Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Rote
26 февраля 2017, 20:00
Закончена, закончена.
Розита давно уже всех достала.
Пора в закат.
Eddertillet
26 февраля 2017, 20:00

ROUBCHI написал:
Стреляла безупречно. Не безупречно сделанной пулей из неправильного оружия (по мощности огня, это измеряемо до микрона). Плохой пулей из нормального но не годящегося для выстрела наверняка оружия. Иначе на вылет через Люсиль бы поразило Нигана.

Дело не в том, что она промахнулась. Очень хорошо, что промахнулась.
А в том, что она вообще стреляла.
Потому что если бы она убила Нигана, то Тары, Габриэля, Рика, Эрика, Аарона, Тобина, Франчин, Джудит, Оливии, Карла и других александрийцев сейчас бы не было в живых.
ROUBCHI
26 февраля 2017, 20:04

Eddertillet написала: Очень надеюсь. Морган, скорее всего, тоже не жилец.

Моргана его лев-толстовство может убить, верно. Но вот Розита оным не страдает и за себя, свою жизнь, должна смочь побороться, то есть убить кого-то и рука не дрогнет. У неё школа Абрахама. У Моргана школа совсем другая.

Ну чего, будем посмотреть по этому поводу? Для приёма Ставок на выпиливание Розиты и Моргана (и кого угодно ещё) однако требуются точные рамки Ставки - конкретный сезон, конкретная половина сезона или серия.
ROUBCHI
26 февраля 2017, 20:39

Rote написала: Закончена, закончена. Розита давно уже всех достала. Пора в закат.

Понял. То есть, сливаем директивно вне Следствия. А что, достала прямо "давно" - реально давно? Мы-то тут про конкретный эпизод 8-й серии, а вы прям "давно достала"...
ROUBCHI
26 февраля 2017, 20:49

Eddertillet написала: Дело не в том, что она промахнулась. Очень хорошо, что промахнулась.

Ну у неё-то явно более другое мнение на этот счёт, заметьте. Нас её мнение как, совсем не волнует?.. А то может и не очень хорошо что промахнулась?

А в том, что она вообще стреляла.

Обсуждали, не повторяемся. Идея была классной. Иначе вся серия на минус. И потом это символично: не она, так _другой_ бы стрельнул. Хорошие идеи витают в воздухе и точно когда-то материализуются. Чем же вас так выстрел именно Розиты не устраивает? А стрелял бы Аарон? Кто угодно другой - сразу лапочка, а Розиту давить? Будь жив Абрахам или Гленн, заметьте, согласны? - любой из них покушение и без Розиты замутил, особенно Абрахам. Розита просто выполняла Волю Покойного, примерно, ну чуть-чуть домысливая.

Потому что если бы она убила Нигана,

Невозможно заведомо потому что сериал продлили минимум на 8-й сезон, это понятно.

то Тары, Габриэля, Рика, Эрика, Аарона, Тобина, Франчин, Джудит, Оливии, Карла и других александрийцев сейчас бы не было в живых.

Абсолютно не факт и возможно не верно. Убили бы Нигана, возник бы бардак и панк-рок, это мы точно знаем. А то бы там остался жив с обеих сторон - это фанфикам оставим. Домыслам, то бишь.
ROUBCHI
26 февраля 2017, 20:59

Rote написала: Розита давно уже всех достала.

... и тут эхом из далёких 1990-х, воистину - Отучаемся Говорить За Всех. Всех, это кого? Меня, например, она и не начинала ещё доставать. Морган вот начал, а Розита ещё нет. Слишком вы с плеча карающим пролетарским мечом тут машете, бросается в глаза, так сказать "замыленность" объективности...
Rote
26 февраля 2017, 21:41

ROUBCHI написал:
... и тут эхом из далёких 1990-х, воистину - Отучаемся Говорить За Всех. Всех, это кого? Меня, например, она и не начинала ещё доставать. Морган вот начал, а Розита ещё нет. Слишком вы с плеча карающим пролетарским мечом тут машете, бросается в глаза, так сказать "замыленность" объективности...

Ок.
95% зрителей.
Остальные просто капают слюнкой на горячую латиноамериканку.
Это не то, чтобы прям плохо, но явно недостаточно для того, чтоб персонажа в живых оставлять. Тем более такого однообразного. Развития там и не предвидится. Тем более, не верю, что актриса сможет в хорошую игру.

Морган, Розита - на выход.
ROUBCHI
26 февраля 2017, 22:15

Rote написала: Ок. 95% зрителей.

О как. Прям подсчитали, прям 95%? Это сильное большинство, конечно.

Остальные просто капают слюнкой на горячую латиноамериканку.

