Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Duinai
5 ноября 2016, 23:23

Hadley написала: А с голубями, получается, это международная проблема.

Никака не межда народная. У нас их нету. Но у нас зато ест белки. Ой ани пративныи!!! И разныи другие птичьки, ани маленькии но наглыи и крадут воду ис пруда. А нам можыт самим мало. А мама исшо им еду фсякую дает, пакупаит спицЫально!! Притставляити??? И то радоваит што мы этту еду задарма бы не стали есть там семичьки какиита.- Чуча. Ваша леди. И Донна.
Hadley
6 ноября 2016, 00:24

Duinai написала:
Никака не межда народная. У нас их нету. Но у нас зато ест белки. Ой ани пративныи!!! И разныи другие птичьки, ани маленькии но наглыи и крадут воду ис пруда. А нам можыт самим мало. А мама исшо им еду фсякую дает, пакупаит спицЫально!! Притставляити???  И то радоваит што мы этту еду задарма бы не стали есть там семичьки какиита.- Чуча. Ваша леди. И Донна.

Мрак, ваще тотальный мрак. Доллары на семечки тратить facepalm.gif
Барсик.
foxy girl
6 ноября 2016, 16:02
А у нас, в Израиле, обратная картина - зимой тепло, особенно в нашей квартире (окна на юг), а летом жарища! Мы до сих пор конд включаем на охлаждение перед сном facepalm.gif

Но это лучше, чем на исторической родине с морозами и метелями. smile4.gif
Duinai
6 ноября 2016, 18:00

foxy girl написала: Любим, ждем в гости!

Верунчик, милый!

Ты же знаешь: я УЖАСНО хочу увидеть Израиль. Все в этом треде по-моему уже знают. smile.gif Мечтаю понюхать этот воздух, потрогать эти камни с тысячелетней историей. Мне видится, что там куда ни шагни - везде будет пыль веков. Домна надо мной смеялась, что я приклеиваюсь к каждому зданию старше 300х лет - в Израиле я наверное лягу где-нибудь и не встану.
Очень хочу увидеть тебя и Марка, Голди, Наташу... потискать котов.

Сейчас у меня такая ситуация, что я ничего не могу планировать, да и отпуска у меня в связи с переходом на новое место почти что пока не наработано... Но я жду и надеюсь smile.gif
Duinai
7 ноября 2016, 20:45
Я получила в личку еще одно поздравление с днем рождения smile.gif

Оно от форумчанина, он мне разрешил скопировать поздравление "куда захочу, ведь оно моё" !
Я не могу скрывать от общественности такую прелесть, но всё же имя открывать не буду - пускай будет так, анонимно smile.gif

Очень и очень тронута, спасибо тебе ещё раз! adore.gif

Dear Профессор,

простите, я за переездами 4 дня в треде не был и упустил, а лицокниги/мыла/скайпа Вашего не имаю. cwm32.gif

Дорогая доктор Дунай, я изо всех сил поздравляю Вас с Днём Рождения и #вотэтовсё.

Я совершенно уверен, что Вам сегодня столько всего понажелали люди куда умнее и мудрее меня, и я без малейших сомнений присоединяюсь к их поздравлениям и wishes - но если они чего упустили, пусть оно тоже у Вас обязательно появится и сбудется!!

Как Ваш активный читатель (5.5 лет, и это только со своего белого лэптопа самостоятельного, уже - немыслимо!), я изо всех сил хотел бы поддержать Вас, пожелать Вам сил, ещё большего вдохновения и творческой подхода к науке.

Ваши рассказы о Вашем деле, Вашей семье, зверях и жизни: как прошлой так и нынешней, сделали для меня очень многое, примеры Вашей несгибаемой смелости, отношения к людям и делу Вашего мужа, дочери, в немалой степени вдохновляли и вдохновляют меня, я ощущаю, насколько это повлияло на моё взросление и становление, выбор в какие-то годы.

Я без зазрения совести хвастаюсь заочным знакомством с таким большим человеком, делающим такое важное, и не одно, дело, двумя такими настоящими, простите уж мне эту характеристику, учёными.

