Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Науч-орг, товарищи
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
m@gi
3 января 2012, 00:13

Пенелопа Икариевна написала: А по-моему он просто так думает. В европейской науке  давное уже перепутались национальности, паспорта, родные ВУЗы и места работы. Довольно часто все это разные вещи. 

Это верно. Меня потрясло другое, обычно ученые технари мало что о себе пишут, больше занимаются вычислениями, экспериментами и прочей научными построениями. Он же еще очень интересно пишет о своей жизни ученого в СССР, давая этим понять, что ничего не рождается на пустом месте. Вот почитай - его автобиография.
m@gi
3 января 2012, 00:20

nikvic написал: За Гомера стали спорить после его смерти   

Но для этого (для споров) в любом случае нужно оставить следы. smile4.gif
“I don’t think anyone should write their autobiography until after they’re dead.”
Samuel Goldwyn
Я не думаю, что кто-то будет писать автобиографию когда уже мертв.
Сэмюэл Голдвин.
Чудище
3 января 2012, 06:24

m@gi написала: Я не думаю, что кто-то будет писать автобиографию когда уже мертв.

По-моему, тут правильный перевод "Я не думаю, что кто-либо может (имеет моральное право) писать свою автобиографию, пока он еще жив".
m@gi
3 января 2012, 12:21

Чудище написал: По-моему, тут правильный перевод "Я не думаю, что кто-либо может (имеет моральное право) писать свою автобиографию, пока он еще жив". 

Оксюморон получается, хотя первоначально я перевела в похожем плане.
smile4.gif
Но этот перевод лучше подходит к текущему моменту.
Гусёнок
24 января 2012, 19:31
В ответ на вышедшую статью написала шефу некая дама. В письме две (даже полторы) строчки.
"Здрасти профессор Такой-то. Меня зовут Дуся Пупкина. Я ученый. Мы можем коллаборировать. Вы можете найти меня в "who is who in medicine and healthcare".
И всё. В званиях: MS, PhD, Grand-PhD.
Меня шеф меня спрашивает, а чё она хотела-то?
Я не поленилась, полезла в "who is who..." - всей доступной информации - город, в котором данная леди работает.
Гранд-ПиАшДи это, предположительно, доктор наук.

Собственно, я понять не могу, а каков месседж письма?
Мы на самом деле очень дружелюбны и открыты для сотрудничества. Ну написала бы, к примеру, "хочу поехать к вам поучиться" или "как бы добыть ваших мышей" или "подскажите методику". И был бы нормальный разговор. А так, даже непонятно, что с этим письмом делать, если честно.
Босс списывает на особенности русского менталитета и просит пояснить.
Чокки
24 января 2012, 22:49

Гусёнок написала:

Я бы отправил фтопку. Даже китайские студенты не позволяют себе такого непрофессионального маразма. Гранд PhD, бгыгы.
Гусёнок
24 января 2012, 23:04

Чокки написал: Гранд PhD, бгыгы.

Слушай, а может это не докторская, а что-то ещё?
m@gi
24 января 2012, 23:44

Гусёнок написала: Ну написала бы, к примеру, "хочу поехать к вам поучиться" или "как бы добыть ваших мышей" или "подскажите методику". И был бы нормальный разговор. А так, даже непонятно, что с этим письмом делать, если честно.Босс списывает на особенности русского менталитета и просит пояснить. 

Мысли в помощь Вашему шэфу - скорее всего дама ожидает приглашения на конференцию с докладом, ибо методика может не быть traceability (быть не прослеживаемой..сорри, за корявый перевод) в силу применения реагентов разного качества и чувствительности, а мышки могут просто не выдержать тормознутости российской таможенной системы..ох.. redface.gif
Гусёнок
24 января 2012, 23:58

m@gi написала: скорее всего дама ожидает приглашения на конференцию с докладом

Дык шеф конференций не проводит.
Или она хочет приехать, например, с докладом на семинар? Эт пожалуйста, но надо ж как-то намекнуть. Миелофоны поломаны.
В пабмеде у дамы одна статья*. 8 лет назад, на русском и без английского абстракта. Ну то есть, ей нужно как-то иначе заинтересовывать, наверное.

