Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Sergdfc
21 ноября 2016, 17:39

Ветеран написал:

Ты мне уже в который раз говоришь, что я жертва Голливуда. А я тебе в сотый раз объясню, что люблю европейское кино. Даже более люблю фильмы постсоветских стран. Я Голливуд смотрю за качество. Но в картинке.

Записывай, в который раз тебя прошу... smile4.gif
Ветеран
21 ноября 2016, 17:48

Sergdfc написал:

Извини. Понял, постараюсь учесть. smile.gif
Альберт
22 ноября 2016, 11:39

Sergdfc написал: Нате вам. "Мы из Чертаново" Третий трейлер... facepalm.gif

А мне понравился.
Картинка так вообще восхитительная.
AgCooper
22 ноября 2016, 12:09
Кадры из "Легенды о побеге" с Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом.
AgCooper
22 ноября 2016, 12:10
2
AgCooper
22 ноября 2016, 12:10
3
AgCooper
22 ноября 2016, 12:11
4
AgCooper
22 ноября 2016, 12:11
5
Ветеран
22 ноября 2016, 12:13

AgCooper написал: Кадры из "Легенды о побеге" с Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом.

А в №5- это Хабенский или Ламберт? ("Не узнаю вас в гриме"!©)
AgCooper
22 ноября 2016, 12:19

Ветеран написал: в №5-

Это Филипп Рейнхардт из "Жениха".
Sergdfc
22 ноября 2016, 12:21

AgCooper написал: 2

Вот бы фотографию по полноразмернее. Не пойму, что за знак в самом низу?
Sergdfc
22 ноября 2016, 12:22

AgCooper написал:
Это Филипп Рейнхардт из "Жениха".

Он, кажись, еще и в Сталинграде Бондарчука воевал. Штатный немец у нас... 3d.gif
Ветеран
22 ноября 2016, 12:26

AgCooper написал: из "Жениха".

Sergdfc написал: в Сталинграде

Ничего этого не видел, потому и не признал Филиппа. Спасибо за подсказку.
З.Ы. Колоритные немцы были в российском перепеве "Старого ружья", но фамилий их я не запомнил.
trompeter
26 ноября 2016, 16:37

AgCooper написал: Кадры из "Легенды о побеге" с  Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом.

Это о Собиборе, что ли? Ты глянь, не прошло и тридцати лет после классического фильма , как об этом решили рассказать по-русски...
Proff
30 ноября 2016, 06:02

AgCooper написал: 2

Ламбер в форме похож на Вальца.
Ветеран
30 ноября 2016, 10:52

Proff написал: Ламбер в форме похож на Вальца.

На отца Вальца, скажем так. smile.gif
truvo
30 ноября 2016, 22:46
Отсмотрел "Ученик". Не без умных мыслей, хотя и бред... но Исакова — это нечто, прекрасна.
truvo
1 декабря 2016, 17:31
Подумал. Нет, хороший фильм, пожалуй.
AgCooper
1 декабря 2016, 21:04
Новый постер "Притяжения" Федора Бондарчука.
Ветеран
2 декабря 2016, 13:03

truvo написал:  бред.

truvo написал: хороший фильм

Ты прям как Дмитрий Быков. biggrin.gif
truvo
2 декабря 2016, 21:29
Не знаю, как там Дмитрий Быков, а я мнение меняю легко. Кстати, было три стадии: первая версия — "бред", вторая: редактирование сообщения — "Не без умных мыслей, хотя и бред", а третья — "хороший фильм" biggrin.gif
Ветеран
5 декабря 2016, 11:58
Наконец-то посмотрел фильм Алексея Германа мл. "Бумажный солдат" (2008 г.) Ощущение такое, как будто прочитал добротный "пухлый" (страниц на 500) роман. И всего за 2 часа. Не "проглотил", не "по диагонали", а с полным комфортом, которое может доставить чтение художественной литературы высшей пробы. Вот такие чудеса способен творить кинематограф. Тщательнейшим образом выстраивает Герман каждый кадр, "проходных" кадров в фильме нет. Каждый эпизод имеет свою внутреннюю самостоятельную друматургию (заявзка, кульминация, развязка) и одновременно органично работает на общую драматургию фильма.
В операторской работе не раз улавливал заимствования из "Моего друга Ивана Лапшина" (глубина кадра, когда все персонажи как бы "нанизаны на единый шампур", неудачное сравнение, наверное, но более точного сейчас не находится). И никакого раздражения такой "операторский плагиат" не доставлял, поскольку сделано это было к месту, ко времени, не вхолостую, в унисон с авторской идеей каждого эпизода.
truvo
10 декабря 2016, 21:40
К "Тряпичному союзу": вот еще просто шикарная, на мой взгляд, короткометражка Местецкого:

Vera Cold
11 декабря 2016, 01:08

truvo написал: К "Тряпичному союзу": вот еще просто шикарная, на мой взгляд, короткометражка Местецкого:

Мамадарагая, только сейчас поняла, что там Кирилл Кяро. Смотрела давно, короткометражка классная, но из актёров никто не запомнился. А в "Изменах" Кяро запомнился.
Ветеран
12 декабря 2016, 11:51
В субботу посмотрел фильм супружеской пары Тарамаев/Львова "Метаморфозис" (2015 г.). Признаюсь, что со времен "Дворянского гнезда" Кончаловского не было у меня просмотров, во время которых бы я с удовлетворением отмечал, что у фильма есть режиссёр. И какой замечательный режиссёр! Вообще, если рассматривать с точки зрения требований, которые предъявляются к произведениями киноискусства, "Метаморфозис" сделан безупречно. Да, это именно Искусство Кино. Не театр, заснятый на камеру, не иллюстрированная картинками литература. Особо порадовала операторская работа, с удивлением узнал, что паренёк-казах, приглашенный супругами за камеру, оказывается уже лауреат "Серебряного медведя" Берлинского фестиваля! Это в 28-то лет!
И идея у фильма есть, весьма созвучная моим внутренним размышлениям о жизни. Коротко я бы сформулировал её так: "Если очень сильно чего-то захотеть, то одно из двух. Либо ты этого добьёшься, либо надорвёшь пупок и сдохнешь".
Честно говоря, очень хочется посмотреть что-то ещё из этой семейной кинорежиссуры.
Манька-Облигация
12 декабря 2016, 20:15
Сергей Безруков и Виктория Исакова сыграли мужа и жену в фильме "Мифы о Москве"

user posted image

Сергей Безруков - первый артист страны, актер всея Руси, сыгравший уже все роли, включая жену Бетховена, дуршлаг и шум воды.

Сергей Безруков объяснил, чем его привлекла работа над фильмом «Мифы о Москве»: «Я видел работы Саши Молочникова  в театре - мне очень нравится его драйв, его юмор, и поэтому, когда мне поступило это предложение, я согласился. Здесь классная задумка: все актеры играют самих себя, вернее – мифы о себе.

«Мифы о Москве» - это мюзикл, а я в таком жанре еще не играл. Для моего героя была даже написана ария в стиле рок, и мне было очень интересно это сделать.

Была непростая задача: существовать в легком жанре мюзикла и быть при этом максимально правдиво серьезным и трагичным в кадре, - настолько, чтобы это было смешно. Мой персонаж – трагическая фигура, заложник собственного таланта, великий актер, превратившийся в медийное лицо, которое ему теперь невыносимо видеть везде вокруг, а особенно  в зеркале.  Поэтому зритель будет, надеюсь, не просто смеяться над ним, но и сострадать ему одновременно. Я сам себе в этой роли очень сострадаю. И с  удовольствием смеюсь сам над  собой».

Виктория Исакова играет жену актера. Прекрасная дама с милым лицом и глазами, полными ужаса. Посвятила жизнь мужу - украсила весь его мир его же портретами, ежедневно напоминает благоверному о его, проявляет исключительно ласку и заботу, уверена, что знает его, как облупленного. Вынуждена постоянно брать себя в руки, так как муж все время то в образе, то в депрессии. В современной московской мифологии она – Гера – богиня домашнего очага.

Виктория Исакова поделилась со своими ожиданиями от съемок: «В нашем кино сейчас так мало настоящего отвязного авантюризма, что я с радостью пустилась в это плавание, с безумно талантливой группой, во главе с режиссером Александром Молочниковым и оператором  Леваном Капанадзе, надеюсь, мы все получим удовольствие.

Что касается моего персонажа, то сыграть слегка сумасшедшую жену артиста, которому достались все возможные роли в кинематографе, что может быть веселее?»

Vera Cold
13 декабря 2016, 01:56

Ветеран написал: В субботу посмотрел фильм супружеской пары Тарамаев/Львова "Метаморфозис" (2015 г.)...
Честно говоря, очень хочется посмотреть что-то ещё из этой семейной кинорежиссуры.

У них всего два фильма. Первый - "Зимний путь". Если тебя не пугает гомосексуальная тема, посмотри. ИМХО, он сильнее эмоционально, но слабее технически.
Ветеран
13 декабря 2016, 10:30

Vera Cold написала:
У них всего два фильма. Первый - "Зимний путь". Если тебя не пугает гомосексуальная тема, посмотри. ИМХО, он сильнее эмоционально, но слабее технически.

