Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Klopp
6 августа 2011, 22:52

scuba написала: почему женщины после климакса (или, к примеру, после определённых операций) начинают быстро стареть, если не принимают гормоны, а собаки - нет

Для начала - тут всё перепутано! Не стареют из-за климакса, а климакс является следствием процессов, происходящих при старении.
Klopp
6 августа 2011, 23:04

Алена написала: Неприятие кастрации почему-то очень распространено именно у собачников

Что не раз слышал - кастрация сук и кобелей может плохо сказаться на рабочих качествах. Правда, слышал не от заводчиков, а от людей, серьёзно занимающихся именно служебными собаками - ЗКС, ПСС, спорт и т.д. И далеко не декорашками smile.gif
scuba
6 августа 2011, 23:13

Я написала не "из-за", а "после".
scuba
6 августа 2011, 23:16

Klopp написал: Для начала - тут всё перепутано

Может, объяснишь дилетантам?
Arielle
6 августа 2011, 23:22

Мерси написала: Но у неё все обсуждения сводились к аргументу "кот должен быть мужчиной!"

Я вот не понимаю, что хозяевам от наличия или отсутствия у животных этих именно органов. Это для них показатель-чего?
Klopp
6 августа 2011, 23:24

scuba написала: не "из-за", а "после"

Следствие не может наступать раньше причины smile.gif
Arielle
6 августа 2011, 23:27

scuba написала: Может, объяснишь дилетантам?

Изначально-старение. Это процес неизбежный. Из-за старения-определенные процессы. А уж процессы запускают климакс.
scuba
6 августа 2011, 23:31

Klopp написал: Следствие не может наступать раньше причины

Я (т.е. моя подруга) имела ввиду резкое старение вследствие отсутствия
гормонов, кот. вырабатываются яичниками. Есть принципиальная разница какова причина этого: климакс(естественный процесс) или показанное оперативное вмешательство?
Алена
6 августа 2011, 23:32
Ну про женщин наверное лучше человеческие врачи объяснят, про собачьи особенности я тоже не очень в курсе. А вот про кошек могу объяснить. Дело в том, что у кошек нет цикла, как у женщин, и овуляция наступает только в процессе коитуса. С каждой течкой гормональный фон только нарастает, и нормализуется только при беременности. Поэтому так велик риск развития гормонозависимых опухолей и воспалительных процессов. Гормональные препараты не являются панацеей, для животных их никто не разрабатывает с такой тщательностью, как ОК для женщин (да и для человеческих есть противопоказания к приему, и побочные эффекты), принцип действия большинства подобен гормональному удару для организма, их нельзя применять постоянно, а некоторые даже однократно могут нанести непоправимый вред. Поэтому стерилизация является на данный момент наиболее действенным способом решения проблемы.
Самой старшей моей кошке 9 лет, была кастрирована в 9 месяцев, свежа, весела и прекрасна. Кошке моей мамы 11 лет, тоже кастратка. Никаких признаков старения пока не наблюдается, кастрировали мы ее в 6 лет (она к нам попала во взрослом возрасте), во время операции уже выяснилось, что у нее пиометра, и мы вовремя успели, хотя признаков никаких еще не было.
scuba
6 августа 2011, 23:37

Алена написала:

Спасибо, всё очень правильно и понятно. Но очень хотелось бы услышать мнение о собаках. И, что важно, особенно декоративных пород (тои, йорки и т.д.)
scuba
7 августа 2011, 00:01

Алена написала: Самой старшей моей кошке 9 лет, была кастрирована в 9 месяцев, свежа, весела и прекрасна. Кошке моей мамы 11 лет, тоже кастратка. Никаких признаков старения пока не наблюдается, кастрировали мы ее в 6 лет (она к нам попала во взрослом возрасте), во время операции уже выяснилось, что у нее пиометра, и мы вовремя успели, хотя признаков никаких еще не было.

Моим кошкам четыре и ~ шесть лет. Кастрированы одновременно, когда малой было восемь месяцев, а мамаше соответственно года два. Но пиометра была у дочки. Тоже вовремя успели. Но она как запела в семь месяцев, так и провопила четыре недели, пока я, на свой страх и риск - во время течки не стоит кастрировать, ветеринар предупредила - не отнесла её на операцию. Там всё было так плохо, что даже моя брутальная докторша впечатлилась.
И подруга эта самая всё это знала, видела и очень мне сочувствовала. mad.gif
Klopp
7 августа 2011, 00:07

scuba написала: Я (т.е. моя подруга) имела ввиду резкое старение вследствие отсутствия гормонов, кот. вырабатываются яичниками

Да нет никакого "резкого старения", откуда вообще это взялось? Мне сложно объяснять, почему бабка-ёжка не может сморкаться левой ноздрёй в силу того, что ни самой ёжки, ни её левой ноздри не существует smile.gif

Дело в том, что гормональная система у млекопитающих "распределена" по всему организму, и те же половые гормоны, например, генерятся ещё и в надпочечниках. Андрогены и прогестины - тоже. И если в при наличии яичников (если говорить о самках) андрогенов там делается меньше, а прогестинов больше, то после их удаления происходит перераспределение нагрузки на надпочечники.