*это, вобщем-то ни о чем не говорит. Есть журналы, не попадающие в пабмед. Могла замуж выйти и фамилию поменять, например.
m@gi
25 января 2012, 00:14

Гусёнок написала: Дык шеф конференций не проводит. Или она хочет приехать, например, с докладом на семинар? Эт пожалуйста, но надо ж как-то намекнуть. Миелофоны поломаны.

Честно говоря, непонятно, конечно.
очень много контекстов в послании. tongue.gif
Чокки
25 января 2012, 02:18

Гусёнок написала:
Слушай, а может это не докторская, а что-то ещё?

Hugh Grant PhD
Gibber
25 января 2012, 04:34

Гусёнок написала: Слушай, а может это не докторская, а что-то ещё?

Вроде как докторская, вот что пишут:

Not many people have one. Not many people have even heard of it.
The little-known, delightfully shadowy World Information Distributed University (WIDU) says: “To receive the degree of Grand PhD, it is necessary to have the degree of PhD of WIDU, to publish more than 100 scientific papers, 2-3 monographs, to take part in training of 10-20 PhD, to take part in solving of global problem as a supervisor. It requires 5-10 years.”

Т.е., немногие слышали об этом, еще меньше имеют эту степень. а требования - как для профессора.
Чокки
25 января 2012, 06:21

Gibber написал:
Вроде как докторская

Вы с Гусей прям добрые, наивные люди. Спам это был.
Гусёнок
25 января 2012, 13:03

Чокки написал: Спам это был.

Слушай, ну спам же должен нести некую рекламную или вирусную цель? А тут ни ссылки с вирусом, ни "купи и увеличь на 5 см".
Чокки
25 января 2012, 20:33

Гусёнок написала:
Слушай, ну спам же должен нести некую рекламную или вирусную цель? А тут ни ссылки с вирусом, ни "купи и увеличь на 5 см".

Реклама ихнего хуизху.
Это не самое смешное. Самое смешное, что сегодня мне написал редактор научно-популярного издания и попросил независимых комментариев по поводу их освещения новой статьи от группы Андрея Константиныча Гейма. Я терь эксперт мирового уровня, йопта. Надо написать "я там ничего не понял, но подозреваю, что всё неправильно". smile.gif
Чокки
25 января 2012, 21:05
Ой, оказывается это не какой-то хрен моржовый онлайн. Оказывается, это Королевское общество химии желает моих комментариев. Однако. smile.gif
Trespassing W
25 января 2012, 21:11

Гусёнок написала: Босс списывает на особенности русского менталитета и просит пояснить.

Объясни чиновной ментальностью. Работать влом, но сотрудничать мы, так и быть, можем. Человеку надо денег, но судя по публикациям, он умел писать 8 лет назад. У него самое лучшее в мире образование, и им гордится какой-то город из ху-из-ху, а еще он вам сам научит всех, как делать высокую науку, если выучите русский.
Чокки
25 января 2012, 21:26

Trespassing W написала:
Объясни чиновной ментальностью.

А спорим ещё раз, что это был спам? smile.gif
Trespassing W
25 января 2012, 21:34

Чокки написал: А спорим ещё раз, что это был спам? smile.gif

Конечно, спам. Ковровые бомбардировки, авось где получится, но обычная реакция - недоумение.
miptus
25 января 2012, 21:36
Я согласен с Чокки - это была реклама who is who.
Чокки
25 января 2012, 22:52

Trespassing W написала:
Конечно, спам. Ковровые бомбардировки, авось где получится, но обычная реакция - недоумение.

Гуся с её шефом публикуются в журналах с импакт-фактором в районе 30, их читают, их мыла в открытом доступе. Пусть не жалуются теперь на фантастически странный спам в научной области.

Гуся, тебе ещё не присылал свой 500-страничный манускрипт венгерский псих, который сам себя номинирует на нобелевку по физике? smile.gif
Solmir
25 января 2012, 23:17

Гусёнок написала: В ответ на вышедшую статью написала шефу некая дама. В письме две (даже полторы) строчки.
"Здрасти профессор Такой-то. Меня зовут Дуся Пупкина. Я ученый. Мы можем коллаборировать. Вы можете найти меня в "who is who in medicine and healthcare".
И всё. В званиях: MS, PhD, Grand-PhD.
Меня шеф меня спрашивает, а чё она хотела-то?
Я не поленилась, полезла в "who is who..." - всей доступной информации - город, в котором данная леди работает.
Гранд-ПиАшДи это, предположительно, доктор наук.

