Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
GreyAngel
22 марта 2017, 01:49

Eddertillet написала:
Скорее всего, это для ходячих, а не для Спасителей.

Все равно глупо. Против ходячих наиболее удобны копья с гладкими наконечниками (чтобы не застревали в головах) - я это твержу еще с первого сезона. Копья у них есть. Вот ими и надо учиться пользоваться. Отрабатывать совместное взаимодействие, оборонительный строй и т.п. Нож - это оружие последнего шанса. Его, конечно, нужно иметь, но постоянно им пользоваться - это надо быть совсем альтернативно одаренным.
Eddertillet
22 марта 2017, 01:52

GreyAngel написал:
Все равно глупо. Против ходячих наиболее удобны копья с гладкими наконечниками (чтобы не застревали в головах) - я это твержу еще с первого сезона. Копья у них есть. Вот ими и надо учиться пользоваться.

Согласна. Просто вставили сцену, чтобы красивая Мэгги эффектно бросила нож, больше ни для чего.
ROUBCHI
22 марта 2017, 01:55

Larry написал: С пулеметами, армейскими грузовиками и Хамви  smile.gif

И? И первый попавшийся ребёнок, даже два ребёнка, там сходу в лоб убивают двоих из этой "армии" вооружённых до зубов. И первый попавшийся Дэрил уничтожает танк гранатой и из лука убивает танкиста. И по численности это горсточка, крохотная, случайных людишек, просто доставших оружие. Наличие танка не делает их "армией" smile.gif Армия сия рассыпалась за буквально 6 минут как из строя вывели Губера. Всем бы такие "армии" smile.gif
GreyAngel
22 марта 2017, 01:59

Eddertillet написала:
Просто вставили сцену, чтобы красивая Мэгги эффектно бросила нож, больше ни для чего.

Лучше бы вставили сцену, где красивая Мэгги приходит к Грегори и красиво благодарит его за всё, что он делает для Хиллтопа. smile.gif Я бы её за это стал считать умной теткой. А пока я её считаю теткой хоть и храброй и решительной, но довольно бестолковой.
Eddertillet
22 марта 2017, 02:03

GreyAngel написал:
Лучше бы вставили сцену, где красивая Мэгги приходит к Грегори и красиво благодарит его за всё, что он делает для Хиллтопа. smile.gif Я бы её за это стал считать умной теткой.

На это не надейтесь...Я сама в шоке, как и сценаристы и весь фандом постоянно льют грязь на Грегори и ждут не дождутся, когда он отдаст свою должность Мэгги - прекрасному лидеру facepalm.gif .
Так что это непременно произойдет. Хорошо еще, что Хиллтоп мало показывают, не так раздражает.
GreyAngel
22 марта 2017, 02:04

Eddertillet написала:
Я сама в шоке, как и сценаристы и весь фандом постоянно льют грязь на Грегори и ждут не дождутся, когда он отдаст свою должность Мэгги - прекрасному лидеру

А в комиксе как? Там Грегори такой же как в сериале, или другой?
Eddertillet
22 марта 2017, 02:11

GreyAngel написал:
А в комиксе как? Там Грегори такой же как в сериале, или другой?

Такой же, но неинтересный. В сериале видишь, что человек крутится как может (и актер хорошо играет), а там просто мерзкий старикашка.
GreyAngel
22 марта 2017, 02:16

Eddertillet написала:
Такой же, но неинтересный. В сериале видишь, что человек крутится как может (и актер хорошо играет), а там просто мерзкий старикашка.

Жаль. Хорошего персонажа упустили авторы комикса. Ведь Грегори - это человек на передовой. Он стоит на первой линии обороны, защищая Хиллотоп от Спасителей. Это реально интересный персонаж. Жаль, что его потенциал не использовали.

Вообще, по моему мнению, постапокал должен был выявить множество интересных личностей. Потому что такая ситуация должна была способствовать раскрытию в людях всех их качеств - и хороших, и плохих. Но пока что-то по-настоящему интересных личностей, в которых веришь, в сериале не показывают. Жаль, жаль...
ROUBCHI
22 марта 2017, 10:38
Прав ли Юджин что не стал уходить когда ему предложили??

Официальная версия ответа == прав, это бы вообще Нигана вывело из себя так что совсем уж ой во-первых и во-вторых могло убить и самого Юджина и девок. В-третьих то, что он никуда не побежал не говорит о том, что он реально прям переметнулся. Типа он нет, он весь наш, но см. во-первых и во-вторых.

