Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Rote
6 апреля 2017, 16:01

ROUBCHI написал:
То есть все следующие 18 сезонов smile.gif Правильное решение, что тут скажешь. После просмотра 7 сезонов, смысл-то соскакивать?

И потом Карла поди выпили, видели в 16-й серии, да Карл сам кого хочешь выпилит и не поморщится smile.gif

Ну внешне не, но так-то - вырастет, остепенится, заведёт семью, найдёт свою Лори, станет более скучным smile.gif Говорят будто "Человек, вступивший в брак, потерян для общества", вот я про это...

Надеюсь, что за оставшиеся сезоны он ничего этого сделать не успеет.
Потому что ДВУХ семейных Граймзов народ уже не сдюжит.
TedBelsky
6 апреля 2017, 16:02

Eddertillet написала:
пули свистели

На съемках стреляли боевыми патронами?
TedBelsky
6 апреля 2017, 16:04

ROUBCHI написал:
то, что написано в Сценарии, ДДМ отрабатывает фееричнейше, разве нет?

Мне кажется, он в таком шоке от ахинеи, которую надо играть, что специально изображает олигофрена
TedBelsky
6 апреля 2017, 16:07

ROUBCHI написал:
Не факт что ничего не происходит - персонажи Духовно Самосовершенствуются, на них (некоторых) снисходит Внутреннее Просветление, внешней-то динамики в этом конечно мало

Во второй половине ЕМНИП 4-го сезона, когда они в разные стороны с тюряги разбежались, переживания их были достаточно талантливо сняты. Там физической динамики тоже не было, но смотреть было интересно. А сейчас скучно
TedBelsky
6 апреля 2017, 16:09
Кстати о ДДМ. Он такого же кривляющегося маньяка играл в Вочменах. Вот там Комедиант был гармоничен и жутковат
Eddertillet
6 апреля 2017, 16:10

TedBelsky написал:
На съемках стреляли боевыми патронами?

Нет конечно. Но на видео, которые очевидцы снимают рядом со съемками, действительно хорошо слышно стрельбу, хотя они обычно далеко стоят.
ROUBCHI
6 апреля 2017, 16:52

TedBelsky написал: На съемках стреляли боевыми патронами?

Чтобы "свистеть" совершенно не обязательно стрелять именно боевым патроном smile.gif Наука умеет много чудес smile.gif
ROUBCHI
6 апреля 2017, 16:57

Rote написала: Надеюсь, что за оставшиеся сезоны он ничего этого сделать не успеет.

Ну не во время войны, но война не вечна, закончится война, вернётся Карл с войны героем, к мирной сельской жизни, остепенится... smile.gif

Потому что ДВУХ семейных Граймзов народ уже не сдюжит.

Так а старшего уже с трудом можно "семейным" назвать. На обеих детей он забил, с Мишонн не расписан никак (хотя в "медовый месяц" они у нас вылазку делали), не такой уж он семейный, придёт время и уступит дорогу молодому smile.gif
ROUBCHI
6 апреля 2017, 16:59

TedBelsky написал: Мне кажется, он в таком шоке от ахинеи, которую надо играть, что специально изображает олигофрена

Дык, пытается Войти В Образ, само-отождествиться с персонажем, как хороший актёр и должен smile.gif
Eddertillet
6 апреля 2017, 17:00

ROUBCHI написал:
Ну не во время войны, но война не вечна, закончится война, вернётся Карл с войны героем, к мирной сельской жизни, остепенится... smile.gif

Так и есть по комиксу. Он кузнецом станет в Хиллтопе.
ROUBCHI
6 апреля 2017, 17:27

Eddertillet написала: Так и есть по комиксу. Он кузнецом станет в Хиллтопе.

smile.gif smile.gif Ы-ы, вся интрига же коту под хвост тогда! Из бессмертного:

" - Так она не одна, она с кузнецом придёт.
- А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен..."

Rote
6 апреля 2017, 18:44
Не знаю, почему, но от мысли «Карл - кузнец» мне хочется плакать...
ROUBCHI
6 апреля 2017, 18:49

Rote написала: Не знаю, почему, но от мысли «Карл - кузнец» мне хочется плакать...

Наверное потому что уж дюже комплекцией и конституцией Карл не годится в кузнецы, геометрически-телесно, действительно!..
В кузнецы тогда уж Рика отдать надо, ему более подходяще, может хоть кузнечное дело покатит у него на ура... smile.gif smile.gif

... а всё потому что, и мы тут уже это упоминали - да они, негодяи, Карла не кормят там совсем!..
ROUBCHI
7 апреля 2017, 00:43

Eddertillet написала: А я не представляю Дэрила в комиксном формате. Он же не говорит совсем, а в комиксе важны диалоги  biggrin.gif

О. Щаз снова осточертевшее Бессмертное - "Как это сложно, Веничка! Как это тонко!" ...

