Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:01
По 15-й два вопроса остались:

1) Что Нигану за "птичка напела" ((с) сам Ниган) о планах Рика?? Откуда узнал? Разведки у него толком нет, откуда утечка? Или Ниган и не знает особо ничего? Он сказал неопределённо, "что-то нехорошее"... Или знает?

2) Саша при Нигане самом, отвечая не его вопрос, назвала Рика "his bitch". Ну вы слышали перевод правильный. Вопрос - Саша с ума сошла бросаться такими предъявами по отношению к Рику кем бы он ни был?? Или она так уверена что прям у неё есть все основания не следить за базаром ибо Рик в самом деле "his bitch"?? smile.gif
Julie*
28 марта 2017, 20:03
Пусть лучше унылую Тару выпилят, чем Сашу или Розиту.
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:05

Rote написала: Со жлобством АМС Розиту и правда могут не выпилить. Чо-то даже волнуюсь.

Ну чего, вот и первая Ставка на Финал и соотв. весь сезон - Розита йок или не??

А волноваться я вообще причин не вижу, нельзя нашу комсомолку трогать! Она нам сотворила ДуайтНАШ! , привела его, сама вернулась в лоно семьи, дома, да ещё и с таким мега-трофеем - вы чего там мне "выпиливать"?

Ещё Ставки уровня "не на жизнь а не смерть" - Саша? Кто ещё актуален для именно "жив-мёртв" типа Ставок?
Julie*
28 марта 2017, 20:05
А Дуайт правда
   Спойлер!
хочет помочь, или это Ниган его подослал, для чего-то, раз уж он в курсе, что Рик что-то замышляет?
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:07

Julie* написала: Пусть лучше унылую Тару выпилят, чем Сашу или Розиту.

Почти согласен, но не +100500 - за конкретно 15-ю серию Тара молодец реальный, ну согласитесь, весь этот Ocean Side, целиком, это её тема, и она первая на свой страх и риск туда полезла, и всё удачно сделала. То есть её унылость как-то с трудом но вошла обратно в предельно-допустимые нормы. Да, такой фактор есть, просто вопрос в степени унылости относительно выпиливания как высшей меры smile.gif
Eddertillet
28 марта 2017, 20:08

ROUBCHI написал: По 15-й два вопроса остались:
Что Нигану за "птичка напела" ((с) сам Ниган) о планах Рика??

Это станет известно в финале.

Саша при Нигане самом, отвечая не его вопрос, назвала Рика "his bitch". Ну вы слышали перевод правильный. Вопрос - Саша с ума сошла бросаться такими предъявами по отношению к Рику кем бы он ни был??

Она хотела убедить Нигана, что Рик сидит тихо и воевать не собирается, поэтому так сказала 3d.gif
Eddertillet
28 марта 2017, 20:08

Julie* написала: А Дуайт правда
   Спойлер!
хочет помочь, или это Ниган его подослал, для чего-то, раз уж он в курсе, что Рик что-то замышляет?

Правда.
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:12

Eddertillet написала:
1) Противостояние Нигана и Рика
2) Дуйат и Дэрил
3) Как Кэрол впишется в сюжет
4) Как Мэгги
5) Что будет делать Юджин
6) Что будут делать мусорщики

По 6) - они есть на фотке, значит будут таки сражаться.
По 5) - да он уже всё что можно сделал wink.gif

Но это частности навскидку. Я вот к чему: но Ставки-то требуют факта который Объект Ставки и который не допускает неопределённости. Ну как на спорт ставят, факты измеряемые и однозначно идентифицируемые на выигрыш/проигрыш. Вот со Ставками "жизнь и смерть" в этом плане всё ясно. А по вашему списку? - Адски интересно, а можно конкретно фактуры для Ставок, фактов в смысле которые по формату формулировки тупо да-нет?
Eddertillet
28 марта 2017, 20:17

ROUBCHI написал:
Адски интересно, а можно конкретно фактуры для Ставок, фактов в смысле которые по формату формулировки тупо да-нет?