Ну похоже так и есть? Но экий же ж ушлый он клещ, а? Восторг же!
clerk33
22 марта 2017, 11:10
Да не, Юджин явно глубоко законспирированный агент рикобанды. Даже если та об этом и не подозревает. И то, что он отказался бежать с двумя полоумными тётками, доказывает, что он далеко не дурак)

Согласен насчёт Грегори - мужик при минимуме возможностей обеспечивает выживание подопечным людям и неплохую (джин, текила, дом, эээ экономки) жизнь себе. Мудрый дядька, жаль, если его выпилят в угоду становления мамаши Мэгги.
ROUBCHI
22 марта 2017, 20:08

Eddertillet написала: Я сама в шоке, как и сценаристы и весь фандом постоянно льют грязь на Грегори и ждут не дождутся, когда он отдаст свою должность Мэгги - прекрасному лидеру  facepalm.gif . Так что это непременно произойдет.

Отказать, беременным нельзя ответственные руководящие посты занимать. У Мэгги итак характер тот ещё, а чем более она беременна тем более будут баловать гормоны и всё такое, так что нельзя.

Но, про Грегори я тут не солидарен... ПоцЪ, хитрый но откровенно трусливый, скользкий тип, был готов наших на растерзание отдать Саймону вообще без веской на то причины, попрекает куском хлеба, в общем не благородный умный Еврей как полагается а именно поцЪ хотя одно другого никак не исключает генетически, склонен к спиртному к тому же. Единственный его плюс - бабник, это да, это нам нравится. Но в целом и в среднем по больнице всё-таки поцЪ.

Но! Но другого-то Че Гевары у нас для Холмов нету! Иисус супер но лидер тот ещё, к тому же у него с сексуальной ориентацией в пространстве не всё после 14-й серии понятно. А то и похуже того. Мэгги см выше. М-дя, не повезло Холмам. Хотя чесна-чесна если - Александрии тоже в среднем-то по больнице после Дианы (да и уже при двоевластии Диана + Рик) непонятно, более ли чем Холмам повезло.

Хорошо еще, что Хиллтоп мало показывают, не так раздражает.

А Холмы-то и показывают в основном только когда туда Саймон приезжает, с крайне редкими исключениями... А без Саймона там на кого смотреть и главное кого слушать? Речи прикольные там только у Грегори, а так там особо не размахнёшь хронометрах, девки там скучноваты... Единственное исключение, и его подстроил Саймон тот же - это бой с Ходячими и апофегей Мэгги на тракторе.
ROUBCHI
22 марта 2017, 20:18

clerk33 написал: Да не, Юджин явно глубоко законспирированный агент рикобанды. Даже если та об этом и не подозревает.

Да, Юджин под глубоким прикрытием, воистину агент Сил Добра. Силам Добра лучше об этом пока не знать, не поймут некоторые вояки рьяные настолько тонкой игры smile.gif

И то, что он отказался бежать с двумя полоумными тётками, доказывает, что он далеко не дурак)

... и жить ещё хочет.

Но, ладно бы он так и сказал, "пива нет", а то... в истерику бросился, зарыдал, вот на фига девкам светить внутренние свои слабости??.. Не мог чётко их послать глядя прямо в глаза, обязательно рыдать на коленях? Агент Сил Добра, my ass!..

Согласен насчёт Грегори - мужик при минимуме возможностей обеспечивает выживание подопечным людям и неплохую (джин, текила, дом, эээ экономки) жизнь себе. Мудрый дядька, жаль, если его выпилят в угоду становления мамаши Мэгги.

Да, но говорю, поцЪ же! "Просто какая-то жалкая ничтожная личность!" (с) Паниковский. А мамаше Мэгги руководящий пост доктор похищенный настрого запретил занимать. Беременным можно за руль, можно сутками без сна на карауле стоять, Ходячих рубить тракторами, можно ножи кидать, это всё им даже адски полезно, но вот Руководить - вот это никак нетЪ. Ей беречь себя надо.
Eddertillet
22 марта 2017, 20:47

ROUBCHI написал:
Отказать, беременным нельзя ответственные руководящие посты занимать.

Займет, куда она денется. Всё к тому идет.
ROUBCHI
22 марта 2017, 22:19
Бомба-бомба прям как тут многие яро согласны и как прям я яро НЕ согласен, это не что-то по спойлерным сайтам, это не по TSDF, это узко-направленно на крайне животрепещущую тему... И коротенько! Меньше 5-ти минут. А то обзоры и по 10-12 минут есть.

Итак, вы и после 14-й серии всё равно согласитесь с этим оратором?? Вот с чем согласен я - это он назвал Розиту "комсомолкой"! YEAH! Right!

Вот! Must-See... И Суд это точно пришьёт к Делу, согласен я или нет, ибо это слишком уж напрямую тут по 2-3 страницам обсуждения до 13-й серии.

