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:46

Eddertillet написала: Ну вот видите, вы опять говорите про детали, хронометраж, конкретные сцены. Без Дэрила многие сцены (экшн, в основном) были бы невозможны.

Дьявол кроется в деталях, или как там это звучит. Но так да. Многие сцены, а то и эпизоды, были бы невозможны, а то и куски повествования. А это уже пол дела. А ещё надо учитывать не только экшн, а отношения между героями же. Их взаимодействие. Я и имел в виду, "цепная реакция".

Но глобальные комиксные моменты, которые привели героев туда, где они сейчас находятся в седьмом сезоне, произошли бы и без Дэрила.

Произошли бы таки скорее всего, но по-другому могли бы произойти, реализация идеи, я про реализацию.

Как он набросился на Нигана и весь этот плен - видно же, что специально придумали всё это, чтобы Дэрила как-то впихнуть в сюжет.

Ну как же, "специально", это стоило жизни целого Гленна же ж.

Ведь этот плен ни на кого не повлияет, кроме самого Дэрила - ни на Нигана, ни на Рика.

А на Дуайта-то может повлиять радикально, между Дуайтом и Дэрилом дофига чего-то нетривиального что мы ишшо узреем, а это уже прям кусок сюжета.

В комиксе мы впервые видим поселение Нигана глазами Карла, так и надо было оставить.

Ого. Глазами Карла, не Дэрила? Это сильно отклонение от сериала оченно.
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:47

Rote написала:
Я так этого ждала в сериале, так ждала...
А потом обломалась.

Еще будет, подождите biggrin.gif
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:47

Rote написала: Я так этого ждала в сериале, так ждала...А потом обломалась.

Ну почему "обломалась", как раз по-видимому нет, и в 3-й серии мы начнём видеть мир Нигана изнутри от имени ну не Карла, но Дэрила же?
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:49

ROUBCHI написал:
Ого. Глазами Карла, не Дэрила? Это сильно отклонение от сериала оченно.

Карл - единственный, на кого Нигану не плевать. Подозреваю, что в сериале будет так же. Ну а Дэрил в плену - больше для раскрытия Дуайта.
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:49

Willy-Nilly написала: Лично мне Дэрил дорог как память о первых сезонах 3d.gif

"Протестую" вот тут-то точно, рано вы Дэрила списываете со счетов сюжета в "дорог как память", он единственный из наших попал внутрь Вселенной Нигана, так что сейчас нам там начнётся "виток спирали" всей этой smile.gif
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:51

Eddertillet написала: Карл - единственный, на кого Нигану не плевать.

Ставлю под мега-сомнение утверждение. Ниган в 1-й серии прямым текстом сказал про Дэрила, забирая его, что он ему нравится или как там. Так что на Дэрила Нигану отнюдь не "плевать", как минимум. Ну а Дуайту-то тем более, да smile.gif Ну тут 3 серия уже прольёт свет по-видимому.
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:52

ROUBCHI написал:
он единственный из наших попал внутрь Вселенной Нигана

Спойлер!
haha.gif К концу сезона там половина наших перебывает.
Willy-Nilly
4 ноября 2016, 22:54

Eddertillet написала: В первых трех сезонах он был чудесный. Жаль, что постепенно Ридус вытеснил Диксона в кадре

Дело не в Ридусе, точнее, не только в нем. Сценаристам пришлось развивать характер персонажа, социализировать его. Иначе он топтался бы на месте. А развивать получалось только убирая то дикарское очарование, которое было в первых сезонах. И в Дэрила пришлось впихивать невпихуемое: он тут рекрутер, при этом социально не адаптирован, у него нет интимных отношений, однако он весь расплывается в шоколадное пятно, видя женщин и детей и рвется их защищать. Рыцарствующий реднек, застывший в подростковом возрасте. Поэтому все странно.
Eddertillet

ROUBCHI написал:
Ставлю под мега-сомнение утверждение. Ниган в 1-й серии прямым текстом сказал про Дэрила, забирая его, что он ему нравится или как там.

Да, новый пес к остальным в его армии biggrin.gif
Будет интересно посмотреть на контраст отношения Нигана к Дэрилу и Карлу. Контраст будет огромный.
ROUBCHI

Eddertillet написала: haha.gif  К концу сезона там половина наших перебывает.

Ы-ыы это чего не спрятали под спойлер? wink.gif wink.gif Факт-то адски принципиальный... Я делаю вид что не прочитал smile.gif
ROUBCHI
4 ноября 2016, 22:59

Willy-Nilly написала:И в Дэрила пришлось впихивать невпихуемое: он тут рекрутер, при этом социально не адаптирован, у него нет интимных отношений, однако он весь расплывается в шоколадное пятно, видя женщин и детей и рвется их защищать.