Хотя даже сиди Вы у нас в каком-нибудь деревенском НИИ, сам поступок по развороту корабля деятельности и переходу в новую лабораторию из той, где провели столько счастливых зачастую лет - одного этого поступка было бы достаточно для того, что бы проникнуться незатухающим уважением.

Я очень верю в Вас, Ваше красивое сердце и дух, и в то, что как бы Вы ни решили: хоть ковать Нобелей до 150 лет, матом покрывая людей на церемониальной речи (в 150 и не такое можно, даже Поллингом быть не обязательно), хоть резко решите завтра уйти в эмеритусы, сопроводив это бурной вечеринкой и в тот же день отправившись на яхте в тихую кругосветку к своему новому дому в канадском лесу - любой вариант у Вас будет добрым, сострадательным, сильным и правильным.

Простите мне этот поток сознания, выражение собственных сильных чувств и эмоций - не мой конёк...

Я желаю Вам сил, здоровья (очень много, особенно в наше развивающееся время), такой же восхитительности и свежести, как в постах, так и очно, вдохновения, упорядоченности и тепла в Вашей семье, ясности в предстоящей дороге и такой же замечательной сердечной смелости, что всегда меня в Вас восхищала.

Ещё раз простите за сбивчивость и путанность,
С бесконечным теплом и уважением,
Крепко Вас обнимаю,
Всегда Ваш,
XXX
Ann:-)
7 ноября 2016, 20:46
Дунай, а ты доктор и профессор? То есть ты еще лекции читаешь?
Katet
7 ноября 2016, 20:55
Душевное поздравление!
До слёз.
Amari
7 ноября 2016, 21:06

Katet написала: Душевное поздравление!
До слёз.

Ага. Вот умеют же люди !
Alin@
7 ноября 2016, 21:16
Большое спасибо Неизвестному (может, он разрешит поднять маску, хотя бы в личке?) за эти замечательные слова любви, восхищения и уважения. Дунайчик, это все про тебя - ни грана преувеличения, все в точку и всё это сказала бы я, если бы умела так.
Duinai
7 ноября 2016, 21:41

Ann:-) написала: а ты доктор и профессор? То есть ты еще лекции читаешь?

*продолжает всхлипывать*

Нет, не профессор - это он мне такую кликуху придумал, уже давно smile.gif

А так - я навроде по-нашему буду как "ведущий научный сотрудник" ? Такое еще есть в научных центрах сейчас?
Hadley
7 ноября 2016, 22:17

Duinai написала:
*продолжает всхлипывать*

Нет, не профессор - это он мне такую кликуху придумал, уже давно smile.gif

А так - я навроде по-нашему буду как "ведущий научный сотрудник" ? Такое еще есть в научных центрах сейчас?

Какая разница... профессор, научный сотрудник.... Ты - НАША ДУНАЙ !
Домна
7 ноября 2016, 22:17
Ух ты, тайный поклонник! smile.gif Классное поздравление, респект flower.gif
Зрительница
7 ноября 2016, 22:48

Hadley написала: Какая разница... профессор, научный сотрудник.... Ты - НАША ДУНАЙ !

ППКС! А так же Вeликий популяризатор фэровского БНМ, а еще и Шахрезада БНМ. wink.gif
7 ноября 2016, 23:14

Duinai написала: Нет, не профессор

Вот студентам не повезло! Только аспиранты везучие.
Я думаю, если бы ты читала лекции, к тебе бы даже с непрофильных факультетов приходили люди. Будущие там юристы или преподы литературы. Чтоб послушать интересное.

Duinai написала: А так - я навроде по-нашему буду как "ведущий научный сотрудник" ? Такое еще есть в научных центрах сейчас?

По-моему есть.

Зрительница написала: А так же Вeликий популяризатор фэровского БНМ, а еще и Шахрезада БНМ.

И Приручительница Крикетов!
Duinai
8 ноября 2016, 00:17

Ann:-) написала: Вот студентам не повезло! Только аспиранты везучие.