Не, но у Дэрила знатный пропито-охрипший голос в Правильной Озвучке сериала рулит со страшной силой. Психоделично, конкретно озвучка Дэрила в том числе. В Правильной Озвучке, не путайте. Именно Правильной. Несколько так помесь утреннего кашля итак охрипшего от громкого рок-концерта курильщика, во. Очень кстати озвучка грамотная. В смысле не только Дэрила, а просто если кто-то не решил какую раздачу сериала скачивать без рекламы. Только Правильная Озвучка, только хардкор! Не, при этом ТИТРЫ оригинала на английском строго обязательны, точнее ДВЕ звуковые дорожки обязательны как и английские титры оригинала/студии.

Ладно, отвлеклись от вышесказанного совсем. Народ, кто хочет просто поржать а заодно Конспект ВСЕХ Сезонов... Ы-ы, у меня их есть! Не в этом посте, но я, кажется, обрёл гармонию Перерыва Между Сезонами! Попозже щаз пришлю ссылку, но рекомендую кому скучным кажется. И это все 6 сезонов "конспект" с ноля полного. Кстати АДСКИ интересно. Вы вот ПЕРВЫЙ сезон точно помните как класс??.. И чтоб конспектом но по делу и очень, очень смешно? А вот. Чуть позже дам ссылку. Ну, мне кажется объективно это ОНО САМОЕ. Суть Вещей, во.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 00:50
ИТАК, народ, празднуем, с искренним позитивным и творческим смехом, который, не я заметил а учёные, продлевает жизнь, а заодно ПОЛНЫЙ Конспект ВСЕХ сезонов с нуля, от A до Z... Вот -

ТЫЦъ. И "Смотреть До Конца". И оно развивается дальше, на 7-й сезон уже тоже.
Eddertillet
7 апреля 2017, 01:21

ROUBCHI написал:
Не, но у Дэрила знатный пропито-охрипший голос в Правильной Озвучке сериала рулит со страшной силой.

Не знаю, как в озвучке, а в оригинале он так мямлит, что англоговорящие не могут разобрать, что он говорит biggrin.gif В первых сезонах нормально разговаривал, а потом вдруг разучился.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 01:25
.... wink.gif ... < Ну нет тут таких смайликов! >

Народ, ну вы меня можете резать пополам, но я, я, на 180 процентов в 3-4 (буквально) колене Потомок Адской Технической Интеллигенции СССР (сколько ошибок сейчас в слове Интеллигенции допустил? - 3 или 5??), и сейчас работающий в сфере Офигенно Высоких Технологий, я, которого рассмешить не может ДАЖЕ 16-я серия наша последняя, так вот я Ржу Как Конь почти буквально и всем того же желаю! И это Ржу Как Конь я, мужик тупо среднего возраста, не студент, 100500 раз и лет семейный, Потомок Адской Технической Интиллегенции (а СЕЙЧАС - сейчас меньше ошибок?? Ну, проверка орфографии для хилых и нищих а я сразу везде отключаю оную), Ржу Как Конь на фоне 7-го сезона больше чем за весь Сезон:

ВОТъ. И вы убейте меня НО попробуйте хотя бы первые минут 8!

Eddertillet
7 апреля 2017, 01:45
Про первый сезон неинтересно смотреть, я сразу с шестого начала 3d.gif
Eddertillet
7 апреля 2017, 01:47
На 6:19 самое то biggrin.gif

GreyAngel
7 апреля 2017, 02:13

Eddertillet написала:
Если бы мне не нравились некоторые персонажи и будущие комиксные моменты, давно бы бросила

Всех интересных персонажей давно выпилили. mad.gif
Вот зачем они убили Бет? Никогда им этого не прощу.
Реально, из тех, кто остался, никто мне особо не интересен. Все какие-то странные, с придурью. Раньше Мэгги мне нравилась, но теперь и она не вызывает особого интереса.
Пожалуй, единственный интересный персонаж сейчас - это Иезекиль. Да, и еще Грегори. Вот ради них можно еще помучиться и погрызть кактус. А вся эта свора тупых недоумков - что Рик, что Ниган - да провались они все пропадом!
Зрителю нравятся персонажи, с которыми он может себя ассоциировать. Я не хочу ассоциировать себя с Риком и с его бандой (не говоря уж про Нигана). Все они отвратительны. Глупые, агрессивные, жадные... Сериал настойчиво внушает нам мысль, что в ЗА должны выжить именно такие. Чушь все это. История показывает, что в случаях серьезных катастроф (большая война, чума, голод) выживают как раз те люди, которые способны кооперироваться.
В общем, мне перестала нравиться волна, которую гонит этот сериал. Она давно уже начала меня раздражать, но последний сезон довел это всё до крайности.
Eddertillet
7 апреля 2017, 02:19

GreyAngel написал:
Всех интересных персонажей давно выпилили.  mad.gif
Вот зачем они убили Бет? Никогда им этого не прощу.

