Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
truvo
4 апреля 2017, 01:59

Ветеран написал:

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/02/10/1491149587131162588.jpg
Ветеран
4 апреля 2017, 11:04

truvo написал:
<a href="http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/02/10/1491149587131162588.jpg" target="_blank">http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/...87131162588.jpg</a>

В кинематорграфе это не принято, потому и вызывает подозрения. Отсюда и мой вопрос. Почему постановщик фильма Е.Хазанова не написала в титрах рядом со своей фамилией "ученица Рихарда Вагнера Е.Миронова"?? Только ли потому, что она с детства проживает и работает в Швейцарии?
gorchiha
4 апреля 2017, 13:08
https://d2.rg.ru/?lang=ru&action=movie&vid=79
В рамках онлайн-фестиваля есть возможность посмотреть кинофильм "Мой убийца".
Детектив "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана вошел в список претендентов на получение кинопремии "Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм". Кроме того, картина включена в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля, который пройдет в США с 24 октября по 1 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера Марианну Скрыбыкину.

Достаточно интересно смотреть, замысловатая история - я концовку так и не поняла 3d.gif Актеры сыграли хорошо, красивая природа.

https://d2.rg.ru
ну и программа фестиваля.
Ветеран
4 апреля 2017, 13:17

gorchiha написала: В рамках онлайн-фестиваля

Традиционный фестиваль "РГ". Проводится только для того, чтобы присудить титулы и вручить призы друзьям-приятелям Валерия Семеновича Кичина. smile.gif
Sergdfc
4 апреля 2017, 13:20

gorchiha написала:

Спасибо за наводку. Надо посмотреть.
gorchiha
4 апреля 2017, 13:35

Sergdfc написал:
Спасибо за наводку. Надо посмотреть.

Надеюсь, что понравится. Вот только у меня ощущение, что сегодня последний день "проката". Я не смогла этот фильм застать в массовом прокате.

После Салам, Масква так хочется слушать "чужую" речь, смотреть "чужие" лица.

Ветеран, а я не знала об этом фестивале. Тем более он онлайн, что очень удобно.
Ветеран
4 апреля 2017, 14:55

gorchiha написала: Ветеран, а я не знала об этом фестивале. Тем более он онлайн, что очень удобно.

Раньше было как раз неудобно. Потому что одновременно очень много пользователей заходило на сайт "РГ" для просмотра одного и того же фильма и картинка "тормозила". Не знаю, как сейчас, может быть они решили эту проблему. Но я в свое время даже предпочитал посмотреть фильм где-то на другой площадке, а потом отзыв оставить на сайте "РГ".
Kite
4 апреля 2017, 15:39

Ветеран написал: Не смотрел и смотреть, скорее всего, не сподоблюсь в обозримом будущем.

Как тебе это удалось? В момент выхода этого фильма ему пели дифирамбы из каждого утюга. "Блестящая победа советского кинематографа", "После этого фильма американский "На следующий день" кажется дешевой поделкой" и все такое. У меня на участке даже половина работяг на него сходило. И, помню, один фрезеровщик сказал: "Я, может, ничего не понимаю, но "На следующий день" уделывает эти пафосные "Письма" одной левой..."
truvo
4 апреля 2017, 15:43

gorchiha написала:После Салам, Масква так хочется слушать "чужую" речь, смотреть "чужие" лица.

А я, вдохновленный (видимо, косвенным образом) Ветераном, решил наконец восполнить свои пробелы и смотрю потихоньку фильм с Евгением Мироновым "Мусульманин". На солдата-"афганца" пока он не очень тянет, но молиться по-мусульмански наблатыкался ещё как — впечатляет... И Балуев хорош, и Бортник, и Усатова, в общем, качественное теплое ламповое кино.
Kite
4 апреля 2017, 15:46

Ветеран написал: Проводится только для того, чтобы присудить титулы и вручить призы друзьям-приятелям Валерия Семеновича Кичина.

