Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Eddertillet
16 февраля 2017, 14:29

Rote написала:
И им явно без друзей-одногодок немного грустно.

Карлу пока хватает его подружки biggrin.gif Вполне себе друг-одногодок.
AgCooper
16 февраля 2017, 14:33

Rote написала: Милого мальчика

Мальчик для этой реальности уж больно малохольный.
Хочется его скормить ходячим.
wild_west_lutik
16 февраля 2017, 21:00

Eddertillet написала:
Ему 20, Карлу 15. У них вообще ничего общего нет - Бенджамин в своей жизни еще ни одного ходячего не убил  3d.gif

Почему же, двоих уже убил, Изе вон хвастался)
Он работает над собой, это похвально.

Но сдается мне, его принесут в жертву, дабы избавить Его Величество от чрезмерного пацифизма.
Ну или трусости, это уж кто как понял.
Eddertillet
16 февраля 2017, 21:14

wild_west_lutik написала:
Почему же, двоих уже убил, Изе вон хвастался)

Врёт он все 3d.gif

Но сдается мне, его принесут в жертву, дабы избавить Его Величество от чрезмерного пацифизма.

Изекииль как раз нормальный, не пацифист, у него всё в общине хорошо, а тут заваливают восемь человек, без оружия, без планов, и говорят "рискни всем, повоюй с нами против Нигана, нам все равно терять нечего, да и запасов нифига нет".

А Изекиилю есть что терять. Вот когда они приведут двести до зубов вооруженных людей, тогда можно будет строить планы. А пока правильно он им отказал, надо было вообще сразу послать, а не кормить ужином и на ночь оставлять. Они и так ему должны за Кэрол и Моргана.
wild_west_lutik
16 февраля 2017, 22:56

Eddertillet написала:

А Изекиилю есть что терять. Вот когда они приведут двести до зубов вооруженных людей, тогда можно будет строить планы.

Когда в округе орудует такая банда - терять нечего уже всем. И Изе в том числе.
До него просто еще это не дошло.

И да - когда у Рика будет двести до зубов вооруженных людей, Изя с его капустой и зверушками ему уже будет нафиг не нужен.
И тогда будет, как тот мальчик сказал - нас избавили от проблем посторонние люди, а мы мы сидели и убеждали себя, что у нас все хорошо.
Грегори и тот честнее - он хотя бы не скрывает, что ему страшно.
А этот прикрывается заботой о людях.
Eddertillet
17 февраля 2017, 00:26

Когда в округе орудует такая банда - терять нечего уже всем. И Изе в том числе.

Еще как есть чего. У него толпа людей, детей, всё растет, никого не убивают, все живут хорошо. А начнется война - минимум половина из них умрет. А наиболее реалистичный вариант - все умрут.
Eddertillet
17 февраля 2017, 00:31

А этот прикрывается заботой о людях.

Прикрывается? Да он как лидер единственный из всех реально заботится о своих людях. Они все живы. А теперь посмотрите, сколько людей в Александрии осталось. Потому что Рику всегда было плевать на массовку.

Еще раз, начнется война - Королевство пострадает первым. Потому что там есть что грабить, и народ совсем необученный. И Спасители особо Изекиилю никак не досаждают.
И выбор между 1) платить дань или 2) пожертвовать большинством своих людей в мясорубке, которая неминуемо начнется после объявления войны, на мой взгляд, очевиден.

И да - когда у Рика будет двести до зубов вооруженных людей, Изя с его капустой и зверушками ему уже будет нафиг не нужен.

Ничего у него нет и не будет. Рик, как лидер и военачальник - полный ноль. Подождите финала сезона и убедитесь.
wild_west_lutik
17 февраля 2017, 01:06

Eddertillet написала:

Прикрывается? Да он как лидер единственный из всех реально заботится о своих людях. Они все живы. А теперь посмотрите, сколько людей в Александрии осталось. Потому что Рику всегда было плевать на массовку.

Еще раз, начнется война - Королевство пострадает первым. Потому что там есть что грабить, и народ совсем необученный.