Ой да ну вас, совсем захвалили.

Неее, я не хочу лекции-обязаловки читать. Я лучше с аспирантами или старшекурсниками себя чувствую, мне с ними интереснее, они уже знают чего хотят, что дальше со своей жизнью делать. Они помогают эксперименты делать, им уже и Нобеля маленького можно иногда доверять, они знают что почем и как даётся. И потом когда они защищаются и с кафедры тебя благодарят за свою кандидатскую - тут и сопли не грех пустить.
8 ноября 2016, 12:37

Duinai написала: И потом когда они защищаются и с кафедры тебя благодарят за свою кандидатскую - тут и сопли не грех пустить.

Ну, это святое. Я тоже чувствую гордость - маленькую такую - когда люди начинают говорить по английски. Хотя физически иногда ощущение, что я на гору втащила телегу камней. 3d.gif facepalm.gif
foxy girl
8 ноября 2016, 13:50

Duinai написала: да и отпуска у меня в связи с переходом на новое место почти что пока не наработано...

У вас тоже эта дебильная система? Что отпуск, наработанный годами стажа, сгорает при переходе на новое место? Я тоже потеряла все свои отпускные и теперь вечно сижу в минусе! Ведь у нас всего 12 дней в году первые 4 года, потом медленно увеличивается facepalm.gif .

Duinai написала: Но я жду и надеюсь

Я тоже жду и надеюсь! love.gif

Duinai написала: Dear Профессор

Кстати, я тоже всем говорю - моя подруга - профессор из Америки. Дунайчик, ты ведь не обидишься? facepalm.gif
Duinai
8 ноября 2016, 17:20

foxy girl написала: У вас тоже эта дебильная система? Что отпуск, наработанный годами стажа, сгорает при переходе на новое место?

foxy girl написала: Ведь у нас всего 12 дней в году первые 4 года, потом медленно увеличивается  .

Ага. А я так и вовсе перешла в другой департмент в том же университете... frown.gif

У нас система проще: за месяц работы - один день отпуска и один больничный. Итого за год 12 дней. Но эти дни копятся и переходят на другой год, если их не использовать. Правда, они копятся не вечно, и администрация ругается и требует отгулять накопившееся, чтобы не пропало. А больничные копятся вечно.
foxy girl
8 ноября 2016, 17:49

Duinai написала: У нас система проще: за месяц работы - один день отпуска и один больничный. Итого за год 12 дней. Но эти дни копятся и переходят на другой год, если их не использовать. Правда, они копятся не вечно, и администрация ругается и требует отгулять накопившееся, чтобы не пропало. А больничные копятся вечно.

У нас также, только больничных 1.5 дня и тоже не сгорают. Отпускные где как, у Марка копятся и уже дофигища накопилось, а в некоторых местах обнуляется со сменой года.
А у вас со стажем дни отпуска нарастают или всегда 12 дней?
Независимо от стажа?
Piol
8 ноября 2016, 18:39
Duinai, а ты записалась доброволькой на выборы уже ходила?
Зрительница
8 ноября 2016, 20:05
Ой, девушки! redface.gif Какой у вас там "звериный оскал капитализма" то! redface.gif smile.gif У нас уволился, первый отпуск через 9 (?) вроде месяцев, но 24 дня. А потом раз в год, как по расписанию. Больничные только от общего стажа зависят. А отпуск от стажа не зависит (по желаю можешь 24 дня разбить на несколько заходов в год). За несколько лет накопить отпускные, в принципе, можно, но не приветствуется, раз в год стараются в отпуск выгнать все же. smile.gif
nusia
8 ноября 2016, 20:14

Зрительница написала: Ой, девушки!  redface.gif Какой у вас там "звериный оскал капитализма" то!  redface.gif  smile.gif  У нас уволился, первый отпуск через 9 (?) вроде месяцев, но 24 дня. А потом раз в год, как по расписанию. Больничные только от общего стажа зависят. А отпуск от стажа не зависит (по желаю можешь 24 дня разбить на несколько заходов в год). За несколько лет накопить отпускные, в принципе, можно, но не приветствуется, раз в год стараются в отпуск выгнать все же.  smile.gif

6 месяцев
Lerkus
8 ноября 2016, 20:32

Duinai написала: У нас система проще: за месяц работы - один день отпуска и один больничный. Итого за год 12 дней. Но эти дни копятся и переходят на другой год, если их не использовать. Правда, они копятся не вечно, и администрация ругается и требует отгулять накопившееся, чтобы не пропало. А больничные копятся вечно.