Бет худший персонаж в сериале, сыгранный самый плохой актрисой. А как человек она была самая хорошая, это да.

Реально, из тех, кто остался, никто мне особо не интересен

Это не ваш сериал, не надо себя мучить biggrin.gif
Тем более новых персонажей в ближайшее время не планируется. А Шепчущие вам тоже явно не понравятся.

Eddertillet
7 апреля 2017, 02:20
Это просто шедевр, чувствую, я надолго залипла на этих видео facepalm.gif biggrin.gif

ROUBCHI
7 апреля 2017, 02:33

Eddertillet написала: Не знаю, как в озвучке, а в оригинале он так мямлит, что англоговорящие не могут разобрать, что он говорит  biggrin.gif
В первых сезонах нормально разговаривал, а потом вдруг разучился.

Не ну это свойство организЬму - неиспользуемый / неприменяемый навык организЬм забывает во имя эффективности, то есть был навык, умение, подсистема, и вот длительное хроническое не использование навыка, умения, подсистемы приводит в отваливанию неиспользуемого навыка, умения, подсистемы, точнее по-научному к АТРОФИРОВАНИЮ органов навыка, умения, подсистемы... Вот и Дэрил так же...

smile.gif smile.gif Не, я не могу... Смотрю вышеозначенное, что-то наука тут у меня не идёт уже...
ROUBCHI
7 апреля 2017, 02:39

Eddertillet написала: Про первый сезон неинтересно смотреть, я сразу с шестого начала  3d.gif

smile.gif Та нэ, ну снято а самое-то главное ОЗВУЧЕНО ничего так, я как раз освежил именно с первого сезона... Да я до третьего ещё и не добрался smile.gif

Не, я начал случайно с последнего эпизода этого, где 7-й сезон (но НЕ финал ещё, надеюсь запаздывают немного smile.gif ), вставило, и начал с первого.

Жесть конечно но не торопясь если то самое оно smile.gif А что, так и первый сезон законспектирован неплохо, душевно вообще всё сделано...
ROUBCHI
7 апреля 2017, 03:10
Коллега, вы мне искренне, буквально, и безысходно напоминаете вот это:

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус" (с) не помню

Это близко к тексту, я даже первоисточник напрочь не помню откуда.
Но прям напомнило. Не могу скрывать, но один-в-один идентично прям вы smile.gif Итак, а теперь давайте конкретнее - что скажете о 16-й конкретно серии??.. У нас тут она, финальная, текущая smile.gif

GreyAngel написал: Всех интересных персонажей давно выпилили.  mad.gif

Конкретно прошу, точно и по пунктам - это кого же, а??..

Реально, из тех, кто остался, никто мне особо не интересен. Все какие-то странные, с придурью.

... странно звучит учитывая что ТЬМУ сезонов особо ключевой состав не меняется вообще ни на миллиметр smile.gif

Раньше Мэгги мне нравилась, но теперь и она не вызывает особого интереса.

Она versus раньше не изменилась. Ну, не считая сугубо косметического побочного моментика, у Мэгги убили Гленна, а так ничего, она вообще такая же самая...

Пожалуй, единственный интересный персонаж сейчас - это Иезекиль.

Да? И в 16-й серии?? А что же в нём интересного? В 16-й серии наконец-то он попёр на войну точно так же как и ВСЕ, и с пистолетом строго как Че Гевара бросается на танки всех врагов??

Да, и еще Грегори.

Ой! То есть, в 15-й серии он струсил убить Мэгги, ЭТО вам понравилось? Трус и предатель пошёл сейчас стучать Стасителям на Мэгги? Но так смотрите 16-ю серию - у него уже не получится выдать Спасителям адски критичную информацию, а почему? Потому что теперь Саймон и Ниган всё сами прекрасно видели включая и Мэгги и явно узнанных Саймоном людей с Холма. И что ценного теперь в трусе и отступнике Грегори? Мэгги в 16-й серии на Пьедестале Почёта стояла с Иезекилем вышеозначенным и Риком. ТРИ лидера, Альянс, Три Общины. Грегори туда уже НЕ попадает. ЧЕМ он вам милее чем остальные? А Спасители, которых чуть не убила в том числе община Грегори, и которым он сейчас плакаться в жилетку будет, боюсь даже Саймон уже НЕ оценит категорически (что Грегори явно прятал стрелявшую по спасителям Мэгги и их отряд и по цепочке дальше соотв.).