Две овцы 🐑🐑 Ходячие Мертвецы 7 сезон 14 серия (Обзор)

... вот щаз меня вдребезги пополам тут точно зарЭжут 8 раз за такую стартовую картинку видео...

Диди Энн
23 марта 2017, 01:59
Отвлекусь от насущных проблем. Уж не этот ли фейерверк замутил Юджин в одиннадцатой серии?

user posted image
ROUBCHI
23 марта 2017, 10:33

Диди Энн написала: Отвлекусь от насущных проблем. Уж не этот ли фейерверк замутил Юджин в одиннадцатой серии?

Дык в самом штатном Talking Dead после 11-й серии, в студии прям это проделали, причём в три колбы одновременно, там Юджин-актёр в гостях уж лично был. Прям проделали, вместе с ведущим, и выстрелило красиво. Вроде даже всё по-честному, именно как на этом ролике, суть по крайней мере идентична.
ROUBCHI
23 марта 2017, 22:21

Eddertillet написала: Займет, куда она денется. Всё к тому идет.

Это да, Мэгги в принципе авторитет населения уже неплохо на себя того. Ну ОКеюшки, пускай уж чем бы дитя не тешилось, лишь бы не. А то на неё Грегори уже там    Спойлер!
нож прям вынимает из кармана...
smile.gif
ROUBCHI
24 марта 2017, 21:39
В Talking Dead по 14-й серии в студии были Саймон и Розита, Розита грозилась что прям у них рожать сейчас будет, а выглядела очень мило а главное - живее и по мимике и по голосу в 100500 раз чем во всем сериале в сумме. Как же так. А потом пришёл к ним Юджин и Розиту укусил немножко.
Eddertillet
25 марта 2017, 15:06
Из спойлерного обзора spoilertv, угадайка по фразам из серии (каждая фраза принадлежит одному персонажу):

1) "Ты когда-нибудь думаешь о людях, которых убил?"
2) "Я хочу, чтобы ты села"
3) "Нам ведь не нужно всё это, правда?"
4) "Я был(а) неправ(а)
5) "Пожалуйста, помоги мне"
6) "Стань на колени"
7) "Пожалуйста, скажи да"
8) "Тихо!"
9) "Это красивое имя"
9) "Я думаю и о людях, которых я не убил"

1- "Do you ever think about who you killed ?"
2- "I want you to sit"
3- "We don’t need all this, do we ?"
4- "I was wrong"
5- "Please, help me"
6- "Get on your knees"
7- "Please say yes"
8- "Keep quiet"
9- "That is a beautiful name"
10- "I think about the people I didn't kill too."
ROUBCHI
25 марта 2017, 22:44

Eddertillet написала: Из спойлерного обзора spoilertv, угадайка по фразам из серии (каждая фраза принадлежит одному персонажу

Ы-ыы, в русском списке два 9-х номера, но дело не в этом конечно. Ну лично я просто даже пробовать не буду. Не-не, не вижу вообще прикола или глубинного смысла, у меня тут Ставки-то какие? С тупой конкретной формулировкой, жёсткие у нас тут Ставки, если уж ставить, то жёстко: кто погибнет, кто до 8-го сезона доживёт живым, убъёт ли персонаж А персонажа B - то есть Ставки только _прямолинейного_ типа, есть причина почему только так - потому что нужен совершенно прямой критерий победила Ставка или нет и нельзя категорически двусмысленности. Требуется строго Да-Нет. А тут у вас список фраз где наоборот, чёрт ногу сломит, поймите, реально азартные зрители они реально азартны, им Крови и Фактов подавай, чтобы делать Ставку на кого-то или что-то предельно конкретного(ое).
Eddertillet
25 марта 2017, 23:21

ROUBCHI написал:
реально азартные зрители они реально азартны, им Крови и Фактов подавай, чтобы делать Ставку на кого-то или что-то предельно конкретного(ое).

Ну тогда сделайте ставку, что с Сашей будет в этой серии biggrin.gif
Befany
26 марта 2017, 10:37

ROUBCHI написал:
"Формат Отношений" применительно конкретно к Дэрилу и Кэрол - это 10 баллов! Ну таких "форматов отношений" между почти любой парой ключевых персонажей нашей группы можно отыскать smile.gif

И например?

ROUBCHI написал:
Ы-ы, отказать, она ему в дочки годилась,

Я знаю, сколько лет Ридусу, но Дэрилу по моим ощущениям в фильме не более 35, Бет около 20, нормальная разница. Поэтому нет, у меня не возникало диссонанса в этом плане.

Eddertillet написала: Промо-фото из следующей серии

Судя по всему, кирдык таки Саше.

