Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:26

Eddertillet написала: Понимаете, обвинять других за свои ошибки - это подло.

Это очень плохо, верно. Но, не согласен что "в нашей группе ещё не было", в нашей группе реально же было всё, и не такое бывало... Не? И потом да. Это много штрафных очков, много. Но НЕ Высшая Мера.

Хорошие люди так не поступают.

Так у нас всё не чёрно-белые в отношении "хороший-плохой". Не, просто Розита выскочила на первый план. Её "нехорошесть" даже гомеопатическая, да - выпячивается до масштабов слона. Это бывает!

Подлецов в нашей группе еще не было. Розита первая.

А вот в самом всём сериале бывали как раз, много, на выбор, Розита там нервно курит за дверью, не? Внутри нашей группы выборка конечно поменьше, это да.
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:30

Eddertillet написала: Я десять таких не-трусих за одного труса Юджина отдам. Вот этот трус способен убить Нигана и/или его армию в будущем, а Розита нет.

Что ж, не могу не согласиться, ваш баланс вполне понятен. Ну а мне обе они дороги, и Юджин и Розита и я не ставлю коэффициентов, всякое ружьё выстрелит, и не раз, в своё время. Пока то Юджин постреливал уже, сразу как попал к Нигану, ну так, демонстрационная версия пока только. А Розита выстрелит в 14 серии как я понял.
Eddertillet
12 марта 2017, 04:30

ROUBCHI написал:
А Розита выстрелит в 14 серии как я понял.

Скорее Саша.
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:31

Eddertillet написала: Да он с издевкой это сказал.

А Ниган говорил BAD ASS! и Карлу тоже, равно как и Розите. Ну не совсем с издёвкой, я думаю он правда это имел в виду, она реально bad ass! smile.gif За что и любим.
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:32

Eddertillet написала: Скорее Саша.

Да. Винтовка, во всяком случае, которую подробно показали, это вам не табельный ПМ потёртый, такой убер-девайс мощный и годный, не может не выстрелить!
Eddertillet
12 марта 2017, 04:33

ROUBCHI написал:
А Ниган говорил BAD ASS! и Карлу тоже, равно как и Розите

Карлу не с издевкой biggrin.gif У него серьезные глаза были и тон. А Розите он сказал очень высоким голосом, с истерическими нотками.
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:42

Eddertillet написала: Воровство, дезертирство, неподчинение приказам, шантаж, выдача секретной информации.

Особая Тройка поднимает с пола челюсть, читая обвинительное заключение...

Да вы чего, народ??.. Всё вышеперечисленное если за это Вышку применять, да у вас первой же пала бы вся Александрия год назад!..

Не-не. Так не можно.

Воровство - это у кого конкретно кто чего украл?? Винтовку Розита нет сведений что украла.
Дезертирство - да Розита первая в бой рвётся! Где вы там эту статью припаять откопали?
Неподчинение приказам - так, Розите не особо кто-то что-то приказывал. Если вообще. Не было приказа - пули не делать, в Нигана не стрелять, из расположения части ни ногой, не было ни разу похожего, или нет? У них не тот уровень дисциплины у всех и вся и по больнице всей для того чтобы Суд принял "неподчинение приказам" как личное обвинение Розиты... И, приказам кого? Кто там кого уполномочил приказывать??..
Шантаж - так, где? Саши? Под винтовку? Ну нет, Саша не имела личного материального интереса доказуемого под её шантаж, где? Саша имела мотивацию итак, не имела просто винтовки и напарника. Если бы Саша отказалась, Розита бы не отступилась всё равно, как я понял. Шантаж Юджина чтоб он сделал пулю? Не, его никто не шантажировал, он сам...
Выдача секретной информации - это про Розиту? Напомните-ка мне, это когда же такое было, кому же она что выдавала?..

Не-не, правда. Надо же знать! Серьёзные Статьи-то, вы так не шутите. У нас там Военное Время, между прочим, бросаться такими Статьями без веских доказух...
Eddertillet
12 марта 2017, 04:44

ROUBCHI написал:
Дезертирство - да Розита первая в бой рвётся!

Она не в бой рвется, потому что поселение Александрия в военных действиях пока не участвует, но готово обороняться. Розита покинула поселение, оставив его без хорошего бойца, ради своих личных дел.
Eddertillet
12 марта 2017, 04:46

ROUBCHI написал:
Шантаж Юджина чтоб он сделал пулю? Не, его никто не шантажировал, он сам...

Посмотрите еще раз сцену. Это был эмоциональный шантаж.
ROUBCHI
12 марта 2017, 04:50
Хорошо, коллега, настойчивая вы наша, безосновательная и бездоказательная, хорошо - Ставка принята, только уточните, когда? В смысле грубо временные рамки, и кого точно убьют, вы про Розиту? Временные рамки на уровне сезона хоты бы? Можете разбить на 7 и 8 сезоны, можете не разбивать. Но на 7-й сезон острее, ибо осталось всего 4 серии.

Для Ставки не требуется ни аргументов, ни экспертиз, ни доказательств. Не требуется даже элементарно объяснить основание для Вышки. По-моему это как раз вам очень подходит. Это только моё мнение. А Ставка это ваше священное право. Только она не имеет юридической силы на Высшую Меру как таковую, в плане применения как Наказания за Преступление/я. Но она имеет полную силу как Ставка, безусловно и без аргументации.

Rote написала: Пилить. Что и произойдёт не в этом сезоне, так в следующем.

ROUBCHI
12 марта 2017, 04:52

Eddertillet написала: Посмотрите еще раз сцену. Это был эмоциональный шантаж.

Есть немного, но скорее тоже же можно рассудить что она его просто уболтала, речистая. Кстати потому что не совсем уж дура smile.gif Уболтать Юджина, сами посудите... Она его либо уболтала (что не наказуемо) либо развела (что может в принципе расцениваться как, но слишком лёгкая степень развода, не тянет на реальный срок или Вышку).
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:07

Eddertillet написала: Карлу не с издевкой  biggrin.gif У него серьезные глаза были и тон. А Розите он сказал очень высоким голосом, с истерическими нотками.