Вот ради них можно еще помучиться и погрызть кактус.

О! Честно, искренне, я НЕ дочитал до сюда начиная отвечать - см. цитату сверху. Я её НЕ подгонял. Это искренне пришло на ум, читая вас уже давно в 7-м сезоне. Угадал я таки?

А вся эта свора тупых недоумков - что Рик, что Ниган - да провались они все пропадом!

Категорически НЕ согласен. Можно быть категорически не согласным же??.. Ну, знаете, бывает так...

Зрителю нравятся персонажи, с которыми он может себя ассоциировать.

Отучаемся говорить за всех! А вы в первую, честно, самую первую, очередь. Мне, зрителю, адски нравятся все перечисленные НО я клянусь на Библии я себя лично ни с кем даже близко не думал за все 7 сезонов ассоциировать.
И мне они тем не менее (в том числе поэтому, кстати) и нравятся в наблюдении, и Рик, и Ниган, примерно одинаково. "Доктор, ЧТО я делаю не так??" (с)

Я не хочу ассоциировать себя с Риком и с его бандой (не говоря уж про Нигана).

Вы не поверите, я точно так же не хочу. Но, тут вы совсем удивитесь - вас никто не заставляет. У экрана есть ДВЕ стороны геометрии smile.gif И - и...

Все они отвратительны.

... и все они, каждый индивидуально - индивидуально те, кто захотел Сценарист.
То есть ВСЕ они == Живые Люди играющие Живых Людей согласно Сценарию созданному другими, уже третьими, Живыми Людьми, не более того никак и ни на миллиметр.

Глупые, агрессивные, жадные...

Все вами перечисленные, всегда, постоянно, целиком и всегда? Или нет? Серьёзно. Так-таки "глупые, агрессивные, жадные" именно ОНИ, а вот Грегори - не глупый, не агрессивный (с ножом на Мэгги беременную бросался всю серию предыдущую, ну в смысле трусость адская, запредельная трусость его не позволила, но только она), не жадный (яблоко у него беременной женщине не выпросить часами)?

Сериал настойчиво внушает нам мысль, что в ЗА должны выжить именно такие.

"Отучаемся говорить за всех" в смысле всех "нас" или уточните кому именно внушает конкретно что сериал, мне, например, он ни секунды такого не внушил. Выжить могут все то есть любой. И любой может и НЕ выжить, кем бы он(а) ни был(а), хоть Сверх-Человеком. Ибо Пути Господни Неисповедимы, ну как вариант аргументации на выбор.

Чушь все это. История показывает, что в случаях серьезных катастроф (большая война, чума, голод) выживают как раз те люди, которые способны кооперироваться.

То есть именно прекрасно умеющий кооперироваться Ниган (ну, на некоторых допущениях "умеющий" кооперироваться), Рик, Мэгги и Иезекиль как Три Лидера а.к.а. Альянс сформированный в результате сезона по факту мега-боя?
А то там все умеют "кооперироваться", с кем-то, против кого-то, Мусорщики тоже прекрасно умеют - кинули Рика и скооперировались с Ниганом, умницы, не? Ну, умеют же...

В общем, мне перестала нравиться волна, которую гонит этот сериал. Она давно уже начала меня раздражать, но последний сезон довел это всё до крайности.

И тут зацикливание и повтор:

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус" (с) не помню
ROUBCHI
7 апреля 2017, 03:32

Eddertillet написала: Это просто шедевр, чувствую, я надолго залипла на этих видео  facepalm.gif  biggrin.gif

Не, ну правда прелесть же smile.gif Я даже начал с самого первого, ну как Маньяк, мне положено... smile.gif Но надо следить, там-то до Финала дело совсем не дошло. А должно smile.gif Аффтар, жги!
Rote
7 апреля 2017, 10:57
Надеюсь, эти ваши видео лучше, чем с той девочкой-обзорщицей.
Она мила, но я не могу в её говорок.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 11:41

Rote написала: Надеюсь, эти ваши видео лучше, чем с той девочкой-обзорщицей.
Она мила, но я не могу в её говорок.