Он просто Многогранен, почему "невпихуемое", душа человечья есть потёмки полные, как раз интересно в чём Дэрил ещё талантлив versus первые сколько там, 3 сезона smile.gif А вообще умница! Когда в Александрии пошёл разброд и шатание, когда все давай по углам обжиматься, он один кто Молодец!

Рыцарствующий реднек, застывший в подростковом возрасте. Поэтому все странно.

Странно это да и это правильно, не примитивно, а как надо, а почему "подростковый возраст", подросток бы первый там всё что движется давай тискать пытаться, а Дэрил - Рыцарь, он этого Выше всего.
Eddertillet
4 ноября 2016, 22:59

Willy-Nilly написала:
Дело не в Ридусе, точнее, не только в нем. Сценаристам пришлось развивать характер персонажа, социализировать его. Иначе он топтался бы на месте. А развивать получалось только убирая то дикарское очарование, которое было в первых сезонах. И в Дэрила пришлось впихивать невпихуемое: он тут рекрутер, при этом социально не адаптирован, у него нет интимных отношений, однако  он весь расплывается в шоколадное пятно, видя женщин и детей и рвется их защищать. Рыцарствующий реднек, застывший в подростковом возрасте. Поэтому все странно.

Мне казалось, что они наоборот попытались убрать из образа весь негатив и "заморозить" его именно в том облике, который нравится фанатам. Линия "Дэрил хочет спасти Софию, но теряет ее и потом страдает" стала ключевой - Бет, Хершел, Дениз, теперь Гленн.
Он теперь всё время страдает, а в первых сезонах было много юмора и остроумных замечаний.
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:00

ROUBCHI написал:
Ы-ыы это чего не спрятали под спойлер? wink.gif wink.gif Факт-то адски принципиальный... Я делаю вид что не прочитал smile.gif

Ок 3d.gif
Willy-Nilly
4 ноября 2016, 23:01

ROUBCHI написал: Странно это да и это правильно, не примитивно, а как надо, а почему "подростковый возраст", подросток бы первый там всё что движется давай тискать пытаться, а Дэрил - Рыцарь, он этого Выше всего.

Rote
4 ноября 2016, 23:09

ROUBCHI написал:
Ну почему "обломалась", как раз по-видимому нет, и в 3-й серии мы начнём видеть мир Нигана изнутри от имени ну не Карла, но Дэрила же?

По комиксу в заложники брали Карла, вся эта арка, которую практически полностью отдали Дэрилу, была Карловой.
Я понимаю, почему так сделали, но...Но мне обидно.
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:10

Rote написала:
По комиксу в заложники брали Карла

Какой заложник, там совсем не так было.

вся эта арка, которую практически полностью отдали Дэрилу, была Карловой.

Вся арка Карла будет и в сериале. То, что происходит с Дэрилом - совсем не похоже на линию Карла.
Rote
4 ноября 2016, 23:13

Eddertillet написала:
Какой заложник, там совсем не так было.

Вся арка Карла будет и в сериале. То, что происходит с Дэрилом - совсем не похоже на линию Карла.

Ну, как, Карл сам туда пробрался, да, но по сути тут роль Карла играет Дэрил.
Сам сценарист писал о том, что линию Карла раздеребанят на несколько персов.
Так что Карлу достанется пара реплик, а потом его пинком под зад в Александрию отправят.
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:16

Rote написала:
Ну, как, Карл сам туда пробрался, да, но по сути тут роль Карла играет Дэрил.
Сам сценарист писал о том, что линию Карла раздеребанят на несколько персов.

Гимпл? Ему верить нельзя, он всегда врет.

Что в комиксе Карл делал у Нигана?
   Спойлер!
Поубивал людей, Ниган впечатлился, показал ему территорию, заставил снять повязку, показал гарем, сожжение утюгом, заставил спеть, вернул его папе.

В сериале будет то же самое, может быть, за исключением пения.

Так что Карлу достанется пара реплик

Если верить спойлерам - нет.
Rote
4 ноября 2016, 23:19

Eddertillet написала:
Гимпл? Ему верить нельзя, он всегда врет.

Если верить спойлерам - нет.

Да? Ну ладно, вам верить буду.
Потому что версия сценариста мне не нравится.

Три реплики?
Ну тогда жить можно.
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:24

Rote написала:
Три реплики?
Ну тогда жить можно.

В комиксе он, кстати, только две реплики и произнес biggrin.gif
Я бы наоборот сказала, что в сериале эту арку расширяют. В первой серии уже был прелестный диалог 3d.gif
Да, и ДДМ на днях сказал "Как фанат комикса и актер, играющий Нигана, я буду давить на сценаристов, чтобы эти отношения остались неизменными в сериале".
Rote
4 ноября 2016, 23:34

Eddertillet написала:
Да, и ДДМ на днях сказал "Как фанат комикса и актер, играющий Нигана, я буду давить на сценаристов, чтобы эти отношения остались неизменными в сериале".