Было такое, но вообще это крайне объяснимо - после того как в тебя в упор на поражение стреляют, ну, высокий голос и истерические нотки это и не издёвка, это прям, знаете ли, реально... То есть когда бы в меня стреляли в упор я бы совершенно нешуточно стрелявшего назвал бы BAD ASS!..
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:11

Eddertillet написала: Она не в бой рвется, потому что поселение Александрия в военных действиях пока не участвует, но готово обороняться. Розита покинула поселение, оставив его без хорошего бойца, ради своих личных дел.

А вот это прям убедительно. В смысле ведения боевых действий общиной где Розита состоит нет на сей момент, а Розита однако рвётся. Но при этом рвётся она именно в бой, а не слиняла в кусты, это-то во внимание прошу принять. То есть обвинение тут == в основном что это её "личные дела" я так понял? Есть такое. Но не тянет на Высшую Меру потому что затеяв такое адское дело Розита практически себя сама обрела на таковую итак. Розита мутит индивидуальную игру но игру же на на противника, а против него?..

Не, дельно, но вот. По мере наказания тут вопрос, конечно.
Eddertillet
12 марта 2017, 05:13

ROUBCHI написал:
Она его либо уболтала (что не наказуемо) либо развела

Она на него наорала, оскорбила, втоптала в грязь и надавила на все болевые точки.
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:15

Eddertillet написала: Да и еще и выражение лица просто в высшей степени стервозное. И эта ее поза вечная

Поза у неё на мой личный взгляд просто эгоистичненькая слегка, но главное - поза тощая оченно. Но это уже вне рамок Дела smile.gif Это внешность всё, фасад, косметика.

Ни одна тетка в сериале меня еще так не раздражала.

За 6.5 сезонов-то, ни разу, ни одна тётка? - Это прям комплимент раздражающей вас Розите же!
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:18

Eddertillet написала: Она на него наорала, оскорбила, втоптала в грязь и надавила на все болевые точки.

Ну что же, умная баба, суровая, знает как это делается, нет Синдрома Дауна как минимум же smile.gif Она прям как танк прёт к цели, по мне так это вау-вау, не? Всем бы так переть к целям своим. Не убивать же её теперь за это!?..
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:21

Eddertillet написала: Он к ней клеился в первой и четвертой сериях. Близко наклонялся и флиртовал. Так что она вполне в его вкусе.

В первой серии точно, близко наклонялся, но - но флиртом-то я б это категорически не назвал. В 4-й серии и после 1-й серии с Розитой тогда и Дуайт флиртовал smile.gif Но не суть - да, она могла бы склонить Нигана взять её в жёны. И вот это сразу Высшая Мера, прямое предательство, если бы она его не убила, в самом деле. Но она так не поступила, так что это уж сейчас опустим...
ROUBCHI
12 марта 2017, 05:25
Народ, народ! Давайте так: у нас в 13-й серии нашей героини не предвидится по-любому же, верно??.. А зато в 14-й серии наоборот предвидится, а? Посему, до 14-й серии по Розите новый материал приостановим приобщать к итак разбухшему Делу уже, а?.. А пока до просмотра 14-й серии, обратимся к 13-й. Я-то её в понедельник только ку, как обычно. А Ставка на неё у меня одна без особой конкретики:

Истинно говорю, ждёт нас Панк-Рок в Королевстве наконец-таки! Разбудят это болото!.. Особенно если туда придут экспедиторы те же самые опять, там уже лёгким испугом не отделается серия. Никак. Вот такая Ставка. Принимаем??..
Befany
12 марта 2017, 08:56
ROUBCHI, я прошу прощения, не буду отвечать на отдельные цитаты, напишу все соображения скопом.
Во1, "дура" применительно к Розите вовсе не используется в значении "клиническая идиотка". Это слово вообще редко используется в этом смысле. Как там GreyAngel её выше назвал, "упёртая дура"? Вот-вот, она и есть. Конечно, она при этом не слабоумная и вовсе не тупая. Там вон на предыдущей странице хорошо её фотку запостили, вот с этим упёртым выражением лица "всё равно сделаю по-своему, а вы все дураки", что она ходит последние серии, она и наделает делов.
Во2, забавно, что вы вспомнили революционеров 19 века, бегавших с бомбами за царём. Потому что они были анархистами. А анархия разрушительна даже по определению. И Розита такая же. Её не столько сами Спасители волнуют, сколько персонально сам Ниган. Ей не приходит в голову, что разрушать всегда легче, чем строить, и даже такая простая и логичная мысль, что как только не станет Нигана, его место тут же займёт преемник, тот же Дуайт, которого даже она сама видела, и возможно второй Ниган окажется ещё хуже оригинального. И поэтому же нельзя её как боевую единицу авангарда использовать, т.к. она как только увидит Нигана, забьёт на все задачи и помчится его мочить.

ROUBCHI написал:
Да? Прям понимает, с самой 1-й конкретно серии? Улыбается оборванцам. Отдаёт им оружие. До этого спускает им с рук похищение еды и Габриэля... Забил на сына и Джудит.

Демонстрирует задатки умелого лидера, способного мыслить стратегически и жертвовать личным на благо общества. Тут или с Джудит на коленях сидеть и с Карла глаз не спускать, или дело делать, не получится совмещать.
Про медовый месяц ответила выше — ну так и президенты иногда ходят в отпуск, они же не железные.

ROUBCHI написал: Сначала прогнулся максимально как акробат гуттаперчевый. Теперь прогнуться уже под вообще Мусорщиков готов. Облажался с вербовкой Хиллтопа. Не получилось и в Королевстве. А кто-то за него чтобы теперь в Королевстве поднимал народ на борьбу. И кто-то за него теперь в Хиллтопе готов к оной.