Вы сами себе противоречите.
"Заботится о своих людях" и "народ совсем необученный" не очень хорошее сочетание.

Да, они сидят за заборчиком, да, хищники их не трогают - ПОКА не трогают, но мы видели, что это за сброд.
Сегодня они не трогают, а завтра пришли, были не в настроении, что-то не понравилось - избили-убили кого-нибудь. Ричарду сказали "если что - ты следующий". А кто был предыдущий, интересно?
Или обстоятельства изменятся, дани понадобится больше, с Ниганом что-нибудь случится - а тут куча добра и тепличных лохов.
Жить с такой публикой рядом - все равно что сидеть в клетке с гремучей змеей и надеяться, что она никогда не укусит. И ждать, когда кто-нибудь что-нибудь за тебя с этим сделает.

Eddertillet
17 февраля 2017, 01:45

Вы сами себе противоречите.
"Заботится о своих людях" и "народ совсем необученный" не очень хорошее сочетание.

Они тренируются, регулярно, даже маленькие дети, но бойцы из них никакие, потому что боевого опыта нет. Изекииль с этим ничего сделать не может при всём желании.
У Рика еще хуже - десять бойцов на всю Александрию, как оружие кончилось - всё, беспомощны. А у этих и копья, и луки, и лошади.

Жить с такой публикой рядом - все равно что сидеть в клетке с гремучей змеей и надеяться, что она никогда не укусит. И ждать, когда кто-нибудь что-нибудь за тебя с этим сделает.

Вот как раз Рик и хочет, чтобы за него всё сделали. Что у Изекииля есть? Много людей, припасов, луки-стрелы, тигр. Что Рик может ему предложить? Ничего.
Befany
18 февраля 2017, 19:23

Urler написал: Рик теперь любой вооруженной до зубов толпе радуется, как родным.  3d.gif Серия ок.

Да-да-да 3d.gif
Ещё когда они откручивали динамит и Мишон одёрнула Рика, мы с товарищем по просмотру прямо так напряглись: "Спасители едут!". Потом, когда показали, кто там, так облегчённо выдохнули: "А, зомби..." (типа, ну тогда всё норм, можно расслабиться). Зомби уже реально перестали восприниматься угрозой в этом мире.

Velec написал: Думаю, он кого-то узнал, поэтому улыбнулся. Нас ждет какой-то забытый друг. Кто бы это мог быть?

Я тоже так подумала сначала, но теперь скорее считаю вероятным, что

Urler написал:
Да ну, ерунда это, ибо:
- У Рика взгляд блуждающий, а не сконцентрированный на ком-то конкретно.
- Из промок видно, что там никого знакомого.
Поэтому кажется очевидным (да, кэп!), что Рик обрадовался новым возможным союзникам, которые (какая удача!) еще и вооружены до зубов.

Хорошая серия, бодро начали.
surm
19 февраля 2017, 00:40

Eddertillet написала: Его не убьют. У него контракт на четыре года.

Я продержусь. Главное, чтобы рано или поздно его всё же грохнули. Я верю в торжество справедливости даже в этом сериале. biggrin.gif
Eddertillet
19 февраля 2017, 01:44

surm написала:
Я продержусь. Главное, чтобы рано или поздно его всё же грохнули.

С ним будет то же самое, что и в комиксе. Морган в девятой серии прямым текстом сказал - "может, захватить его?"

Спойлер!
То есть после войны его посадят в тюрьму, он отсидит какое-то время, периодически болтая с Карлом, и выйдет. И станет союзником Рику.
ROUBCHI
19 февраля 2017, 20:54

Eddertillet написала:
С ним будет то же самое, что и в комиксе. Морган в девятой серии прямым текстом сказал - "может, захватить его?"

Спойлер!
То есть после войны его посадят в тюрьму, он отсидит какое-то время, периодически болтая с Карлом, и выйдет. И станет союзником Рику.