За всех "остальных" говорить см. выше что делаем. Я вот лишь например за себя могу сказать, что никакой слюной на неё на капаю ибо она не в моём личном вкусе (тощая дюже, в частности). Но я не говорю за всех, это ключевой момент. Так вот это, в чьём она вкусе а в чьём нет, явно недостаточно, для того, чтоб...

явно недостаточно для того, чтоб персонажа в живых оставлять.

... для того, чтоб персонажа убивать, даже не вняв пытающемуся быть объективным и беспристрастным Следствию и Суду, кои пытаются оперировать фактами а не из воздуха всеми этими примерно по схеме "если бы, она бы, не стреляла бы, в Нигана, то Оливия стопудово жила бы вечно и счастливо и вообще был бы рай", такого типа псевдо-аргументами, равно как и примерно "да она, собака, точно заранее знала что после её покушения прям стопудово убьют конкретно Оливию", ну или типа того, ну я тут чуть утрирую, но по возможности не особо утрирую.

Тем более такого однообразного. Развития там и не предвидится.

"Не предвидится" - это то есть вы знаете Будущее? Ну и убить персонажа вместо того чтобы дать ему (ей) шанс ещё себя проявить, поставить в какую-то другую ситуацию где характер трансформируется и-или более полно проявится, конечно добавит разнообразия и придаст развитие, есессна.

не верю, что актриса сможет в хорошую игру.

Вы - не верите. Мне - она кажется тощей чересчур. Но личные вкусы по поводу актрисы ещё не повод убивать персонажа.

Морган, Розита - на выход.

Оченно креативненько и демократичненько, методы эпохи Судов Линча, рабства и прочих прелестей. Ну хотя впрочем про Моргана-то я бы не стал особо возражать... smile.gif
Eddertillet
26 февраля 2017, 22:49

ROUBCHI написал:
Хорошие идеи витают в воздухе и точно когда-то материализуются. Чем же вас так выстрел именно Розиты не устраивает? А стрелял бы Аарон? Кто угодно другой - сразу лапочка, а Розиту давить?

Нет. Любой, кто стрелял бы, идиот и соучастник. Так не воюют, так только губят своих же людей.
ROUBCHI
26 февраля 2017, 23:42

Eddertillet написала: Нет. Любой, кто стрелял бы, идиот и соучастник.

Что ж, консенсус насчёт "любой, кто...", согласен. И "идиот" - ОК, я вас понимаю, в самом деле очевидно что не супер-гений, хотя - и не злодей же? Но почему, а точнее в чём, "соучастник"? Тут вот у Суда вопрос и непоняточка, ну или вы это как-то метафорически имели в виду (тогда формулировка странная, не похоже на фигуру речи, "соучастник" - это серьёзная "предъява"), или в чём соучастие? - Покушение сие суть личная, частная и персональная инициатива Розиты. Юджин, изготовивший ей пулю - (со)участвовал вроде как добровольно, но он не при делах, покушение задумал, проектировал и исполнял один человек, которого Суд уже понял что вы почти все с внутренностями без масла готовы скушать и слить, не учитывая Мотивов покушения (а надо бы, кстати).

Так не воюют, так только губят своих же людей.

Мне кажется, что Розита и не собиралась "воевать". Розита креативила никак не прям "войну", а исключительно одноразовую акцию, покушение. Не путаем. Инкриминировать "подстрекательство" и "разжигание войны" тут ну согласитесь мимо кассы.
ROUBCHI
27 февраля 2017, 21:45
... Вот это поворот! (с) И это уже на ровно 15-й минуте! Вот это по-нашему.

Покурили и дальше смотреть. А потом читать вас (я научился сюда
постить хитрым способом открывая ссылку темы - чтоб точно ничего не видеть но самому мочь черкнуть пару строк. Могу поделиться каким образом).
Eddertillet
27 февраля 2017, 21:46
"Я Ниган. Я был Ниганом еще до того, как встретил тебя". Офигенно biggrin.gif
ROUBCHI
27 февраля 2017, 22:19
... yeah baby!

Наконец-то у нас появился свой гений-Химик Хайзенберг, давно пора!

Наш, правда, варит чуть-чуть не совсем тоже самое что Хайзенберг но лиха беда начало...
ROUBCHI
27 февраля 2017, 22:46
Вааауу , зачодЪ и не могу не повториться: вот это поворот!

Теперь коротко о главном, но вообще это просто праздник какой-то!

- У нас появилась вторая копия    Спойлер!
Розиты, Розита в шортах
?? Ну в смысле та в Нигана стреляла, а теперь    Спойлер!
снова покушение затеял наш
гений-химик, так что ли?

- Если так, то у него шансов сильно больше, потому что    Спойлер!
Розите он сделал всего одну единственную пулю, а таблеток всякой отравы он может соорудить
хоть десять, и качеством получше.

- У Нигана появилось на одного Нигана больше, причём не абы на какого Нигана, а целый    Спойлер!
массовик-затейник, развлекатель женщин, придворный алхимик и отравитель
в одном флаконе??

