Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
caztroy
5 ноября 2016, 02:20
Duinai, с Днём Рождения! Пусть родные, друзья и хвостатые будут здоровы, работа интересна и плодотворна, а погода - без ураганов!
Зрительница
5 ноября 2016, 03:02

Hadley написала: У нас холод собачий и дождь

Ну не так грустно, но снег (уже лежит и не тает), ветер, с неба тоже снег, мелкий-мелкий такой. Да и топят уже нормально так топят. Зима, ёлки. facepalm.gif А листья с деревьев еще не все облетели и травка зелененькая под снегом еще местами видна.
Duinai
5 ноября 2016, 04:00
Ой народ, ну вы даете!!!
Я приперлась с работы - а тут исчо поздравления! Я думала, все уж давно спят ( ну кроме Trespassing ! ) - ан нет!!! СПАСИБО!!!

С шефом ловим Нобеля, как вы все и наказывали. Нобель не ловился. Мои эксперименты были какие-то невнятные, я ругала себя и считала дурой. Шеф не соглашался насчет дуры, но видимо в душе был не очень уверен. Сегодня с утра шеф плюнул и позвонил в крупную компанию, откуда он закупил реактивы. Сел и начал ругаться в трубку. Я стояла рядом и вздыхала.
- Мы купили у вас реактивы, а выходит гавно. ... ну... почти гавно. Почему мы так думаем? Ну... потому что вирусные клоны... оболочки.... сайленс РНК... адапторы клонирования... праймеры... мини-фрагменты.... в итоге... библиотека... да, нам не нравится, что мало вышло. ... Мало. ... как мало? Ну, мало. Сколько? совсем мало, 10 нанограммов. это мало.... Почему мало? Мало. ... Да? ... что вы говорите? 10 нанограмм - это мировой рекорд выхода?? Да? сколько-сколько у других?? ПЯТЬ?? Пять - это нормально??... Неее... у нас точно 10, мы три раза проверяли... Ей-богу 10. То-есть, нам собой гордиться? ... Хорошо, будем. Да, обязательно будем. Хммм... ну спасибо.
Положил трубку.
Посмотрел на меня. " Я тобой горжусь. У нас 10. Вот. Пойду, принесу тебе шоколадку. "
alefand
5 ноября 2016, 06:18
спеша изо всех сил и спотыкаясь Дорогая Дунаечка, поздравляю с днём рождения!!! Крепкого здоровья, удачи, хорошей погоды и чтоб Нобель не подвёл. Счастья тебе и всем твоим хвостатым и лохматым. flower.gif
Alin@
5 ноября 2016, 07:34
Мариночка, Скорпиону от Скорпиона - самые -самые теплые поздравления с Днем Рождения!
Есть слово Дос - друг. И есть жандосым - в простом переводе это друг мой душевный. Ты стала другом для многих ФЭРовцев, настоящей душой БНМ!
Пусть сбываются все мечты, желания и пожелания!
adore.gif

Иос написала:  И к Пипу тоже. Или у него по молодости лет нет еще фан-клуба? Тогда как только откроется, меня туда, в очередь.

Здрасьте! Я уже давно там. biggrin.gif
foxy girl
5 ноября 2016, 09:47
Дорогая Дунаечка, Мариночка!!! Поздравляем тебя с Днем Варенья!!! Чтобы до 120, как водицца в здравом уме, твердой памяти и с котами!!!
Любим, ждем в гости!
Людвиг, Моше и их родители.
Marinika
5 ноября 2016, 13:08

Duinai написала: Я тобой горжусь. У нас 10

Я знала, знала, мы все знали! Дуйнаечка, а уж как мы тобой гордимся! Ура!
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif

А давайте примем Нобеля в почетные члены БНМ? Он же тоже где-то как-то брат?
Ann:-)
5 ноября 2016, 14:44

Duinai написала: Посмотрел на меня. " Я тобой горжусь. У нас 10. Вот. Пойду, принесу тебе шоколадку. "

Водители Ларионов и Кузько взяли на себя повышенный выход продукции! 3d.gif
Hadley
5 ноября 2016, 16:21