Да конечно, отвечаю, и тут не надо сравнивать, то был типа как бы примерно Обзор как он просто есть, ну и там меня ряд изложений и "растекания мыслей по древу" очень порадовал, а эта серия видео - это не Обзор а Совсем Иное, и по исполнению тут цель другая. Это реально смешно а главное и по видеоряду тупо познавательно в свете перерыва особенно. Не, ну попробуйте, это ж не к спеху smile.gif
ROUBCHI
7 апреля 2017, 12:37
... В 9-м эпизоде вышеозначенного Мега-Конспекта дошло дело до СТИХОВ, которыми внезапно заговорил Рик! smile.gif smile.gif В целом в Мега-Конспекте разве что местами, но только местами, есть конечно немного похабщинки, но это не особо мешает, сделано всё-таки душевно. Так что пусть милых дам это не смущает, в целом там не перегибают. И всё ключевое законспектировано очень годно. Хоть реферат пиши, хоть дипломную работу, хоть курсовую в гуманитарном ВУЗе, чесна-чесна wink.gif wink.gif
Rote
7 апреля 2017, 13:43
ROUBCHI
7 апреля 2017, 13:49

Rote написала: Ладно, ладно, оценим!

Вот ув. Eddertillet уже вчера пробовала smile.gif

Думаю, сюда это кидали уже много-много раз, но всё же... Вдруг кто-то еще не видел.

О. Пасиб. Я Bad Lip Reading не видел, навскидку вполне годно, бум дальше смотреть. А что я прислал Мега-Конспект однозначно ждём окончания по финал 7-го сезона и с улыбкой до ушей медитируем над первыми 6-ю smile.gif Там уже близко к 16-й серии. Надеюсь автор порадует smile.gif Не, серьёзно, будь я студентом, это стопудовый мега-реферат совершенно готовый, на 100500 сочинений гуманитарного ВУЗа хватит, жаль только я-то лично технарь, ВУЗ технический ку и всё такое.
GreyAngel
7 апреля 2017, 17:30

Eddertillet написала:
Это не ваш сериал, не надо себя мучить

Он был когда-то моим. Но всё, что было в нем привлекательным в первых сезонах - всё испарилось. И я вот думаю: что произошло? Коренной перелом произошел с появлением Нигана. Но и до этого были намеки, что сериал движется куда-то не туда.
Так что же произошло? А произошло вот что: персонажи сериала вообще перестали походить на живых людей. Они ведут себя так странно, что главное чувство, которое они у меня постоянно вызывают - это изумление. Я что смотрю - драму или стебную комедию? Они всё делают с такими серьезными лицами, но при этом ведут себя настолько нелепо, что возникает когнитивный диссонанс.

Скажите, как знаток: как изменилась аудитория сериала за эти годы? Может быть, знаете?

У меня такое ощущение, что аудитория сериала резко помолодела. Если раньше он был рассчитан на людей взрослых и серьезных, то теперь, как мне кажется, его основная аудитория - подростки, которым плевать на реалистичность, главное, чтобы было побольше драк, стрельбы и прочего дурацкого "экшена".
Eddertillet
7 апреля 2017, 18:47

GreyAngel написал:
Скажите, как знаток: как изменилась аудитория сериала за эти годы? Может быть, знаете?

У меня такое ощущение, что аудитория сериала резко помолодела.

Могу говорить только про англоязычную аудиторию - ушло много людей, которые:

1) Терпеть не могут комикс
2) Которым скучно смотреть, потому что они хотят, чтобы ходячие были центром сюжета
3) Фанаты Гленна и Бет
4) Те, которым Рик поперек горла
5) некоторые возрастные зрители

Прибавилось за последние два сезона фанатов комикса и Нигана.
GreyAngel
7 апреля 2017, 19:16

Eddertillet написала:
Могу говорить только про англоязычную аудиторию - ушло много людей, которые:
1) Терпеть не могут комикс
4) Те, которым Рик поперек горла
5) некоторые возрастные зрители

Вот, это мои причины. smile.gif

Eddertillet написала: Прибавилось за последние два сезона фанатов комикса и Нигана.

А в численном выражении - как изменилась аудирия? Выросла или упала?

