Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:11

GreyAngel написал:
Общественный совет.
Реально, я бы сделал так. Собрал бы всех людей, и попросил бы всех высказаться. Задача: аккумулировать все мнения и принять решение, с которым ВСЕ согласны.

Знаете почему это не сработает? Потому что Мишонн, потому что Карл, потому что Дэрил, Розита, Аарон, Тара и Габриэль. Какое бы решение ни приняло общество, наша маленькая группа во главе с Риком продолжит делать то, что хочет, а Александрийцы ничего с этим сделать не смогут, хоть их и большинство.
Rote
15 декабря 2016, 20:11
Спенсер был неплохим человеком, просто крысой, трусом и жлобом.
Rote
15 декабря 2016, 20:13
Решение, с которым согласны ВСЕ, причем в условиях апокалипсиса - это такая утопия, что проще Рику Тополь дать, чтоб он сразу Спасителей вынес.
Обе идеи одинаково утопичны.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:15

Eddertillet написала:
Знаете почему это не сработает? Потому что Мишонн, потому что Карл, потому что Дэрил, Розита, Аарон, Тара и Габриэль. Какое бы решение ни приняло общество, наша маленькая группа во главе с Риком продолжит делать то, что хочет, а Александрийцы ничего с этим сделать не смогут, хоть их и большинство.

Теперь, когда Рик и его группа обосрались, они должны стать скромнее и больше прислушиваться к альтернативным точкам зрения. smile.gif
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:17

Rote написала: Решение, с которым согласны ВСЕ, причем в условиях апокалипсиса - это такая утопия

Ну, почему?
Вот давай предположим что мы с тобой в Александрии и дискутируем на общественном совете.
Я выдвигаю предложение: эвакуация, то есть - бегство. Что ты на это ответишь?
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:17

Rote написала: Спенсер был неплохим человеком, просто крысой, трусом и жлобом.

У каждого свои недостатки. smile.gif

А Рик - агрессивный, жестокий, тупой.
Rote
15 декабря 2016, 20:18

GreyAngel написал:
Я говорю очень конкретно и понятно. Я говорю умные и важные вещи, которые тебе не помешало бы понять.
А ты требуешь от меня какую-то ерунду. Как будто я знаю досконально всех жителей Александии и могу выдвинуть какую-то кандидатуру.

Ты льешь воду, твои идеи просто не работают в реалиях сериала, ты не в состоянии понять простейшую вещь: если ты хочешь убрать кого-то, то будь готов предложить адекватную замену.
Ты же просто продолжаешь демагогию и сливаешься.

Вывод: Рик остаётся.
Улыбаемся и машем.
Всё идёт по плану.
Rote
15 декабря 2016, 20:19

GreyAngel написал:
Ну, почему?
Вот давай предположим что мы с тобой в Александрии и дискутируем на общественном совете.

Я спрошу: куда побежим?
А Манька скажет, что неее, она не хочет бежать.
А согласны должны быть ВСЕ.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:20

GreyAngel написал:
Теперь, когда Рик и его группа обосрались, они должны стать скромнее и больше прислушиваться к альтернативным точкам зрения. smile.gif

Не будут они скромнее. У большинства их них полно психологических травм, а как Мэгги и Карл еще не потеряли рассудок после всего пережитого - вообще непонятно. Они и мирные Александрийцы - люди из разных миров.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:21

GreyAngel написал:

А я спрошу, чем мы будем кормить 50 человек и двухлетнего ребенка во время этой эвакуции и куда мы, собственно пойдем.
Rote
15 декабря 2016, 20:23

GreyAngel написал:
У каждого свои недостатки. smile.gif

А Рик - агрессивный, жестокий, тупой.

Я понимаю, что Спенсер тебе близок по духу, но вот про тупость не надо: Спенсер тупее Рика.
Жестокость и агрессия в апокалипсисе как раз более выгодны для лидера нежели трусость и жлобство.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:23

Rote написала:
Я спрошу: куда побежим?

Я скажу: пошлем разведчиков. Пусть найдут подходящее место.
И тут неожиданно Тара выступит и скажет, что у неё есть предложение. И расскажет нам о деревне амазонок. smile.gif
Ну, а если не расскажет, тогда будем искать.

Rote написала: А Манька скажет, что неее, она не хочет бежать. А согласны должны быть ВСЕ.