Зрительница написала:
Да и топят уже нормально так топят. Зима, ёлки.  facepalm.gif

Ключевое слово ТОПЯТ. А мы сами топим и постоянно мерзнем, т.к. все время топить невозможно из-за цен на газ. Так и не привыкла я за 20 лет к этому холоду зимой. А ведь за окном ниже нуля не опускается никогда и снега нет. А дома дубак. Да и на улице холод сырой.
Зрительница
5 ноября 2016, 17:39

Hadley написала: А мы сами топим и постоянно мерзнем

Да, я знаю, у вас центральное отопление бывает, но не везде. В основном народ сам занимается своим незамерзанием. Наверное дома с каминами у вас ценятся. И я помню, как промозгло бывали на даче, когда мы приезжали туда на лето - в первый день, пока дом не протоплен. Бррррр facepalm.gif
5 ноября 2016, 17:46

Hadley написала:
Ключевое слово ТОПЯТ. А мы сами топим и постоянно мерзнем, т.к. все время топить невозможно из-за цен на газ. Так и не привыкла я за 20 лет к этому холоду зимой. А ведь за окном ниже нуля не опускается никогда и снега нет. А дома дубак. Да и на улице холод сырой.

А дом утеплить никак нельзя? Конструктивные особенности мешают?
Trespassing W
5 ноября 2016, 17:51

Ann:-) написала: А дом утеплить  никак нельзя? Конструктивные особенности мешают?

Думаю, что очень дорого и хлопотно. Если в стране традиции строительства такие, что особо не заморачиваются внутристенной термоизоляцией, то хоть перестраивай.
5 ноября 2016, 17:56

Trespassing W написала:
Думаю, что очень дорого и хлопотно. Если в стране традиции строительства такие, что особо не заморачиваются внутристенной термоизоляцией, то хоть перестраивай.

То что дорого, это без вопросов. Тут надо его ставить по другому: насколько затраты по утеплению себя оправдают, за сколько успеют окупиться, какую экономию в конечном счете дадут? Какие побочные издержки я несу, продолжая мерзнуть? Например, больше трачу на лекарства, подрываю здоровье в будущем и ты ды. Я помню, что свои батареи в квартире я меняла в долг. Ну я как пример привожу, а не повыпендриваться. Потому что просчитала, что возможная авария в зиму обойдется дороже раз в десять. И правильно сделала, потому что когда вынули стояк из перекрытия, он был ржавый как ситечко. А из квартиры этого видно не было! Ну и в ту зиму мы не болели, не пропускали работу и все такое, потому что было теплее.
Hadley
5 ноября 2016, 18:01

Ann:-) написала:
А дом утеплить  никак нельзя? Конструктивные особенности мешают?

У нас хороший кирпичный дом. Но нет никакой тепловой прокладки между кирпичами, как я понимаю. Англия в этом плане идиотка полная. Мы сделали утепление, которое разрешено делать. Загнали пенопласт под давлением в полости между кирпичами. Ничего не дало. Как еще можно утеплить, не изменяя внешний вид дома я не знаю. А внешний вид изменять нельзя. Вся улица потеряет единый облик, блин.
Понимаешь, для англичан нет проблемы жить при температуре дома +15С. Они выросли в таком режиме. Я тоже уже теперь начинаю мучиться, если дома +22С. Для меня +20С идеальная температура. Но, чтобы ее поддерживать, нужно топить день и ночь. При ценах на газ это очень дорого.
С другой стороны, сейчас дома +18C, но чувствуется очень холодно. Я сижу в свитере, шерстяных носках и флисовых тапках. А сын ходит в рубашке. Он здесь вырос, ему нормально.
Duinai
5 ноября 2016, 18:01

Hadley написала:  т.к. все время топить невозможно из-за цен на газ.

Ann:-) написала: А дом утеплить никак нельзя? Конструктивные особенности мешают?

Дом нормально утеплен. Но если дом не топить постоянно, то температура в доме будет равна температуре за окном frown.gif А при +10С жить всё время невозможно.
А какие у них там в Лондоне цены - это мы с Хадли пересчитывали и сравнивали с нашими. Я охренела и выпала в осадок.