Хорошо.

1) Ниган убьет кого-нибудь и если да, то кого? Одного человека или больше?
2) Саша умрет или нет?
3) Дуайт поможет или нет?
4) Будет битва или нет? Если будет, чем закончится?
5) Зачем Нигану нужна Саша?
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:37
Yeeehaaa! В Talking Dead показали как обычно Sneak Pick к финалу... Ну знаете, официальный такой сник пик. Так там эта... У нас Королевство    Спойлер!
идёт на войну! Во главе с Изей! А Изя ещё речь толкает как Будённый какой-нибудь, так рьяно прёт воевать что кушать уже не может!..
ROUBCHI
28 марта 2017, 20:52
Вау... Вот это уже конкретика пошла пряма ОЙ. Как мы любим.

Коллеги, разбираем, а я сразу цитирую за себя. Ставки, ставки, господа и дамы, делайте.

Eddertillet написала: 1) Ниган убьет кого-нибудь и если да, то кого? Одного человека или больше?

Из ключевых персонажей, Ставка 1 (самая дешёвая): убьёт 0 либо 1-го со всех наших поселений но не более одного. Ставка 2 (уже дорогая ибо стрёмная): нет, из ключевых ни одного ни с одного поселения. Ноль, то есть. Вне Ставок: Ниган не хочет убивать наших. Он же говорил в 1-й серии. Нужен крайний случай, а без оного он не убьёт.

2) Саша умрет или нет?

Нет.

3) Дуайт поможет или нет?

Ставка 1: не навредит точно. Ставка 2 (и скорее всего): да, поможет, точно попытается. Вне Ставок: Рик не такой чтобы Дуайту так просто поверить, очевидно же за Дуайтом будут присматривать. То есть, навредить ему не дадут. Но Ставки не про это а про другое конечно, попытается ли помочь и поможет ли. См Ставку 2.

4) Будет битва или нет? Если будет, чем закончится?

Стоп, формулировка не принята. Что есть "битва"? Где критерий "будет"? и "закончится"? Примерно поставлю в туманной формулировке на что-то типа "нет, не закончится точно, но и не начнётся особо тоже". Так?

Сдержать "души прекрасные порывы" Рика. Но не как заложник, нет. Это тема Ставки? Не, но тоже не виду я чёткого факта который к да-нет-сколько ку. Ну или, "точно что не заложницей нужна, и нужна точно живой" - так пойдёт. И дальше уже уточнить зачем тогда если не заложницей, это открыто.
И 6) Умрёт ли Розита, всё-таки. Про Сашу-то поставили. Я ставлю что нет. Не?
Eddertillet
28 марта 2017, 20:57

ROUBCHI написал: Примерно поставлю в туманной формулировке на что-то типа "нет, не закончится точно, но и не начнётся особо тоже".

Это как, сами же видели, что Иезекиль собирается на войну biggrin.gif
ROUBCHI
28 марта 2017, 21:03

Eddertillet написала: Это как, сами же видели, что Иезекиль собирается на войну  biggrin.gif

А именно так. Видел что собирается Изя. Да мало ли кто собирается. Для старта "битвы", как вы выразились, то есть "битва" == "бой" очень недостаточно чтобы Королевство "собралось". Нужны две стороны. Нужен враг чтобы тоже собирался. Далее, когда обе стороны собрались, это ещё не означает факта начала боя. А может он в 1-й серии 8-го сезона начнётся?.. А сейчас просто не успеет. Нет такого?
Eddertillet
28 марта 2017, 21:05

ROUBCHI написал:
А именно так. Видел что собирается Изя. Да мало ли кто собирается. Для старта "битвы", как вы выразились, то есть "битва" == "бой" очень недостаточно чтобы Королевство "собралось". Нужны две стороны. Нужен враг чтобы тоже собирался. Далее, когда обе стороны собрались, это ещё не означает факта начала боя. А может он в 1-й серии 8-го сезона начнётся?.. А сейчас просто не успеет. Нет такого?