Видишь ли, если одна Манька это скажет - это не беда. Как только она увидит, что большинство склоняется к эвакуации, она переменит свое мнение. Сила убеждения у коллектива очень велика. А вот если половина жителей не захотят уходить - тогда я готов буду пересмотреть свое решение. Что они предлагают? Воевать? Ну, что же. Давайте воевать. Только давайте делать это по-умному. Пусть каждый выскажется по существу вопроса. smile.gif

В таких дискуссиях важно понимать: никто не должен считать свою точку зрения единственно правильной. Это не соревнование, в котором должен победить кто-то один. Это процесс слияния мнений. Все мнения должны быть учтены. Каждый голос должен войти в общее решение.
Вот в чем смысл.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:25

Eddertillet написала:
А я спрошу, чем мы будем кормить 50 человек и двухлетнего ребенка во время этой эвакуции и куда мы, собственно пойдем.

Как я уже сказал: пошлем разведчиков. И начнем активно делать запасы.
И еще я спрошу тебя: хорошо, бежать ты не хочешь. А чего ты хочешь? Что ты предлагаешь?
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:28

Rote написала:
Я понимаю, что Спенсер тебе близок по духу

Знаешь, а ты нарываешься. Еще раз посмеешь меня оскорбить - я тебе больше слова не скажу.
В отличие от тебя, у меня есть опыт руководства коллективами, и еще у меня есть опыт выживания в жесткой мужской среде. Поэтому - помолчи лучше. Слушай, что я тебе рассказываю. У тебя очень наивные представления о жизни.

Rote написала: Жестокость и агрессия в апокалипсисе как раз более выгодны для лидера нежели трусость и жлобство.

Эта точка зрения очень популярна в этом треде. Она ошибочна. Я уже доказывал это не раз, и, что интересно, даже сам сериал это доказывает. Лучше всех живет "Королевство", у которого миролюбивый лидер.
Rote
15 декабря 2016, 20:34

GreyAngel написал:

Знаешь, а ты нарываешься. Еще раз посмеешь меня оскорбить - я тебе больше слова не скажу.
В отличие от тебя, у меня есть опыт руководства коллективами, и еще у меня есть опыт выживания в жесткой мужской среде. Поэтому - помолчи лучше. Слушай, что я тебе рассказываю. У тебя очень наивные представления о жизни.

Эта точка зрения очень популярна в этом треде. Она ошибочна. Я уже доказывал это не раз, и, что интересно, даже сам сериал это доказывает. Лучше всех живет "Королевство", у которого миролюбивый лидер.

Как только ты мне расскажешь хоть что-нибудь о твоем опыте выживания в апокалипсисе, то я, может, на твою воду и обращу внимание.
Но ты уже своей любовью к Спенсеру и его продвижением в лидеры успел немало подорвать к себе доверие.
Ну, оно совсем в минус ушло.

Разумеется, молчать здесь никто не будет.
Дил виз ит.

Лучше всех живут Спасители, у которых НЕ миролюбивый лидер.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:35

GreyAngel написал:
Как я уже сказал: пошлем разведчиков. И начнем активно делать запасы.

А нет разведчиков. Тара и Хит за две недели ничего не смогли найти (из еды). Пока разведчики сходят и вернутся, нужно платить дань Нигну. Значит, нужно добывать еду для него. Значит, не из чего делать запасы.

И еще я спрошу тебя: хорошо, бежать ты не хочешь. А чего ты хочешь? Что ты предлагаешь?

Это смотря на какой момент. На момент 8-й серии? Нужно, чтобы большая часть населения срочно занялась земледелием, собирательством, хоть и кажется, что уже слишком поздно. Хотя бы чуть-чуть подольше припасы растянуть.

Съездить в Хиллтоп (как Рик и сделал). Но не обниматься и по лавочкам рассиживаться, а узнать информацию. Искать оружие. Увезти из Александрии Джудит.
Но самое главное - понять, что в случае чего надо спасать своих. То есть горстку Риковых людей. Потому что все остальные ничего не умеют и по любому обречены.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:44

Eddertillet написала:
Съездить в Хиллтоп (как Рик и сделал). Но не обниматься и по лавочкам рассиживаться, а узнать информацию. Искать оружие. Увезти из Александрии Джудит.

А какой смысл? Ну, вот приехали они в Хиллтоп. Навестили Мэгги. А в практическом смысле что им это дало? В Хиллтопе ни оружия, ни припасов нет. Кроме того, это место известно Спасителям, так что там даже спрятаться невозможно.
Увезти Джудит - куда? Ведь они не знают ни одного места, где можно спрятаться.