Щас покажу почти неприличную фоточку. Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что эрекция у Борика ого какая. А кастрирован он больше 2 лет назад.
Sheva
7 августа 2011, 00:56

Klopp написал:  Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что эрекция у Борика ого какая.

Это не эрекция.
Klopp
7 августа 2011, 01:02

SolaFide написала: Это не эрекция.

Ой, а что?
Piol
7 августа 2011, 01:26
Имeют ли пoзыв к кoитусу кaстрирoвaнныe живoтныe?
Klopp
7 августа 2011, 04:30

Piol написала: Имeют ли пoзыв к кoитусу кaстрирoвaнныe живoтныe?

Котя и спустя год после кастрации имел желание подмять под себя Фро. В моральном смысле smile.gif Но методами экстремальными, начиная от (картинка) и заканчивая вполне попытками зайти, прикусить шею и тогось, по-взрослому.
Потом устаканилось, дружба smile.gif
AndyCAT
7 августа 2011, 07:20

Гы. Мой кастрированный кот все девять лет регулярно успытывает желание вступить в половую связь с моей рукой. Но я где-то читала, что таким способом он хочет показать, что он тут самый альфа-самец. smile4.gif
Но когда у моей Маськи началась течка, а он к тому времени был два года как кастрирован, он тоже испытывал желание этой самой связи и подминал её под себя по всем правилам.
Герда
7 августа 2011, 12:03

Klopp написал: В наших краях это бизнес, не самый доходный, но и не самый напряжный и совсем ненаказуемый

Сегодня утром наши волонтёры по звонку забрали 25 котят в заклеенных коробках, выброшенных возле дороги. mad.gif Непроданный лишний товар.

Klopp написал: И держится этот "бизнес" именно на тех, кто отказывается кастрировать своих домусов и считает, что пристроить котят "в хорошие руки" очень легко.

Да. mad.gif
AndyCAT
7 августа 2011, 12:19

Герда написала:

cen.gif cen.gif cen.gif
Цензурных слов по поводу этого "бизнеса" и разведенцев просто нет.
Galla M
7 августа 2011, 13:53
Да уж, безголовые размноженцы ловко избавляются от лишних котят: и по подъездам раскидают, и просто в лес или на помойку отнесут. Ещё те гуманисты.
Sheva
7 августа 2011, 14:31

Klopp написал: Ой, а что?

Просто писька.

Смотря в каком возрасте кастрированы. Некоторые имеют.
Klopp
7 августа 2011, 14:35

SolaFide написала: Просто

Когда "просто", ничего красного цвета и с хорошим наполнением кровью длиной сантиметров 5 из крайней плоти не высовывается smile.gif
Sheva
7 августа 2011, 14:46

Klopp написал: Когда "просто", ничего красного цвета и с хорошим наполнением кровью длиной сантиметров 5 из крайней плоти не высовывается

Есть когда просто писька, а есть когда просто высунутая писька. smile.gif И уж не 5 см таки. smile.gif Хотя, собачко большой...
Герда
7 августа 2011, 18:06
Дело рук разведенцев, пристроивших котят бабкам на рынок:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ад, конечно. mad.gif Трудно после такого находить цензурные слова, чтобы убеждать сторонников "естественности" в необходимости кастрации.
Skogkatt
7 августа 2011, 18:08
Ох ...
Кысь
7 августа 2011, 18:19

Герда написала: Дело рук разведенцев, пристроивших котят бабкам на рынок

У них есть всего один день, что бы быть кому-то проданными? Просто ужасно mad.gif
Герда
7 августа 2011, 18:24

Кысь написала: У них есть всего один день, что бы быть кому-то проданными? Просто ужасно

Один-два дня, а часто нет и этого. У обычных гладкошерстных полосатиков, черепашек, почти нет шансов. За них бабки берут по сто рублей и сразу же выбрасывают их в помойку, чтоб не мешали в коробках более симпатичным.
Кысь
7 августа 2011, 19:01

Герда написала: За них бабки берут по сто рублей и сразу же выбрасывают их в помойку

Какие гадкие бабки mad.gif
Galla M
7 августа 2011, 19:29

Кысь написала:
Какие гадкие бабки  mad.gif

Это такой бизнес. mad.gif
И тупоголовые размноженцы и приверженцы "естественности и радостей материнства" его поддерживают. А некоторые безответсвенные люди оставляют приплод своей кошки зимовать на дачах.
Geness
7 августа 2011, 19:37

Кысь написала: У них есть всего один день, что бы быть кому-то проданными?

