Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ROUBCHI
15 декабря 2016, 00:50

Eddertillet написала:
Да. новенький. Из очень необычной группы.

Причём дайте угадаю, это, собственно, не враги. Но явно необычные, и ноги тут могут расти издавна. Но не враги. Сейчас-то мы только видим что они выслеживают, но по-видимому ни нападать, ни вообще вмешиваться пока не думали и не особо думают на данный именно момент. Но конечно в сторонке весь сезон тусоваться не будут, иначе зачем они. И то, "выслеживают" теоретически не факт даже, хотя что случайно наткнулись это явно не вариант. А если не вариант, то следили но как-то по-маньячески грамотно не засветились ни секунды.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 00:53
(ну чего, уже можно? smile.gif )... Нет, ну это откровенная почти (хотя и не до конца) один-в-один копипаста, а? - Дэрил с металлической трубой забивающий толстяка versus штатный Ниган с его штатной Люсилью делающий совершенно тоже самое, но 1) в промышленных и неслучайных масштабах и 2) совершенно с другим выражением лица а главное с другим чувством юмора, во. Но, но ведь копипаста же, скажите??!..
ROUBCHI
15 декабря 2016, 00:55

Rote написала:
История умалчивает.
Теорий много.

Одна из оных вообще лезет в 1-й аж сезон smile.gif
ROUBCHI
15 декабря 2016, 00:57

Eddertillet написала:
Нет. Хотите спойлеров?  biggrin.gif

Считайте что четверг, так что хотим, да. Я уже на них эмоционально полный нейтралитет и "развидеть" выработал, по мне так давайте, велкам smile.gif
ROUBCHI
15 декабря 2016, 00:58

GreyAngel написал:
Не буду смотреть. frown.gif

Не понимаю я вот такого ортодоксального и беспощадного маньячества хоть пополам режьте. Тогда вам "не смотреть" весь остаток сезона ну почти буквально придётся. Такого удовольствия добровольно себя ку, маньячество же ж?? smile.gif Как раз до появления Нигана было куда менее весело.
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:01

ROUBCHI написал:
Причём дайте угадаю, это, собственно, не враги. Но явно необычные, и ноги тут могут расти издавна. Но не враги.

Не угадали.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:02

GreyAngel написал:
Почему? Самые первые цивилизации развивались в долинах рек.

Ну таки пресная вода более съедобна чем океанская, ну и по-любому народ тогда умел преодолевать водное пространство куда как более на ура чем умел преодолевать сушу, где не было шоссе а природа была не очень проходима ножками.
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:03

ROUBCHI написал:
Считайте что четверг, так что хотим, да. Я уже на них эмоционально полный нейтралитет и "развидеть" выработал, по мне так давайте, велкам smile.gif

Скажем так, есть группа
которая    Спойлер!
не враги с Ниганом (скорее наоборот), но враги нашим. И они живут на мусорной свалке.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:04

clerk33 написал: Кстати, сосмотрящие.
А кто это в перевязанных проволокой ботиночках наблюдаеи за Риком с боевым эээ геем и после титров за Александрией? Хозяин баржи?

Пока что примерно понятно что 1) это собственно не один хомосапиенс, а группа оных, и следовательно 2) не индивидуально хозяин баржи ибо вообще 3) эти персонажи хвост в прошлое имеют а не из воздуха нарисовались. Кроме этого фиг его знает ващпе.
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:05

ROUBCHI написал:
Тогда вам "не смотреть" весь остаток сезона ну почти буквально придётся.

Во второй половине Нигана будет намного меньше, но всё равно весь сюжет вокруг него крутится.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:09

Eddertillet написала:
Скажем так, есть группа
которая    Спойлер!
не враги с Ниганом (скорее наоборот), но враги нашим. И они живут на мусорной свалке.

Тут когнитивный диссонанс по факту, с Ниганом физически нельзя быть "не врагами" а "скорее наоборот", с Ниганом тупо можно быть точнее стать либо только строго Ниганами (как они все и есть Ниган) либо только не/анти Ниганами, как все кого они крышуют и рекетируют, то есть врагами, крышуемые всегда враги крышевателей, они не могут ни с того ни с сего стать друзьями smile.gif Там у вас чего, нарушение этого Закона Мироздания в виде полностью Исключённого Третьего ку?
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:11

Eddertillet написала:
Во второй половине Нигана будет намного меньше, но всё равно весь сюжет вокруг него крутится.