Мы на самом деле очень дружелюбны и открыты для сотрудничества. Ну написала бы, к примеру, "хочу поехать к вам поучиться" или "как бы добыть ваших мышей" или "подскажите методику". И был бы нормальный разговор. А так, даже непонятно, что с этим письмом делать, если честно.
Босс списывает на особенности русского менталитета и просит пояснить.

Да все просто. Либо дама решила поискать контакты и разослала подобные письма по 10000 адресам, расчитывая, что дальше инициативу проявят получатели. Идей у нее нет, сотрудничать она не хочет, но не прочь подписать "договор о сотрудничестве", ни к чему не обязывающий. Либо, что более вероятно, начальство велело срочно укрепить научные контакты с заграницей, вот она и отреагировала.
Она не хочет поучиться, считая, что сама любого научит. Ей не интересно "как бы добыть ваших мышей". По многим причинам. В Украине запретили ГМО, работать с многими линиями мышей невозможно. Или дама вообще не проводит эксперименты уже 10 лет. Или использует беспородных животных. Для местного журнала сойдут и такие, а на Западе все равно не опубликуют.
Solmir
25 января 2012, 23:20

Гусёнок написала:
Дык шеф конференций не проводит.
Или она хочет приехать, например, с докладом на семинар? Эт пожалуйста, но надо ж как-то намекнуть. Миелофоны поломаны.
В пабмеде у дамы одна статья*. 8 лет назад, на русском и без английского абстракта. Ну то есть, ей нужно как-то иначе заинтересовывать, наверное.

*это, вобщем-то ни о чем не говорит. Есть журналы, не попадающие в пабмед. Могла замуж выйти и фамилию поменять, например.

Точно! Она хочет приехать на семинар с докладом о погоде в ее родном городе. За ваш счет. И вы должны все это предложить и организовать.
Gibber
25 января 2012, 23:48

Чокки написал: Вы с Гусей прям добрые, наивные люди. Спам это был.

Так я не про письмо, с ним все понятно.
Я про то, что Grand PhD мне не светит wink.gif .
Martin
26 января 2012, 15:29

Чокки написал: Ой, оказывается это не какой-то хрен моржовый онлайн. Оказывается, это Королевское общество химии желает моих комментариев. Однако. smile.gif

Тебя можно поздравить?
Чокки
26 января 2012, 21:09

Martin написал:
Тебя можно поздравить?

Неизвестно с чем, но ты поздравляй. smile.gif
Я подозреваю, что у научных обозревателей есть свой способ подыскивать людей для таких независимых комментариев. Просто у меня недавно была работа, которая наделала стописят пресс-релизов и их перепечаток, вот они и надыбали инфу.
Чокки
4 февраля 2012, 22:33
Слуште, что делать если по мылу пришло письмо (на русском языке) от явно немолодого уже человека из другой страны, который услышал звон по поводу моей работы и он "продвинулся дальше" меня и хочет приехать и за неделю со мной (теоретиком) сделать какой-то супердевайс? Я теряюсь, если честно. Самой статьи он не читал и явно не понимает не только результатов работы, но и того факта, что я не экспериментатор.
Solmir
5 февраля 2012, 00:49

Чокки написал: Слуште, что делать если по мылу пришло письмо (на русском языке) от явно немолодого уже человека из другой страны, который услышал звон по поводу моей работы и он "продвинулся дальше" меня и хочет приехать и за неделю со мной (теоретиком) сделать какой-то супердевайс? Я теряюсь, если честно. Самой статьи он не читал и явно не понимает не только результатов работы, но и того факта, что я не экспериментатор.

Послать его. С вероятностью 97% это просто шизик. Или дополнительно будет просить оплатить поездку.
Напиши, что ты благославляешь его сделать супердевайс в одиночку. Но тебя это никак не интересует. Это если ты не хочешь вступать в переписку по массе вопросов от денежных, до объяснений чего-то в науке левому человеку. Возможно, что он попросит от тебя рекоммендательные письма и т.д. В общем, без демонстрации того, что он является работающим ученым, я бы человека серьезно не воспринимал. Иногда стоит помнить и о судьбе академика-секретаря АН СССР.