Москва не сразу строилась. Этих людей Спасители запугивали годами, такие вопросы с кондачка не решаются. Так что ещё неизвестно, с чем он облажался. Цыплят по осени считают.

ROUBCHI написал:
И кто-то за него отвечает за его собственный базар - "Я убью тебя. Не сегодня, не завтра, но я тебя убью". Не, ну коллеги, снова, опять - я это из Рика клещами не тянул. Слово не воробей. А отвечать за эти слова пытается Розита.

Вот и кстати Рику, вполголоса обронившему эти слова тем не менее я верю, что выполнит, а Розита хоть сколько будет кидаться грудью на амбразуры, тем не менее, больше верится, что всё в пшик и уйдёт.
И вовсе она не пытается отвечать за чьи-то слова, она вообще в последних сериях, по-моему, мало думает головой.

Eddertillet написала:
А Розита хочет совсем другого. Ей жить не хочется и на остальных плевать. Ей нужна только смерть Нигана. Так что она, с такими желаниями, очень опасный элемент для группы, и ради блага группы самое правильное, что нужно было сделать - запереть ее в камере.

Да.
GreyAngel
12 марта 2017, 11:33
Короче, Розита уйдет красиво. smile.gif Столько пиара она получила благодаря своей тупой упёртости. Вот уж правильно говорят: люди любят дураков, умников мало кто любит, их боятся. А дураки и дуры - это же наши, любимые, ибо глядя на них каждый может с удовольствием подумать: "Ну, я-то, слава Богу, не такой (не такая)". smile4.gif
ROUBCHI
12 марта 2017, 13:56
Befany и все - да вы там ниже говорите факты-то правильные, сами по себе. Но тут весь вопрос не в том что факты у меня одни а например у вас другие. Весь вопрос в том, как относиться мне и: ув. коллегам вам, Eddertillet, Rote, Gray Angel, к одним и тем же фактам. К одним и тем же фактам ведь можно относиться диаметрально-противоположно, имеет право? smile.gif И ещё, снова же на основании одних и тех же фактов, кто-то тут хочет Розиту убить, кто-то засадить в камеру, а я категорически против и того и другого, и настаиваю на тупо и просто дать Розите делать то, что делает, и уже там Небо с Судьбой пусть решают - к чему её упёртость приведёт. На основании одной и той же фактуры вы ж гляньте, я искренне считаю что она молодец, не такая как скучно-унылые все, а других на той же фактуре она бесит. Я воспринимаю сериал как развлекательное кинцо где замуты Розиты просто мне подливают масла и остросюжетности что уже самодостаточно чтобы персонаж жил и здравствовал в сериале. А кто-то при виде Розиты прям убить её лично готов. Прикольная штука жизнь?? smile.gif

Befany написала: ROUBCHI"дура" применительно к Розите вовсе не используется в значении "клиническая идиотка".

О. И особо прям глупой тоже, не про неё. А тогда надо дать человеку шанс же! Если не клинический-то, а? Она поднимает остросюжетность своими самоволочками, ну изредка трупы нам подкидывает в 8-й серии, намана же!?

упёртым выражением лица "всё равно сделаю по-своему, а вы все дураки", что она ходит последние серии,

Тут протестую наполовину: вторая часть неверна. По-своему пусть всё делает, но "вы все дураки" она не считает. Ей пофиг либо она не считает что все дураки.

она и наделает делов.

Пусть делает - кто-то должен! Кто кроме неё с Сашей? Все кабинетные стратеги, болото непроснувшееся или счастливые молодожёны...

Во2, забавно, что вы вспомнили революционеров 19 века, бегавших с бомбами за царём. Потому что они были анархистами. А анархия разрушительна даже по определению.

Анархия рулит, мать порядка и кинематографична оченно, и увлекательна очень в рамках развлекательного сериала, тем более для драмы - какая драма без анархии smile.gif Поэтому я и вспомнил декабристов. На Розиту похожи ибо только образованнее и дворяне, а туда же!

И Розита такая же. Её не столько сами Спасители волнуют, сколько персонально сам Ниган.

Верно. Ну и как относиться к этому факту? По мне нехай такой и остаётся, не такой как ВСЕ другие, а?
Rote
12 марта 2017, 14:13

Eddertillet написала:
Я видела недавно интересную дискуссию на форуме TSDF. Началось все с поста Чендлера на reddit, где он сказал, что AMC не дает сериалу достаточно денег, чтобы все актеры были во всех сериях.

Там, скорее всего, контрактная система, контракт на весь сезон + какая-то определенная сумма за каждый эпизод. Чем выше актер в титрах, тем больше ему платят (ну тут еще зависит от агентов, от того, на сколько лет контракт и.т.д).

Так вот, в этом сезоне AMC очень сильно экономит на актерах (Шива дорого обошлась, много поселений), поэтому Мэгги и Карла так мало в кадре. А Серратос они платят меньше всех. Может, даже в разы меньше. Вот она и не вылезает с экрана, за ее счет протащили несколько линий (Юджин попал к Нигану, Саша включилась в борьбу), а ее экранное время не бьет по карману.

Вот же жлобы.
Это просто глупо: они что, думают, что на бездарной Розите рейтинги поднимут?
Аудитория и так просела.
У главных актеров явно не такие гонорары, чтоб это прям разорительством было.
Если денег совсем нет, то закрывайте сериал. Но они же очевидно есть.

Eddertillet написала:
Кстати, в этой сцене дите не на Тару смотрит, а на свою маму. Они сняли сцену с мамой, а потом вмонтировали туда Аланну (Тару). Потому что близняшки, играющие Джудит, терпеть не могут всех актеров сериала и улыбаться им бы не стали  biggrin.gif

Какие вредоносные близняшки. И чего им только еще нужно, спрашивается.
ROUBCHI
12 марта 2017, 14:17
... это чисто продолжение предыдущего ответа.