Жаль если именно "намного" меньше, но не вопрос если "немного" меньше, а раз сюжет вокруг, то конечно зачем нам один Ниган - нам подавай Саймона и Дуайта, они Нигана разбавят как раз smile.gif
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:11

ROUBCHI написал:
Тут когнитивный диссонанс по факту, с Ниганом физически нельзя быть "не врагами"

Можно wink.gif
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:12

ROUBCHI написал:
Жаль если именно "намного" меньше, но не вопрос если "немного" меньше, а раз сюжет вокруг, то конечно зачем нам один Ниган - нам подавай Саймона и Дуайта, они Нигана разбавят как раз smile.gif

Саймона будет больше, чем в первой половине.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:16

Eddertillet написала:
Можно  wink.gif

Не, ну я не считаю статус не быть с Ниганами вообще физически знакомыми как класс. Эти-то да, живут как Александрия не так давно, и в ус не дуют. Но уж если с Ниганами познакомились, то пока что Ниганы берут инициативу строжайше в свои руки на предмет, кто им "друг", кто им "враг", а кто им собственно становится тоже Ниганом, у них сотни народу, так небось и примкнули мелкими кусками разрозненными, "Москва не сразу строилась", главное правильно и хором отвечать на вопрос "кто ты/вы??!" - пока что тупо индикатор друга или не друга примерно такой, ну и плюс друзей у Нигана лично нет вообще.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 01:19

Eddertillet написала:
Саймона будет больше, чем в первой половине.

Совершенно справедливо будет, он что-то не зажигал пламенными речами давно уже, в первой половине только на Хиллтопе мочил свои корки. А Дуайт вообще напрочь пропал из 8-й серии, ну и из 7-й примерно тоже пропал. Вопрос откуда у Иисуса ключ образовался? Ибо уже решили что не Дуайт его Дэрилу подкинул - Дуайт пропал напрочь куда-то, а Иисус опытный карманник-виртуоз ключ спёр по ходу игры у кого-то когда проникал в логово. Так?
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:22

ROUBCHI написал:
Не, ну я не считаю статус не быть с Ниганами вообще физически знакомыми как класс.

Они знакомы с Ниганом.
Eddertillet
15 декабря 2016, 01:23

ROUBCHI написал:
Ибо уже решили что не Дуайт его Дэрилу подкинул - Дуайт пропал напрочь куда-то, а Иисус опытный карманник-виртуоз ключ спёр по ходу игры у кого-то когда проникал в логово. Так?

Нет biggrin.gif Дуйат и Иисус не имеют
   Спойлер!
к побегу Дэрила никакого отношения
GreyAngel
15 декабря 2016, 01:56

Eddertillet написала:
В среднем. И это совсем не такой Ниган, которого мы видели до этого.

Ты оказалась права. Эта серия примирила меня с сериалам. Неплохо.
Ниган наконец-то перестал кривляться и стал более-менее похож на нормального главаря бандюков. Подручные его наконец-то показали, что они не бессловесное быдло, а вполне обычные отморозки. А то меня жутко бесило, что все они Нигана так жутко боятся, потому что совершенно очевидно, что на страхе устойчивой организации не построишь. Теперь понятно: все они похожи на Нигана, недаром они так и называют друг друга: "ниган". Это у них эквивалент слову "братан".
Вождь должен быть грозен и справедлив. Ниган в этой серии был именно таким. Даже Рик не нашел что ему возразить. Ниган живет по понятиям, и хочет, чтобы и все остальные жили по таким же понятиям. По его понятиям. Поэтому он и зарезал того "путчиста", потому что тот поступил не по понятиям Нигана.
Ниган считает, что Рик согласится жить по его понятиям. Ну-ну.
Одно мне показалось неправдоподобным: Карла Ниган так и не наказал. Карл убил его двух людей, а Ниган его просто отпустил? Это должно было вызвать ропот среди людей Нигана. Не так должно было все быть. Какое-то наказание Карл или его отец должен был понести.
Рик наконец-то решил бороться. Счастье какое. Какого черта он столько серий размышлял - уму непостижимо. Тот горе-вояка из "Королевства" прав - со Спасителями невозможно договориться. Потому это не нормальные, правильные бандиты, а отморозки. Правильные бандиты - это те, которые преследуют свои экономические интересы и насилие для них - лишь инструмент их бизнес-стратегии. А отморозкам просто нравится быть самыми крутыми, самыми отмороженными... Это-то их и губит всегда.
Горе-вояка из "Королевства", конечно, тот еще кадр. Ну ладно - Рик. Рик тупой, с этим уже все ясно. Напал на Спасителей, даже не удосужившись провести разведку. Как вообще можно начинать боевые действия, не собрав сведения о противнике? Ну ладно - Рик тупой, с этим мы уже смирились. Это даже придает ему шарма. Но все же не могут быть такими тупыми?! Король "Королевства", похоже, единственный умный персонаж во всем этом паноптикуме.
Разведка! Дебилы! Разведка! Я не военный человек, но даже мне понятно, что начинать надо с этого. И с установления связи с остальными очагами сопротивления.
И продолжаю недоумевать по поводу: где все? Где многочисленные народные массы, угнетаемые Спасителями? Они должны быть, они не могут не быть! Не могут несколько сотен бандитов кормиться с такой малочисленной паствы.
Ладно, в целом - неплохо. Буду продолжать смотреть сериал. smile.gif
Eddertillet
15 декабря 2016, 02:05