Вот сейчас у нас уличная температура +20 ( похолодало!). Но днем солнце нагревает крышу, и дома становится где-то +25. Жарковато даже. Окна открываем. Однако ночью падает вот сегодня к примеру до +8. И внутри дома тоже падает. И постепенно получается так, что если не обогревать дом, то всё начинает отсыревать: постель, диван, одежда в шкафах. Но наши цены, хоть и кажутся нам высокими, ни в какое сравнение не идут с лондонскими frown.gif А у нас отопление и охлаждение "центральное" - агрегат стоИт на чердаке и трубы проведены по всему дому. То-есть, если уж включил - то на весь дом.
5 ноября 2016, 18:04
А внутри можно менять как хочешь? Можно поискать утеплитель, который наклеивается на кирпич изнутри. Хочешь, мама по ГОСТу поищет?
Trespassing W
5 ноября 2016, 18:05

Ann:-) написала: То что дорого, это без вопросов. Тут надо его ставить по другому: насколько затраты по утеплению себя оправдают, за сколько успеют окупиться, какую экономию в конечном счете дадут?

Мы здесь не особо уверены, что будем владеть домом веками, и вкладываться в него основательно, если не знаешь точно, что ближайшие 10 лет будешь иметь работу именно здесь, а не переедешь на другой конец страны, смысла нет. В моей деревне средний срок владения домом около 5 лет, а потом новый контракт и переезд. При продаже дома это почти никак не повлияет на цену, а вкладывать в него годовой доход или около того при таких неопределенностях я бы не стала.
5 ноября 2016, 18:05

Duinai написала: Дом нормально утеплен. Но если дом не топить постоянно, то температура в доме будет равна температуре за окном  А при +10С жить всё время невозможно.

Если нормально утеплен, то он протапливаться будет за меньшее время. Вот в чем плюс. А так то про цены я в курсе.
5 ноября 2016, 18:06

Trespassing W написала: Мы здесь не особо уверены, что будем владеть домом веками, и вкладываться в него основательно, если не знаешь точно, что ближайшие 10 лет будешь иметь работу именно здесь, а не переедешь на другой конец страны, смысла нет. В моей деревне средний срок владения домом около 5 лет, а потом новый контракт и переезд. При продаже дома это почти никак не повлияет на цену, а вкладывать в него годовой доход или около того при таких неопределенностях я бы не стала.

Ну так Хадли ж вроде не переезжает никуда.
Hadley
5 ноября 2016, 18:07

То что дорого, это без вопросов. Тут надо его ставить по другому: насколько затраты по утеплению себя оправдают, за сколько успеют окупиться, какую экономию в конечном счете дадут? Какие побочные издержки я несу, продолжая мерзнуть? Например, больше трачу на лекарства, подрываю здоровье в будущем и ты ды. Я помню, что свои батареи в квартире я меняла в долг. Ну я как пример привожу, а не повыпендриваться. Потому что просчитала, что возможная авария в зиму обойдется дороже раз в десять. И правильно сделала, потому что когда вынули стояк из перекрытия, он был ржавый как ситечко. А из квартиры этого видно не было! Ну и в ту зиму мы не болели, не пропускали работу и все такое, потому что было теплее.

Ань, ты местные цены не представляешь. Ну и нет здесь такой культуры, утепление между стенами. Это нужно нам весь дом разворотить и заново стены построить. И мастеров не найдешь. Проще в теплой одежде сидеть. Ну и топить по расписанию. Кстати, я не болею часто. Если только вирусы цепляю. Но вирусы не имеют отношения к температуре дома. Тем более, что у нас постоянно поддерживается +18-19С. Это не приводит к переохлаждению.
А вот спать я не могу если в спальне выше +19C. Отвыкла. Мне душно.
Trespassing W
5 ноября 2016, 18:09

Ann:-) написала: А внутри можно менять как хочешь? Можно поискать утеплитель, который наклеивается на кирпич изнутри. Хочешь, мама по ГОСТу поищет?