Ей не приходит в голову, что разрушать всегда легче, чем строить

Приходит возможно, но тут на ваш личный выбор, да? 1) Розита тупо не считает что она что-то рушит, она думает это такой способ строить. и 2) Ну а если и да, то... "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем - мы наш, мы новый мир построим", весело же, драма помните была та ещё, и уж лучше анархисты чем те кто в 20-м веке, согласитесь, от анархистов шума и драмы гораздо меньше было чем от "строителей". Поэтому нефиг. Розита единственный анархист на всех, беречь её надо!

и даже такая простая и логичная мысль, что как только не станет Нигана, его место тут же займёт преемник, тот же Дуайт, которого даже она сама видела, и возможно второй Ниган окажется ещё хуже оригинального.

Факт - факт у вас снова правильный. Отношение - отношение к факту у вас снова не. В смысле versus моё. Как так получается??.. Ну не фокусируется она на преемнике Нигана, пофиг ей пока Ниган жив кто будет его преемником! Потому что пока Ниган жив преемника не будет вообще же. А у Розиты к Нигану что-то личное, имейте уважуху и респект. Не? Слабо, скажите, относиться с уважением и принять что не просто это всё так с Розитой?..

И поэтому же нельзя её как боевую единицу авангарда использовать,

Все сезоны её использовали к хвост и в гриву в боевых действиях, и ничего, не жужжали, а сейчас вдруг стало нельзя? Она разучилась стрелять, потеряла навыки боя свои раньшие?

т.к. она как только увидит Нигана, забьёт на все задачи и помчится его мочить.

А многие как только видят Нигана хотят его мочить. Собственные жёны Нигана кои не дуры и понимают что Ниган их спасение от тьмы, иногда хотят его убить, в 11 кажется серии... А Розита не забьёт на остальные задачи - их у неё просто и нет! Ну не няшка? Ей кто вообще задачи-то ставит? Она командиров и начальниЧков не любит и правильно делает.

Демонстрирует задатки умелого лидера, способного мыслить стратегически и жертвовать личным на благо общества. Тут или с Джудит на коленях сидеть и с Карла глаз не спускать, или дело делать, не получится совмещать.

На детей Рик забил стабильно и сто лет как, когда считай и не был лидером после шока с 1-й серии, когда он сам говорил, "Я тут больше не рулю, Ниган рулит", а на детей забил бросается в глаза - то Карл самовольно убивает 2-х Спасителей, а Рик даже плечами не пожмёт, то его Ниган сам привозить домой, Рику хоть бы хны, ну см выше длинный список всего такого.

Москва не сразу строилась. Этих людей Спасители запугивали годами, такие вопросы с кондачка не решаются.

Вот пусть параллельными линиями, они мычат и телятся, а Розита параллельно "решает вопросы" по-своему, по-весёлому. Не?

Так что ещё неизвестно, с чем он облажался. Цыплят по осени считают.

Так ещё неизвестно, с чем Розита облажалась. Тех же (или других) цыплят, по той же осени (старту 8-го сезона заодно), не? Равенство, Братство и давить начальниЧков кто бы их из себя не строил, Рик, Изя, Грегори - а? Идея анархизма не с потолка берётся! Есть основания для неё. Потому что начальниЧков давить-давить уж прям ну аж что кюшать не можем...

Вот и кстати Рику, вполголоса обронившему эти слова тем не менее я верю, что выполнит,

Да, в 1й серии я верил. А сейчас уже не знаю, верить ли им.

а Розита хоть сколько будет кидаться грудью на амбразуры, тем не менее, больше верится, что всё в пшик и уйдёт.

Почему в пшик? Разбудит Герцена же! Герцен развернёт революционную агитацию! Не в пшик! Так что пусть бросается пока Рик сопли жуёт и цацкается с грабителями-Мусоршиками даже не проведя силовой акции за полностью вынесенный склад. Спустил им, не дал ответку? - Всё, Понятия чёткие, слабак, можно и дальше, оружие вот забрали, ещё вот требуют, а что сделают получил ещё не знают даже сами.

И вовсе она не пытается отвечать за чьи-то слова,

Она хочет того же что грозился Рик в 1-й серии, я вот об чём.

она вообще в последних сериях, по-моему, мало думает головой.

Она солдат добра и правды, она не глупая, но ей некогда думать! Пусть все эти кабинентные начальниЧки а-ля Грегори "думают"...
Eddertillet
12 марта 2017, 14:19

Rote написала:

Любой другой канал даже не подумал бы так экономить. Но это АМС, они там жадные сволочи. К тому же на доход от TWD они снимают все свои остальные сериалы.
Eddertillet
12 марта 2017, 14:24

ROUBCHI написал
Так ещё неизвестно, с чем Розита облажалась.

Давайте я "ставку", как вы говорите, сделаю:
И Розита, и Рик, облажались так крупно, как это вообще возможно. Оба. И в финале сезона это приведет к разрушительным трагическим последствиям. Все решения Рика и Розиты, принятые в этом сезоне, окажутся абсолютно, на 100%, неверными.
Eddertillet
12 марта 2017, 14:29

Rote написала:

Ну Линкольну и Ридусу платят 600 штук за серию, если остальным даже в два раза меньше - всё равно 300-400 тысяч. Вот и получается, что если задействовать в одной серии всех главных, то только на их гонорар уйдет 2 миллиона с лишним.
ROUBCHI
12 марта 2017, 14:30

GreyAngel написал: Короче, Розита уйдет красиво.  smile.gif

Стоп. Нет уж, для начала она красиво повоюет, с Сашей, как минимум, а потом повоюет и с остальными, а вы, простите, что конкретно под уйдёт имеете в виду? Если в Верхний Мир, то отказать при всей фактуре Следствия. Если посадить в камеру, то тоже отказать.

Столько пиара она получила благодаря своей тупой упёртости.