Eddertillet написала: Но самое главное - понять, что в случае чего надо спасать своих. То есть горстку Риковых людей. Потому что все остальные ничего не умеют и по любому обречены.

Вы, женщины, страшные люди. smile.gif Готовы пожертвовать всеми, кроме самых близких.

Я бы не стал бросать александрийцев. Они тоже люди, и достойные люди. И их много - в этом их главное преимущество. Нужно объединиться с ними. Не жить самим по себе, отдельной группой, а по-настоящему объединиться.

И все-таки непонятно что ты предлагаешь в долгосрочном плане. То, что ты предложила - это текущие действия. А на что целиться в перспективе? Есть, по сути, три варианта:
1) бежать 2) сражаться 3) подчиниться.
Надо выбрать что-то из этого.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:51

GreyAngel написал:
И все-таки непонятно что ты предлагаешь в долгосрочном плане. То, что ты предложила - это текущие действия. А на что целиться в перспективе? Есть, по сути, три варианта:
1) бежать 2) сражаться 3) подчиниться.
Надо выбрать что-то из этого.

Сражаться, потому что в группе полно людей-тикающих бомб, и подчиниться они никогда не смогут. Но шанс успеха небольшой.

Я бы не стал бросать александрийцев. Они тоже люди, и достойные люди. И их много - в этом их главное преимущество. Нужно объединиться с ними. Не жить самим по себе, отдельной группой, а по-настоящему объединиться.

Они не смогут. Они люди для мирной жизни, в случае войны десяти александрийским бойцам придется защищать сорок остальных, а какой в этом смысл.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:51

Rote написала:
Лучше всех живут Спасители, у которых НЕ миролюбивый лидер.

Если подсчитать, сколько Спасителей было убито за то время, как мы их знаем, выяснится, что не так уж хорошо они живут. smile.gif

Обрати внимание вот на что. Твоя точка зрения: "убивай, чтобы выжить" многкратно озвучивалась в сериале. И тебе, по сути, внушили эту мысль.
Но не так давно (с приходом Моргана) в сериале стали транслировать и другую мысль: "не обязательно убивать, чтобы выжить".
"Никто не должен убивать" - это многократно уже говорилась. И это правильная точка зрения. Одно дело - защищать себя, и совсем другое дело - нападать на кого-то, чтобы отнять у него то, что тебе нужно (даже если тебе это сильно нужно).

Спасители - обречены. Их перебьют, как бешеных зверей. Когда-нибудь. Если бы они проявляли умеренную агрессивность, их можно было еще как-то терпеть. Но они переходят все границы. Они будут уничтожены.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:53

GreyAngel написал:
Но не так давно (с приходом Моргана) в сериале стали транслировать и другую мысль: "не обязательно убивать, чтобы выжить".
"Никто не должен убивать" - это многократно уже говорилась. И это правильная точка зрения. Одно дело - защищать себя, и совсем другое дело - нападать на кого-то, чтобы отнять у него то, что тебе нужно (даже если тебе это сильно нужно).

Я уже вижу, что вам очень понравится окончание войны и очень понравится Рик и его методы, потому что он поступит именно так, как вы предлагаете wink.gif
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:55

Eddertillet написала:
Сражаться, потому что в группе полно людей-тикающих бомб, и подчиниться они никогда не смогут. Но шанс успеха небольшой.

Очень интересная точка зрения. Ты сама понимаешь, что шансы на успех небольшие, но все равно предлагаешь сражаться. Это же просто коллективное самоубийство.
Нет уж, спасибо. Я на такое не подпишусь. Я готов сражаться, но вначале я должен убедиться, что есть существенные шансы победить. А до этого времени готов лебезить и лизать задницу своим угнетателям (может быть не сам, лично, а через героя-представителя, готового пожертвовать своим самолюбием ради общего дела). И готовить восстание.

Eddertillet написала: Они не смогут. Они люди для мирной жизни, в случае войны десяти александрийским бойцам придется защищать сорок остальных, а какой в этом смысл.