Я знаю людей, которые такое делали (по другой причине, но тоже изоляцию) - это ужасный геморрой. Надо ободрать стены, проложить утеплитель, поверх снова плиты сухой штукатурки, передвинуть все розетки и прочие провода. Самим делать - на много месяцев труда после работы, а нанимать - см. выше.
Duinai
5 ноября 2016, 18:10

Hadley написала: Для меня +20С идеальная температура. Но, чтобы ее поддерживать, нужно топить день и ночь. При ценах на газ это очень дорого.

Одновременно написали!

У меня дома зимой температура установлена в спальнях +20. Внизу чуть меньше, +19. Вполне нормально для зимы. Но все зависит же оттого, какая погода на улице. Если у нас нормальная теплая зима, и на улице в декабре +15, а в январе +7, да еще и тропическое солнце, то и расход на поддержание вполне приемлем. А вот если падает до минуса, да еще нет солнца - то кошелек сразу пищит. А в Лондоне, как я понимаю, в декабре не 15. Да и солнце не греет.
Trespassing W
5 ноября 2016, 18:11

Ann:-) написала: Ну так Хадли ж вроде не переезжает никуда.

Я тоже прямо сейчас не переезжаю, но гарантий, что я сделаю для внуков, а через пару лет потеряю работу и продам дом, таки не имею.
Hadley
5 ноября 2016, 18:12

Duinai написала:

А у нас отопление и охлаждение "центральное" - агрегат стоИт на чердаке и трубы проведены по всему дому. То-есть, если уж включил - то на весь дом.

Так у нас тоже так же сделано. Только бойлер в гараже стоит. Но мы поставили терморегуляторы на все батареи. У меня топиться только там, где мы сидим. Вечером на первом этаже в основном. Я как зомби проверяю эти "заглушки", чтобы лишнего не нагорело smile.gif
А вообще человек ко всему привыкает. У меня никогда не топиться в кухне. Я там умру, если будет батарея включена. И ванные тоже топятся только когда мы моемся.
Оскал капитализма facepalm.gif
Hadley
5 ноября 2016, 18:13

Trespassing W написала:
Я знаю людей, которые такое делали (по другой причине, но тоже изоляцию) - это ужасный геморрой. Надо ободрать стены, проложить утеплитель, поверх снова плиты сухой штукатурки, передвинуть все розетки и прочие провода. Самим делать - на много месяцев труда после работы, а нанимать - см. выше.

+1000.
Hadley
5 ноября 2016, 18:18

Trespassing W написала:
Я тоже прямо сейчас не переезжаю, но гарантий, что я сделаю для внуков, а через пару лет потеряю работу и продам дом, таки не имею.

ВОООООТ!!! С языка сняла. У меня нет в планах жить в моем доме в старости. Я его просто не потяну, кмк, материально. Ну и пенсия у меня здесь будет, к сожалению, мизерная. Так что скорее всего мы его продадим и переедем в меньший. А на разницу кушать будем кашку с молочком smile.gif
Мои друзья московские очень меня осуждают. Как же так! Вы не оставите этот дом Лелику?
Trespassing W
5 ноября 2016, 18:25

Hadley написала: Мои друзья московские очень меня осуждают. Как же так! Вы не оставите этот дом Лелику?

Ну так они рассчитывают, наверное, что наследники будут их на пенсии содержать и обихаживать - тоже честный расклад.
Duinai
5 ноября 2016, 18:41

Hadley написала: Мои друзья московские очень меня осуждают. Как же так! Вы не оставите этот дом Лелику?

Менталитет такой... не исправить.
Duinai
5 ноября 2016, 18:48

Hadley написала: Так у нас тоже так же сделано. Только бойлер в гараже стоит. Но мы поставили терморегуляторы на все батареи.

Ага, я знаю. Но принцип другой - у вас водяные батареи, которые можно регулировать. В Германии так, в России сейчас тоже батареи меняют.
У нас греет воздухом, который поступает из труб с потолка. Да, можно прикрыть задвижку - но особой экономии это все же не дает. Проще регулировать температуру этого воздуха.