Это да. Но спасибо ему за это. Минимум два фильма каждый год оказываются стоящими просмотра.

gorchiha написала: Детектив "Мой убийца"

Посмотрел в кино с интересом (не помню, создавал ли тему). Еще подумалось, что тут эффект корейского кино. Сними такое у нас в Екатеринбурге с привычными лицами- никто бы, наерное, особого внимания не обратил. Мало ли их, подобных сериалов на НТВ. А тут какой-то особый колорит. Надеюсь, будут продолжать.

truvo
4 апреля 2017, 15:49

Kite написал:
Как тебе это удалось? В момент выхода этого фильма ему пели дифирамбы из каждого утюга. "Блестящая победа советского кинематографа", "После этого фильма американский "На следующий день" кажется дешевой поделкой" и все такое. У меня на участке даже половина работяг на него сходило. И, помню, один фрезеровщик сказал: "Я, может, ничего   не понимаю, но "На следующий день" уделывает эти пафосные "Письма" одной левой..."

Цитата-вопрос адресована не мне, но тоже отвечу.

"На следующий день" я не смотрел. Но мне лично кино показалось, может, и пафосным, но каким-то заунывно-занудно-тоскливым, а-ля "Сталкер"... В итоге пафоса я как-то и не заметил...

А в "Русской симфонии" встречались впечатляющие эпизоды.

...А вот в другой параллели "Зеркало для героя", на мой взгляд, однозначно уделывает ихний "День сурка" smile.gif
Sergdfc
4 апреля 2017, 15:56

truvo написал:
А я, вдохновленный (видимо, косвенным образом) Ветераном, решил наконец восполнить свои пробелы и смотрю потихоньку фильм с Евгением Мироновым "Мусульманин". На солдата-"афганца" пока он не очень тянет, но молиться по-мусульмански наблатыкался ещё как — впечатляет... И Балуев хорош, и Бортник, и Усатова, в общем, качественное теплое ламповое кино.

Ты меня прям поразил в мозг...Это как? 3d.gif

truvo
4 апреля 2017, 15:58
Ну интеллигентная внешность москвича же... а тут война, плен... Впрочем, я еще до половины фильм не досмотрел...
Ветеран
4 апреля 2017, 16:07

Kite написал: Как тебе это удалось? В момент выхода этого фильма ему пели дифирамбы из каждого утюга.

Я тогда учился во ВГИКе и смотрел только то, что полагалось по программе или считали необходимым показать преподаватели. Фильм Лопушанского ни одному из этих критериев не соответствовал, а сам я был настолько "усмотренным" (часто доходило до 4 фильмов в день), что самостоятельно не искал встречи с этим мрачным киноповествованием.
Kite
4 апреля 2017, 16:11

truvo написал:  Но мне лично кино показалось, может, и пафосным, но каким-то заунывно-занудно-тоскливым, а-ля "Сталкер"...

Ну, "Сталкер" один из моих любимых фильмов, потому что "занудство" персонажей резонировало с внутренним мироощущением и разговоры о Сталкере в студенческой общаге были жаркими.
А вот философия "Писем" не то, чтобы не трогала, она правильная, но местами загораживала живых персонажей.

truvo написал: ...А вот в другой параллели "Зеркало для героя"...

Ну, это вообще наше все.
Kite
4 апреля 2017, 16:18

Ветеран написал: Я тогда учился во ВГИКе и смотрел только то, что полагалось по программе или считали необходимым показать преподаватели.

Ну, я так и подозревал. Значит, преподаватели во ВГИКе не спешили записывать Лопушанского в гении кинематографа?

Ветеран
4 апреля 2017, 16:27

Kite написал:  Значит, преподаватели во ВГИКе не спешили записывать Лопушанского в гении кинематографа?