То есть, допустим, в финале нет битвы, тогда что будет? Болтовня всю серию? 3d.gif
ROUBCHI
28 марта 2017, 21:07

Eddertillet написала: То есть, допустим, в финале нет битвы, тогда что будет? Болтовня всю серию?  3d.gif

Тоже верно. Не может не быть боевых действий. Ы-ы. Действительно. Но и война не случится. Или давайте так? - Начнётся - да, но не кончится уж точно. Во.
Eddertillet
28 марта 2017, 21:09

ROUBCHI написал:
Или давайте так? - Начнётся - да, но не кончится уж точно. Во.

Это звучит логично. Начнется

Спойлер!
с выстрела одного человека 3d.gif
ROUBCHI
28 марта 2017, 23:15

Eddertillet написала: Это звучит логично. Начнется    Спойлер!
с выстрела одного человека  3d.gif

Не менее логично звучит, а с чего войны ишшо начинать? wink.gif Не, можно было бы начать с какого-нибудь там у них "Пакта Молотова-Риббентропа", да, чтобы затем одна из сторон вероломно его нарушила, так, конечно, увлекательнее, но у нас там народ явно сильно проще, и поэтому прелюдию типа вышеозначенной конечно опустят, ибо "прелюдия" у нашей войны уже идёть весь 7-й сезон итак smile.gif

Так, а что по остальным ставкам по вашему списку, в целом, там выше?

Eddertillet
29 марта 2017, 00:30

ROUBCHI написал:
Так, а что по остальным ставкам по вашему списку, в целом, там выше?

В двух моментах вы попали в точку.
ROUBCHI
29 марта 2017, 00:34

Eddertillet написала: В двух моментах вы попали в точку.

Ы-ы а под спойлером процитируйте но номерам, ну там список выше... Или не, может не надо? - Пусть интрига остаётся, Ставки нельзя же заранее ку, иначе смысл какой? Надо посмотреть же сначала. О. Я опять понял суть вещей! wink.gif
clerk33
29 марта 2017, 01:03
Мощного чукалова в финале мы, боюсь, не увидим.
Карл там, или ещё кто из несильно уравновешенных шмальнёт по ворогам - и титры.

До конца непонятно роль Юджина - не хочу думать, что он реально переметнулся.

Пусть убьют Тару, Сашу, Розиту. И падре. Или айкидина. А то с Изей слишком много активных негров набирается.
ROUBCHI
29 марта 2017, 01:12

clerk33 написал: Мощного чукалова в финале мы, боюсь, не увидим.

Звучит насчёт чукалова почти как Ставка бы звучала, но конечно "мощного" и т.п., это неясности в формулировке. Ведь какое-то чукалово всё-таки быть должно, не? По всем факторам должно. И шмальнут там, ну есть большая вероятность, но и не (только) по воротам, и на только перед титрами. Так должны лечь звёзды! smile.gif

До конца непонятно роль Юджина - не хочу думать, что он реально переметнулся.

А он и не. Фактуру он сам объяснил в 15й серии но "реально" переметнуться это совсем не. Переждать, в безопасности, да, но это не есть "переметнуться". На "переметнуться" он ещё и рядом не ку Состава Преступления (а статья в военное время это слишком серьёзная, переметнуться-то, там просто кидаться этим не надо).

Пусть убьют Тару, Сашу, Розиту. И падре.

"И ты, Брут??"... Комсомолок наших двух штук отставить трогать ващпе. Падре другое дело но и его не надо. Тара была скучновата не то что комсомолки но 15-я серия Тару реабилитировала в глазах Партии и товарищей Присяжных.

Или айкидина. А то с Изей слишком много активных негров набирается.

Негры это хорошо же! Особенно хороши Саша и Мишонн! Обе тощие прям как моя жизнь но ещё тощее, но обе сладенькие, хороши. А где там ещё слишком много их набирается? Ну Морган, Изя...
Eddertillet
29 марта 2017, 01:22

clerk33 написал: Мощного чукалова в финале мы, боюсь, не увидим.