Ой. Неужели прям вот так и настолько вопиюще примитивно, тривиально и банально?? Не, в комиксе - сколько угодно может быть именно так тривиально и примитивно, но не в сериале же?..
ROUBCHI
19 февраля 2017, 21:00

Eddertillet написала: У Рика еще хуже - десять бойцов на всю Александрию, как оружие кончилось - всё, беспомощны. А у этих и копья, и луки, и лошади.

У этих всё так, но опять-таки у Рика есть 10 бойцов с адским, многовековым, закалённым и обстрелянным боевым опытом. Дорогого стоит.

Вот как раз Рик и хочет, чтобы за него всё сделали. Что у Изекииля есть? Много людей, припасов, луки-стрелы, тигр. Что Рик может ему предложить? Ничего.

Ну всё-таки Рик и сам лично готов что-то делать, а не прям надеется что в сторонке посидит пока за него всё сделают. А предложить Королю Рик может вышеозначенный адский боевой опыт, который дорогого стоит smile.gif И которого нет у Королевства.
ROUBCHI
19 февраля 2017, 21:05

Eddertillet написала: Рик, как лидер и военачальник - полный ноль.

Ы, а вот с этим утверждением, чисто вырванным из контекста, никак не могу согласиться: прям вот так-таки совсем ну полный-преполный ноль?? Или нет? А по чесноку если, то как раз сильно выше чем буквально ноль: у Рика многовековой боевой опыт поколениями накопленный ещё с его карьеры полицейского офицера. Ну а как лидер - дык, а по факту-то у него как-то шатко-валко но вполне уже 6.5 сезонов получается и начальничать, и лидерствовать, и его группа вроде никогда особо не возражала и нулём его не считала. А "три миллиона леммингов не могут ошибаться" smile.gif
Eddertillet
20 февраля 2017, 19:07

ROUBCHI написал:
Ой. Неужели прям вот так и настолько вопиюще примитивно, тривиально и банально?? Не, в комиксе - сколько угодно может быть именно так тривиально и примитивно, но не в сериале же?..

Нет там ничего примитивного, я же не говорю, что Ниган раскается и лапочкой станет 3d.gif Ничего подобного.
ROUBCHI
20 февраля 2017, 23:24
Ы-ыы... Я чего-то не совсем понял, стыдно признаться, поясните,
так он что, на 40-й и 41-й минутах, он    Спойлер!
посмел соврать Кэрол?? В глаза?
На прямые вопросы прям    Спойлер!
соврал и не поморщился, в смысле Кэрол так и не узнала Страшную Правду, думает что все в порядке и т.п.??
Я прав? Если да, то это же тёмный ужозЪ?

А ещё, мне одному показалось что этого вашего    Спойлер!
Дэрила
хлебом не корми, дай пообниматься? То он    Спойлер!
с Риком обнимался, а теперь с Кэрол обнимался
аж два раза, маньяк!

Родина в опасности, а он показания    Спойлер!
врёт
, а до и после    Спойлер!
дачи ложных показаний (в военное практически время!) обнимается
за милую душу, и его же    Спойлер!
ещё при этом кормят
smile.gif

Ещё непонятка у меня, поясните - так откуда именно изначально    Спойлер!
Падре вообще узнал про мусорщиков, как он на них наткнулся, с чего вообще линия стартовала?
ROUBCHI
20 февраля 2017, 23:25

Eddertillet написала:
Нет там ничего примитивного, я же не говорю, что Ниган раскается и лапочкой станет  3d.gif  Ничего подобного.

Хе-х... Ну тогда ладно, если не станет лапочкой, тогда уже не настолько примитивно. А так было бы не только примитивно, но главное и неправдоподобно как-то smile.gif
Eddertillet
20 февраля 2017, 23:35

ROUBCHI написал: Ы-ыы... Я чего-то не совсем понял, стыдно признаться, поясните,

Дэрил ничего не сказал, потому что Кэрол и так рыдала и вообще на грани. От нее толку сейчас никакого. Ей нужно сначала в себя придти.