Вот и вы согласны, заслужила же! Пусть теперь отрабатывает пиар! Пусть сражается, у них с Сашей уже есть целая классная снайперская винтовка, ещё хоть пару пистолетов, и можно как наш славный Че Гевара, с пистолетами и гранатой на танки! У него-то получилось между прочим! smile.gif Хотя в 19-м веке у декабристов с бомбами и царём не очень получилось. Но, ничего, зато они "разбудили Герцена" и понеслась, так что и Розита пускай. Отработает доверие, оставление её в сериале.

Вот уж правильно говорят: люди любят дураков, умников мало кто любит, их боятся.

Нет вовсе. Люди любят в развлекательном остро-сюжетном кино развлекательность и остро-сюжетность. В жанре драмы люди просто любят драму. В остро-сюжетной драме как наша люди просто любят снова остро-сюжетность, ещё драму, и развлекательность ибо оно как класс такое.

Умников тоже не боятся. Просто Кабинетные НачальниЧки скучны, вот и всё. Не придают остро-сюжетности, не парят драму, не лезут в бой.

Так вот Розита повышает остро-сюжетность. Придаёт своими действиями 7-го сезона развлекательности. Ну и иногда поддаёт паркУ драмы. Как в сауне. В 8-й серии например. Что ещё от актрисы и роли нужно-то?

А дураки и дуры - это же наши, любимые

Не её случай. Она не клиническая, уже обсудили. Она просто Не Такая Как Все. И реакция её убить или посадить в камеру ваша это 1920-е и 1930-е года СССР. По мне уж лучше 19-й век декабристов-анархистов с бомбами. Остро-сюжетнее как-то? smile.gif
ROUBCHI
12 марта 2017, 14:34
Вау! Наконец-таки! Хватит чужие доходы обсуждать, давайте делать Ставки! Чем Розит сажать по камерам - всех не перевешаете! Итак, Ставка...

Eddertillet написала: И Розита, и Рик, облажались так крупно, как это вообще возможно. Оба.

Ура! В равной степени! Опустили Розиту до уровня Рика, но не убили и не посадили в камеру, как когда-то Мишонн вырубила и посадила Рика, это грамотно!

И в финале сезона это приведет к разрушительным трагическим последствиям.

Это будет остро-сюжетно? Кровь будет? Всё, принято.

Все решения Рика и Розиты, принятые в этом сезоне, окажутся абсолютно, на 100%, неверными.

Так у нас тут и есть Драма а не TNT! Все-превсе решения так-таки неверными? Это такая драма! smile.gif smile.gif Это так остро-сюжетно. Да, насилие бы ещё вернули, и вообще супер.

Принимается Ставка, зафиксирована.
ROUBCHI
12 марта 2017, 14:42

Eddertillet написала: Неправильно. Потому что они хотят убить Нигана. А их план обречен на провал, таким способом, которым они пытаются, Нигана никак не убить.

Объективности ради, они хотят убить его выстрелом. Чем не способ??.. Хороший способ, а снайперка на километр бьёт в умелых руках, на километр можно подобраться. Почему "никак не убить", если не секрет? Ниган сделан не из той же плоти что и всею люди, так он и бронежилет не носит ни разу, и личной охраны не имеет (которая как мы знаем не спасала никого и никогда от снайперской пули профессионала).

То есть они расходуют силы, время и патроны и может, даже жизнь, просто так.

Не-не, кроме жизни пусть всё расходуют. Не убьют, так разбудят, как в школе нас учили, Герцена там ихнего какого-нибудь как когда-то декабристы, и тогда бойни будет уже не избежать несмотря на унылый консерватизм начальниЧков. А что ишшо надо нам для счастья? Так что пусть пробуют, пытаются, пусть будят там всех Спасителей и Герценов всех до кого дотянутся, разворачивают революционную агитацию, создают ситуацию когда, бывает, знаете, такое, что без открытых боёв уже никак будет нельзя.
ROUBCHI
12 марта 2017, 14:47

Eddertillet написала: Ну сравните - Дэрил рыдал в камере, взглянув на фотку Гленна. А Розита что про Юджина и Оливию думает? Ровным счетом ничего. Были и нет их.

Пришивает как страницу в Делу, согласен. Но не совсем с тем, что "ничего". Нет, ей очень, очень жалко и Спенсера, и Оливию. Она просто не рыдает. Рыдания лишают формы боевой и физической. Дэрил мог рыдать - он итак был в камере, ему не переть с гранатой на танк. А Розите с Сашей переть. Нельзя давать волю соплям. Тогда погибнут и сами, и Герцена не успеют разбудить, и группу подставят почём зря. А так - ещё посмотрим. По осени, точнее по весне для начала.
Eddertillet
12 марта 2017, 14:49

ROUBCHI написал:
Пришивает как страницу в Делу, согласен. Но не совсем с тем, что "ничего". Нет, ей очень, очень жалко и Спенсера, и Оливию.

Да при чем тут жалко. Дэрил плакал из-за того, что свою вину чувствовал. Даже Рик чувствует себя виноватым из-за Гленна. А Розита нет, раз обвинила во всем Габриэля.
ROUBCHI
12 марта 2017, 15:00
Нет. Нельзя в камеру. В камеру можно было только в 6-м сезоне Рика которого туда посадила Мишонн, перед этим вырубив. Моргана - пожалуйста. А вот Розиту нельзя, она чем-то дельным занята всё-таки, пытается. Опасность её для группы - домыслы, как и польза, пока дело не дойдёт до дела. Пока что не считая убитых Спенсера и Оливии нет доказанной "опасности для группы". А когда опасность докажут по факту наличия вживую - будет уже поздно её предотвращать и сажать кого-то в камеру.

Отставить показательные казни и СССР 1920-30х тут разводить: Наказание невозможно без наличия Преступления соответствующего Мерой. Преступление мы уже тут решили, перечислили пункты вчера. Мера Наказания уже применена: они сами себе с Сашей уже в пути: Штрафная Рота, первыми под танки и ни шагу назад, а-ля Вторая Мировая. Вот теперь Розита и Саша в такой Штрафной Роте. Добровольно! Всё, это Наказание по Мере Преступления. Искупят кровью (чужой желательно!) - Снимается с них Судимость.