GreyAngel написал:
Одно мне показалось неправдоподобным: Карла Ниган так и не наказал. Карл убил его двух людей, а Ниган его просто отпустил?

Карл - единственная слабость Нигана после Люсиль, и в будущем, скорее всего, именно это его и погубит. Не стоит ему привязываться к Карлу.

К тому же
1) песню спел
2) заставили готовкой заниматься
Вполне себе наказание для подростка 3d.gif
ROUBCHI
15 декабря 2016, 02:54

Eddertillet написала:
Нет  biggrin.gif Дуйат и Иисус не имеют
   Спойлер!
к побегу Дэрила никакого отношения

Вау, стало быть третий вариант что я там выше перечислял, Шерри??! Она везде проходима но у неё в её гареме ключам-то от камеры откуда ку?

PS. Дайте скорее мне ссылку на конкретно Talking Dead премьеры 7-го сезона, в смысле который сразу после показа но во всех раздачах его нет, он был на открытой площадке где-то, длинный формат, но того же Talking Dead. Везде доступны только Pre-View сезона (до первой серии сразу) и потом как обычно но со 2-й серии начиная. Дайте ссылку где посмотреть именно премьерный Talking Dead??..
ROUBCHI
15 декабря 2016, 02:58

Eddertillet написала:
Они знакомы с Ниганом.

Чудо чудесное тогда, знакомы, но и не живут с ними бок о бок, и не являются врагами кого конкретно, ниганов или риков??.. Было бы что с них поиметь, так вроде Ниган должен был под крышу взять а это значит тлеющий фитиль потенциальный под бомбой, то есть они его враги. Не брать под крышу же странно, прям в чистом виде бизнес-партнёрство вроде не в Нигана правилах.
Eddertillet
15 декабря 2016, 03:01

ROUBCHI написал:
PS. Дайте скорее мне ссылку на конкретно Talking Dead премьеры 7-го сезона

ссылка
Eddertillet
15 декабря 2016, 03:03

ROUBCHI написал:
Чудо чудесное тогда, знакомы, но и не живут с ними бок о бок, и не являются врагами кого конкретно, ниганов или риков??.. Было бы что с них поиметь, так вроде Ниган должен был под крышу взять а это значит тлеющий фитиль потенциальный под бомбой, то есть они его враги.

Они не враги Нигана. Враги нашим. Пока всё не совсем ясно, но будет интересно к концу сезона.
Eddertillet
15 декабря 2016, 03:03

ROUBCHI написал:
Вау, стало быть третий вариант что я там выше перечислял, Шерри??! Она везде проходима но у неё в её гареме ключам-то от камеры откуда ку?

Может у Дуайта стащила.
Eddertillet
15 декабря 2016, 04:16
user posted image
ROUBCHI
15 декабря 2016, 04:50

Eddertillet написала:
Они не враги Нигана. Враги нашим. Пока всё не совсем ясно, но будет интересно к концу сезона.