Позволю себе немного помечтать: каким должен был бы быть правильный сериал "Ходячие мертвецы". smile.gif
Им надо было отказаться от следования за линией комикса сразу после того как Рик и его группа обосновались в тюрьме. До этого все было интересно и нормально, но потом началась ахинея, связанная с борьбой против других групп выживших. Я верю и допускаю, что какой-то процент выживших превратится в безумных отморозков, типа Нигана или людоедов из Терминуса. Но я не вижу абсолютно никаких причин для того, чтобы таких людей стало преобладающее большинство.
Поэтому гораздо интереснее (мне, по крайней мере) было бы следить за приключениями группы Рика, если бы их не бросало из одной задницы в другую, а они бы спокойно жили в тюрьме (не без сложностей, конечно), развивались, принимали бы к себе других выживших, совершали вылазки, в общем - жили нормальной, хоть и трудной жизнью.
Но комикс увел сериал в какие-то мрачные и неправдоподобные дебри. При всем желании, приняв все возможные натяжки, я не могу допустить существование такого мира.
Но даже с этим я готов был мириться, пока персонажи вели себя более-менее адекватно. Но этот безумный мир, похоже, свел их с ума, и смотреть на это стало не интересно.
Я уже высказывал ранее предположение, что многие странные вещи, происходящие в сериале, можно объяснить, если принять, что вирус зомби действует на мозги людей таким образом, что они постепенно сходят с ума. Если это принять, тогда многое становится понятным. Но вот только беда в том, что наблюдать за действиями безумных людей мне не интересно. Потому что я не хочу ассоциировать себя с безумцами, мне не интересен их образ мыслей, их поступки... пусть делают, что хотят, всё это уже меня не касается.
Eddertillet
7 апреля 2017, 19:26

GreyAngel написал:
А в численном выражении - как изменилась аудирия? Выросла или упала?

"Живая" аудитория, которая смотрит в прямом эфире, сильно упала. А тех, кто смотрит повтор или в онлайне, стало больше.
Продаж всякой мелочевки стало больше и комик-конов тоже. Так что зрителей, может, и меньше, а деньги те же 3d.gif
Eddertillet
7 апреля 2017, 19:38

GreyAngel
Поэтому гораздо интереснее (мне, по крайней мере) было бы следить за приключениями группы Рика, если бы их не бросало из одной задницы в другую, а они бы спокойно жили в тюрьме (не без сложностей, конечно), развивались, принимали бы к себе других выживших, совершали вылазки, в общем - жили нормальной, хоть и трудной жизнью.

Вот это абсолютно невозможно. Где конфликт? От чего будут умирать герои? Если никто не будет умирать, никто не будет стрелять, и в финале сезона не будет происходить ничего глобального, то такой сериал не собрал бы даже миллиона зрителей.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 19:45

Eddertillet написала: Вот это абсолютно невозможно. Где конфликт? От чего будут умирать герои? Если никто не будет умирать, никто не будет стрелять, и в финале сезона не будет происходить ничего глобального, то такой сериал не собрал бы даже миллиона зрителей.

+100500.

Кстати к серии-конспекту (от вчера вечером ссылки) вышел 24 и последний эпизод. Закончили все 7 сезонов.
Последний эпизод за выделенный обзор финала может и не пойдёт но в рамках идеи-конспекта ку.
GreyAngel
7 апреля 2017, 19:46

Eddertillet написала:
Вот это абсолютно невозможно. Где конфликт? От чего будут умирать герои?

Почему невозможно? Конфликтов можно придумать сколько угодно. Вот, навскидку, потенциальные источники конфликтов:
1) бродячие стада зомби
2) мелкие группы бандитов, которые могут нападать на поселенцев, захватывать их в плен, требовать выкуп и т.п.
3) новые люди, входящие в общину - каждый со своим характером, судьбой и планами на жизнь.
4) отношения между старыми членами общины - ведь они же тоже меняются, у них появляются новые цели в жизни (например, здесь можно было бы интересно показать отношения Рика и Карла - как мальчишка растет и превращается в мужчину).
5) собирательство (можно показывать дальние экспедиции за какими-нибудь ништяками)
6) отношения с другими общинами (но не так, как в сериале, а более мирно и цивилизованно, что, однако, не исключает возможности каких-то разногласий).

Главное, что была видна положительная динамика. То есть от сезона к сезону община Рика должна укрепляться. А в нынешних "Ходячих" Рик стал раздражать тем, что он постоянно всё просирает. Рик показывается, по сути, неудачником. У него же ничего не получается! До тюрьмы (и немного позже) Рик показывался героем, который знает, чего он хочет для себя и для своих людей и добивается этого. Но потом все пошло по наклонной. Теперь же Рик - лузер. А на лузеров никто не любит смотреть.
Eddertillet
7 апреля 2017, 19:52

GreyAngel написал:
Почему невозможно? Конфликтов можно придумать сколько угодно. Вот, навскидку, потенциальные источники конфликтов:
1) бродячие стада зомби
2) мелкие группы бандитов, которые могут нападать на поселенцев, захватывать их в плен, требовать выкуп и т.п.
3) новые люди, входящие в общину - каждый со своим характером, судьбой и планами на жизнь.
4) отношения между старыми членами общины - ведь они же тоже меняются, у них появляются новые цели в жизни (например, здесь можно было бы интересно показать отношения Рика и Карла - как мальчишка растет и превращается в мужчину).
5) собирательство (можно показывать дальние экспедиции за какими-нибудь ништяками)
6) отношения с другими общинами (но не так, как в сериале, а более мирно и цивилизованно, что, однако, не исключает возможности каких-то разногласий).