Какой замечательный ДДМ!
Посмотрим, как сильно он там надавит, учитывая то, что сезон, вроде, уже отсняли.
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:39

Rote написала:
Какой замечательный ДДМ!
Посмотрим, как сильно он там надавит, учитывая то, что сезон, вроде, уже отсняли.

Ну так он не может сказать прямым текстом "да, это будет в седьмом сезоне". Еще когда снимали финал в прошлом году, это было ясно.
Никотеро сказал "У Нигана будут интересные/сложные отношения с теми персонажами, с которыми он говорит в финале 6-го сезона". А он говорил с Риком, Мэгги и Карлом.
Willy-Nilly
4 ноября 2016, 23:51

Eddertillet написала: Мне казалось, что они наоборот попытались убрать из образа весь негатив и "заморозить" его именно в том облике, который нравится фанатам. Линия "Дэрил хочет спасти Софию, но теряет ее и потом страдает" стала ключевой - Бет, Хершел, Дениз, теперь Гленн.
Он теперь всё время страдает, а в первых сезонах было много юмора и остроумных замечаний.

Ну правильно, убрали ершистость, оставили страдания, ибо ими "душа совершенствуется" 3d.gif Женской части аудитории этого достаточно biggrin.gif
AgCooper
4 ноября 2016, 23:53

Rote написала: уже отсняли

Сейчас 15 эпизод снимают.
Willy-Nilly
4 ноября 2016, 23:54
Интересно,    Спойлер!
Дэрила раздели, чтобы вновь продемонстрировать нам спину со шрамами и что-то на этой основе замутить?
Ведь для чего-то нам их показывали в той сцене с Мерлом в лесу...
Eddertillet
4 ноября 2016, 23:56

Willy-Nilly написала: Интересно,    Спойлер!
Дэрила раздели, чтобы вновь продемонстрировать нам спину со шрамами и что-то на этой основе замутить?
Ведь для чего-то  нам их показывали в той сцене с Мерлом в лесу...

Может быть. Ридус постил картинку со своей спиной в шрамах, когда третью серию снимали.
AgCooper
4 ноября 2016, 23:57
Из 3 серии.
AgCooper
4 ноября 2016, 23:57
2
AgCooper
5 ноября 2016, 17:22
Новый отрывок из 3 серии.
AgCooper
5 ноября 2016, 18:39
user posted image

user posted image
ithaka_girl
5 ноября 2016, 20:05

AgCooper написал: Новый отрывок из 3 серии.

Не новый, он уже тут был.
AgCooper
5 ноября 2016, 20:41

ithaka_girl написала: был

В виде ссылки, а не ролика.
ROUBCHI
6 ноября 2016, 00:04
... Не об том картинки и видюшки вы тут ку, не об том! - У нас ещё жива и активна 1-я серия, и поэтому на 3-ю, грядущую надо развлекательно вопрос ставить, Ставку, по-молодёжненькому, креативненько - скольких персонажей УБЬЮТ-та??! Вот ТАК надо Ставки делать, а не лениво перебрасываться нищими, никак вообще (это важно и неправильно) адреналина не трогающими, спойлерами тут да ещё и не не пряча их, что уж совсем разврат если БЕЗ открытого показа жести (преступление, модератор - надо чтобы не-прятанные спойлеры поднимали адреналин, и все мне тут быцЪ!) smile.gif
Willy-Nilly
6 ноября 2016, 00:10

ROUBCHI написал: спойлерами тут да ещё и не не пряча их

Кто про что...
Нету тут открытых спойлеров. Все видео официальные.
ROUBCHI
6 ноября 2016, 00:19
... и вообще, не забывать о главном, о самом главном, наиглавнейшем, а именно, смотрите что у нас повесили на стены, театрально-то, "ружья":

- Топор из первой серии (это ружьё толком не стреляло но фигурировало много, нельзя его вешать на стену, топоры на стену не вешают и хватит уже Ходячих им рубить, надо людей рубить!)
- Люсиль из первой серии (ружьё типа уже выстрелило скажете вы, но оно как АК-47, я пробовал в 1992-м на Сборах, такое "ружьё" на стену не повесишь, оно ещё должно ку, вынь мне да подай дубль первой серии, чтобы лично МНЕ проще в сюжете разобраться, а то я ну никак, а вот без чем большей тем проще части ключевых героев - я глядишь и Въеду В Суть)
- Остальная чисто пулевая стрельба уже напрочь не катит, засыпАю...
- Арбалет Дэрила, это вам не пули, так приятно докторшу например ку прям в глаз, класс! (это ружьё может стрелять бесконечно, как Люсиль...)

PS. ... кто из Европы, рекомендую - под бельгийское очень тёмное, сладкое и крепкое пиво, смотреть, ну, или пересматривать, сразу о главном ку...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»