Вот жесть. А если всерьёз заболеешь и больничных дней не хватит, что тогда?
В Германии, видимо, не капитализм. Отпуск 6 недель, никаких накоплений, ну и болей, сколько хочешь, ограничений нет.
Duinai
8 ноября 2016, 21:08

foxy girl написала: Независимо от стажа?

Независимо от.
Duinai
8 ноября 2016, 21:11

Lerkus написала: Вот жесть. А если всерьёз заболеешь и больничных дней не хватит, что тогда?

Тогда жесть.

Ну, есть всякие еще варианты, типа без сохранения, в счет отпуска и так далее.
Потому никто и не болеет. Поболеют пару дней - и на работу. Все глаза таращат, когда рассказываешь про то, "как у нас при социализме было".
А уж про отпуск по родам и уходу за ребенком... ну - про это весь мир знает, в любом Гугле тоже.
Hadley
9 ноября 2016, 01:20

Lerkus написала:
Вот жесть. А если всерьёз заболеешь и больничных дней не хватит, что тогда?
В Германии, видимо, не капитализм. Отпуск 6 недель, никаких накоплений, ну и болей, сколько хочешь, ограничений нет.

У нас тоже с отпусками нормально. По моему сейчас 20 дней это минимальный отпуск. А в хороших компаниях 5 недель плюс можно купить еще добавочно 5 дней. А уж кто в универах работает так совсем хорошо. Каникулы плюсом идут smile.gif
По три раза в год люди имеют по две недели без проблем. Присоединяют свои дни отпускные к праздничным дням, которых в году 8 дней, и кайфуют smile.gif
Lerkus
9 ноября 2016, 08:52

Да, всё ж таки в Европе жить пока полегче.
А американцы, похоже, Трампа выберают. УжОс.
Зрительница
9 ноября 2016, 16:44

Lerkus написала: А американцы, похоже, Трампа выберают.

Уже выбрали. Поздравляем Duinai с новым президентом. smile.gif Это хорошо или плохо?
Marinika
9 ноября 2016, 17:18
Там, как мне кажется, был выбор между чумой и холерой. mad.gif
Duinai
9 ноября 2016, 18:25

Зрительница написала:  Поздравляем Duinai с новым президентом.

Marinika написала: Там, как мне кажется, был выбор между чумой и холерой.

confused.gif be.gif mad.gif
Елана
9 ноября 2016, 19:40

Marinika написала: Там, как мне кажется, был выбор между чумой и холерой.  mad.gif