Наверное, в каких-нибудь домах с 10 спальнями и 12 туалетами можно наглухо запаять задвижку и запереть двери. Но я все же пользуюсь всеми комнатами: у меня их не много! smile.gif
5 ноября 2016, 18:51
У нас тоже оскал. Поставили на дом новую систему от Лукойла, замкнутый контур, все везде на датчиках, а температуру отопления задают датчики на улице, на внешней стене доме. В прошлом году систему запустили, инженеры лукойла поставили на рамку управления конусы для экономии и дом начал давать дуба. Через неделю один жилец - слесарь по образованию и профессии - выяснил, что если снять датчики с квартирных батарей, то будет топить хорошо. И мы все поснимали да и все.
nusia
5 ноября 2016, 19:01
Дорогая Dunai, я пока заказы на весну растюшек всяких делала, пропустила святое. С Днем рождения! Здоровья тебе, стае и дочке, Нобелю пинок, чтоб не расслаблялся. Цветуечки как водится мои.

Trespassing W
5 ноября 2016, 19:02

Duinai написала: Наверное, в каких-нибудь домах с 10 спальнями и 12 туалетами можно наглухо запаять задвижку и запереть двери. Но я все же пользуюсь всеми комнатами: у меня их не много! smile.gif

Не советую. Экономия копеечная, а ремонт из-за нарушения температурного режима может быть весьма непростым - стены же то перегреваются, то переохлаждаются и отсыревают. Даже при отьезде не надо ничего выключать.
nusia
5 ноября 2016, 19:07

Hadley написала:
У нас хороший кирпичный дом. Но нет никакой тепловой прокладки между кирпичами, как я понимаю. Англия в этом плане идиотка полная. Мы сделали утепление, которое разрешено делать. Загнали пенопласт под давлением в полости между кирпичами. Ничего не дало. Как еще можно утеплить, не изменяя внешний вид дома я не знаю. А внешний вид изменять нельзя. Вся улица потеряет единый облик, блин.
Понимаешь, для англичан нет проблемы жить при температуре дома +15С. Они выросли в таком режиме. Я тоже уже теперь начинаю мучиться, если дома +22С. Для меня +20С идеальная температура. Но, чтобы ее поддерживать, нужно топить день и ночь. При ценах на газ это очень дорого.
С другой стороны, сейчас дома +18C, но чувствуется очень холодно. Я сижу в свитере, шерстяных носках и флисовых тапках. А сын ходит в рубашке. Он здесь вырос, ему нормально.

А чем топите? А конвекторы дополнительно нельзя купить и включать? Может дешевле газа будет? Их и вешать можно.
Duinai
5 ноября 2016, 19:19

nusia написала: А чем топите?

Так вот газом же...
У нас комбинированно газ и электричество, но на севере ( Миннесота и иже с ней ) обогревают дизелем. Но в Англии же не бывает таких холодов, как в Миннесоте, там же не континентальный климат. Так что наверное только газ. Не помню правда - какие цены на газ и электрик в Англии, что дороже.
Вот кстати когда мы жили в Кентукки, то в нашем доме газа не было совсем, даже не подведен. Весь наш микрорайон был такой. Обогревалось только электричеством.
Hadley
5 ноября 2016, 19:42

nusia написала:
А чем топите? А конвекторы дополнительно нельзя купить и включать? Может дешевле газа будет? Их и вешать можно.

Да газом топим. Электричеством отапливать еще дороже. Конвекторы я вешала. Там счет за электричество немыслимый пришел.
Да мы приспособились здесь к температурному безобразию. Даже привыкли уже. Вот Лелик женится когда, я его сдам на попечение жены, мы скорее всего не будем здесь жить постоянно. А может будем. Фиг знает.
Зрительница
5 ноября 2016, 19:43

Duinai написала: У нас комбинированно газ и электричество

А на кухне как? Электроплита или газовая?
Trespassing W
5 ноября 2016, 19:49

Hadley написала: Вот Лелик женится когда, я его сдам на попечение жены

haha.gif И как бы знаешь, что шутка, а все равно червячок!
Duinai
5 ноября 2016, 19:51

Зрительница написала: А на кухне как? Электроплита или газовая?