- Я правильно понимаю что    Спойлер!
Шерри-то жива
на самом деле?!.. Нет Трупа - Нет Дела!
ROUBCHI
27 февраля 2017, 22:49
И ура этой серии - наконец-то это можно знатно курить! В смысле речи и разговоры наконец-таки высочайшего качества... В частности да,

Eddertillet написала: "Я Ниган. Я был Ниганом еще до того, как встретил тебя". Офигенно  biggrin.gif

А этот клоун вообще жжёт круче Нигана с Саймоном вместе взятых!

"Красиво излагает, собака. Учитесь!" (с)
ROUBCHI
27 февраля 2017, 23:00
Рождённый ползать Ниганом летать стать Риком не может! smile.gif smile.gif smile.gif

Eddertillet написала: "Я Ниган. Я был Ниганом еще до того, как встретил тебя". Офигенно  biggrin.gif

Eddertillet
27 февраля 2017, 23:20

ROUBCHI написал:
- У нас появилась вторая копия    Спойлер!
Розиты, Розита в шортах
?? Ну в смысле та в Нигана стреляла, а теперь    Спойлер!
снова покушение затеял наш
гений-химик, так что ли?

Какое еще покушение, это был тест. Ниган знал про разговор и про таблетки biggrin.gif И Юджин это понял.
ROUBCHI
27 февраля 2017, 23:28

Eddertillet написала: Какое еще покушение, это был тест. Ниган знал про разговор и про таблетки  biggrin.gif И Юджин это понял.

Ого. Не, серьёзно? И девки его эти две, они про третью, блондинку, Юджина подбили "помочь" в рамках заранее спланированного заговора??.. Я в такие спецслужбовские навыки и приколы в данном конкретном окружении с трудом вообще верю... Не, Ниган сам способен и на более хитрые комбинации, но не настолько же, а тут ещё и жён в исполнители взять...
Eddertillet
27 февраля 2017, 23:40

ROUBCHI написал:
Ого. Не, серьёзно? И девки его эти две, они про третью, блондинку, Юджина подбили "помочь" в рамках заранее спланированного заговора??..

Да. В первую встречу одна из них сказала, посмеиваясь "расскажи нам, как ты работал с геномом человека". Это первая проверка Нигана, это ему Юджин заливал про геном человека.
Ниган попросил их проверить способности Юджина, порасспрашивать в спокойной обстановке.

Говоря про таблетки, они сразу себя выдали ("нам нужно две"), даже не пытались скрыть.

Перед убийством Карсона (и перед последним разговором с девушками) Ниган говорит Юджину "обрати особое внимание на это". То есть предостерегает.

В конце серии Ниган приходит сразу после того, как ушли девушки, и говорит о них "Фрэнки и Таня хвалят тебя". И выражение лица сразу перед этим

user posted image

Ниган знал о таблетках.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 00:00
Да, мне резко бросилось в глаза, ну или в уши, следующее:
1) Юджин явно перегнул палку гоня Нигану такой объём туфты настолько концентрированной и уж слишком неразбавленной, это резало слух, по-моему тут и глухой бы заподозрил враньё
2) Но, Ниган сразу "проверил" же его лично предложив решить практическую задачку с разваливающимися Ходячими, и задачку Юджин решил тут же, вот тут я расслабился в том плане что вроде как проверка Нигана устроила, и я забыл что только что сам на месте Нигана сразу понял что Юджин несёт лютую пургу про себя, думаю Юджина это расслабило тоже - типа Нигану он предложил классную идею, типа Ниган обрадовался, типа стало быть Юджин думает что его прогон был скушан
3) Девки странно разговор начали, бросалось тоже, странно от жён слушать их вопросы про геномы, то есть слова, которые они вообще уж скорее веришь что не знали как класса
4) Юджин, буде проницательнее, точно так же как и я в 3) должен был заподозрить что девки не просто так за "геном" его выспрашивают, но он не был проницательным ни разу, что странно (он же реально неглуп)
5) И я так понимаю после 1)-4) девки и вбросили тему про таблетки, использовав свою третью блондинку депрессивную, она-то могла и не участвовать в заговоре вообще и ничего не знать

Как-то так по 1)-5) ?

Eddertillet написала: одна из них сказала, посмеиваясь "расскажи нам, как ты работал с геномом человека". Это первая проверка Нигана, это ему Юджин заливал про геном человека. Ниган попросил их проверить способности Юджина, порасспрашивать в спокойной обстановке.

Меня тут расслабило то, что вроде как Ниган итак без помощи жён лично сам на практической хозяйственно-насущной задаче итак Юджина проверил и выразил радость и довольство. Я думаю Юджина это тоже расслабило: всё, купился чувак, прогиб зафиксирован, не?