Это вряд ли 3d.gif
Befany
29 марта 2017, 07:02

Eddertillet написала:

Мне кажется, во многом из спортивного интереса. Он увидел в ней потенциал. Он такой же у нас, Ниган, препаратор душ.
ROUBCHI
29 марта 2017, 09:34

Eddertillet написала: Это станет известно в финале.

На ютюбах шепчут что Рика Нигану    Спойлер!
сдала чуть ли не Jadis
smile.gif Ну тут я вообще не понял, каким образом и нафига это    Спойлер!
Jadis.

Она хотела убедить Нигана, что Рик сидит тихо и воевать не собирается, поэтому так сказала  3d.gif

Это про Сашу было. М-дя, та ещё мотивация обзывать так Рика smile.gif
Не, мотив пусть и понятен, но по факту Ниган, стало быть, не особо купился, да? Ибо см. выше. Ибо имелась птичка которая ему напела.
ROUBCHI
29 марта 2017, 09:36

Befany написала: Мне кажется, во многом из спортивного интереса. Он увидел в ней потенциал. Он такой же у нас, Ниган, препаратор душ.

Боюсь (Ставка??) намного прозаичнее зачем Нигану Саша. Например, шантаж и недопущение открытой войны. Тогда я лично сам могу оказаться неправ что "точно не как заложница". Не, хотя всё равно не заложница. Но, инструмент давления, не? ... а какова разница в случае их с Сашей, "инструмент давления" или "заложница"? Интересненько...
clerk33
29 марта 2017, 10:08
Да ну, какой из Саши инструмент давления? Она - одна из многих членов команды.
Рик за сынулю и Дэрила вряд ли бы впрягся по-серьёзному, а уж на Сашу точно всем пох(рен).
А перетянуть к себе для Нигана - это "джаст фо лулз". И Юджина-то он вербанул, и Сашу (почти). Развлекается. Вот с Дэрилом неувязочка вышла, надо реабилитироваться, пусть и в собственных глазах )
ROUBCHI
29 марта 2017, 19:05

clerk33 написал: Да ну, какой из Саши инструмент давления? Она - одна из многих членов команды.

Ну тут как, Саша не абы кто Рику, она с ними с Вудберри и она была на той адской полянке 1-й серии. Дорогого стоит smile.gif

Рик за сынулю и Дэрила вряд ли бы впрягся по-серьёзному, а уж на Сашу точно всем пох(рен).

Про сынулю и Дэрила верно в целом, но не, дойдёт дело до Дела - впряжётся таки smile.gif

А перетянуть к себе для Нигана - это "джаст фо лулз".

Это мотивация номер раз воистину, но ещё есть и другие факторы, Юджин вот классный мега-инженер, проблему порешал важную, а вот Саша... Она не мирного применения, нет, ни инженер, не врач, не труженица smile.gif Чисто военного применения дама. И Дамские Шары у неё как у слона, Ниган искренне этому поразился, вот это для Нигана крайне, категорически важно в человеке. Чтоб шары были smile.gif Дэрила он забрал в плен just for lulz но почему? Потому что Дэрил храбрЪ как грипп... smile.gif
ROUBCHI
29 марта 2017, 19:12

Befany написала: Мне кажется, во многом из спортивного интереса. Он увидел в ней потенциал. Он такой же у нас, Ниган, препаратор душ.

И ещё Ниган увидел в ней, он чёрным по белому так и сказал сразу же, Lady Balls колоссального размера. А для Нигана в этом плане размер имеет очень много значения, ему нравятся люди как Карл, Дэрил, у кого вышеупомянутые девайсы нужного размера, а у Саши они и вовсе вау, одной вломиться на главную базу, сходу двух охранников замочить (как и Карл двоих людей Нигана ку, так Ниган его пальцем не тронул по сути). А у Юджина Ниган заценил наличие не (даже на уровне Lady) Balls но башки, одной но тоже огромного размера и мощи как мега-инженера (ещё и химика, металлурга, да Юджин там нарасхват, yo!)...