Вот-вот. Именно. mad.gif
Домна
9 ноября 2016, 20:26
(бодро, мужественно, с оптимизмом): зато какая интересная у нас жизнь! Вот много ли поколений могут похвастаться, что пережили сначала просто социализм, потом его же, но с человеческим лицом, потом распад страны? Некоторым ещё и эмиграцию удалось пережить. А тут - паадумаиш, выборы-выборы, кандидаты - ой, это уже что-то не то.
С философской точки зрения нам всем очень сильно повезло жить в эпоху перемен, не к ночи будь помянута. Мало нам Брексита было. Гадство.
(со слезами в голосе напевает): "А в Канаде, а в Канаде..." Но лично мне до канадской границы уже не добежать mad.gif
Piol
9 ноября 2016, 22:02
Tрaмп - шoвинист, рaсист, жeнoнeнaвистник, сeксист, зaжрaтoe быдлo, дaлёкий oт прaвил диплoмaтии и нe имeющий oпытa в пoлитикe в oтличиe oт мирoлюбивoй Kлинтoн. Я кaк в 6 утрa прoснулaсь, тaк срaзу в aйфoн зa нoвoстями. С тeх пoр в шoкe хoжу. A нa прoщaльнoй рeчи Kлинтoн чaс нaзaд тaк рaзрыдaлaсь вся, в тoм мeстe, гдe Бил нaчaл нoсoм хлюпaть. Впeрвыe в жизни aмeрикaнскиe выбoры интeрeсoвaли мeня тaк живo, и впeрвыe я нa них oтрeaгирoвaлa тaк эмoциoнaльнo.
Tрaмпa выбрaли бeлыe aмeрикaнскиe рaбoтяги. Идиoты. Tрaмп никoгдa нe был рaбoтягoй, a свoи пeрвыe миллиoны унaслeдoвaл. Eму нa прoблeмы рaбoтяг нaплювaть. Мнe думaeтся, чтo бeлoкoжий aмeрикaнский рaбклaсс eщё пoжaлeeт o свoём выбoрe.
9 ноября 2016, 22:14

Duinai написала: Все глаза таращат, когда рассказываешь про то, "как у нас при социализме было".
А уж про отпуск по родам и уходу за ребенком... ну - про это весь мир знает, в любом Гугле тоже.

Это сейчас палка о двух концах, потому что женщинам детородного возраста трудно бывает найти хорошую работу. Считается в порядке вещей, когда эйчар на собеседовании интересуется семейным статусом соискательницы и планами на обзаведение детей. Очень часто отказывают со словами: мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете и поминай как звали. Забеременевших сотрудниц, бывает, пытаются уволить под благовидным предлогом. По закону работодатель уволить не может, поэтому дело доводят так, чтобы девушка сама подала заявление.

Piol написала: Tрaмпa выбрaли бeлыe aмeрикaнскиe рaбoтяги. Идиoты. Tрaмп никoгдa нe был рaбoтягoй, a свoи пeрвыe миллиoны унaслeдoвaл. Eму нa прoблeмы рaбoтяг нaплювaть. Мнe думaeтся, чтo бeлoкoжий aмeрикaнский рaбклaсс eщё пoжaлeeт o свoём выбoрe.

Думаю, Трамп до конца своего срока досидит с трудом. Но американский фольклор здорово обогатится, да.
Duinai
9 ноября 2016, 23:13

Piol написала: мирoлюбивoй Kлинтoн

В Университете гробовое настроение. Если посмотреть на карту, то видно будет, что Коламбия,Чарльстон и прилежащие районы голосовали за Хиллари, а деревни за Трампа. Однако, Хиллари я бы не стала называть миролюбивой. Трамп же неоднократно заявлял, что надо мол заниматься нашими внутренними делами, а на остальной мир нас***. Ветеранам, которые устали воевать неизвестно на кой хрен, с маленькой пенсией - это очень импонирует...

Но, на самом деле, никто ничего не знает.... Одно ясно: Трамп популист, никогда не был аппаратчиком - это и привлекает народ. Работяги, фермеры, простые служащие... типа такого. Недаром основная масса голосовала вечером, после работы... они РАБОТАЛИ... а не сидели дома. Я ехала домой 2 часа - невозможно было проехать мимо избирательных пунктов.

Всё очень похоже на Британский Брекзит. Лондон голосовал против, а деревни - за.
AndyCAT
9 ноября 2016, 23:17

Duinai написала:  Хиллари я бы не стала называть миролюбивой. Т

Люди, вы меня извините, что влезаю в вашу беседу, но назвать Клинтон миролюбивой язык не поворачивается, если помнить, что ее муж, Билл, дал "добро" на бомбардировки Сербии. facepalm.gif
Duinai
9 ноября 2016, 23:19

AndyCAT написала: Люди, вы меня извините, что влезаю в вашу беседу, но назвать Клинтон миролюбивой язык не поворачивается, если помнить, что ее муж, Билл, дал "добро" на бомбардировки Сербии.