Это ж был переходный период, перестройка только началась, а ВГИК был очень консервативным ВУЗом и не торопился корректировать программы. Хотя, "Маленькую Веру", "Меня зовут Арлекино", "Город Зеро" и "Зеркало для героя" нам, студентам-киноведам, показали раньше других.
Лиора
4 апреля 2017, 16:33

Kite написал:
Ну, "Сталкер" один из моих любимых фильмов, потому что...

+1
А продолжает твои слова, Кite, каждый в соответствии с отношением к кино, к самому Тарковскому and so on.

Ну, это вообще наше все.

Да неужели? "Зеркало для героя" - хороший фильм, не спорю. Но не более того.

truvo написал:
..."Зеркало для героя", на мой взгляд, однозначно уделывает ихний "День сурка"  smile.gif

А сравнивать его с "Днём сурка"? Конечно, любое сравнение хромает, но тут уже на обе ноги...
truvo
4 апреля 2017, 17:28

Лиора написала:
на обе ноги

Кому как.
Ветеран
4 апреля 2017, 17:35

truvo написал:
Кому как.

Ту хум хау, если по-английски. smile4.gif
truvo
4 апреля 2017, 17:41
Deleted
Kite
4 апреля 2017, 20:26

Лиора написала: А продолжает твои слова, Кite, каждый в соответствии с отношением к кино, к самому Тарковскому and so on.

Конечно. Я б без него другим человеком был.
Кстати, в субботу был у нас киноклуб, посвященный Тарковскому. Были замечательные гости: Назаров и Бондарчук (слава Ельцин Центру! pray.gif ) . Очень душевно поговорили.
Особенно впечатлило:
1. Смотрели много редких фото со съемок и немножко кинолюбительской хроники с "Андрея Рублева". Назаров рассказал очень много интересного. Мне показалось особенно запомнилось, что, по словам Назарова, Тарковский досконально расписал подноготную даже второстепенных персонажей, и в фильме они не просто массовка. Для примера он проанализировал несколько сцен. Это удивительно. То есть, зритель не может знать, какие истории стоят за этими персонажами, но чувствует это "спинным мозгом". Надо бы пересмотреть, хотя фильм, вроде бы, почти наизусть знаю.
2. Потом смотрели две вырезанные сцены из "Соляриса".
Первая- "зеркальная комната". Оказывается, она должна была быть гораздо длиннее. Но, в общем, ничего особенного ее расширенная версия не добавляет.
А вот вторая- последний разговор Хари с Крисом, где она пытается быть стервой, чтобы он о ней не очень жалел, когда ее уничтожит Снаут ("вспышка света и ветер"), весьма важная. Жалко, что она не вошла в фильм. А я раньше иногда задумывался: "Что имел в виду Крис, говоря: "В последнее время у нас с нею не клеилось." Вот эта сцена как раз и имелась.
Интересно, что руководитель клуба показал гостям отрывок из "Кино про Алексеева" со сценой, где Тарковский. Этот фильм ни тот, ни другой не видели. К моему большому удивлению, они сказали, что это очень точное попадание: и по внешности, и по манере говорить, и даже по тематике разговора.
Даже просили передать это автору при случае.
Я спросил Бондарчук: где теперь знаменитые шаль и платье Хари? Она сказала, что платье хранится на Мосфильме. А шаль она не так давно взяла под расписку для спектакля "Встреча с "Солярисом"", где была режиссером.
Kite
4 апреля 2017, 21:17

Лиора написала: Да неужели? "Зеркало для героя" - хороший фильм, не спорю. Но не более того.

Ну, "День Сурка"- отличное мейнстримовое вдохновляющее кино.
А "Зеркало для Героя" для меня значит намного больше. Я не знаю, как сошлись звезды и Хотиненко удалось снять такое. Абсолютно магический фильм. 100% попадание в эпоху и настроения. Он не идеален, но все его длинноты и вроде бы некоторые ненужные сцены имеют смысл. Отличная метафора нашего замкнутого круга. Герой Колтакова пенял своему отцу за Гулаг и Сталина, а какой-нибудь "политграмотный" старшеклассник, сын "Колтакова", сейчас выговаривает уже папе: "Такую страну развалили!"