Говоря про таблетки, они сразу себя выдали ("нам нужно две"), даже не пытались скрыть.

Юджин подвоха не увидел, и к моему стыду я тоже - мало ли, две для одной их блондинки, просто для верности, каждой по одной, кто первая сможет воспользоваться - я подвох прощёлкал, верно?

Ниган говорит Юджину "обрати особое внимание на это". То есть предостерегает.

Здесь я вскользь просто принял это на счёт того, что ну просто, впервые же человек такое видит, первый раз в общине на таком мероприятии, чтоб посему с самого начала вникал и запоминал, не более того.

Ниган приходит сразу после того, как ушли девушки

А вот это меня резко и реально напрягло. Равно как и возможно в первую же очередь его выражение лица, воистину. Вот здесь во мне проснулось некое понимание.

Но меня слишком отвлекла и немного переклинила адская идея что Юджин тупо решил повторить Подвиг Розиты, но в другом исполнении, не у себя дома а у Нигана дома, получив и завоевав расположение Нигана, что позволит быть ближе к собственно "телу"...

Ниган знал о таблетках.

Меня тут удивляет не хитрость самого Нигана, нет, не его изощрённость, это не удивляет, но меня сильно удивили таковые качества у его заторможенных жён, похожих (на предыдущем их показе) на снулые обкуренные амёбы кроме Шерри.
Eddertillet
28 февраля 2017, 00:14

ROUBCHI написал:
Меня тут удивляет не хитрость самого Нигана, нет, не его изощрённость, это не удивляет, но меня сильно удивили таковые качества у его заторможенных жён, похожих (на предыдущем их показе) на снулые обкуренные амёбы кроме Шерри.

Это они при Нигане такие были. К тому же день у них в тот день biggrin.gif был неудачный, у Эмбер неприятности, Ниган приходит с одноглазым пацаном, вот они и притихли.

А так они бойкие, кроме Эмбер, которая ни про какие планы не знала и вообще напилась до того, что на ногах не стояла. Ей Ниган нафиг не нужен, если бы ее парень Марк мог заработать на лекарства, она бы в гарем не пошла.
Rote
28 февраля 2017, 00:24
Какая-то уж очень унылая серия.
И Юджин такой герой неровный: то прям хлопать хочется, то лопатой стукнуть.
Скучаю по тем временам, когда вся банда на экране была, а сейчас разбили на линии, которым целую серию уделяют.
Eddertillet
28 февраля 2017, 00:27

Rote написала:
Скучаю по тем временам, когда вся банда на экране была, а сейчас разбили на линии, которым целую серию уделяют.

Это не сейчас началось, а в четвертом сезоне.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 00:38

Eddertillet написала: А так они бойкие

Про Амбер (или Эмбер) всё понятно, но бойкость - это одно, но тут-то... Тут-то другое, тут прям преданность, совместно с Ниганом такой классный развод замутить... Не, опять-таки, тут вот что как-то не вяжется:

1) Ну как Юджин, неглупый парень, не мог понять что нельзя настолько перегибать палку на первых же минутах его пребывания в гостях??
2) Тот факт что Ниган его сразу заставил грамотно решить хозяйственную проблему конечно расслабляет и добавляет уверенности, но что девки сходу давай его грузить строго на тему того же "генома" - не могло не навести на мысль что "это ж-ж-ж неспроста".

Не, но я и сам слушал вроде внимательно, но тоже не придал значения, чего уж там, да? Однако, первым встречным-поперечным девкам сразу выкладывать план Покушения - это как?? Юджин не понимал что сначала надо в тряпочку помалкивать про такое а убедиться что они союзницы, убедиться что им это всё вообще надо, не??
ROUBCHI
28 февраля 2017, 00:43

Rote написала: Какая-то уж очень унылая серия.

?? Наоборот адская совершенно серия, отжигает серия прям!

И Юджин такой герой неровный: то прям хлопать хочется

Его ораторству хочется хлопать, стопудово, но... См тут выше прям 2-3 поста моих и коллеги. его поведение какое-то странное, то он дрожит и боится, то он при этом такой ад ошибок фундаментальных делает за самоуверенностью, которой откуда бы от дрожащего только что голоса взяться...

Скучаю по тем временам, когда вся банда на экране была

Уже давно "вся" банда на экране не умещалась а билась на отдельные группы и линии, а сейчас ещё и на локации разобщённые географически бьётся показ и правильно. Ну то есть неизбежно - кому нужна именно "вся" банда именно на одном и том же "экране", естественно разветвляется всё повествование.
Urler
28 февраля 2017, 07:27

Eddertillet написала:

Глубоко копаешь, товарищ. Если бы ты посмотрел внимательнее на реакцию девок на выкидоны Нигана (в предыдущем сезоне и в этом, в момент казни доктора), ты бы, во-первых, осознал, что девкам этим Ниган глубоко противен и они реально от него хотят избавиться. И во-вторых, какие из них шпионки Нигана, ты о чем? Они реально уцепились за возможности Женьки делать что-то из ничего (яд из таблеток).