GreyAngel написал: На мой взгляд, лучше всех играет актер, у которого роль Грегори. Да и вообще Грегори - интересный персонаж. Вроде и трус, но в то же время и не совсем трус. Иисус ему пеняет: типа, ты чуть ли не на коленях Спасителям доктора отдал. А что должен был сделать Грегори? Проявить неповиновение? Чтобы Спасители, в качестве наказания, убили кого-нибудь из Хиллтопа? Грегори мудро себя ведет. Не лезет в драку, в которой у него нет ни одного шанса победить. Грегори, на самом деле, отличный лидер для Хиллтопа. Он защищает это поселение лучше, чем Мэгги со своими ножичками. А его все гнобят, типа трус и всё такое. Им надо бы понимать, какую тяжелую и неблагодарную работу он выполняет ради них...

Я согласна, что актёр играет отлично, но не согласна с "защищает поселение". Всё, что видно, так это как он бухает в одного у себя в кабинете. Он, возможно, был бы отличным руководителем в мирное время (может, и был, мэром, например), как и Диана, но для условий ЗА такой стиль руководства уже не подходит. ОН думает, что все вопросы можно решить путём цивилизованных переговоров и взаимовыгодного обмена. Но это не так.

Eddertillet написала:
Ну тогда сделайте ставку, что с Сашей будет в этой серии  biggrin.gif

Её поймают и показательно казнят, возможно, на глазах у Розиты, Юджина и Дэрила.
Розита, возможно, героически кинется спасать и тоже погибнет.
Юджин, вероятно, не предпримет никаких активных действий в оставшихся сериях сезона, он сделает это позже, чем поможет Рику.
Я всегда отвратительно делала ставки 3d.gif
ROUBCHI
26 марта 2017, 12:48

Eddertillet написала: Ну тогда сделайте ставку, что с Сашей будет в этой серии  biggrin.gif

Да легко, Нигана она не убьёт но это в ставку не входит ибо слишком очевидно, вот, а с самой Сашей что будет? - Вариантов немного, раз, два и всё, в частности - в плен попадёт раз и живой два. Так и поставим.
ROUBCHI
26 марта 2017, 13:03

Befany написала: И например?

Там было что-то про отношения в формате как у, не помню а назад листать во время ответа уже сложно... Дэрила и Кэрол??.. Не, они уникальны но были же там всякие союзы и пары, не обязательно противоположного пола, Саша плюс Тайриз там всякие, теперь Саша плюс Розита были, до этого у них треугольник адский с рыжим был, Тара плюс Дениз (вот это по-нашински), Иисус сейчас тоже упоминал бойфрендов своих, спалился ващпе, и всё такое wink.gif wink.gif

Я знаю, сколько лет Ридусу, но Дэрилу по моим ощущениям в фильме не более 35, Бет около 20, нормальная разница.

Дэрил да, как-то так, а вот Бет-то прям чуть ли не 16-17. Разница офигенная, в два раза. Но в общем-то в ЗА всё можно, да.

Судя по всему, кирдык таки Саше.

О-о. А я поставил на плен раз и живой два. Не? В смысле как ставка пойдёт?

Я согласна, что актёр играет отлично, но не согласна с "защищает поселение". Всё, что видно, так это как он бухает в одного у себя в кабинете.

Присоединяюсь. Ничего он никого не защищает, в самом деле. Реально созидательного руководства у него по-моему нет ни на грамм. Руководитель в плане творчества, созидания и движения куда-то, по возможности вперёд. Ну типа наверное как Рик (тут громкое продолжительное muahahahahaha)... А вот Диана была вроде более руководителем чем Грегори, гораздо гораздее, пока Рик не пришёл да и во время Рика ещё. Диана прям созидательная в чём-то была, построила прям общество. Она в прошлом политик, Спенсер упоминал.

ОН думает, что все вопросы можно решить путём цивилизованных переговоров и взаимовыгодного обмена.

А на самом деле тупо спасает свою шкуру, "цивилизованно" прогибаясь под Саймона.

Её поймают и показательно казнят, возможно, на глазах у Розиты, Юджина и Дэрила. Розита, возможно, героически кинется спасать и тоже погибнет.

По Розите нужна отдельная ставка, независимая от Саши. Погибнет? В сезоне или в серии? Я уже тут затрудняюсь. Но по азарту поставить могу например так - кто-то из них двоих, Розита или Саша, как минимум одна из, точно не доживёт до победы коммунизма да и вообще 7-й сезон. Обе две сразу не доживут до 8-го сезона, максимум одна из. Как такая формулировка? По Саше конкретно же: ну, я ставлю на плен и на живой. В рамках конкретной серии. А вы я вижу жестче ставите. И наверное правильно делаете. Но мне Саша-актриса очень нравится, в смысле не актриса а Саша внешне чисто. На жёсткую ставку рука не поднимается... А пот поднимется ли у Нигана рука убить прям Сашу?? Это принципиально влияет на ставку.