Главное, что была видна положительная динамика. То есть от сезона к сезону община Рика должна укрепляться.

Вот из всего перечисленного я вижу, что никто умирать не будет. Драматизма не будет. Это не подходит к "Ходячим", вообще никак.
GreyAngel
7 апреля 2017, 19:55

Eddertillet написала:
Вот из всего перечисленного я вижу, что никто умирать не будет. Драматизма не будет.

Да почему не будет???
В любом конфликте кто-то может умереть. Легко.
Я не понимаю, почему в этих высосанных из пальца конфликтах, которые показываются сейчас в сериале люди могут умирать, а в других конфликтах, более-менее правдоподобных, не могут.
Поехали Гленн с Аараном на охоту - и повстречались с бандой. И их убили. И Рик гонится за бандой (он же шериф) и уничтожает её под корень. Чем не сюжет?

Главное, чтобы все эти конфликты и смерти не меняли главного: ощущение того, что всё идет к лучшему. А то смотреть на эту возню неудачников - ну, неужели это интересно? Мне - нет.
Я и "Бойся ходячих мертвецов" бросил смотреть после первого сезона, потому что понял, что и там создатели намерены придержиться той же линии: бросать героев из одной напасти в другую, не давая им ни продохнуть, ни укрепиться. Ну, скучно смотреть на жизнь людей, у которых ничего не получается!
ROUBCHI
7 апреля 2017, 20:09

GreyAngel написал:
1) бродячие стада зомби

Всё это во-первых итак в сериале есть хоть половниками черпай, во-вторых было бы только это - никто бы и смотреть не стал. В-третьих это просто неправдоподобно и совсем не реалистично:

Главное, что была видна положительная динамика.

Вот это. С чего взяться положительной динамики?? Жить всё сложнее. Ресурсов всё меньше остаётся что ещё не собрали вокруг. Откуда положительная динамика объективно и откуда материально??

То есть от сезона к сезону община Рика должна укрепляться.

Это приказ прям?? Откуда объективные поводы и предпосылки общине укрепляться, что морально, что материально?

А в нынешних "Ходячих" Рик стал раздражать тем, что он постоянно всё просирает.

Беря по 6-й сезон - ну не постоянно, ну не всё... Что-то и получается, что-то и удаётся. В 7-м сезоне вот практически да. Но, у Рика одно получилось - выиграть первое сражение войны. Не у него, правда, но получилось в итоге. Рик, короче, Смог Начать Войну. Это главное! smile.gif Он -

До тюрьмы (и немного позже) Рик показывался героем, который знает, чего он хочет для себя и для своих людей и добивается этого.

он знает чего хотел. Рик хотел войны весь 7-й сезон, жаждал прям что кушать не мог. И он получил войну! Это уже что-то.

Но потом все пошло по наклонной.

Объективно не могло не пойти. По Законам Мерфи. И смотреть на это классно.
Eddertillet
7 апреля 2017, 20:12

GreyAngel написал:
Да почему не будет???
В любом конфликте кто-то может умереть. Легко.
Я не понимаю, почему в этих высосанных из пальца конфликтах, которые показываются сейчас в сериале люди могут умирать, а в других конфликтах, более-менее правдоподобных, не могут.
Поехали Гленн с Аараном на охоту - и повстречались с бандой. И их убили. И Рик гонится за бандой (он же шериф) и уничтожает её под корень. Чем не сюжет?

Это не сквозной сюжет. Это такие "истории и мини-конфликты, которые иногда случаются с общиной Рика Граймса и не влияют на главный сюжет". А главный сюжет у нас, получается, - тихая-мирная жизнь. Кому-то, может, и понравится, только такой сериал закрыли бы после первого сезона из-за низких рейтингов.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 20:14

GreyAngel написал: Поехали Гленн с Аараном на охоту - и повстречались с бандой. И их убили. И Рик гонится за бандой (он же шериф) и уничтожает её под корень. Чем не сюжет?

Ничем не сюжет, даже близко и горстку зрителей не собрал бы, это во-первых. А во-вторых снова-таки, этого было 100500 раз итак. Ну, в 6-м сезоне Рик и погнался за Спасителями. И уничтожил под корень как вы и пишете, но только 1 локацию. Сейчас хочет уничтожить все локации. Прогресс и положительная динамика вами упомянутая реально налицо.

Главное, чтобы все эти конфликты и смерти не меняли главного: ощущение того, что всё идет к лучшему.