Электро.
Газовая у нас - колонка, которая воду греет. Колонка в чуланчике специально для нее, она на втором этаже.
Еще газ отведен в камин.
И еще газ отведен в обогреватели, что на чердаке. В наших теплых краях нет отдельно кондиционеров и отдельно обогревателей, это одна целая система ( в подробности вдаваться не буду, можно погуглить, но это скучно ). Летом она работает только на охлаждение ( электро), поэтому расход газа минимален, зато электрик большой frown.gif Зимой наоборот, система работает на обогрев, поэтому расход газа сразу подскакивает, зато электрик существенно меньше.
nusia
5 ноября 2016, 19:59

Hadley написала:
Да газом топим. Электричеством отапливать еще дороже. Конвекторы я вешала. Там счет за электричество немыслимый пришел.
Да мы приспособились здесь к температурному безобразию. Даже привыкли уже. Вот Лелик женится когда, я его сдам на попечение жены, мы скорее всего не будем здесь жить постоянно. А может будем. Фиг знает.

А что тебе сейчас мешает на Корфу переехать? Глядишь и Лелик быстрее женится.
Galchona
5 ноября 2016, 20:19
Duinai, с днем рождения!

user posted image
Hadley
5 ноября 2016, 20:22

nusia написала:
А что тебе сейчас мешает на Корфу переехать? Глядишь и Лелик быстрее женится.

Бизнес у нас здесь. Можно организовать все и работать удаленно. Но не факт, что это будет хорошо. Вынос мозга будет точно.
А с домом что делать? Я не могу и в Лондоне дом иметь и на Корфу, даже если снимать. Лелик все равно женится только когда созреет, так что пока идет все как идет. Придется померзнуть еще немного smile.gif
Я вот раньше очень легкая была на подъем и на принятие решений серьезных. А сейчас вот не могу. Хотя я не привязана особо ни к стране, ни к дому. У меня никогда не было привязанности к определенному месту. А вот не могу сейчас кардинально изменить жизнь.
nusia
5 ноября 2016, 20:26

Hadley написала:
Бизнес у нас здесь. Можно организовать все и работать удаленно. Но не факт, что это будет хорошо. Вынос мозга будет точно.
А с домом что делать? Я не могу и в Лондоне дом иметь и на Корфу, даже если снимать. Лелик все равно женится только когда созреет, так что пока идет все как идет. Придется померзнуть еще немного smile.gif
Я вот раньше очень легкая была на подъем и на принятие решений серьезных. А сейчас вот не могу. Хотя я не привязана особо ни к стране, ни к дому. У меня никогда не было привязанности к определенному месту. А вот не могу сейчас кардинально изменить жизнь.

Я и думала про удаленку.
nusia
5 ноября 2016, 20:28
Ну согласись, ты думаешь о Корфу?
Duinai
5 ноября 2016, 20:41

Galchona написала:

Спасибо!!! Ой, СНЕГ!!!
Duinai
5 ноября 2016, 20:42

nusia написала: Ну согласись, ты думаешь о Корфу?

Дык... мало ли кто о чем думает, но на практике тыщи проблем мешают. mad.gif
Hadley
5 ноября 2016, 21:07

nusia написала: Ну согласись, ты думаешь о Корфу?

Нет smile.gif. Я никогда в жизни больше не поеду жить на остров. Только если на континенте.
А если уж совсем честно, то я не хочу насовсем уезжать отсюда. Только если на зиму, которая здесь отвратительная. Здесь у меня знакомые, медицина, я все знаю что надо делать и куда бежать. А на Корфу ? Все по новой. А лет мне уже немало.
Ну и я не хочу жить в разных странах со своим сыном. У нас очень близкие отношения в семье. Это не значит, что мы с мужем лезем в его жизнь и контролируем. Этого нет от слова совсем. Но мне важно знать, что в случае необходимости я могу рассчитывать на помощь и поддержку. Ну и будущих внуков хочется видеть и радоваться общению.
Вобщем курица я домашняя, короче.
Hadley
5 ноября 2016, 21:12
А МОЕ мнение никого не интересует?????? Чуча, ты читаешь эти опусы? Прокомментируй, плиз.
А брат еще вчера сказал, что если предки поедут куда нить на зиму.... ну вдруг мечты сбудутся у папы.... то должны меня брать с собой. Я перенервничал капитально. Я уже и так один раз из деревни в Кенте переехал в этот дом. Я не могу так болтаться как цветок в проруби.
Барсик.
5 ноября 2016, 21:36