Хм-м... Я же не выразил желание обязательно посмотреть какую-то из предыдущих их работ. Посмотрю что-нибудь из последующего.
Mado
17 декабря 2016, 06:22

Vera Cold написала:

"Зимний путь". Как меня удивил этот фильм ... Не ожидала такого эффекта. Очень понравился. Русского смотрю мало.
Ветеран
19 декабря 2016, 16:26
По соседству начали плодиться треды, подводящие итоги зарубежному кинематографу 2016 года. Может, нам тут сотворить нечто подобное с отечественным кино -2016?
Для затравки вброшу ссылку на обзор Кати Барабаш, которая считает, что официально объявленный "Год отечественного кинематографа" (2016) оказался для этого самого кинематографа абсолютно провальным. Т.е. вообще хвастаться нечем. Кроме бокс-офиса "Экипажа". А в творческом плане- нуль.
truvo
19 декабря 2016, 18:17
Хороший мальчик http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/117080/annot/

В сети только видеозапись с экрана в кинотеатре, ужасная... Если кто знает места, где скачать, посигнальте в личку, пожалуйста.
Барабум
19 декабря 2016, 18:25

Сейчас хороший рип появляется через 2 месяца после официальной премьеры, так что раньше января не ждите.
AgCooper
21 декабря 2016, 13:44
Трейлер новой комедии Романа Каримова "Гуляй, Вася!"
Альберт
21 декабря 2016, 15:11

AgCooper написал: Трейлер новой комедии Романа Каримова "Гуляй, Вася!"

Как-то никак, но буду надеяться на лучшее.
truvo
21 декабря 2016, 21:41
Посмотрел "Дуэлянт" Мизгирева. Княжна Марфа без покровов блистательна, а в остальном... mad.gif

Очень жаль, что:

мой любимый Мизгирев после хороших фильмов "Кремень", "Конвой", "Бубен, барабан" скатился в "Дуэлянта";

а мой любимый Быков после хороших фильмов "Жить", "Дурак", "Майор" скатился в "Метод";

а мой любимый Звягинцев после хороших фильмов "Возвращение" и "Елена" скатился в "Левиафана".

Ну почему они все скатываются? mad.gif
Лиора
22 декабря 2016, 12:13

truvo написал:
Очень жаль, что:
мой любимый Мизгирев после хороших фильмов "Кремень", "Конвой", "Бубен, барабан" скатился в "Дуэлянта"

Разделяю сожаление!

...а мой любимый Быков после хороших фильмов "Жить", "Дурак", "Майор" скатился в "Метод"

Не вполне разделяю твоё отношение.

...а мой любимый Звягинцев после хороших фильмов "Возвращение" и "Елена" скатился в "Левиафана".

Твоё вИдение вектора ("скатился") - не разделяю!

Ну почему они все скатываются?  mad.gif

"Все"? Конечно, нет!
"Скатываются"? Не горюй, нет основания для этого... wink.gif
Ветеран
22 декабря 2016, 12:43

Лиора написала: Твоё вИдение вектора ("скатился") - не разделяю!

Конечно. В "Левиафана" Звягинцев не скатился, а наоборот- возвысился до прямой дискуссии с Балабановым. Правда, до сих пор не понимаю, зачем Звягинцеву понадобилось дискутировать с "Грузом 200".
Лиора
22 декабря 2016, 15:15

Ветеран написал:
Конечно. В "Левиафана" Звягинцев не скатился, а наоборот- возвысился до прямой дискуссии с Балабановым. Правда, до сих пор не понимаю, зачем Звягинцеву понадобилось дискутировать с "Грузом 200".

Ветеран, так хотелось бы, чтобы ты написал, в чём ты видишь суть этой дискуссии. Сразу оговорюсь: это единственный фильм Балабанова, который не видела. Знаешь, я эмоционально не потянула бы. Понимаю, что это не оправдание, но... что есть.
А вот тебя я бы почитала... smile4.gif
Ветеран
22 декабря 2016, 15:20

Лиора написала: Ветеран, так хотелось бы, чтобы ты написал, в чём ты видишь суть этой дискуссии.

А я же уже писал. Балабанов в "Грузе 200" единственным выходом для человека видит обращение к церкви, к Богу. А "Левиафан", такое впечатление, сделан только для того, чтобы показать, что и в церкви нет пристанища, и церковь прогнила и коррумпирована не менее, чем власть. Пригласив на главную роль Серебрякова, Звягинцев лишний раз намекнул, что намерен дискутировать именно с "Грузом 200", где Серебряков исполняет аналогичную роль.
Лиора
22 декабря 2016, 17:16

Ветеран написал:
А я же уже писал.