Так вот и я о том же. Да и сейчас у нее закидончики проскакивают.
AndyCAT
9 ноября 2016, 23:23
Ну чо уж там...выбор между чумой и холерой, по-моему. mad.gif
Домна
9 ноября 2016, 23:28
Эхехе...
Похоже на какой-то глобальный переломный момент. Смотрите, насколько расколоты оказались общества что Германии, что Великобритании, что Штатов, причём примерно пополам. Стоим на перепутье, тасазать. Маятник качнулся сначала влево, в сторону условного социализма, сейчас точка перелома (или как она правильно называется), и начинается откат вправо. Ох, как неохота. mad.gif
Piol
9 ноября 2016, 23:30

Duinai написала: Всё очень похоже на Британский Брекзит. Лондон голосовал против, а деревни - за.

Дa, пoхoжe. Kлинтoн мирoлюбивa тaки нa фoнe Tрaмпa. И нe oнa прикaзы дaвaлa бoмбить Сeрбию.
A Aмeрикa мнe пeрeстaлa быть сoвсeм чужoй и дaлёкoй. С тoбoй, aмeрикaнкoй, личнo знaкoмa. Сын тaм пoбывaл.
A фёрст лeди - жaлкoe пoдoбиe нeпoнятнo чeгo, нe зaслуживaющee никaкoгo увaжeния. Ибo oхoтницa зa миллиaрдeрaми и фaльсификaтoршa дoкумeнтoв. Tипa в уни oнa училaсь.
Сыну вeсь вeчeр в плeчo рыдaю, a oн мeня успoкaивaeт smile.gif .
Домна
9 ноября 2016, 23:31
Duinai, вот ещё спросить хотела - у нас тоже говорят про электорат Трампа как белых работяг мужеского полу, так вот: существует ли в Штатах система профессионального образования? Как можно, например, работать сантехником или токарем? В СССР были ПТУ и т.д., в Германии дуальная система обучения, а как у вас? Это курсы какие-то или что-то более основательное?
Кошка Мици
9 ноября 2016, 23:33

Duinai написала:
Так вот и я о том же. Да и сейчас у нее закидончики проскакивают.

На меня Хиллари больше ужасу нагоняла, чем Трамп с его прыжками и цалованием пролетарских младенцев.
На первый пост женщину, которую так публично унизили на весь мир. Это Вам не художник-неудачник. Тут мозги уже сильно подвинуты должны быть. facepalm.gif
Hadley
9 ноября 2016, 23:34
Клинтон вызывает у меня отвращение. Простите, если кого то обидела этим smile.gif
Брекзит английский и приход к власти Трампа должен отрезвить руководство других стран. Элита не слышит и не понимает чем живет ее народ. Она слишком уверовала в свою непогрешимость Это всегда кончалось пинком со стороны народа.
Я категорически была против нашего брекзита. Но я также очень хорошо понимаю людей, которые проголосовали за выход. ОЧЕНЬ хорошо понимаю.
А Америка переживет Трампа. Сколько дурных президентов было? А страна как была самая сильная так и остается. Потому что работает система сдерживания и противовесов. СИСТЕМА не дает одному человеку городить огород как он хочет.
Поэтому правильно сказал Обама вчера - солнце продолжает всходить на небосклоне smile.gif
AndyCAT
9 ноября 2016, 23:36

Кошка Мици написала: На первый пост женщину, которую так публично унизили на весь мир. Это Вам не художник-неудачник. Тут мозги уже сильно подвинуты должны быть.

Подпишусь под каждым словом.
Hadley
9 ноября 2016, 23:37

Piol написала:
Дa, пoхoжe. Kлинтoн мирoлюбивa тaки нa фoнe Tрaмпa. И нe oнa прикaзы дaвaлa бoмбить Сeрбию.
A Aмeрикa мнe пeрeстaлa быть сoвсeм чужoй и дaлёкoй. С тoбoй, aмeрикaнкoй, личнo знaкoмa. Сын тaм пoбывaл.
A фёрст лeди - жaлкoe пoдoбиe нeпoнятнo чeгo, нe зaслуживaющee никaкoгo увaжeния. Ибo oхoтницa зa миллиaрдeрaми и фaльсификaтoршa дoкумeнтoв. Tипa в уни oнa училaсь.
Сыну вeсь вeчeр в плeчo рыдaю, a oн мeня успoкaивaeт smile.gif .