Я не понимаю, почему ты отказываешь жителям Александии в возможности озвереть. smile.gif Рик ведь с компанией озверели, значит и все остальные могут.
Но, в конце концов, можно поступить и так. Отправить всех тех, кто не хочет сражаться, куда-нибудь в леса. Пусть там оборудуют базу, выращивают овощи, и занимаются снабжением бойцов на передовой. Пока банда Рика будет терроризировать Спасителей, и отвлекать их внимание на себя, остальные жители Александрии смогут спокойно обустроиться на новом месте.
GreyAngel
15 декабря 2016, 20:58

Eddertillet написала:
Я уже вижу, что вам очень понравится окончание войны и очень понравится Рик и его методы, потому что он поступит именно так, как вы предлагаете  wink.gif

Да? А откуда это известно? Из комикса? Ну, если это так, то авторы комикса - не такие тупые люди, какими они мне сейчас кажутся.
Eddertillet
15 декабря 2016, 20:59

GreyAngel написал:
Но, в конце концов, можно поступить и так. Отправить всех тех, кто не хочет сражаться, куда-нибудь в леса. Пусть там оборудуют базу, выращивают овощи, и занимаются снабжением бойцов на передовой.

Рик с группой бродили по лесам три недели и чуть не умерли от голода и жажды. Где они обустроят базу? Где будут спать, что есть, как защитят себя от ходячих? Как можно что-то выращивать в лесу? Где брать воду?
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:00

GreyAngel написал:
Да? А откуда это известно? Из комикса?

Да.
GreyAngel
15 декабря 2016, 21:01

Eddertillet написала:
Рик с группой бродили по лесам три недели и чуть не умерли от голода и жажды. Где они обустроят базу? Где будут спать, что есть, как защитят себя от ходячих? Как можно что-то выращивать в лесу? Где брать воду?

Да, это сложные вопросы. Но, в принципе, решаемые. А вот проблема Нигана - она не решаемая, по крайней мере пока.
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:03

GreyAngel написал:
Очень интересная точка зрения. Ты сама понимаешь, что шансы на успех небольшие, но все равно предлагаешь сражаться. Это же просто коллективное самоубийство.

Это единственный вариант.

Я готов сражаться, но вначале я должен убедиться, что есть существенные шансы победить.

Ну так и Рик не собирается сражаться прямо завтра. Сначала он будет искать союзников.

Я не понимаю, почему ты отказываешь жителям Александии в возможности озвереть. smile.gif Рик ведь с компанией озверели, значит и все остальные могут.

Пусть звереют, не вопрос. Кто выживет - станет нашим. Пусть защищают себя сами. С моральной точки зрения это неправильно, но выхода нет.
GreyAngel
15 декабря 2016, 21:13

Eddertillet написала:
Это единственный вариант. Ну так и Рик не собирается сражаться прямо завтра. Сначала он будет искать союзников.

С этим я не спорю. Со Спасителями придется воевать. Они просто не оставляют шанса на иной исход событий. И в этом проявляется глупость и недальновидность Нигана. Если бы он, вместо того, чтобы убивать кого попало, устроил бы спектакль - с судом, судьями, палачом - и казнил бы стрелявшую в него женщину, это подействовало бы гораздо сильнее, чем убийство невинной толстухи.
Поэтому Ниган никогда не сможет построить государство. Он в принципе не понимает, что для этого нужно.

Eddertillet написала: Пусть звереют, не вопрос. Кто выживет - станет нашим. Пусть защищают себя сами. С моральной точки зрения это неправильно, но выхода нет.

Проблема в том, что для общины важны не только воины.
Здесь уже обсуждали смерть докторши. Ну, в самом деле, какого черта она вышла за периметр? Таких ценных людей надо беречь и не позволять им без нужды рисковать.
Быть солдатом - это не так уж сложно. Как говорил один персонаж в одном фильме: "Это баранов пасти надо уметь, а стрелять - что тут сложного?" Вообще не понимаю, почему боевая ценность Риковой группы так преувеличивается. Стрелять же все умеют? Оружие у всех есть? Трусливы? Ну, так это дело поправимое. Собрать всех мужчин, устроить "школу молодого бойца". Чушь какая-то... На месте Рика я бы в первую очередь занялся тем, чтобы подготовить солдат из мужчин Александрии - вместо того, чтобы подставлять под выстрелы своих женщин.
Кстати, в женщин-солдат (в таком количестве, сколько их показано в сериале) я не верю. Нормальная женщина долна прятаться от выстрелов и посылать воевать мужчин вместо себя. Если она не дура, конечно.
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:20

GreyAngel написал:
Стрелять же все умеют? Оружие у всех есть?

Нет, мало кто умеет. А оружия теперь ни у кого нет.

Собрать всех мужчин, устроить "школу молодого бойца".

Надо было, но сейчас уже поздно, времени нет.
Кризисная ситуация.
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:23

GreyAngel написал:
Поэтому Ниган никогда не сможет построить государство. Он в принципе не понимает, что для этого нужно.