Такое решение Суда. Всё, они уже наказаны. Приговор приведён в исполнение, они попёрлись впереди группы с винтовкой на танки как штрафные роты в качестве Меры Наказания. Теперь любой прочий самосуд прошу, просто предлагаю, того. Нельзя, в общем, надо оставаться людьми: дайте им, девкам, шанс искупить всё кровью чьей-либо.

Eddertillet написала: Так что она, с такими желаниями, очень опасный элемент для группы, и ради блага группы самое правильное, что нужно было сделать - запереть ее в камере.

ROUBCHI
12 марта 2017, 15:03

Eddertillet написала: Да при чем тут жалко. Дэрил плакал из-за того, что свою вину чувствовал. Даже Рик чувствует себя виноватым из-за Гленна. А Розита нет, раз обвинила во всем Габриэля.

Про Габриэля железобетонный пункт обвинения, уже признали мы. Но нет отягчения: он жив, здоров, нет телесных повреждений, статья о клевете и грубости применима но без отягчающих. Чувство же Вины дело такое. Сложно пришить к Делу. Но, кстати а вы уверены что Розита настолько каменный истукан что не имеет Чувства Вины в себе?? Может она по оному сейчас и отправилась в штрафную роту мочить кого надо?..
Eddertillet
12 марта 2017, 15:08

ROUBCHI написал:
Но, кстати а вы уверены что Розита настолько каменный истукан что не имеет Чувства Вины в себе??

Конечно. Когда чувствуешь свою вину, то меняешь свое поведение. Она не меняет.
ROUBCHI
12 марта 2017, 15:18

Eddertillet написала: Конечно. Когда чувствуешь свою вину, то меняешь свое поведение. Она не меняет.

Что сама актриса там как истукан и изваяние - это верно но это скорее косметика игры, исполнения роли, хотя и есть, мимика там нулевая, да, всё такое. Но, душа-то всё-таки потёмки чужая, а что если Розита что-то там чувствует вполне, но просто так реагирует на чувство именно вины что искупить оную взялась уйдя впереди основных сил как Штрафной Батальон? А что, это реально наказание. Они в ВОВ становились либо героями, либо мёртвыми, либо мёртвыми героями, им и ордена давали, и судимость с них снимали. Кровь искупает очень многое. У нас тут вы перечислили пункты обвинения, мы их рассмотрели, ну там, что-то типа "шантажа" имеет относительную применимость, но что-то имеет полную применимость. Только про "секреты" пункт обвинения всё-таки не доказан. А так оно есть, обвинение. И уже есть наказание. Неужели не согласны про аналогию со штрафниками??..

Единственное что меня смущает тут: наказание должно именно применяться, насильственно, такова судебная машина государства ну или группы в нашем случае. Ну а у нас они сами добровольно. Но почему нет, не отменяет...
Eddertillet
12 марта 2017, 15:24

ROUBCHI написал:
Но, душа-то всё-таки потёмки чужая, а что если Розита что-то там чувствует вполне, но просто так реагирует на чувство именно вины что искупить оную взялась уйдя впереди основных сил как Штрафной Батальон?

А Юджину это как поможет? Она виновата, что Юджин там. И после смерти Нигана его вполне могут пристукнуть.
ROUBCHI
12 марта 2017, 16:09

Eddertillet написала: А Юджину это как поможет?

Хороший вопрос. Может в 14-й серии узнаем? Узнаем ли вообще в этом сезоне? Ну именно как поможет неизвестно но поможет. Дэрилу сложнее было, он был заперт в камере, а Юджин там разгуливает как кот сам по себе и не заперт. Хоть уже это...

Она виновата, что Юджин там.

И что убили Оливию, прямо или косвенно. А что Спенсера убили - это кстати она не виновата.

И после смерти Нигана его вполне могут пристукнуть.

После смерти Нигана явно много кого могут пристукнуть, и из Спасителей, и из не Спасителей, первое время будет тяжело с порядком потому что. Но потом всё устаканится, так в Истории бывало.

Не, но Юджин конечно же рискует выше среднего если убить Нигана. Хотя не факт что его убьют. Зачем? Он умный, любой власти нужен. Ну так, давайте расширим задачу девушек наших штрафных? Не только 0) убить Нигана но и полная задача: 1) спасти Юджина и 2) самим спастись и не попасться в плен. И что-то мне точно подсказывает, что прям весь комплект у них явно не удастся, в том числе не всем двум удастся 2) и судя по продлению на 8-й сезон из одного этого следует что не 0). Но без этого 8-го сезона, 0) тоже почему нет чисто _технически_. А 1) не так сложно ибо Юджина никто не охраняет же. Хуже тут что не только 2) в плане непопадания в плен но и остаться в живых у обеих штрафниц может не получиться. А убийство девки, любой из них, это очень, очень "птичку... жалко!". Вам не будет реально ЖАЛЬ убитой Розиты??.. Кровь искупает вину штрафника целиком и полностью, не забываем.
Caundin
12 марта 2017, 16:41
Меня больше всего поразило, что поведение Розиты после 8 серии вообще никак не поменялось. Хотя, казалось бы. Ей сначала озвучили, как оно будет, а потом всё так и произошло, как по нотам. Поднимешь руку - накажут, но не тебя. Это где-то на уровне объяснения ребенку, почему нельзя трогать открытый огонь и что за этим может последовать. Часть детей понимает все в теории, другая - на практике. Розита же... rolleyes.gif

Даже черт с ним, с умением просматривать причинно-следственные связи. Но когда Ниган сказал, что забирает Юджина, она ж в истерике была, плакала и просила забрать её. Я была уверена, что нам покажут её раскаяние, возможно, даже какую-то смену характера в сторону большей уравновешенности. У меня тут немножко "не верю" к сценарию.
И когда она подкатила к Саше с предложением, от которого нельзя отказаться, я сначала аж вздохнула с облегчением. Ну, хочется девам поиграть в камикадзе вдвоём - ооок, даже винтовку не жалко. Будем считать это откупом за жизнь следующей потенциальной "Оливии". А потом... facepalm.gif Если их схватят или хотя бы опознают в процессе покушения - жди, Александрия, гостей.
ROUBCHI
12 марта 2017, 17:21

Caundin написала: Меня больше всего поразило, что поведение Розиты после 8 серии вообще никак не поменялось. Хотя, казалось бы.