С чего всё всегда будет в драме идти к лучшему? То, что вы описываете это "Правила Моей Кухни" какие-то. А у нас Драма.

скучно смотреть на жизнь людей, у которых ничего не получается!

Скучно смотреть наоборот на жизнь людей у которых всё всегда получается. Нереально ни смотреть, ни сочувствовать таким, у нас жанр Драма же ж.
Eddertillet
7 апреля 2017, 20:56
Вот что нравится зрителям - самые высоко оцененные серии ХМ на IMDB:

1) "No way out" - стадо зомби в Александрии, семья Андерсонов погибает, Карл теряет глаз

2) "Too far gone" - Губернатор нападает на тюрьму, убивает Хершела, тюрьма уничтожена

3) "No Sanctuary" - группа спасается из Терминуса, Кэрол всё разносит из гранатомета

4) "Killer within" - смерть Лори, рождение Джудит

5) "Pretty much dead already" - зомби-София вышла из амбара

6) "JSS" - 6-й сезон, нападение Волков на Александрию

7) "Thank you" - Николас пускает пулю в лоб и вместе с Гленном падает в толпу ходячих

8) "Conquer" - Пит перерезает горло мужу Дианны, Рик убивает Пита, к группе возвращается Морган

9) "Beside the dying fire" - ферма Хершела сгорает, группа спасается бегством, Рик объявляет "Больше никакой демократии"

10) "The Grove" - Лиззи убивает свою сестру, Кэрол убивает Лиззи

11) "The day will come when you won't be" - премьера 7-го сезона, полянка, смерть Абрахама и Гленна

12) "A" - Рик перегрызает горло главарю насильников, второго закалывает ножом, ударив 26 раз

13) "Better angels" - Рик убивает Шейна, Карл убивает зомби-Шейна

14) "Not tomorrow yet" - группа перебила весь пост Спасителей, Гленн убил человека первый раз в жизни

15) "Made to suffer" - Губернатор захватил Дэрила и устроил гладиаторский бой (Мерл против Дэрила)

16) "Four walls and a roof" - Рик с группой забивают каннибалов в церкви

17) "Internment" - Когда был разгар эпидемии в тюрьме и Хершел спасал больных, а Рик с Карлом отстреливали толпу ходячих

18) "Seed" - начало третьего сезона, группа находит тюрьму, Хершелу отрезают ногу

19) "Heart still beating" - Ниган убивает Спенсера, Рик согласен начать войну

20) "Clear" - Рик, Карл и Мишонн едут на поиски оружия и встречают обезумевшего Моргана
Avada
7 апреля 2017, 21:09
О, рейтинг!
Мои любимые серии из предложенных в таком порядке:
3)
5)
12)
13)
15)
17)
Остальные так. А вообще первый и второй сезон самые любимые. Опять наверное пересмотрю smile4.gif
ROUBCHI
7 апреля 2017, 21:17

Eddertillet написала: Вот что нравится зрителям - самые высоко оцененные серии ХМ на IMDB:

То есть из всего 7-го сезона тут только 1-я и 8-я серии, я правильно понял?.. Ну по-моему справедливо. Серии где по 2 смерти наших в 7-м сезоне.
Eddertillet
7 апреля 2017, 21:21

ROUBCHI написал:
То есть из всего 7-го сезона тут только 1-я и 8-я серии, я правильно понял?..

Да.
Avada
7 апреля 2017, 23:27

ROUBCHI написал:
То есть из всего 7-го сезона тут только 1-я и 8-я серии, я правильно понял?.. Ну по-моему справедливо. Серии где по 2 смерти наших в 7-м сезоне.

А из первого вообще ничего нет. Несправедливо.
ROUBCHI
7 апреля 2017, 23:32

Avada написала: А из первого вообще ничего нет. Несправедливо.

Кстати да. Хотя первый он дюже короткий же ж. Но про руку Мёрла это что-то с чем-то, например. И конечно знаковый совершенно эпизод это где учёный этот, как там его... Ну, где базу это учёную взрывают. Главное там то, что это единственный момент где вообще про первооснову, сам вирус, ку, единственное что наука хоть как-то ку, и где впервые озвучивается (на ушко Рику, правда, не слышно в кадре) что заражены именно все-превсе, даже кто не укушен, что фатально меняет всё дело. Этот эпизод надо. Он принципиален, хотя может и не так рейтингово-зрелищен.
Eddertillet
7 апреля 2017, 23:32

Avada написала:
А из первого вообще ничего нет. Несправедливо.

Первый я вообще не учитывала biggrin.gif Он особняком идет. Из него только первая серия была бы в этом списке.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»