Ниган прекрасно себе живет так, как хочет. Один интерьер спальни и ассортимент закусок, женщин и алкоголя - умереть не встать biggrin.gif
Он и не пытается что-то строить сверх того, что у него уже есть.
Willy-Nilly
15 декабря 2016, 21:28

Eddertillet написала:
user posted image

Они такие забавные были. Мне кажется, или поживее, чем сейчас?
user posted image

Rote написала: Спенсер был неплохим человеком, просто крысой, трусом и жлобом.

Извините, не удержалась: человек он неплохой, только ссытся и глухой © 3d.gif

Интересно, неужели никто так и не скажет искреннее спасибо Нигану за выпил этого нудного наследника Александрии?

GreyAngel
15 декабря 2016, 21:34

Eddertillet написала:
Ниган прекрасно себе живет так, как хочет. Один интерьер спальни и ассортимент закусок, женщин и алкоголя - умереть не встать. Он и не пытается что-то строить сверх того, что у него уже есть.

Вот именно. Живет сегодняшним днем, не думает о будущем. Балбес.
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:34

Willy-Nilly написала:

Кэрол сейчас явно поживее biggrin.gif
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:35

GreyAngel написал:
Вот именно. Живет сегодняшним днем, не думает о будущем. Балбес.

О своем будущем или о будущем человечества? biggrin.gif
Willy-Nilly
15 декабря 2016, 21:35

Eddertillet написала: Кэрол сейчас явно поживее 

Ага, особенно сейчас. Сидит в домике и трем мужикам втирает про пацифизм 3d.gif
GreyAngel
15 декабря 2016, 21:37

Eddertillet написала:
О своем будущем или о будущем человечества?

О своем, своем.
Вообще, беда всех героев этого сериала - атрофия стратегического мышления. Вообще не думают, что будет дальше. Живут сегодняшним днем. Это можно было бы списать на то, что они просто заняты постоянной борьбой за выживание, но ведь это не так. Уже более-менее стабильная жизнь у них наладилась - хотя бы у некоторых. И все равно живут как беспечные дураки.
GreyAngel
15 декабря 2016, 21:39

Willy-Nilly написала:
Ага, особенно сейчас. Сидит в домике и трем мужикам втирает про пацифизм

Какие вы кровожадные, дамы. Вам бы лишь бы подраться! biggrin.gif
Берите пример с нас, мужиков - тихих, миролюбимых созданий.
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:44

Willy-Nilly написала:
Ага, особенно сейчас. Сидит в домике и трем мужикам втирает про пацифизм 3d.gif

А сама-то как в третьем-пятом сезонах всех науськивала, чтобы убивали. Андреа, Рика, Пита провоцировала, Карла шантажировала, а теперь вдруг стала хиппи biggrin.gif
Willy-Nilly
15 декабря 2016, 21:45

Eddertillet написала:
А сама-то как в третьем-пятом сезонах всех науськивала, чтобы убивали. Андреа, Рика, Пита провоцировала, Карла шантажировала, а теперь вдруг стала хиппи  biggrin.gif

Она начала с Дэрила в конце второго сезона biggrin.gif C речью "нам скрипач Рик не нужен".
Eddertillet
15 декабря 2016, 21:47

Willy-Nilly написала:
Она начала с Дэрила в конце второго сезона biggrin.gif C речью "нам скрипач Рик не нужен".

Я это уже не помню, но круто, что они уже во втором сезоне начали показывать ее темную сторону biggrin.gif
Rote
15 декабря 2016, 22:18

GreyAngel написал:
Если подсчитать, сколько Спасителей было убито за то время, как мы их знаем, выяснится, что не так уж хорошо они живут. smile.gif

Обрати внимание вот на что. Твоя точка зрения: "убивай, чтобы выжить" многкратно озвучивалась в сериале. И тебе, по сути, внушили эту мысль.

Спасители - обречены. Их перебьют, как бешеных зверей. Когда-нибудь. Если бы они проявляли умеренную агрессивность, их можно было еще как-то терпеть. Но они переходят все границы. Они будут уничтожены.

Надо заметить, что Морган очень удобно переложил необходимость уьийства на плечи других.
Той же Кэрол.
А люди Рика, вообще-то, от смертей не кайфуют.
Но им пришлось убивать за себя и за Моргана.