В Москве на птичке чаще 2. Всю неделю набирают у метро котят, они содержатся где-то в коробках, их не кормят, т.к. начнут гадить. В субботу-воскресенье торгуют. Причем стоимость беспородного котенка доходит до 1500-2000р. В процессе котята заражаются всем чем можно, но до продажи заболеть часто не успевают, приезжают в новый дом в инкубации.
Вечером воскресенья непроданные котята в коробках оказываются на остановках, в подъездах или прям там же, в лесочке через дорогу. В прошлом году в декабре примерно мы ездили ночью искать. Шансов ноль - в прудике, который в том лесочке, прорубь, и много следов к ней и отбратно.
Почему ночью - вечером не отдают непроданных даром или за небольшие деньги, все равно требуют по 500-1000р за котенка. А до утра они бы не дожили. Познакомились с охранником, и он нам звонил, что котят бросили... Кого-то успели вывезти, но это капля в море.

Потом котят лечили долго, кто-то умер от панлейкопении, кто-то выжил и нашел дом... Статистика по панлейко убивает. Насколько помню, недавно из очередной такой коробки в 20 котят выжили 7, 13 умерло. Это при очень активном лечении волонтерами.

Когда всего этого не знаешь и не видишь - очень легко размножать умильных котят типа для здоровья кошечки.

У меня на даче годовалый уже выводок метисов британцев - кто-то некастрированного котика вывез, чтобы он порезвился. Сейчас две кошки сами уже с котятами, не успела я их стерилизовать весной, не видела. От одного котика получилось минимум 10 бездомных никому не нужных животных. Красивые, ласковые, ориентированные на человека. У меня прайд был там стабильный, кастрированный-стерилизованный, долго работала над этим, все было ничего. Но люди есть есть люди - наплевать на все, безответственность полная. Бездомные британцы бегают теперь.

Никто из противников стерилизации пристроить не хочет? Карму улучшить. Обращайтесь. Привезу, стерилизую сама, ищите передержку после стерилизации, пристраивайте. Денег не забудьте приготовить тысячи 2 на анализы-стерилизацию и 4500 в месяц на передержку. За каждого.
Irenka
8 августа 2011, 00:09

Герда написала: Дело рук разведенцев, пристроивших котят бабкам на рынок:

Ужас. mad.gif
scuba
9 августа 2011, 09:57

Klopp написал: Дело в том, что гормональная система у млекопитающих "распределена" по всему организму, и те же половые гормоны, например, генерятся ещё и в надпочечниках. Андрогены и прогестины - тоже. И если в при наличии яичников (если говорить о самках) андрогенов там делается меньше, а прогестинов больше, то после их удаления происходит перераспределение нагрузки на надпочечники.

Большое спасибо, вот теперь всё ясно. Я как полезла гуглить - чуть мозги не свихнула. shiz.gif
Klopp
13 августа 2011, 05:25
Новый номер журнала "Мой друг кошка", август 2011, статья про кастрацию (страницы 70-73), PDF:
http://narod.ru/disk/21620943001/mdk_8_2011_70-73.pdf.html
gutenberg
13 августа 2011, 13:03

Klopp написал: статья про кастрацию

Хорошая статья.
Busybackson
17 августа 2011, 20:08
МОДЕРАТОРИАЛ:
Часть темы с обсуждением кастрирования домашних кошек в Германии перенесла в отдельный тред:
https://club443.ru/index.php?act=ST&f=57&t=170182
Энн
18 августа 2011, 21:08

Geness написала: Никто из противников стерилизации пристроить не хочет?

Вот здесь девушка хочет котенка, может как-то пересечетесь?
https://club443.ru/t/170119/p/24516715
marishkasxl
20 августа 2011, 17:44
Прочитала не все, а ответ нужно будет дать завтра утром, поэтому прошу скорой помощи. В нашем городе до конца августа появилась возможность бесплатной стерилизации кошек, но сегодня узнала, что операция состоит в перевязке труб. Считать ли эту стерилизацию полноценной? Буду очень признательна за быстрый ответ.
Кошке приблизительно 2 года.
Кысь
20 августа 2011, 17:55

marishkasxl написала: В нашем городе до конца августа появилась возможность бесплатной стерилизации кошек, но сегодня узнала, что операция состоит в перевязке труб.

Это где такое? У нас стерилизацией считается удаление яичников и матки.
marishkasxl
20 августа 2011, 18:04

Кысь написала:
Это где такое? У нас стерилизацией считается удаление яичников и матки.