Ну тут прям тогда противоречие, действительно, которое точно в этом именно сезоне раскроют, не вопрос. Не, ну ибо - не враги Нигана, но с ним знакомы? - И, при этом ни с того ни с сего, с потолка "враги нашим"? - Ну тут надо фактуру подогнать, сейчас ладно, бессмысленно без оной фактуры ку, я вот комикс не читал, могу вообще весь цимес пока не знать.
Eddertillet
15 декабря 2016, 04:53

ROUBCHI написал:
я вот комикс не читал, могу вообще весь цимес пока не знать.

Они не из комикса.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 05:18

Eddertillet написала:
Они не из комикса.

... вот это и бесит прям, я тупо привык стопудово, если чего-то я временно не понимаю, не въезжаю куда-то, то всегда можно было точно сказать - ну, не читал комикс, вот потому и не въезжаю что комикс не читал, мотивация прочитать, а тут - тут значит и не комикс даже, а вообще отсебятина какая-то??.. smile.gif
ROUBCHI
15 декабря 2016, 05:22

Eddertillet написала:
Может у Дуайта стащила.

Ну может конечно, хотя они к друг другу не прикасаются но из комнаты запросто, жёны же там не заперты прям совсем, а эта-то точно входы и выходы все знает. М-да, ну тогда где с 6-й серии сам-то Дуайт?? В 7-й он только на самом старте, да? - спас Карла, спас Нигана (ну тут тоже, Ниган сам прикрылся его бойцом вовремя), и всё, часовые две серии, а Дуайт исчез физически, как и уже давно Саймон.

Кроме этого - Ниган со схватившей пулю Люсилью что? - сейчас с ништяками имени Аарона и Рика вернётся назад, а там полный пипецЪ адский, его милый и родной толстяк убит копи-пастой с самого Нигана, Дэрил свалил, везде бардак, народ пьяный по углам, что каково Нигану это узреть-то будет?? Там же сразу по цепочке, да, бунт, неповиновение, если Дуайт вообще ещё там, что кстати вряд ли - валить, валить Дуайту с такого бардака это единственный выход! Но, Шерри-то тоже пипецЪ тогда, если вот так дело ку, да и Дуайт один бы не свалил. А вдвоём (с Тиной) они уже сбегали в ранней молодости итак... smile.gif Бедный, бедный Ниган, а?!
Eddertillet
15 декабря 2016, 05:22

ROUBCHI написал:
М-да, ну тогда где с 6-й серии сам-то Дуайт?? В 7-й он только на самом старте, да? - спас Карла, спас Нигана (ну тут тоже, Ниган сам прикрылся его бойцом вовремя), и всё, часовые две серии, а Дуайт исчез физически, как и уже давно Саймон.

Как это исчез, он всю серию был. Утюг Нигану подавал, в конце серии Нигана и Карла провожал, когда уезжали, с Шерри на лестнице говорил.
Eddertillet
15 декабря 2016, 05:24
Плюс в грем Даэрила притащил.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 05:29

Eddertillet написала:
Как это исчез, он всю серию был. Утюг Нигану подавал, в конце серии Нигана и Карла провожал, когда уезжали, с Шерри на лестнице говорил.

Было дело, да, ну неважно же, то 7-я серия, и то половина по времени, а после вот вышеозначенного, свалил, исчез, комната его пустая, да, Дэрил с Иисусом там ку, камеру вскрыли, явно ключи не из воздуха, явно именно Дуайт приставлен был стеречь, не, ему только сваливать! А по цепочке и Шерри тоже, если уж это именно она Дэрила сбежала, стырив ключи тем более, Ниган сейчас вернётся с Юджином, вот понравится всё это ему, а??
Eddertillet
15 декабря 2016, 05:36

ROUBCHI написал:
Ниган сейчас вернётся с Юджином, вот понравится всё это ему, а??

Совсем не понравится.
Urler
15 декабря 2016, 06:47
Последняя серия межсезонья просто рвет в клочья, возможно, на фоне достаточно вялых предыдущих серий (за исключением опенинга).

Наконец-то нам показывают всех наших героев и что с ними происходит в данное время и повествование не ограничивается кем-то одним. Все это придает гораздо больше динамичности.

Радует и сюжетное развитие.