Ниган под дверью - это не Ниган, который "заслал девок проверять", а Ниган, который только что провернул эффектную публичную казнь и который берет на слабо и так слабого в коленях Женю. Он либо ничего не знает о планах своих женушек, либо подозревает, точно также, как он подозревает, что его смерти хочет каждый второй в его лагере, но все боятся.
GreyAngel
28 февраля 2017, 12:16
Ниган - тупой. Я и раньше говорил, что Ниган как персонаж совершенно нежизнеспособен, что в реальной жизни такого человека быть не могло. Но сейчас, когда он проявил себя как полный кретин - ну, теперь уж совершенно ясно, что такой человек никак не мог создать какую-либо организацию.

Спойлер!
Убить единственного доктора из-за своих нелепых подозрений?! Из-за того, что какой-то там Дуайт что-то напел Нигану в уши? Ну, чушь ведь полная!

Ниган творит такую дикую чушь, его поступки настолько нецелесообразны, что я не могу поверить, что это он подослал тех девок для проверки Юджина. У Нигана просто мозгов на это не хватит! Он ведь мнит себя знатоком человеческих душ, думает, что видит всех насквозь, хотя на самом деле это его все видят насквозь и манипулируют им.
Бедный дурачок Ниган...

А Юджин - странный тип. Вроде умный, но при этом уже столько сезонов не может избавиться от своего главного недостатка - трусости. Умные люди способны преодолевать свои инстинктивные реакции. Разум способен преодолеть всё, в том числе и трусость. А Юджин совершенно не меняется. Странный тип.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 13:12

Urler написал: Глубоко копаешь, товарищ. Если бы ты посмотрел внимательнее на реакцию девок на выкидоны Нигана (в предыдущем сезоне и в этом, в момент казни доктора), ты бы, во-первых, осознал, что девкам этим Ниган глубоко противен и они реально от него хотят избавиться.

Невернейше, коллега! Если посмотреть, что мы все тут и делаем, то поняли бы, что девкам Ниган необходим, жёстко, критично, жизненно, живым. Потому что иначе их, девок, сделают жёнами уже не одного Нигана а всех остальных сразу, и вообще порвут на белые ленты не успеет труп Нигана остыть. И у дам более чем хватает ума и просчитать вот этот примитивный ход мыслей, ну и преданности стать шпионками.

У меня сомнения в другом: ума-то у девок этих нет вообще достаточного чтобы шпионить качественно. Ума чтоб понять что их порвут без Нигана много не надо, а вот чтоб вести тонкую игру? Но тут с другой стороны а много ли ума (не учёности, а ума!) у Юджина? Во-первых настолько топорно отработать речугу про себя учёного не успев даже войти на территорию, слишком откровенный гон, без изюминки, во-вторых по речи девок неладное можно было заподозрить сразу же - откуда бы у жён такой интерес к "геному человека"...

И во-вторых, какие из них шпионки Нигана, ты о чем? Они реально уцепились за возможности Женьки делать что-то из ничего (яд из таблеток).

Из смотря каких таблеток яд любой лаборант третьего курса ПТУ химического может сделать, было бы исходное сырьё и мотивация (и Интернет smile.gif ). Но всё-таки девкам бы Ниган нужен живым и во власти - это единственный сценарий когда девки вообще живут в виде одного куска тела каждая.

Ниган под дверью - это не Ниган, который "заслал девок проверять", а Ниган, который только что провернул эффектную публичную казнь и который берет на слабо и так слабого в коленях Женю. Он либо ничего не знает о планах своих женушек, либо подозревает,

Так. Делаем Ставки? Ваша версия против диаметрально противоположной от ув. Eddertillet? Я к последней версии примкнул всё-таки. Хотя обе имеют право быть. Но, тем не менее - и Женя кстати уже под конец не особо слаб в коленях по сравнению с первыми минутами с Ниганом, и планы жёнушек Ниган не просто знает, а автор совместно с жёнушками коим жить ещё слишком охота чтоб убивать Нигана.

он подозревает, что его смерти хочет каждый второй в его лагере

С чего это? Каждый второй как раз понимает что не будет Нигана - будет кровавая каша через 14.5 секунд.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 13:26
Кстати, по процитированному-то ниже +100500, коллеги. Не? Ну на фига мочить единственного толкового медика на всю толпу из несколько сотен людей, включая людей беременных, раненых на вылазках и т.п.?? Ну не реалистично смотрится доводы для Нигана применить Высшую Меру на докторе-то, вообще никак не реалистично! Ниган прекрасно знает кто такой Дуайт, не первый месяц бок о бок, да? И чего, зная Дуайта, Ниган прям бегом, прям в 6 секунд, без расследования, без рассмотрения, проглотит эту лапшу на ушах под Высшую Меру для доктора??! Не бывает так. Не похоже на Нигана.