Кстати, ни один экспериментатор не возьмется сделать супердевайс в чужой лаборатории за неделю.
Чокки
5 февраля 2012, 00:54

Solmir написал:
Послать его.

Уже!
Просто он во-первых собрался ехать за свой счет, а во-вторых почему-то не в тот город, где я нахожусь, а в-третьих он не понимает, что моя работа не о том, а в-четвертых та самая работа группы Гейма, о которой у меня просили комментариев — она на вид как раз на тему того, о чем пишет этот дяденька. Я ему посоветовал обратиться к ним, они там знают, что делать с людьми, которые давно уже продвинулись дальше.

И зачем куда-то ехать? Посылаешь идею, обсуждаешь ее по телефону, зовешь народ на телеконференцию, если заинтересуются — завсегда будешь центральным автором, никто тебя красавца не обворует. На неделю он едет.
Чокки
5 февраля 2012, 01:01
Кстати, почему такие гениальные изобретатели начинают свое послание с того, что они продвинулись в своих работах дальше адресата? Я тоже много с кем переписываюсь, в том числе с людьми, которые реально продвинулись... Предлагается усраться от такой чести?
Гусёнок
5 февраля 2012, 01:24

Чокки написал: Кстати, почему такие гениальные изобретатели начинают свое послание с того, что они продвинулись в своих работах дальше адресата?

Ну я тебе рассказывала, как отреагировал на мою статью один доктор наук в моей бывшей киевской лабе. Мол, это мы ещё в 80-х годах показали, а вы повторили. Ничего, что они совершенно с другой частью цепочки реакций работали и наши работы вообще не пересекаются.
Как бы "я круче вас, но так и быть, может быть, снизойду".
Solmir
5 февраля 2012, 01:27

Чокки написал:
Уже!
Просто он во-первых собрался ехать за свой счет, а во-вторых почему-то не в тот город, где я нахожусь, а в-третьих он не понимает, что моя работа не о том, а в-четвертых та самая работа группы Гейма, о которой у меня просили комментариев — она на вид как раз на тему того, о чем пишет этот дяденька. Я ему посоветовал обратиться к ним, они там знают, что делать с людьми, которые давно уже продвинулись дальше.

И зачем куда-то ехать? Посылаешь идею, обсуждаешь ее по телефону, зовешь народ на телеконференцию, если заинтересуются — завсегда будешь центральным автором, никто тебя красавца не обворует. На неделю он едет.

Может ему тупо не дают визу США и он не прочь получить официальное приглашение? А тот город или не тот, это уже мелкие детали. smile.gif
Гусёнок
5 февраля 2012, 01:29
А как он гуглится, кстати? Есть такой ученый?
Чокки
5 февраля 2012, 01:35

Гусёнок написала: А как он гуглится, кстати? Есть такой ученый?

Он не ученый и не гуглится, он просто прочитал сотую перепечатку пресс-релиза о моей работе.
Чокки
5 февраля 2012, 01:36

Solmir написал:
Может ему тупо не дают визу США и он не прочь получить официальное приглашение?

Хм, крайне маловероятно. Там где он, штатовские визы дают всем, даже гениям.
Гусёнок
5 февраля 2012, 01:37

Чокки написал: Он не ученый и не гуглится, он просто прочитал сотую перепечатку пресс-релиза о моей работе.

А. Самородок то есть.

— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

©
Чокки
5 февраля 2012, 01:39

Гусёнок написала:
Мол, это мы ещё в 80-х годах показали, а вы повторили.

Там немножко другое, тыж знаешь. smile.gif В следующий визит подари ему пинцет, на заднице пух выдирать.
Solmir
5 февраля 2012, 12:55
Поискал аналогии, раз дядя не из бСССР. Нашел. Написал в мою контору некий человек из Мюнхена, эмигрант из СССР. Про то, что НАСА запустила спутник над Вашингтоном, раскрутила его и в Вашингтоне начались морозы в -30 градусов. А скоро (писалось лет 10 назад, скоро уже прошло) раскрутит его сильнее и температура упадет до -70 градусов.В Вашингтоне. Он это понял, написал рукопись и для закрепления приоритета отдал ее на сохранение мэру Мюнхена.