Victort54
4 апреля 2017, 21:55

Kite написал:
Ну, "День Сурка"- отличное мейнстримовое вдохновляющее кино.
А "Зеркало для Героя" для меня значит намного больше. Я не знаю, как сошлись звезды и Хотиненко удалось снять такое. Абсолютно магический фильм. 100% попадание в эпоху и настроения. Он не идеален, но все его длинноты и вроде бы некоторые ненужные сцены имеют смысл. Отличная метафора нашего замкнутого круга.  Герой Колтакова пенял своему отцу за Гулаг и Сталина, а какой-нибудь "политграмотный" старшеклассник, сын "Колтакова", сейчас выговаривает уже папе: "Такую страну развалили!"

beer.gif Для меня лучший фильм СССР 80-х
Victort54
4 апреля 2017, 22:01

Ветеран написал: . Вообразил: открываешь книгу Ершова "Сказка Коньке-Горбунке", а на титульной странице набрано: "Художественный руководитель - А.С.Пушкин". biggrin.gif

Читал довольно обоснованные исследования, где убедительно доказывается, что "Конек-Горбунок" написал именно Пушкин. В ту пору личной цензуры Пушкина императором Николаем это никак не могло быть опубликовано, нашли студента Ершова, который ни до ни после ничего и близко подобного по уровню стихоа не написал, и за небольшую сумму он согласился выпустить сказку под своим именем.
Kite
4 апреля 2017, 22:03

Victort54 написал: Для меня лучший фильм СССР 80-х

beer.gif
Лиора
5 апреля 2017, 11:19

Kite написал:
Кстати, в субботу был у нас киноклуб, посвященный Тарковскому...

Вот никому в жизни не завидовала, а тебе... той самой "белой" завидую. Ты ещё так рассказываешь, Kite, как будто рядом с тобой посидела. Вот чего мне здесь не хватает, так это таких встреч и такого общения. Поэтому и обитаю на ФЭРе, чтобы быть рядом с теми, кого признаю авторитетом для себя и кого постоянно ищу, чтобы почитать!

Я б без него другим человеком был.

Уверена и в отношении себя тоже. Пересматриваю постоянно. "Зеркало", кажется, уже "до дыр". "Ностальгию", "Сталкер", "...Рублёва"... "Солярис"... Вот зачем, кажется, перечислять? А это как имя любимого человека хочется ещё раз услышать.

"Зеркало для героя" пересмотрю. Подозреваю, что не той "оптикой" пользовалась...smile4.gif
Ветеран
5 апреля 2017, 11:36

Victort54 написал: Для меня лучший фильм СССР 80-х

Т.е. "Покаяние" Абуладзе не дотягивает до высот "Зеркала для героя"?
Ветеран
5 апреля 2017, 11:42

Victort54 написал: В ту пору личной цензуры Пушкина императором Николаем это никак не могло быть опубликовано, нашли студента Ершова, который ни до ни после ничего и близко подобного по уровню стихоа не написал, и за небольшую сумму он согласился выпустить сказку под своим именем.

Так почему же тогда не написали в книге "Художественный руководитель Пушкин"? Худрук- это же не автор, личная цензура Николая Палыча не требовалась.
Kite
5 апреля 2017, 15:56

Лиора написала: Вот никому в жизни не завидовала, а тебе... той самой "белой" завидую.

Да уж, повезло. Сам себе завидую. Пользуюсь, пока Ельцин-центр не закрыли, как "логово Госдепа". Удивительное место. Жалко, что из-за командировок не удается на всё попадать.