Оль, очнись smile.gif С ума штоли сошла?
Piol
9 ноября 2016, 23:40

Кошка Мици написала: На первый пост женщину, которую так публично унизили на весь мир.

Вoзить мoрдoй пo aсфaльту в прeдвыбoрную кaмпaнию - этo стoлeтняя aмeрикaнскaя трaдиция. Причём здeсь пoл?

Hadley написала: Клинтон вызывает у меня отвращение.

A чeм имeннo? Мoжeт, я чтo прoпустилa? Eё имeйл(ь)нaя истoрия мeня нe впeчaтлилa.
Piol
9 ноября 2016, 23:42

Hadley написала: Потому что работает система сдерживания и противовесов. СИСТЕМА не дает одному человеку городить огород как он хочет.
Поэтому правильно сказал Обама вчера - солнце продолжает всходить на небосклоне

Всё вeрнo скaзaл, дa. Oбaмa - диплoмaт.
Hadley
9 ноября 2016, 23:46

Piol написала:

A чeм имeннo? Мoжeт, я чтo прoпустилa? Eё имeйл(ь)нaя истoрия мeня нe впeчaтлилa.

Просто Англия и Америка это родные сестры. И мы тут любовались этой дамой в значительно большей степени, чем европейцы. Много лет.
Лжива, коррупционна, кровожадна.
Пусть отдыхает. 70 лет как раз время для раздумий о прекрасном прошлом.
Домна
9 ноября 2016, 23:48

Hadley написала: Клинтон вызывает у меня отвращение. Простите, если кого то обидела этим smile.gif
Брекзит английский и приход к власти Трампа должен отрезвить руководство других стран. Элита не слышит и не понимает чем живет ее народ. она слишком уверовала в свою непогрешимость Это всегда кончалось пинком со стороны народа.
я категорически была против нашего брекзита. Но я также очень хорошо понимаю людей, которые проголосовали за выход. ОЧЕНЬ хорошо понимаю.
А Америка переживет Трампа. Сколько дурных президентв было? А страна как была сама

Похоже, американские работяги тоже смотрели House of cards smile.gif

У меня они оба, что Клинтон, что Трамп вызывают отвращение smile.gif На Трампа после эпизода, когда он смеялся и передразнивал мужика после инсульта, пришедшего его поддержать (!), вообще смотреть невозможно.

Насчёт отрезвить - как говорил тов. Лукашин, помнить должен, но не помню. Отрезвить-то должно, а вот отрезвит ли. Возможно ли оторвавшейся и, как говаривал некий классик, страшно далекой от народа элите заземлиться и утратить хотя бы часть своего высокомерия по отношению к "народишку", не знаю. Возможно, придётся менять элиту. Или народ smile.gif тут уж кому как повезёт smile.gif Я к тому, будет ли раскол в наших обществах увеличиваться или нет. Боюсь, что будет, потому что других тенденций пока не вижу.
Хотя есть во всем этом и как минимум одно положительное - немцы стали намного более активно интересоваться политикой. Прям на работе обсуждают, за завтраком! Чо деется, чо деется.

Насчёт пережить - ну это ж классика, мы ж ничего другого и не делаем, как возделываем свой садик и ждём, когда мимо нас пронесут председателя колхоза smile.gif
Кошка Мици
10 ноября 2016, 00:03

Домна написала:
На Трампа после эпизода, когда он смеялся и передразнивал мужика после инсульта, пришедшего его поддержать (!), вообще смотреть невозможно.

Да тот ещё ублюдок. mad.gif
Я очень надеюсь, что его свои же приструнят и пообтешут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»