Про Габриэля - в восьмой серии показали, как человек в капюшоне следит за Александрией, а Габриэль стоит на посту (сцена после титров была).
В девятой показали, что он взял все припасы и уехал на машине, и с ним еще один человек рдяом сидел. Они его похитили.
В десятой он рассказал, что они говорили про озеро и лодку (откуда припасы), вот он и оставил записку про лодку.
Ну Рик с компанией понял, какая лодка имеется в виду, и пошел его искать.
ROUBCHI
20 февраля 2017, 23:36
... не, ну во-первых не прав Морган, говоря что правильно    Спойлер!
Дэрил сделал, что в глаза соврал Кэрол. Не прав. Врать настолько в явном виде это
категорически нехорошо. Это вам не мирное время!
Во-вторых    Спойлер!
Кэрол
будь более проницательной    Спойлер!
могла бы и просечь что допрашиваемый подследственный явно тянет, явно мямлит, а значит явно недоговаривает либо просто обманывает
. Любой опытный следователь    Спойлер!
расколол бы такой обман
.
ROUBCHI
20 февраля 2017, 23:42

Eddertillet написала: Дэрил ничего не сказал, потому что Кэрол и так рыдала и вообще на грани. От нее толку сейчас никакого. Ей нужно сначала в себя придти.

Ы-ыы... Не-не, ну всё-таки, ну тайное всегда становится явным. Каково будет    Спойлер!
ей потом узнать правду?

в восьмой серии показали, как человек в капюшоне следит за Александрией, а Габриэль стоит на посту (сцена после титров была)

А-а! Вот теперь понял. Остальное по цепочке да. Единственное я вот этого не приметил -

он взял все припасы и уехал на машине, и с ним еще один человек рядом сидел.

Вот этого не приметил, понял. Человека рядом. Темно слишком было smile.gif

Они его похитили.

Фига се, я и говорю, то ли не приметил я слона-то, ну то ли это совсем не выглядело что его похищает кто-то. Но в этом прикол. В деталях дьявол кроется. А похищение людей, да ещё и при исполнении, это статья суровая, даже по меркам Нигана. Ничего так себе смелые эти    Спойлер!
мусорщики
.
Eddertillet
21 февраля 2017, 00:11

ROUBCHI написал:
Ы-ыы... Не-не, ну всё-таки, ну тайное всегда становится явным. Каково будет    Спойлер!
ей потом узнать правду?

Это да. Дэрил должен был ей сказать. Но не прямо тогда. Нужно было остаться там пожить, дня два. Кэрол бы и сама догадалась - жилетки нет, рана на плече, одежда новая, да и по его молчанию было ясно, что кто-то погиб.
Чего Дэрила понесло в Хиллтоп - вообще непонятно.

А похищение людей, да ещё и при исполнении, это статья суровая, даже по меркам Нигана. Ничего так себе смелые эти мусорщики

Им просто все по барабану. Они явно вообще не боятся ничего и никого. Неформалы зомби-апокалипсиса 3d.gif
ROUBCHI
21 февраля 2017, 01:06

Eddertillet написала: Это да. Дэрил должен был ей сказать. Но не прямо тогда. Нужно было остаться там пожить, дня два. Кэрол бы и сама догадалась - жилетки нет, рана на плече, одежда новая, да и по его молчанию было ясно, что кто-то погиб.

Тоже вот верно. Ну так то есть это был не просто только вопрос времени абы какого, а вопрос дней, не больше, в таком раскладе смысл допускать чтобы она рыдала и сейчас и тогда шок был, чего не совместить чтобы уже выдернуть этот зуб не долго и мучительно, пытками, а за раз, чик и готово. Гуманнее по отношению к.

Чего Дэрила понесло в Хиллтоп - вообще непонятно.

Кстати, и тут тоже верно - я как-то навскидку не наблюдаю какой-то сильной мотивации зачем ему покидать Королевство с такой срочностью. Обнял свою зазнобу два раза, она его покормила, и всё, можно сваливать?