Вот тут, если интересно, есть удаленные сцены из "Соляриса" с комментариями "Хари":

Еще зацепил момент, когда зашел разговор о нарядах Хари. (Кстати, приличной ночной рубашки в те времена было не найти, поэтому все "от трусов до полупрозрачных рубашек" шили с нуля по эскизам художника, вдохновившимся импортными глянцевыми журналами.) В фильме есть сцена, где Крис пытается развязать платье у "первой" Хари, а шнуровка оказывается как бы декоративной, и платье приходится разрезать. Бондарчук сказала, что идея была в том, что у "первой" Хари тело представляет собой единое целое вместе с платьем. И это, в общем, понятно, почему: планета создала Хари по смутным воспоминаниям Криса. Но тут можно зайти с другого края.
Когда мы впервые встречаем человека, мы мало знаем о нем, и одежда воспринимается как его часть. Ну и если представить это в виде метафоры, то когда двое начинают узнавать друг друга, то там в процессе не только тела за одеждой появляются, но и реальный человек прорисовывается за попытками казаться "лучше", чем ты есть, или, наоборот, за придуманными качествами, которыми заранее наделяет один другого.
Что-то в этом есть...
Лиора
5 апреля 2017, 19:08

Kite написал:
Вот тут, если интересно...

Спрашиваешь! Смотрела/слушала с волнением необычайным...

Еще зацепил момент...

Так сказал, что зацепил и меня... Спасибо за всё!
broxmann
5 апреля 2017, 23:20

Kite написал: Пользуюсь, пока Ельцин-центр не закрыли, как "логово Госдепа". Удивительное место.

А что, хотят закрыть?eek.gif Или отжать? Так это в духе самого пахана.
Kite
6 апреля 2017, 00:24

broxmann написал: А что, хотят закрыть? Или отжать?

Я, честно говоря, сразу не верил, что этот Центр может долго просуществовать. Такого уровня мероприятий, лекций и публики я давно не встречал. Да и сам музей интересный.
В общем, я не удивился, когда Михалков зимой докопался до мультика и погнал волну. Ну и другие подключились.
Сейчас вроде бы схлынуло. Но, боюсь, временно. У барина настрой серьезный.
Victort54
6 апреля 2017, 19:42

Ветеран написал:
Т.е. "Покаяние" Абуладзе не дотягивает до высот "Зеркала для героя"?

Дотягивает, только пересматривать не хочется.
Ветеран
7 апреля 2017, 10:39

Victort54 написал: Дотягивает, только пересматривать не хочется.

Вот будь ты грузином преклонных годов - хотелось бы! biggrin.gif
Victort54
7 апреля 2017, 17:00

Ветеран написал:
Вот будь ты грузином преклонных годов - хотелось бы! biggrin.gif

Зато я "Не горюй" постоянно пересматриваю wink.gif
Ветеран
10 апреля 2017, 11:01

Victort54 написал:
Зато я  "Не горюй" постоянно пересматриваю wink.gif

Надо же! А я до сих пор пытаюсь хоть разок посмотреть "Не горюй" от начала до конца, но терпения выдержать эту грузинскую пытку так и не хватает. tongue.gif
Sergdfc
10 апреля 2017, 11:10

Ветеран написал:
Надо же! А я до сих пор пытаюсь хоть разок посмотреть "Не горюй" от начала до конца, но терпения выдержать эту грузинскую пытку так и не хватает. tongue.gif

Такая же...хрень. 3d.gif
Sergdfc
14 апреля 2017, 13:59
Трейлер фильма «Первые»

Дата выхода - ►14 сентября 2017◄

История молодого отчаянного моряка Семена Челюскина, который плывет на большом корабле по рекам Лене и Енисею вместе с Великой Северной экспедицией под руководством исследователя и мореплавателя Витуса Беринга.

Зачем везде суют голых женщин?

Kite
14 апреля 2017, 23:57
"Канн - наш."