Юджин, вероятно, не предпримет никаких активных действий в оставшихся сериях сезона, он сделает это позже, чем поможет Рику.

Тут согласен, в этом сезоне Юджин не.

Я всегда отвратительно делала ставки  3d.gif

Главное начать, а дальше по азартности человека всё пойдёт... smile.gif
Eddertillet
26 марта 2017, 14:14

Befany написала:
Я знаю, сколько лет Ридусу, но Дэрилу по моим ощущениям в фильме не более 35, Бет около 20, нормальная разница.

Бэт было 16 во втором сезоне, 17 в момент ее смерти. Дэрилу младше сорока никак не дать.
Befany
26 марта 2017, 17:58

ROUBCHI написал:
Там было что-то про отношения в формате как у, не помню а назад листать во время ответа уже сложно... Дэрила и Кэрол??.. Не, они уникальны но были же там всякие союзы и пары, не обязательно противоположного пола, Саша плюс Тайриз там всякие, теперь Саша плюс Розита были, до этого у них треугольник адский с рыжим был, Тара плюс Дениз (вот это по-нашински), Иисус сейчас тоже упоминал бойфрендов своих, спалился ващпе, и всё такое wink.gif wink.gif

Мы, видимо, не совсем понимаем друг друга. Саша и Тайриз были брат с сестрой, Тара и Дениз - парой. У Кэрол и Дэрила отношения с некоим флером романтизма, но не переходящие грань, в то же время с нотками мать-сын, но не переходящие и их. Ничего подобного в сериале не было, поэтому я и назвала их интересными. Как с этим связано всё остальное?

ROUBCHI написал:
Тут согласен, в этом сезоне Юджин не.

Вот будет бомба, если он в самом деле переметнулся, муа-ха-ха.

Eddertillet написала:
Бэт было 16 во втором сезоне, 17 в момент ее смерти. Дэрилу младше сорока никак не дать.

Ничего не могу поделать, воспринимаю персонажей на указанный выше возраст — это чисто субъективно. Хотя, конечно, между 35 и 40 разница небольшая, как и между 17 и 20, так что таки соглашусь, годится.
GreyAngel
26 марта 2017, 18:07

Befany написала:
Я согласна, что актёр играет отлично, но не согласна с "защищает поселение". Всё, что видно, так это как он бухает в одного у себя в кабинете. ОН думает, что все вопросы можно решить путём цивилизованных переговоров и взаимовыгодного обмена. Но это не так.

Фактом является то, что именно Грегори создал это поселение. Он организовал людей, под его руководством была построена ограда, создано хозяйство и т.п. И все было хорошо, пока не появились Спасители. Да, на роль военного вождля Грегори мало годится, но он ведь не сидел сложа руки. Он, с помощью Иисуса, нашел банду Рика, надеясь, их руками, избавиться от Спасителей. Не получилось. И сейчас Грегори делает то единственное, что может защитить Хиллтоп - он раболепствует перед Спасителями, унижается и терпит насмешки и издевательства как со стороны Спасителей, так и со стороны своих неблагодарных товарищей. Грегори - отличный руководитель для Хиллотопа. Он доказал это.
А то, что он пьет... Ну, что поделаешь. Тяжелая у мужика жизнь.
Я не говорю, что Грегори идеален. Я просто говорю, что его роль в сериале недооценена.
Priamus
26 марта 2017, 18:22
Господа, кто-нибудь из хорошо знающих сериал может мне сказать, сколько у них на данный момент (14 серия 7 сезон) прошло времени с начала эпидемии?

На всякий случай под спойлер:
   Спойлер!
Пытаюсь понять, реалистично ли такое... эмммм... странное, не человеческое и зомбиобразное поведение Мусорщиков.
Eddertillet
26 марта 2017, 19:18

Priamus написал: Господа, кто-нибудь из хорошо знающих сериал может мне сказать, сколько у них на данный момент (14 серия 7 сезон) прошло времени с начала эпидемии?

Около двух лет.
ROUBCHI
26 марта 2017, 21:11
Вот, коллега, ничего не выдумываю, цитирую вас же.Так вот, и? Грегори == полный ПоцЪ и Трус. Полный. Вы умудряетесь в этом позитив выискать по закоулкам и дебрям? Грегори НИЧЕГО (по буквам, ни-че-го) нового не создавший, и свою паству в любой момент на собственную шкуру (шкуру, тут буквально) обменять готовый. Иуда! Но Иуда-то хотя бы был юн, горяч и страстен, да, а Грегори это сильно уж дюже старый Иуда. Иуда был прекрасен, по фильмам, другим совсем, а Грегори - никак нет.

GreyAngel написал: Фактом является то, что именно Грегори создал это поселение.