Им просто все по барабану. Они явно вообще не боятся ничего и никого. Неформалы зомби-апокалипсиса  3d.gif

Не, но тут у меня два вопроса, может оба из комикса вопросы? - 1) почему о них никто не знал раньше, такая колоссальная территория и 2) а что они, простите, жрать изволили тьму тыщ лет, если самим им напрягаться недопустимо, а просто взять так кто же им на помойке дасть-та на регулярной основе чтоб кушать такой оравой каждый день??
GreyAngel
21 февраля 2017, 01:41

Да, они сидят за заборчиком, да, хищники их не трогают -  ПОКА не трогают, но мы видели, что это за сброд. Сегодня они не трогают, а завтра пришли, были не в настроении, что-то не понравилось - избили-убили кого-нибудь. Жить  с такой публикой рядом - все равно что сидеть в клетке с гремучей змеей и надеяться, что она никогда не укусит.

Понимаешь ли ты, что описала ситуацию, сложившуюся в наших государствах? smile.gif Что в России, что в Украине - всё едино. Сидят наверху хищники, что хотят, то с нами и сделают. Если захотят. И мы, народ, их терпим, и кормим, чтобы не слишком лютовали. А куда бедным крестьянам деваться?

Это в теории любую угрозу люди сразу же героически бросаются устранять. А в реале жизнь состоит из компромиссов и из выбора не между "хорошим и плохим", а между "плохим и еще худшим".

Изя - мудрый вождь. Поэтому у него процветающая община. Он единственный из лидеров, бывших в сериале, который вызывает у меня уважение.
Воевать со Спасителями или нет - это сложный вопрос. Реально сложный, тут надо хорошо подумать, прежде чем ввязываться. Обвинять Изю в трусости - это глупо. Трусость и осторожность - это разные вещи. Порой осторожность превращается в трусость, это верно. Но гораздо чаще храбрость - это синоним глупости.
Eddertillet
21 февраля 2017, 02:21

ROUBCHI написал:
Не, но тут у меня два вопроса, может оба из комикса вопросы?

Их нет в комиксе. И никого, похожего на них.

- 1) почему о них никто не знал раньше, такая колоссальная территория

Потому что кто на свалку пойдет. Свалка там и до ЗА была. Еды там нет, делать там нечего.

2) а что они, простите, жрать изволили тьму тыщ лет, если самим им напрягаться недопустимо

А это необъяснимые сериальные условности 3d.gif
Rote
21 февраля 2017, 13:01
А скоро боевой режим Кэрол активируют?
Она ходит и страдает, страдает и ходит.
Рик между тем нуждается в боевой единице повышенного радиуса поражения.
Urler
21 февраля 2017, 13:34

Rote написала: А скоро боевой режим Кэрол активируют?

Найдут кнопку - активируют.
Eddertillet
21 февраля 2017, 13:49

Rote написала: А скоро боевой режим Кэрол активируют?.

Никотеро (продюсер и режиссер) сказал, что никогда. Мол, терминатора Кэрол мы больше не увидим, она теперь другая.

В оружии он нуждается, прежде всего. Кэрол не мастер рукопашного боя.
TedBelsky
21 февраля 2017, 16:50
Народ, а напомните, плз, почему Кэрол в отшельники подалась? А то я те серии невнимательно смотрел
GreyAngel
21 февраля 2017, 17:00

TedBelsky написал: Народ, а напомните, плз, почему Кэрол в отшельники подалась? А то я те серии невнимательно смотрел

Надоело ей убивать. И при этом она не хочет, чтобы из-за её пацифизма пострадали близкие ей люди. Поэтому удалилась от всех, чтобы никого не подводить. Почти как Морган, только Морган живет среди людей.
TedBelsky
21 февраля 2017, 17:05

GreyAngel написал:
Надоело ей убивать

Это я сам догадался. Только никак не догоню - почему
Eddertillet
21 февраля 2017, 17:17

TedBelsky написал:

Ее смерть Сэма доконала.
Rote
21 февраля 2017, 20:19

Eddertillet написала:
Никотеро (продюсер и режиссер) сказал, что никогда. Мол, терминатора Кэрол мы больше не увидим, она теперь другая.