Но остаются вопросы:
- Ниган, конечно, кросавчег. Но с какого перепуга он порезал    Спойлер!
Спенсера
я совершенно нефкурил. Может, нам пытаются доказать, что Ниган опасен своей непредсказуемостью? Но учитывая, какую империю Ниган создал, странно, что он не захотел иметь его хотя бы в качестве шпиона в Александрии.
- Сам Спенсер, конечно, тоже дурак на букву М. Прекрасно знает, что у Рика гораздо больше репутационных пойнтов в Александрии, но при этом не просто втихую совращает Нигана, а напротив - делает это на виду у всех, зная, что этим растеряет всю свою оставшуюся репутацию. Непонятно, на что он надеялся.
- Мэгги - совершенно не понял еще в прошлых эпизодах, зачем группе Рика понадобилось скрывать ее от Нигана и врать, что ее похоронили? Если бы Ниган прознал - а прознать достаточно просто, последствия были бы не меньше, чем от сокрытия огнестрелов.
- Росита - ну ваще. И опять же непонятна логика Нигана.    Спойлер!
Тетка его чуть не застрелила
, а он ограничился шрамиком на личике, хотя сам каждую минуту времени намекал, какая у него "голодная Люсиль". Ну и опять же - Люсиль пострадала, а наказания даже не было как такового. "Очкастую толстуху" (это я цитирую некоторых персонажей форума) Оливию    Спойлер!
укокошили
даже не в наказание и назидание, а как-то случайно и не за попытку убийства Нигана, а всего лишь за нежелание колоться, кто же сделал пули.
- Даррел. Шо это было? После того, как нам пол-сезона показывали, как сложно попасть в лагерь Нигана или уйти из него - так просто? И никакой погони, розысков, Нигана, испепеляющего Александрию или крошащего черепа, если ему не вернут Даррела? Странно все это...

В общем, вопросы к сериалу и эпизоду есть, но пока на фоне всего достаточно унылого сезона, это был лучший эпизод после первого. Ждем второй части и партизанских действий - там, надеюсь, уже завертится по типу "Один дома", где Ниган и Ко будут в роли воришек. Хотя в то, что Нигана уберут в этом сезоне не верю - уж слишком колоритен. Там можно надолго развернуть.

зы. Порадовал таинственный партизан с проволочными подвязками. Замануху кинули, будет интересно посмотреть, союзник ли или очередной оппонент Рику.
Rote
15 декабря 2016, 10:47

Eddertillet написала:
Карл - единственная слабость Нигана после Люсиль, и в будущем, скорее всего, именно это его и погубит. Не стоит ему привязываться к Карлу.

К тому же
1) песню спел
2) заставили готовкой заниматься
Вполне себе наказание для подростка  3d.gif

Я так понимаю, их обоих во второй половине аж совсем чуточку, так что слабости, видимо, перейдут в следующие сезоны.

Зы. Люсиль, в случае чего, можно и новую сделать. А Карла, думается мне, нового уже не сделаешь.
Это я касательно приоритетов.
Снегурочка
15 декабря 2016, 11:19

Urler написал: - Ниган, конечно, кросавчег. Но с какого перепуга он порезал    Спойлер!
Спенсера
я совершенно нефкурил. Может, нам пытаются доказать, что Ниган опасен своей непредсказуемостью?

В назидание. Показать, кто тут главный. Остальные должны молчать в тряпочку и пресмыкаться, поа Ниган сам не назначит менеджеров. Ну и потом    Спойлер!
Спенсер возомнил о себе, что может говорить на равных с Ниганом, толкать ему речи, распивать спиртное - негоже холопу так себя вести с хозяином.

И опять же непонятна логика Нигана.    Спойлер!
Тетка его чуть не застрелила
, а он ограничился шрамиком на личике, хотя сам каждую минуту времени намекал, какая у него "голодная Люсиль". Ну и опять же - Люсиль пострадала, а наказания даже не было как такового.

Очень даже понятно. С самого начала Ниган показывает, что убивать он будет не провинившихся, а их близких. Этот страх держит сильнее.    Спойлер!
Поэтому и Карл и Розита остались пока в живых. Но их вполне могут убить за чью-то чужую провинность.
Кроме того, Карл нужен Нигану еще из затем, что своей жизнью и здоровьем удерживает Рика от прямого бунта.

Даррел. Шо это было?