Но да. Что конкретно Ниган дальше будет делать с Сашей - это вопрос и тема Ставки прям. Ну хоть не зарезал своим мясницким ножом, как Спенсера и Дэвида, уже хлеб.
Eddertillet
29 марта 2017, 19:17
У Нигана совершенно четкий план на Сашу, но краткосрочный, я бы сказала. Он не дурак доверять ей, и все его слова про "поможешь мне рулить Святилищем" - полное вранье.
ROUBCHI
29 марта 2017, 21:00

Eddertillet написала: У Нигана совершенно четкий план на Сашу, но краткосрочный, я бы сказала.

Что краткосрочный это может слегка расстраивать. Потому что потом-то что-то типа "скрипач не нужен" если, это плохо... То есть её бойцовские качества как долгосрочная инвестиция ему не интересны прям? wink.gif

Он не дурак доверять ей, и все его слова про "поможешь мне рулить Святилищем" - полное вранье.

Про доверять он ей сам честно сказал, что не сразу, что потребует времени и т.п. wink.gif А рулить нет конечно, это мне сразу понятно что реально вопрос "рулить Святилищем" по отношению к Саше не ставится. Юджин вот поруливает периметром, да.

А вообще Ниган соврать-то может, и умеет, есть у него такое smile.gif
Eddertillet
29 марта 2017, 22:04
Трейлер к финалу

ROUBCHI
29 марта 2017, 23:43

Eddertillet написала: Трейлер к финалу

Yeah! Воистину, цитирую:

- No one has to die...
- You are wrong!

smile.gif Мне нравится ход мыслей...
GreyAngel
30 марта 2017, 00:32
Рик в своем репертуаре. Вместо того, чтобы попробовать договориться с женщинами, просто взял их за горло. Всё висело на волоске. Достаточно было какой-нибудь мелочи - и началась бы стрельба. Он реально был готов убить всех этих женщин ради оружия? Если да, то он отморозок похлеще Нигана.

Вообще, серия традиционно скучная. От финала тоже многого не жду. С появлением Нигана сериал перестал быть интересным. Ниган все испортил напрочь. Сериал стал похож на фарс, а не на драму, несмотря на все усилия создателей выжать слезу из зрителей. На самом деле, никого не жалко и никому не веришь. Все какие-то клоуны, не похожие на людей.
ROUBCHI
30 марта 2017, 19:56

GreyAngel написал: Рик в своем репертуаре. Вместо того, чтобы попробовать договориться с женщинами, просто взял их за горло.

Не-не, как же, Рик очень попробовал. И Тара тоже, они прям адски пробовали договориться, чесна-чесна, они хотели договориться.

А насчёт "взял за горло" - ну, сидеть на попе ровно на горе оружия, и при этом НЕ желать им воевать?? В такое время? Это вообще как?! Это как какой-то, прости Господи, СССР (Советский Союз) 1970-80 годов, лежать медведем на горе оружия и при этом наотрез отказываться воевать, взять оное оружие в руки, это что за "Оборонительная Доктрина"-то такая?? - Ага, а потом когда не надо и когда не просят чуть что вторгаться в первый же попавшийся, наугад, Афганистан. Не надо нам таких хранителей оружия, так что ну вот Рик и забрал, а что? Им предлагали вступить в войну же, всё честно, не?

Всё висело на волоске. Достаточно было какой-нибудь мелочи

А кто подвесил этот волосок, Рик ли? А не бабулька-дезертирша ли и подвесила на волосок всех которая Тару застрелила бы через 6 секунд, не получи по жбану от родной внучки??

- и началась бы стрельба.

"Когда нас это останавливало?" (с) Рик, цитата буквальная но вырванная из другой серии. но повод аналогичный smile.gif smile.gif На самом деле Рик держал себя остановленным итак слишком долго, хватит уже.