GreyAngel написал: он проявил себя как полный кретин ... Убить единственного доктора ... из-за своих нелепых подозрений?! ...

+100500

я не могу поверить, что это он подослал тех девок для проверки Юджина. У Нигана просто мозгов на это не хватит!

А вот тут не +100500. Мозгов у Нигана уж скорее точно хватит на такое, но тогда совершенно непонятно как тогда могло хватить мозгов на убить доктора?? То есть, тут противоречие. Либо мозгов уже совсем прям нереально не очень, либо мозгов как раз у него очень но на фига убивать доктора. Ну и Юджин сам подставился: слишком откровенно с первых именно минут про себя плёл доклад. Не надо Нигану много мозгов чтобы точно понять ложь и гон.

уже столько сезонов не может избавиться от своего главного недостатка - трусости. Умные люди способны преодолевать свои инстинктивные реакции.

Юджин под конец серии и преодолевает. И голос у него перестал дрожать, и коленки, и ПланЪ СозрелЪ... Но теперь Юджину надо и мозги дополнительные понять что на девок-то он зря рассчитывает. Что они-то ему не факт что союзницы ибо вряд ли они захотят убить Нигана. Что надо сначала присмотреться к ним а не с плеча вываливать им всю тему покушения.
Urler
28 февраля 2017, 13:35
А вы реально считаете, что Женя "думает коварные планы против Нигана"? Мне вот, почему-то, кажется, что он как раз в первый раз за многое время почувствовал, что его ценят, в отличие от предыдущих групп, где его не особо баловали, здесь чувство собственной значимости ему хорошо так расчесали.

И помнится, продюсеры обещали, что кто-то "предаст наших". Вполне может статься, что это и будет Женя, который теперь будет Доктором Зло на службе Нигана.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 13:47

Urler написал: А вы реально считаете, что Женя "думает коварные планы против Нигана"?

Вопрос хороший, да. Хороший вопрос. Но, если верить тому что видим и слышим с экрана, то да. Он по стопам Розиты типа вроде как готовить покушение взялся. Вот только сомнительно тут наличие у Юджина пороха и вообще, простите меня дамы, как бы balls, простите за мой французский, для того чтобы реально покушение замутить.

Мне вот, почему-то, кажется, что он как раз в первый раз за многое время почувствовал, что его ценят, в отличие от предыдущих групп

Да но нет smile.gif Или не совсем. Юджин не дитя малое, он-то был на той полянке от начала до конца (он первым туда и попал). Он-то видел гибель Спенсера и Оливии лично. И он сам делал пулю Розите. Так что не, мотивация у него скопилась в башке ой какая.

где его не особо баловали, здесь чувство собственной значимости ему хорошо так расчесали.

А вот это подстава. Вот это Юджин мог сообразить что делается специально, искусственно. И с какой-то целью. Если так (если), то Юджину не захочется купиться на эту лапшу - явно ведь его "значимость" Ниган лелеет специально, да? Явно ведь играя на его чувстве собственной значимости его могут просто банально хотеть расслабить уверенностью, развести, так сказать. Не? Невозможно такое?

И помнится, продюсеры обещали, что кто-то "предаст наших".

Точно так, вспоминаю перед 9 серией обзоры на 2-ю половину сезона, да, было такое, ну от продюсеров я это не слышал, но от обозревателей на YouTube точно слышал. Но там и на Ричарда версии строили (что совсем уж невероятно) по поводу предателя. Хм. Но на Юджина таких ставок ещё не делали, я не слышал по крайней мере. И опять-таки хм в плане а что, не так уж невозможно это.
TedBelsky
28 февраля 2017, 14:05
Вспомнилось, как мы с одноклассниками ночи напролет рубились на одном компе в Warlords. Причем выигрывали почти всегда зеленые, реже черные. Взностальгнулось прям biggrin.gif
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:23

GreyAngel написал: Ниган - тупой. Я и раньше говорил, что Ниган как персонаж совершенно нежизнеспособен, что в реальной жизни такого человека быть не могло. Но сейчас, когда он проявил себя как полный кретин - ну, теперь уж совершенно ясно, что такой человек никак не мог создать какую-либо организацию.

Убить единственного доктора из-за своих нелепых подозрений?!

Вы не слышали, что он сказал сразу после этого? И Юджин? "Хорошо, что есть другой доктор Карсон".

В Хиллтопе. Ниган знает, что они братья.
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:26

ROUBCHI написал:
Невернейше, коллега! Если посмотреть, что мы все тут и делаем, то поняли бы, что девкам Ниган необходим, жёстко, критично, жизненно, живым. Потому что иначе их, девок, сделают жёнами уже не одного Нигана а всех остальных сразу, и вообще порвут на белые ленты не успеет труп Нигана остыть.