Там как бы рояль Иисус в кустах сидел, ты не заметил? wink.gif
ROUBCHI
15 декабря 2016, 13:44

Urler написал: Ниган, конечно, кросавчег. Но с какого перепуга он порезал    Спойлер!
Спенсера
я совершенно нефкурил. Может, нам пытаются доказать, что Ниган опасен своей непредсказуемостью?

Не пытаются нам доказать и более того, это совершенно предсказуемо как раз и было - Ниган терпеть не может тряпок и предателей, последних особенно, и исключительно поэтому он и пришиб Спенсера.

странно, что он не захотел иметь его хотя бы в качестве шпиона в Александрии

Ниган его наоборот убил за оное шпионство. Точнее за предательство - предал Спенсер Рика , предаст он и Нигана, как пить дать. "Крыса жить не должна", всё совершенно по понятиям.

И да, на что Спенсер надеялся непонятно. Допустим ему бы удалось, сыграть в бильярд и его бы не убил Ниган. Но свои б его сожрали с потрохами сразу как только Ниган бы уехал, а Рик бы точно по личику врезал.

Мэгги - совершенно не понял еще в прошлых эпизодах, зачем группе Рика понадобилось скрывать ее от Нигана и врать, что ее похоронили? Если бы Ниган прознал

Совершенно понятно, ибо Ниган её к себе в гарем хотел забрать прямым текстом! smile.gif А если бы прознал, ну так Саймон был близок, очень близок. Да, Нигану бы решительно не понравилось такое дело. И ещё не поздно этому произойти и прознать.

Ну и опять же - Люсиль пострадала, а наказания даже не было как такового.

Ещё как было - Оливию убили, Юджина забрали, ещё как наказание, Ниган принципиально близких провинившегося пользует а не самого субъекта наказания.

И никакой погони, розысков, Нигана, испепеляющего Александрию или крошащего черепа, если ему не вернут Даррела?

Как же никакой погони, у нас ещё на неё 8-мь серий, будет вам ку когда Ниган узнает вообще что Дэрил свалил, как и кто ему дал такую возможность и т.п.
Eddertillet
15 декабря 2016, 14:30

Urler написал:
Но остаются вопросы:
- Ниган, конечно, кросавчег. Но с какого перепуга он порезал    Спойлер!
Спенсера
я совершенно нефкурил.

Очень просто:
- Ниган ненавидит предателей
- Соврешенно искренне хотел помочь этим Рику, но Рик не оценил
Eddertillet
15 декабря 2016, 14:34

Снегурочка написала:
Очень даже понятно. С самого начала Ниган показывает, что убивать он будет не провинившихся, а их близких. Этот страх держит сильнее. Поэтому и Карл и Розита остались пока в живых. Но их вполне могут убить за чью-то чужую провинность.

Розиту может, даже Рика может (когда война начнется), Карла нет.
Eddertillet
15 декабря 2016, 14:36

Urler написал:
- Мэгги - совершенно не понял еще в прошлых эпизодах, зачем группе Рика понадобилось скрывать ее от Нигана и врать, что ее похоронили?

Чтобы Ниган не узнал о союзе с Хиллтопом.
Eddertillet
15 декабря 2016, 14:42

Rote написала:
Я так понимаю, их обоих во второй половине аж совсем чуточку, так что слабости, видимо, перейдут в следующие сезоны.

У них обоих что-то будет в финале. Какая-то замена выстрела Карла в Люсиль.

Да-да, в комиксе это Карл стрелял в Люсиль (в Нигана, но не попал), а не Розита 3d.gif

Зы. Люсиль, в случае чего, можно и новую сделать. А Карла, думается мне, нового уже не сделаешь
Это я касательно приоритетов.

Это точно.
Rote
15 декабря 2016, 15:00

Eddertillet написала:
У них обоих что-то будет в финале. Какая-то замена выстрела Карла в Люсиль.

Да-да, в комиксе это Карл стрелял в Люсиль (в Нигана, но не попал), а не Розита  3d.gif

Это точно.

Да знаю я, что Карл.
Но в сериале надо ж было хоть куда-то бабу приткнуть, вот и отдали пять минут славы позора.
Бедного Карла все объедают.
В прямом (Оливия и Инид) и переносном смысле (Дэрил и Розита).
Eddertillet
15 декабря 2016, 15:04

Rote написала:
Да знаю я, что Карл.
Но в сериале надо ж было хоть куда-то бабу приткнуть, вот и отдали пять минут славы позора.
Бедного Карла все объедают.
В прямом (Оливия и Инид) и переносном смысле (Дэрил и Розита).