Он реально был готов убить всех этих женщин ради оружия?

НЕТ. Он реально даже не собирался убивать никого.

Если да, то он отморозок похлеще Нигана.

А если НЕТ? То кто похлеще? smile.gif

Вообще, серия традиционно скучная.

?? Серия адски весёлая! Грегори с ножом над Мэгги, не могущий не то что человека, Ходячего даже убить, спасённый этой самой Мэгги, 4-ре локации в 1 серии, чем плохо? Красивые водяные утопленники-Ходячие с полипами.

От финала тоже многого не жду.

Все как раз ждут, а вы нет, коллега?

С появлением Нигана сериал

резко набрал ход и обороты как раз! Теперь вот у нас даже Иезекиль побежал на войну вместе с Кэрол шо кушать аж не могут.

Сериал стал похож на фарс, а не на драму,

Драмы там местами выше крыши, 1-й серия, 8-я, 15-я, да и не только. Комедией сериал не стал, он остался драмой. Не?

Все какие-то клоуны, не похожие на людей.

Все какие-то люди, изредка ведущие себя как клоуны, точнее и не как клоуны, а как люди и ведущие. Чем не драма?
Eddertillet
30 марта 2017, 20:36

ROUBCHI написал:
А кто подвесил этот волосок, Рик ли? А не бабулька-дезертирша ли и подвесила на волосок всех которая Тару застрелила бы через 6 секунд, не получи по жбану от родной внучки??

Она сказала "Уходите и оставьте нас в покое, или выстрелю".
Рик сказал "Мы уйдем, только с оружием, это не обсуждается." Так что Рик подвесил волосок. Рик их ограбил. А бабуля была в полном праве перестрелять всех грабителей.
ROUBCHI
30 марта 2017, 21:10

Eddertillet написала: Она сказала "Уходите и оставьте нас в покое, или выстрелю". Рик сказал "Мы уйдем, только с оружием, это не обсуждается." Так что Рик подвесил волосок. Рик их ограбил. А бабуля была в полном праве перестрелять всех грабителей.

Что же, можно и так интерпретировать, безусловно. А можно и сяк, с противоположной колокольни чуть ли не обозвав бабушку "дезертиром". Тут не до конца однозначно. Если принимать Время за Чисто Военное Время, то сидение ровно на горе оружия, которое даже не носят при себе, это просто недопустимо когда три других общины собираются воевать с теми же, кто убил у амазонок братьев, детей и мужей. Рик и-или Тара такой аргумент кстати применять пытались. Считать ли их "грабителями" или не считать это примерно дилемма порядка считать ли бабулю "дезертиром" и "саботажницей" или не считать. Истина по-видимому Посередине, да?

И про "право перестрелять" аналогично, как посмотреть, учитывая "о времена, о нравы" всеобщие, которые не Рик выдумал и не бабуле их менять, точнее ей предложили участие в перемене оных "времён" как раз.
Eddertillet
30 марта 2017, 21:16

ROUBCHI написал:
Если принимать Время за Чисто Военное Время, то сидение ровно на горе оружия, которое даже не носят при себе, это просто недопустимо когда три других общины собираются воевать с теми же, кто убил у амазонок братьев, детей и мужей.

Не хотят воевать - имеют право. Они договоров о взаимопомощи не заключали.
TedBelsky
30 марта 2017, 21:18
Не, граждане, я честно пытался, но на душещипательной беседе Саши и Розиты об Абрахаме сдулся. Не могу боже. Смертельнейше скучно
ROUBCHI
30 марта 2017, 23:11

Eddertillet написала: Не хотят воевать - имеют право. Они договоров о взаимопомощи не заключали.