Hadley написала: А МОЕ мнение никого не интересует?????? Чуча, ты читаешь эти опусы? Прокомментируй, плиз.
А брат еще вчера сказал, что если предки поедут куда нить на зиму.... ну вдруг мечты сбудутся у папы.... то должны меня брать с собой. Я перенервничал капитально. Я уже и так один раз из деревни в Кенте переехал в этот дом. Я не могу так болтаться как цветок в проруби.
Барсик.

Да, ваще обнаглели! И чего на месте не сидится, скажи? Вечно носятся, вечно мотаются, хоть солнце на улице, хоть дождь. Обувь грязная потом, не подойди не потрись. Еще надо мамины и сестрины брюки метить каждый раз перед выходом. Они когда приходят, я форум читаю всегда. Там мне пишут кошаки со двора и с улицы. Ну, разное пишут. Я им потом разное же отвечаю. Так ведь это же труд! Прям зла не хватает на них. Они убогие, правда, им даже еду не привозят на дом - только мне везут. А им самим приходится ходить за едой. Убивают ее где-то там и приносят. А часто и без еды возвращаются, дуры безрукие. Хоть бы голубя какого задавили по дороге. Их у нас вона сколько во дворе мотается. Мурзик с соседнего подвала пишет мне, голуби до того страх потеряли, что за ними еду подъедают. То-то у нас карнизы так засраны. Еще бы их не несло, с вискаса-то!
Пани Бася.
Hadley
5 ноября 2016, 21:44

Да, ваще обнаглели! И чего на месте не сидится, скажи? Вечно носятся, вечно мотаются, хоть солнце на улице, хоть дождь. Обувь грязная потом, не подойди не потрись. Еще надо мамины и сестрины брюки метить каждый раз перед выходом. Они когда приходят, я форум читаю всегда. Там мне пишут кошаки со двора и с улицы. Ну, разное пишут. Я им потом разное же отвечаю. Так ведь это же труд! Прям зла не хватает на них. Они убогие, правда, им даже еду не привозят на дом - только мне везут. А им самим приходится ходить за едой. Убивают ее где-то там и приносят. А часто и без еды возвращаются, дуры безрукие. Хоть бы голубя какого задавили по дороге. Их у нас вона сколько во дворе мотается. Мурзик с соседнего подвала пишет мне, голуби до того страх потеряли, что за ними еду подъедают. То-то у нас карнизы так засраны. Еще бы их не несло, с вискаса-то!
Пани Бася.

Как я тебя понимаю, как понимаю!!!! А с голубями, получается, это международная проблема. И никто не берет на себя ответственность сказать четкое НЕТ этим говновозам толстым. Безвольные, слабые люди. Хоршо, что мы живем с ними рядом и хоть как-то направляем их жизнь в нужное русло. И ведь спасибо не скажут.....
Обнимаю, Барсик.
nusia
5 ноября 2016, 22:29

Hadley написала:
Нет smile.gif. Я никогда в жизни больше не поеду жить на остров. Только если на континенте.
А если уж совсем честно, то я не хочу насовсем уезжать отсюда. Только если на зиму, которая здесь отвратительная. Здесь у меня знакомые, медицина, я все знаю что надо делать и куда бежать. А на Корфу ? Все по новой. А лет мне уже немало.
Ну и я не хочу жить в разных странах со своим сыном. У нас очень близкие отношения в семье. Это не значит, что мы с мужем лезем в его жизнь и контролируем. Этого  нет от слова совсем. Но мне важно знать, что в случае необходимости я могу рассчитывать на помощь и поддержку. Ну и будущих  внуков хочется видеть и радоваться общению.
Вобщем курица я  домашняя, короче.

Ну скажем так, ты хорошая, качественная " курица". Так и надо. Я ведь просто так спросила, в шутку. Мы хоть и не знакомы лично, но я не представляю тебя вдали от внуков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»