Я рада, что этот идиотский поступок не отдали Карлу, честно biggrin.gif Розиту зрители как только не называют сейчас, а Карла вообще бы по стенке размазали.

GreyAngel
15 декабря 2016, 16:10

ROUBCHI написал:
И да, на что Спенсер надеялся непонятно. Допустим ему бы удалось, сыграть в бильярд и его бы не убил Ниган. Но свои б его сожрали с потрохами сразу как только Ниган бы уехал, а Рик бы точно по личику врезал.

Спенсер понятно на что надеялся. Он надеялся, что люди вокруг сохранили достаточно цивилизованности, чтобы решать вопросы как культурные люди. Он ведь прожил все это время за оградой и плохо понимает, во что превратился мир. Насколько люди озверели и отупели.
Вот Ниган, например... Спенсер предложил ему, на самом деле, неплохой вариант. Но у Нигана что-то там взыграло, и он решил вопрос так, как ему взбрело в голову. Дурак? Конечно, дурак. Ниган вообще не блещет умом, так же как и Рик, и прочие "силовики", которых развелось в этом сериале как котят нетопленных. Все такие крутые... и такие тупые.
Умных людей почти не осталось. Спенсер был из умных. Он только не учел, что таких как он вокруг уже нет. Поэтому и проиграл. Его подвело плохое понимание человеческой натуры. С тупыми солдафонами надо обращаться по-простому, без всяких хитростей.
А Александрия - она бы поддержала Спенсера, я не сомневаюсь. Кроме группы преданных сторонников Рика, все остальные винят его во всем, что произошло. Им кажется так: мы жили спокойно, пока не пришел Рик. И в какой-то мере они правы.

Почему все не уйдут подальше от Спасителей? Бояться потерять защиту в виде стен? Ну, как видим, стены их не очень-то защищают. Уж лучше иметь дело с ходячими, чем с отморозками. Я думаю, в нормальной вселенной люди бы бежали от Спасителей. И Спасителям пришлось бы принимать меры, чтобы не допустить этого - брать заложников или ставить заставы на дорогах. Кроме того, Нигану не помешало бы иметь разведывательную сеть. Он ведь понятия не имеет что происходит в поселениях во время его отсутствия.

В общем, много глупостей показывают в сериале и нестыковок. Мир Ходячих сильно не продуман.
GreyAngel
15 декабря 2016, 16:16

Urler написал:
- Мэгги - совершенно не понял еще в прошлых эпизодах, зачем группе Рика понадобилось скрывать ее от Нигана и врать, что ее похоронили?

Ну как? Вы что забыли, что Ниган положил глаз на Мэгги и активно интересовался её судьбой? Если бы Рик не сказал, что Мэгги умерла, Ниган попробовал бы забрать её в свой гарем. Кроме того, Мэгги беременна, и это особенно привлекательно для Нигана - он мог бы воспитать этого ребенка как своего.
ROUBCHI
15 декабря 2016, 16:21
Слушайте, если замедленно посмотреть повтор с ранением Люсиль... Народ, а эта штука точно из обычного банального дерева сделана??! С такого расстояния в упор - вы представляете себе обычный Д.С.П. типовой сколь угодно качественный? Как вы этот Д.С.П. не прессуйте, его либо 1) прошило бы пулей насквозь либо 2) расщепило вдребезги кусок и срикошетило. Хотя бейсбольная бита всяко же как-то выдерживает нагрузки когда в бейсбол ею играть по прямому назначению, пуля не пуля но при ударе со всей дури битой по мячу или что там в бейсболе, тоже усилие немалое. Дерево с примесями какими-то?
Rote
15 декабря 2016, 16:42

Eddertillet написала:
Я рада, что этот идиотский поступок не отдали Карлу, честно  biggrin.gif Розиту зрители как только не называют сейчас, а Карла вообще бы по стенке размазали.

Ну, это да.
Бедный одноглазик и так уже получил за то, что из автомата не смог аки Рэмбо положить всех и вся, а в Нигана даже ни разу не выстрелил. Если б он еще и во второй раз так сфейлился, то лучи ненависти его б на расстоянии второго глаза лишили.
Ему и так пеняют, что он за столом Нигану ножиком привет не передал.
GreyAngel
15 декабря 2016, 16:43

Eddertillet написала:
Я рада, что этот идиотский поступок не отдали Карлу, честно  biggrin.gif Розиту зрители как только не называют сейчас, а Карла вообще бы по стенке размазали.