Дык, самое время заключить, именно договоры Рик и Тара путались их уговорить договорить smile.gif Ну или, пытались склонить их к сожительству вступлению в общее мега-войско. Да. Ну а уйти тупо ни с чем никак не могли смочь smile.gif
ROUBCHI
30 марта 2017, 23:15

TedBelsky написал: Не, граждане, я честно пытался, но на душещипательной беседе Саши и Розиты об Абрахаме сдулся. Не могу боже. Смертельнейше скучно

Где? В смысле та беседа была 100500 серий назад где-то же, Саши и Розиты, а в текущей, 15-й серии, не беседовали Саша и Розита, никак не могли, зато беседовали нескучно Саша и Ниган, Саша и Юджин, Тара и Рик с целой кучей амазонок - адски весело. Да, а та серия 100500 серий назад где Саша и Розита действительно беседовали об Абрахаме, ну в той серии другого веселья хватает ведь, не? Саша мочит в сортире двоих бойцов Нигана за 2 минуты, ну знаете, всё такое, а ещё беседа нескучная Грегори и Саймона. Саймон очень нескучный собеседник.

Update: Вспомнил, да, та серия не 100500 а 1 серию назад, 14-я же ж smile.gif smile.gif smile.gif Но не важно. Главное чтоб не "смертельнейше скучно" было, в самом деле. Смерти-то сколько угодно нехай, но чтоб только не скучно.
TedBelsky
30 марта 2017, 23:50
Этот сезон скучен невероятно. Пока все, что произошло, можно было в 3 серии уместить без какой-либо потери в качестве подачи материала. Я был достаточно преданным сериалу с самого начала, но все, не могу больше frown.gif
GreyAngel
31 марта 2017, 00:30

TedBelsky написал: Я был достаточно преданным сериалу с самого начала, но все, не могу больше

К сожалению, я тоже близок к такому же решению. Причина в том, что в сериале исчез малейший признак правдоподобности. Я не могу больше смотреть на этих клоунов! Банда Спасителей - это огромный провал сериала. Ниган и его придурочные подручные, думаю, отпугнули от сериала всех, кого привлекала в сериале его серьезность и драматическая составляющая. Ну, невозможно всерьез сопережевать сборищу придурков - что с одной, что с другой стороны! Я любил "Ходячих" за их обстоятельный, серьезный подход, за несклонность размениваться на дешевый "экшн", за интересные правдоподобные характеры. Все это было, и всё это кончилось. frown.gif Смотреть уже просто не на кого. Создатели сериала, сами того не заметив, превратили его в фарс - и произошло это с появлением Нигана. Этот тупой громила, с улыбкой помахивающий битой и изображающий из себя великого психолога - ничего хуже они придумать не могли. Смотрю сериал по инерции, но уже не жду от серий ничего интересного. Надеюсь только на то, что они закончат в этом сезоне с Ниганом, и больше никогда к нему не вернутся. Но надежд на это мало.
Eddertillet
31 марта 2017, 00:34

GreyAngel написал:
Надеюсь только на то, что они закончат в этом сезоне с Ниганом, и больше никогда к нему не вернутся.

Это вы зря так надеялись. Сериал следует основным событиям комикса, и вся война еще впереди.
ROUBCHI
31 марта 2017, 00:54

GreyAngel написал: Надеюсь только на то, что они закончат в этом сезоне с Ниганом, и больше никогда к нему не вернутся. Но надежд на это мало.

Ы-ы, отставить. То вам убить Розиту срочно аж кушать не может никто, то теперь на святое ку, на Нигана!.. Да Ниган тут адская мега-изюминка всего сериала, именно с 16-й серии 6-го сезона когда его первый раз показали всё и завертелось по-настоящему, как без него-то?! Без Нигана не было ы Мега-Войны которая только сейчас в финале вообще стартует, самая мякотка и вкуснотень...
TedBelsky
31 марта 2017, 01:01

GreyAngel написал:
Банда Спасителей - это огромный провал сериала

Я не всегда с тобой соглашался, но сейчас +100500. И сам Ниган, и этот его подручный, как его там, который к Грегори ездит, со своими совершенно нелепыми ужимками, ну просто facepalm.gif
GreyAngel
31 марта 2017, 01:23

Eddertillet написала:
Это вы зря так надеялись. Сериал следует основным событиям комикса, и вся война еще впереди.