Вот именно. Он их единственная защита. Если до того, как попасть в гарем, они еще могли "слиться с окружением" и в случае чего бежать вместе с толпой других женщин, то теперь в случае смерти Нигана каждый захочет себе его жен - "почувствуй себя Ниганом", и всё такое.
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:28

Urler написал: А вы реально считаете, что Женя "думает коварные планы против Нигана"?

Стопроцентно. И Дуайт тоже. Но это долгая игра. Раньше восьмого сезона мы этого не увидим.
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:32

Urler написал:
Он либо ничего не знает о планах своих женушек, либо подозревает, точно также, как он подозревает, что его смерти хочет каждый второй в его лагере, но все боятся.

Его смерти, может быть, хотят только рабочие пчелки. У остальных жизнь зашибись. Они терроризируют простых людей, берут все товары и еду бесплатно, живут в красивых комнатах. Даже Юджин вошел во вкус, когда хамил работнице.
А бояться им Нигана нечего, если не связываться с его женами. Пока что все, кого мы видели, пострадали из-за жен - Дуайт, Марк, Карсон.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 14:44

Eddertillet написала: Стопроцентно. И Дуайт тоже. Но это долгая игра. Раньше восьмого сезона мы этого не увидим.

О. И всё-таки - то есть вы согласны что не одна тут Розита такая, не одна чтоб на неё тьму собак вешать и сливать, вот Юджин тоже мутит разовое Покушение без стратегического мышления о Последствиях оного, ну если грубо говоря, так ведь? smile.gif
ROUBCHI
28 февраля 2017, 14:51

Eddertillet написала: живут в красивых комнатах. Даже Юджин вошел во вкус

Да уж воистину, какой ему миленький двухместный номер (судя по кровати) предоставили-то сходу, а?..

когда хамил работнице.

И на этот момент Юджин перестал дрожать голосом и коленками, перестал бояться, но вот победил ли он Сам Страх как класс??

А бояться им Нигана нечего, если не связываться с его женами. Пока что все, кого мы видели, пострадали из-за жен - Дуайт, Марк, Карсон.

Классное наблюдение, кстати. Гы, под таким углом действительно ещё не рассматривали, а по факту по-видимому так и есть. Не, ну не совсем только из-за жён же? - Из-за побегов ещё страдали, начиная с Дуайта и Шерри, и-или точнее из-за не просто побега а воровства или типа того.

Моё ещё наблюдение про Нигана: смотрите, Юджин versus Дэрил как захваченные Ниганом, получается что достаточно не бить Нигана по лицу, и всё - не бей его по лицу и тебе сразу апартаменты предоставят, бонус, огурцы, жён-собеседниц и даже Положение. Хоть ты там делай пули, бомбы, которыми исполняются покушения - ничего тебе не будет, а вот ударь по лицу - сразу, вы видели как обошлись с Дэрилом versus Юджином. Ну это так, зарисовка, вырванная с контекста smile.gif
ROUBCHI
28 февраля 2017, 14:54

Eddertillet написала: есть другой доктор Карсон". ... В Хиллтопе. Ниган знает, что они братья.

Хм, а откуда Ниган вообще про это что-то знать может? Мы же уже тут озвучили - Ниган толком про Хиллтоп лично-то сам особо ничего вообще не знает, не был, не состоял, на экспедиции делегировал полностью Саймона, который тоже вроде не особо знаком с их доктором. Или сам Карсон рассказал что у него есть брат, что он где-то там жив и всё такое?
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:54

ROUBCHI написал:
О. И всё-таки - то есть вы согласны что не одна тут Розита такая, не одна чтоб на неё тьму собак вешать и сливать, вот Юджин тоже мутит разовое Покушение без стратегического мышления о Последствиях оного, ну если грубо говоря, так ведь? smile.gif

Ничего подобного. У Юджина есть мозги, в отличие от Розиты. Никакого покушения на Нигана он готовить не будет.

Собственно, проблема не в Нигане, и Юджин это прекрасно понимает. Нужно подорвать боеспособность всей армии, причем не вызвав у Нигана подозрений. А дальше Рик с компанией их легко добьют.
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:56

ROUBCHI написал:
Хм, а откуда Ниган вообще про это что-то знать может? Мы же уже тут озвучили - Ниган толком про Хиллтоп лично-то сам особо ничего вообще не знает, не был, не состоял, на экспедиции делегировал полностью Саймона, который тоже вроде не особо знаком с их доктором.