Никто и не спорит с тем, что Спасителям кирдык.
Рик как раз умеренно агрессивен.
И именно поэтому Спасителям кирдык.
Был бы Рик миролюбив и против убийств, Спасители бы долгие годы всех нагибали.
Rote
15 декабря 2016, 22:27

Willy-Nilly написала:

user posted image

Извините, не удержалась: человек он неплохой, только ссытся и глухой © 3d.gif

Интересно, неужели никто так и не скажет искреннее спасибо Нигану за выпил этого нудного наследника Александрии?

Спасибо Нигану за Спенсера!

Кстати, в самом начале Ниган очень бесил своим незатыкающимся фонтаном.
А сейчас то ли фонтан подувял, то ли привыкла, но стало норм.
Jackie
15 декабря 2016, 22:45
В начале Ниган соловьем заливался по своей всегдашней манере укрощения новеньких. Сейчас, в последней серии, видимо, уже как-то не до выпендривания стало, немного не по его плану пошло. Думаю, в дальнейшем, когда уверенности в полном контроле станет еще меньше, он и вести себя станет еще нормальнее (если это слоао вообще к нему применимо).
clerk33
15 декабря 2016, 23:12
Хорошо, что никто не оспаривает правоту Дэрила с толстяком и Мишон с водилой.
И всё равно жду, когда Кэрол вернётся к режиму Рэмбо) Надоест ей эта толстовщина
Eddertillet
15 декабря 2016, 23:15

clerk33 написал: Хорошо, что никто не оспаривает правоту Дэрила с толстяком и Мишон с водилой.

Мишон с водилой? Оспариваю. Она убегала от Нигана, зачем ее было убивать.

И всё равно жду, когда Кэрол вернётся к режиму Рэмбо)

Боже упаси. Надоела Кэрол-Рэмбо. И Кэрол-пацифист тоже.
Jackie
15 декабря 2016, 23:38

clerk33 написал: Хорошо, что никто не оспаривает правоту Дэрила с толстяком и Мишон с водилой.
И всё равно жду, когда Кэрол вернётся к режиму Рэмбо) Надоест ей эта толстовщина

Вернется, я думаю. Гленна не простит. Она, конечно, немного странная, но силы духа у нее побольше чем у некоторых. Одна история с девочками сестрами чего стоит.
GreyAngel
15 декабря 2016, 23:44

clerk33 написал:

А мне надоели непрекращающиеся восторги по типу: "О, он/она преодолела себя и убила врага/больного/ребенка/песика".
Нашли чем восхищаться. frown.gif

Убийство - это грязная и неприятная работа, которую иногда приходиться делать. Восхищаться тут нечем. Точно так же как нечем восхищаться в труде ассенизатора.

Кэрел стала расти над собой, когда поняла то, что понял Морган: убийство - это грех, который ложится тяжелым грузом на душу. Здесь и проходит граница между нормальным человеком и отморозком. У отморозка ничего на душу не ложится. Он просто убивает и всё.
GreyAngel
15 декабря 2016, 23:47

Rote написала:
Надо заметить, что Морган очень удобно переложил необходимость уьийства на плечи других. Той же Кэрол.

Философия Моргана очень проста: если есть хоть малейшая возможность не убивать, надо не убивать. Когда понадобилось спасти Кэрол, Морган, тем не менее, застрелил человека.
Философия Рика и прочих более кровава: они считает, что если от человека исходит хоть малейшая угроза, его следует убить. Просто на всякий случай.
Ну, а философия Нигана еще проще: убивать надо всех, кто не боится тебя и не подчиняется.
Eddertillet
15 декабря 2016, 23:50
А смотрите, как забавно - когда группа попадает в реальные проблемы, Кэрол очень удобно оказывается где-то в другом месте.
Губернатор напал - Кэрол не было. К каннибалам попали - Кэрол не было. Банда насильников Рика схватила - Кэрол не было. То же самое с Ниганом, на полянке не была и террор вообще не застала. Теперь и неизвестно, когда она с ним познакомится. Вряд ли скоро.
Eddertillet
15 декабря 2016, 23:51

GreyAngel написал:
Ну, а философия Нигана еще проще: убивать надо всех, кто не боится тебя и не подчиняется.

Наоборот, что вы. Ниган любит тех, кто не боится. Он убивает очень немного, и именно тех, кто боится.
clerk33
16 декабря 2016, 00:04

Eddertillet написала: Кэрол очень удобно оказывается где-то в другом месте.

Ну да. Чтобы потом с пулемётом из кустов наперевес и навалять всем супостатам.

Кстати, а ведь Кэрол, получается, не в курсе всего произошедшего на поляне и так далее? Ох, разбудит это в ней зверя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»