Наверное поздно уже пить боржоми когда почки отвалились, как-то так. Мысль я понимаю, но после 8-я серии прошло не так много времени чтобы принципиально менять что-то в чьём-то поведении. Нам же показывают целую серию одну локацию в этом сезоне в основном. А так оно там параллельно всё ку. Так что дельта между концом 8-й серии и сейчас не такова чтобы кардинально Розита могла бы... Нет кнопки UnDo, не компьютерная игра, нельзя откатиться на предыдущую сохранёнку до выстрела в Нигана в 8-й серии. А не выстрелить тоже было нельзя, по театральным законам, пулю повесили как то ружьё нам на стену, не могло не выстрелить. А теперь нам повесили и винтовку, и Розиту уже с Сашей, теперь стрЭльнет уж точно, ждём-с.

Ей сначала озвучили, как оно будет, а потом всё так и произошло, как по нотам. Поднимешь руку - накажут, но не тебя.

А так же ей сказали, что она группе нужна, что нужна живой, поэтому, мол, не делай. Но, а кто верит попам и священникам-то из прогрессивного человечества??.. И потом группе она нужна, а самой себе уже не очень. Она не могла отказаться от задуманного. Далеко в мыслях и чуйствах слишком зашла, то есть у Розиты Точка Невозврата йок. Поздно снова-таки бить боржоми.

Это где-то на уровне объяснения ребенку, почему нельзя трогать открытый огонь и что за этим может последовать.

Розита могла не знать что это реально как трогать открытый огонь? Думала что наоборот она его тушит своими поступками. У неё итак внутри огня хватает после первой серии, ей важнее его потушить чем стратегически разложить по полочкам всё.

Даже черт с ним, с умением просматривать причинно-следственные связи.

Да умение там не особо большое нужно. Нужно большое желание, вот чего ей не хватало. Желания увидеть кнопку UnDo пока она ещё доступна.

Но когда Ниган сказал, что забирает Юджина, она ж в истерике была, плакала и просила забрать её.

Вот. Способна на Чуйства! Не такой уж чурбан. Нам показали.

Я была уверена, что нам покажут её раскаяние, возможно

Возможно нам как раз и показали! Она именно раскаивается, не?! - Сама себя записала в Камикадзе, в Штрафную Роту, сама себя приговорила, сама себе Суд. И попёрлась с Сашей исполнять приговор себе. А там и Юджина попытаться ку. Она же знает что он там.

какую-то смену характера в сторону большей уравновешенности. У меня тут немножко "не верю"

А я верю. Она взрослая, не дитё, чтоб характер менять диаметрально туда-сюда каждые 6 минут как вы тут предполагаете что, мол, странно что не. Я верю что она добровольно, зная про риски, сейчас пошла реализовывать то ружьё, что нам обильно навешали на стены сценаристы. Специально чтобы было очевидно что теперь оно выстрелит как и пуля в 8-й серии. Попытка Номер Два. И теперь уже вряд ли они обе выйдут сухими/живыми из воды. Они это понимают же. Диалог 12-й серии мне свидетель.

хочется девам поиграть в камикадзе вдвоём - ооок, даже винтовку не жалко.

Не жалко конечно винтовку. Саша там лучший снайпер из группы. Пусть уж она. А играть девкам да. Они сказали, озвучили что живыми ни-ни.

Девок жалко, обеих и каждую! Прям будет жалко если им попортят шкурку и здоровье несовместимым с жизнью образом. Вам не будет??.. Напомню, в самую лютую войну на планете штрафник-смертник мог стать Героем СССР, мог выжить, снять судимость, да ещё и орден получить, стать ветераном и героем. Всегда ШАНС правосудие пыталось дать, даже в военное время в СССР шанс был в таких случаях стать героем. А мы Розите, не??

Будем считать это откупом за жизнь следующей  потенциальной "Оливии".

Я и говорю. Искупить Кровью, точно штрафники Второй Мировой. Но тут неясно чей конкретно кровью она искупит. Если снова чьей-то не её, то прикольно, да? Но похоже что Точка Невозврата того, говорю. Была но в 8-й серии йок. Дальше только по наклонной! smile.gif

Если их схватят или хотя бы опознают в процессе покушения - жди, Александрия, гостей.

Они в конце серии так и озвучили буквально. Что живыми ни-ни. Но. Тут есть мнение, даже Ставка, что одну-то из них в плен возьмут как раз. Обострение сюжета железо-бетонное же! Только за оставшиеся 4 серии сезона линию не протолкнут, слишком мало серий осталось. Но в 14-й серии оно выстрелит. Выстрелит наверное уже в 8-й сезон. То есть девки хотят и рыбку скушать, и... костью не подавиться, это нормально. Но вряд ли удастся, и живыми, и не в плен и хотя бы кого-то нужного убить (не Нигана конечно же, раз 8-й сезон утвердили). Единственное на 7-й сезон что девок не убьют, ни одну из. Наверное. Только на 7-й сезон. Но там Ставки есть разные. Тотализатор, включайтесь, хватит кости Розите мыть. Она Приговор Себе уже приводит в исполнение, Суд окончен. И попадание живой в плен в данном случае похлеще честной смерти и искупления вины от вражеской пули!
ROUBCHI
12 марта 2017, 17:53
О. Ко мне сюда приедет Комик Кон! Спонсируется АМС, так что и наши тут будут??.. Вот - Dutch Comic Con 25-26.03 - и место я знаю, один из крупнейших выставочных комплексов в NL. Билеты конечно стоят прям денег слегка. Сам я не интересуюсь, но если кто-то ку, может вместе ку?.. Может там просто наливают... Хотя цена билета такая что ради "наливают" туда-то чего идти?
Eddertillet
12 марта 2017, 18:54

Caundin написала: Меня больше всего поразило, что поведение Розиты после 8 серии вообще никак не поменялось.