Где? Факт, где? Поселение создали ЛЮДИ как таковые. Грегори просто там изначально ку, старейшина типа, и по стажу и по возрасту. Что в нём реально созидательного??

Он организовал людей, под его руководством была построена ограда, создано хозяйство и т.п.

Казуистика, не доказуемо. Совсем. Ограда и хозяйство создавали Рабочие Руки и никак не неумёха Грегори который горазд ТОЛЬКО выпивать и имена путать. А что? Так как я сейчас - тоже можно подойти к вопросу. У нас НЕТ фактов и материала, так что и такая точка зрения имеется, и право быть имеет. Грегори НЕ создал _своими_ _руками_ или _головой_ ничего. Ноль. Всё делали Рабочие Руки. Ну это... Man Hours. Человеко-Часы, если по современному.

И все было хорошо, пока не

Именно так, вопрос времени, не более того == ничего не было хорошо. А в Александрии по-вашему, неумёхи беззащитные наивные, при Диане до пришествия Рика - тоже "и всё было хорошо"? Серьёзно, в Александрии, при Диане, их эти все DVD-плееры, фуршеты - "и всё было хорошо, пока не..."? Так руководитель и обязан работать это "пока не...". Гром не грянет... Или таки ВСЁ было плохо _изначально_ просто было Вопросом Времени когда "плохость" выйдет на поверхность просто?

на роль военного вождля Грегори мало годится,

Точно так воистину. Так бывают времена когда только такие и реально необходимы. Диана тоже была в Конгрессе США, политиком, и как она кончила?

но он ведь не сидел сложа руки.

Где? Где это он не сидел сложа руки? Ровно на 5-й точке именно и сидел, по итогам, которые История всегда сильно округляет - вот если сильно округлить уравнение, свести грубо, то сложа руки на 5-й точке он и сидел, работник музея или что там было, и сидит.

Он, с помощью Иисуса, нашел банду Рика, надеясь, их руками, избавиться от Спасителей. Не получилось.

Нашёл банду Рика НЕ Грегори. А Иисус. Нет никаких "с помощью Иисуса", а есть действия и поступки Иисуса и Грегори. Одно versus другое.

И сейчас Грегори делает то единственное, что может защитить Хиллтоп

... то есть НИЧЕГО он не делает. Совсем. Чтоб "защитить". Война абсолютно неизбежна. Можно теребить больной зуб, но у зуба именно Root Channel сдох. Корневой Канал. Его тереби не тереби, без операции не порешать. А если не делать ничего, то зуб надо выдёргивать. В их условиях, никакой доктор Карсон не - зуб выдёрнуть капроновой нитью и дверью. Меньше мучаться. Ну, или, культурнее - надо сразу удалять НЕРВ. Травить его мышьяком. Все помнят детство и юношество у стоматологов СССР? Грегори на такое даже рядом не способен. Трус и поцЪ.

он раболепствует перед Спасителями, унижается и терпит насмешки и издевательства как со стороны Спасителей,

ТРУС, он и есть трус. Смотрите и читайте "Мастера и Маргариту", буквально - "Самым большим грехом на Земле является трусость". Грегори спасает СВОЮ (а не чужую!) шкуру и прогибается. Прогибается, извиваясь как кошка, как уж на сковороде, очень артистично, актёр великолепен совершенно, но вопрос в Сценарии которому актёр подчиняется.

так и со стороны своих неблагодарных товарищей.

Где факты неблагодарности? Ибо за что его благодарить??.. На месте товарищей в "ситуёвинах" конкретно начала 20-го века его бы зарезали давно бы "товарищи", и были бы совершенно правы. Но у нас НЕ начало 20-го века, так? Поэтому Грегори жив. Но благодарности от "товарищей" уж извините. Те "товарищи" нам совсем не "товарищи".

Грегори - отличный руководитель для Хиллотопа. Он доказал это.

Не срастается по базе фактов ни "отличный", ни "доказал". Суд Суров. Ну, знаете, Пролетарская Секира", "лес рубят, щепки летят", и вот Грегори тут тупо не жилец. В смысле небо коптить он будет ещё очень долго, но насчёт "руководителя" он тупо не жилец. Мэгги спасла их общину! Спасла, и это факт. Грегори же дрожит на собственной шкурой 150 процентов рабочего времени. Кому это понравится, а??.. Каким "товарищам"?

А то, что он пьет... Ну, что поделаешь.

Руководитель с большой буквы "Р" именно что поделал бы весьма и весьма. Ради Народа и Бога. А он - ноль, Грегори. Поэтому и пьёт. Пьют от чего? В том числе от чего? - от бессилия, никчёмности, и безысходности. Расставьте по вкусу в этом коктейле приоритеты в случае Грегори.