Даже если отвлечься от Нигана, я не верю, что создателям сериала удастся превратить его в интересный боевой сериал. Потому что я давно уже заметил, что в этом сериале вообще все боевые сцены (кроме избиения Ходячих) показываются из рук вон плохо. Похоже, создатели сериала даже и не подумали о том, чтобы пригласить для постановки боев между людей хоть какого-нибудь завалящего консультанта. Все их "бои" выглядят настолько примитивно и глупо, что смотреть без смеха невозможно.
Вот взять, например, последнюю серию. Рик взорвал пару динамитных шашек за пределами ограды, а затем попер на мечущихся во все стороны перепуганных женщин, держа оружие наизготовку. Что это было вообще? Что за идиотизм? Если им нужен был арсенал, так и захватывать надо было арсенал. Если уж Тара смогла запросто проникнуть в дом руководительницы, значит и к арсеналу можно было подобраться с такой же легкостью. Вообще, вся эта "боевая операция" выглядела совершенно нелепо. Ну, нельзя так снимать боевые сцены!
Я-то, когда узнал, что Тара рассказала Рику об "амазонках", предвкушал, что процесс "знакомства" будет реально сложным. Что Рик вначале пошлет разведчиков, что женщины выставят замаскированные посты охранения, и эти посты перехватят разведчиков, что все это будет по-настоящему интересно и непросто... А вышло! Тьфу! Пришла банда мужиков, сходу согнала перепуганных баб в кучу и отобрала у них оружие. М-дя... Это же надо так бездарно просрать такую интересную тему!
Так что я не верю, что создателям сериала удастся снова сделать сериал интересным. Предсказываю, что сериал начнет стремительно терять популярность, начиная со следующего сезона. Я полагаю, он продержится еще пару сезонов, от силы. Потому что то, что было в сериале хорошего АМС уже растеряло, а создать новое им не удастся, умения не хватит.
Eddertillet
31 марта 2017, 01:44

GreyAngel написал:
Даже если отвлечься от Нигана, я не верю, что создателям сериала удастся превратить его в интересный боевой сериал

Потому что большая часть сценаристов серий плохие. Лучшие серии выходят у шоураннера - Гимпла, и если бы он писал все, была бы нормальная боевка. Но он пишет только премьеры и финалы. Поэтому они на уровне, а всё остальное провисает.
GreyAngel
31 марта 2017, 01:51

Eddertillet написала:
Лучшие серии выходят у шоураннера - Гимпла, и если бы он писал все, была бы нормальная боевка. Но он пишет только премьеры и финалы.

А почему? Им что, настолько денег жалко? Но жалеть денег на сценариста - это уже совсем нонсенс. Сценарист ведь задает стержень истории. Если сценарий плохой - то никакие актеры, или крутая компьютерная графика фильм не спасут.
Eddertillet
31 марта 2017, 02:02

GreyAngel написал:
А почему? Им что, настолько денег жалко?

Конечно, жалко, это же АМС. У них огромные проблемы с распределением финансов. Это самый жадный канал из всех, которые существуют. Поэтому у них столько много серий в одной локации - так снимать дешевле.

Так что пока деньги капают, их не волнует финальное качество продукции. А если рейтинги сильно упадут, поувольняют половину каста.
Caundin
31 марта 2017, 03:55

Eddertillet написала:
Так что пока деньги капают, их не волнует финальное качество продукции. А если рейтинги сильно упадут, поувольняют половину каста.

Д - Дальновидность. biggrin.gif

Набегание на Оушенсайд оставило неприятное послевкусие. С практической точки зрения, наверно, все ОК, с моральной - что-то такое, недалекое от Нигана. Вместо полноценных переговоров, с описанием оружейных и людских ресурсов - Тара, с надрывом вещающая про "присоединяйтесь, нас много, а то плохо будет". Действительно, как не встать спина к спине с людьми, у которых ты или с нами, или давай сюда свои вещи...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»