Это ужасно.
ROUBCHI
21 февраля 2017, 22:20

Rote написала: А скоро боевой режим Кэрол активируют?
Она ходит и страдает, страдает и ходит.

+100500! Да, до такой тяжёлой стратегической артиллерии дело явно скоро должно дойти. Однако пока что Кэрол вместо того, чтобы активировать, строго наоборот, да? - Её дезинформировали, скрыли от следствия факты, зато в процессе проводимого ею допроса дважды правильно обняли! А вот как только ей доведут правду-матку, правду и только правду, а не как сейчас, и она узнает что стряслось в 1-й и 8-й сериях сезона, ы-ыы, вот тогда держите её семеро, воистину! Ждём-с. Вот тогда там уж активируется так активируется простомамадорогая... У неё руки чешутся уже полгода, вы сами посмотрите, полгода она страдает без боёв, "покой ей только снится", воистину...
ROUBCHI
21 февраля 2017, 22:26

Eddertillet написала:
Никотеро (продюсер и режиссер) сказал, что никогда. Мол, терминатора Кэрол мы больше не увидим,

?! Какэта?!.. Отставить!.. В Talking Dead от 9-й серии он был в студии но такого ужаса не говорил...

В оружии он нуждается, прежде всего. Кэрол не мастер рукопашного боя.

Так к оружию нужно тех кто обожает и хорошо умеет оным владеть, а тут она просто незаменима...
ROUBCHI
21 февраля 2017, 22:36

GreyAngel написал: Надоело ей убивать.

Ой. А вот это зря. Как такое может надоесть если убиваешь за Правое Революционно-Освободительное Дело? Вменяемому Революционеру, Борцу За Идеалы и всякое такое это не может надоесть, ибо человек рождён не овечкой пушистой или слоном мирным, а рождён Хищником биологически, но продвинутым на уконтрапупивании не других видов а своего вида, в этом косметическое отличие. Так что не, сие свято место не может быть пусто, История тому свидетель: не Кэрол будет убивать, так кто-то другой, иначе сериалу кирдык, пусть уж лучше Кэрол, а? Давайте скажем ей фффсю прям правду уже скорее.

И при этом она не хочет, чтобы из-за её пацифизма пострадали близкие ей люди.

Ну вот, вот именно, а отсюда вывод что можно и поубивать чужих, чтобы не погибли свои, это не мы или Кэрол такая, это жизнь ведь такая smile.gif

Почти как Морган, только Морган живет среди людей.

... и Морган за Кэрол помнится порвать на грелки полк людей не постеснялся бы, было дело. Ну не совсем полк, но как-то так. Так что вы тут ыы... Очередь Кэрол взаимность того. За неё убивали человеков, пусть будет так добра проявит аналогичное. Не впервой же ж.
ROUBCHI
21 февраля 2017, 22:40

Eddertillet написала:
Ее смерть Сэма доконала.

Разве?? А её собственная София? А Сэм-то, так там и мама его, и брат, всем кирдык, её доконало всё это в комплексе? Но не. Я думаю вопрос в Мотивации. Если Кэрол всерьёз вынудить, мотивировать, если её поставить буквально на край пропасти и одной ножкой туда шагнуть - ничего её уже не доконает, будет по старой схеме как миленькая убивать. Вопрос лишь в вышеозначенной Мотивации.
ROUBCHI
21 февраля 2017, 22:42

TedBelsky написал:

Потому что временно взяла отпуск. Подлечить раны и телесные и душевно потормозить. Это пройдёт, надо надеяться. Иначе сольют такую роль и актрису, нельзя.
wild_west_lutik
21 февраля 2017, 23:34

Во-вторых    Спойлер!
Кэрол
будь более проницательной    Спойлер!
могла бы и просечь что допрашиваемый подследственный явно тянет, явно мямлит, а значит явно недоговаривает либо просто обманывает
. Любой опытный следователь    Спойлер!
расколол бы такой обман
.