Похоже, тут что-то похожее. Но не стоит сотрудничать с подобными.

Чокки написал:
... а в-четвертых та самая работа группы Гейма, о которой у меня просили комментариев — она на вид как раз на тему того, о чем пишет этот дяденька. Я ему посоветовал обратиться к ним, они там знают, что делать с людьми, которые давно уже продвинулись дальше.

Вот он и обратится. Напишет письмо или приедет в Манчестер. Начнет со слов: "Мне порекомендовал вас Чокки".
Чокки
5 февраля 2012, 22:22

Solmir написал:
Вот он и обратится. Напишет письмо или приедет в Манчестер. Начнет со слов: "Мне порекомендовал вас Чокки".

Гг. smile.gif Ну, что поделать... Учитывая склонность товарища к написанию на русском языке, обратится он к Гейму. Мы с последним никогда лично не общались, но из того, что известно из его работ и интервью, он от души поржёт.
Чокки
23 февраля 2012, 04:05
Вот какой вопрос. Говорят, в жизни многих учёных бывает как минимум одна такая зомби-статья. У меня есть статья, над которой я работал несколько лет назад, её тогда не приняли. Раз в полгода я о ней вспоминаю, что-то в ней тыкаю и посылаю куда-то. И её опять не хотят. Вымученная, порастерявшая важность хрень. Делать дополнительную работу (именно исследования, а не менять текст) у меня нет интереса, ресурсов и времени, но с другой стороны жаль уже потраченного в прошлом. Слать в мурзилку тоже не хочется. Она вообще никакой роли не играет для карьеры, я довольно активно публикуюсь себе. В помойку — жаба душит. Вот что делать, а?
miptus
23 февраля 2012, 04:54
Дать какому-нибудь студенту (не обязательно своему), пусть делает дополнительные исследования.
Чокки
23 февраля 2012, 07:17

miptus написал: Дать какому-нибудь студенту (не обязательно своему), пусть делает дополнительные исследования.

Лучше в помойку. Не то чтобы я был весь такой идейный пионер-комсомолец, но отдавать студентам такие объедки я не стану.
Solmir
23 февраля 2012, 13:33
Дам сюда, ведь остальные подходящие темы уже в архиве, а открывать новую не хочется. Теория Эйнштейна устояла: Ученые объяснили сверхсветовые нейтрино техническими неполадками.

Ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) опровергли результаты нашумевшего эксперимента по превышению скорости света, который грозил перевернуть фундаментальные основы физики.

В сентябре 2011 года группа физиков-экспериментаторов заявила, что в рамках проекта OPERA (Oscillation Project with Emulsion-Tracking Apparatus) нейтрино, посланные из ЦЕРНа под Женевой в подземную итальянскую лабораторию Гран-Сассо, преодолели расстояние в 732 километра на 60 наносекунд раньше, чем поток света в вакууме.

Однако дополнительная проверка выявила позднее плохое соединение волоконно-оптического кабеля между приемником, с помощью которого замерялось время, и компьютерной платой, передает Euronews.

После восстановления нормального соединения все встало на свои места, вновь подтвердив теорию относительности Эйнштейна, согласно которой физические частицы не могут двигаться быстрее света.

Официальный представитель ЦЕРНа Джеймс Гиллес подтвердил, что такая техническая ошибка действительно была обнаружена, однако пока еще рано говорить о том, что сверхсветовой результат окончательно опровергнут.

"Это возможное объяснение, но мы не можем знать этого наверняка до тех пор, пока не будут проведены дальнейшие эксперименты с пучком (нейтрино)", - сказал он.

Поясняю, как могу связать это с темой. В ЦЕРНЕ, мягко говоря, оплошали. Но вместо того, чтобы повиниться (с кем не бывает) требуют считать ошибку открытием. При том, что

После восстановления нормального соединения все встало на свои места, вновь подтвердив теорию относительности Эйнштейна.