Легко догадаться - Карсон сам рассказал. Он Нигана очень даже уважал и одобрял. Вот и рассказал про брата в Хиллтопе.
Eddertillet
28 февраля 2017, 14:57

ROUBCHI написал:
Из-за побегов ещё страдали, начиная с Дуайта и Шерри

Там тоже с будущей женой было связано - с Тиной.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 14:58

TedBelsky написал: Вспомнилось, как мы с одноклассниками ночи напролет рубились на одном компе в Warlords. Причем выигрывали почти всегда зеленые, реже черные. Взностальгнулось прям biggrin.gif

Вообще диву даёшься, откуда на базе Нигана столько до сих пор работающей техники не критичной для жизнеобеспечения, и откуда столько лепестричества чтоб его можно было транжирить направо-налево вне критичного оного же жизнеобеспечения??

... а мне милее всего что они там сами своё пиво варят! Я прям в этом Апокалипсисе туда бы хотел, тонны холявного своего пива, закуски разнообразные от пуза, разве что Интернета нет, а так ну рай же на Земле!
ROUBCHI
28 февраля 2017, 15:00

Eddertillet написала: Там тоже с будущей женой было связано - с Тиной.

Было связано безусловно, однако было связано и со спёртыми медикаментами... Но да, для оной же Тины.

Какой-то у Нигана шерше ля фам получается, и не просто "ля фам" а жену или невесту Нигана, ну и как обычно всё, так сказать, зло, от женщин smile.gif smile.gif
ROUBCHI
28 февраля 2017, 15:02

Eddertillet написала: Легко догадаться - Карсон сам рассказал. Он Нигана очень даже уважал и одобрял. Вот и рассказал про брата в Хиллтопе.

А-а... Но как-то... За кадром что ли это конкретно осталось, как "Карсон сам рассказал", не? Напрямую вроде в кадре не было такого. Может в комиксе было? А ещё тут предыстория неочевидна: откуда сам лично Карсон точно знал о судьбе брата, откуда знал что тот конкретно жив, конкретно в Хиллтопе? Или это что-то не совсем прям в кадре такое ку?
Eddertillet
28 февраля 2017, 15:04

ROUBCHI написал:
А ещё тут предыстория неочевидна: откуда сам лично Карсон точно знал о судьбе брата, откуда знал что тот конкретно жив, конкретно в Хиллтопе? Или это что-то не совсем прям в кадре такое ку?

В комиксе они оба жили в Хиллтопе, а потом Спасители забрали одного в Святилище.
ROUBCHI
28 февраля 2017, 15:08

Eddertillet написала: Ничего подобного. У Юджина есть мозги, в отличие от Розиты.

Ну тут конечно уж стопудово у Юджина мозг больше на 10 порядков чем у Розиты, есть такое. Не то что у Розиты совсем мозга отрицательная величина, тоже нет, но ей до Юджина по мозгам как и очень многим как до Луны. Не одной Розите, Юджин там умнее очень многих.

Никакого покушения на Нигана он готовить не будет.

Стоп как это, мы же только что видели что он как раз хочет чтобы тот выпил яду??!.. Чем не типовое покушение чистой воды?

Собственно, проблема не в Нигане, и Юджин это прекрасно понимает.

В целом про проблему безусловно по сути так, но что Юджин конкретно понимает если тупо по тому что в кадре как-то неясно, он же точечно готов отравить именно Нигана?..

Нужно подорвать боеспособность всей армии, причем не вызвав у Нигана подозрений. А дальше Рик с компанией их легко добьют.

А вот это я сомневаюсь что Юджин мыслит хотя бы близко к этому, пока, на данный момент, на прямо сейчас. Не? Или это сиюминутный порыв с таблетками, а так-то Юджин не прямо сейчас но через недельку там пожив чётко поменяет свою доктрину, откажется от покушения напрочь и всё такое? Вот в это веришь. Юджин хороший аналитик, и думает комплексно, в этом плане до него не только Розите как до Луны.
Eddertillet
28 февраля 2017, 15:09

ROUBCHI написал:
Стоп как это, мы же только что видели что он как раз хочет чтобы тот выпил яду??!.

Когда это? С таблетками? Он как раз не хотел.
Eddertillet
28 февраля 2017, 15:10

ROUBCHI написал:
Или это сиюминутный порыв с таблетками

Вы о чем вообще, таблетки Юджин делал для Эмбер
ROUBCHI
28 февраля 2017, 15:11

Eddertillet написала: В комиксе они оба жили в Хиллтопе, а потом Спасители забрали одного в Святилище.

ОК, но у нас-то, в экране, не так совсем, о Хиллтопе те кто знали тех в 6-м сезоне Рик убил, а теперь реально с ними дело имеет Саймон и небольшая его карманная бригада чисто экспедиционная. Поэтому и вопросы, откуда Ниган знает про второго Карсона, тут вы ответили, что Карсон сам поведал, непонятно зачем ему разбалтывать это но ладно, уважает он Нигана допустим, но откуда сам Карсон точно уверен что брат жив, где конкретно и т.п...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»