Тяжелая у мужика жизнь.

Тяжёлая? Где??.. Хотя бы минуту хронометража когда он не трусит, не проявляет подлость, не прогибается и никого не подставляет - найдёте? Он что, несёт вахту, сажает и выращивает еду, делает Доброе Дело? Ни грамма.

Я не говорю, что Грегори идеален.

Мне показалось что именно говорите. Прям вот именно так и говорите. Но, это мне показалось, да smile.gif Не буду настаивать, не.

Я просто говорю, что его роль в сериале недооценена.

Его роль лично вами, в Общине, сильно переоценена. Актёр вот классный, да.
ROUBCHI
26 марта 2017, 21:19

Befany написала: Мы, видимо, не совсем понимаем друг друга.

Не-не. Не настолько уж "не совсем понимаем". Просто речь шла об очень уж зыбком некоем. "Формат отношений", тут не то что мы с вами, тут Дьявол ногу сломит, и всю историю литературы и кино и ломал, и ломать будет, и не только Дьявол.

Саша и Тайриз были брат с сестрой, Тара и Дениз - парой. У Кэрол и Дэрила отношения с некоим флером романтизма, но не переходящие грань, в то же время с нотками мать-сын, но не переходящие и их.

Так. Кэрол и Дэрил по возрасту ничего общего с мать-сын не имеют. Ровесники же чистейшей воды! Далее. Флёр романтизма там был 6 секунд за 6.5 сезонов, и результат какой? Кэрол совершенно уже НЕ "романтически" замутила с первым же ей попавшимся под руку старожилом в Александрии. Вот о какой "романтике" тут речь, замутила, и свалила через 6 минут smile.gif

Ничего подобного в сериале не было, поэтому я и назвала их интересными.

Да очень интересны. Отдельно и индивидуальнейше - Кэрол очень интересна сама по себе, и Дэрил очень интересен сам по себе. А вот "отношения"? Тут уж... Нам главное личность, личность - она сущность в себе. Отношения у нас тоже, не сами по себе, а между индивидуальными личностями. Кои и интересны безусловно.

Как с этим связано всё остальное?

То, что я перечислил - навскидку это, реально наугад. Там и не обязано быть что-то связано. Разные линии, разные дороги.

Вот будет бомба, если он в самом деле переметнулся, муа-ха-ха.

Не-не. Ну тут не могу поверить. Стать Предателем нужно ОЧЕНЬ много мужества. В данном случае. Нет, Юджин никуда не денется. Он слишком умён раз и слишком не-брутален два, тут уж комбинируйте как угодно, но результат не, Юджин не станет Предателем. Стать Предателем нужны эти, как их... культурно... BALLS нужны либо GUTS, если разговорно-уличный американский английский как там у нас и применяют. А у Юджина оных нет, ему и не надо "guts", "мы его любим не только за это". smile.gif smile.gif

Ничего не могу поделать, воспринимаю персонажей на указанный выше возраст — это чисто субъективно. Хотя, конечно, между 35 и 40 разница небольшая, как и между 17 и 20, так что таки соглашусь, годится.

Поправка совершенно объективная: между 35 и 40 разницы по крупному НЕТ реально, но вот между 17 и 20 она не просто крупная, она _колоссальна_ как пропасть, океан, Вселенная, буквально. По себе помню! А между 35 и 38-40 конечно нет уже разницы. Именно относительно, не абсолютно. Разница 35-40 _versus_ 17-20 есть Вселенная и океан. У нас США. У нас канал АМС! Поэтому 16-17 есть только 16-17 и ничего близкого к 20-ти. Ну там, знаете, и Уголовное Право, и вообще smile.gif
ROUBCHI
26 марта 2017, 21:50
..... ну что, жизнь идёть, я из-за правильной грамотной озвучки (две дорожки, одновременно), и правильных грамотных английских титров, вынужден ждать. Ну то есть как всегда, строго по графику, сливаюсь с сейчас на 24 часа, на скачивание 1080p с двумя звуками и двумя титрами, очередной серии. Тяжело мне, наверное, но мне только полезно как раз сливаться на 24 часа smile.gif Работа к тому же ж. Если дома, то я оперативно всё, если нет то только поздний вечер понедельника (нужен звук FOX или LostFilm, только они котируются ващпе).