Три русскоязычных фильма попали в конкурсную программу в этом году.
Звягинцев в запарке монтирует свою «Нелюбовь», съемки которой закончились только 7 апреля. Но картина уже в конкурсе- отборщики впечатлились увиденным рабочим материалом.

Лозница покажет осовремененную "Кроткую" Достоевского: молодая женщина на своем пути к мужу-заключенному встречается с архетипами современной России. В фильме заняты 10 актеров нашего Коляда-театра. В главной роли- Василина Маковцева. Очень интересно, что она там наиграла- диапазон у ней огромный. И вообще прикольно будет увидеть ее на красной дорожке.
Добрые екатеринбуржцы на форумах, как водится, уже вовсю обстебали "чернушников" и "русофобов".
user posted image

Также ученик Александра Сокурова Кантемир Балагов из Кабардино-Балкарии в конкурсной программе "Особый Взгляд" покажет свой фильм «Теснота».
Sergdfc
15 апреля 2017, 03:05
Россия и Сирия снимут совместный художественный фильм «Пальмира».

Это будет первой современной ко-продукцией для двух стран в кино.

Соответствующее соглашение подпишут российская компания «Пролайн-медиа», базирующаяся в Санкт-Петербурге, и сирийская Shaghaf.

Во встрече примут участие министр культуры России Владимир Мединский, посол Сирии в России Риад Хаддад, актриса и продюсер картины Сулаф Фавакерджи, режиссер и автор сценария Иван Болотников и другие.

В фильме расскажут о дагестанском враче, жизнь которого рушится, когда его жена с малолетними дочерьми тайно сбегает в Сирию.
Ветеран
17 апреля 2017, 11:12

Kite написал: Звягинцев в запарке монтирует свою «Нелюбовь»

Не знаю кого как, а лично меня коробит аллюзия с горячечным бредом Литвиновой/Качалиной. Неужели другого названия не нашлось? Или он намеренно?
Манька-Облигация
19 апреля 2017, 13:59
О, зашла запостить о фильме "Нелюбовь", а тут как раз о нем говорят smile4.gif .

user posted image

«Нелюбовь»: 10 фактов о новом фильме Андрея Звягинцева

Подробности о новой драме автора «Возвращения» и «Левиафана», которая в мае представит Россию в конкурсе Каннского кинофестиваля.

Вслед за «Еленой» и «Левиафаном» новое кино Звягинцева затрагивает социальную повестку дня, на этот раз рассказывая о семье, переживающей период развода. Главные герои — еще формально супруги, но у него уже есть другая женщина, а у нее богатый ухажер. В бумажной суматохе они как будто не обращают внимания на человека, на чью судьбу их разлад действует губительнее всего, — 12-летнего сына Алешу. Внезапно Алеша пропадает.

Одним из источников вдохновения, референсов для фильма выступила картина «Сцены из супружеской жизни» Ингмара Бергмана.

Главные роли исполнили Марьяна Спивак (сериал «Напарницы», озвучание героини Рейчел МакАдамс во 2-м сезоне «Настоящего детектива» для «Амедиатеки») и Алексей Розин («Елена», «Левиафан», выступал с «Копами в огне»).

Фильм затронет тему волонтерских поисково-спасательных отрядов. Для написания этой сюжетной линии Звягинцев общался с координаторами отряда «Лиза Алерт». Вот что режиссер говорил о волонтерах в своем фильме: «Часто меня упрекают в том, что в моих фильмах нет положительных героев. Теперь пусть ищут другие аргументы для критики. Более положительных героев трудно сыскать».

«Нелюбовь» создавала неизменная команда Звягинцева: сценарист Олег Негин, оператор Михаил Кричман, художник-постановщик Андрей Панкратов, продюсер Александр Роднянский.

Фильм снимался в Москве и Подмосковье. Съемки должны были завершиться осенью 2016-го, но в планы вмешался ранний снег. Чтобы доснять необходимые сцены, съемочной группе пришлось ждать весны 2017 года. За это время Звягинцев впервые в своей карьере начал монтаж еще недоснятого фильма.