Спойлер!
Она и просекла имхо.
Но предпочла уцепиться за слова Дэрила, а не за свои подозрения.
Слишком уж у нее перевернутое лицо было, когда он уходил.

GreyAngel написал:
Понимаешь ли ты, что описала ситуацию, сложившуюся в наших государствах? smile.gif Что в России, что в Украине - всё едино. Сидят наверху хищники, что хотят, то с нами и сделают. Если захотят. И мы, народ, их терпим, и кормим, чтобы не слишком лютовали. А куда бедным крестьянам деваться?

Это в теории любую угрозу люди сразу же героически бросаются устранять. А в реале жизнь состоит из компромиссов и из выбора не между "хорошим и плохим", а между "плохим и еще худшим".

Я на эту эпическую сентенцию после трех последних лет даже не знаю что ответить, окромя фейспалма.
Eddertillet
22 февраля 2017, 00:22

ROUBCHI написал:
Разве?? А её собственная София? А Сэм-то, так там и мама его, и брат, всем кирдык, её доконало всё это в комплексе?

При чем тут София? Смерть Софии как раз и помогла ей стать терминатором, убийцей. И с тех пор она убивала, чтобы защитить "семью". И это резко закончилось после девятой серии шестого сезона, после смерти Сэма, которой отчасти погиб и из-за нее тоже.

Она поняла, что это никогда не прекратится, и люди/дети вокруг нее будут умирать, а ей придется убивать, вот она и стала писать списки жертв и плакать. И философия Моргана тоже повлияла.

если её поставить буквально на край пропасти и одной ножкой туда шагнуть - ничего её уже не доконает, будет по старой схеме как миленькая убивать

Вы понимаете, что именно это и ужасно для нее? Что она прямым текстом в десятой серии сказала - "если мне понадобится воевать, чтобы защитить семью, я буду, но это меня уничтожит". Она может убивать. Она не хочет, потому что это разрушает ее личность и вообще она уже на грани самоубийства.
Eddertillet
22 февраля 2017, 00:24

ROUBCHI написал:
Потому что временно взяла отпуск. Подлечить раны и телесные и душевно потормозить. Это пройдёт, надо надеяться. Иначе сольют такую роль и актрису, нельзя.

Вам действительно интересно смотреть, как Кэрол выносит врагов сезон за сезоном, не развиваясь, не имея друзей (кроме мямли Дэрила), и страдая в одиночку? Это было бы деградацией персонажа.
Rote
22 февраля 2017, 00:32

Eddertillet написала:
Вам действительно интересно смотреть, как Кэрол выносит врагов сезон за сезоном, не развиваясь, не имея друзей (кроме мямли Дэрила), и страдая в одиночку? Это было бы деградацией персонажа.

А что мы имеем?
Куда она развиваться будет? В ту же сторону, что и пацифист-лицемер Морган?
Этот персонаж прошёл путь от тряпки до сильной женщины.
Она живёт в таком мире, где убийство - это способ выжить.
Она за Риком прятаться будет? За "мямлей"-Дэрилом? Что она тут делать тогда будет?
Рик убивает? Убивает. У него что, нет друзей, он в одиночестве?
Кстати, сейчас Кэрол не убивает и она в одиночестве.
Вот вернулась она к своим (потому что её отшельничество уже утомлять начинает) - а дальше-то что?
Eddertillet
22 февраля 2017, 00:37

Rote написала:
А что мы имеем?
Куда она развиваться будет?

Никуда, в том-то и дело. Единственное, что для нее могут придумать - роман с Иезекилем. И конец как в комиксе, самоубийство. Ее история, по большей части, закончена.

Но так как персонаж популярный и актриса хорошая, вот и пытаются что-то для нее придумать, заимствуя комиксные линии Мишонн. Но надолго им этого материала не хватит.

Вот вернулась она к своим (потому что её отшельничество уже утомлять начинает) - а дальше-то что?

Она не вернется уже. Теперь Королевство ее дом.
GreyAngel
22 февраля 2017, 00:39

TedBelsky написал:

Потому что убивать - это ужасно? Такая вот простая мысль.