Я с недоумением смотрю теперь на частичников. Несколько раз сели в лужу, устроив из этого зрелища перформанс во всемирном масштабе. Я не про омега-минус гиперон в Дубне. Про нейтрино, бозон Хиггса и анизотропию скорости света. Понимаю, что они давно не получали Нобелевских премий и обиделись, считая что прочая физика им в подметки не годится (см. книгу Смолина). Но это не повод использовать методы боксеров Хэя и Чисоры. Теперь они обеспечили настороженное отношение ко всем результатам в этой области. Может ученым пора утихомирить своих пресс-атташе?
ViNi
24 февраля 2012, 12:16

После восстановления нормального соединения все встало на свои места, вновь подтвердив теорию относительности Эйнштейна.

Вот этого в первоисточнике нет - http://press.web.cern.ch/press/PressReleas...1/PR19.11E.html
Сейчас ведь пучка нет - зимние каникулы.
ViNi
24 февраля 2012, 12:19

Чокки написал:  Вот что делать, а?

Отправь в Архивы ( http://arxiv.org/ ), может кому-нибудь и интересно.
m@gi
24 февраля 2012, 19:14

Solmir написал: Однако дополнительная проверка выявила позднее плохое соединение волоконно-оптического кабеля между приемником, с помощью которого замерялось время, и компьютерной платой, передает Euronews.

Непонятно, что значит плохое соединение - контакт плохо спаяли?
Так тогда бы вообще не было бы сигнала. Вот так простые электрики (ладно, электронщики) могут разбить надежды идеологов и теоретиков найти новые горизонты в физике частиц. tongue.gif
Thellonius
10 марта 2012, 12:56

Milanova_Olga написала: Скажите мне пожалуйста, каким образом у нас в стране сейчас есть возможность получить грант на разработку технологий инновационных?

Можно получить госконтракт по какой-нибудь Федеральной целевой программе. Как его получить - отдельный разговор. 3d.gif
ViNi
21 марта 2012, 16:54
У нас решили навести порядок с зарплатами. Всех разбили по группам и установили вилки. У некоторых сейчас зарплата больше, чем предусмотрено новой системой. Придется что-то придумывать.
И установили "потолок" для директора - не больше, чем в 8 раз от средней зарплаты персонала. (В прошлом году средняя была около 25 тыс. Во всяком случае так сказали tongue.gif )
Премии не ограничивают.

"А у нас в квартире газ! А у вас?"
Чокки
22 марта 2012, 10:55
Слуште, вот какой вопрос. Я тут раньше писал, мы с одним моим коллегой удаленно работаем с одной группой, они там разбросаны от другого конца США до Китая. Они делают эксперименты, я ковыряюсь с теорией и симуляциями, мой коллега в основном даёт ценные комментарии и всячески развивает дискуссию. То есть он не трындит всякую фигню, его действительно есть смысл послушать.

Так вот. Седня мне для одного документа надо было вписать работы на стадии "в процессе" и я попросил у возглавляющей удаленную группу дамочки название ожидаемой работы и список авторов. Она, разумеется, прислала. В списке авторов я, как и ожидалось, иду вторым (это изначально их работа — никаких проблем), а моего коллеги тупо нет в списке вообще. Я не могу ей что-то говорить об этом, потому что по сути его роль — как я и описал выше, тут добавить особо нечего. Он был почти уверен, что будет соавтором. Сказать ему, чтобы забил на них с их работой? Если он перестанет участвовать, ничего по сути не изменится. Как поступить?
Thellonius
22 марта 2012, 11:29

ViNi написал: У нас решили навести порядок с зарплатами. Всех разбили по группам и установили вилки. У некоторых сейчас зарплата больше, чем предусмотрено новой системой. Придется что-то придумывать.
И установили "потолок" для директора - не больше, чем в 8 раз от средней зарплаты персонала. (В прошлом году средняя была около 25 тыс. Во всяком случае так сказали tongue.gif )
Премии не ограничивают.

У нас давно порядок. Cнc получает как снс, у мнс другая ставка, у лаборанта третья, у лаборанта-исследователя - опять же своя ставка. Если есть степень - надбавка за степень. Премий давненько нет, разве что выплаты с грантов и контрактов.

Старший научный, кандидат, получает порядка 20 000 (без учета грантов и контрактов). У нас в лаборатории таких примерно половина.

Сколько зарабатывают в дирекции - не имею ни малейшего представления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»