А что такого тупого в поступке Розиты? Она хотела "убить тирана". Обычное дело, примеров таких героев в истории - множество.
Другое дело, что убив Нигана, она бы спровоцировала резню в Александрии. Сорвавшиеся с поводка отморозки Нигана убили бы не только её, но и всех жителей Александрии. Но спишем это на эмоциональный всплеск после убийства Спенсера.

Отдельно хочу отметить полнейшую пассивность жителей Александрии. Вот уж действительно - стадо. Просто тупо стоят и смотрят, как их убивают. Хоть бы разбегаться начали!

Ну, а в группе Рика каждый - чересчур яркая индивидуальность. Каждый делает что хочет, каждый хочет быть героем. Полный разброд и шатание. Дураки. В единстве - сила! Спасители сильны потому что их много. А много их потому, что они объединились вокруг Нигана. Чем этот вожак смог их привлечь - мне лично непонятно, но он сделал то, что положено делать вождю - сплотил народ вокруг своей фигуры. Рик в этом плане - балбес. Он не вождь, он просто мужик, который защищает свою семью - и ничего больше. И в результате члены его семьи гибнут один за другим.

Проблема сериала в том, что в погоне за зрелищностью (в угоду публике, которая требует этого) им приходится жертвовать достоверностью. Если в первых сезонах все было еще более-менее правдоподобно (с поправкой на фантастичность происходящего), то сейчас мотивация персонажей и их поступки становятся все более и более далекими от нормальной человеческой логики. И вот это лично мне очень трудно принять. Я готов смотреть фантастическую историю, но только при условии, что люди там ведут себя естественно, а не как персонажи дурдома. И в этом сейчас моя главная претензия к сериалу - потеря правдоподобности.
Rote
15 декабря 2016, 16:49

GreyAngel написал:
Спенсер понятно на что надеялся. Он надеялся, что люди вокруг сохранили достаточно цивилизованности, чтобы решать вопросы как культурные люди. Он ведь прожил все это время за оградой и плохо понимает, во что превратился мир. Насколько люди озверели и отупели.
Вот Ниган, например... Спенсер предложил ему, на самом деле, неплохой вариант. Но у Нигана что-то там взыграло, и он решил вопрос так, как ему взбрело в голову. Дурак? Конечно, дурак. Ниган вообще не блещет умом, так же как и Рик, и прочие "силовики", которых развелось в этом сериале как котят нетопленных. Все такие крутые... и такие тупые.
Умных людей почти не осталось. Спенсер был из умных. Он только не учел, что таких как он вокруг уже нет. Поэтому и проиграл. Его подвело плохое понимание человеческой натуры. С тупыми солдафонами надо обращаться по-простому, без всяких хитростей.
А Александрия - она бы поддержала Спенсера, я не сомневаюсь. Кроме группы преданных сторонников Рика, все остальные винят его во всем, что произошло. Им кажется так: мы жили спокойно, пока не пришел Рик. И в какой-то мере они правы.

Почему все не уйдут подальше от Спасителей? Бояться потерять защиту в виде стен? Ну, как видим, стены их не очень-то защищают. Уж лучше иметь дело с ходячими, чем с отморозками. Я думаю, в нормальной вселенной люди бы бежали от Спасителей. И Спасителям пришлось бы принимать меры, чтобы не допустить этого - брать заложников или ставить заставы на дорогах. Кроме того, Нигану не помешало бы иметь разведывательную сеть. Он ведь понятия не имеет что происходит в поселениях во время его отсутствия.

В общем, много глупостей показывают в сериале и нестыковок. Мир Ходячих сильно не продуман.

Спенсер как тру культурный людь, из которого лидер как из какахи пуля, решил покрысятничать.
Он не может сам стать главным, потому что этот дебил никому в главных не нужен, так что он пополз к Нигану. И огреб.
Назвать эту трусливую, тупую, жлобскую и вороватую крысу умным и цивилизованным, которого быдло окружает, - это надо либо очень толсто шутить, либо иметь искаженное восприятие реальности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»