Ага. Я думала, ей в глаза людям будет стыдно смотреть, станет тихой и покорной, ни на кого голос не будет повышать.

Если их схватят или хотя бы опознают в процессе покушения - жди, Александрия, гостей.

Вы прямо в точку. В финале как раз и дождутся гостей. А Рик, как всегда, не будет к этому готов.
Eddertillet
12 марта 2017, 18:55

ROUBCHI написал:
Розита могла не знать что это реально как трогать открытый огонь?

А как погиб Гленн она тоже не видела?
Eddertillet
12 марта 2017, 18:56

ROUBCHI написал:
Она взрослая, не дитё, чтоб характер менять диаметрально туда-сюда каждые 6 минут

А Рик как раз менялся несколько раз за этот сезон.
Eddertillet
12 марта 2017, 18:57

ROUBCHI написал:
Единственное на 7-й сезон что девок не убьют, ни одну из. Наверное.

3d.gif
ROUBCHI
12 марта 2017, 20:50

Eddertillet написала: Ага. Я думала, ей в глаза людям будет стыдно смотреть, станет тихой и покорной, ни на кого голос не будет повышать.

Розита? Прямо так вот думали? Ы-ы, слишком типаж не похож и на 5-6 сезон для такого, не?

Вы прямо в точку. В финале как раз и дождутся гостей. А Рик, как всегда, не будет к этому готов.

Я до сего момента единственное знал с Ютюба факт что финал будет в Александрии (ну или в том числе в ней), а тут вона как оказывается...

Хотя, знаете, в гостях ни Розита никто другой не виноват - не так, так эдак, гости там итак за данью регулярнейше ку. Вот и сейчас, что-то давненько там не было гостей, так что уж экспедиторов ждать они итак в любой момент должны были. Но что-то мне подсказывает, судя по промке к 14-й серии, что так как наши две девки таки за дело возьмутся, то гости в результате будут не стандартная экспедиция за данью.

Ну шо, на Комик Кон идём? Цена билета не такая страшная, но одному мне я без понятия шо там делают. Никто не идёт в Нидерландах 25-26 марта?
ROUBCHI
12 марта 2017, 20:54

Eddertillet написала: А Рик как раз менялся несколько раз за этот сезон.

Несколько прям раз прям менялся? Пока что принципиально лишь один раз, не? - От шока и прогнутости после 1-й серии он один раз поменялся строго на конец 8-й серии к боевитости. Одна перемена.

А Розитке-шалунье там не получится, ей некуда уже меняться, она итак после 1-й серии одержима и жаждет чтобы ей пулю сваяли, так в этом направлении и движется пока. В 14 серии посмотрим куда она приплывёть. Может после 2-й попытки поменяется? smile.gif Надеюсь что нет конечно...
ROUBCHI
12 марта 2017, 20:59

Eddertillet написала:
3d.gif

Ну за этот сезон мы имеем минус 2-х наших в 1 серии, так? Минус ещё 2-х в 8-й серии, так? И... И помимо девок сегодня в серии есть риск и есть слухи что ещё чуть ли не минус 1 двухсотый может нарисоваться. Хотя именно в двухсотого я не очень верю, хоть там к тому и идёт, будет барагоз, но может и без жертв со стороны наших.

Да, так вот уже некуда ещё убивать наших в 7-м сезоне, Розиту и-или Сашу, не? Если новых героев не вводят в 8-м, что супер и что правильно, то тем более так просто сейчас насмерть девку мочить не должны. А вот в плен взять - на здоровье. Кстати Розита если попадёт в плен, рискует стать как вы предлагали, женой Нигана. Ну теоретически есть такая линия потенциальная.

Вопрос только что если в финале нагрянут гости к нам, не будет ли ещё минус один из наших с этих гостей... Но, давайте сначала 13 и 14 серии посмотрим, и на концовку 14-й серии уже будем дальше Ставки ставить.
Eddertillet
12 марта 2017, 21:09

ROUBCHI написал:
И помимо девок сегодня в серии есть риск и есть слухи что ещё чуть ли не минус 1 двухсотый может нарисоваться. Хотя именно в двухсотого я не очень верю

А почему не верите?
ROUBCHI
12 марта 2017, 21:42

Eddertillet написала: А почему не верите?

Сегодня, в 13-й, одна штука, убитого?.. Ы-ы. По Ютюбу это    Спойлер!
Бенджамин
чуть ли не. А я не настолько изверг.
ROUBCHI
12 марта 2017, 21:50
Ну чего, народ, итого: перемыли не то что кости, а всю целиком Розиту и Сашу, итог мы текущий все знаем и сегодня без них всё будет, а они пусть пока своей Штрафной Ротой прут с винтовкой одной на троих двоих как в очень плохом кино про Великую Отечественную, впереди основных сил, на танки и грудями своими тощими не-моего-вкуса лазят на амбразуры. Это решение во всяком случае принято по чесноку, по велению комсомольского сердца Розиты. Преступление И Наказание! Как вы тут жаждали, Суд сам собой так и порешал. Впрочем ваше отношение к данной мере наказания я хочу выслушать. Уже без деталей, что думаете, сработает такая Штрафная Рота? Смоет это вину с Розиты, полностью? Чьей кровью на этот раз Розита ку? Как штрафникам и полагается по плохому кино, кровью врага? Или таки своей? Убить их совсем насмерть-то нельзя, не...

А сегодня как в Древнем Риме, требуем хлеба Крови и Зрелищ!

Так что, возможно я пока скачаю с озвучкой хорошей и т.п., сливаюсь на 24 часа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»