10 апреля — дата последнего дедлайна, когда авторы фильма могли отправить его в отборочную комиссию Каннского кинофестиваля. Лишь 5 апреля официально завершились съемки. За несколько дней свежеотснятые весенние сцены вклеили в готовые осенние эпизоды — 9 апреля фильм был готов.

Утром 10 апреля продюсер отвез фильм в Париж для каннских отборщиков. 13 апреля директор фестиваля Тьерри Фремо начал объявление основной конкурсной программы именно с фильма Звягинцева, заявив о новом витке современного русского кино.

Фильм снимался без поддержки Министерства культуры, Фонда кино и других государственных денег. Кино создавалось при участии европейского кинофонда Eurimages, французских и немецких студий, кинокомпании братьев Дарденн и мецената Глеба Фетисова.

Еще до того, как фильм был готов, на кинорынке Берлинского кинофестиваля лента «Нелюбовь» установила рекорд по продаже международных прав на прокат. Фильм уже куплен для показа по всей Европе, на Каннском кинорынке закроют сделки с компаниями из США и других территорий.

Мне показалось любопытным, что в фильм Звягинцева вложили деньги европейцы и меценаты, а не государство РФ. Правда, может, он сам не захотел госденег, чай Звягинцев не Михалков.
Манька-Облигация
19 апреля 2017, 14:01
И конечно, приятно, что фильм еще до выхода уже закуплен на многие территории и пишут даже о рекордных продажах. Правда, неясно что это за рекорд и по сравнению с кем или чем он установлен.
Ветеран
19 апреля 2017, 14:19

Манька-Облигация написала: О, зашла запостить о фильме "Нелюбовь", а тут как раз о нем говорят

Я, собственно, о плагиате речь веду.
Vera Cold
19 апреля 2017, 19:13
Три российских фильма в Каннах - это здорово!

Kite написал: Лозница покажет осовремененную "Кроткую" Достоевского: молодая женщина на своем пути к мужу-заключенному встречается с архетипами современной России. В фильме заняты 10 актеров нашего Коляда-театра. В главной роли- Василина Маковцева. Очень интересно, что она там наиграла- диапазон у ней огромный. И вообще прикольно будет увидеть ее на красной дорожке.

Да, очень сильная актриса. Запомнилась в "Маскараде" и в "Трамвай Желание".
Успеха ей! Там, вроде, и сам Коляда в роли бомжа (где-то читала).
Манька-Облигация
19 апреля 2017, 21:16

Ветеран написал: Я, собственно, о плагиате речь веду.

Не уверена, что можно сплагиатить что-то никому неизвестное, как сия работа. Слово "Нелюбовь" разве что ты имеешь в виду?
Ветеран
20 апреля 2017, 11:27

Манька-Облигация написала: Слово "Нелюбовь" разве что ты имеешь в виду?

Не столько слово, сколько название фильма. Слово, кстати, не самое часто употребляемое, что дает основания считать его в определенном смысле знаковым, "визитной карточкой" фильма.
Вот, например, фильмов под названием "Игра"- хоть пруд пруди, но слово это настолько затёртое и обыденное, что и в голову не придет заподозрить в плагиаторских намерениях автора очередного кино- или телеопуса, вознамерившегося именовать свое детище "Игрой".
Sergdfc
21 апреля 2017, 04:04
Новое ура-патриотическое кино расскажет историю эпохальной победы советской баскетбольной сборной над "непобедимой" командой США на ОИ в Мюнхене в 1972 году, исход которой решили легендарные "три секунды".

Движение вверх (2017)

Обращем внимание на российский флаг 7 на 0,23... 3d.gif

Альберт
21 апреля 2017, 12:16

Sergdfc написал:
Обращем внимание на российский флаг 7 на 0,23... 3d.gif

Не увидел, можно скриншот?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»