ИТАК, Ставки! Уже сделаны тут выше на Сашу и на Розиту. А больше и не обязательно, между 14 и 15 сериями они две и есть субъекты Ставок smile.gif То, что нам покажут Ocean Side по Ставкам не так важно, Ocean Side это тема новая...
clerk33
27 марта 2017, 10:45
Да, давненько (уже пару серий после доктора?) нас не баловали казнями при массовом скоплении народа.
И казни тоже желательны массовые. А то как-то скучновато )
ROUBCHI
27 марта 2017, 10:53

clerk33 написал: Да, давненько (уже пару серий после доктора?) нас не баловали казнями при массовом скоплении народа. И казни тоже желательны массовые. А то как-то скучновато )

Yeah! +100500, требуем хлеба крови и зрелищ! Ну через N часов все всё посмотрим.
ROUBCHI
27 марта 2017, 19:34
Ну я ффсё. Можно? Посмотрели уже серию все маньяки в нашей теме?? smile.gif
ROUBCHI
27 марта 2017, 19:44

Eddertillet написала: Ну если Розите так хотелось погибнуть вместе с Сашей (как они договаривались)

Ага, вот и    Спойлер!
верь этим комсомолкам и их "договорённостям" теперь!.. Ни одна ни другая не погибли даже раздельно smile.gif
ROUBCHI
27 марта 2017, 19:48

Eddertillet написала: Таблетки, которые сделал Юджин, сыграют большую роль в финале сезона.

Уже    Спойлер!
стартовали, да, но ещё не выстрелили. Ы-ы. Не хотелось бы но похоже теперь-то таблетки обязаны выстрелить.
Eddertillet
27 марта 2017, 19:48

ROUBCHI написал: Ну я ффсё. Можно? Посмотрели уже серию все маньяки в нашей теме?? smile.gif

Ага. Жду финал теперь.

Ниган, оказывается,

Спойлер!
знает про планы Рика
ROUBCHI
27 марта 2017, 21:21

clerk33 написал: Да, давненько (уже пару серий после доктора?) нас не баловали казнями при массовом скоплении народа. И казни тоже желательны массовые. А то как-то скучновато )

Ну чего, нас    Спойлер!
и сейчас не побаловали "казнями при массовом скоплении",
но особо скучно не было, вполне местами бодренько smile.gif
ROUBCHI
27 марта 2017, 21:23
Ы-ы, народ, я тешу себя надеждой, что кустарного производства яды    Спойлер!
наш Юджин делает так же точно хреновенько как и кустарные пули, что даёт надежду что яд его не сработает как и не сработала пуля...

Не, но похоже напрасно я надеюсь?? Доктор    Спойлер!
сказал в морг, значит в морг?
Eddertillet
27 марта 2017, 21:37
Фото из финала

user posted image

Priamus
27 марта 2017, 21:39

Eddertillet написала:
Около двух лет.

Благодарю.
ROUBCHI
27 марта 2017, 22:26

Eddertillet написала: Фото из финала

О. Это значит что МусорщикиНАШ. Тут моя ставка не очень. Я думал про 8-й сезон а они уже. Но по комсомолкам у меня ставки рулят. Хотя, и то, ну как рулят, выиграла ставка по Саше и только на 14-ю серию (но я так и ставил). А по Розите я не помню, какая у меня была ставка, но я формулировал в том числе и что сразу обе-две комсомолки не выживут. Пока не ку но стоп, ту формулировку я говорил про весь 7-й сезон а не розыгрыш по конкретной серии. Может ещё за финал и сыграть хотя я хочу ошибаться.
Eddertillet
27 марта 2017, 22:34
Еще

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

ROUBCHI
27 марта 2017, 22:37

Eddertillet написала: Еще

ЙЁОоо! (это я с адского испуга неожиданно сказал аж по-фински)... То есть не сработает таки эта юджиновская хреновина??! Как фиговые пули он делает, так и таблетки так себе??
ROUBCHI
27 марта 2017, 22:38
Не может быть... Я про фотки, ну в смысле тогда серия ЧАС должна же быть без рекламы считая!..
Eddertillet
27 марта 2017, 22:39
Посмотрим biggrin.gif

В финале будет несколько неожиданных поворотов.
Eddertillet
27 марта 2017, 22:39

ROUBCHI написал: Не может быть... Я про фотки, ну в смысле тогда серия ЧАС должна же быть без рекламы считая!..

Чуть меньше часа, наверно - 85 минут с рекламой.
ROUBCHI
27 марта 2017, 22:40

Eddertillet написала: Посмотрим  biggrin.gif В финале будет несколько неожиданных поворотов.

И недетский, жёсткий cliffhanger тогда должен уж быть. Во. Это уже по-английски слово. Но снова повторюсь на финском, Ёооо!
ROUBCHI
27 марта 2017, 22:43

Eddertillet написала: Чуть меньше часа, наверно - 85 минут с рекламой.

Если по адской доли рекламы в российском ТВ, то 85 минут брутто это в принципе да, ~~60 минут чистого нетто. Да по этой последовательности фоток так оно и должно же ж быть 60 минут. Теперь по-американски - YO!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»