Привет, землячка!
Это объявление в газете было, что румынские специалисты делают на базе приюта" Lese" в Буйвидишкес. Я сначала с энтузиазмом это приняла, а вас почитала и начала сомневаться.
Liolik
20 августа 2011, 18:17

marishkasxl написала:  Считать ли эту стерилизацию полноценной? Буду очень признательна за быстрый ответ.
Кошке приблизительно 2 года.

Нет. Не считать. Кошка будет и дальше мучаться пустыми течками, со всеми вытекающими минусами по здоровью. При правильной стерилизации удаляют яичники (и желательно ещё и матку). Единственный эффект - котят не будет.
marishkasxl
20 августа 2011, 18:19
Про перевязку труб утверждать не буду, но если это так, то не советуете мне с этим связываться? Получается, что это не полноценная операция, да?
marishkasxl
20 августа 2011, 18:21

Liolik написала:
Нет. Не считать. Кошка будет и дальше мучаться пустыми течками, со всеми вытекающими минусами по здоровью. При правильной стерилизации удаляют яичники (и желательно ещё и матку). Единственный эфект - котят не будет.

Ну котят у нее так и так не будет, т.к. она у меня домашняя, а вот минусы по здоровью это актуальнее.
Liolik
20 августа 2011, 18:22

marishkasxl написала: Про перевязку труб утверждать не буду, но если это так, то не советуете мне с этим связываться? Получается, что это не полноценная операция, да?

Это не полноценная стерилизация. Я бы для своей кошки не соглашалась.
Sheva
20 августа 2011, 18:25

marishkasxl : Про перевязку труб утверждать не буду, но если это так, то не советуете мне с этим связываться?

Не связывайтесь. Будет только хуже.
Вообще если уж наркоз дали, живот разрезали, то почему бы яичники не удалить хотя бы? Лишние несколько телодвижений лень что-ли сделать? Балаган какой-то, точно.
Sheva
20 августа 2011, 18:25

Liolik написала: Я бы для своей кошки не соглашалась.

Я бы даже для уличных бездомных кошек вряд ли согласилась.
Liolik
20 августа 2011, 18:28

marishkasxl написала:
Ну котят у нее так и так не будет, т.к. она у меня домашняя

Не сочти за личный "упрёк", это я больше про свои тараканы, но хочу написать. Среди всех причин, по которым я простерилизовала свою кошку, была ещё и такая - у неё котят ТОЧНО не будет, т.к. то, что она на улицу не выходит, ещё не является 100% гарантией (повторю, это лично мой заскок). А вдруг убежит? А вдруг придётся на передержку некастрированного кота взять? А вдруг?
У знакомых красавица кошь, очень любимая и опекаемая, в течку выскочила за дверь - нашлась очень быстро, но уже с пузом.

SolaFide написала:
Я бы даже для уличных бездомных кошек вряд ли согласилась.

Ну да, и для них тоже. Это лупить из пушки по воробьям. ЦЕлую кошку усыплять-разрезать...чтобы трубы перевязать? Как-то странно.
marishkasxl
20 августа 2011, 18:30
Спасибо за советы. Теперь окончательно решила, если перевязка, а не удаление, то делать не буду.
Sheva
20 августа 2011, 18:33

marishkasxl : Теперь окончательно решила, если перевязка, а не удаление, то делать не буду.

Может, разницу в телодвижениях оплатить какой-нибудь ракией с шоколадкой? smile.gif
Liolik
20 августа 2011, 18:34

marishkasxl написала: Спасибо за советы. Теперь окончательно решила, если перевязка, а не удаление, то делать не буду.

Я думаю, Кысь не откажется тебе дать контакты нормальных клиник в Вильнюсе, где такой "имитацией деятельности" не занимаются. И волонтёры приюта наверняка смогут помочь советом.
marishkasxl
20 августа 2011, 18:41

Liolik написала:
Не сочти за личный "упрёк", это я больше про свои тараканы, но хочу написать. Среди всех причин, по которым я простерилизовала свою кошку, была ещё и такая - у неё котят ТОЧНО не будет, т.к. то, что она на улицу не выходит, ещё не является 100% гарантией (повторю, это лично мой заскок). А вдруг убежит? А вдруг придётся на передержку некастрированного кота взять? А вдруг?
У знакомых красавица кошь, очень любимая и опекаемая, в течку выскочила за дверь - нашлась очень быстро, но уже с пузом.

В общем, согласна. Только вот, если с котятами 50 на 50, то со здоровьем проблем поиметь, мне кажется, в этом случае больше.

Liolik написала:

Ну да, и для них тоже. Это лупить из пушки по воробьям. ЦЕлую кошку усыплять-разрезать...чтобы трубы перевязать? Как-то странно.

Может это и дезинформация с перевязкой, нужно на месте уточнять. Самой уже стало интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»