Пропустила, жаль. Обычно я хожу за тобой и читаю всё твоё. smile4.gif

Балабанов в "Грузе 200" единственным выходом для человека видит обращение к церкви, к Богу. А "Левиафан", такое впечатление, сделан только для того, чтобы показать, что и в церкви нет пристанища, и церковь прогнила и коррумпирована не менее, чем власть. Пригласив на главную роль Серебрякова, Звягинцев лишний раз намекнул, что намерен дискутировать именно с "Грузом 200", где Серебряков исполняет аналогичную роль.

Понятно. Вот умеешь ты коротко и чётко сформулировать мысль. Спасибо! smile4.gif
Ветеран
22 декабря 2016, 17:19

Лиора написала:  Спасибо!

Не за что. Мне самому приятно было продублировать. smile4.gif
Добавлю. Формула "Груза 200" предельно проста и фактически иллюстрирует мысль Достоевского: "если Бога нет, то все дозволено". Вот они на экране и соревнуются во вседозволенности, вытворяя такие вещи, которые ты совершенно справедливо опасаешься "эмоционально не потянуть". А в "Левиафане" Звягинцев как бы вопрошает: "Если такое дозволено, то есть ли Бог"??
Лиора
22 декабря 2016, 17:29

Ветеран написал:
Не за что. Мне самому приятно было продублировать. smile4.gif
Добавлю. Формула "Груза 200" предельно проста и фактически иллюстрирует мысль Достоевского: "если Бога нет, то все дозволено". Вот они на экране и соревнуются во вседозволенности, вытворяя такие вещи, которые ты совершенно справедливо опасаешься "эмоционально не потянуть". А в "Левиафане" Звягинцев как бы вопрошает: "Если такое дозволено, то есть ли Бог"??

Да, глубокое замечание. Именно так концептуально и я вижу "Левиафан".

Ветеран, какое счастье, что ты есть рядом на ФЭРе! lady.gif
Ветеран
22 декабря 2016, 17:31

Лиора написала: Ветеран, какое счастье, что ты есть рядом на ФЭРе!

blush.gif
Белый Олеандр
22 декабря 2016, 23:07

Манька-Облигация написала: Презентация фильмов ЦПШ на идущем сейчас рынке фильмов в Лос Анжелесе

Викинг

Викинг в монтажном варианте трейлера - прямо ух и вау. Даже сразу не скажешь - наш фильм или голливудский (обычно по одной картинке понятно, а тут я даже наших актеров не узнала). А вот когда начинают показывают подробнее, останавливают какие-то фрагменты - тут почему-то сразу понятно, что кино - наше... Фразы как-то неестественно звучат, и весь драйв куда-то пропадает.
Посмотрим, конечно, кино-то эпичное. От создателей и т.д.
Белый Олеандр
22 декабря 2016, 23:15

Ветеран написал:

Эти два режиссера скорее полные противоположности, чем собеседники. У Балабанова ноль морализаторства. Он снимал свои "бульварные ужасы", но даже без какого-то нездорового любопытства при этом, скорее с сарказмом.
Звягинцев же каждым кадром хочет "что-то сказать". Желательно о том, как "ужасно эти люди живут". В первых его фильмах мораль еще была завуалирована (хотя и давлела за метафорами), а вот когда он ушел в "социальщину", то все сразу стало понятно.
Ветеран
23 декабря 2016, 11:30

Белый Олеандр написала:

А на мой взгляд Балабанов прямо-таки захлёбывается идеями. Ну, например, идея анархии как единственного выхода из нравственного тупика для человека, постоянно угнетаемого властью.
Белый Олеандр
23 декабря 2016, 23:22

Ветеран написал:
А на мой взгляд Балабанов прямо-таки захлёбывается идеями. Ну, например, идея анархии.

Конечно, Балабанов трикстер.
Но у него и близко нет в его кино темы "а где же здесь Бог", "забытые богом", "не нашел бога" и тд и тп. Он вообще не об этом. А вот Звягинцев этими темами "захлебывается"(с).
Ветеран
26 декабря 2016, 11:13

Белый Олеандр написала: Но у него и близко нет в его кино темы "а где же здесь Бог", "забытые богом", "не нашел бога" и тд и тп.

Обожди. А решение героя принять крещение в финале "Груза 200"? Четкая развязка всей той драматургии, что была накручена сюжетом.
AgCooper
28 декабря 2016, 18:40
Трейлер российского фильма "С пяти до семи" режиссера Владимира Щеголькова с Александром Ильиным мл. («Интерны») и Дарьей Мельниковой.
Белый Олеандр
28 декабря 2016, 21:51

Ветеран написал:
А решение героя принять крещение ?

Иронизировал, наверное. (режиссер).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»