Как-то раз видел интервью с одним из членов команды гитлеровцев по ликвидации. Он отсидел 30 лет после войны и вышел. И корреспондент его спросил: "Ну, объясните мне - как вы могли вот так вот спокойно убивать женщин, детей, стариков".
А тот разозлился так, дернулся, и говорит: "Просто интересно было... Приставляешь ствол к голове, нажимаешь на крючок, бац - и человек мертв. Интересно. Молодой потому что был".
"А сейчас?" - спрашивает корреспондент.
"А сейчас я старый больной бывший зэк".
И всё, больше ничего не сказал.

Больше всего меня удивляет в этом треде как огромное количество людей аплодируют убийствам, как будто это невесть какое достижение. Кэрол наконец-то возвращается из безумного режима, в котором жила последние годы, в режим нормальной женщины - и это почему-то считается "деградацией" персонажа? Нелепость. Кэрол в таком виде мне нравится гораздо больше, чем когда она резала всех направо и налево по малейшей причине.
Я читал немало книг про войну, и большинство ветеранов говорят: "Убивал, но вспоминать об этом не хочу". Ничего такого героического они в этом не видят. Надо было - вот и убивал. Но не хотел бы делать это снова.
Кэрол доросла до понимания этого. Как и Морган. А до Рика и его банды это еще не дошло.
Eddertillet
22 февраля 2017, 00:43

GreyAngel написал:
Больше всего меня удивляет в этом треде как огромное количество людей аплодируют убийствам, как будто это невесть какое достижение. Кэрол наконец-то возвращается из безумного режима, в котором жила последние годы, в режим нормальной женщины - и это почему считается "деградацией" персонажа?

Да потому что плевать людям на женщину Кэрол. Терминатора им подавай, без страха и сожалений. А что она чувствует при этом - кого это волнует.
wild_west_lutik
22 февраля 2017, 00:43

Rote написала:
Этот персонаж прошёл путь от тряпки до сильной женщины.

И превращается обратно в тряпку.
Возвращается к истокам, такскать)

Ну, ее выбор.
GreyAngel
22 февраля 2017, 00:47

ROUBCHI написал:
ибо человек рождён не овечкой пушистой или слоном мирным, а рождён Хищником биологически

Это не правда.
Я уже много раз давал на этом форуме вот эту ссылку.

Цитата оттуда:

Здоровым, нормальным людям свойственно мощное биологическое сопротивление акту убийства. Даже в моменты слепой бессознательной ярости они не идут и не перерезают своему контрагенту горло. Мы доказали, что во Второй мировой войне только 15-20% солдат стреляли в видимого врага. Большинство целились куда-нибудь рядом, даже подвергая себя опасности - так велик сдерживающий момент, мешающий убить себе подобного

Почитайте и задумайтесь. Вполне возможно, что человеческая цивилизация существует до сих пор только благодаря врожденного биологическому отвращению к убийству себе подобных.
GreyAngel
22 февраля 2017, 00:52

Eddertillet написала:
Да потому что плевать людям на женщину Кэрол. Терминатора им подавай, без страха и сожалений. А что она чувствует при этом - кого это волнует.

Да. Это подобно тому, как толпы людей на стадионах Древнего Рима кричали гладиатору, стоящему над истекающем кровью противником-товарищем: "Добей его! Добей!"

Отстаньте вы все от Кэрол! Убийц в этом сериале и без неё хватает. Пусть будет хотя бы один человечный персонаж.
Eddertillet
22 февраля 2017, 00:52

Только неделя прошла с тех пор, как она поубивала кучу Спасителей на дороге. А потом в нее выстрелили три раза. Офигеть какая тряпка.

Rote
22 февраля 2017, 00:53

Возвращается к истокам, такскать)

Ну, ее выбор.

Цикличность персонажа.

Собственно, если она и правда вернётся к истокам, то, пожалуй, интереса у меня к ней не останется.
Как и было первые сезона два.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»